статья Наши дети в Новом Свете

Владимир Абаринов, 22.12.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Окружной судья в Вирджинии отказался вынести обвинительный приговор отцу приемного малыша из России, погибшего от теплового удара. Поскольку российская пресса безбожно перевирает обстоятельства дела, а российские должностные лица делают выводы на основании этой искаженной информации, расскажем, что произошло на самом деле.


Комментарии
User kopernik, 22.12.2008 16:23 (#)

Впечатляющая статья.

User granenyi, 22.12.2008 20:17 (#)

Я БЫ СКАЗАЛ ИНАЧЕ:

Статья хорошая. Впечатляющая статистика. Это к вопросу о "бездуховном" американском обществе и о России, указывающей всему миру путь к духовному совершенству...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

И вам спасибо,уважаемый Шаман.Как,впрочем,и Абаринову за умную и честную статью о детях,усыновленных в США.Нашим чиновникам лишь бы повод был-всё ужесточить,"тащить и не пущать".Позаботились бы о сотнях тыс.детей на вокзалах...Великий народ-постыдились бы вякать об этом.

(комментарий удалён)

видимо - да. Только потом нужно суметь убедительно покаяться

Видимо - да. Только потом нужно суметь убедительно покаяться, предьявить квитанции в прачечную или чего еще там? Да будь ты хоть американец, албанец или русский, не в этом же дело. Если ты такая деловая колбаса, ну ЗАЧЕМ усыновлять ребенка!? Ладно, если свой образовался, обратно не засунешь. Рыбок бы себе завёл, что ли, идиот с амбициями. Случайно можно молоток на голову уронить, бывает. Но о том, что не надо ост. детей и животных в машинах здесь летом по TV и радио талдычат с утра до вечера.

User q_margo, 23.12.2008 06:31 (#)

Загляните к себе в поганую душу.

Скоты вы и подонки. Да,да, вы, робинзон и этот недорыба-трот. Потому что ни капли не оправдывает Абаринов этого американца. Где? Покажите? Абаринов говорит о том, что из вот этого ужасного, конечно, случая, раздули много шума, каждый ленивый идиот повозмущался. Каждая позорнейшая и последняя русская газетенка статейку нацарапала. Ну, как же! А кто из вас, хоть из вас двоих, слышал об этой русской девочке-пловчихе, настоящей героине? Кто из вас вообще слышал хоть что-то о тех 5 тыс. детей, которым невероятно повезло, потому что их усыновили в Штаты в прошлом году и теперь у них любящие заботливые папы и мамы? Хоть слово, хоть полслова патриотическая пресса про них написала, про то, какой любовью, вниманием и заботой они окружены? И как они отказываются говорить по-русски, потому что все их воспоминания о России - это горе, жестокость, издевательства, боль! Вы бы видели этих детей! Я их вижу регулярно, какими зверьками их привозят в Штаты и как через месяц они начинают оттаивать, а через полгода улыбаются во весь рот, как настоящие американцы. Исчезает эта хмурь. Их лица чернеют от страха и ужаса, когда они слышат русскую речь. Часто бывает стыдно смотреть в глаза их приемным родителям. Стыдно, потому что я русская. А вы - подонки, трот и робинзон. Вы поищите статистику о том, как родные русские матери и отцы издеваются и убивают детей, своих, которых они родили. Или хотя бы подумайте откуда в России без всяких войн взялось от 2х до 5ти млн (точность такая у российской статистики до 3х млн. живых детей) беспризорных?

User iskrovskij, 23.12.2008 11:41 (#)

Bravo! Pravil'no vse

Pravil'no shto?

“… заехал в химчистку, потом 13 раз говорил по мобильному телефону” – и это что, смягчающие обстоятельства, которые снимают вину? Ребенок не вписался в раб. график, мол бывает. Да я даже, когда кошку свою в машине везу, постоянно с ней разговариваю, как я могу её забыть на заднем сиденье? Это что, жилетка какая? А кто-нибудь задумывался, чего американцы такие рекордсмены по усыновлениям? Ведь как устроена американская жизнь, жизненный путь этого самого upper-lower-middle class, так сказать. Люди там не живут, а выплачивают долги. Если последний взнос совпадает с последним вздохом, считается, что жизнь удалась. Чел. учится, потом найдя работу, выплачивает ссуду на образование, покупает в долг жильё, авто и т. д. Когда финансовые потоки более или менее налажены, обнаруживается, что своих детей заводить уже поздно, а «американская мечта» требует их наличия. Но, слава богу, они не одни на этой планете. Третий мир размножается, как кролики, этого добра там, хоть отбавляй и, оказывается, ещё можно сделать бизнес на том, что всё равно путается под ногами. В первых рядах здесь отнюдь не Россия, а Китай, у них и цены ниже и волокиты меньше. Ну и Африка, понятно.

User q_margo, 23.12.2008 21:05 (#)

жизненный путь этого самого upper-lower-middle class

A вы тут не ребеночка пожалели, конечно, а продолжаете пропагандостскую истерику по поводу злобных, жадных и тупых американцев. А американцы отнюдь не такие, как жы описали, совсем не такие, они очень разные, встречаются даже похожие на вас, как две капли воды: ксенофобы, полные зависти, ненависти и комплексов. P.S. Гватемала - это совсем не Африка. Статью-то потрудитесь почитать, прежде, чем обсуждать и осуждать.

User gusa, 23.12.2008 13:18 (#)

Я полагаю, дело не только в "тащить и не пущать". Nothing peronal, buiseness only. Многие российские законы и правила кажутся идиотскими. Но стоит только взглянуть на них с точки зрения взяткоёмкости, как всё становится на свои места.

User gusa, 23.12.2008 13:23 (#)

Pardon, опечатка.
Nothing personal... just business.

Большое спасибо за статью.

User amazed2007, 22.12.2008 16:40 (#)

исчерпывающе!

ИМХО, один из кардинальных пороков нашего общества - воинствующий непрофессионализм снизу доверху. А такая статья - образец профессионализма. Спасибо!

"Поскольку российская пресса безбожно перевирает обстоятельства дела" Так и не понял, что там собственно перевирает российская пресса. Что чувак не забыл сдать в прачечную белье, но забыл, что у него в машине ребенок сидит? Так и было

User kopernik, 22.12.2008 17:03 (#)

Чувак, усынови российского ребенка, ребенка-инвалида, потом может быть и начнешь что-нибудь понимать в этой жизни.

Сам-то сколько уже усыновил?

User kopernik, 22.12.2008 17:12 (#)

Опять не понял? Прощаю.

Я понял, что ты часто забываешь своих детей в машине.

User kopernik, 22.12.2008 17:24 (#)

Я не гавкаю на тех, кто усыновляет детей. Теперь понял или все еще нет?

Я тоже. Если они потом не забывают их в машине на жаре.

User kopernik, 22.12.2008 17:50 (#)

Тяжелый случай непонимания. Как раз об этом в статье: гавкая на тех, кто стремится помочь детям, посмотри сначала на себя. Если ты помог детям или усыновил, тогда гавкай вволю. А так-то чего?

User tsukasa, 22.12.2008 18:05 (#)

Им не понять, это эгоисты кормящиеся истерией путинских СМИ. Суверенная демократия, мать её. Если сами в дерьме , то и остальных постараются обгадить.

А вы сколько детей усыновили?

User paris59, 22.12.2008 21:14 (#)

А Вы сколько своих воспитали?

Я двоих, заранее отвечаю.

User tsukasa, 22.12.2008 23:42 (#)

Я никому не перекрываю кислород, чтобы отвечать на дурацкие вопросы. )) Пусть на это отвечают те, кто запрещают. А я за жизнь детей в нормальных условиях.

