событие 1918 год. Открытие Учредительного собрания

18.01.2018

1918 год. Открытие Учредительного собрания


Комментарии
User ladywinter, 18.01.2018 20:43 (#)

Недолго музыка играла!:-(

User microfone, 18.01.2018 21:02 (#)

Гаррик когда-то придумал отличный стих:

Недолго музыка играла
Недолго Катя сображала.

User ladywinter, 18.01.2018 22:39 (#)

Всё понятно.

User microfone, 18.01.2018 23:01 (#)

Да ничего тебе не понятно! Я просто так это сказал, просто так, понимаешь? Вспомнил вдруг и сказал, Толька чтобы что-то тебе сказать.

User ladywinter, 18.01.2018 23:30 (#)

На мне не надо срывать свою злость.

User microfone, 18.01.2018 23:41 (#)

Ну что ты такое говоришь? Я не злюсь. И ничего на тебе не срываю, что ты несёшь...
Я вижу, что тебе это неприятно, так что больше не буду, конечно. Но злость я на тебе всё-же не срывал. :)

User ladywinter, 18.01.2018 23:50 (#)

У тебя вышло как продолжение той ветки,за "спасибо" так ответил,что оторопь взяла.
Твои проколы с Ксенией пусть остаются за бортом в общении со мной.

User microfone, 18.01.2018 23:53 (#)

Хорошо, понятно. Извини, пожалуйста.

User ladywinter, 20.01.2018 06:29 (#)

Увидела,что ты прощаешься и досада ушла.
Надолго покидаешь?

User microfone, 20.01.2018 06:41 (#)

Не знаю. Надеюсь, что навсегда.

User ladywinter, 20.01.2018 06:56 (#)

А я надеюсь,что вернёшься!
В здешнем общении ещё что-то найдёшь для вдохновения.
Не знаю как ты,а мне было очень интересно с тобой.
Конечно,это эгоистично с моей стороны удерживать да и бесполезно,видимо.

User microfone, 20.01.2018 07:12 (#)

Я не знаю, вишня. Ты можешь быть и права. Фул он зэ Хилл попела?

User ladywinter, 20.01.2018 07:24 (#)

Нет ещё;-)
Ой,моя бессонница переходит к тебе;-))

User microfone, 20.01.2018 07:34 (#)

У меня нет бессонницы. Я просто сплю не тогда, когда спят нормальные люди.
Расскажи мне чуток о себе. Что хочешь.

User ladywinter, 20.01.2018 07:57 (#)

Да в принципе ничего интересного .Букетоносец и знаменосец,хотя и не отличница .Родители предоставили свободу выбора,а я оказалась безответственной

User microfone, 20.01.2018 08:09 (#)

А я те завтра кой-что расскажу!

User ladywinter, 20.01.2018 08:19 (#)

Жду с нетерпением.;-)

User ladywinter, 21.01.2018 21:08 (#)

И где это кое-что?

User ladywinter, 21.01.2018 21:14 (#)

Поздороваться забыла.
Привет

User microfone, 21.01.2018 21:20 (#)

Привет.
А вот, вспомнилось в свяи с твоим знаменосцем:
Когда-то, если помнишь, в советских школах была традиция: первого сентября после торжественной линейки перед школой, десятиклассники заводили первоклашек в школу за руку.
Мне достался внук Гришина (первый секретарь МГК КПСС он был, вроде). И Гришин там был, и кто-то ещё из его семьи. Рядом с нами двумя до последнего стояли охранники. Только когда мы уж в школу двинулись, они с нами не пошли.

А где ты какие знамёна носила?

User ladywinter, 21.01.2018 21:27 (#)

Школьное знамя на торжественной линейке

User microfone, 21.01.2018 21:29 (#)

Это круто. Хорошая, значит, была девочка. Меня бы к знамени и на километр не подпустили. :)

Как жизнь, чего делаешь?

User ladywinter, 21.01.2018 21:34 (#)

Всё нормально,грех жаловаться.;-)
Вот стих нашла
https://www.facebook.com/slava.potiyevskyy/posts/1844191828946431
Быков-твой друг?

User microfone, 21.01.2018 21:39 (#)

Если он это "живьём" написал, во время концерта, то круто. :)

Нет, не друг, мы не знакомы. А почему ты так подумала?

User ladywinter, 21.01.2018 21:44 (#)

Да,"живьём"
Ну ты реагируешь,если кто-то " не очень" отозвался о Быкове

User microfone, 21.01.2018 21:53 (#)

Я просто считаю его хорошим поэтом, вот и всё. У него есть совсем хорошие стихи. И когда люди без всяких видимых талантов начинают его смешивать с грязью по "политическим" причинам, а, скорее, из-за состояния собственной печёнки - мне это не нравится. Это типа пушкинского "и грязен, и мелок он - не так, как вы!" (по памяти).

А ты умеешь готовить?

User ladywinter, 21.01.2018 21:59 (#)

Я неплохо готовлю,но редко обстоятельно.

User microfone, 21.01.2018 22:01 (#)

Сама училась, или родители научили, бабушка там?

User ladywinter, 21.01.2018 22:04 (#)

Самостоятельно.Но первую жаренную картошку я приготовила под руководством отца.

User microfone, 21.01.2018 22:18 (#)

Жареную картошку я люблю, пожалуй, больше всего. Ты бы мне пожарила?

User ladywinter, 21.01.2018 22:27 (#)

Конечно

User microfone, 21.01.2018 22:30 (#)

А я бы тебе тоже что-нибудь сделал хорошее. Вот поиграл бы тебе на гитаре. Или научил бы тебя свистеть.

User ladywinter, 21.01.2018 22:49 (#)

В ответ не нужно
А просто так-с удовольствием и послушала бы, и училась бы художественному свисту

User microfone, 21.01.2018 22:52 (#)

Это было бы не в ответ. А просто как "на". А то, что ты мне пожарила бы картошку, мне было бы лестно, да и всё. :)

User ladywinter, 22.01.2018 09:53 (#)

Смешно у меня вышло
☺☻

User microfone, 21.01.2018 22:42 (#)

Скажу, ягода, а как ты одеваешься на работу? Как у вас там (не знаю где) принято?

User ladywinter, 21.01.2018 22:51 (#)

Брюки,удобная обувь,минимум косметики

User microfone, 21.01.2018 22:54 (#)

А минимум косметики - так принято в офисе или ты просто так любишь?

User ladywinter, 21.01.2018 22:54 (#)

Совпало

User microfone, 21.01.2018 22:57 (#)

Значит, у тебя тоже хорошая фигура, если брюки.

User ladywinter, 21.01.2018 23:13 (#)

Но чего это мне стоит!

User microfone, 21.01.2018 22:56 (#)

У тебя работа далеко от дома? Долго добираешься?

User ladywinter, 21.01.2018 23:01 (#)

Недалеко
.Хватит.Расскажи лучше что-нибудь интересненькое. Тема-любая

User microfone, 21.01.2018 23:08 (#)

Ни фига себе ты мне задания даёшь! Ну вот, например:
У меня есть проблемы с вестибюлярным аппаратом. Т.е. не то что проблемы, а просто я неконтролируемо боюсь сочетания высоты и отрытости. Так вот, был я в Лондоне в прошлом марте. Там есть гигантское колесо обозрения, с окнами от пола. Полный оборот - минут 40, что-ли, не помню, но долго.
Я пришёл в бесконечный ужас где-то на 5-й минуте, лёг на скамейку лицом вниз, чтобы ничего не видеть и захотел умереть. Но не смог. Вот так и ехал минут 35. Покатался.

User ladywinter, 21.01.2018 23:12 (#)

Страх высоты.Начиная с 12м у меня поджилки трясутся

User microfone, 21.01.2018 23:26 (#)

У меня таких историй...
Я не могу, например, подойти к краю обрыва ближе, чем на 5 метров. Просто не могу. Ездили как-то в Grand Canyon. Там виды - сумасшедшие, неземные какие-то. Люди выходят на смотровые площадки, смеются, фотографируются, а я не что выйти на площадку, я и смотреть-то на них там не могу!

User microfone, 21.01.2018 23:25 (#)

Да, трудно держать. :)
Хотя вот мои родители до сих пор в отличной форме, без всяких усилий! Конституция такая.

User ladywinter, 21.01.2018 23:29 (#)

Повезло,что тут скажешь!☺

User microfone, 21.01.2018 23:37 (#)

У меня вообще в близкой родне толстых нет, что внушает мне некоторую надежду. :)

User microfone, 22.01.2018 10:02 (#)

Что именно смешно, что свист - не простой, а художественный?

Но дело не в этом. А в том что - попой мою Please Please Me, а? Там всё на месте, вишнь.

34997

Временное правительство слишком затянуло время. Интересно, что большевики Уч.Собр. дали выбрать, но не получив большинства (его получили эсеры фактически), применили "лом": разогнали. Так грубая сила оружия одержала в России впечатляющую победу над парламентаризмом. Любопытно: согласно воспоминаний Троцого, первым идею, что придется Уч.Собр. разогнать, озвучил левый (т.е. отколовшийся) эсер Марк Натансон. Как знать, решились бы на разгон сами большевики без из поддержки, но использовали они левых эсеров преотлично на том этапе. И как было не использовать, когда сами же в это полезли по своей инициативе? (левые эсеры были очень обижены местами в Уч.Собр.). А за счет чего получилось грубую силу привлечь, вообще замечательно: армия и флот категорически не желали воевать в большнистве своем, а эсеры желали поодолжать войну до победного конца вместе с союзниками Антанты, тогда как большевики обещали мир сразу, немедленно. И выполнили это обещание Брестским миром - вопреки тем самым левым эсерам, которых отлично развели :)

User ladywinter, 18.01.2018 23:56 (#)

Спасибо!
Популизм часто одерживает верх

User ladywinter, 19.01.2018 17:00 (#)

Ау,Ксения!
:-)

34997

привет :)

User ladywinter, 19.01.2018 22:30 (#)

Ой,как хорошо!

