статья Дети осажденной крепости

Борис Вишневский, 09.01.2011
Борис Вишневский. Фото с сайта kamsha.ru

Борис Вишневский. Фото с сайта kamsha.ru

А чем, собственно, дипломатические заявления министра иностранных дел Сергея Лаврова отличаются от крика души футболиста Евсеева или хоккеистов "молодежки"? Разве что формой, поскольку обходятся без матерщины, а содержание и смысл абсолютно те же самые - всепобеждающий "хуйвамизм".


Комментарии
User grigo1_grane1i, 09.01.2011 15:56 (#)

"одни и те же Homo Putinus"

Окружить по периметру шестиметровым забором с электричеством в колючей проволке и собаками. Оставить 2 выхода - на востоке и западе. Желающим выйти - тест на принадлежность к Homo Sapiens. Не прошедших - обратно.

User wache1, 09.01.2011 16:11 (#)
21340

+1000!
Ну, держитесь, г-н Вишневский.

Щас Вам "патриоты" дадут по полной с тем самым выражением, вспомнят всех родственников, не забудут и про одноименную мазь.

User zvirbulis, 09.01.2011 16:21 (#)

wache1

Щас Вам "патриоты" дадут по полной с тем самым выражением, ....-всем давать-не успеешь штаны одевать!Так что, вы уж сами, между собой..в тесном кругу так сказать...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.01.2011 17:31 (#)
3460

изумительно прекрасный текст! Браво!

User niko_dim, 09.01.2011 19:29 (#)

Зато когда я Рубинштейну ПОСТОЯННО говорю, что мат это не есть хорошо, он отвечает, что слово Х.... на заборе - это искусство и сам матерится как сапожник при всех. Это теперь называется мол культура.

Только потом, глядя на такое вот "культурное" старшее поколение нехрен удивляться, когда вырастает вот такое младшее. И мы хватаемся за головы, пишем тревожные статьи и ломаем копья на форумах.
А не надо было пример показывать и учить их этому.

Не они виноваты. Виноваты те, кто научил, кто не уберёг. Уж приводил несколько раз цитату из В.Гюго "Отверженные" привожу ещё раз:"…в проступках жен, детей, слуг, слабых, бедняков и невежд виноваты мужья, отцы, хозяева, сильные, богатые и учёные. …учите невежественных людей всему, чему только можете; общество виновно в том, что у нас нет обучения; оно несёт ответственность за темноту. Когда душа полна мрака, в ней зреет грех. Виновен не тот, кто грешит, а тот, кто порождает мрак».

Тут всё просто. Только голову надо иметь и думать заранее что будет потом.

User allora2, 09.01.2011 20:13 (#)

Рубинштейны виноваты (и шендеровичи) которые не уберегли, разложили нашу молодежь. Хотя... постойте! Вряд-ли эта поросль читать умеет и держала в руках
книжку Толстого, Франса, Вальтера Скотта...Про любимого мною ЛСР скорбно помолчим - убежден, что они его не то что не читали - имени не знают :)

PS
Шендеровичи же виноваты во всех бедах России, как поведала мне еще в детстве моя тетка - дура набитая.
Она так меня и учила: "В Одессе на пляжи нельзя пробиться из-за шендеровичей!" Мяса нет в магазине опять из-за них! Зарплату у рабочих крадут эти самые шендеровичи ну и т.д.

User niko_dim, 10.01.2011 09:12 (#)

бежден, что они его не то что не читали - имени не знают :)

Тут вообще способны СТРОЙНО мыслить без расползаний в разные стороны как корова на льду?

ЕСТЕССТВЕННО я их не подозреваю в том, что они читали РУбинштейна. Моя мысль о том, что Рубинштейн, который считает себя "носителем культуры", "борцом с хамством" и проч. отстаивает ту позицию, что матерщина и похабщина - ЭТО ХОРОШО. Если книгу писать без мата, то зачем тогда писать? Это дословно. Читаете его последний форум. И прочий подобный бред.

А истинный сторонник культуры, должен был бы воевать с такой постановкой вопроса. И если бы такую позицию заняли побольше людей, если бы лет 10 назад чиновники от СМИ, от развлекательных програм, от кино и проч. чтали бы фильтровать базар, выходящий на широкую аудиторию, то глядишь и таких "культурных" детей мы вырастили бы не так много.

И повторяю для непонятливых: Рубинштейн именно здесь в отдельно взятом СМИ отстаивает и проповедует ту позицию, из которой потом вырастают вот такие дети. Я же с этим здесь же ВСЕГДА борюсь в силу моих скромных возможностей. Так меня же ЛС прямым текстом обзывает тупым и прямым же текстом посылает в известном направлении.

А половина форума, состоящая из читателей "умных астрологических книг" и других тоже такого же уровня интеллекта людей кидаются на защиту своего любителя заборной "культуры".

Но я не конкретном этом споре. Я о том что сегодня если это не понять, то через 10 лет ситуация с теми детьми будет ЕЩЁ хуже. Снежный ком только нарастёт.

Тут всё проще пареной репы. Думать тут не над чем.

User allora2, 10.01.2011 20:41 (#)

Если книгу писать без мата, то зачем тогда писать? Это дословно.

верно - был такой коммент!
я тоже обратил внимание и рассмеялся, т.к., Никодимушка, это был сарказьм :)

User niko_dim, 10.01.2011 21:20 (#)

это был сарказьм :)

А "Аллилуйя, аллилуйя, не могу я жить без хуя" это тоже сарказм?

Аллилуйя - в ряде христианских конфессий — молитвенное хвалебное слово, обращенное к Богу. В некоторых русских переводах Библии передается словосочетанием «восхваляйте Господа».

И это слово можно вот ТАК (!!!) рифмовать? Да вы больны, аллора №2. Я бы ещё много мог привести примеров такой же бредятины из его текстов. Какое же разжижение мозгов надо иметь, чтобы такое писать и такое защищать.

User allora2, 11.01.2011 00:18 (#)

Никодим, сколько вам лет?

Давайте я вас со своей теткой познакомлю! она своего мужа на тот свет загнала много лет назад и вдовствует бедолага.

User niko_dim, 12.01.2011 08:17 (#)

очень смешно

«Мы живем в стране, столь бедной проявлениями идеального, что если мы не окружим себя в домашней жизни некоторой долей поэзии и хорошего вкуса, то легко можем утратить всякую деликатность чувства, всякое понятие об изящном. Одна из главных причин, замедляющих у нас прогресс, состоит в отсутствии всякого отражения изящного в нашей домашней жизни». Это Чаадаев.

Вы умный человек. Но не во всём. "Х..й" на заборе - это точно не поэзия и не культура. Это ЧУМА, из которой потом вырастают вот такие дети, о которых мы говорим. О чём тут спорить я не пойму. Почему все такие упёртые в ПРИМИТИВНЫХ вопросах?

User kassir, 10.01.2011 09:17 (#)

О славянах.
"В надежде на свою храбрость и многочисленность,
они не боялись никакого врага;
пили кровь убитых неприятелей,
выделанную кожу их употребляли вместо одежды,
а черепы вместо сосудов, и в образе меча поклонялись богу войны,
как главе других мнимых богов."
Н.М.Карамзин.

Порвём всех на уй!
Не сильно же мы переменились с тех пор!

User samid, 10.01.2011 19:53 (#)

Ага. А все остальные в те времена, о которых пишет историк, были белые пушистые и политкорректные баракабамы. И скажем Британская империя образовалась потому, что народы мира приходили к англичанам и просили их взять в империю. Точно, так оно все и было...

User allora2, 10.01.2011 20:44 (#)

как жаль, что они нас не взяли

User klark123, 10.01.2011 17:20 (#)

Мат мату - рознь!

Не надо путать мат на заборе, мат у пивного ларька или мат свихнувшихся от неожиданной победы дегенератов - хоккеистов с матом И.Губермана или с матом Юза Алешковского. Этот мат допустим, он как изюминка в булке. А то , что мы видели после хоккея -это первый тип мата грязный и позорный.

User niko_dim, 10.01.2011 22:42 (#)

Только если мы хотим проявить заботу об обществе в целом, то надо понимать психологию толпы: хорошему она всегда сопротивляется, малейший шаг вверх даётся ценой неимоверных усилий. И наоборот - самое ничтожное плохое она моментально подхватывает и развивает до огромных размеров. Вниз толпа падает с удовольствием и быстро. Как и всё в нашей природе.

Нельзя поощрять и разрешать даже малейшие упущения в культуре. Это потом выливается катастрофой целых поколений. Вы ж не забывайте, что у этих детей про которых мы сегодня говорим будут потом свои дети и как вы думаете какое будет воспитание в семье? Я , например, догадываюсь.

Vip rubinstein, 10.01.2011 22:47 (#)
12

"Нельзя поощрять и разрешать даже малейшие упущения в культуре" --- Прелесть какая! Это как же вы собираетесь что-нибудь кому-нибудь разрешать или не разрешать? Я, например, такое время помню. Не очень получалось, скажем прямо. И, главное, почему это все вокруг должны разделять ваши представления о том, что культурно, а что нет?

User niko_dim, 10.01.2011 23:19 (#)

Прелесть какая!

Ваша высокомерно-пренебрежительная интонация мне кажется не очень уместна в данном случае. Я пишу очень простые и очевидные вещи.

За сквернословие в общественных местах надо привлекать к административной ответственности. Я разве написал какую-то дикость или несуразицу?

И что за аргумент -"не получалось, скажем прямо". Вы действительно считаете, что если что-то не получается, то следует однозначный вывод, что это делать НЕ НАДО? Странно

Если операции у врача не получается, то по-вашему, их делать не надо?

Если у какого то учителя не получается учить детей, то по-вашему их учить и не надо?

Если повар не может приготовить мясо - будем есть сырое?

По моему (конечно тупому) пониманию - надо поменять врача, учителя и повара и будет всё нормально.

У нас очень много чего в стране не получалось но это не значит, что это не надо делать.

"И, главное, почему это все вокруг должны разделять ваши представления о том, что культурно, а что нет?" --------- потому, что мои (ка вы пишите) представления на самом деле НЕ МОИ, а наоборот - я придерживаюсь общечеловеческих норм поведения вырабртанных ДО МЕНЯ. В числе них кроме всего прочего есть такие требования как: не применять в своей речи нецензурные выражения. "Нецензурные" как я понимаю (опять же наверное в силу своей тупости) это те, которые не должна пропускать цензура куда-нибудь в широкую аудиторию.

Я ясно излагаю мысли?

Vip rubinstein, 10.01.2011 23:27 (#)
12

"Я ясно излагаю мысли?" --- Даже слишком. Говоря о "нецензурных" выражениях, вы вольно или невольно предполагаете наличие цензуры. А цензура (если она не является САМО-цензурой, то есть теми правилами, установлениями или культурно-нравственными запретами, который каждый устанавливает сам для себя в соответствии со своим воспитанием, образованием, убеждениями и тд), а цензура на общегосударственном уровне в тысячи раз вреднее и опаснее для нравственного здоровья общества, чем любая "нецензурщина". Я, кстати, собираюсь в скором времени написать текст на эту (эти) темы. Надеюсь, что получится.

User niko_dim, 10.01.2011 23:44 (#)

Надеюсь, что получится.

Текст тексту - рознь. За качество текста я не беспокоюсь. А вот в его содержании я заранее не согласен.

Цензура во ВСЕХ СМИ должна быть обязательно !!!

Это простая вещь. Не надо так однозначно ругать какое то слово. Ножом можно зарэзать человека, но чтобы приготовить покушать без ножа не обойтись. Так что теперь - запрещать ножи? И так любая палка - о двух концах.

Пишу простейшую истину: общество надо постоянно воспитывать, постоянно тянуть только вверх. Вниз оно всегда может упасть само. А если воспитывать, то ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕНЗУРА. Например для чего: (самые яркие примеры) - отсекать Дом-2, аншлаг на 95%, особенности национальной охоты и другие фильмы пропагандирующие пьянство, "бригада" и другие фильмы культивирующие вот такой бандитский образ жизни. И много чего ещё всё так не перечислишь.

И ничего тут сложного и зазорного нет. А наоборот - только польза.

User niko_dim, 10.01.2011 23:47 (#)

а САМО-цензура - красиво звучит, но далеко не у всех она есть. А у кого нет - тому надо таковую устанавливать для пользы ощества и чтобы небыло вот таких вот дегенератов

User niko_dim, 11.01.2011 00:05 (#)

У нас была или есть такая группа «Дискотека авария». У них есть песенка под названием «Пей пиво», за которую надо расстрелять и группу и тех, кто их вывел в свет. За четыре минуты звучания этой песни словосочетание (призыв) – «пей пиво» звучит 60 (шестьдесят) раз!!! Могу привести даже слова:
Пей пиво каждый день, каждый час.
Пей пиво на заре,
Пей пиво перед сном,
Пей пиво на траве,
Пей пиво за столом
Пей пиво на тощак,
Пей пиво со хмеля,
Пей пиво просто так
Пей как «Авария».
Пей пиво . . . !
…………………………………….
Когда ты ешь, спишь, куришь,
Когда идёшь в кино,
Когда ты брови хмуришь,
Когда тебе смешно,
Когда лежишь в больнице,
Когда лежит твой друг,
Когда летят с юга птицы,
Когда летят на юг,
Когда дерзит твоей даме какой-нибудь урод ….
Да и не важно, что ты, где ты,
Но ты всегда должен помнить, что надо пить пиво…..

И после этого мы говорим, что у нас есть будущее? Это разложение и моральное, и призыв к разложению физическому.