User q_margo, 23.12.2008 06:47 (#)

Пьяные родители забыли детей в горящем доме

Один ребенок погиб, еще двое получили ожоги при пожаре в городе Оса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС по Пермскому краю. Пожар произошел в двухэтажном доме барачного типа. По данным МЧС, хозяйка дома с компанией распивали спиртное. Заметив возгорание, они выбежали из здания, забыв про детей.

Майлса Харрисон несомненно помог Диме. Жаль он тебя не усыновил в детстве.

User kopernik, 22.12.2008 19:32 (#)

Беспросветная тупость.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlades, 28.12.2008 02:55 (#)

trot(y)

Сразу видно мне и наверняка многим вменяемым,что ты трот сапог кирзОвый и с пеной у рта пытаешься протащить свою версию в пользу хозяина или работодателя,как тебе больше нравится.Только доводы твои тухлые и судя по твоим неубедительным и постоянно уводящим от главной темы спора ответов,ты сволочь ещё та.

User kautsky, 22.12.2008 22:12 (#)

Усыновите уже кто-нибудь Медвежонка Диму!

Очень трудный ребёнок, к тому же инвалид-олигофрен.

Этот Медвежонок на хрен никому не нужен-уже поздно его лечить.

User kautsky, 22.12.2008 23:21 (#)

Очень жалко. Придётся отдать на усыновление в США. А мог бы коробочки клеить - пользу Родине приносить...

User scorpio, 22.12.2008 17:37 (#)

Сп

Выберу время, напишу подробнее (может быть, сегодня вечером), чтобы вся эта сволота форумная просто заткнулась. Тошнит от фарисействующих ублюдков, рыдающих о судьбе ребенка в Америке, и не замечающих тысячи и десятки тысяч детских трагедий в России.

User isaev, 22.12.2008 17:53 (#)

800 000 сирот?

это ж сколько детдомов у нас тогда?

(комментарий удалён)
User koctja, 22.12.2008 21:38 (#)

Шаману

На ЗС в 1975 году нам,учасникам совещания довели "закрытые" сведения. В СССР на 1 января 1975 года было почти 5 милл. бомжей,из них более половины дети. Неужели сейчас в России с этим делом все хорошо обстоит? Не думаю. Почему я эти цифры запомнил? сам детдомовец. Хотя и тогда я думал,что цифры сильно занижены.

User balaklavarus, 22.12.2008 18:16 (#)

хорошая статья

ИМХО лучше умереть в Америке чем жить в России в каком нибудь Кудымкаре в детдоме... а пиндюлей НЕ ОЧЕНЬ уж серьезных за то что ребенка в машине забыл конечно давать всё равно надо, даже если он это совсем уж нечаянно сделал... за ДТП с тяжкими сажают, а водила может тоже ни в чем реально не виноват... даже с сажанием за такие ДТП я меньше согласен чем с сажанием за такие забывания про ребенка... а если родители хотят ребенка вернуть надо редоставить им такую возможность чтоб не было непонятных случаев, при этом брать с них штраф тыр 10 долларов... ребенку всё равно по кайфу в США сгонять... Неусыновленный из Кудымкара США уж точно в жизни не увидит))) и естесственно должен быть хороший контроль со стороны госорганов США за семьей... чтоб без всяких педофилов и припизд...х! А так ОГРОМНЫЙ респект всем кто может себе позволить усыновить ребенка...

User baron, 22.12.2008 18:40 (#)

А бывало и так, что нас всех строем сгоняли лекции слушать! Но "Советы" немного перестарались, американцы страшно оскорбились, установили воздушный мост и пошла-поехала реальная помощь. Из Польши в Чкаловский шло мыло...

User new_vitianya, 22.12.2008 18:44 (#)

Ты предстввь себе аффтор, если сможешь и есть чем ещё представлять, такую вещь,

как степень даунизма американцев, которые сами болеют этой болезнью и половина детей у них болеют этой болезнью, а им передают ещё одного ребенка из России! Или вот это представь: Забыл ребёнка в машине и ушёл работать! Ну понятно что идиот, и что не его ребенок это, что ребенок , пусть и не свой, это не барсетка или ключи и телефон, которые можно оставить и им ничего не будет, а это живое существо!Человек! Как это объяснить? Вон китаец, старый дед, сдал свою машину в автосалон и забыл в ней собаку, Потом вспомнил он про свою собаку и пошел её искать, но забыл куда сдал машину, в какой автосалон.Склероз у него был и ему 80 лет было! А этот боров-даун ребёнка забыл! Ну и это тоже хуйня для их самого окуительного суда в мире! Суд его выпускает, так как он был расстроен. Полный атас!Где правда в Америке? Одно враньё и потворство для своих даунов-но граждан, а на других амеры всегда забивали! Вот , такая это нация, вот такой у них суд и такие нравы! Да , через месяц китайца нашли и собаку ему вернули вместе с машиной , она все это время машину охраняла и никого во внутрь салона не пускала, а работники сервиса её поили и кормили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 22.12.2008 19:09 (#)

Давай мне американского ребенка. Я его забуду в машине, он умрет

меня потом выпустят, Я ведь тоже могу быть расстроен, и суд Басманный суд меня оправдает, после всего перечисленного и поговорим.И ещё давай мне американца маленького, и если он будет плакать или хулиганить Я им тоже буду бить по земле или по кроватке, пока он не утихнет. Про , заплывающие от гено-модифицированных продуктов,мозги американцев , вместе с их телесами, говоить можно и нужно. Так безопасней будет для детей.

Да кто же в здравом уме вам, портянкам, даст на усыновление ребенка? Кстати, почему именно американского ребенка хочешь усыновить, если в России сирот на порядок больше, и спрос на них гораздо меньше? Или тебе исключительно ребенок нужен для того, чтобы забить насмерть? Ну попроси какую-нибудь соседскую блядь, может родит тебе за сходную цену.

User new_vitianya, 22.12.2008 19:26 (#)

А что в америке нет сирот?

Потому американского, что они русского замучили ребенка и не один десяток или сотню наших детей уже! Ты от блядства не зарекайся и не такое бывает.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 22.12.2008 19:51 (#)

Левонтьев для тебя авторитет что-ли большой?Или эксперт в чём-то?

Материал на эту тему, которую так подал этот аффтор на фотографии, может так "преподнести" , только генетический урод, желающий получить, ну допустим в Америке, вид на своё сраное жительство. Он очень старается ублажить такой подачей , свой "лёгкий" вход в американское заднепроходное отверстие. Причем, потом, выпрыгнув оттуда, он сделает вид что не испачкался и ничего не наглотался.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 22.12.2008 22:01 (#)

наверное это просто сравнение с "отхожим" местом

С гавном если просто, чем-либо мерзким, неприятным, невыносимым и пр. И это у нас у русских такие ассоциации к таким "людям", а не на Селигёре только.

(комментарий удалён)
User timothy, 22.12.2008 22:31 (#)

СелиТёр

Селигёр СелиТёр потому что

User new_vitianya, 22.12.2008 22:35 (#)

это что бы Ты вместе с авто

т.е. были в тонусе.Тест такой проводится на вас.

Да, жизнь - хитрая штука, но чтобы портянкам детей рожать, тут одного блядства мало, тут нужно совсем умом тронутся. Вытащи бревно из собственного глаза и поинтересуйся судьбой детей-сирот, в особенности инвалидов, в России. Сколько из них до совершеннолетия доживают, к примеру. И в каких условиях они живут - это дети, чье единственное "преступление" в том, что они в России родились.

User q_margo, 23.12.2008 06:42 (#)

А что в америке нет сирот?

А вот, представьте, что нет в Америке сирот. Вот такая тупая страна, блин, разбирают сирот по домам. Не то что в высокодуховной Русской Федерации. Витяни оне умнее амеров-то, на фиг им чужие дети, им и свои не нужны.