User ladywinter, 19.01.2018 22:34 (#)

Как настроение?
;-)

34997

хорошее

User ladywinter, 20.01.2018 04:25 (#)

Решили поразить меня краткостью?
;-)
А у меня
Бессонница. Гомер. Тугие паруса.
Я список кораблей прочел до середины:

34997

А я читаю Альберта Санчеса Пиньйоля - модный автор :)

User ladywinter, 20.01.2018 04:49 (#)

Предпочитаете фантастику?А я к ней равнодушна.

34997

фантастику люблю, да.

34997

а вы что любите читать?

User ladywinter, 20.01.2018 05:01 (#)

Сейчас предпочитаю триллеры

34997

Мне больше нравится триллеры смотреть, а нн читать. Хотя детективы нравятся, но они на один раз, а фантастика - это только необычные декорации, сюжеты могут быть самые разные внутри.

34997

а можно мне спросить: море от вас далеко?

User ladywinter, 21.01.2018 23:08 (#)

******

34997

:)

34997

(варианты по числу звездочек:
далеко, близко, секрет, нельзя
- потрясающе :) )

User ladywinter, 21.01.2018 23:40 (#)

;-))
Выбирай на вкус ©

34997

вот и я о том же ;)

34997

припомнила тот город, откуда автор статьи про Хрущева - на склоне горы.

34997

просто отвечала во время прогулки, писать что-то большее было некогда :)

User ladywinter, 20.01.2018 05:27 (#)

Товарищ в погоне за новым бокалом,решил разбить старый ,для эффекта
:-)

34997

я не сужу так строго :)
но не могла не дать понять

User ladywinter, 20.01.2018 05:45 (#)

Это называется" для красного словца,не пожалеет и отца"

User microfone, 20.01.2018 10:18 (#)

А жаль, немного жаль, что я этого раь;ше не прочитал. Но разве за всем уследишь, когда зима.

User ladywinter, 20.01.2018 10:58 (#)

Во мне говорили досада,обида и злость.
Ты можешь простить меня?

User microfone, 20.01.2018 21:14 (#)

Ну хватит, вишенка, ну хватит же! Ну всё же хорошо, ну что ты за костька такой обижучий! Ну-ка ответь смайликом.

User ladywinter, 20.01.2018 21:17 (#)

;-)
А ты правда пузатый?
☺☻

User microfone, 20.01.2018 21:20 (#)

Нет, совсем нет. :)
Я в молодости плаваньем занимался довольно серьёзно, с правильным питанием и т.д. И с тех времён самодисциплина осталась.

User ladywinter, 20.01.2018 21:22 (#)

Успокоил!
☺☻

User microfone, 20.01.2018 21:25 (#)

Вот чтоб тебе было поинтересней - я совсем не плохо выгляжу. :)

User ladywinter, 20.01.2018 21:39 (#)

Это хорошо.
А то я представляла, тебя вроде
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRo3Be4zauxz53_ilMfmK1mAMvD5_3ipwhKyN2IftL3dGxXNogOSw
или
http://vev.ru/uploads/images/00/06/97/2011/09/23/a88a19.jpg
или
http://www.spletnik.ru/img/__post/1f/1f3d9d47bb6f9aa46ee08d378eebc011_506.jpg
С поправкой на возраст,конечно.
А прочитав "толстопуза",была немного в шоке.;-)

User microfone, 20.01.2018 22:12 (#)

Представляй как тебе интереснее. :))

А насчёт пуза - там же тире. Т.е. это она толстопуза, а не я. :)
Написал это сейчас, а сам думаю а вдруг она обидится? Не знаю уж как с вами и говорить. Зашугали совсем. ;)
Шугалки.

User ladywinter, 20.01.2018 22:40 (#)

Ну да,тире я не заметила.Надо было его сделать вот таким

☺☻

User microfone, 21.01.2018 00:20 (#)

Вот видишь как полезно бывает уточнять. Не спросила бы меня - так бы и думала, что я пузатый. Потом - потный и одышливый. Потом подкинулась бы на что-нибудь и назвала бы меня колышащейся свиньёй. А я бы, мягко говоря, офигел.

34997

а я в твоем представлении пузатая, значит? миленько, ничего не скажешь :)

User microfone, 21.01.2018 22:25 (#)

Нет, я знаю, что ты не толстопузка. Знаешь откуда?
Я когда-то сказал, что от моим тортиков не поправишься. Ты сказала, что тебе-то и можно, но лучше оставить место на поездку, где тебя закормят родители.
Если женщина говорит, что ей можно поправиться, значит там и намёка на лишнее нет!
Всё так? :)

34997

Да.

User microfone, 21.01.2018 22:43 (#)

Видишь какой я умный? Как дельфин.

User ladywinter, 20.01.2018 06:04 (#)

По-моему ,он покидает Грани

User microfone, 20.01.2018 10:22 (#)

Я не знаю кто он, но я - да.
Так всё-таки нельзя. Не со мной.
Но - дело ваше.

User ladywinter, 20.01.2018 10:59 (#)

НЕ УХОДИ!

User microfone, 20.01.2018 19:39 (#)

ПАБУДЬ СО МНОЮ
ЗДЕСЬ ТАК ОТРАДНО ТАК СВЕТЛО

User cypa, 22.01.2018 23:41 (#)
51973

Я поцелуями покрою твое остывшее чело...

User microfone, 22.01.2018 23:59 (#)

А я, с невинностью такою,
Спрошу тебя: чего-чего?

А ты мне скажешь: я влюбилась
Я всё, я всё тебе отдам...
А я такой: Скажи на милость!
И мы уедем в Джезказган.

User microfone, 23.01.2018 05:12 (#)

Нет, со словом "остывшее" я примириться не могу. Попробовал, не получается. Замени его, Сура, пожалуйста.

User cypa, 23.01.2018 20:48 (#)
51973

Нет-нет, хирург скомандовал, как отрезал!

User microfone, 23.01.2018 21:04 (#)

Не может быть у живого человека остывшее лицо.

Сура, у хороших стихов есть мистическое свойство.
Ты наверняка знаешь фильм "Прогулки с Бродским". Там есть такой фрагмент: Рейн читает свой стих, заканчивающийся "я через восемь лет умру". Бродский говорит: "А вот это - зря". Тот начинает объяснять, типа "это же не я, это - он". Бродский слушает и говорит "Всё равно зря".

А если спросит кто-нибудь.
Ну, кто бы ни спросил,
Скажи им, что навылет в грудь.
Я пулей ранен был

Навылет в грудь, понимаешь, Сура? Вот в чём дело.

User microfone, 23.01.2018 21:21 (#)

Но уже можно и не менять. Я постом наверху отбрехался. :)

User cypa, 23.01.2018 23:16 (#)
51973

Чело - это лоб. У правильного человека обязательно должны быть холодная голова, горячее сердце, а остальные части тела чистые. А на ваш отбрех отвечу тоже цитаткой, только нашего современника:
"Дорогой! Конечно, да! Но не сейчас, не здесь и не с тобой!".

User microfone, 23.01.2018 23:56 (#)

А цитаты не считаются. Сама придумай! :)

User microfone, 23.01.2018 23:58 (#)

А отбрехался я не стишком, а постом, объясняюшим почему так нехорошо говорить.

User cypa, 24.01.2018 16:47 (#)
51973

А строфу из МЮЛ вы стихами уже не считаете? )))

User microfone, 24.01.2018 20:15 (#)

Я этого твоего современника на английский уже перевёл. Здесь же, на Гранях, месяца 2 назад.

User cypa, 24.01.2018 20:19 (#)
51973

А слабо вам перевести, к примеру, стихи Веры Павловой? )))

User microfone, 24.01.2018 20:25 (#)

Чой-то слабо? Я Шекспира, знаш ли, на русский переводил. :)
Неохота просто.

Или ты хотела, чтобы я их просто почитал? :) Ну, почитал.

User cypa, 24.01.2018 20:37 (#)
51973

Как, вы замахивались даже и на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?!! - Пастернак с Маршаком спинают в своих гробах, не говоря уже о Лозинском...

User microfone, 24.01.2018 20:42 (#)

Да, я думал, ты видела. Потому что я давал это не кому-нибудь, а звёздочке, а её ты читаешь.

Быть или нах -
Вот закавыка.
Вот видишь, Мах -
Я тоже Быков.

Мах - потому что я решил, что тебя зовут Маша. Не знаю почему так решил.

А ты мне лучше расскажи как ты ездишь на рыбалку. Рыбу удить! (потому что "удить" - супер словцо!)

User cypa, 24.01.2018 20:45 (#)
51973

Вы все норовите подсунуть мне свою щуку Борю?

User microfone, 24.01.2018 20:55 (#)

Борька хороший, зря ты так. Но, точности ради, с маленькой буквы. щука боря.

User cypa, 24.01.2018 20:57 (#)
51973

А это самец, или самочка?

User microfone, 24.01.2018 21:02 (#)

А как их отличить-то?! Как они сами-то отличают, как думаешь?
щучка кусачая, только это о ней доподлинно известно.

User cypa, 24.01.2018 21:11 (#)
51973

Насчет щук я не в курсе, а вот Нюркин кабанчик Боря был еще тот самец и проказник!

User microfone, 24.01.2018 21:45 (#)

:))

Сурочка, сейчас я должен поработать, а то надо мной тут как-то тучки небесные вечные странники сгущаются...
Поболтаем ещё, если захочешь. :)

User cypa, 24.01.2018 21:49 (#)
51973

Правильно, пора уже браться за работу, чтобы не выгнали! У нас на Савушкина тоже порядки строгие, не забалуешь...

User microfone, 24.01.2018 21:54 (#)

Да слышал, что трудно вам. :((
А у нас, на Лубянке, полегче.