Разве тут не нужна цензура?

User nanoscience, 11.01.2011 04:20 (#)
3460

а я вот думаю, - почему иХ не арестовали прямо на поле? Почему иХ не арестовали позже, в гостинице, или даже в аэропорту? Наверное, потому, что иностранцы? Ну да ладно. Мы о нас, а не о них. На мой взгляд, дело не столько в мате, сколько в нарушении общественного порядка. Вот, господин Лимонов вышел из дома, и тем, оказывается, нарушил общественный порядок. Я правильно понимаю? (или это все утка????) Митрошкин. Сразу вспоминается. Всего ему хорошего, а его судьям - плохого! Вопрос, значит, в том, что есть нарушение общественного порядка, на самом деле. Есть ли определение? А то, мы сконцентрировались вокруг мата и вокруг хамства, а надо бы посмотреть, чем оНи мешают обЩеству. Ну, в самолете, понятно, наверное пассажиры возмутились, и правильно возмутились наверное! Но нам этого история не рассказывает. А вы бы промолчали? Про себя потом скажу.

User allora2, 12.01.2011 03:51 (#)

а кто такой Митрошкин?
может Вы имеете ввиду Сергея Мохнаткина? По-моему, в 2010 наступил новый этап в жизни страны из-за судебного произвола, уже нет никакого закона для власти. вообще. И раньше-то не сильно она "заморачивалась", но иногда судьи могли принять и независимое решение.

User kolumbus, 12.01.2011 11:29 (#)

За самоцензуру надо платить! И побольше. Как на телевидении.

User prosto_narod, 11.01.2011 21:30 (#)

Это как же вы собираетесь что-нибудь кому-нибудь разрешать или не разрешать?

И еще
"И, главное, почему это все вокруг должны разделять ваши представления о том, что культурно, а что нет? "
Неплохие тезисы для анархиста, который плюет на государство и общество с высокой колокольни своего ЭГО.
Второй тезис - отличное оправдание наших хоккеистов. "Че, пить нельзя? А кто вы тут такие - нам что-то говорить о культуре. Мы не разделяем ваших взглядов о непощунии пьянства в аэропорту и самолете." И правда ведь, а ребят менталитет-то не американский, а русский.
Первый тезис - насчет КАК.
Американцы показали нам КАК - сняли алкашей с самолета и все дела.
Честно говоря, я боюсь даже подумать, что сделали бы американцы, если бы наши "молодцы" на полу аэропорта ФАЛЛОС нарисовали,
дескать, "ХРЕН ВАМ, А НЕ МЕДАЛИ".
А от мыслей, что на эту тему написали бы на Гранях, у меня даже клавиатура отказалась дальше печатать этот пост...

User allora2, 12.01.2011 03:54 (#)

ФАЛЛОС нарисовали

арестовали бы, повели бы к судье, тот оштрафовал-бы. РФ заплатила бы за них и героев-мучеников бы из них сделали.

User prosto_narod, 12.01.2011 10:06 (#)

Вот видите , как Вы оценили "Х..." на асфальте - арест, суд, штраф

А в Питере такой же "Х..." на мосту - это уже ИСКУССТВО и НЕ ТРОГАЙТЕ ХУДОЖНИКА.
Смотрите, как географическое положение нарисованного ФАЛЛОСА влияет на его восприятие как художественного произведения. Парадокс?

User allora2, 12.01.2011 22:57 (#)

Протест - да, но искусства никакого там нет.

не припомню когда я отзывался о "Х..." на мосту как об искусстве.
Протест - да, но искусства никакого там нет.

User kjkj, 10.01.2011 21:36 (#)

+1000!
Ну, держитесь, г-н Вишневский.

Щас Вам "патриоты" дадут по полной с тем самым выражением, вспомнят всех родственников, не забудут и про одноименную мазь.

User alikov1968, 11.01.2011 02:07 (#)

НА ВСЕ 100%

Молодец,,,Мы обижаемся когда нам говорят свинья всегда найдет грязь.За что нас так бог наказал что такую победу омрачить такими низкими поступками.Я приношу свои извинения перед проигрывавшими за поведение этих подонков и сказать всему миру что это не лучшая часть нашего народа.Вспомним Харламова, Балдереса,Хамутова,Фетисова и.т.д.От, черт а современников и нету.А что с них взят если президент и премьер говорят "Русским Языком"

User ru2011, 09.01.2011 19:31 (#)

Как же тогда Каспаров, Немцов и другие смогут за границу ездить? Они же тест 100% не пройдут.

User allora2, 09.01.2011 22:40 (#)

вы хотите сказать, что они наберут 100% :)

User ru2011, 10.01.2011 09:38 (#)

Я хочу сказать, что они этот тест ни за что не пройдут, т.е наберут 0%

User allora2, 10.01.2011 20:33 (#)

они его уже давно прошли

User chozamusic_ra, 12.01.2011 19:01 (#)

верно сказано - .....-югенд(добавить по настроению) подрос и готов к употреблению, generation-....,
Скорее DeGeneration

User tati, 12.01.2011 19:21 (#)

одни и те же?

Я не смотрела сам матч, слышала сдержанные комментарии от друзей-канадцев и не представляла, что российские юноши вели себя так развязно. Прочитав Вишневского, вообразила себе какое-то вселенское хамство и разруху в умах и действиях российских молодых людей - мои канадские друзья были огорчены, но не шокированы или удивлены поведением российских хоккеистов. Теперь я посмотрела нарезку на Ю-Тюбе и испытываю несколько странное чувство. Этих молодых парней жалко. За их победой стоит не величие русского духа и прочее, что так льстиво и равнодушно выдают казёные уста, а колоссальный индивидуальный труд с учётом их возраста, когда нет времени на книги, на душевные разговоры с мамой, нет, возможно, денег на лечение зубов, нет образованных взрослых рядом, кроме требовательных и, скорее всего, грубо выражающихся тренеров. Их российские лица кажутся потрясающим контрастом рядом с тонкими, печальными и даже одухотворёнными лицами канадских юношей. Отчего так? Тренировки у канадских детей тоже не сахар, тренеры - далеко не гиганты общегуманитарного знания или этического воспитания. Должно быть, в целом, состояние общества, семьи, школы, культурного наполнения в России таково, что порождает невоспитанность и развязность. Жаль, жаль, но, скорее всего, перебравшись в западные клубы, они ещё будут иметь возможность измениться - им ведь нет и 20. А те, кто останется в России?

User dell, 09.01.2011 16:13 (#)

Нормальное поведение путинских выб..ков в хоккейной форме с символикой России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User idshoohov, 09.01.2011 16:15 (#)

Всё очень точно подмечено.

Есть много общего между молодыми замечательными хоккеистами и теми, кто перекрывал Ленинрадское шоссе и выходил на Манежную. И это общее - злоба и ненависть к другим.