User new_vitianya, 23.12.2008 17:28 (#)

Наверное так случиться и у нас в скором времени

Всех детей сирот россияне будут разбирать по семьям, такая тенденция у нас сейчас наблюдается. Это хороший знак.

User q_margo, 23.12.2008 21:23 (#)

Почему вас так болезненно волнуют только подонки, а успехи российских детей-инвалидов в США совсем не интересуют?

Я знаю, "ВЫ" и коммунизьм построили в 80м, и БАМ несколько раз строили и разбирали, и реки повернули, и с 2000го уже все в отдельных квартирах. Вся-то речь всего о том, чтоб "ВЫ" не запрещали американцам просто растить "ВАШИХ" детей, пока они мешают "ВАМ" строить "ВАШЕ" громадье невыполнимых планов. Потому что, да, и в Америке случилось 15 диких случаев за много лет их забот о тысячах "ВАШИХ" детей. "ВЫ" этих детей выкинули на помойку, даже и помойки бывают лучше, чем детские дома для детей-инвалидов. Да, хоть за 100 лет поднимите российскую прессу и вы не наскребете столько статей, как про этого Майлза за этот месяц! Никого не волнует, как живут дети-сироты и инвалиды в России, миллионы! И поэтому не "ВАМ" этого МАйлза осуждать, потому что "ВЫ" еще хуже, потому что вы не падаете в обморок, а равнодушно проходите мимо детских домов. Более того, по абортам Россия на первом месте в мире - вы убиваете своих детей, как никто в мире не убивает.

User new_vitianya, 23.12.2008 23:50 (#)

Нельзя быть впечатлительной и нахальной одновременно!

В том то и дело, что всё хорошее русские люди замечают и принимают к действию Вы историю же знаете наверно и экономику немного,ведь правда? Так вот, Российская история она труднее была для жизни людей, ну и с экономикой было тоже не всё хорошо. У США тоже было много проблем, но согласитесь они по сравнению с российскими , меньше. Жизнь богаче была в Америке. Вот Россия к этому сейчас хочет тоже двигаться, что бы и экономика была сильной и детки не мучались в детдомах.Хочется конечно всё по быстрому, но не получается так скоро всё поправить и конечо же избавить наших сирот от такого детства. Поднять нравственность их родителям и ещё многое другое. А суд, на то и суд - весы - всё должно было быть ровно и беспристрастно, а не получилось в Америке так! А в чём причина? Этот случай, наверное чистых американцев и не волнует, а иначе бы они, страстные защитники прав ребёнка не позволили бы так "откосить" пусть и приёмному, но пахану.

User q_margo, 24.12.2008 00:52 (#)

Во-первых, пока вы будете поднимать нравственность - не запрещайте ам

Я начну с конца, уже сегодня тысячи детей страдают в российских детских домах. Через 10-20 лет, пока вы строите грандиозные планы, эти дети вырастут, через 10-20 лет у вас будут совсем другие планы, такова русская история. Вам никто не мешает лежать и строить ваши планы о том, как осчастливить все человечество сразу, но не запрещайте тем американцам, которые хотят осчастливить 1-2 несчастных детей сегодня, делать это из-за того только, что американский суд вам показался неидеальным или из-за того, что американцы неидеальные люди, россияне-то само-собой все ангелы. И запомните, не была американская история легче, чем российская. Просто, это история людей, которые не боятся брать на себя ответственность и не винят других за свои проблемы и ошибки. Своя боль всегда больней, вот и все. Каждый американец привез в Америку чатичку истории и боли из Старого света. В каком-то смысле, в Америке сконцентрировалась история и мудрость, и боль, и проблемы со всего мира. А суд... Надо сначала посмотреть все детали этого суда, чтоб понять почему судьи вынесли такой вердикт - это раз. И два - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Все должно быть идеальным, но ничего идеального в этом мире нет, не идеален и американский суд. В конце концов, тоже самое российское посольство могло бы оспаривать решение этого суда, нанять адвокатов и начать новое судебное разбирательство.

User new_vitianya, 24.12.2008 03:05 (#)

Я тоже начну с конца. Зачем нашему посольству указывать

американскому суду? Ведь всё для всех очевидно и наглядно этот суд продемонстриовал уже. Деталей , каких-либо человеческих в оправдание отца-дауна нет никаких! Именно он убил малыша! Как это же делали и другие приёмные американские родители с психическими отклонениями, которым, как ни странно вручают на воспитание чужих детей и те их забивают досмерти из-за того, что ребёнок плачет, а в это время у приёмной "мамы" болит голова! Чем не смягчающий и оправдывающий фактор для американского суда? И потом моды на усыновление - не бывает! Это очень плохая мода.Она проходит. Россия свои планы менять не намерена, Россия не гонится за модой! Не факт, что наши дети, будут счастливы в вашем обществе и даже дети их детей. Уже сейчас Америка стоит на пороге грандиозной катастрофы, котоая произойдёт с ней в 2009 году. Зачем нам, посылать к вам, своих детей на погибель?

User q_margo, 24.12.2008 07:02 (#)

Привыкли вы, суду указывать, размечтались.

Дурачок, американский суд - не Басманный, туда каждый может обратиться, в том числе и российское консульство в Вашингтоне. Но это если б российскому посольству нужна была правда, справедливость, а не вой и антиамериканская истерика. Статью ты не читал, а там есть все ответы на твои вопросы и статистика приведена грамотная. Иди учись. PS Несчастного ребенка с серьезными психическими отклонениями продали ненормальной американке "ваши", за большую взятку. И хто тут опять виноват, а? И вой этот поднят ради того, чтоб на несчастьи детей-сирот "ваши" могли еще больше бабла пилить.

User new_vitianya, 24.12.2008 17:47 (#)

Умничка! Этот суд обосрался по полной и не один раз!

Только , въехавшие недавно в Америку идиоты с "широко открытыми глазами" этому ещё верят или делают вид , что верят. Америка забила хер на всех людей других стран! Её граждане-военнослужащие, представители охранных структур и прочие, сотнями убивают и колечат людей в других странах , и их американский суд оправдывает. Это помимо прямых военных действий, которые США проводят за рубежом. Нам, россиянам насрать на этот безчестный и ангажированный суд.Мы можем гордиться нашим ,действительно независимым,Басманным судом! Их, американцев, так воспитывают с детства, внушая им что Америка это всё, а все остальные это-ничто! В торговле нашими детьми, участвуют две стороны,(если считать страны), это- наши чиновники детоторговцы, посредники, как правило, бывшие наши соотечественники, выехавшие в США немного раньше, которые уже намылись американских сортиров каждый день и как раз "духовно" дошедшие до такой "работы" с детьми, и представители американских властей , ответственные за попечительство и проводящие эту работу в США с "клиентами" на усыновление. Это уже целая корпорация, отрасль, потому как продаются дети со всех стран, любого цвета кожи, абсолютно здоровые и больные,мальчики и девочки, подростки , грудные детки - "товар" вами представляется "покупателям"- любой, ассортимент бесконечно пополняется и разнообразится. Морали никакой в таком деле нет и быть не может! Это ширма - яко бы неустанная ваша "забота" о детях - сиротах! В ход идёт всё, реклама, правовое прикрытие, заказная журналистика и пр. Но надо иметь ввиду, что наказание вам будет очень суровым.

