статья А нет ли тут русофобии?

Софья Болотина, 15.04.2009
Ночной Париж

Ночной Париж

Венгрия высылает во Францию Ирину Беленькую, похитившую свою дочь Элизу у бывшего мужа. Девочка возвращена отцу, с которым должна жить по решению французского суда. Российский суд вынес иное решение. Коллизию комментируют Борис Альтшулер, Елена Санникова, Владимир Новицкий, Юлия Латынина.


Комментарии
User zakulisa, 15.04.2009 19:55 (#)

Словосочетание "решение российского суда" приобрело особое значение, которое переводится примерно следующим образом: "высосанный из пальца по телефонному звонку или за деньги вердикт, не имеющий никакого отношения к существу рассматриваемого дела". И кто-то думал, что венгры обратят на это решение внимание?

User marazm_sovetov, 06.04.2012 18:55 (#)
51965

"высосанный из пальца по телефонному звонку или за деньги вердикт..."

Браво! Наповал!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fortu128500, 16.04.2009 00:41 (#)

Знакомо, знакомо про мозги...... бумеранг

Нужно поступить как США. Послать Альфу....... дать еще раз по шее отцу и забрать ребенка.

User fortu128500, 16.04.2009 00:49 (#)

Очень часто не соглашаюсь с Ю. Латыниной

Но своим высказыванием она попала в точку... Все будет нормально с Элизой..... внутрь страны заглянуть нужно...

User expertsfa, 16.04.2009 14:24 (#)

Главное постоянно пудрить мозги во время безработицы

Присоединяюсь к вашему мнению

User klement, 16.04.2009 17:39 (#)

Для Латыниной судьба трехлетней девочки и отрубленный хвост собаки - одного плана.

ставшая несчастной в три года, она посмела отвлечь ее от проблем кризиса и ракет в Калининграде. Так не отвлекайся. Алкивиад, на самом деле, таким образом протестировал степень своей известности и популярности среди жителей Афин. Если бы отрубил хвост кто-нибудь из плебса, никто бы не заметил. Так что Латынина, в данном случае, попала пальцем в небо.

User mary_gt, 16.04.2009 20:41 (#)

А может тут совсем другое? - демография?

Развели гигантский шум по-поводу гибели российского ребенка в США и усложнили усыновление сирот зарубеж. Теперь чиновники могут брать больше взяток с иностранцев, которые хотят деток из российских детдомов забрать, поэтому больше детей остается в детдомах-тюрьмах, соответственно больше пушечного мяса для российской армии. Случай с Беленькой - повод усложнить браки с иностранцами. И деньги попилить, да и вообще пусть эти тетки рожают от российских алкашей то самое пушечное мясо. Демографические проблемы надо решать как-то!

User rom, 15.04.2009 20:09 (#)
47562

Вспомним о том, каким образом российская уголовница выкарала ребенка: подослала упырей, избивших отца до полусмерти

А то уже скоро святой сделают эту "милую девушку".

User cfgahu, 15.04.2009 20:11 (#)

Вспомним и о том как отец выкрал ребёнка из России

И увёз от матери.

User itrch, 15.04.2009 20:17 (#)

Вспомним. Ссылки в студию.

User black, 15.04.2009 21:21 (#)

В сентябре 2008 года отец вернул дочь во Францию: в Москве он отобрал девочку на улице у няни и через три часа вылетел с дочерью в Париж. http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1155354

User rom, 15.04.2009 22:21 (#)
47562

И все же никто никого не избивал. Кстати, а откуда у бедняжки Беленькой деньги и на головорезов, и на няню?

А то видите ли во Францию летать не на что.

User black, 16.04.2009 03:41 (#)

Вот Вы и объясните Элизе, когда она вырастет, что папа у нее был хороший, а мама - змея. Или наоборот. И оба ее так любили, что никак не могли поделить. Так и воровали ее друг у друга от большой любви, как морскую свинку. Может, она оценит, моей фантазии не хватает.

User itrch, 15.04.2009 23:40 (#)

А читать-то умеешь, чюдище селигерское? По твоей ссылке (+)

"Я разъяснил Ирине Беленькой, что ее бывший муж не совершил никакого преступления. По российским законам отец не может быть обвинен в похищении собственной дочери. Кроме того, он выполнял решение французского суда",— рассказал "Ъ" Георгий Тюрин. При этом адвокат, по его словам, предостерег женщину о том, что французские законы в этом вопросе сильно отличаются от российских, и если госпожа Беленькая попытается действовать так же, как ее бывший муж, то во Франции ее ждет уголовное преследование. "На этом мы с ней и расстались. Она ничего не сказала напрямую, но я понял, что она приняла решение действовать на свой страх и риск",— рассказал адвокат.

User g_g_, 16.04.2009 00:39 (#)

вы мусульманин?

хотя и у них таких маленьких не принято отбирать. Ребенка украли у няни. Любому у кого дети есть станет жутко. А если б не папаша украл? А бандиты? Почему женщина была вынуждена "действовать на свой страх и риск" ?

User vladimirgh, 16.04.2009 01:02 (#)

А вы, наверное, не мусульманин.

Не принято ни у кого просто так вот отбирать детей.
Вспомните знаменитую притчу о суде царя Соломона. И постарайтесь впредь не давать таких провокационных и сомнительных заголовков у своим комментам если, конечно, вам не чуждо чувство порядочности. Если обидел вас последними словами - извините, но прокололись именно вы.

User gugenot12, 16.04.2009 16:15 (#)

он выполнял решение французского суда----а она выполняла решение российского суда

адвокат то придурок, решение суда лягушатников в РФ не действует

User gugenot12, 16.04.2009 16:13 (#)

и через три часа вылетел с дочерью в Париж----до сих пор удивляюсь как он это сделал без нотариального согласия матери

пипец просто

User live2, 16.04.2009 00:19 (#)

Воспоминания следующие...

В 2007 году в связи с разводом суд Франзцузской республики оставляет Элизу отцу из-за отсутствия у матери приемлемых условий для проживания девочки. Одновременно суд оставил за матерью право свободного общения с дочерью Элизой и даже обязал Жан-Мишеля оплачивать проживание бывшей жены во Франции. Что еще надо для любящей матери (гражданке Франции)? Но Беленькой законы не писаны и она похищает дочь во время отдыха и увозит в Москву. Дальше ответный ход отца... Кстати, по законам РФ не существует понятия "похищение" ребенка собственным родителем поэтому разговоры похищении в отношении Жан-Мишель Андре просто блеф.

User mary_gt, 16.04.2009 01:31 (#)

Что еще надо для любящей матери (гражданке Франции)?

Вот этот скромный момент некоторые не желают замечать: "суд оставил за матерью право свободного общения с дочерью Элизой и даже обязал Жан-Мишеля оплачивать проживание бывшей жены во Франции". Мадам Беленькая вполне себе могла жить рядом с дочерью во Франции, видеться с ней регулярно, но предпочла занятся международным киднепингом. Да, вот так это называется по законам, а не по понятиям.

User klement, 16.04.2009 17:44 (#)

Жить рядом с дочерью, и с ней вместе - совершенно разные вещи. Странно читать такое у женщины.

Девочке, да еще в три года куда нужнее забота матери, чем отца. Поэтому правильнее, сделать наоборот. девочка живет с мамой, а папа где-то рядом и свободно ее навещает.

User mary_gt, 16.04.2009 20:15 (#)

Смотря какая мать... Вы забываете, что матери бывают разные. А мне, например, странно, что у российских мужчин принято вместе с матерью бросать собственных детей. "Она стерва, поэтому я оставил детей (самое дорогое, что у меня есть) ей. Пусть издевается, мать детям нужнее".

, 17.04.2009 00:51 (#)

Правельнее означает следовать правилу

Соглосно какому правилу ребёнок должен жить с мамой? А чья забота, папина или мамина, важнее для ребёнка определяет суд.

User aklimov, 15.04.2009 20:20 (#)

После того, как вспомним, что "маманя" до того крала ребёнка в первый раз.

Этот раз - уже второй. Кстати, поинтересовался бы кто судьбой её первого ребёнка, нажитого до брака с французиком...

User rom, 15.04.2009 20:33 (#)
47562

Мать жива-здорова, никто ее не трогал.

И о том, что отец "выкрал" дочь, говорят лишь русские источники.

