событие 1943 год. Ликвидация вильнюсского гетто

23.09.2018

1943 год. Ликвидация вильнюсского гетто


Комментарии
User judgebork88, 23.09.2018 02:16 (#)

Один малоумный здесь писал, что немцы вели себя цивилизованно в оккупированной Литве. Этому его в милицейском техникуме научили.

User natala, 23.09.2018 12:57 (#)
3006

Знаете, немцы вели себя очень по разному с литовцами и с евреями, увы. И так было не только в Литве, но и на всей оккупированной территории. С русскими вели себя тоже вполне цивилизованно. Ну а с евреями поступали вот так вот. Грустно и печально.

User judgebork88, 23.09.2018 13:41 (#)

Натала, не присоединяйтесь к дураку. Подумайте, что вы говорите. "Цивилизованное" поведение нацистов стоило жизни десяткам миллионов людей по всей Европе. Им совсем не было грустно и печально, а было жутко и мрачно видеть умирающими своих детей. Думайте прежде чем пороть чушь. Вот так вот.

User natala, 23.09.2018 23:24 (#)
3006

Я ни к кому не присоединяюсь. Просто оккупанты вели себя ПО РАЗНОМУ с разными этническими группами населения. Одних не трогали и дали им возможность нормально жить, с евреями было увы по другому. В Литве, а также в Латвии и Эстонии оккупационная власть вообще-то вернула жителям этих республик (не евреям) жизнь до оккупации без коммуняк и НКВД. Как коммуняцкая власть прошлась по этим народам - найдите сами. Так что оккупационная власть немцев (после власти коммуняк и НКВД, не забывайте о них) выглядела вполне нормально для этих этнических групп.
---
"Цивилизованное" поведение нацистов стоило жизни десяткам миллионов людей по всей Европе."

Да в основном миллионами жизней заплатили как раз те, кто войну развязал - нацистская Германия и сталинский СССР. Но вспомните кто развязал руки этим самым нацистам? Кто сдал им Австрию и Чешские Судеты? Вполне цивилизованные лидеры западных стран.

User judgebork88, 24.09.2018 01:40 (#)

Какое отношение лидеры западных стран имеют к массовым расстрелам и концлагерям по всей Европе? Вы заняли странную позицию защиты общепризнанного зла – германского нацизма. Именно о нём, а не о преступлениях усатого вампира шла речь.

User natala, 24.09.2018 16:22 (#)
3006

Слушайте, я не защищаю нацизм, но вообще-то лидеры Западных стран пошли на довольно позорный Мюнхенский сговор, так что и они несут пусть небольшую, но какую-то долю ответственности за последствия своей политической недалёкости.
Но Ваш первый комментарий ведь не об этом был. Вы обвиняете кого-то (точно не знаю кого) в том, что он писал "что немцы вели себя цивилизованно в оккупированной Литве", на что я Вам ответила, что на оккупированных территориях (не в одной Литве) оккупанты вели себя по разному с разными этническими группами населения. Ну было так, и совершенно неважно кто и что тут писал. И нацизм это ни в коей мере не оправдывает, нацизм остаётся злом (как впрочем и сталинизм), даже если это зло не по всем проехалось.

User judgebork88, 24.09.2018 21:14 (#)

Мой первый и последний комментарий о том, что навеки скомпрометировавшие себя немцы с их ублюдочной нацистской идеологией не имеют право на защиту, а тем более оправдание ни от кого. Заявлять, что они только к евреям относились по звериному во первых неправда, а во вторых звучит, так как будто евреи не считаются и заслужили свою участь. Написал о цивилизованных немцах ведших себя корректно ваш знакомый «парабеллум». О какой корректности может идти речь если убивали самыми дикими способами таких же людей, как мы с вами. И немцы и литовцы и украинцы и русские участвовавшие в этом бесчеловечном ужасе потеряли право считаться людьми. А дурак Сашка Куркин не понимает, что несёт.

User natala, 24.09.2018 21:31 (#)
3006

"Мой первый и последний комментарий о том, что навеки скомпрометировавшие себя немцы с их ублюдочной нацистской идеологией не имеют право на защиту, а тем более оправдание ни от кого."

Вот только не надо это пафосное "навеки". Ничего не бывает навеки и даже бывшие малолетние узники еврейских гетто переезжают в Германию, сама знаю пару таких. И нацистская идеология - идеология всё-таки не одних немцев. Немцы от неё как-то смогли отказаться, а в России нацизм очень успешно исповедуют. А на что имеют право немцы, а на что не имеют - лично Вас немцы об этом не спрашивают и как-то живут.
---
"Заявлять, что они только к евреям относились по звериному во первых неправда, а во вторых звучит, так как будто евреи не считаются и заслужили свою участь."

Не только к евреям, но в основном к ним, ну ещё к советским военнопленным отношение было поганое. И где Вы нашли у меня "как будто евреи не считаются и заслужили свою участь"? Убийство евреев ещё как считается и участь такую они конечно же не заслужили.
---
"Написал о цивилизованных немцах ведших себя корректно ваш знакомый «парабеллум».

А Вы не можете дать ссылку на его комментарий? Мне интересно самой почитать, а не в Вашем изложении.

User judgebork88, 24.09.2018 21:54 (#)

Вам бы у него спросить. Ладно, избавлю вас от необходимости выслушивать жалкую оправдательную чушь от дупака.
. "А немцы наоборот, когда пришли в 41-м, вели себя предельно корректно." – User parabellum_16, 22.08.2017 12:35 (#) 
Ну и как? Даже не корректно, а ПРЕДЕЛЬНО корректно. То есть сущие ангелы спустились на землю.
Пора привыкнуть к тому, что я слов на ветер не бросаю и подкреплю свою точку зрения цитатами и ссылками в 100% случаев.

User natala, 25.09.2018 00:54 (#)
3006

"А немцы наоборот, когда пришли в 41-м, вели себя предельно корректно."

Так это только часть комментария, сразу видно. А весь не можете привести?
А вообще-то у пользователя parabellum номер уже давно 37. Я уж не знаю, не клон ли это писал, его клонируют постоянно.

User judgebork87, 25.09.2018 01:20 (#)

Натала, вы со стеной от которой отскакивает горох не родственники? Прощайте.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: