новость Опубликованы советские оригиналы пакта Молотова - Риббентропа

01.06.2019
Фрагмент секретного протокола с сайта historyfoundation.ru

Фрагмент секретного протокола с сайта historyfoundation.ru

Впервые опубликованы советские оригиналы Договора о ненападении между СССР и Германией и секретного дополнительного протокола к нему. Сканы документов, подписанных 23 августа 1939 года Вячеславом Молотовым и Иоахимом фон Риббентропом, предоставлены архивным департаментом российского МИДа. СССР и нацистская Германия поделили сферы влияния в Восточной Европе. Ранее историкам были доступны лишь фотокопии немецких оригиналов этих документов.


Комментарии
User zatcepin, 01.06.2019 17:15 (#)

«Всё было правильно и Сталин был строг ,но мудр и справедлив»-такая вот парадигма??!! Страшное желание сегодняшних ублюдков оправдать своих ,не менее ублюдных,предшественников и выдать желаемое за действительное.

User nanoscience, 01.06.2019 18:20 (#)
3460

Насколько я помню, Веховный Совет СССР уже осудил этот пакт. Так что, опять назад? В оригинале поражают поправки от руки и грамматические ошибки: <> - 2 раза.

User nanoscience, 01.06.2019 18:27 (#)
3460

Хм, угловые скобки оказались тэгом, делающим техт невидимым! Я написал в них "обОими сторонами".

User erevanets_levon, 01.06.2019 22:10 (#)

"...угловые скобки оказались тэгом, делающим техт невидимым!"

Я это замечал. Интересно, в чём может быть смысл такого тэга? Тэг самоцензуры?

(комментарий удалён)
User artamosha, 01.06.2019 19:51 (#)

+++

27469

Кпкая , нахуй, "своя трактовка" может быть у военного вторжения на территорию соседнего государства?
Впрочем, если этот гондон-посол настаивает, то и события 22.06.41 можно "трактовать" двояко и странам антигитлеровской коалиции следует извиниться...

User stallion, 01.06.2019 19:18 (#)
50987

Я обратил внимание на фрагмет текста договора. Там в пункте 4 написано "обОими сторонами". Неграмотно!!!!! Афуеть!!! Меня в школе учили, что в женском роде надо "обЕими".
Кроме этого рукой Молотова написано, если я правильно разобрал, "По уполномочию". Разве есть в руссков языке такое слово?
Радионяня какая-то!
Я допускаю, что Молотов безграмотный, но как в секретариате у Сталина могли напечатать "обОими сторонами"?

User orge, 01.06.2019 21:06 (#)
4479

Есть такое словосочетание -- гуглите.

User artamosha, 02.06.2019 11:02 (#)

Они себя мужиками считали. Поэтому обОими.

User orge, 02.06.2019 14:23 (#)
4479

Ошибка адресом.

User artamosha, 01.06.2019 21:24 (#)

Прокурорские мовят "осУжденные". Типа, грамотные.

User new_generation, 01.06.2019 19:23 (#)

Обои полетим
www.youtube.com/watch?v=w0JN54l2s68
:)))

Наташу Мещерскую в студию!
Пару недель назад мадам Мещерская публична заявила, что секретный протокол это фальшивка.

User tomsk_kremen, 02.06.2019 02:22 (#)

Красавцы все! Сильно отпружинили своё право!Класс! Имею время услышать Ваше мнение.

User cybaa, 02.06.2019 21:37 (#)
15278

Ну что за бладство? Вы можете в хорошем качестве представить скан? Почему надо гуглить и скачивать в говнокачестве?