User itrch, 15.04.2009 20:49 (#)

Русские источники мамашу как раз не привествуют. Свист из Кремлевских источников (+)

http://www.infox.ru/accident/incident/2009/03/26/Mat_pohishcyennoy_El. phtml
«Стоит отметить, что французский суд не стал ограничивать мать, которая имеет во Франции вид на жительство, в условиях посещения дочери, — рассказал Георгий Тюрин. — Ее бывший муж предлагал ей отдельную комнату, оплату проживания и питания, обещая не ограничивать мать во встречах с ребенком. Однако Ирина объяснила, что не может ездить во Францию из-за нехватки средств». Она получила решение одного из столичных судов о том, что ребенок должен остаться с ней, однако Жан Мишель Андре вывез дочь обратно во Францию». «По сути, решение российского суда можно считать необоснованным – согласно российскому законодательству, если решение по какому-либо вопросу вынесено одним из судов, рассмотрение такого же дела в другом суде не допускается», — отметил Георгий Тюрин. По российским законам Ирина Беленькая не подлежит ответственности за то, что забрала своего ребенка у другого родителя. Впрочем, по словам юриста, согласно действующим нормам международного права ей все же грозит уголовное преследование. «Если власти Франции найдут доказательства причастности Ирины к похищению ребенка и нападению на Жана Мишеля Андре, над ней должен состояться суд на территории Франции. Для этого власти этой страны могут требовать выдачи Беленькой у российских властей», — отметил Георгий Тюрин. Напомним, что Интерпол объявил Ирину Беленькую в розыск, а власти Франции выдали ордер на ее арест – женщине грозит до трех лет тюрьмы за нападение на бывшего мужа и вывоз дочери из страны. При этом, как подчеркнул Георгий Тюрин, он сомневается в том, что Ирина Беленькая уже вернулась на родину. Адвокат также обратился через СМИ к москвичке, предложив ей свои услуги по оказанию необходимой правовой помощи. По оценке Георгия Тюрина, если следовать букве закона, действия отца Элизы Андре согласно всем международным нормам не нарушают законов. Увозя дочь из России осенью прошлого года, он основывался на принятом решении французского суда. Однако теперь, когда девочка, вероятнее всего, снова у матери, положение отца незавидное – МИД и Генпрокуратура, исходя из сложившейся практики, занимают сторону российских матерей, а не их отцов-иностранцев.

User kotdavinci, 15.04.2009 22:40 (#)

г-н Тюрин, в отличие от большинства высказавшихся по этому вопросу дилетантов, знает что говорит. Я полностью согласен в его юридической оценке ситуации. Другое дело, что юридическое - далеко не всегда идеальное и со всех точек зрения справедливое решение. В данном случае, пожалеть можно всех, и обоих родителей, и особенно ребенка.

User itrch, 15.04.2009 23:51 (#)

А Беленькую пожалеть и еще плюс к этому - посадить.

User kotdavinci, 16.04.2009 00:09 (#)

Случается и так. Хотя я не думаю, что ее реально посадят. Судить будут. Если докажут, что она организовала похищение с избиением... Дадут год-два условно. А даже если и не условно, в чем я лично сомневаюсь, то пока до исполнения может и не дойти. Вот только ребенка ей теперь реально могут запретить видеть, попала она!

User itrch, 16.04.2009 00:15 (#)

С ребенком она не буд

User kotdavinci, 16.04.2009 00:21 (#)

С ребенком она не будет видеться не потому что сядет. Еще раз повторяю, 99% ей дадут условно. Суд может ей отказать в праве на то, чтобы она брала себе ребенка на время (на выходные), оставив только право видеть его в присутствии отца или адвоката. Да и не влепляют за такие вещи во Франции "пятерочки".

User gugenot12, 16.04.2009 16:17 (#)

что отец "выкрал" дочь, говорят лишь русские источники.--то есть Лиза сама прилетела к тцу в Париж

так, ебанько?

User moona, 15.04.2009 23:51 (#)

Увез от такой матери...

Перестаньте юродствовать...Забрать у такой мамаши ребенка( причем это девочка)святое дело...Разве не всем понятно,что ее ожидает в России,да еще с таким примером,как ее мамаша?

User gilbert111, 16.04.2009 01:33 (#)

поясните, что значит " у такой мамаши"?

Откуда информация? Ссылочку, пожалуйста.

User pospolit, 15.04.2009 20:12 (#)

Браво, Латынина!

Кстати, зачем Алкивиад отрубил хвост собаке?

User cfgahu, 15.04.2009 20:14 (#)

Я так понял что Латынину не интересуют личные права человека

А только политические?Типа....Либерасткам наплевать на конкретного человека но вот прав любимой партии-не трожь!Я правильно понял?

User aklimov, 15.04.2009 20:22 (#)

Каждый понимает в меру мсвоей испорченности...

Хотя Алкивиад именно на таких вот "понимателей" и расчитывал...

User barton777, 15.04.2009 20:43 (#)

Ну почему же? Латынину интересует судьба детей Беслана, которых наша замечательная любящая своих детей власть вышвыривает из интерната Ходорковского (не то чтобы вышвыривает, но требует с родителей бабки). Латынину интересует судьба миллиона бездомных детей в России. А судьба девочки во Франции ее не интересует. Там нет бездомных детей, там у девочки есть будущее, там она не увидит искривленные в благородной ярости рыла российских "патриотов", она там не увидит гаишников, хамов, ментов, Путина, не будет смотреть по ящику леонтьевых, не будет давать взятки в ВУЗе. С ней все будет хорошо, а вот с российскими детьми будет плохо. Потому Латынину и не заботит данная девочка, а заботит судьба российских детей. Судьба детей французских заботит только селигерскую шпану, сиречь интернетно-падловских жлобов.

User litov, 15.04.2009 21:05 (#)

именно

Прекрасно сказано, barton.

User cfgahu, 15.04.2009 21:26 (#)

Ага.

Я так понял что девочка -не русская а француженка?Но мать-русская и имеет гражданство России.Я так понимаю ркусской матери вы отказываете в праве на свидание и обшение с дочерью?Ведь у неё нет денег постоянно ездить во Францию?Или вы хотите сказать что прав был Сталин,когда запретил соим гражданам выходить замуж за иностранцев и женится на иностранках?Я правильно понял?Сегрегация и расизм?То есть негры-отдельно,белые-отдельно!?Я правильно понял?Ничего не нпутал?

User komandir, 15.04.2009 21:54 (#)

анониму-бригаднику

==Я так понимаю ркусской матери вы отказываете в праве на свидание и обшение с дочерью?== Батенька, ну нельзя ж так глупо подставляться: сколько раз вам, селигерской шелупони, можно объяснять, не русская, а российская! Или у вас есть генеалогическое древо, доказывающее, что Беленькая - русская? Получается, что расист - это ты. ==Ведь у неё нет денег постоянно ездить во Францию?== Ага, если ты, скажем, сдал на права, а денег на машину у тебя нет, то, по твоей же логике, тебе "отказывают в праве ездить на машине, т.к. у тебя нет на неё денег"? Или, если у человека есть право на бесплатное образование, но он так туп, что провалил вступительные экзамены, то ему "отказывают в праве на обучение, т.к. у него нету мозгов, чтобы поступить"! ==Или вы хотите сказать что прав был Сталин,когда запретил соим гражданам выходить замуж за иностранцев и женится на иностранках?Я правильно понял?Сегрегация и расизм?То есть негры-отдельно,белые-отдельно!?Я правильно понял?Ничего не нпутал?== ну а это просто пердячий пар.

User itrch, 15.04.2009 23:49 (#)

Еще раз. Для особо одаренных. Для очень особенно и очень альтернативно одаренных (+)

Французский суд не поставил НИКАКИХ препятствий для свиданий Беленькой с дочерью. Отец девочки предоставил Беленькой за свой счет ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ для свиданий с дочерью. Но у Беленькой появилась претензия: "денег нету на билеты из Москвы в Париж на свидания ездить".

User zakulisa, 16.04.2009 14:05 (#)

А на организацию похищения деньги у Беленькой были? Или она решила, что дешевле будет один раз раскошелиться, чтобы сэкономить на регулярных перелетах? Ей разве кто-то запрещал общаться с дочерью? или матери с дочерью можно общаться исключительно, когда они в одной коммуналке обитают, поэтому решение французского суда она приняла как запрет на общение с ребенком и от такой несправедливости решила его похитить? А все остальное про Сталина - это вы вообще о чем?