2982

НЕ наблюдается такая тенденция...Наблюдается тенденция к снижению числа российских усыновителей...Ну, вот, например, такая ссылка :
http://www.usynovite.ru/statistics/2011/3/

2982

НЕ наблюдается такая тенденция...Наблюдается тенденция к снижению числа российских усыновителей...Ну, вот, например, такая ссылка :
http://www.usynovite.ru/statistics/2011/3/

User analitik3333, 24.12.2008 05:37 (#)

ты будешь не сомневаюсь

ту будешь . не сомневаюсь. дык кто ж тебе даст

Витяня, у тебя такое негодование только американцы вызывают? Где твой праведный гнев по поводу родимого государства, в котором дети-инвалиды просто не имеют возможности выжить? Где твой праведный гнев, обращенный к соотечественникам, по пьяне рожающим детей, которые им и здоровые-то не по силам? Бревно из своего глаза надо вынуть для начала, а потом уже искать соринку в глазе американском. Об этом и статья. А суд - он на то и суд, чтобы установить вину подсудимого исходя из всех обстоятельств дела, а не удовлетворять жажду мести возмущенных "патриотов", которые в гробу видали всех этих несчастных сирот и знать про них не желают, пока с ними не случится несчастный случай. Вот тогда они вой поднимают о "проклятых пиндосах, убивающих русских детишек".

User new_vitianya, 22.12.2008 19:35 (#)

Мы свои проблемы знаем сами и их решим.

А от одних идиотов и пьяниц наших детей забирать и другим идиотам и даунам вАмерике их отдавать, вот это Мы прекратим. У меня вызывают такое негодование уроды, независимо от национальности и цвета кожи.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 22.12.2008 20:35 (#)

Мы - это Мы ! Сила, Ум , Честь и Совесть нашей

эпохи! Так это , если кратко и не раскрывая тему. Мы - это враги- Я. Потому как Я - это заблуждение , ошибочное эгоистическое представление, оторванное от реальных вещей и событий в этом мире с древних времён и до наших дней....

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 22.12.2008 22:27 (#)

самые бессовестные и грязные поступки - совершают 99%

" Я-калки"! После совершения преступления они пытаются прикрываться как раз множественностью государственных институтов и прочих общественных движений! 1% совершается группой. Обращаю внимание на то, что к всем известной аббревиатуре КПСС, мною добавлено слово Сила! КПСС , как структура, свою силу растеряла, она старая стала к 1990 году. А вот другие сумели это качество не растерять , а даже приумножить.Как показывает мировая практика-это очень нужное свойство в условиях мирового экономического и последующим за ним, хаоса - политического.

Дурак ты Витяня.а потому не сособен решить ни одной жизненной проблемы и прячешься за не менее идиотское "мы".Ты знаешь,что в России исчезает ежегодно 100 тыс.людей,в том числе детей?

User ivanabram, 22.12.2008 23:34 (#)

МЫ ! Сила, Ум , Честь и Совесть

КПСС и НСДАП сдохли. В 1945 году, после капитуляции Германии, НСДАП была объявлена преступной организацией, запрещена и распущена, её имущество - конфисковано, руководители - осуждены, некоторые - казнены. КПСС под ликом КПРФ тихонько подыхает. Но вдруг как из попки птички Феникс вылезает МЫ Мы - это Мы ! Сила, Ум , Честь и Совесть нашей... Такое тупое, ограниченное Мы - это Мы ! Сила, Ум , Честь и Совесть нашей , тупое, самодовольное, бей белых до покраснения, а красных до побеления, МЫ - где в стране уровень жизни ниже пояса, МЫ - где продолжительность жизни ниже Африки, МЫ - ПРОСЬБА: перестать переговариваться с дураками и подонками! Ведь они не понимают, что они дураки! Ведь они ДУРАКИ!

User new_vitianya, 23.12.2008 01:25 (#)

в том то и прелесть ситуации, что дураки

это вы! Были вы дураками, есть вы дураки ну и не будет вас дураков в будующем. Вот над этим , как раз, Мы и работаем!

2982

ВЫ работать-то как раз и не умеете...ВЫ умеете только лозунги выкрикивать...Даже свой родной язык выучить ВЫ не в состоянии...Однозначным признаком такого лжепатриота, как ты, является элементарная безграмотность...
Пояснение для полных дуболомов : словом "ВЫ" я обозначаю множество таких, как мой оппонент, а вовсе не всех россиян...

User new_vitianya, 23.12.2008 17:44 (#)

Вот никогда бы не подумал, что движение "Мы"

и наш лидер Роман Доброхотов вызовут у либеральной общественности стран мира , такое негодование! Нет свежих мыслей в ваших гловх! Одни стереотипы прошлого!

User bizon70, 23.12.2008 18:03 (#)

Ах у вас ещё и лидер есть. Ну тогда всё ясно. Это не лечится.

User bizon70, 23.12.2008 18:01 (#)

Все правильно, всё верно. Только зарплату, родной, ты на индивидуальную карточку получаешь. И попробуй хоть копейку не доплати, сразу про "МЫ" забудешь, одно только "Я" останется. В Китае, на сторительстве олимпийских объектов, люди за 100 баксов в месяц работали, потому что в Китае на первом месте "МЫ". А тебе так слабо? В том же Китае при Мао все в одинаковой одежде ходили, потому как "МЫ". Ты на это согласен? При "МЫ", ты дурачок, никогда не жил, поэтому не говори того, чего не знаешь.

Несколько придурков под одним ником, скорее всего. Дали им по клаве постучать, так они и поверили, что от них что-то в этой стране зависит. "Они" прекратят, ага, как же, они заднице своей не хозяева, и туда же - прекращать:)

User oreh, 22.12.2008 21:13 (#)

Витяня, эх, Витяня...

Подними голову, Витяня... Я тебе салатик поменяю...

User kukareku, 23.12.2008 11:24 (#)

Троту, Витяне и всему остальному рядовому и сержантскому составу - xоть мы и обсуждаем проблемы усыновления, а вовсе не газовые отношения Украины и России, позволю себе высказаться, чтобы попробовать поставить точку. Значит так, достаточно хорошо понятно, что при том сложном положении в котором сейчас находится Украина, погасить долг она не сможет. Также ясно, что если газа зимой ей будет не хватать - начнется "несанкционированный отбор". Также ясно, что перекрыть вентиль Россия не сможет - поставки на Запад уже оплачены и штрафные санкции будут направлены против поставщика - объяснения типа "мы не виноваты" в середине зимы получателей не устроят. Также ясно, что даже если Россия примкнет к ОПЕК, снизить добычу нефти она не сможет (как и большинство членов ОПЕК) - других путей для получения хоть чего-то в бюджет нет - налоги с предприятий сократились в ноябре-декабре на 80% (!!!) из-за спада производства (Росстат сказал). Так что, господа, вы хоть обмочитесь в припадке патриотизма (только ноги не ошпарьте) - вы никого иметь не будете, а вас - практически все, начиная с Лукашенко (молодец мужик). Мажьтесь вазелином, а то может быть неприятно. Вовану с Димоном - пламенный привет!!! А что касаемо усыновленных детей, то погибшего ребенка мне безмерно жалко, а вам - нет! Для вас это только повод облить кого-нибудь грязью! Но так ведь вы все сами, вместе с кгбешным подполканом, сыном профессора и всей остальной сволочью - грязь...

User new_vitianya, 23.12.2008 18:42 (#)

нельзя вам так нервничать!приветы передали!

нельзя, если даже очень вам хочется, вместить стольк ваших мыслей, в таком скромном , написанном вами, объёме слов. Но нам всё понятно, по вашим глазам и вашей походке! Специально для вас сообщаем: сейчас наступило время экспериментов в мире! Импровизаций там всяких, понимаете? В такие времена, ничего из ранее првычного и устоявшегося уже не работает, тоже понимаете это? Поведенческие принципы всего, начинают меняться координально! Я предлагаю вам стать участником данного эксперимента.Когда придут морозы и станет очень холодно этой зимой, то тогда давайте с вами и посмотрим, а будет ли холодно в домах у людей этих демократических стран, от действия какой-то из сторон? Причём их действия в сложившейся ситуации кажутся явно предсказуемыми.В теперешних условиях, из-за явного дефицита сведений у общественности и в СМИ, поверьте каждое намерение и деталь, предстоящей операции, будет вызывать тяжелую эйфорию!Но в результате этих действий, у всех его участников, почти навечно пропадёт желание обманывать в будуюшеми и жить в плену стереотипов. Эксперимент уже начался.