User cypa, 24.01.2018 22:09 (#)
51973

Так вы же в столице! А мы в бывшей, на отшибе с нас и спрос другой... (((

User microfone, 25.01.2018 08:53 (#)

Итак, Сура, вот тебе история про Город на Неве:

Мы тогда ещё совсем ещё пацанами были, в школе ешё, кажется, учились, классе в 9-м чи 10-м.
Мой друг был болельщиком Спартака (московского Спартака, за Спартак (Орджоникидзе) пусто sergo болеет).
Ну и вот, поехал он в Питер на футбол. Спартак против Зенита.
Там, где-то на перроне перед обратным поездом, повстречался, какого-то хрена, с каким-то поляком. Поляк был в каких-то немыслимых советских трениках - то ли с него джинсики сняли средь бела дня, то ли украли тёмной ночью.
Друг мой сразу предложил ему обмен: друг ему - изношенные джинсы, а поляк другу - офигенную новую куртку! Поменялись. Обмен - супер! Но друг остался без штанов, в самом прямом смысле. В поезде-то - ладно, а с вокзала домой - как, без штанов если?
Позвонили они мне где-то по пути, поспросили привезти ему какие-нибудь мои джинсы к поезду. Я, конечно, от такой просьбы офигел, но поехал, привёз. Друг ведь.
Вид его, выходящего из вагона без штанов, но с таким лицом, как будто в штанах - доставил так, что я помню это до сих пор.

Но дело не в этом, Сур. А в том, что он потом всегда, когда рассказывал он этом - говорил "пролечил панА на трузера".
Вот из-за этих слов я эту всю дичь и помню.

Доброе утро.

User cypa, 25.01.2018 21:37 (#)
51973

У пана, наверно, штаны сползли, зацепившись за поребрик. Да, еще у меня есть наивный вопрос: как они вам сумели позвонить из поезда? Ведь в ваши школьные годы мобил еще не было...

User microfone, 25.01.2018 21:42 (#)

А мне кто-то другой позвонил. Он кого-то попросил во время остановки, я так понял. Не выяснял, бо странно это всё было до жути. :)

User microfone, 25.01.2018 22:20 (#)

В принципе, он мог, наверное, ещё в Питере попросить кого-нибудь, кто не едет, мне позвонить. Мне позвонил незнакомый человек.

34997

а почему у пана нельзя было взять треники, чтобы не быть совсем без штанов? пан был такой жадный, что не захотел отдать? :)

User microfone, 25.01.2018 22:02 (#)

Да скорее всего он не подумал просто. Знал, что выкрутится. :)
Я его никогда не спрашивал.

User microfone, 21.01.2018 00:46 (#)

Хоть это и против интернетных правил, но я тебе открою "кухню" того поста к Мадам.
Она мне на что-то ответила. Я к ней прицепился просто так, время было и прицепился. Вдруг вспомнил картинку, захотел показать, я же знаю, что вы меня читаете. А как её ни с того ни с сего показать? Там - "Не ходите дети в джунгли". Где джунгли? - В Ю.Америке. А до этого ты мне говорила про викингов. Вот и связка - голландцы из Ю.Америки. И я так внутри обращения к мадам поговорил с тобой. Вот и всё, Ксюш, вот и всё. :)
А ты обиделась, но вместо того, чтобы сказать мне просто и ясно, устроила мне жесть. Я спросил в чём дело. Ты сказала, что это уже не актуально. Т.е. жесть - актуально, а почему - нет. И вообще можем попрощаться навсегда. Нормально так? И пошла спаты. Спаточки.
Поспала часа три и пришла ко мне договорить. А я был в непонятке, в неважнецкой такой непонятке, но я же не буду устраивать тебе жесть! И я тебе сыграл крещендо. :))

34997

"против интернетных правил" :))

я не уловила связку между Юж.Америкой, голландцами и викингами :) особенно викингов с голландцами?

меня тогда разбудили

User microfone, 21.01.2018 22:21 (#)

Связь такая: ты мне сказала, что викинги - потомки, если я правильно помню. Но тогда и голландцы - потомки южно-американцев. А почему именно их - потому что джунгли!

34997

ты перепутал. я тебе сказала, что ты видел потомков норвежских викингов в Исландии. А не о том, чьи потомки викинги. Викинги - это вообще не этнос, а функция. Как конкистадоры. Большая часть их происходила не из Норвегии, но в Исландии поселились как раз выходцы оттуда.

User microfone, 21.01.2018 22:40 (#)

Перепутал, да. Это потому что я хотел тебе что-нибудь сказать. А думать не хотел. Ну, вот как если видишь человека, и хочешь его как-то схватить. А не думать "а как бы схватить? а чо-то я вообще расхватался-то?". :) Так бывает, знаешь?

User microfone, 21.01.2018 23:19 (#)

Кто тебя когда разбудил?

34997

Не кто, а что, скорее.

User microfone, 21.01.2018 23:29 (#)

Опять?

User microfone, 21.01.2018 23:34 (#)

Ах, я не понял сначала. Думал, голландцы. :)
Что тебя разбудило?

34997

шум.

User microfone, 21.01.2018 23:38 (#)

Кто тебе шумел? Или что.

34997

какая разница... кое-что срочно понадобилось в той комнате, где сплю, она исп. как место хранения, мама искала. я проснулась уже. но кстати, т.к. потом оказалось, что это было внутри дивана :) если бы я продолжала спать, она туда не полезла бы, а так я сама еще подсказала.

User microfone, 21.01.2018 23:49 (#)

Никакой. Просто ты сказала, что тебя разбудили, хотя разницы и никакой. Я подумал, что ты хочешь, чтобы я спросил. :)

34997

я сказала к тому, чтобы ты подумал, какое оттенок настроения может быть когда разбудили :) а не в приглашение к детальным расспросам.

User microfone, 22.01.2018 00:03 (#)

Понятно.

34997

ты как агент ФБР учинил допрос :)
шучу :)

User microfone, 22.01.2018 00:20 (#)

Как-то осенью гулял в парке - в джинсах, короткой кожной куртке с немного поднятым воротником и солнцезащитных очках. Иду по аллее, на скамейке - 2 алкаша, пьют. Видят меня, начинают свой пузырик прятать. Прохожу мимо, за спиной слышу уважительное "FBI on a mission!"

34997

:)
и недаром ты назвался микрофоном: разговоры соглашаешься вести только под запись (т.е. в паблике)

User microfone, 22.01.2018 00:32 (#)

Ну да. :) Сугуб я, девушка, необычайно сугуб!

User microfone, 21.01.2018 23:53 (#)

Ретакурта почему-то потёрли, хотя он ничего такого и не сказал. ЧуднО.

User microfone, 22.01.2018 00:01 (#)

и Воробья. А меня оставили, теперь вне контекста.

34997

обычное дело. поскольку оба они - типичные тролли, позволяющие себе крайне развязное поведение совершенно сознательно, трут их так частенько и для них это норма. привыкай :)

User microfone, 22.01.2018 00:16 (#)

Справедливости ради, Сашка-то - прикольный тролль. :)

34997

Кто спорит? :) Жемчужина этого паблика, неотъемлемая его часть. Совершенно неистребимая, как и его антагонист дедуля - местный Соловей-Разбойник, против которого выступает бравый Воробей-Казак.

Впрочем, Котенок тоже прикольный по-своему: Мастер Абсурдной Мысли. Причем настолько шедевральный мастер, что его произведения выглядят как исключительно талантливый стеб.

User microfone, 22.01.2018 00:25 (#)

Да, Дед с Воробьём прикольные. А за ретакуртом я не слежу, хотя помню, что ты уже кому-то говорила, что он талантливый стебальщик, но, по-моему, там с тобой не согласились.

34997

То, что пишет, выглядит как талантливый стеб. Есть такой прием творческий: доведение до абсурда. Гротеск. Но, как там верно заметили, он и впрямь может писать это еа пооном серьезе. Как автор песни "дядя Вова, мы с тобой", или автор фильма "Get out".

User microfone, 22.01.2018 00:37 (#)

Да, тот твой собеседник, кажется, считал, что он просто дурень.

Как у вас там погода, гуляешь или дома сидишь?

34997

Если дурень, то феерический. С недюжинным шутовским дарованием.

Погода теплая на выходных. Гуляю.

User microfone, 22.01.2018 00:38 (#)

Ой, слушай, а где тебе удалось Гет Аут посмотреть, как? Барманс говорил, что по какому-то ТВ каналу его показывают, а у меня ТВ нет.

34997

можно скачать

34997

через торрент

User microfone, 22.01.2018 01:04 (#)

Надо будет поискать. Тебе понравился, я так понял?

34997

это Писк! :) посмотри, не пожалеешь
всем рекомендую.

34997

такой маленький шедевр реверсного расизма

34997

Никто не способен выдать столь выраженную и концентированную степень абсурда, как он. Именно в умозаключениях. Уметь перевернуть с ног на голову настолько мало кому дано. Уникальный персонаж.

User microfone, 23.01.2018 21:18 (#)

Ксенька, куда запропал?

34997

привет

User microfone, 24.01.2018 08:58 (#)

Здравствуй. Ксюш. Так нельзя.

34997

что нельзя?

User microfone, 24.01.2018 09:08 (#)

Пропадать так нельзя. Потому что мне это всё без тебя - хуже, чем это всё с тобой. В точности на величину тебя. А это - большая, Ксеньк, величина.
Так понятно, одуванчик?

Ты ни на что не обиделась? Помнишь, что ты мне обещала поговорить, если вдруг да?

34997

На сколько я пропала? Всего на один день? :) И разве тут я одна? Не обиделась, нет.

User microfone, 24.01.2018 09:18 (#)

Ты пропала, Ксень, на мой п@#$%ц. Ну, почти. :)

Нет, не одна. Но ты дорога мне. Ты.
Глухая, да? Я ведь уже знаю, что не совсем. :)

Если бы ты до завтра не появилась, я бы устроил тебе капец. Да и себе, заодно.