User black, 15.04.2009 21:42 (#)

Непонятная уверенность

Между прочим, в мире есть множество недостатков, помимо Путина, и совершенно неясно, откуда взялась уверенность, что с девочкой все будет хорошо. Даже если она не будет видеть по телевизору шевченок-леонтьевых, это отнюдь не гарантирует беспечального будущего. Особенно принимая во внимание, что оба родителя - откровенные козлы, ворующие друг у друга ребенка, чтоб побольнее уесть. Конечно, все заявления общественной и прочих палат - чистый цинизм, откровенное презрение к интересам девочки, главное - сделать козью морду потенциальному противнику. Так ведь и Латынина ведет себя точно так же. А ей западло вести себя, как Кучерена.

User barton777, 15.04.2009 23:05 (#)

Уверенность взялась оттуда, что я сейчас нахожусь во Франции и имею возможность сравнить гипотетическое будущее детей французских и российских. Кроме Путина недостатков действительно много, особенно в России. И сам Путин, между прочим, это отлично знает, а его девочки предпочитают от российских недостатков быть подальше, равно как и другие девочки-мальчики нашей "элиты". И это детишки не самых бедных людей. Так что уж тут говорить о простых девочках. Чем большему количеству мальчиков и девочек получится покинуть этот гадюшник тем больше вырастет потом счастливых добрых и честных людей. А Латынина ведет себя нормально. Это вообще не история для разбирательства на уровне МИДа - это обыкновенная быдляцкая чисто россиянская история с тупыми комментариями оборзевших "патриотов", которым, к слову сказать, НАСРАТь и на девочку, и на Маму, и на Папу, и на МИД, и на Францию, и на Россию, и на всех детей вместе взятых. У них совсем иные цели.

User black, 16.04.2009 03:53 (#)

Только не надо паранойи. Некоторые несчастья в мире происходят помимо Путина и Лубянки. У этой девочки что мать, что отец - два урода, и это не предвещает ей ничего хорошего. Рад буду, если неправ. А Латынина выступает в стиле советского агитпропа типа "спорт придуман буржуазией, чтобы отвлечь пролетариат от классовой борьбы".

User zakulisa, 16.04.2009 14:21 (#)

Так Путин - это не единственный российский недостаток, а то, что море российских недостатков выплюнуло на поверхность. Французский суд решил отдать ребенка отцу, но матери это не понравилось и она увезла ребенка в Россию, где суд присудил ребенка ей. А ведь одно решение суда уже к этому времени было - это что же за уровень правосознания у дамочки? Российский суд тоже хорош, если взял на рассмотрение дело, по которому решение УЖЕ вынесенено. И нормально ведет себя Латынина, нет никакого презрения к интересам девочки - их учел французский суд во время вынесения решения, и есть органы соответствующие, которым положено помогать детям, если поступят сигналы, что дома не благополучно. А что в России ее ждет, каким образом жизнь в России подразумевает защиту ее интересов? Да лучшая защита интересов этой девочки - это уже то, что ей не придется в одной стране жить с форумным Пуки-Каки и прочими бригадниками.

User g_g_, 16.04.2009 00:53 (#)

оскорблять всех кто не согласен это то же селигерство со знаком минус

а мне кстати на Ходорковского плевать. Что уж поделать. на Бахмину не плевать, на Алексаняна тоже, а на Ходорковского плевать. Он же сам говорил что принимал участие в решении кто будет преемником

User gilbert111, 16.04.2009 01:40 (#)

уважаемый Бартон, почему у Вас такая слепая и наивная вера

в "судьбу девочки во Франции"?Вы что, знакомы в её отцом? Франция, да и вообще вся Европа - очень разные. И несчастных детей там очень и очень много ( годами и с детства насилуемые "святыми" папашками дочери, избиваемые сыновья, ненавидимые родителями собственные дети, отцы, убивающие ВСЮ семью, а потом пытающиеся убить самого себя...). И вполне возможно, что она и во Франции увидит " искривлённые в благородной ярости рыла", а уж по тв точно может увидеть всякое.

User voodoo77, 16.04.2009 16:35 (#)

уважаемый Бартон, почему у Вас такая слепая и наивная вера

так Бартон же уже писАл, что находится во Франции и имеет возможность сравнивать, так что вера его не слепая и не наивная. Где живете вы, я не знаю, но вот ваши высказывания о "дочерях насилуемых папашками" основаны на единичных случаях, которые получают очень широкую огласку и которые еще долго потом являются поводом для дискуссий на разных уровнях. Так что "избиваемые сыновья, ненавидимые родителями собственные дети, отцы, убивающие ВСЮ семью" это ваше заблуждение (надеюсь), или может сознательный обман (что вероятнее).

User gilbert111, 17.04.2009 02:06 (#)

voodoo: что-то я не помню, чтоб

задавала вопросы вам. Они - к Бартону. Провокаторам не отвечаю, но для вас сделаю исключение. Откуда знаете про "единичные случаи"? Слышали как-то раз? То-то и оно. По себе , видать, судите, коль других в сознательном обмане подозреваете (профессиональное!) Бартон во Франции, может, бывает, а я тут живу не один, и не 10 лет. Так что про Францию не вам мне объяснять.

User itrch, 15.04.2009 20:58 (#)

Пошлая мелкоуголовная бытовуха. И стороны МИДа и ОП "вступаться" за пьяную хамку Беленькую это неумно.

User g_g_, 16.04.2009 00:44 (#)

абсолютно правильно

а она злобная провокаторша, уж на детей Беслана ей точно плевать

User liliPutin, 15.04.2009 21:03 (#)

Политика России такова!

Что русские должны всегда быть правы. Российское правосудие самое справедливое правосудие. А другую сторону медали кто то видел или слышал?

User demo13, 15.04.2009 23:44 (#)

Где ты видел страну, правительство которой считает, что её политика не правильная!

Омерика?... С.Корея?... Украина?...

:-)))

User zakulisa, 16.04.2009 14:47 (#)

Ну, помимо того, чтобы считать, что их политика самая правильная, некоторые страны еще и прилагают к этому значительные усилия. Я, например, западным судам больше доверяю, они по крайней мере при принятии решения существо вопроса рассматривают, соблюдают процессуальные нормы и дают одинаковую возможность сторонам изложить свою позицию. а в России все зато языками трепать горазды о какой-то "справедливости", да только никакой справедливости нет и в помине, а откуда ей взяться с такими судами?

User pospolit, 15.04.2009 21:20 (#)

Другой стороны медали нет. Она сделана в форме ленты Мебиуса.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 15.04.2009 21:21 (#)

Здесь следовало бы согласиться с уполномоченным В.Лукиным, что не мешало бы обоим родителям показаться к психиатру. Живой человек (ребенок) используется как собственность! Но с другой стороны, когда ребенок вырастет будет ли он благодарен своей маме, что она вывезла его в тоталитарную говнорашку, вместо свободной Франции?

livejournal.com yochicki [livejournal.com], 15.04.2009 21:23 (#)

Очень неприятно удивил комментарий Латыниной

Нельзя быть такой чёрствой и жестокой. Людей интересует судьба девочки и её мамы потому, что у людей есть сердце. А у Латыниной вместо сердца свинцовый аккумулятор, видимо...

(комментарий удалён)
User mary_gt, 16.04.2009 01:23 (#)

Людей интересует судьба девочки и её мамы

А на папу наплевать, потому что француз? Сколько российских пар делят своих детей? Вас их судьба интересует? А еще чья личная жизнь вас интересует? Вас не интересует личная жизнь детей, которых их мамы бросили в жуткие российские детские дома-тюрьмы? А бесланские дети, с которых государство вымогает непомерные налоги, искалечив их жизни? А давайте, обсудим судьбу детей Бахминой, у которых российское кривосудие отобрало маму... У президента Медведева достаточно полномочий, чтобы просто ее помиловать из милосердия к детям, но он и не думает это делать. Вот у кого свинцовый аккумулятор. А вот осудить Францию и французов, тут квасные патриоты выступают единым фронтом. Даже в личной драме этой небольшой семьи нарыли русофобию! Вот, уж, дурдом-то!

livejournal.com yochicki [livejournal.com], 16.04.2009 15:11 (#)

Разберёмся по порядку

1. Бахмина виновна, значит, должна досиживать свой срок. Никто её не обязан миловать. О детях надо было думать раньше. 2. Лизе Беленькой всего 3 годика, ей мама гораздо нужнее, чем папа. Тем более, что папашка = француз, и тот ещё фрукт. 3. Русофобия как французов, так и венгров - налицо. Даже доказывать не надо. 4. При чём здесь Медведев? Он уже несколько раз объявлял по разным поводам, что в дела судов не вмешивается, и вмешиваться не имеет права. За что ему респект.