User zabugina, 10.01.2011 01:48 (#)

Очень точно подметили их общую злобу

с альфа-псиной: это злоба, зависть и ненависть существа нравственно убогого, неумного, не талантливого, ущербного и, что более существенно, по-настоящему никем НЕ ЛЮБИМОГО к людям талантливым, стоящим нравственно на не досягаемой для них высоте, способным к интеллектуальному труду или высокопрофессиональному рабочему, к людям, которых любят и которых не предают родные и близкие, которых могут любить просто так, не за деньги, и в горести и в радости... Т.е. это извечная, классическая, даже библейская злоба и ненависть низкого смердящего к высокому и благородному. Старо, как мир :) Это было, есть и будет. И вопреки Экклезиасту, никогда не пройдёт :)

User bаloganov, 10.01.2011 11:08 (#)

"ненависть низкого смердящего к высокому и благородному"

экспрессивно, но точно.

User nbachelovekas, 10.01.2011 15:10 (#)

Когда юнцы приехали в первые за границу, там действительно все было выше в их глазах, но когда выиграли в ХОККЕЙ, эммоциям не было придела низшим по праву. И гордится если только выигышу, да и то в шайбу и в другие ворота.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User borisvlad, 09.01.2011 17:38 (#)

Дети осажденной крепости

Победа то гнилая. Рано канадцы расслабились при счете 3:0. Перед этим россияне проср...ли с позором 2 игры, да и в финалде - это случай.
К тому же самые сильные молодые игроки Канады и США
не могли учавствовать в чемпионате, они заняты в НХЛ. А то как себя вели эти недоноски- позор России.

User klark123, 10.01.2011 16:52 (#)

Победа то гнилая.

Согласен на 100%. Ребятам просто повезло. В победе россиян виноваты канадцы.
Я смотрел эти безумные вопли и краснел от стыда...Разве можно хоть отдалённо сравнить поведение этих дикарей с радостью от победы Харламова, Майоровых, да и всех наших хоккеистов 60-70х. Позор России!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ybwit16, 09.01.2011 18:06 (#)

Может быть парадоксально, но лучше проиграть достойно, чем выиграть с такой гнилой концовкой...

User zvirblis5, 09.01.2011 18:20 (#)

Браво,Борис! Насчет путинского поколения лучьше и не скажешь! И тот урод,что обращался к матери матом - самый наглядный пример дегенерации нации. С чем путина и поздравляю. Драться может и горилла,а вот шевелить мозгами...Хомо путинус - это войдет в словари :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nbachelovekas, 10.01.2011 15:18 (#)

Да да вилы им в бок!

, 09.01.2011 18:35 (#)
13834

На победу молодежной сборной

Душа саднит и сердцу больно,
Врагу сопутствовал успех,
Не взяли золота мы в Кельне,
Уделал нас поганый чех!

На толоконных малевали
Лбах приворотный триколор,
Зря только щеки надували,
Не в тот летела шайба створ!

Теперь опять пляши от печки,
Иди опять на новый круг...
Какая ж падла ты, Овечкин,
Ну ты и сцука же, Дацюг!

Давно пора старперов фтопку,
Надеюсь, тут меня поймут -
По их вине державу в попку,
В известной степени, ибут!

Но зрю я, племя молодое
Взрастает в путинских хлевав,
Оно покажет всем удои,
Досель неслыханные, нах!

User vantala, 09.01.2011 18:36 (#)

zvirblis5- Хомо путинус

Ну причем тут Путин?Вы, наверное, будете плакать, когда Путин уйдет со сцены.Не на кого будет навешивать свои неудачи.В этом лучшем из миров каждый сам виноват в своем счастье.И отвечает только за свое.Не хотите радоваться за победу-никто не заставляет.Вперед к Кремлю-кричать:"Долой Путина!"Слабо.Тогда молчи в тряпочку.

User zvirblis5, 09.01.2011 18:49 (#)

.Вперед к Кремлю-кричать:"Долой Путина!"Слабо.Тогда молчи в тряпочку.

Вантала,ошиблись адресом - мне просто географически этого не сделать. А вот ваши граждане уже делают,честь и хвала им.

User mp40, 09.01.2011 19:20 (#)

да да наши граждане уже делают. стоят на остановке с плакатиками в количестве аж 20 человек и ждут автобуса. с ОМОНом

User vantala, 09.01.2011 19:25 (#)

zvirblis5- Хомо путинус

Пошлите в Кремль фигу в конверте.Автору статьи можно было бы написать и по-другому:"Наперекор Путинскому казнокрадству и т.д.Скрежеща зубами,выплевывая плевела путинско-фурсенсковского усредненного образования...."А чего хотят наши сограждане,выходя на Стояния-31?Тут у меня возникают смутные сомнения.

User igk, 09.01.2011 18:43 (#)

Да какое они Хомо, встающие с колен это приматы

теория Дарвина уже давно опровергнута, и приматы это не родственники Хомо. Смотрите на них, как просто на обезьян.

User mudrlant, 09.01.2011 18:56 (#)

Homo putinus

Так закончил свои горькие,меткие заметки автор.Но справедлив ли такой термин?Отвечает ли сути проблемы?Нет,нет,я не о воблоглазом,тот нуждается совсем в другой защите и жаждущих бабла адвокатов будут тьмы.Можно,конечно,и нужно припомнить для объективности подвиги канадских,американских,шведских и прочих хоккеистов(спортсменов).Только вряд ли нам это поможет.То что мы увидели - это лишь пик процесса изменений за последние тридцать лет.Ватные,удушливые, с перерывом на перестройку, 80-е;деморализующие,унизительные для общества и личности 90-е;лживые,хамски приблатненые,с пальчиками нулевые.Так что неча пенять нам на зеркало(это совсем еще молодые ребята) коли оно уже 30 лет отражает искаженные жадностью,страхом,ненавистью,бездушием и бесчеловечностью личины.Это же наши дети,это мы привели их в мир созданный не ими,это мы научили их или позволили научить обесценным,стертым,исковерканым словам,поскольку языку мы их не научили.Свидетельством тому и комменты:другие для нас "пиндосы","либерасты","семиты" и т.п.,то есть на рефлекторном уровне собаки Павлова.И несмотря на множество умных,по делу комментов,вой и визг всегда забивают членораздельную речь.А той речи мы этих талантливых боевых ребят не научили.

User vantala, 09.01.2011 19:29 (#)

mudrlant

"...Это же наши дети,это мы привели их в мир созданный не ими,это мы научили их или позволили научить обесценным,стертым,исковерканым словам,поскольку языку мы их не научили...."-Ну,что тут скажешь?Молодец!