34997

Поэтому я отозвалась как только, так сразу :)
кстати, а знаешь почему Миледи неуютно, а мне все равно? (хотя она неверно думает, что нравится) Она тебе объяснила тут. Просто дело в том, что она думает о будущем в этом паблике, а я - нет.

User microfone, 24.01.2018 09:31 (#)

Я тоже не думаю о будущем.
Но как мне понять тебя? Что тебе просто вообще всё это пофиг, в том числе и я? Ну, поскольку всё равно же надо сваливать (и правильно!). Так?

34997

Понимай правильно, как тебе и сказала: что последнее время захожу больше из-за тебя. если бы ты не твой зов, то и сейчас не появилась бы. За год тут все изучено и круг ограничен.

User microfone, 24.01.2018 09:49 (#)

Ксень, я только хочу, чтобы ты была рядом. И всё.
Чтобы я мог улыбнуться тебе. Подмигнуть. Просто сказать "привет", а при случае, и ещё что-нибудь. И увидеть от тебя простой ответ. Любой. Ну, почти любой.
Ну, бывает же такое влипалово.

34997

:) знаешь, в чем тут проблема начинать день в семь утра? :) В том, что светает только сейчас :) получается, день вночи начинается. кстати, тебе спать не пора?

User microfone, 24.01.2018 10:15 (#)

Пора. И я иду уже.
Но я хочу, чтобы ты знала, что я тебя жду. Хоть здесь, со мной. Хоть на форуме, с кем угодно.

А если вдруг решишь, что ни форум, ни я твоего дальнейшего внимания не достойны - дай мне знать. Чтобы я больше не ждал. Ну и чтобы от меня вдогонку отгрести. За всё, Ксюшенька. За всё.

34997

"Вдогонку отгрести за все" - страшноватенько звучит. Лучше тихо "по-английски" :)

User microfone, 24.01.2018 10:29 (#)

Не бойся меня. Ни одного плохого звука от меня к тебе не залетит. :)

34997

Хорошо. Приятных снов :)
Выше "одуванчик" - как угадал :)

User microfone, 24.01.2018 20:13 (#)

Да что-ж тут угадывать, когда ты мне сама всё говоришь? :)
Худенькая, а на голове "пышненько". Вот и одуванчик. Или хризантема. Я люблю одуванчики, вот и всё. :)

34997

Уже не такая худенькая: кушаю тут хорошо, "за маму за папу" щечки наела :)) А с прической, вчера просто голову помыла перед сном, утром встала - одуваном. Прямо взрыв. Так всегда бывает, когда короткие волосы начинают отрастать, "взрываются", а тут еще влажность, и больше, и вообще резко это произошло. Теперь будет их крутить, пока окончательно в барана не превращусь...

User microfone, 24.01.2018 20:11 (#)

Настолько всё тут изучено, что я мог бы взять любую чистую (без комментов) тему и расписать её постов на 200, от лица всех постоянных участников. И фиг отличишь. :))

34997

Правда? :) А хотелось бы посмотреть! Надо подобрать что-нибудь из древненьких веток, где вместе с тем мало нет или прчти нет комментов, и ты напишешь от имени участников, а я полюбуюсь занятной пьесой твоего авторства. Чем ты хуже Шекспира тут? ;) Сможешь?

User microfone, 25.01.2018 01:16 (#)

Уверен, что смог бы, только где же мне столько времени взять... Я тебя лучше чем-нибудь другим порадую. :)

User microfone, 25.01.2018 02:11 (#)

Это, на самом деле, не трудно, особенно если ставить целью не неотличимость, а просто простебаться без злобы. Но думать всё-таки нужно. :)

34997

Просто интересено, как бы получилось. Твое видение персонажей, и у тебя взгляд посвежее, чем у меня.

34997

А кто по-твоему, образцовый граневец? Который мог бы претендовать на звание символа сообщества?

User microfone, 22.01.2018 00:52 (#)

Я думаю, в этом смысле лучше всего выглядит пара Цинциннат - Гаррик.
Один - феерический напёрсточник, от которого на веру нельзя принимать даже "апчхи". Второй - брехлив уникально. Но Гаррик - прикольный, у него иногда жемчужинки попадаются. :))

User microfone, 22.01.2018 00:55 (#)

Хотя я, признаться, редко их читаю, не из-за них, а из-за их тем, в основном. Так уж, если на глаза попадутся.

34997

Гаррик и Цинциннат - яркие, характерные персонажи. А я скорее об образцовом граневце как т.с. типичном представителе. Одной персоне. Которая может представлять собо лицо граней.

User microfone, 22.01.2018 01:03 (#)

Тогда ретакурт и есть. Потому что он часто говорит либо о самом дерьме, либо о процессе.
Так и на Гранях - речь всегда о каком-то если не дерьме, то о засаде, избиениях и прочих выпусканиях кишок и т.п. Нет бы разумное доброе вечное посеять! :))

Не знаю кто ещё. А по-твоему кто?

34997

Нет, котенок - тролль. Хотя его не банят.
По-моему, Дядюшка - вне конкуренции.

User microfone, 22.01.2018 01:15 (#)

Да, классный! :) Тоже сугубый, можно сказать. Раньше ещё ругался как сапожник, сейчас почти перестал. Нету былого задору!

34997

Он хорошо чувствует обстановку и великолепно приспосабливается. Поэтому если будет обстановка, непременно себя проявит и с этой грани :)

User microfone, 22.01.2018 01:19 (#)

Пойду я, Ксюшь, погуляю час-другой. Дождя, вроде, нет. А я целый день дома просидел и ленился.
Что будешь делать?

34997

Приятной прогулки. Не знаю. Книжку буду читать, наверное, потом спать.

User microfone, 22.01.2018 01:29 (#)

Я вернусь через час или два. Если не увидимся сегодня, то спокойной тебе ночи. :)

User microfone, 25.01.2018 02:12 (#)

в барана :))

А зачем, Ксень, голову мыть на ночь? Почему не утром? Зачем она тебе ночью прям совсем уж чистая?

34997

потому что утром некогда было бы, и воду же надо сначала нагреть.

User microfone, 25.01.2018 02:22 (#)

Как это воду нагреть? У вас там что, горячей воды нет?
А как вообще жить тогда? Каждый раз греть, что-ли?

34997

Бойлером. Включаешь - воду греет час, идешь мыться.

User microfone, 25.01.2018 02:28 (#)

А посуду мыть, а... да мало ли что!
Да-а, я уж и забыл как это бывает. В Москве раньше каждое лето воду оключали недели на 3. Не знаю, может, и сейчас отключают. А в Киеве?

34997

Для посуды - днем солнце немножко подогревает. Вода не ледяная. Если солнца не было, отец например может и холодной помыть... В Киеве летом отключают на 2-3 нед. иногда больше. Хотя у многих бойлеры на этот случай стоят, у меня дома тоже.

User microfone, 25.01.2018 02:40 (#)

А колонку нельзя поставить? Или дорого это вам? Я не знаю как они работают, но там, по-моему, ничего греть не надо. Включил и всё.

34997

Нет, тут вроде только бойлер вариант. Иначе бы родители сделали. Подробности не знаю почему. Колонки - это же газ, а он электрический, может в этом дело.

User microfone, 25.01.2018 02:48 (#)

Вот с этого места - поподробней, пожалуйста. НЕТ! :)

34997

С какого места? Я не вижу на что ты ответил.

User microfone, 25.01.2018 02:54 (#)

На "греешь час и идёшь мыться". :)

34997

аах! :) любишь подглядывать? :)

User microfone, 25.01.2018 03:04 (#)

Подлядывать - нет. Люблю стоять и нагло смотреть. Чтоб ты знала, что я смотрю, в этом вся фенька! :))

34997

да, каждый раз греть. На Гранях опять все новости криминал.

User microfone, 25.01.2018 02:30 (#)

Ну да, капец какой-то. Стенгазета в ментовке, я-ж говорю.

34997

просто жесть. кого арестовали, кого посадили, на кого дело завели, кому срок добавили-убавили. Бюллетень исправительной колонии какой-то.

User microfone, 25.01.2018 03:12 (#)

Да, очень странный выбор тем. Так и раньше было, до меня?

34997

по-моему, постепенно эволюционировало. Раньше было больше разнообразия. И заметь, колумнисты все меньше пишут.

User microfone, 25.01.2018 03:33 (#)

Да, может, у них главред сменился? Или финансирование идёт именно под это, а сколько тут читателей, писателей - и пофиг.

34997

"Тусовка писателей", если ты о Песочнице, живет сама собой - это сообщество установившееся. А главред тот же самый, что и раньше: Юлия Березовская.

34997

может быть, заказ от финансирования (у нмх оно грантовое, и спонсоры-читатели, как раньше, уже не требуются), а может быть так ищут уникальную нишу а информпространстве: помнишь, говорила про сов. диссидентские хроники? кот. именно таким событиям гл. обр. были посвящены. как бы решение по аналогии.

User microfone, 25.01.2018 04:33 (#)

Я думаю, что всё-таки финансирование. Потому что ниша... ну как бы можно ведь 90% материалов посвящать, например, плесени. Или, не знаю там... какому-нибудь ножному грибку. Чем не ниша? Но и сразу досвидания.

34997

ну это не ножной грибок
а репрессии по полит. мотивам
я же привела тебе аналогию

User microfone, 25.01.2018 04:58 (#)

Понятная аналогия, но читателей у этого - с гулькин нос.
Репрессии, да. Но это страна-репрессия.