User zakulisa, 16.04.2009 15:40 (#)

1. Даже если Бахмина виновата, это не значит, что мать троих детей должна досиживать свой срок. Она никого не убивала, и опасности для общества не представляет. Почему по УДО выпустили насильника Буданова и Едроса-педофила? Это самые достойные ваши человеки? И вы после этого удивляетесь, что иностранные суды детей в Россию мамашам не отдают? 2. С чего вы взяли что в три годика девочке нужнее мама, а не папа? Тем более такая мама, для которой закон не писан? Такие люди рано или поздно в тюрьму попадают, и что потом будет с девочкой? Российский детский дом? 3. Русофобия существует лишь в мозгах идиотов, которых не любят за скудоумие и жлобство, и они, чтобы не чувтствовать себя одинокими, неприязнь, испытываемую к ним, пытаются распространить на всю нацию. А вы, т.н. "русофилы", сами кого-нибудь любите, кроме партии и правительства? 4. Медведев, к вашему сведению - президент России, не , и мог бы выразить сочувствие своей подданной, попавшей по глупости в переделку и пообещать ей юридическую поддержку в суде.

User gilbert111, 17.04.2009 02:19 (#)

если вашей дочери нужнее мамы папа, то мне вас жаль.

Ребёнок до 5 лет должен сидеть на руках у матери, а не у чужой тётки. Тогда из него вырастет нормальный человек, который способен уважать и любить другого. (Спросите у любого педиатра, любого детского психолога). Почему вы считаете, что Беленькая - плохая мама? Я думаю, что на её месте многие мамы поступили бы точно так, а не по-франц. идиотскому закону.

User mary_gt, 16.04.2009 20:26 (#)

Он уже несколько раз объявлял по разным поводам, что в дела судов не вмешивается, и вмешиваться не имеет права.

Как раз имеет, и неправильно делает, что не пользуется. Вы б хоть узнали немножко про конституционные права-то, мож, воспользуетесь чем? У Медведева есть право помиловать того, кого он считает нужным, потому что он президент РФ. ПОМИЛОВАТЬ!!! К тому же Бахмина уже год, как имеет право на УДО, и всех беременных женщин, осужденных за ненасильственные преступления, в аналогичных случаях на УДО выпускают. А над Бахминой издеваются. Доходит до вас?

User gilbert111, 17.04.2009 02:13 (#)

ну , давайте, сваливайте всё в одну кучу,

обсуждайте всё сразу. Зря вы думаете, что никто не интересуется и не пишет, не говорит про Бесланских детей, про беспризорников, про массы проблемных детей в России. Не читали разве сами? 100% за то, что фр. суд присудил ребёнка папашке. Т.К. ОН СВОЙ. ФРАНЦУЗ, а она - чужая. И не в русофобии дело. Рус. суд следал бы то же самое. А в самой Франции уже возникли организации в защиту Беленькой.

User mary_gt, 17.04.2009 04:28 (#)

А русский суд 100% присуждает мамашке по половому признаку

А папашка - мужчина. Ему ребенка растить не положено поэтому, лучше б он дурак от алиментов скрывался - это российскому патриоту понятно и привычно. Не принято уи российских патриотов, чтоб отец дочку любил! Чтоб мужчина дочку один растил - это по понятиям неправильно. Вот то, что мамашка наняла уголовников, которые избили отца ее ребенка - это правильно и по понятиям. Такие женщины нам нужны и пусть она и дочерей так своих растит, если что не так пусть нанимают бандитов и убирают любые препятствия со своей дороги! Знай наших! А кому не нравится такой подход, те русофобы, а вот так!

User gugenot12, 16.04.2009 16:24 (#)

все просто- у латыниной нет детей, ей не просто не понять

ее злоба основана на неудовлетворенном инстинкте материнства

User pospolit, 15.04.2009 21:27 (#)

По большому счету Латынина права. Ребенка, конечно, жаль. Но мусолить тему по новостям... реальная замена "Марианне" или "Дикой Розе".

User demo13, 15.04.2009 23:52 (#)

Мусолить тему беременной Бахминой - это вообще класс!

Латынина мусолит только те темы, где можно грязью власть поливать! А эта?... Ну вот только что Лаврова пнуть, не более!

:-)))

User kotdavinci, 16.04.2009 00:16 (#)

это какую именно власть? французскую видимо... потому как про российскую речи нет.

User mary_gt, 16.04.2009 01:40 (#)

ТАк российская власть - вне критики. Россией рулят безгрешные божества, о какой критике может быть речь? И вообще за такую критику в подьездах избивают и убивают. Давайте критиковать французкую демократию, всегда приятнее чужие соринки замечать, чем свои бревна.

User pisimistka, 15.04.2009 21:33 (#)

безобразие, что никто не озвучивает самое первое похищение бедной девчужки - ее папашей..

значитца, приехал в Россию, украл девочку у матери!!, спокойно пересек где-то в белоруссии границу - и живет, плюя на материнские чувства... да я бы не только избила - убила бы подонка.. что, собственно, не сделали эти трое загадочных мужчин (или двое?) - просто надо было убить мерзавца...тогда и задержание матери девочки, и суд над ней имели бы какие-то основания, а также - лишение ее дочери... а в настоящей ситуации - это полный беспредел и со стороны французских властей и со стороны венгрии - при полном бездействии МИД России... безобразие и беззаконие

User black, 15.04.2009 21:45 (#)

Потому что самое первое похищение - мамашей. Все нечетные похищения - мамашей, четные - папашей.

User pisimistka, 15.04.2009 21:53 (#)

ага, значитца, следующий ход мамашин...

".. отец маленькой Элизы был сбит с ног и избит неустановленным предметом (по всей видимости - мешком с картошкой) по дороге из туалета в ванную. Затем г. Андре был подвергнут противоестественным насильственным действиям с помощью одной картофелины.. В избиении и др. действиях принимал участие взвод подмосковного ОМОНа... мать девочки стояла рядом и держала свечку... в настоящее время местонахождение маленькой Элизы, ее матери и взвода неизвестно... по слухам их видели переползающими чешско-польскую границу..."

User komandir, 15.04.2009 21:56 (#)

совсем мудилко?

или уже кто-то картофелиной побаловался?

User django, 15.04.2009 21:57 (#)

Если все нечетные были похищениями, то тогда все четные - это возвращение украденного.

User pisimistka, 15.04.2009 22:02 (#)

да мамаша никого не крала в первый нечетный раз

она забрала ребенка и уехала от этого французского мудака... а он не смог отсудить себе ребенка, поэтому украл девочку... так что кража - первая - была со стороны папаши...

User black, 15.04.2009 22:10 (#)

Забрала, после того, как суд оставил дочь отцу. Мы вообще не обязаны выполнять буржуазные законы. А они, гады, не признают за нами таких прав! Русофобы, что с них взять..

User pisimistka, 15.04.2009 22:17 (#)

французский суд - заметьте!

конечно, формальности были соблюдены - и доходов у папаши больше, да и вообще там чаще детей с отцами оставляют - типа равноправие... а по сути - беззаконие

User kotdavinci, 15.04.2009 22:28 (#)

Во Франции, по официальной статистике, около 90% детей после развода остаются с матерями. Так что не надо ля-ля про то что не знаешь. http://www.lexpress.fr/actualite/societe/famille/on-revendique-l-egali te-absolue_481923.html

User pisimistka, 15.04.2009 22:34 (#)

это для граждан Франции

а возьмите статистику для матерей- не имеющих французского гражданства - полный беспредел

User kotdavinci, 15.04.2009 22:47 (#)

У вас она есть? Тогда дайте. В соответствии со ст.373-2-11 ГК Франции, суд, при принятии решения о назначении garde должен принять во внимание и предыдушие договоренности между родителями и возможности родителей, и чувства ребенка, и возможности каждого из них, и даже результаты экспертизы... Про гражданство там нет ничего. А почему суда Франции не очень хотят давать garde родителям из всяких экзотических стран, типа РФ, которые не подписали Конвенцию о предотвращении международного похищения детей, да и если бы подписали, не собираются ее исполнять... я уже писал.