User bravo, 09.01.2011 19:00 (#)

"При этом можно не сомнева

"дети осажденной крепости" , путнское поколение героев. Блестящая характеристика. Вот и здесь "mp40", "zadomnapered2", во главе с бригадиров -фашиком ярко представляют эту славную генерацию клонов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 09.01.2011 19:13 (#)
13224

Страна шансона

... причем осажденная крепость видится такой: снаружи по зеленым аллеям прогуливаются спокойные люди в светлых рубашках, а внутри на захламленном дворе толпа чумазых "антиф" в ржавых доспехах ощетинилась тупыми копьями и хмуро уставилась на облупившиеся стены...
У человека, который бывал в цивилизованных странах, не может быть сомнений насчет правомерности действий официальных лиц авиакомпании.
Заявления Брагина, "первых каналов" и псевдопатриотов - для непосвященных.

В СТРАНЕ ЗАКОНА НЕ ПОНИМАЮТ СТРАНУ ШАНСОНА.

Власть культивирует "спортивный патриотизм" для отвлечения от политики. А слушать репортажные вопли губерниевых уже становится невыносимым...

User valdi, 09.01.2011 19:33 (#)

У человека, который бывал в цивилизованных странах, не может быть сомнений насчет правомерности действий официальных лиц авиакомпании.

людям, не побывавших в нормальных странах(а их большинство в России), этого не понять. Но вот портянки всячески хотят убедить их, что хамское поведение хоккеистов - норма.

User bravo, 09.01.2011 19:41 (#)

да пожалуй михалковский гимн пора заменять

на "владимирский централ"

User valdi, 09.01.2011 19:47 (#)

пожалуй, да

через 6 лет отмечаем 100-летие красного террора. Происходящее сегодня - наглядный пример его результатов

User galeevac, 09.01.2011 19:28 (#)

дети путлера

А что мы хотели услышать от путинских хунвейбинов. Если сам нац.лидер не стесняется в выражениях.Весь лексикон этой нац.гниды состоит из выражений братвы то малолетки путинской эпохи далеко от него не ушли.
Единственно стыдно за Россию, стыдно за российский народ. Стыдно. что мы терпим на своем теле эту кровососущую рать
Чнему их учат на Селигере? Вот и получаем. Так что терпеть, или делать соответствующие выводы. Жаль этих мальчиков, которые выиграли, но их паханы закрыли свои глазки на безпредел после победы. Но это дело уж прокуратуры. Потворствовать пьянке это УК

User valdi, 09.01.2011 19:28 (#)

А слушать репортажные вопли губерниевых уже становится невыносимым...

похоже, страна обречена на медленное гниение с периодическим перебрасыванием через этот забор своих испражнений.

User vantala, 09.01.2011 19:35 (#)

valdi

"...страна обречена на медленное гниение с периодическим перебрасыванием через этот забор своих испражнений..."-у нас в деревне говорили не столь витиевато,зато в глаза и искреннее.

User ru2011, 09.01.2011 19:37 (#)

в

В статье постоянно делается ссылка на "путинские нулевые", однако юношеская сборная - это парни 19-20 лет. Как минимум 9 лет они прожили при ЕБН-е, да и с приходом к власти Путина общая обстановка сменилась не сразу.
Так что автор передергивает (впрочем на граняхтакой подход практикуется постоянно) и такое поведение команды относит к временам Путина, хотя нужно за это ЕБН-а поблагодарить.

P.S.А вот насчет мата - не мешало бы наказать всех матершинников. Выиграли - молодцы, но вести себя "по-американски" не нужно было.

User zvirblis5, 09.01.2011 20:08 (#)

Как минимум 9 лет они прожили при ЕБН-е,

От нуля до 9 лет? Их сознание формировалось именно уже при путине,автор до боли прав!

User ru2011, 09.01.2011 20:28 (#)

Сознание и культура с детства формируются, но не как не 10-12 лет. Просто автор потихому так притянул одно к другому: ведь нужно же было в статью вставить слоган "Путин - плохой".
P.S. Кстати, лишнее доказательство формирования матной культуры при ЕБН-е: на гранях как только поборника демократов загоняешь фактами в угол, то они сразу приводит железный МАТНЫЙ аргумент (хотя, не особо умелые иногда оскорбляют без мата). А как известно ЕБН тоже был поборником демократии, так что "яблонька от яблони недалеко падает".

User zvirblis5, 09.01.2011 21:08 (#)

Ну хорошо,демократы - твои враги. Назови - кем себя считаешь? Просто из интереса. Должно же быть какое-то определение.

User ru2011, 09.01.2011 21:27 (#)

Демократы в их нынешней реинкарнации в виде Каспарова, Немцова , ВИН, ЕБН-а - мои враги.
Я - Россиянин.

User zvirblis5, 09.01.2011 21:35 (#)

Ушел от ответа. Россиянин - понятие обширное. Кто ты по взглядам? Я не спрашиваю кто твои враги.

User ru2011, 09.01.2011 22:01 (#)

Мои враги тот, кто мне и моей стране жить мешает. Это можно легко понять по перечесленному мной списоку врагов.

User zvirblis5, 09.01.2011 22:18 (#)

Опять от ответа ускользаешь :) Скажи,кто ТЫ? Кем СЕБЯ считаешь - монархистом,коммунистом,велосипедистом...КЕМ?

User ru2011, 09.01.2011 23:23 (#)

Я - ЧЕЛОВЕК, и Я на себя ярлык не навешиваю, не вижу смысла. Коммунист, монархист - в чистой теории всё неплохо. И демократия тоже в теории - вещь отличная. Только вот практика отличается от теории, так как там человеческий фактор присутствует.

User zvirblis5, 10.01.2011 00:04 (#)

Интересно,а где он отсутствует? :) Вот уж какие страны более всего страдают от человеческого фактора - это страны с пожизненными,а потому и безнаказанными правителями. И российская власть стремится именно туда. Вот знай правитель,что больше двух сроков ему не проуправлять - он воздержится от беспредела (можно потом и под суд). Великолепный сдерживающий фактор. Но путин уже точку невозврата прошел,поэтому за трон будет держаться до конца. Ему и должности не надо. Как и Дэн Сяо Пину в свое время. Когда ни за что и не перед кем отвечать не надо.

User ru2011, 10.01.2011 09:30 (#)

Так Путин только два срока и управлял.

User sacramentos, 10.01.2011 10:24 (#)

Я не хам, но ржу не могу.

User resus_factor, 10.01.2011 18:51 (#)

Нда, на таких "товарищах" путинская власть и держится

И ВИН у них "враг", и Немцов, и черт лысый - только не те, кто держит в своих руках мертвой хваткой все сферы российской жизни и растаскивают страну ежечасно и ежеминутно здесь и сейчас, перекачивая бабло из худых карманов граждан на свои бездонные оффшорные счета. И ведь что интересно? Вот почему-то у воровской власти и ВИН, и Немцов - что кость в горле. И это понятно, почему - потому что и ВИН и Немцов называют вещи своими именами, создавая потенциальную угрозу воровскому режиму. А вот у "товарищей", считающих своими "врагами" ВИН и Немцова чего не достает - ума или совести? Это просто глупость или эти товарищи надеются, что со стола авторитетных пацанов и им кость перепадет?