34997

дело а том, что режим, ну т.с. ножноц грибок в самом деле эволюционирует, развивается, и последнее время довольно быстро как раз в этом направлении. сегодня за этими пришли, завтра за теми, что будет послезавтра? потом это может оказаться важно, и заслуги того кто фиксировал, могут быть оценены спустя время, составив базу для аналитики

34997

а мне ее любезно нагрели, меня не спрашивая. позаботились :) да, в барана. когда достигают какой-то длины, превращается в барана.

User microfone, 25.01.2018 02:23 (#)

Ну вот, чудо же просто! :)
А ты затылок брила! Ты шо...

34997

На сколько я пропала? Всего на один день? :) И разве тут я одна? Не обиделась, нет.

User microfone, 25.01.2018 02:33 (#)

Не знаю, может, когда-нибудь и приколюсь с "ролями". Но вряд ли, всё-таки времени много надо, чтобы и не слишком зло было, и смешно, и похоже. :)

34997

да, сложно, это как рьксу писать, немножко надо вживаться в героев, личины напяливать, чтобы выглядело натуральней

34997

испр.: пьесу

User microfone, 25.01.2018 03:34 (#)

Да, идея хорошая, но времени у меня столько не будет.

34997

пусть останется на будущее идея, когда решишь грани покинуть, например, такой финальный красивый жест в виде посвященной их славной Песочнице пьесы :)

User microfone, 25.01.2018 04:17 (#)

Не-е, для финала я что-нибудь покрасивей смогу придумать. Я же придумщик, Ксень, не заметила? :)
Будет тебе сейчас сюжет!

34997

Уже не такая худенькая: кушаю тут хорошо, "за маму за папу" щечки наела :)) А с прической, вчера просто голову помыла перед сном, утром встала - одуваном. Прямо взрыв. Так всегда бывает, когда короткие волосы начинают отрастать, "взрываются", а тут еще влажность и вообще резко это произошло. Теперь крутить начнет, пока окончательно в барана не превращусь.

34997

ппц на гранях: глюк на глюке глюком погоняет... опять все вниз летит :(

User microfone, 25.01.2018 02:45 (#)

Ксюшик, давно хотел тебя спросить: а нафига ты столько знаешь о вещах, которые... ну не то чтоб нафиг не нужны, но как-то в поле зрения большинства людей не попадают?

34997

Гермиона потому что? :)
Накопитель информации, ходячая энциклопедия, поглотитель знаний и т.п.

User microfone, 25.01.2018 02:58 (#)

С тобой, наверное, очень интересно в жизни...

Мне моя экс сказала, когда мы разводились: я не знаю как я смогу с другим мужчиной быть. Мне со всеми теперь скучно будет. Ничего, справилась, всё у неё хорошо. :))

User microfone, 25.01.2018 03:11 (#)

Если с тобой здесь так интересно, то в жизни, наверное, вообще труба. Кто на тебе, имея возможность, не женится - тот дебил!! И поэтому тебе только хорошо, что ты не с ним.

34997

Без лишней скромности, жених мной уже увлекся. Когда мы "договорились" в языках.

User microfone, 25.01.2018 03:23 (#)

Ну и отлично. Я тебе говорил - мы знаем сразу. Клик или нет. Если нет, то ничего не будет, особенно если семью знаешь. Так что всё хорошо, Ксюш, скорее всего.

Я бы на тебе, если клик, женился сразу. Мгновенно, ты бы даже понять ничего не успела, а уже - жена. :)
А я бы тебе понапридумывал кучу разных сюжетов. Хочешь, вот прямо сейчас напридумаю? :)

34997

Прямо сейчас? :) Я тебя еще не вымотала? :) Кучу не надо, но если хочешь, напиши один, вдруг мне приснится сон на еего, а я тебе потом перескажу :)

User microfone, 25.01.2018 04:26 (#)

Так, сюжет такой:

Мальчик из очень хорошей семьи, оберегаем был всячески, не знает о жизни ничего вообще, рафинириванный.
Познакомился с девушкой, а она чокнутая всерьёз. А он настолько влюбился, что не видит этого и никого вокруг не слушает.
Свадьба. Им кричат "горько", они целуются и вот это всё.
Через несколько дней её состояние ухудшается настолько, что уже и он замечает. И начинает её упрекать, что она от него скрыла: "Это же обман, понимаешь?! Обман!! :(( Как же я могу теперь доверять тебе?? :(( Как же это горько!! :((((("
Она слышит знакомое слово, встаёт и бежит к нему целоваться.

Вот такой сюжет, Ксюнь. Если приснится - расскажи. :))

34997

жесть :)
но может быть и жизненно

User microfone, 25.01.2018 04:55 (#)

Хорошо же! :) Не спишь ещё?

34997

Еще нет. Задремала, правда, но проснулась. Надо постелить сначала.

User microfone, 25.01.2018 05:03 (#)

Сразу вытащи им всё из дивана, чтоб они тебя не будили если что, а ты меня не убивала. :)
А утром - назад запихнёшь.

34997

Нет, то был особый случай :) И разбудили ненарочно, и не для того чтобы сгонять. Просто в 7 утра еще совсем темно, и мама не решилась включить свет, стала тихонько искать в шкафу, а оттуда коробка как вывалилась, вот и получился шум, от которого проснулась.

User microfone, 25.01.2018 05:13 (#)

Я от этой вашей коробки офигел примерно так за орбиту Юпитера, чтоб ты знала. :))

34997

ну в ней были всякие столовые приборы. мама ее правильно выбрала, и знала куда смотреть, в общем, только же папа ее так всунул неудачно, что она съехала стоило дверцу открыть.

34997

он и в холодильнике бывает так ставит

User microfone, 25.01.2018 05:27 (#)

Папа у тебя - бандит какой-то! Он ничего ставить не умеет, а на другом конце земли из-за этого человек улетает. Соль-минор ведь - само-терапия. Мы, гении, так лечимся. :)
Пусть будет у тебя, Ксень. Лучше тебе могут ведь и не написать. :)

34997

она же не на меня упала, а просто на пол, не волнуйся :)

User microfone, 25.01.2018 05:32 (#)

Я помню, на тебя твой первый (и не последний!) муж упал. Это ты так сказала, не я. :)

34997

это по-русски неправильно, да? надо сказать "запал", или "упал на хвост"

User microfone, 25.01.2018 05:40 (#)

Нет, упал на хвост - неправильно совсем. Упасть на хвост - это когда мужички скидываются, покупают выпивку, и тут к ним присоединяется кто-то, кто не скидывался. А отказать - неудобно. Вот это - упасть на хвост. Халявщик, в общем.

Запал - точно то же самое, что и увлёкся, только разговорно, но не литературно.

А вот упал - в твоём случае точнее всего. Хрен знает откуда. Просто упал и всё.

34997

Да, вот упал все таки точно. Как будто сидел на дереве в засаде, а тут я пробегала, и он свалился. Так наверное. Ему очень повезло со временем.

User microfone, 25.01.2018 05:50 (#)

Именно "упал", Ксюш. Точнее не скажешь.

34997

Тогда такой период времени был, что еще не отошла до конца от потери любимого, и у меня не было никого, и в жизни неопределенность, а тут он такой активный, и меня еще родственники убеждали, что такой шанс грех упускать, семья хорошая и т.д. Вот и не упустила. И у нас было обручение за год до свадьбы, он красиво все делал.

User microfone, 25.01.2018 06:58 (#)

Я знаю, вы девчонки, влипаете в красивости... Если бы ты знала, сколько раз я этим воспользовался и не горжусь теперь этим совсем.
Но всё равно было классно! :))

Таиминг, тайминг... мы влипаем в это. Не надо бы, а влипаем. Мы люди потому что. Это - хорошо, Ксень :)

34997

Но я, наверное, извлекла уроки: в этот раз взяла тайм-аут до восстановления, почувствовать свободную жизнь, чтобы отойти и выбросить из себя лишнее, чтобы не тянуло. с чистого листа начать, а не заменой.

34997

я имела в виду, просто он был очень активный, форсирующий ухажер, и может чрезмерно даже живой интерес ко мне был у него. и он из хорошей семьи, я вышла замуж за семью. как человек, он мне оставался непонятен до конца, он подстраивался и был разным. и человеческое сближение он избегал, блокировал. просто он такой, внутрь не пускает. ему важно было, чтобы по форме все, правильно, а не суть.

User microfone, 25.01.2018 05:52 (#)

С тобой избегать человеческого сближения и сути... Он, наварное, был болен. Я не шучу.

34997

Он болен сейчас. А тогда может быть тоьько была предрасположенность, которую критично усугубили события...

User microfone, 25.01.2018 06:03 (#)

Какие события, Ксюш? Крым, война, чтоб они там сгорели все, развязавшие её!!
Эти, да? Или развод с тобой?

34997

Война :(

34997

а я в это самое время была в Крыму, из-за родственников, и не была рядом с ним, много месяцев. Была бы рядом, может так и не случилось бы, так что свою вину чувствовала...

User microfone, 25.01.2018 06:19 (#)

Ну да. Беда, Ксюш.

Но вот про него... где тонко - тами рвётся.
Избегать человеческого сближения с тобой - беда, уже сразу - беда. Т.е. как бы тогда - зачем тебе тогда такая?..
Не вини себя. Всё равно было бы так, может, чуть позже.
Ты вот только не подумай, что я тебе льщу, ладно? Я всё вижу. Мне язык (русский) помогает.

34997

Сейчас уже не виню... а полтора года назад еще... но это трудно далось и вообще... просто думала часто, что жить могли если бы не случилось, а случилось бы потом когда-то может дети взрослые были бы, так же часто бывает, что разводятся как дети повзрослеют... или может наоборот лучше что раньше, а не когда они сами что-то понимать начали. Случилось как случилось, что гадать.

User microfone, 25.01.2018 06:51 (#)

Ксюнька, у меня дочка есть, сейчас - в универе. Может, и закончит когда-нибудь. :)

Не надо отсчитывать себя от детей. У тебя - своя ценность и своя жизнь, не менее ценная, чем их.
Они свою оттикают, а ты - отткикай свою. В этих случаях - чем раньше, тем лучше. Т.е. если кто не хочет тебя как человека - ну, ему другие тогда какие-то человеки нужны.