User itrch, 15.04.2009 23:58 (#)

Ступай, крастока, посисяй свою мистку.

User voodoo77, 16.04.2009 17:00 (#)

Ув. итрич! ну зачем вы так, ну высказывает человек свое мнение, ну ошибается (с моей точки зрения), так

пытайтесь переубедить. писимистка все таки не форумный боец на довольствии. или??? ЖЫ: Писимистка, а вы всетаки обратите внимание, как правильно пишется ваш ник...

User zakulisa, 16.04.2009 14:59 (#)

А кто мешал матери оставаться во Франции? Ее вроде из страны никто не выселял, с видом на жительство можно хоть всю жизнь там жить. А решения не в пользу матерей можно объяснить тем, что суду труднее проверить, что вообще-то с ребенком происходит, если его вывезут куда-нибудь в Россию. Вы же видите, что Россия делает. Уже по вынесенному решению принимает новое, как будто суда во Франции не существует. я не удивлюсь, что для граждан ряда стран усложнят процедуру регистрации брака и введут дополнительные сложности, например заставят вносить существенный материальный залог. Законы соблюдать надо той страны, в которой ты живешь. Выбрали суд одной юрисдикции, принял суд решение - будьте добры или оспаривайте в высшей инстанции или исполняйте, а не бегите в другую юрисдикцию, где само слово "закон" имеет другое значение.

User kotdavinci, 16.04.2009 17:42 (#)

То что наша Раша до сих пор не подписала Гаагскую Конвенцию от 25 октября 1980 http://www.hcch.net/index_fr.php?act=conventions.text&cid=24 является далеко не последней причиной, по которой французские суды не горят особым желанием отдавать детей, родившихся во Франции от совместных с российскими гражданами браках, в руки россиян. Вот подпишет РФ эту Конвенцию и начнет создавать реальное Правосудие вместо теперешнего картонного.... и изменится к таким вещам отношение.

User itrch, 15.04.2009 23:56 (#)

а по сути - блядям детей не оставляют

User nucleon, 16.04.2009 04:58 (#)

Pro свечку

А вы простите свечку держали или интуиция развита сверсильно?

User gugenot12, 16.04.2009 16:27 (#)

а по сути - беззаконие-----где беззаконие то? у нас вот с мамашами детей оставляют всегда хотя равноправие

тоже беззаконие?

User pisimistka, 15.04.2009 22:22 (#)

вообще надо бы такую практику ввести у нас - в родном государстве

чтобы при разводе преимущество на детей получали отцы - у них обычно и доходы стабильнее и работа выше оплачивается... только я не думаю, что у нас - даже среди тутошних законников, с пеной у рта доказывающих, какая эта Беленькая плохая мать - так вот, не думаю, что мужчины будут рады такому приоритету... подумайте, господа

User gilbert111, 16.04.2009 01:56 (#)

российские папашки в сов. времена искали работёнку, где платят очень мало, чтоб с неё платить алименты,

вряд ли папашки обеспеченные и шибко занятые добыванием денег будут заниматься ребёнком в теперешней России, они с удовольствием передадут все права матери. Сами в лучшем случае будут появляться с копеечным подарком по воскресеньям ("праздничный папа"). Ребёнку нужна семья, любовь родителей, внимание... Не завидую я этой несчастной малышке, которую с остервенением делят якобы любящие папа и мама. Вот взяли бы и помирились...

User aldo, 16.04.2009 09:48 (#)

Точно. Чем не вариант - шведская семья? Как мириться, если она уже под другим ноги раздвигает?

User gugenot12, 16.04.2009 16:30 (#)

не думаю, что мужчины будут рады такому приоритету-----ты меньше думай дура, за умную сойдешь

))

User gilbert111, 17.04.2009 02:24 (#)

опускаетесь , гугенот,

опускаетесь. Теряете в весе.

User black, 15.04.2009 22:03 (#)

Если считать девочку имуществом - то да. В этом и состоит прискорбное сходство между Вами, Латыниной и Общественной палаткой.

User django, 16.04.2009 01:32 (#)

Вы сами первым употребили слово "похищение". А так, в принципе, я не согласен с Латыниной. На Западе любые такого рода происшествия с "маленьким" человеком обсуждаются вовсю. Потому что это - прецедент. То, что случилось с одним, может случиться и с другим, если на случившееся с одним немедленно и мощно, всем обществом, не отреагировать. Но, тем не менее, я согласен с Латыниной в том, что реакция российских политических "деятелей" - это псевдо-реакция типа отрубания хвоста собаке.

User black, 16.04.2009 04:09 (#)

Похищение - это не то же самое, что хищение. Статья есть такая в УК - "Похищение человека". И речь у Латыниной идет не только о российских "политических деятелях", но вообще о реакции, в том числе и в СМИ. Обвинять газеты в том, что они пишут об этом, чтоб не писать о кризисе, не представляется лично мне ни умным, ни честным.

User itrch, 15.04.2009 22:37 (#)

Изучай фактуру, клоун (+)

http://www.infox.ru/accident/incident/2009/03/26/Mat_pohishcyennoy_El. phtml
По оценке Георгия Тюрина, если следовать букве закона, действия отца Элизы Андре согласно всем международным нормам не нарушают законов. Увозя дочь из России осенью прошлого года, он основывался на принятом решении французского суда. Однако теперь, когда девочка, вероятнее всего, снова у матери, положение отца незавидное – МИД и Генпрокуратура, исходя из сложившейся практики, занимают сторону российских матерей, а не их отцов-иностранцев.

User gilbert111, 16.04.2009 01:57 (#)

она уже не у матери, а у папашки, а мать в тюрьме...

Красивая ситуация.

User gilbert111, 16.04.2009 01:48 (#)

я тоже думаю, что француз. суд "присудил"

девочку папашке только потому, что он свой, француз, а она чужая. Ну это ж дикость - отбирать девочку у матери! Чужие тётки будут её воспитывать и любить больше родной мамы? Не расказывайте сказки про такую счастливую Францию! Всякое там есть, счастливое и несчастное. Беленькой надо было разводиться здесь, в России, а не там, но она не сочла нужным познакомиться с тамошним законодательством. А надо было. В России, кажется, начиная с 11-летнего возраста у ребёнка при разводе родителей спрашивают, с кем он хочет остаться жить.

User belaruslitvin, 16.04.2009 03:24 (#)

Пример

Вот, допустим, предложат обнакновенному, простому до упора, совковому гражданину Беларуси с ностальжи по Совку, который на публике русских считает где-то братьями, выбрать только одну из двух халявную турпоездку в Москоу или в Париж - куда он лыжи навострит - ответ сообщить, или сами догадаетесь?

User gugenot12, 16.04.2009 16:31 (#)

ответ сообщить, или сами догадаетесь---в москоу конечно

а вообще ты как всегда, дурашка, не в теме, спать пора и пусть тебе приснятся злые москали

User zakulisa, 16.04.2009 15:57 (#)

Да, потому что, среди прочего, суд обязан обеспечить права и другого родителя, а в случае увоза ребенка в Россию - это невозможно. Пошлет папу российский суд и скажет, что ему решение французского суда не указ (что и произошло). И суд должен быть уверен, что интересы и права ребенка не будут нарушены, а откуда взять уверенность, если мамаша ребенка увезет? Ведь папашу обязали обеспечить свидания мамы и дочки, и за этим французский суд может проследить, а если бы он решил наоборот? Как обеспечить решение? Суд во Франции принимает во внимание многие факторы, а не эмоции типа "ребенку нужна мама, а не чужие тетки". А то такие эмоциональные решения могут далеко завести. Все-таки надежнее, когда суд рассуждает здраво и по существу. А "ребенку нужна мама" - это голословное утверждение. Мамы разные бывают, от некоторых детей прятать нужно, я вот не представляю, как бы я свою дочь или сына в пыльном чемодане по Европе катала. ну вот никак. По-вашему, выходит, что это от того, что я их не люблю.