User resus_factor, 10.01.2011 18:52 (#)

...Имеются ввиду товарищи типа ru2011

User ru2011, 11.01.2011 14:09 (#)

ВИН и Немцов называют вещи своими именами

Что именно они называют своими именами? Они высказывают СВОЁ мнение без привязки к фактам. Та же ВИН на блоге высказывала мнения по типу "блог мой и я тут высказываю СВОЁ мнение". При этом как только начинаешь приводить факты, которые свидетельствуют о ошибочности её точки зрения, то сразу банят. И этот человек ещё учит свободе слова.
Что практически полезного высказал хоть один из кандидатов? Т.е. не просто языком "потрепал", а предложил бы какой-то план, который практически можно реализовать. Можете привести пример?
Всё, что они писали и озвучивали, ничего общего с реальностью не имеет и почему-то сводится к нескольким тезисам: Путина посадить, Россию разделить. При этом даже не объясняется польза от этих действий и нет никакого плана, что же будет после этих свершений.

User radcentr, 09.01.2011 21:11 (#)
9645

Глупости!

От 0 до 9 формируется ХАРАКТЕР.
Сознание и культура могут меняться всю жизнь.

User ru2011, 09.01.2011 21:21 (#)

Ребенок учится начиная максимум с года. И если уж научится, то после 10-12 лет его уже сложно перевоспитать.
Мои дети с как научились говорить, так и начали повторять всё, что вокруг слышат.

User zvirblis5, 09.01.2011 21:32 (#)

До сих пор повторяют?

User ru2011, 09.01.2011 21:34 (#)

Да. Им всего 4,5

User radcentr, 09.01.2011 21:36 (#)
9645

Меня, например, жизнь воспитывает и перевоспитывает уж 40 с лихером.

User ru2011, 09.01.2011 23:25 (#)

Но даже 40 лет воспитания не отучили вас от некультурных слов. Даже сейчас слово "хер" в свои сообщения вворачиваете. :)

User resus_factor, 10.01.2011 19:22 (#)

До 10 лет ребенок учится произносить слова

а после 10 ребенок учится тому, где некоторые слова произносить можно и уместно, а где - нельзя.

До 10 лет ребенок усваивает простые понятия, к числу которых относится и, в частности, "пися". Более сложным понятиям, таким, как "хамство" или "рыцарство", "бескультурье" или "культура", "благородная" или "животная сила", "ум", "честь", "совесть" ребенок учится или не учится в том возрасте, когда сознание созрело настолько, что готово эти категории воспринимать на основе простых понятий, усвоенных в детстве.

И это происходит (или не происходит) после 10-12 лет - в подростковом возрасте.

Пушкин и декабристы усваивали благородные идеи и порывы в Лицее в подростковом возрасте, а не от крестьянки-кормилицы.

Так что автор на 100% прав. Путинские выпестыши показали себя во всей своей красе. Все, что они смогли впитать в нулевые, в своем подростковом возрасте - это уважение к баблу и хамство, хамство и презрение ко всему окружающему миру, распущенность и скудоумие как принцип жизни.

Разумеется, проблема не только и не столько лично в Путине. Но дело в том, что Путин навеки замарал свое имя тем, что считался "национальным лидером" в годы прогрессирующеей деградации и национального позора России.

В начале 00-х был шанс исправить ситуацию, вызванную катастрофой 90-х. Но путин войдет в историю как человек, убивший этот шанс в угоду шкурным интересам кучки толстосумов, использовавший для этой цели широкий арсенал демагогии, вранья, оболванивания и обыдлевания масс и в первую очередь - молодежи, будущего страны.

Вот теперь мы увидели, каково это "будущее"...

User niko_dim, 10.01.2011 21:26 (#)

Очень хорошо, resus_factor

просто зачиталси.

Ваши бы слова да отлить в граните

User resus_factor, 11.01.2011 12:52 (#)

да еще желательно не на моем памятнике

или на моем, только лет эдак через 30-40.. ))

User chokolivskyi, 10.01.2011 14:03 (#)

Я вас помирю насчёт лавров ПУ и ЕБНа

Этот сплошной х… - достойный апофеоз безбожного столетия, начиная с 1917.

В 1941-1945, наверное, немцев ненавидели куда больше, чем сейчас США, но никому не пришло в голову орать «Х… вам!» по радио. Потому что знали, что есть приличия, есть порядочность. Совершенно старорежимные, христианские понятия, кстати. Сталинские бандиты были бандитами, но хотели выглядеть приличными людьми.

Потом те, сформировавшиеся ещё в приличные времена, вымерли, потом и те, кого они воспитывали. И не осталось у общества никаких тормозов.

ЕБН ещё не считал возможным ботать по фене и рассуждать про гениталии своих оппонентов в эфире. Старый ещё кадр. А Пу может, почему нет, всё дозволено. Следующее поколение президентов уже будет на х… посылать и в официальных посланиях к Думе.

User grigo1_grane1i, 12.01.2011 11:17 (#)

"Следующее поколение президентов уже будет на х… посылать и в официальных посланиях к Думе"

Грустно смеялся.

(комментарий удалён)
User bravo, 09.01.2011 19:49 (#)

вести себя "по-американски" не нужно было

ну не стоит придираться - они вели себя вполне по российски

User ru2011, 09.01.2011 20:03 (#)

В данном случае имелось ввиду по-американски - значит по-хамски.
Вообще надеюсь что после таких статей наши спортивные чиновники сделают оргвыводы и начнут следить за моралью спортсменов за рубежом. (Хотя многие на гранях будут плеваться, но при СССР такогоникогда бы не случилось. Спасибо ЕБН-у, воспитал "культуру" в людях своим правлением)

User beni84, 09.01.2011 20:04 (#)

Ничего страшного

В следующий раз эти "вставшие с колен" блистательно просрут очередную игру.Чать не привыкать.Вот тогда и услышим их многоэтажную матерщину в камеры.В адрес своих мамаш.Пусть мамаши порадуются за своих сыночков.

User bravo, 09.01.2011 20:17 (#)

сегодня вместе "встают с колен" олпираясь на клюшку и помогая себе матюгами

завтра вместе блюют на каком ни будь селихере - всего лишь разные вариации на одну тему

User radcentr, 09.01.2011 21:08 (#)
9645

...а вот про Вадика Евсеева - не надо.

Его "х.. вам" - какой надо "х... вам!"
Тогда и судья, и игроки Уэльса, и болельщики Уэльса вели себя примерзко. Но наши устояли.

Я, НЕ любящий Путина и его малолетних продажных прихвостней, орал вместе с Вадиком: "Х Вам!"