Я так думаю. Ксень.

34997

У него просто свое понятие было, что такое жена. Несколько вариантов причем, ограниченных ролевых вариантов. Поэтому он сближения не искал. Так он был человеком неплохим, и с ним можно было уживаться.

User microfone, 25.01.2018 07:21 (#)

Дай ему Бог - здоровья.
А вот теперь - смотри! Он поправится. Я говорил тебе - меня слышат не здесь.

34997

Дай Бог. Это было бы хорошо.

User microfone, 25.01.2018 07:34 (#)

Я попробую, Ксюшчик, я попрошу.

34997

Ну и я еще по молодости и воспитанию возводила мужа на пъедестал, скептицизм припрятывала, ничего старалась не высказывать, он очень болезненно относился.

User microfone, 25.01.2018 07:19 (#)

Ксенечка, тебя упустить как человека - неправильно примерно совсем.

34997

Может быть, ему нужно было кого-то попроще. Чтобы не пыталась лезть глубоко, а просто выполняла его или наоборот руководила им, в зависимости от его положения. И соответствовала тому образу под кого-то, который он для текущей ролевой модели отношений выбрал.

User microfone, 25.01.2018 07:49 (#)

Ксень. Я тебе просто скажу совсем. Ты - лучше, чем "соответствие образу". Ты, в общем, такая, что это образам - пора соответсвовать тебе.

Попроще ему, да. Ему - чуток сложновато было, наверное. Но он не был вполне здоров. :((

Ты, Ксень, задаешь вопросы, на которые не у всех ответы есть.

34997

Какие вопросы, например? :)

User microfone, 25.01.2018 18:57 (#)

Не в буквальном смысле вопросы, а в том смысле, что ты интересный, содержательный человек. Такие люди - невольно и естественно - предъявляют высокие требования. Надо быть тебе интересным, а для этого надо самому быть очень содержательным человеком, чтобы долго удерживать тебя рядом. Тебе, если что, и с собой интересно. Вот в этом смысле "не у всех есть ответы". Не все могут.

34997

понятно... я изо всех сил старалась к мужу "требования не предъявлять"... но наверное, не всегда получалось. просто чтобы полюбить, надо человека узнать глубже, а как узнать, если он в "рутине",
в "форме", в "образе", не знаю, как охарактеризовать правильнее, но в каких-то рамках, обусловленных внешней средой.

User microfone, 25.01.2018 19:38 (#)

Да ты особо и не можешь не предъявлять - тебе с мелковатым человеком будет неинтересно и всё. Вот и всё твоё требование. :)

34997

о, для меняэто новость: у тебя есть дочь! сколько уже учится и на кого? сколько ей лет?

User microfone, 25.01.2018 07:14 (#)

Ей - чуть-чуть за 20. :)
Учится на врача. Сейчас выбирает между психо- там что-то и гинекологией. Решила, что у неё папа богатый. Маленький девчачий гамнюк! :))

34997

У тебя, кажется, три жены было? Она от первой или второй? Родилась еще в Москве или уже за океаном?

User microfone, 25.01.2018 18:53 (#)

Две жены. От первой. Здесь уже родилась. Когда мы приехали сюда, жена была немножко беременной, но мы этого ещё не знали.

34997

значит, она может стать президентом США как урожденная американка. А на каком языке ей легче говорить: на английском, наверное?

User microfone, 25.01.2018 19:19 (#)

Может стать президентом, ага. :)
Немножко легче на английском. Но она и по-русски отлично говорит, читает, пишет.

User microfone, 26.01.2018 07:57 (#)

Вспомнил вдруг как дочь, когда была подростком, всё время норовила со мной перейти на английский. :)
Она же знала, что мне, в отличие от мамы и её второго мужа, всё равно на каком говорить. А я её заставлял говорить на русском, просто вообще не реагируя на её обращения ко мне на английском. Она злилась. :))

34997

часто виделся с дочкой после развода?

User microfone, 25.01.2018 19:25 (#)

Да, она и у меня жила временами, но в основном с мамой. Мы никогда не теряли связь.

34997

а сейчас с мамой живет или отдельно?

User microfone, 25.01.2018 19:30 (#)

Сейчас отдельно и довольно далеко. Ура! Выросла.

34997

Она не в Н.Й. учится? Может, даже в другом шиате?

User microfone, 25.01.2018 19:51 (#)

Нет, не в НЙ. Я не хочу давать деталей. И не дам. :)
Тебе бы дал, конечно, но тут неизвестно кто может прочитать.

34997

И не надо. Пусть будет где-то в Аризоне ;) Вот и не удивляйся, что М. не раскрывает, у нее те же мотивы - недруги прочтут.

User microfone, 25.01.2018 20:06 (#)

Да, это понятно всё.

34997

Это 2015 год был, уже не 2014... Вот так "колесо истории" проехало прямо по мне. Была совсем другая жизнь.

User microfone, 25.01.2018 06:27 (#)

Я знал. Ты мне однажды уже дала проехавшееся "колесо истории". Я тогда всё понял.

34997

В каком виде дала, помнишь? Лео я однажды рассказывала, около года назад.

User microfone, 25.01.2018 06:43 (#)

То, что ты рассказывала около гоа назад, я помнить не могу. Я в историю не залезал. У меня старт - это когда я стартовал. Я такой вот наглый, Ксюш, шо п#$%ц!
А Лео - очень, очень хороший. Ты не ошиблась в нём. Не-а! :)

34997

"Соль-минор" что подразумеваешь?

User microfone, 25.01.2018 05:41 (#)

Соль-минор - это стишок той ночи, заканчивающийся словами "Я бы спел в соль-миноре".

34997

я так и подумала, но все же хорошо, что уточнила.

User microfone, 25.01.2018 05:47 (#)

Если в сомнениях, то лучше всегда уточнить. А то мы с тобой один раз уже друг друга не поняли. Спасибо, больше нихачу! :))

34997

Дело в том, что пару похожих случаев припомнила, не совсем таких, но сходных, и это не очень и смешно, а в самом деле горько.

User microfone, 25.01.2018 05:02 (#)

Я таких случаев не знаю. Просто придумал. Но если подобное возможно, то смешного будет мало, это правда.

34997

Тебе повезло. Когда я напрягла память, то припомнилась даже не пара, а больше...

User microfone, 25.01.2018 03:25 (#)

А что значит "договорились" в языках?

34997

Долго объяснять. У нас сложная языковая ситуация. Он хоть и дальним родственником приходится, но не владеет ни русским, ни украинским, а только знаком в общих чертах. А испанский ни мне, ни ему не родной.

User microfone, 25.01.2018 03:35 (#)

А английский? Он не говорит?

34997

Говорит, но не очень хорошо. Понимает неплохо.

User microfone, 26.01.2018 08:02 (#)

А ты - хорошо говоришь? Понимаешь? Читаешь? Пишешь, если ты на нём пишешь вообще?

34997

Привет. Довольно хорошо. Читаю вообще свободно. Для меня это третий язык, после укр. и рус. Но все же владею им как иностранка. Пишу редко.

User microfone, 26.01.2018 08:27 (#)

Ну это понятно, что не родной, тут вообще никакой проблемы нет. Но вам тогда - не легче ли будет на английском, чем на испанском?

34997

Не легче, потому что по-испански мне легче, чем ему по английски. Он тоже совсем свободно, как родные, знает два, как и я, но английский не в их числе. Он его понимает, но говорить ему проблемно не о банальных вещах. Чувствуется неудобство.

User microfone, 26.01.2018 08:58 (#)

Ты знаешь, Ксюш, тут может быть некоторая проблема.
Я по некоторым моим знакомым её знаю. Разный язык - ещё ладно. Разное - совсем разное - прошлое. Разные мульты. Разные шутки, в частности, и чувство юмора вообще.
Наверное, преодолимо (но я никогда не преодолевал). Но тут есть над чем работать.

34997

Знаю...

User microfone, 26.01.2018 09:15 (#)

Ты приходи ко мне, Ксюнька. Я чем смогу - помогу.
Не знаю только чем смочь. Но мне - и Бог в помощь.

34997

Ты еще не идешь спать?

User microfone, 26.01.2018 09:48 (#)

Нет, ещё нет. Хочешь поговорить? Я здесь.

34997

Но тебе рано вставать завтра, нет? А у вас уже два...

User microfone, 26.01.2018 10:19 (#)

Да, третий час уже. Поболтаем ещё. :)

34997

Про дочку. Возможно, твоя настойчивость спасла ее владение русским :)

User microfone, 26.01.2018 08:24 (#)

Ну, может и так, немножко. Но там главная заслуга - у мамы. :)
Всё-таки мама ей больше занималась, по естественным причинам. И девчонка-то - неплохая получилась.
Скажи, лохмарик ты лохмарик, ты ещё вообще не спала или уже проснулась, потому что на тебя упал неудачно поставленный папой чайник? :)

34997

Уже проснулась. Сама. Вчера рано пошла спать. Чтобы вернуться в жаворонковый режим. Лохмарик :) Да уж. Вчера я битый час (с перерывами) потратила на усмирение и приручение одувана, чесала-чесала, в результате сегодня... на голове революция. Восстание возмущенных... :)

User microfone, 26.01.2018 09:00 (#)

Я тебе ещё надаю нежнючностей, лохмадей! :)

34997

Лохмушка... Впрочем, мама решила деятельно помочь и опробовала на мне "ноу-хау" - "морской ветер". Типа все должно само придти к чему-то, а насилием не поможешь. Посмотрим, что получится. Надо подождать, пока высохнет и "руками не трогать!"

