новость СКР занялся финскими концлагерями в Карелии

20.04.2020
Здание СКР. Фото: sledcom.ru

Здание СКР. Фото: sledcom.ru

СКР проводит проверку сведений о "геноциде" в финских концлагерях в Карелии во время Второй мировой войны. Следователи изучают рассекреченные архивные материалы ФСБ, которые якобы свидетельствуют о целенаправленном уничтожении советских военнопленных и мирного населения. РВИО Владимира Мединского пыталось найти останки советских пленных в урочище Сандармох - месте сталинских расстрелов.


Комментарии
User benderostap, 20.04.2020 12:57 (#)
51045

Контора Глубокого Бурения в действии.. гавнокопы, бляхаМуха!!

User bel_medved, 20.04.2020 13:45 (#)

Знал я одного человека, который побывал у финнов в плену. Так и рассказывал: у них весь взвод решил стрелять только в небо и в первом же бою при первой возможности сдаться в плен. Что и было сделано. Пленных распределяли по фермам на работу. Вспоминал это время как счастливое. Хозяева лучше к пленным относились, чем советские начальники к своим подчиненным. До плена жил хуже. Хотя отпуск не был положен, поэтому, когда хотелось отдохнуть недельку, загоняли себе в вену иглу с ниткой, пропитанной керосином. Рука распухала, от работы освобождали. Отдохнул несколько дней, иголку с ниткой себе вынул, вернулся на работу. Так и жили. Когда война закончилась, всех отпустили, сказали, идите, куда хотите. Он пошел на юг и впоследствии жалел об этом.

User natala, 20.04.2020 16:39 (#)
3006

"Хозяева лучше к пленным относились, чем советские начальники к своим подчиненным."

Вполне правдоподобно. А вообще вся эта буря в тазике с водой об этом "геноциде" в финских концлагерях в Карелии во время Второй мировой войны пахнет очередной фальсификацией истории.

User benderostap, 20.04.2020 17:43 (#)
51045

пахнет????
Смердит!!!

Вот что бывает если посадить гэбню на карантин с неограниченным запасом кокаина. Успехов в борьбе с белофиннами, у Гуталина получилось не очень...

User haeshua, 20.04.2020 14:55 (#)

Когда же Центральный аппарат СКР проведёт расследование о геноциде в советских и российских концлагерях граждан СССР и РФ???

User kraacite, 20.04.2020 15:08 (#)

Зимой 1943/42 года в Вятлаге умерли 93% привезенных граждан Латвии.
Летом 1942 года в Вятлаг привезли немцев Поволжья (до этого мужчины были высланы в Сибирь вместе с семьями). Их осталось мало в живых.

User natala, 20.04.2020 16:41 (#)
3006

"Когда же Центральный аппарат СКР проведёт расследование о геноциде в советских и российских концлагерях граждан СССР и РФ???"

При нынешней власти - никогда. Дай бог эта система власти рухнет - тогда появится надежда, что такое расследование будет проведено.

User vissarion, 21.04.2020 09:27 (#)

И не только их, а так же граждан Германии, Румынии, Венгрии и даже Италии, В русском плену погибли более половины пленных, которых, кстати, отпустили домой только в 52 году. Союзники отпустили в 1946.

User nortrop2019, 20.04.2020 15:34 (#)
45527

А на какой приём рассчитывала сталинская свинота?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 20.04.2020 15:56 (#)

Zovsim zdurily.Nemae chim zaynyatys.

User zatcepin, 20.04.2020 15:58 (#)

«....финские захватчики»?? Это после сорокового -то года??!! Наглости и подлости путинских «учёных и правоведов» просто нет предела ,а уж об их «истории» я вообще молчу...

User pervohod_21605, 20.04.2020 16:35 (#)

Наглости и подлости путинских «учёных и правоведов» просто нет предела
----------------
Предел есть-скамья в Гаагском народном суде для предводителя всех гуннов,сарматов и прочих половцев...

User pervohod_21605, 20.04.2020 16:37 (#)

Наглости и подлости путинских «учёных и правоведов» просто нет предела
----------------
Предел есть-скамья в Гаагском народном суде для предводителя всех гуннов,сарматов и прочих половцев...