User chokolivskyi, 10.01.2011 14:12 (#)

Удивительное рядом…

Я тоже страшно радовался в 1999 после знаменитой пенки Филимонова, который отправил сб. РФ отдыхать, но матерные слова мне при этом почему-то на язык не приходили… :-)

User mр40, 09.01.2011 21:16 (#)

Русcкие это не свиньи... нет... Этo другое.

Все русcкие люди-это живые мертвецы! Что бы не происходило касaемо них,повышение цен,беспредел чиновников,невыплаты зарплат,-всё суки стерпят и проглотят. А тех немногих энтузиастов,что выступают против или пытаются внедрить что-либо хорошее считают за сумасшедших и всячески преследуют.

Это не нация,это твари! Большевики-евреи начали селекцию русской нации,-вся настоящая интеллигенция уехала за границу,потом Сталин ещё раз профильтровал русских на послушание и покорность,потом последующие правители России выпихнули остатки умных людей на Запад и вот теперь,в остатке мы видим рэзультат-общество стерильно-тупых и послушных баранов.
Уникальное государство-заповедник из образцово-показательных рабов!!!!

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КТО С ЭТИМ СОГЛАСЕН,РАЗУЙТЕ НАКОНЕЦ ГЛАЗА,И НИ НА ЧТО НЕ НАДЕЙТЕСЬ!
ЗДЕСЬ,НА ТЕРРИТОРИИ НАЗЫВАЕМОЙ РОССИЕЙ,НИКОГДА И НИЧЕГО ХОРОШЕГО УЖЭ НЕ БУДЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ БЕГИТЕ ОТСЮДА СЛОМЯ ГОЛОВУ,ДА ХОТЬ КУДА ЗА ГРАНИЦУ,И ПУСТЬ ЗДЕСЬ ОСТАЮТСЯ ТАКИЕ МРАЗИ КАК ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ШВАЛЬ ЧТОБ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СКРИПЕТЬ ЗУБАМИ ОТ ЗЛОБЫ СМОТРЯ И СЛУШАЯ НОВОСТИ О ПОГАНОЙ РОССИЙСКОЙ ЖИЗНИ.

А россия пусть будет проклята во веки веков,и пусть в ней жиреют только олигархи,а русские пусть истребляют друг друга безжалостно в армии,в быту,на всяких войнах за хер знает что,пусть дохнут от пьянства,наркоты и прочей херни!

Освободите уже территорию для жизни настоящим русам, людям с Украины-Руси.

User radcentr, 09.01.2011 21:32 (#)
9645

Ух ты! Аж экран забрызгал!

"общество стерильно-тупых и послушных баранов" было в Испании каких-то 40 лет назад, в Италии - 60 лет назад, в Греции - 20, в Румынии - и сейчас (член ЕС!). А вот во Франции - 160! Мы просто отстали.
На Глобусе народы развиты неравномерно. В силу исторических причин.

User dmitry988, 09.01.2011 23:31 (#)

Германию забыл, а самый лучший пример северная и южная Корея, объяснить как так получилось что по одну сторону черты "общество стерильно-тупых и послушных баранов" а по другую вполне современное дем. общество, автор великого поста навряд ли сможет

User radcentr, 09.01.2011 23:43 (#)
9645

Германия - другое дело. ТАКОГО фашизма нам при всём желании не построить. И слава Богу.
А Ю.Корея - ещё совсем сырое общество. При определённом стечении обстоятельст может превратиться в Северную.

User radcentr, 09.01.2011 21:33 (#)
9645

И хто это - "настоящие русы"?

User igk, 09.01.2011 21:37 (#)

Не надо так апокалиптически, надо спокойно "освободить территорию"

от желвачка воблоглазого и его "петушков"

User zvirblis5, 09.01.2011 21:53 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User allora2, 10.01.2011 20:48 (#)

:)))

5+

User dmitry988, 09.01.2011 23:26 (#)

"А россия пусть будет проклята во веки веков," - это перебор или очередная провокация, те кто может своя голова думать, видят разницу между народом, политикой властей и пропогандой тв и собственно самой Россией,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User beni84, 10.01.2011 07:58 (#)

...большевики-евреи начали селекцию русскрй нации...

И куда же делись эти евреи? Темнишь,браток.Сам-то откуда? Выскочил надысь (вчерась) на форум,и гадишь.А вот интересно:в Северноц Корее тоже большевики-евреи? Сам-то куда драпануд из энтой россии? много вас тут отирается,вшивых.Пошли нах..Русские без вас разберутся .Не впервой,неуважаемый.

User alikov1968, 11.01.2011 02:34 (#)

КАК ЭТО ВСЕ ПОШЛО,,,,,,,

User zvirblis5, 09.01.2011 22:21 (#)

могут найтись средства поубедительней. ..

Грозишься,что ли? :))

User igk, 09.01.2011 22:32 (#)

Их "средства" это анька чапмен и катька муму

:)

User angel_____na27, 10.01.2011 03:21 (#)

Паршивенькие у них средства, могут удовлетворить только кому 60+ и то, одна с коксиком, а другая с прибамбасами для садо-мазо. Короче отстой, проверено росскийской оппозицией и американскими пенсионерами!

User sacramentos, 10.01.2011 10:21 (#)

Бывет. спокойно и на х туда куда они должны обитать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bespartijnen, 09.01.2011 22:36 (#)

Может сейчас им не стыдно. Лет через десяток-другой дети этих хоккеистов-победителей увидят эти кадры, и будет позор.

User ostfreiwillige, 09.01.2011 23:48 (#)

Матч я не смотрел (хоккеем вообще не интересуюсь), но в целом хотел бы заметить:
а) по ходу встерчи, как я знаю, сборная России проигрывала 0:3, а в третьем периоде не только отыгралась, но и вырвала победу, поэтому столь эмоциональное выражение молодыми ребятами радости по этому поводу (включая пьянку и матерщину) вполне объяснимы;
б) пьяных и непотребно себя ведущих в самолёт не пускают, будь они хоть хоккеисты, хоть трактористы. Таковы правила;
в) не понимаю, почему уже несколько дней обсуждают это третьестепенное событие. Других тем нет?
Dixi.

User sacramentos, 09.01.2011 23:51 (#)

Каков поп таков и приход

Г. Вишневкий почти слово в слово выразил то что я сказал своей жене после просмотра этого ролика. Добавлю что между проф спортом и интеллектом наблюдается достаточно сильная антикорреляция. Что делать, ребята заняты совсем другим, в остальное время восстанавливаются. ТВ тоже расслабляет, а что они там видят за последние 10 лет мы все знаем.
Победа шикарная, за поведение ребят обидно мало, за страну горько что вскормила таких "славных" путинцев.

User zvirblis5, 10.01.2011 00:52 (#)

Да у вас еще и мания величия??

Да нет. Это у тебя комплекс неполноценности :)

User zvirbulis, 10.01.2011 00:53 (#)

Это у тебя комплекс неполноценности...- и с чего сей вывод сделан??