User microfone, 26.01.2018 10:15 (#)

Расскажи потом что получилось.
Но и не упусти возможность - про летнюю влажность. Про пупок, например. Про копчик. Удерешь сейчас?. Не бойся! Ксеньк. :)

34997

Про летнюю влажность ничего такого в виду не имела, ты нафантазировал... Просто вспомнила как тут летом бывает, и подумала, как в своей "бараньей шапке" (в которой зимой тепло) париться буду, и что придумать, как их с шеи убрать, чтобы и не мешало при этом. Про пупок - это было про птичку Лаэртского, а птичка с пупком это уже смешно :) Про копчик не дождешься.

User microfone, 26.01.2018 10:53 (#)

Дождусь.

34997

Ну жди. У моря погоды. Кстати, тут испортилась, похоже... Похолодало еще больше со вчера, и дожди обещают по прогнозу.

User microfone, 26.01.2018 22:47 (#)

Wait for weather by the sea
На луну не голоси

34997

удеру, но не сейчас, а через час ;)

User microfone, 26.01.2018 10:39 (#)

Мишка маленький проказник
Не берут его на праздник
Говорят чтон пойдёт
Не сейчас, а никогда.

34997

:) Мишка
Слушай, давно хотела спросить: некоторых американцев специально учат так улыбаться так широко, как будто губы резиновые?

User microfone, 26.01.2018 11:01 (#)

Наконец-то ты назвала меня по имени. :)

Их - не то, чтобы учат, а это культуря невпускающая. Маски. Не отвратительные, хорошие маски. :) Невпускающая культура, в которую не так уж и интересно впускаться.
Вот так и живём все. А то с какого бы хрена - на Гранях? Тут все америкацы врут. Все. :))

Я - в наименьше степени ешё. У других - хуже.

34997

Напоминает "все критяне - лжецы" :)
У вас там бывает чуть сложно с норм. общением, все по клеточкам да по консервным баночкам. С Испанией не сравнить... А что врут?

User microfone, 26.01.2018 22:49 (#)

А я уже забыл. Мысль, видимо, была настолько глубокая, что ушла, не оставив ни малейшего воспоминания.

34997

бывает ;)

34997

А как тебя по отчеству? У тебя тут два тезки: Адамказимир и Сквайр :)

User microfone, 26.01.2018 22:51 (#)

Будешь хохотаться, но - Юрьевич.

Козлевич проштрафился, и я его мстительно из числа моих тёзок исключил.

34997

чем проштрафился?

User microfone, 26.01.2018 23:25 (#)

Проштрафился педикулёзом - там, где я пытался объяснить одной участнице форума, что мне находиться рядом с ней в приличном обществе никак не возможно.

34997

которой участнице ты пытался объяснить? я же тебя вроде предупреждала, что Козлевич - коллективист, он жизнь положит "ща други своя", не то что вошек заведет :)

User microfone, 26.01.2018 23:34 (#)

Да твоей с Сурой любимице.

34997

кстати, любимица наша давно не появлялась... но она же подружка альфы, и замена Юли (sic!) для Адамказимира, чему ж тут удивляться :) Ты слишком строг к нему! :)

User microfone, 26.01.2018 23:50 (#)

Ну что сказать... я буду очень по ней скучать!
А ему - может и прощу. А может и не-е-е-ет! :))

34997

поздравляю тебя с 2000 комментов :) не по этому ли поводу напиться решил? ;)

User microfone, 27.01.2018 00:23 (#)

Спасибо! И половина из них, я думаю, сделаны в последние недели. :))

34997

Думаю, что ты все же пошел спать и правильно сделал, потому что время позднее. А мне пора собираться. Потом поболтаем. Ты спрашивал, что получилось: упорядоченный беспорядок, надо немножко довести, с челкой поиграть, чем и займусь. вообще в целом, сдвиг "к барану от одувана"

User microfone, 26.01.2018 22:56 (#)

т одувана сдвиг к барану,
Потом обратно к одувану
Та-бада-бада-та-та-та-та-та
C'mon - C'mon - C'mon - C'mon - C'mon - C'mon - C'mon - C'mon -
Please please me whoa yeah like I please you.
Та-да-да-да-та-да-да-да

34997

скорее так: "море волнуется - раз, море волнуется - два, море волнуется - три". стадии отрастания волос

34997

Тебе правда так нравится? Я не только затылок, а даже всю голову брила, в позапрошлом году. У меня длинные волосы были, растила лет шесть... Что побрилась, психологическое: стресс так снимала, вместе с ними, прежнюю жизнь... Вот с тех пор короткие, т.к. стригусь.

User microfone, 25.01.2018 02:52 (#)

Конечно, нравится кудлатка!
Не, ну как это - лысая девушка...

34997

Лысая - это тоже такая прическа, сейчас тренд. Сначала даже кажется прикольно, но потом стремно стало, пока немножечко не отросло обратно.

User microfone, 25.01.2018 03:00 (#)

Лысая женщина - это, по мне, как лысая кошка. Она, конечно, кошка, но выглядит-то как летучая мышь! Ночью проснёшься, увидишь такую кошечку... :)

34997

На вид конечно странно, но наощупь прикольно. Мне и мужчины говорили. Я из-за этого потом еще раз побрилась под машинку, но челку оставила такую, чтобы укладывать, как на аве моей.

34997

Интересное слово: "кудлатка" :) не слышала.
Отметила себе, сейчас вбила в поиск - дает детский стишок как имя собственное :)

User microfone, 25.01.2018 07:26 (#)

Ну можно ешё - махнушка, чабатурка. :) Много всяких нежностей тут придумать, Ксюньк.
Можно ещё: Кура - чубатура.
Как же я в тебя влетел...

User microfone, 25.01.2018 07:27 (#)

Я тебе надаю словечек, ты не сомневайся. :)

34997

Папа тоже всякие любит :)
Чубатура - :)) напомнило: когда он увидел меня с этой челкой, обозвал "чубайкой". Мне в общем даже нравилось, удобно и на укладку есть, только голова так была выстрижена, что сначала стеснялась шапку снимать (прошлой зимой).

User microfone, 25.01.2018 07:53 (#)

Ксюнька, стричься надо не так, чтобы стесняться шапку снять, а так, чтобы её невозможно было надеть!
Во как девчонка стричься должна! :))

34997

Ну как бы захотелось побыть эффектной, и мне это сделали. Жаловаться не на что, кроме себя. Ведь то, что я стеснялась - мои внутренние проблемы на самом деле :)

Вот сейчас если стричься больше не буду, а это проще всего, шапка вырастет сама своя натуральная, что надеть невозможно будет, да тут и незачем, если больше думать о том придется, чтобы жарко не было, а не холодно. А тогда, дома, мне казалось, что голова мерзнет даже в помещении, когда мне с головы шапку только сняли, и этим оправдывала стеснение.

User microfone, 25.01.2018 09:25 (#)

"да тут и незачем, если больше думать о том придется, чтобы жарко не было, а не холодно"
Как же ты, Ксенька, доставляешь этими штучками! Капец! :))

Но - спи...

34997

:) ну здесь жарко летом. не так как дома.

User microfone, 25.01.2018 18:54 (#)

Да это понятно. :) Просто это по-русски звучит неловко, но мило (вот тут "мило" - можно). Надо мне у тебя таким штучкам научиться! :)

34997

Не знаю, можно ли такому научиться. Ведь это естественная, непринужденная неловкость, которую даже не чувствуешь...

User microfone, 25.01.2018 19:29 (#)

У тебя это здорово выходит! :))
Я так, пожалуй, не смогу - у меня так язык не повернётся. :)

34997

Слишком хорошо знаешь русский :) Надо иметь его немножко не родным, вот твоя дочка наверняка может выдавать нечто получше меня :)

Но ты же понял, что сказать хотела?

User microfone, 25.01.2018 19:41 (#)

Конечно понял. У тебя эти вещи все понятны, но ты просто очень смешно в этих случаях расставляешь слова. :))

34997

на бытовые темы я пишу как говорю...
а как было бы правильно?

User microfone, 25.01.2018 19:54 (#)

да тут и незачем - здесь скорее запаришья, чем замёрзнешь. Вот так, например. :)

34997

Спасибо. Запариться тут легко еще из-за влажности (море на все влияет).

User microfone, 25.01.2018 20:09 (#)

А у твоих кондиционер дома есть? А то летом трудновато будет, с влажностью.

34997

Есть, но один, и до моей комнаты не достанет. Впрочем, я неплохо переношу, не то что мама. Только потеешь ночью... особенно шея, затылок становятся мокрые, вообще где с подушкой соприкасаешься, и дискомфорт есть конечно...

User microfone, 25.01.2018 20:25 (#)

Ксенечка, ты вот сейчас чего делаешь, а?.... :)))

34997

ничего :) что тебе показалось? ;)

User microfone, 25.01.2018 21:13 (#)

На этот вопрос я тебе, Ксенечка, ответить тут не смогу... :)))
Но ты видишь на сколько ты меня из строя вывела? А я на работе, между прочим. :)))

34997

прошу прощения в таком случае, это не входило в мои намерения :)

User microfone, 25.01.2018 21:48 (#)

Ладно, будем считать, что я тебе поверил. :)
Не проси прощения - классно, на самом деле! Очень прикольно получилось.
Спросил, блин, про кондиционер. Получил. :)))

34997

вообще, что смешно, в комнате есть вторая дверь, она прямо на кондиционер выходит, но загорожена шкафом, и подвинуть его некуда, переставить никак потому что на той стене где вход, другой шкаф, и он встроенный...

User microfone, 25.01.2018 21:12 (#)

А выкинуть этот шкаф нельзя? Я люблю просторы. И люблю выкидывать вещи. Только одежду не выкидываю, а в Армию Спасения отдаю.

34997

Нельзя. В нем много вещей, куда их девать? места для шкафов среднего размера только в спальнях, и при входе есть поменьше... Кладовка есть, но очень маленькая. А эта комната для хранения, я тебе говорила. Вообще как бы много помещений в квартире, но маленькие все.