User bizon70, 23.12.2008 17:44 (#)

Забыть ребёнка в машине, можно только тогда, когда тебе на него абсолютно пофигу. А пофигу потому, что усыновление и удочерение в Америке - это МОДА! И только мода. Но не спешите радоваться. В России, где детская смертность почти как в Африке, по детской беспризорности побиты все рекорды 20-х годов, местным СМИ лучше вообще в тряпочку помалкивать. Нехай сначала бревно из своего глаза вынут. Я согласен с автором стаьтьи, что подобные случаи используются "патриотической" печатью лишь для разжигания пещерного антиамериканизма. Так шли бы хоть до конца! Ан нет! Ездить-то предпочитают на иномарках, в т.ч. и американских, и фильмы смотрят американские. Ругают, но всё равно смотрят. Ну это к слову. Инфомацию давать надо объективную. В том числе и о тех детях, чья судьба в Штатах сложилась более удачно (уверен, что таких большинство; во всяком случае надеюсь), и в том числе и о случаях насилия над детьми в России. А таковых сколько угодно. Тут один ребёнка тоже в машине забыл, а другой чудак на букву "м" эту машину с ребёнком на эвакуаторе увёз. Да в Америке это мода. И это плохо. Но пусть лучше мода на усыновление, чем мода на ксенофобию, как в России. Теперь о суде. Да, суд вынес неправильное решение, несправедливое. Ну а в России что? Всё справедливо? И к судам нареканий нет? А помните случай, когда суд оправдал (ну практически оправдал) скинов, убивших 11-летнюю девочку? И, кстати,что-то никто у нас не возмущался решением швейцарского суда, оправдавшего убийцу Калоева. Так что давайте будем объективны!

User liliPutin, 22.12.2008 19:24 (#)

Ведь Россия страна алкоголиков.

Сам Витяня, и есть жертва пьяного ужина. И не удивительно. Ведь Россия страна алкашей и бандитов. Когда денег не хватает, кризис на дворе, хочется американцев потрясти, мож чё нибудь перепадёт?

User vinipuK, 22.12.2008 20:37 (#)

Липедякопукин, в России очень давно родилась девочка Лера Н. Она инвалид на голову и очень любит СШП. Но ни один пиндос ее не удочерил. Пусть это сделает Абаринов и докажет, что он достойный подпиндосник.

User koctja, 22.12.2008 21:17 (#)

Статистика,приведенная Абариновым впечатляет.Я сам детдомовский (после смерти родителей 2года детдома,пока не нашли родственники отца и не забрали меня и двух младших братьев). Но время было такое,50ые годы. Но а сейчас!,даже в голове неукладываеться. Так и хочеться сказать,страна идиотов. Ради политики,создания образа врага все средства хороши,и в этом вся власть российская. Дети России есть мусор,а вот сама Россия,это зучит гордо.Эх,страна,страна, и куда ты катишься?

User matilda, 22.12.2008 21:37 (#)

Лекарство от Ностальгии

Вы не страдаете ностальгией? Замечательно, я тоже не страдаю. Однако немало моих пациентов хорошо знакомы с этим именем существительным. И оно действительно существительное для них - людей, проживших большую часть своей жизни в стране, когда-то называвшейся Советский Союз. Неважно, ностальгия ли это по молодости или по друзьям, по боевому товариществу или по ночным разговорам у походного костра. Неважно, тоска ли это по свежим яблокам на одесском Привозе или по прелести кривых закоулков Арбата. И уж совсем неважно, можно это называть ностальгией или это извечное человеческое желание иметь нечто такое, что сейчас недоступно. Важно совсем другое. Немало моих пациентов, особенно зрелого возраста, регулярно испытывают ноющее и болезненно-щемящее чувство, питаемое радужными воспоминаниями детства и юности, не всегда реальными, но всегда такими теплыми и домашними. И разве не ведет это часто к психологическим срывам и стрессам, меланхолии и депрессии? Особенно если все это наслаивается на проблемы с языком, обживание неизвестного и встречу с новым и совершенно непривычным и неведомым укладом жизни. Сегодня, однако, я с радостью могу информировать своих читателей, что я нашел средство от ностальгии. Средство универсальное, исключительно эффективное и почти лишенное каких-либо побочных реакций, если не считать иногда возникающее довольно выраженное чувство тошноты. Курс короткий. В течение первых двух - трех дней ностальгические ощущения пропадают полностью. Следующие несколько дней характеризуются резко позитивным и оптимистическим ощущением реальности. Как правило, в конце недели у больного появляется непреодолимое желание закончить прием всех лекарств от депрессии. А еще через пару дней вы радостно спешите в ближайший супермаркет, где покупаете звездно-полосатый флажок, который затем радостно и любовно водружаете на капот своего автомобиля. Средство это называется - Интернет. А точнее, некоторые русскоязычные электронные газеты и, прежде всего, комментарии многих российских читателей этих самых газет. Собственно, интернет-издания сами по себе часто совсем неплохие, и статьи иногда просто замечательные, а вот комментарии читателей… Мне трудно дать определение той зловонной грязи, которая еженедельно выливается в эти издания. Антиамериканизм в стиле «дядя Сэм - акула империализма» или антисемитизм типа «Иван в окопе, Абрам в рабкоопе» - это просто невинные детские считалочки по сравнению с тем, что предстает перед глазами изумленного читателя. Тому, что проповедуется во многих читательских откликах, в свое время нашел короткое и точное определение Михаил Ромм: «обыкновенный фашизм». Газетный листок «Штюрмер», издаваемый идеологом нацизма и антисемитизма Розенбергом в побежденном Третьем рейхе - бледное и беззубое издание по сравнению с идеологическими эскападами потомков победителей «коричневой чумы», регулярно изрыгивающих потоки нацистской грязи во Всемирную паутину. По вполне понятным причинам я не могу позволить себе продемонстрировать здесь многие высказывания новоявленных российских Геббельсов. Как пример, приведу сравнительно невинные комментарии, опубликованные совсем недавно в газете Grani.ru Газета сообщила: «Ген. прокуратура арестовала имущество лицея в Кораллово, основанное Михаилом Ходорковским. Следователь Генпрокуратуры Исаков предъявил протокол о наложении ареста на недвижимое имущество и земельные участки лицея «Подмосковный». Лицей был построен Михаилом Ходорковским 12 лет назад. Воспитанники лицея - дети-сироты, дети погибших военных. Дети, пережившие Беслан и Норд-Ост. Лицеем заведуют родители Ходорковского». Вот такое грустное сообщение. Находящегося в тюрьме низложенного «олигарха» в который раз попытались лягнуть. А чтобы побольнее, не постеснялись обидеть уже обиженных и обездоленных детей-сирот. Будем справедливы, немало россиян возмущено подлостью. Однако множество,корреспондентов иначе посмотрело на происходящее. «Если бы дурак Ходорковский не выпендривался, а воровал бы дальше потихоньку, было бы все нормально. А так из-за ворюги дети страдают, - пишет либеральный «комментатор». Его поддерживает другой людовед: «Продавшийся американцам Ходорковский - гуманист? Не смешите. Миллиарды украл - рупь подарил. Благотворительность для таких вампиров - фарисейство и прикрытие». Другие обществоведы более откровенны: «Вор-еврей сидит в тюрьме, и русский народ радуется и ждет, что его прирежут в камере». «Хотя бы русских детей не трогали своими грязными еврейскими лапами». Не буду больше цитировать, уж больно пакостно-тошнотворное ощущение на душе… … Несколько дней тому назад я встречался в Университете с маститым профессором педиатрии из университета в Сиэтле. Профессор прилетел читать лекцию и взял с собой трех своих детей, чтобы показать им Бостон. Он представил подростков: Иван, Женя и Паша. Я был весьма удивлен: откуда русские имена у детей явно нерусского, убеленного сединами профессора, имевшего многие генерации предков, живущих в Америке? А история его семьи воистину примечательна. У профессора и его жены уже были выросшие дети, когда они достигли пика своей карьеры и вершины материального благополучия. И тогда они решили усыновить еще детей, причем сделали это, поехав на Дальний Восток и в Сибирь. Там в приютах они отыскали своих новых приемных детей. Дети были врожденными инвалидами. У одного была диагностирована задержка умственного развития, а другие страдали пороком сердца и дефектами лица типа расщелины губы и неба. Детей привезли в Америку, успешно сделали восстановительные операции. Вот уже 9 лет Иван, Женя и Паша гордо называют себя американцами и истово болеют за футбольную команду Сиэтла. Вот такая история. Она заставила меня вспомнить небольшую заметку о преследовании детей-сирот в лицее «Подмосковный». Лицее, основанном на деньги Ходорковского. А потому обреченном на разрушение в современной России. Да, кстати, забыл написать, что фамилия профессора - Бергман, а зовут его Абрам…