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 15.04.2009 22:11 (#)

Российский суд плюет на права отцов видеть ребенка - в европейском суде права равны. Кроме того в европейском суде важно материальное состояние - может ли сторона содержать ребенка и какие условия там куда его хотя увести. Этим кстати пользуются всякие разный жулико-бандиты которых европе не выдает в их родные страны т.к. опасается что местные власти будут относиться к ним неадекватно.

User kondrakr, 15.04.2009 22:12 (#)

Странно, что никого не интересует судьба ребенка Ирины от первого брака.

Казалось бы на этом примере можно сделать некоторые заключения о родительских качествах несчастной.

User comment, 15.04.2009 22:20 (#)

Правильно, что Эльза возвращена своему отцу. Она гражданка Франции, не владеет русским языком и должна жить там, где жила. Что касается её матери, Ирины Биленькой, она гражданка России и по справедливости должна быть возвращена в Россию, хотя похищение дочери с избиением её отца на глазах дочери не вызывает симпатию к ней. Надо знать на кого опираешься в достижении своих целей. В то же время, давно назрел вопрос о праве свидания с ребёнком одного из родителей, если он живёт с другим в случае международных браков. Случай с Эльзой длжен стимулировать решение этой проблемы.

User pisimistka, 15.04.2009 22:25 (#)

что значит - не владеет русским языком?

ребенку три! года, научится, да и вообще лучше для девочки - оградить ее от этого бесстыжего папаши - ничем не гнушается, чтобы забрать девочку от матери, да еще ханжа какой

User itrch, 16.04.2009 00:27 (#)

Вы интересовались судьбой первой дочери Беленькой?

User pisimistka, 16.04.2009 01:07 (#)

ну и что тут страшного? нормальная мать, никого она не бросала, а хочет, чтобы вторая дочь жила с ней в России

"В 2008 году в отношении Ирины Беленькой был выдан международный ордер на арест, который действует до сих пор, фактически запрещая ей покидать территорию России. Однако саму Ирину это обстоятельство до поры не особенно волновало. Она вернувшись в Москву, восстановила отношения с отцом своего первого ребенка – 7-летней сводной сестры Лизы. Вместе они жили в гражданском браке. Сама Ирина работала к компании, обеспечивающей информационно-компьютерное сопровождение одно из крупных нефтедобывающих предприятий. Семья по российским меркам считается вполне обеспеченной и благополучной. В минувшем сентябре Ирине пришлось уехать в командировку в Геленджик. Дочки остались под присмотром няни. В один из дней, когда они отправились на прогулку по улице Фестивальной, двухлетнюю на тот момент Лизу прямо из коляски выкрали двое мужчин. Как сообщили очевидцы, преступники действовали столь стремительно, что оглушенная няня только глазами хлопала. Девочку запихнули в светлую иномарку. Захлопывая дверь, один из нападавших на ломанном русском языке попытался сказать, мол, успокойтесь я родитель ребенка. Ирине Беленькой пришлось срочно лететь в Москву из командировки. Тем временем к поискам похищенной Лизы подключились сотрудники угрозыска ОВД «Ховрино» и отдела по борьбе с организованной преступностью Северного округа Москвы. Однако эти усилия результата не принесли – девочку благополучно вывезли во Францию."

User pisimistka, 16.04.2009 01:09 (#)

кстати, французский супруг просил отступного за дочку

видимо, знает, что нынешний муж Беленькой - человек небедный... может, в итоге все этим и закончится... продаст девочку матери когда пресса успокоится.. уже не за 100 тыс евро, а за 500, например... кризис нынче

User mary_gt, 16.04.2009 20:52 (#)

Семья по российским меркам считается вполне обеспеченной и благополучной.

Ха-ха-ха... А граневские бригадные уверяют нас, что ЛЮБОЙ россиянин зарабатывает достаточно, чтоб по два раз в год зарубежом отдыхать, а тут оказывается, что у ВПОЛНЕ ОБЕСПЕЧЕННОЙ мамашки нет денег, чтоб ездить на встречи к любимой дочке... Заврались, ребятишки! Как всегда.

User zakulisa, 16.04.2009 23:33 (#)

Так она "обеспеченная" или у нее нет денег на поезки во Францию? Вообще, обстоятельства описанные выше в совокупности с историей с похищением ребенка и неисполнением решения суда, в который она сама же и обратилась, говорят о том, что обсуждаемая мадам - аферистка без особых моральных ограничений. И чего вы за нее так переживаете? не пропадет.

User kotdavinci, 15.04.2009 22:58 (#)

"В то же время, давно назрел вопрос о праве свидания с ребёнком одного из родителей, если он живёт с другим в случае международных браков." С чего бы он это назрел.. Во Франции он уже давным-давно решен, и решен достаточно эффективно. Отказ выполнить решения суда о "представлении" ребенка родителем, получившим опекунство, другому родителю является уголовным преступлением (ст.227-5 УК) и наказывается 1 годом тюрьмы и 15000 евро штрафа. Г-жа Беленькая права посещать своего ребенка лишена не была. Просто она хотела получить его целиком.

User protoplasm4, 15.04.2009 22:36 (#)

Да о чем спор ваще. Никакой истерики в СМИ и блогах пока не наблюдаю.

МИД спокойно работает, особо никто не скандалит, русофобию не ищет. Не знаю правда что в телевизоре.Вот помнится, когда наш какой-то оболтус не выиграл "Евровидение" по первому каналу устроили беснование. Это было неприятно. А сейчас такого пока нет вроде.Лучше заняться поисками "антисемитизма и геефобии"©.

User christophe, 15.04.2009 23:28 (#)

А никто не хочет дождаться, решении судов, и лишь потом приложиться как следует.. С демонстрациями и плакатами - СВОБОДУ АНЖЕЛЕ...

User partoklxxL, 15.04.2009 23:40 (#)

Спакуха товарищи.

Вроде бы Лаврушка чёто там 3.14здел насчет поможем. Делом бы нужно, а не языком.

User qwerty23, 15.04.2009 23:44 (#)

История продолжется, планета живёт.

Предположим, что "справедливость" восторжествует:"Мамашку" вернут в Россию, её дочь тоже вернут "мамашке", а "французика", положим, оштрафуют или посадят под замок на пять суток. В результате работы российских мид, "мамашку" с девочкой возвращают с почётом в Россию, страна ликует!Она баллотируется в парламент России от партии ЛДПР, но не проходит из за подлых действий опозициии. Проходит пару лет, "французик" приезжает в Россию, нанимает российских "охранников", они находят "мамашку", пиздят её в каком-нибудь переулке до потери пульса и полной невменяемости, забирают девочку и перевозят её в ГрэйтБритан, где девочку уже ждет "французик" - её отец.В конце романа "французик" с дочерью возвращается во Францию, а "мамашка" умирает от пневмонии в российской районной психиатрической больнице..... Страна рыдает.... Режжиссёры Мигхалофф&Поревченкофф снимают сериал "ЭТИ... И НАШИ ДЕТИ", миллиардные сборы, демонстрации с лозунгами "Свободу беленьким и чёрненьким!", волнения, погромы, к власти в России приходит Минздрав, психиатрическое отделение.

User jurikon, 16.04.2009 00:07 (#)

Так ведь это Happy End!

Я верю, что так и будет.
Я плачу...

User g_g_, 16.04.2009 00:15 (#)

важно чтобы Россия научилась защищать своих граждан

почему бы не на этом примере. Забирать ребенка такого маленького у матери это как то бесчеловечно. Да и у животных это как то не принято. Папаща старый козел пропиарится а ребенок реально может загреметь в детский дом. Бессмысленно говорить но если бы он был не козел то был бы более человечен к матери и конечно мать сама бы в итоге попросила помощи и в воспитании и в общении конечно не отказала. это очень важный вопрос о защите гражданских прав в России, почему люди думают что это их не может коснуться? ребенка жалко Забавно что папаша косит под Сержа Гинсбурга а мамаша под Элен Биркин :-)

User kotdavinci, 16.04.2009 00:32 (#)

ага.. в детский дом... а папаша "пропиарился", оно ему было нужно. Точно! Бред сивой кобылы. С Элен (которую звали Джейн) Биркин в придачу. Бугага!