User zvirblis5, 10.01.2011 01:02 (#)

и с чего сей вывод сделан??

З.Фрейда почитай - там это хорошо описано. Как раз твой случай :)

User zvirbulis, 10.01.2011 01:29 (#)

З.Фрейда почитай - там это хорошо описано...-Господи,сам-то хоть читал???Не умничай-у тебя это плохо получается,грамотей!

User albex, 10.01.2011 01:03 (#)

Быдлосборная - позор России

Я бы ЭТО вообще на чемпионаты не пускал. Сразу бы отсеивал.

User zvirbulis, 10.01.2011 01:49 (#)

Воля к победе и сила русского духа- вот что продемонстрировали наши ребята. Разгромить соперника при таком счете- редчайший случай и пример для всех. Ураааа!!

User chokolivskyi, 10.01.2011 14:23 (#)

Сила канадского духа

"Сила русского духа…" А разгром, учинённый сборной России на Олимпиаде-2010 – это, конечно, сила канадского духа, надо понимать…

User zvirbulis, 10.01.2011 14:53 (#)

Сила канадского духа

это, конечно, сила канадского духа, надо понимать…-понимайте как вам хочется,а я рад за русских.

User chokolivskyi, 10.01.2011 17:43 (#)

Радуйтесь. Тем более, что у российских болельщиков поводы радоваться бывают нечасто…

.

User zvirblis5, 10.01.2011 01:04 (#)

и с чего сей вывод сделан??

З.Фрейда почитай - там это хорошо описано. Как раз твой случай :)

User belousenko, 10.01.2011 02:02 (#)

В субботу с друзьями специально собрались посмотреть матч, тем более что сами играем в любительской лиге Сиэтла. Игра получилась очень интересной и драматической. Темп игры был сумасшедшим. Было такое ощущение, что на льду не пацаны, а профессионалы. И канадцы дрогнули, а наши их дожали. Красивейшая игра! Но что было потом, стыдно было видеть. Обидно за наших. Ощущал чувство стыда. Нечто подобное я испытывал много лет назад, когда ЦСКА приезжал в Ригу и один из болельщиков с галёрки кричал: "Эй, Третьяк, штаны потерял! Ха-ха-ха". Хотелось этому крикуну дать в морду. На поле стоял 3-х кратный Олимпийский чемпион, трудяга, пахарь. Обидно, когда люди опускаются до уровня одноклеточного.

User zvirbulis, 10.01.2011 02:08 (#)

"Эй, Третьяк, штаны потерял! Ха-ха-ха". Хотелось этому крикуну дать в морду. На поле стоял 3-х кратный Олимпийский чемпион, трудяга, пахарь. ....-был когда-то,а сейчас-чиновник,такой,как и большинство....

User sacramentos, 10.01.2011 02:35 (#)

2 belousenko

"Обидно за наших" -- за наших не сильно обидно, англо-говорящие не понимают.
Стыдно за страну и за 10 лет путинизма. Про это и автор написал, я чуть-чуть выше добавил.

User tcinnober, 10.01.2011 11:44 (#)

Вторглись в Грузию и цинично отхапали треть ее территории? "Х... вам!"

замочили 500тыс. иракцев? "Х... вам!" расправились с гуманитарной флотилией? "Х... вам!" уничтожили десятки тысяч мирного афганского населения? "Х... вам!" организовали концлагерь в гуантаномо? "Х... вам!" продолжить? при всей моей нелюбви к путину замечу, что никто его туфлей по лицу не бил, в отличие от горячо любимого демократами сократа-буша

User dell, 12.01.2011 01:57 (#)

Да наш воблоглазый за-ви-до-вал Бушу потому, что не мог да и не может сейчас послать армию в любую точку мира. А так хотелось бы, но, что поделаешь, нет державы-то, величайшая трагедия 20-го века, понимаешь.

А может Вован только надувать щеки и пердеть через рот как в своей мюнхенской и ей подобных речах. В этом он удивительно похож на премьер-министра встающей с колен Турции Эрдоана.

User uskovak, 16.01.2011 14:11 (#)

Про "х..й им"

Т.е. позиция "х.й вам" имеет место быть, но взгляд на нее, оценка, зависит от субъекта, который позволяет себе хамство?

User nbachelovekas, 10.01.2011 14:27 (#)

Путинские птенцы ни чего на ум и не приходит

User radcentr, 10.01.2011 21:19 (#)
9645

Дааа... сколько побед над Канадцами в хоккей за последние 35 лет видел...

...но никогда наши так не кривлялись. Никогда.
Хотя Россия сейчас кривляется впринципе. Давно мы все так не кривлялись.

User bmw325alpina, 12.01.2011 11:55 (#)

Морды лиц.

Очень больно и стыдно.За Россию,за нас всех. Это нам в лицо матюгами крыли. Нам всем русским по крови. Ублюдки.Никакая спорт победа их не оправдывает.Лучше бы вообще не играли з..цы.

User bmw325alpina, 12.01.2011 12:18 (#)

Так стыдно.

За державу обидно. Так " опустить" Россию!!! Их превосходит только САМ в своих речах и делах.

User bmw325alpina, 12.01.2011 12:24 (#)

Стыдно и обидно очень.

За державу обидно.За ее "воспитанников" и "воспитателей". Так "опустить" Россию и русских перед америкосами!!Только САМ их превосходит в этом деле в своих речах и делах.

User tati, 12.01.2011 19:14 (#)

Я не смотрела сам матч, слышала сдержанные комментарии от друзей-канадцев и не представляла, что российские юноши вели себя так развязно. Прочитав Вишневского, вообразила себе какое-то вселенское хамство и разруху в умах и действиях российских молодых людей - мои канадские друзья были огорчены, но не шокированы или удивлены поведением российских хоккеистов. Теперь я посмотрела нарезку на Ю-Тюбе и испытываю несколько странное чувство. Этих молодых парней жалко. За их победой стоит не величие русского духа и прочее, что так льстиво и равнодушно выдают казёные уста, а колоссальный индивидуальный труд с учётом их возраста, когда нет времени на книги, на душевные разговоры с мамой, нет, возможно, денег на лечение зубов, нет образованных взрослых рядом, кроме требовательных и, скорее всего, грубо выражающихся тренеров. Их российские лица кажутся потрясающим контрастом рядом с тонкими, печальными и даже одухотворёнными лицами канадских юношей. Отчего так? Тренировки у канадских детей тоже не сахар, тренеры - далеко не гиганты общегуманитарного знания или этического воспитания. Должно быть, в целом, состояние общества, семьи, школы, культурного наполнения в России таково, что порождает невоспитанность и развязность. Жаль, жаль, но, скорее всего, перебравшись в западные клубы, они ещё будут иметь возможность измениться - им ведь нет и 20. А те, кто останется в России?