Матильда,спасибо вам за правдивый комментарий.То,о чем вы пишите, не просто нацизм отдельных нелюдей-он становится массовым.Если бы вы регулярно смотрели наше ТВ,то пришли бы в ужас от дурной и крайне омерзительной пропаганды антиамериканизма,антиевропеизма и непрерывного возвеличивания России в политических комменариях....Конечно,это проявление комплекса неполноценности,какой-то обиды на то,что мы так и не стали достойной частью цмвилизованного мира.А, мол, были победителями,якобы имели лучший строй.Мол,нас ненавидят,а мы сами с усами.Антигрузинская,антипольская,антиукраинская,антиэстонская истерия,поощряемая властью,докатившейся до войны.Иногда складывается впечатление,что наша власть готова к самоизоляции,правда это только для внутренниего потребления.Это как бы запасной аэродром для власти-способ объяснить народу-кто виноват в бездарной политике,в кризисе,грядущей нищите...Антисемитизм также поощряется полулегально,но его стараются не допускать на ТВ.Фашизм в русской оболочке растет,как вы заметили, он есть и в комментариях.Я не буду здесь разбирать детально причины этого.Вы прекрасно знаете,как далеко ушли западные страны в толерантности,хотя и там есть эксцессы,которые пока у нас почти норма.Наша страна загоняет себя в число стран-изгоев.Мы,к сожалению,не выдержали сравнения с открытым и свободным миром.ПРишли туда с травмированным сознанием и так и не поняли,что к новому для нас миру надо идти долго и терпеливо,решительно убирая коррупцию и регулярно меняя власть сверху до низу.А с этим у нас нелады-новый авторитаризм,двигающийся в сторону нового тоталитаризма.

Уважаемая Матильда!Добавляю-не надо думать,что весь наш народ заражен бесовщиной ксенофобии.Большинство просто выживает,не задумываясь.Но тенденция ненависти к чужим есть.С Новым вас ГОдом!

User matilda, 23.12.2008 10:05 (#)

Тиберию

Вас также с наступающим Новым Годом!Разумеется, не весь народ превращен пока в стадо ублюдков.Есть басилашвили и чумаковы, ахеджаковы и новодворские, радзиховские и тиберии, юлии и пионтковские.К сожалению, доля уродов- витянь растет в геометрическои пропорции, а массу вообще ничего кроме своего благополучия и "вставания с колен,опираясь на ломик в руках" не волнует.Прогноз, мягко говоря, не воодушевляет.

User new_vitianya, 23.12.2008 00:11 (#)

всё правильно. Для того и работают люди

на Гранях и прочих сайтах, что бы иуды не возвращались в нашу чудесную страну. Детские впечатления самые сильные и правильные и никакой профессор дураеб, их амеровским флагом и придурковатой политикой США в мире , им не поможет. Всем другим нормальным людям Россия говорит - Добро Пожаловать! Все условия созданы в нашей стране, кризис нами будет легко преодолён. Вы можете стать крупными бизнесменами и предпринимателями, таких у нас уже очень много! А в Америке Вы будете бэби-ситорами, сортироуборщиками, пицевозами и прочей черной рабочей силой, без всяких прав и соцгарантий. От Вас второсортных , впервую очередь будут избавляться работодатели , а многочисленные требования по кредитным линиям, на которые Вы жили ранее,и уже в большинстве своём просроченные, выведут Вас на улицы американских городов, где Вы будете застрелены обычными американскими копами в течении недолгого промежутка времени.Подразделения американского спецназа уже подтянуты и рассредоточены по всем городам США. Ждите .

User kautsky, 23.12.2008 04:42 (#)

Если это так, то почему ты, Виталя,

не стал "крупным бизнесменом"? Нацальника не пускает?

User new_vitianya, 23.12.2008 06:13 (#)

откуда тебе чего можно знать о людях?

их положению в обществе и их бабках?

User kautsky, 23.12.2008 12:37 (#)

Да видно птицу по полёту,

А хунвэйбина (посмотри в сети кто такие и чем кончили) по комментам.

2982

Подписываюсь...
Для меня, живущей уже почти 17 лет в Германии, таким "курсом лечения" от ностальгии стала поездка в Москву, где я училась, в 2008 г. ...Тяжёлую, словно насыщенную электричествои атмосферу всеобщей озлобленности я ощутила буквально физически...Мне не хотелось говорить по-русски, чтобы меня не считали "своей" - то есть, такой же озлобленной и ненавидящей всех и вся...На второй день пребывания я перешла на немецкий, на четвёртый поменяла обратный билет на ближайшую возможную дату, а при посадке в самолёт "Люфтваффе", услышав немецкую речь немецкой стюардессы, с облегчением выдохнула : "Уфф! Дома! Я уже почти дома!" Посадка в дюссельдорфском аэропорту привела меня в состояние эйфории...С тех пор меня можно отправить в Россию разве что по приговору суда...

- Мой вам совет: не смотрите по вечерам пропутинского телевидения. - Так ведь другого и нет? - Вот никакого и не смотрите.

(комментарий удалён)
User postoronnim_V, 23.12.2008 00:52 (#)

Люди, вы сошли с ума?

Какая к черту ксенофобия? Какие медвежата димы? Убили маленького человека. Просто зажарили, бесхитростно так. Тому "существу", которое это устроило, была вверена маленькая, беззащитная жизнь (я не говорю, что официально, дети выбирают гражданство после совершеннолетия, но это не имеет значения). При этом "существо" оправдывают, так как оно "проявило небрежность, но состава преступления в его действиях нет". На фоне этого, местные господа начинают переводить стрелки, тыкать на количество детских домов и обвинять на власть другого государства (!). Либералы, вы соши с ума? Долго ли простоит дом на костях, который вы пытаетесь (очень надеюсь, безуспешно) построить? Цель оправдывает любые средства?

User new_vitianya, 23.12.2008 01:42 (#)

этим блядям нужно просто немного денег а жизнь и желательно американское

гражданство, а для этого, после ужесточения въезда в США , после 11 сентября , все средства хороши. Такие они - общечеловеки! Так устроена их индивидуальная психика. Так сейчас работает, практически весь их корпус, чують жареным пахнет. Но непонимают эти "граждане", что у ниггеров, которых они в рабах века держали, память очень хорошая! Они , т.е. нигеры-всё помнят и припомнят как раз в 2009 году.Всё припомнят и сразу! Пришел их кандидат! Другой возможности не будет и они (негро-афро-американцы) это хорошо понимают.

User kautsky, 23.12.2008 05:11 (#)

Для Посторонним В

Ваше восклицание направьте в российские СМИ. Здесь же приведены ужасающие данные о сиротах в России их убивают и калечат каждый день! Их вам не так сильно жалко?

(комментарий удалён)
User kautsky, 23.12.2008 12:42 (#)

Стрелки переведены не мною

а нелюдями, которые раздули истерию из-за НЕСКОЛЬКИХ действительно диких случаев в США. Нелюди готовят общественное мнение к запрету зарубежных усыновлений под этим предлогом, а это - единственный шанс на спасение для тысяч обездоленых в России детей. Такие как вы этим нелюдям подигрываете. Не знаю из каких соображений.

User flying_dutchman, 23.12.2008 13:08 (#)

надеяться на усыновление добрым дядей Сэмом из-зи окияна - неблагодарное занятие

Это все равно что пытаться, пусть и в розовых мечтах, решить свои финансовые проблемы, образовавшиеся скажем из-за бездумно взятых кредитов, с помощью лотерейного билетика. Я считаю что конечно же штаты страна не дикая и у нас проблем с детьми ну уж точно никак не меньше чем у них. Но случай сам дикий. И отношение властей (американских) к этому случаю как ни крути дикий. Россия, как страна, обязана была как-то себя проявить чтоб напомнить о том что так себя вести нельзя. Может другим способом, но все же. Смерть ребенка есть? Есть. Произошла по безответственности человека, которому эта жизнь была вверена? Да. А виноватых нет. По крайней мере по решению суда. Очень это напоминает мне распространенную в России практику, когда ДТП есть, покойник есть, участники ДТП есть: вот они все. А виновных нет. Или же виновным назначается покойник. Да, наверное этот забывчивый "папаша" человек сам по себе неплохой. И я допускаю что он действительно страдает от того что он сделал. Но цель наказания не в том чтобы причинить ему дополнительное страдание, а в том числе и в том, чтобы продемонстрировать его неотвратимость. Машина правосудия ДОЛЖНА быть в определенной степени обезличенной. Судья мог посочувствовать этому человеку в его страданиях, мог даже назначить минимальное наказание из возможных, но не имел морального права выставить все случившееся как несчастный случай. Если распространить такое решение шире, то получится что водитель автобуса не отвечает перед пассажирами, которых везет, врач - перед пациентами, которых лечит, воздушный диспетчер - за жизни людей, находящихся в самолетах, которые он ведет.

User butterfly, 23.12.2008 14:05 (#)

И я допускаю что он действительно страдает от того что он сделал.

А разве приемный отец уже не достатосно страдает, что по его вине погибло дитя? Такое всю жизнь приследует!..

User flying_dutchman, 23.12.2008 14:12 (#)

а Вы пост мой дочитали?

"цель наказания НЕ в том чтобы причинить ему дополнительное страдание"

User kautsky, 23.12.2008 16:40 (#)

В глобальном смысле вы. конечно, правы.

Нужно так совершенствовать общество, чтобы сирот было меньше и они не были бы обездолены. Но в любом случае это дело не одного года, а миллионы детей в России страдают СЕЙЧАС!!! Несколько тысяч из них можно спасти ежегодно путём усыновления в США. И нужно только НЕ МЕШАТЬ добросовестным усыновителям, как это пытаются делать подонки-псевдопатриоты, неужели вам непонятно!?

(комментарий удалён)
User brukva, 25.12.2008 11:58 (#)

Всех сажать!

Правильно! Мама держала за руку сынишку, он вырвал руку и на дорогу и погиб. Маму-в тюрягу! Нужно было держать сына крепче!!!!!!!!Бабушка пошла пописать, а внучек влез на подоконник, вывалился из окна и разбился. Бабушку -в тюрягу! Зачем пошла писать!!!!!! ТАКИХ СЛУЧАЕВ ТЫСЯЧИ ПО ВСЕМУ МИРУ! И подход в каждом случае должен быть индивидуальный, неужели непонятно????

User flying_dutchman, 25.12.2008 13:32 (#)

вы правда не видите разницы?

между непредумышленным, но убийством и несчастным случаем? Если так, то еще не все потеряно, откройте шире глаза и все станет ясно. Если же видете, но сознательно спекулируете (троллите) на чужом горе с целью набрать дешевой популярности у определенной группы не слишком умных людей, то Вы - чудовище!

User kautsky, 25.12.2008 19:15 (#)

Для Трота

Могу себе вообразить как ВЫ будете контролировать: создаётся госкорпорация "Контроль за иноусыновлением" - офисы в Москве, Петербурге. Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Хьюстоне (в рамках соответствующего нацпроекта). Руководящий состав - Трот, Тролль, Нью Витяня, Медвежонок Дима и другие большие патриоты. Воглаве "эффективный менеджер" Паша Бородин. Финансирование - бюджетное (придётся выкроить из денег для детдомов, домов малютки и детских посорбий). вы справитесь, верю...

(комментарий удалён)
User kautsky, 26.12.2008 04:57 (#)

Хотелось бы ошибаться, но увы.

А детдома пустовать не будут - в прошлом году принят пакет законов о недвижимомти, весьма способствующий их наполнению.

User new_vitianya, 23.12.2008 20:13 (#)

Мы проверим, а не работаешь ли ты в агенстве по усыновлению

и не потеряешь ли ты прибыль от запрета на поставки наших детей в амеровские семьи в соответствии с теперешней временной амеровской модой на усыновление детей. Причём, повторим, что дети передаются даже в семьи американцев, которые страдают психическими расстройствами! И если выяснится что это правда и ты или автор как-то связаы с этими фирмами, то ваши дети будут тоже проданы в Африку.

User kautsky, 25.12.2008 19:18 (#)

Проверил? Люлей от куратора получил?

Кто, по-твоему, крышует этот "бизнес"? А сейчас вы хотите устроить скандал и под шумок поднять цены на усыновление.

User iskrovskij, 23.12.2008 01:35 (#)

Для американцев машина-это часть их жизни,даже за хлебом надо ехать порой на машине.При такой жизни другой стереотип поведения.Я ,например,за 12 лет ни разу не ездил незастегнутый,а вот пару раз забывал застегнуть внука в сидении,он сам мне напоминал.

User new_vitianya, 23.12.2008 03:11 (#)

Хуль тут понимать!

Америка страна идиотов, психика которых изменена на генетическом уровне!И тут обычным лекарством не помочь, только оперативное вмешательство!

User litov, 23.12.2008 12:45 (#)

Глупышка селигерская

Глупышка селигерская... Чмо ты маленькое генетическое. Как же тебе жизнь то изуродовали циничные взрослые дяди и тети из сурковопавловского ведомства. Несчастный мутант ты, витяня.

User new_vitianya, 23.12.2008 20:38 (#)

мало ещё изменили и медленно что-то рабоают

учителя. скоро "выпуск" будет у нас и ты это на себе вживую почувствуешь! Мап-Мао-Мао это money...

User q_margo, 23.12.2008 07:09 (#)

Спасибо вам, Вл. Абаринов, вы написали замечательную статью, для меня она звучит, как что-то самое главное, что я давно хотела, но никак не удавалось громко сказать. Спасибо вам, тиберий, каутский, инфинити, костя, коперник, граненый, шамангуи. Спасибо за все то, что вы здесь написали.