User g_g_, 16.04.2009 01:12 (#)

а почему вы думаете что детский дом за бугром это так хорошо

неправда ваша. ну джейн биркин какая разница -- вы узнали тоже а папаша неумный и старый , крякнуться может. И пиарился он сильно черезчур

User kotdavinci, 16.04.2009 01:21 (#)

нет, вы лучше скажите, почему ВЫ думаете, что ребенок непременно пойдет в детский дом! Во Франции НЕТ детских домов для детей 3 лет... И расскажите заодно, что значит "пропиарился". Он не в Руссии живет, где надо "пиарится".

User g_g_, 18.04.2009 08:17 (#)

a я знаю такие случаи из практики своей

я ж не просто так говорю девушка приезжает вроде лубофь , ребенок рождается (бывает но не всегда), потом лубофь прошла. гад идет к властям и просит депортируйти мине эту шалаву она мол не наша совсем. Ребенка мол отберу у тебя сиди тихо а то выкинут . 100 процентов случаев это материальные заботы чтоб там не платить содержание алименты, но бывает ! что и деньги вымогает. Кстати чаще всего когда ребенка у матери отбирают то его отсылают в детский дом или на усыновление если маленький. Господа ! не надо на себя то примерять ситуацию -- это абсолютно не тот случай дележки детей которые случаются к сожалению тоже. Тут что возмутительно -- задействуется государственный рычаг - угрозы депортацией.

User vladimirgh, 16.04.2009 00:57 (#)

Респект Латыниной! Четко обозначила причины раздувания этой семейной истории.

Альтшулер и Новицкий тоже вполне разумно объясняют ситуацию, и опять не в пользу раздувания. А вот что это за "правозащитница" Санникова - просто не понимаю. Чьи права она защищает? Она что, предлагает ввести презумпцию виновности отцов при разводах. А как быть, если мамаша на самом деле придурочная какая-нибудь? И почему она считает, что любому отцу дети как бы "по барабану", а любой матери - нет? Или переживания и страдания отца, разлученного с ребенком - это так полагается? А если ребенок тянется не к маме а к папе? Вопросов к такой позиции уйма, и наиболее подходящие формы для их решения в подавляющем большинстве случаев дали как раз Альтшулер и Новицкий. А русофобию можно приписать кому угодно и за что угодно - ведь это так модно сейчас в РФ обвинять всех вокруг в своих грехах. Приемчик такой, по зомбированю недоумков в великокризиный период (в так называемые критические для РФ дни).

User aldo, 16.04.2009 01:39 (#)

Ну да. Как папаша - так козё

Тем более, что муж был обязан помогать ей в этом, что он и делал. Вообще-то, рассуждая с женой на эту тему, мы пришли к такому мнению, что такие в россии отцы, что детей оставляют матерям. Во все остальном мире всё зависит от индивидуального случая.

User antifashist_ru, 16.04.2009 01:50 (#)

Я в шоке! Кто вас,всех воспитывал? Волчицы!

Что у человека может быть сильней, чище, искренней материнской любви? Ну и упыри тут собрались!

User zakulisa, 16.04.2009 04:45 (#)

Ну почему сразу упыри, просто люди, которых мамы не воровали и не тащили через всю Европу. Где любовь-то здесь? Какие-то цыганские страсти. И вообще "мамы" разные бывают, достаточно хронику происшествий почитать.

User aldo, 16.04.2009 01:50 (#)

Альтшулер и Латынина дали самые здр

С другой стороны, этот случай - не более как своего рода сериал для российских домохозяек и клинических патриотов. Ну не МИДу же такие дела решать?

User kondrakr, 16.04.2009 01:59 (#)

Просто интересно,

не скучала ли Ирина по своей старшей дочери все те годы, что жила во Франции с новым мужчиной?

(комментарий удалён)
User pepe, 16.04.2009 03:51 (#)

Ирина держись!

Ирина est ludi, kotorye ponimaut tebja i hotjat pomoch. My snaem situaziu v Europe kasaemyu razvodov etc. Ty postupila kak really mamma, ot otchajania. Ty doljna poluchit pomozh i bolshuu. V etoi situazii TY nujdaessja v ogromnoi podderjke i moi semia gotova tebe ee okazat. I will try to find out how to support you:) Ludi kotorie pishut sdes- vy just UJASNY, no eto vasha problema. NO poetomu u VAS tak ili inache ploho obrashautsja s women. I eto vidno po kommentariam zdes. MID RF- molodzy, ROSSIA doljna skazat SVOI SLOVO toje, a ne smotret kak drugie strany reshaut za russkij women i ih detej. Net prioriteta u franzuskogo suda pered russkim, hotja i raznaja ekonomika u etih stran. No ne ONI i EU etc reshaut vesde i vsegda.Borzeut. Da, ROSSIA mojet i ne takaja i sakaja, NO VY- toje LUDI i etu stranu doljny toje uvashat, po horoshemu. Franzia davno izvestna svoimi "vivertami". HOPE sto eto delo pokazet lizo eto demoktatichnoi Franzii:) Елена Санникова- MOLODEZ, vy chelovek at least Латынина- UUUUUU... Ирина держись!

Я думаю, что у Ирины еще впереди удачный брак за какого-нибудь богатенького старпера из Европы.

Ну не вышло в этот раз, промахнулась баба, купилась на разводку - француз. Теперь он будет умнее, в койку к кому попало не полезет. Но сначала рассчитается с братвой. Их то она наняла под будущие бабки, которые по замыслу будет это старый пердун платить за свою дочь. Не вышло, так что теперь ее поставят на деньги. Ей лучше пока посидеть во французской тюрьме, целее будет.

User zakulisa, 16.04.2009 16:13 (#)

Что за глупости, "нет приоритета французского суда перед русским"? А у российского суда, что, есть приоритет? Первое решение было вынесено во Франции. ВСЕ. Хотите оспаривать - во Франции есть много судов высшей инстанции. Хотите, чтобы детей вам суды оставляли - работайте и имейте доход, а не ищите мужика в расчете, что он содержать будет, а результате живя за рубежом оказываетесь с голым задом да так, что не можете даже позволить себе жить в одной стране с ребенком в случае развода. Что она могла сказать суду на вопрос, как она обеспечит дальнейшую жизнь ребенка, кроме того, что вернется в Россию и там этим вопросом озаботится? И какой суд на это поведется?

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 16.04.2009 05:11 (#)

Еще один ребенок спасен из этой проклятой страны. И это хорошо в любом случае.

Независимо от всех юридических коллизий. Завидую этой девочке. Если бы меня в детстве отсюда вывезли...

User fobokrat, 16.04.2009 05:14 (#)

Fobokrat

Согласен с Латыниной. А Санникова просто дура...

User belam62, 16.04.2009 09:11 (#)

российский суд

Российский суд самый справедливый,незави- симый и неподкупный суд в мире,что ежеме- сячно отмечают в Страсбурге.

User dreder, 16.04.2009 12:37 (#)

belam62-а Вы когда нибудь сталкивались с не

не первый случай когда к к родителям -идиотам вывозят заденьгьги детейи они там погибают.Во франции сои законы у нас свои-разберитесь! Ребенок здесь причем?Почему он должен страдать от действий отца или матери? Почему надо на границу ловить ,куда то отправлять?Да мать имела полное право набить отцу морду с помощью мордоворотов!Я сам отец,но такую мать я ббы понял и простил. была бы она пьяницей,наркоманкой,а он читый и в трусах--нет вопросов,а там судя по всему сложнее чем мы думаем. Французы сознательно увеличивают количество "белых"детей в республике-ибо чувствуют что скоро им трындец. Потому и борятся за каждого дитя,рожденного от "белого брака". А РФ По фиг,поскольку осеовной постулат-"Бабы ешшо нарожають!" А Девочку жалко,лишат ее матери и будет калекой ысю жизнь,и еще неизввестно когда эта боль стрельнет!

User aldo, 16.04.2009 15:37 (#)

Ты случайно не в Басманном работаешь? Такой же дятел, плюющий на закон и живущий "по понятиям".

User dreder, 16.04.2009 17:01 (#)

то любовница п

Кто Латынину то понес в обсуждение этой темы.?Все знают что она циник!А тут столько эмоций!ради кого-ради приемной дочери Эрнста?Чем так зацепила ее эта приемная дочь?Молодостью,красотой?Завидно стало-так в подушку все,в подушку .