User pervohod_21605, 20.04.2020 16:39 (#)

Надеюсь его успеют туда доставить до того, как в его честь сыграют "Лебединое озеро" по России-!.

User zatcepin, 20.04.2020 15:59 (#)

«....финские захватчики»?? Это после сорокового -то года??!! Наглости и подлости путинских «учёных и правоведов» просто нет предела ,а уж об их «истории» я вообще молчу...

User nortrop2019, 20.04.2020 16:02 (#)
45527

В общем, Финляндии надо побыстрее вступать в НАТО и размещать на своей территории военные базы США.

User natala, 20.04.2020 16:46 (#)
3006

Я не очень могу понять, с чего вдруг вся эта мышиная возня вокруг каких-то финских концлагерей в Карелии? Что-то советская историография о таких не припоминала. Или это очередная попытка преступления НКВД на финнов списать? Тогда всё понятно, надо стряпать очередную лапшу и навешать населению на уши. Вдруг поможет о коронавирусе забыть.

User nortrop2019, 20.04.2020 17:43 (#)
45527

Советская историография очень даже популяризировала эту тему. В нашем школьном учебнике про "зверства белофинских оккупантов" было написано.

А почему именно сейчас занялись, так это, возможно, сублимация украинской темы, т.к. в Украине миролюбец Зеля, и его надо не спугнуть, а вату нельзя ни на минуту оставлять без образа врага. А, может, у них просто какой-то план, и они его выполняют.

+500!
И времени на это у финнов всё меньше.
Дело в том, что мир невнимательно слушает высказывания пуйла, а ведь оно говорит о своих планах практически открытым текстом и применяет всегда один и тот же алгоритм.
1. Оно уже заявляло о том, что " границы исторической России проходят по западным границам Российской империи конца 18-го века"
Это значит, что Украина, Беларусь, страны Балтии, Польша и Финляндия по его планам будут "возвращены" подобно Крыму.
2. Первым шагом на пути к захвату является "расчеловечивание" будущей жертвы.

Примеры - оголтелая пропаганда против Грузии, Неизмеримые потоки лжи и клеветы на Украину и украинцев, навешивание уничижительных ярлыков "грызУны", "жидобандеровцы, какелы, укропы" и т.п. и обвинение будущей жертвы в выдуманных преступлениях.
Подошла очередь Финляндии,
ОЧЕНЬ тревожная новость для Финляндии.
Начало спецоперации по присоединению "исконно-посконно-сакральных" земель к паРаше.

Пусть проведут расследование о геноциде неандертальцев кроманьонцами.

User piccolo, 20.04.2020 17:47 (#)

Обратите внимание-Российское военно-историческое общество, возглавляемое тогдашним министром культуры Владимиром Мединским. Ну впрямь боевые исторические войска под предводительством. Осталось снять трусы с Давида Микеланджевского ( а как по другому до них донести) и переодеть в доспехи.

User orge, 20.04.2020 19:18 (#)
4479

Белочехам приготовиться.

User piccolo, 20.04.2020 19:37 (#)

Можно но сложно- в начале маршала Конева в белый цвет покрасить.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.04.2020 16:02 (#)

Takozh pecheneham i polovcyam.

User bespartijnen, 20.04.2020 22:12 (#)

Теперь СКРебет историю финской войны. Ну и история...

User tomsk_kremen, 21.04.2020 01:41 (#)

Я там был? Нет. Верю я мединскому?... Можете не рассекречивать свои подвалы.

User nik7777, 21.04.2020 03:46 (#)

Циничные извращенцы истории, доколе вы будете продолжать насиловать Клио???
Когда уже будет сказана вся правда об оси вселенского зла на Кучкиных болотах???

С печенегами и половцами бы разобрались. Жертвы ихнего геноцида вопиют и требуют отмщения уже больше тысячелетия, а им, как с гуся вода. путин же точно указал врагов, нет игнорируют президента. Вели их убить, как ты убил Немцова.

то есть пионеров он почему-то не отнес к мирным жителям?..

финские захватчики. Наглость определенно - не второе счастье, а первое...