User analitik3333, 23.12.2008 08:24 (#)

убедительная статья

1. нет ни одного человека который бы не содрогнулся бы всвязи с этой трагедией. 2. как нужно наказать родителей которые взяв ребенка на пляж не уследили и ребенок утонул, бабушку не уследившую за ребенком который по ее халатности выпал в окно оставленный на полчаса в комнате один, маму у который ребенок задохнулся запутавшись в телефонном шнуре? обычно таким родителям сочувствуют, ругают за халатность но не наказывают уголовно ведь большего наказания для родителей чем смерть ребенка не придумаешь. 3. те кто начали ругать америку как страну за этот прискорбный случай вовсе не думают ни о ребенке ни о руских детях вообще они или зомбированы или намеренно разжигают ненависть к стране где существует культ детей где общество и государство не поддельно заботится об их интересах. 4. очевидно что свою легитимность путинский режим обосновывает только враждебным окружением как причину превращения страны в осажденную крепость -маяк нравственности и морали.

User brukva, 23.12.2008 11:58 (#)

Браво, Абаринов!

Блестящая, доказательная статья! Эти лицемерные, лживые речи об охране российских детей и об ограничении их усыновления просто омерзительны. Особенно на фоне катастрофической статистики в российской педиотрии. Главный педиатр северо-запада РФ Академик Игорь Михайлович Воронцов недавно скончался, будучи не в состоянии вынести этот кошмар. Чуть меньше половины детей в России рождаются с диагнозом "алкогольный синдром родителей", сотни гибнут от побоев в семьях и от недоедания. По его словам лечить больных детей нечем (фальшивые лекарства!). Только ненавистники детей могут противодействовать их счастью, которое обретают, оказавшись в американских семьх. Я свидетель того, как почти слепой мальчик из Архангельска прозрел. Похожих случаев очень много. Жаль, что среди комментариев такое количество гадости!

User robincooper, 23.12.2008 23:19 (#)

а мамой Вас кто-нибудь называет?

grace настолько старательно уводит тему в сторону, что закрадывается подозрение об отсутствии у неё каких либо детей - своих, приёмных... а здесь, в Штатах действительно не принято делать разницу между рождёнными и адаптированными детьми, может быть, поэтому у детей нет никакой трагедии, когда они узнают, что не родные

User iistorik12, 24.12.2008 02:00 (#)

Абаринов подменил тему - нас возмущает американская

...

livejournal.com gelievna [livejournal.com], 24.12.2008 06:00 (#)

О статистике

> "Самая свежая российская статистика, какую мне удалось найти, - за 2006 год. В этом году иностранцы усыновили 6689 российских детей. ... В том же году граждане России усыновили 7742 детей. Однако в эту статистику включаются усыновления родственниками - отчимами, мачехами, бабками, тетками и т.д. - и не включаются отмененные усыновления (например, при разводе)."........... Неправда, родственные с 2005го года не включаются, а отмен очень мало. Зато проигнорированы другие формы устройства (а они как правило постоянные, а не временные, как в фостере) - http://zharov.info/adoption/ustroistvo-2007 ................ > " В любом случае эти цифры не идут ни в какое сравнение с числом сирот - в том же 2006 году без попечения родителей, согласно официальным данным, осталось 127096 детей. Общее же число сирот в России оценивается в 800 тысяч человек. " ............. Очень даже идут. Из 800 тысяч детей-сирот подавляющее число детей живут в приемных семьях - опекунских или семьях усыновителей. В банке данных usynovite.ru сейчас 127 тысяч детей. Можно конечно всех подряд называть сиротами, но тогда уж скажем и об американской статистике - через фостерную систему проходит те же 800 тысяч детей в год: http://www.acf.hhs.gov/programs/cb/stats_research/afcars/trends.htm .............. Еще более свежая российская статистика - на август 2008: http://community.livejournal.com/inter_adoption/11765.html

livejournal.com gelievna [livejournal.com], 24.12.2008 06:44 (#)

О задержке в развитии

>"Дима страдал задержками в развитии, в частности задержкой речи".... Каждый первый ребенок в учреждении "страдает задержками в развитии, в частности задержкой речи", и россияне берут таких же точно детей. Эта задержка в развитии уходит в семье, у кого-то через месяц, у кого-то через пару лет - смотря какого возраста был ребенок на момент усынволения.

User analitik3333, 24.12.2008 07:58 (#)

их не пустили в сша

В камчатском интернате для отсталых детей не выдавали одежду и белье Прокуратурой Елизовского района Камчатки с привлечением специалистов Роспотребнадзора и органа опеки и попечительства проведена проверка соблюдения федерального законодательства «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в краевом государственном стационарном учреждении социального обслуживания «Елизовский дом-интернат для умственно отсталых детей», в ходе которой выявлены существенные нарушения закона, допускаемые должностными лицами дома-интерната для умственно отсталых детей. Установлено, что дети-инвалиды, определенные в дом-интернат и находящиеся на полном государственном обеспечении, не получают полагающиеся им одежду, обувь и нижнее белье. По результатам проверки в суд направлены исковые заявления в интересах 58 несовершеннолетних.

User alexlotov2, 25.12.2008 01:04 (#)

Алексей Лотов

"Автор статьи - полное говно" (с) Что, быть такого не может?? Охотно верю. Тогда и статью эту надо отправить в мусорное ведро, потому что не могут быть американцы только пушистыми, а русские - одними только зверями неблагодарными.

livejournal.com sulim950 [livejournal.com], 27.12.2012 23:47 (#)

Это, чтобы знал кто есть:

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство. — Из книги «Христианство и патриотизм»

Лев Николаевич Толстой

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
А. Пушкин

Жалкая нация, нация рабов, снизу доверху все сплошь рабы
Чернышевский

"Страшно подумать, что нам уготована судьба печенегов, скифов, инков, ацтеков и многих других, загадочно исчезнувших народов. Если не проведем объявленные реформы, то исчезнем и мы, но в отличие от древних совсем без загадок. Потому как мы еще рабы, но с претензиями, которые в третьем тысячелетии никому не нужны, просто смешны. Потому, как больны гордыней без достоинства."
А. Яковлев

Как к любой испанской фамилии можно приставить слово "дон", так к любой русской - слово "вор".
Надежда Лохвицкая

“Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним
убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым”.
Салтыков Щедрин.

User mircho, 25.12.2008 12:19 (#)

Ложь в законе это основная политика путинизма, он по другому не может существовать, слишком быстро будет видно, что король голый, а отдавать власть он не собирается, даже если надо будет стрелять всех.

User veve, 17.07.2011 13:52 (#)

статья дерьмо.

1.свежей статистики у автора нет. Сравнений статистических нет. Цифр детской смертности среди усыновленных Русских в Америке и Русских детей в Русских приемных семьях нет, смертности по детским домам нет.
Знамо дело - истинные показатели собирать это работать надо, а не сопли умильные из рекламных буклетов по щекам размазывать.
Сколько было непредумышленных убийств детей в России и в США а сколько несчастных случаев? Кого и как наказывали? Вот работа журналиста. И четко в доходчивой форме изложить.
2. Если Амеры такие хорошие - фик ли они всех детей из всех детских домов по всему миру не усыновят?
3. !!б-ть, торговец недвижимостью - пройдоха спекулянт - клейма ставить негде. Че его не посадить на год другой - ведь в Штатх лучшие в мире тюрьмы - ему бы пошло на пользу. Этож каким надо быть зомбированным - чтоб из за работы - света белого не видеть. Вот бы узнать об чем и с кем этот чел говорил 13 раз и сколько и о чем за день, и за год. Все поди проценты ипотечные считал, для Банка. ( потому и не посадили) Но ведь это тоже узнавать надо. А так отписал журналист и ладно.

3708

Для робинзонов всяких.
За все надо платить, за мысли поганые, за слова грязные, за зависть черную...
Придет такое время и вы горько пожалеете о деяниях своих, но будет поздно!

livejournal.com sulim950 [livejournal.com], 27.12.2012 23:38 (#)

Спасибо, Владимир, за обстоятельную статью. В большинстве своем русскоязычному читателю как раз не хватает такой информации о сути дела.
Миллион второй чеченец