User pepe, 16.04.2009 17:39 (#)

eto ploho

Zdes pomogaut bednim i tem, kto nujdaetsa v tom ili inom. NO mnogo est gluposti toje. France kak strana izvestva svoej strashnoi burokratiej. "Hет приоритета французского суда перед русским"- da !, kak i obratno. Poetomu nelza prosto utverjdat sto Irina vinovata. No this woman doljna poluchit pomozh i ot France toje, ne menshe, kak oni ee daut ludjam iz ex. Palestiny, ludjam s narko problemami, ili v drugih delah, kotorie mogut kazatsja prosto strannimi dlja vas. Rossia postupaet pravilno, sto hochet pomoch svoim ludjam. Devochka doljna by byt s mamoi,eto vashno dlja nee kak vozmojnoi materi potom. Diskutirovat detali, kakaja Irina sto i kak po "tvoi mneniu" ona doljna delat- glupost. Irina derjis!)

User kotdavinci, 16.04.2009 17:55 (#)

Виновата ли Ирина или нет - решит суд, причем именно французский, единственный компетентный в данном случае суд. А вот то, что она не выполнила решение французского суда и побежала заниматься тем, что на профессиональном жаргоне называется "forum shopping" http://en.wikipedia.org/wiki/Forum_shopping т.е. "шоппингом подходящего суда", точно не будет зачтено в ее пользу французскими судьями.

User kaktus, 16.04.2009 18:12 (#)

Я так понимаю хронологию событий

Пара разводится во Франции. Французский суд оставляет ребёнка с отцом, не ограничивая мать в общении с ребёнком и гарантируя ей материальную поддержку со стороны мужа. Беленькая, не удовлетворённакя решением суда, вместо подачи аппеляции говорит мужу, что едет в Россию отдохнуть с дочерью и не возвращается обратно, нарушив тем самым закон. Взамен она в российском суде добивается противоположного решения, что, даже по российским нормам незаконно. Отец насильственно возвращает дочь обратно (не нарушая при этом закона). Мать повторно, наняв банду отморозков, похищает дочь, предварительно избив отца. Так, мы имеем двойное нарушение закона. Я не говорю о справедливости, часто з законом это не имеет ничего общего.

User gilbert111, 17.04.2009 02:30 (#)

я сегодня прочитала, что они ещё не в разводе...

тогда вообще всё висит в воздухе.

User liliPutin, 16.04.2009 18:52 (#)

Превратили бытовуху в политику.

Отомстить хотят за Куршавель. Для чего и поствлены кремляди. Бизнесменов-братков защищать. А здесь такой удобный случай подвернулся. Отомстить. И перед своим народом пропиариться лишний раз не помешает. А то рейтинг чувствуют, резко падает.

Суд Франции правомерно присудил воспитанием дочери заниматься отцу.

В любой нормальной стране суды рассматривая подобные дела становятся на сторону детей, тем более, что эти дети граждане этих стран. В данном случае отец достаточно известный во Франции и обеспеченный человек, который в состоянии дать своему ребенку хорошее образование и воспитание. А что может дать ребенку гастробайтерша? Позволить вывезти гражданку своей страны в другую страну это нонсенс, для любого суда, даже российского. Мамаша-беленькая является гражданкой Франции, противоправные действия с точки зрения французского правосудия она совершила на территории Франции, поэтому и решать ее судьбу должны во Франции. Непоянтно, почему российские власти придают этому делу такое значение с точки зрения логики, не понятно. А вот точки зрения внутренней политики и сложившихся российско-французских отношений становится все на свои места. Франция останется при своем мнении и будет права. Девочку несомненно жаль, и нельзя оправдывать ни отца, ни мать, таких родителей надо лишать родительских прав и в принудительном порядке взымать с них средства на воспитание и достойное обучение детей вплоть до окончания обучения. Тогда горе-родители призадумаются над своим поведением. Если кто помнит, то в советские времена членам КПСС, неформально, было запрещено разводиться, тем более при наличии несовершеннолетних детей. Можно было лишиться партбилета и должности. Время прошлое, но разводов было меньше, и, хотя бы формально, дети росли в полноценной семье. Мне непонятна точка зрения Санниковой. Никак не вяжутся ее слова с понятием правозащиты в обществе. Упаси нас бог от подобных правозащитников. Ю. Латынина формально права, но лучше бы она просто промолчала, было бы более человечно, тем более, что семейно-бытовые отношения не ее тема.

А вообще-то это далеко не первый случай подобных разборок разнонациональных родителей. Не плохо бы призадуматься русским дурочкам, прежде чем рваться в лучшую жизнь таким образом. На шару, бывает только сыр в мышеловке.

User mishel, 16.04.2009 23:28 (#)

Вот сейчас Малахов-шоу представит маму и сестру Беленькой! Можно обоссацца!

.

User mishel, 16.04.2009 23:37 (#)

Всех этих шалав надо стерилизовать.

.

User mishel, 16.04.2009 23:38 (#)

А тётка беленькая будет сидеть! Это правильно! Но надо выявить её сообщников.

.

User mishel, 16.04.2009 23:51 (#)

А сейчас Малахов-шоу продолжается дальше. Счастливые дети, которые смогли вырваться из рашки.... Не всем повезло...

.

User g_g_, 18.04.2009 08:25 (#)

а вы согласились бы от мамки вашей отказаться ?

завистливый вы такой , чтоб вас вывезла мамка ваша а потом чтоб у нее рашкиной тетки вас бы отобрали и в хорошем нерашкиным приюте вас бы воспитали хотя вас и так по моему плохо воспитали

User kotdavinci, 18.04.2009 04:27 (#)

Прогнозы подтверждаются... Общественная палата закатывает истерику, мужа картонная российская Фемида обвиняет в "похищении" собственного ребенка, а он сам не хочет видеть свою жену в тюрьме. Как все банально и предсказуемо!

User pepe, 19.04.2009 18:27 (#)

glupot udivlaet at least

Eto Irinu муж obvinaut v в "похищении" собственного ребенка, he-he. I ty na storone etoi glupost. Vse russkoe u tebja glupost, a vse french - u tebja OK. Sto za pozizia, za zloradstvo?? he? "A он сам не хочет видеть свою жену в тюрьме" - tak kak u nego zapahlo жаренным, i ese kak! Net u nego prioretennogo prava na doch. Rossia molodez, sto postavila nogu na deistvia France- ne oni (franzuzy i ih sudy) delaut vse sto hotjat i prinimaut sugubo svoi reshenia tolko po ih "samym luchshem v mire frech zakonam". Rossia doljna pomoch svoim, MOLODEZ! Irina derjis!:)

User kotdavinci, 26.04.2009 21:35 (#)

В действиях Ирины, по французским законам, есть состав преступления. Причем по двум статьям УК: pour "soustraction de mineur par ascendant" 13-2 и 227-7 УК и "complicitй de violences volontaires ayant entraоnй une interruption temporaire de travail de plus de huit jours" 222-11 УК. Кроме того, против нее было выдано уже ДВА международных мандата на розыск. Ее не муж, дорогая моя, обвиняет, а Прокурор Французской республики. Не путайте. А вот в чем и на каком основании (и по каким законам) обвиняют ее муже - еще вопрос. Пока что никто мне внятно не смог этого объяснить. Одни сплошные сентименты.

livejournal.com victorvv [livejournal.com], 26.04.2009 09:48 (#)

О клушах

Пишет тут одна клуша " Почему вы считаете, что Беленькая - плохая мама? Я думаю, что на её месте многие мамы поступили бы точно так, а не по-франц. идиотскому закону." По закону поступать, аернее соблюдаеть его обязаны все нормальные люди. О личности беленькой. Вы ее интервью смотрели? Ну там где она истерически визжит о пистолете ее бывшего мужа? Такое человек вменяемый говорить не может. Далее. Вы с ее биографией знакомы? вы згнаете, что это ее не первое замужество? Вы знаете, что она уже ОСТАВИЛА своего родного ребенка своему первому мужу? А теперб у нее резко проклюнились чуйства? А если это не надолго? Что тогда с ребенком будет? Нет, французский суд, в отличии от "самого гуманного" трезво взвесил и принял единственно правильное решение. А россиянские политики с головой влезли в весьма сомнительную историю. Тот же Кучерена, адвотак, етить его. Куды ты лезешь? Попиарится захотел? А если выяснится что он защищает невменяемую истеричку?

User peppe, 28.04.2009 04:06 (#)

vi sudia?

Vi ee lichnij angel, vse znaete i "pravilno" vse ponimaete?? yeahh!