User microfone, 25.01.2018 21:29 (#)

А балкон есть? Сидеть на нём летом утром и кофе пить?

34997

да, есть. довольно большой.

User microfone, 25.01.2018 21:52 (#)

У нас тоже здоровенный балкон. А в доме напротив живут молодые парень с девушкой, которые никогда не закрывают шторы/жалюзи. А они на 2 этажа ниже живут, так что вся их квартира видна.
Вот там ничего и представлять не надо. Сказать, что мы их видим - это ничего не сказать! Кроме того, они почти всё время ходят голыми. Наверное, тащатся от того, что их видно? :))

34997

Может, просто пофигисты и не счииают нудным стесняться. Вас же никто не заставляет смотреть ;))

34997

испр.: не считают нужным

User microfone, 26.01.2018 22:45 (#)

Очень старая история:
Мужик жил напротив женской консультации. Житья ему не было. Пришёл к главврачу: "Замажьте окна!!"
Замазали, но не до самого верха. Опять приходит:
- Замажьте окна!!
- Да замазали уже. Вам ничего не должно быть видно!
- Да?? А если на шкаф залезть??!!

34997

Так это ему окна замазывали или в консультации? :))

User microfone, 26.01.2018 23:45 (#)

В консультации. :)

Представляешь, тётенька туда заходит така, а там - консультант с копытом?!
Тоже ведь сюжет.

34997

тогда непонятно, что ему видно со шкафа...

User microfone, 26.01.2018 23:55 (#)

Со шкафа - выше. А они свои окна замазали не до верха. И он опять до пола видит, с более высокой точки. Как-то так, наверное. :))

User ladywinter, 26.01.2018 23:52 (#)

Видел такое?
https://www.youtube.com/watch?v=vN9wXRgB_MM

User microfone, 27.01.2018 00:03 (#)

Супер, спасибо! :)))))
Не видел раньше. Там это залезание на кресло, положенные на эти подставки руки и открытый рот... я меня слёзы на глазах.

34997

окна совсем близко должны быть, чтобы так резко менялось

User microfone, 27.01.2018 00:18 (#)

Ну, Ксеньк, ты чудовище какое-то просто! Да, блин, должны быть близко!! :))

Просто чтобы уже закончить с этим - тоже старый:
Бабка в первый раз в жизни приходит к гинекологу, молодому парню. Псле приёма, уже выходя:
- Сынок... а мамка-то твоя знает чем ты тут занимаешься?

34997

про бабушку и молодого гинеколога смешно :)))

User microfone, 27.01.2018 00:30 (#)

Не знала? Он старый.
Есть ещё один, он отменно пошлый, но и смешной. Рассказать?

34997

Рассказывай. А я тебе пока историю про "Женю" напишу.

User microfone, 27.01.2018 01:46 (#)

В гинекологическом кресле - негритянка. Доктор пододвигает стул, садится у неё между ног, смотрит и ничего не делает. Проходит минута... две... Она так обеспокоенно голову поднимает, спрашивает: "Доктор, что такое? Что-то не так?!" Он - взгляд совершенно отсутствующий - выходит из оцепенения, встряхивает головой и говорит: "Так! Решено: покупаю чёрный *Порш* с красным кожаным салоном!"

34997

смешно :) и неполиткорректно ;)
доктор проникся эстетикой :))

User microfone, 27.01.2018 02:46 (#)

:))
А я уж боялся, что ты мне сейчас скажешь: "Да как же такое может быть! Доктор не может так отвлечься во время приёма." и т.д. :)))

34997

Доктора всякие бывают...

34997

В смысле с волосами было тепло и без шапки, только про это как-то не подумала сразу, и когда ее купила, пришлось уже носить, чтобы оправдать покупку :) такой мотив стесняться тоже был. В общем, не хотелось ее снимать.

User microfone, 25.01.2018 20:04 (#)

А помнишь Воробей когда-то напиал стишок про то что тебя сбросили с причала? Я тогда в ответ написал стишок, где ты была мой товарищ и начальник.
А как я тебе предложил логинами поменяться?
Помнишь? Вот примерно тогда я тебя начал потихонечку к себе разворачивать. :)
Во всяком случае, я тогда отдал себе в этом отчёт. :)

34997

помню :) а не отдавая отчет, когда написал, что меня читаешь

User microfone, 25.01.2018 20:12 (#)

Нет, тогда ещё не отдавал. Читал потому, что интересно было. Я читал и думал "фигасе какая!"
Кстати, тот стишок, где товарищ и начальник ты заметила и сказала "Миленько". :)

User microfone, 25.01.2018 20:15 (#)

Может, кстати, и тогда уже начал, но просто не фомулировал это для себя. А когда логины - точно уже знал, что делаю. :)

User microfone, 25.01.2018 20:22 (#)

Я вообще помню наше первое касание. Я написал про бричку под названием "мировой порядок", а ты сказала, что это интересное мнение. Это был первый контакт, по-моему.

34997

мне понравилось это выражение
про бричку
а помнишь в "Вие" про бричку?

User microfone, 25.01.2018 21:10 (#)

Надо же, тоже помнишь. :)
Нет, в Вие не помню про бричку. Зато помню у Окуджавы "покуда бричка катит".

34997

большая бричка, в которой Хому к пану сотнику везли. Как он там рассуждает, а много ли потребовалось бы коней, если загрузить ее солью, чтобы тянуть.

User microfone, 25.01.2018 21:54 (#)

Да, точно, было такое.

User microfone, 25.01.2018 08:07 (#)

Спи, Ксюшенька.
И мне - тоже почти пора, иначе завтра - капец.

34997

Мило поболтали сегодня. Спасибо. Спокойной ночи тебе и сонного утра мне, хотя до рассвета еще не близко :)

User microfone, 25.01.2018 08:34 (#)

Конечно мило. :)
Потому что ты классная, Ксюшк. Спи... :)

User microfone, 25.01.2018 09:07 (#)

Вот только "мило" - неправильное слово тут, Ксюш. Я тебе потом когда-нибудь расскажу, если не забудешь спросить. Но теперь - спать... :)

34997

"Мило" в смысле взаимно приятно и без недопониманий. Считай, что уже не забыла и спросила :)

User microfone, 25.01.2018 18:55 (#)

А вот тут "мило" звучит холодновато, вежливо, отстраняюще. Так говорят, когда ничего хорошего сказать не могут, но не хотят обидеть. "Мы мило провели время" - ничего интересного, значит, не было, пустое... А наш разговор был намного лучше, чем "милым". :)

34997

да, намного лучше

User microfone, 25.01.2018 19:20 (#)

Ну вот, в том-то и дело. :)

User microfone, 25.01.2018 19:00 (#)

на всякий случай: сегодня вечером меня онлайн не будет. В театрик идём, не знаю зачем. :) Жене кто-то два билета подарил.
О! Кто-то на неё, может быть, запал и принёс два билета, хотел с ней в театр пойти. А она ему сказала: "Вали отсюдова! Я счастливо замужем". Но билеты взяла, чтобы пойти со мной. Чем тебе не сюжет?.. :)

34997

а на что идете?

User microfone, 25.01.2018 19:24 (#)

А я не знаю. Какой-то театрик, что-то неизвестное, типа "fringe festival". Я вообще не очень люблю театр, как-то это не мой вид искусства.

34997

может будет интересно. именно в маленьком театрике. мы на днях ходили на "пиратскую оперу" :)

User microfone, 25.01.2018 19:34 (#)

Я вообще как-то театр не люблю. У меня нет этому объяснения, но не люблю. Я даже если иду на оперу, то музыку слушаю, а что на сцене происходит - мне по барабану. :)
А что такое "пиратская опера"?

34997

Просто такое представление: труппа наряжается пиратами и поет забавные песни на пиратские темы в соответствующих декорации :))

User microfone, 25.01.2018 19:48 (#)

Во, песни - другое дело. Это бы я послушал. А когда это просто спектакль, без музыки, то я как бы такой "а чего я тут сижу-то вообще?" :)

34997

ну может быть там интересный сюжет? ты же сам любишь сюжеты? не будь предубежден.

User microfone, 25.01.2018 20:07 (#)

Я сам себе такой жести понапридумываю, что мне не до сюжетов на сцене будет. :))

34997

Расскажи, как сходили?

34997

Расскажешь Вишне, она первая спросила, а я прочитаю.

User microfone, 26.01.2018 08:53 (#)

Я расказал уже. Трогательная штука. И ещё трогательно то, что непрофессионалным актёрам - не пофигу то, что они делают. Нет там денег. А им и ладно. Не всё, стало быть, ещё гибридно.

34997

очень рада, что тебе понравилось. Видишь, я же говорила, что именно в маленьком театрике...

User microfone, 26.01.2018 09:17 (#)

Да. Уж на что я чёрствый человек - а тронуло.

34997

чужие сюжеты могут дать вдохновение, идеи для собственных. нельзя вариться только в своем соку ;)

User microfone, 25.01.2018 22:35 (#)

Я читаю. Ну и вы мне иногда что-нибудь такое "подсказываете", даже не зная об этом.

34997

"про Женю"

когда мне было 6, мы с мамой катались на аттракционе "машинки" - "Автодром": мама почему-то меня посадила спереди на колени и немножко дала порулить. Мы врезались, а меня ударило прямо об металлический руль так, что выбило передние 2 зуба. В тот же год мы ездили на море - первый раз, и подстригли коротко, так что стала похожа на мальчика (так и обстригали как мальчишку, пока 9 лет не исполнилось). Когда называла свое имя, получалось больше похоже на "Женя", из-за зубов. Так появилось это "мальчик Женя".

Интересно, что у меня 1 зуб вырос на том месте, но он был странный, какой-то неправильный. После первого класса меня отправляли в лагерь, перед этим мы ходили к стоматологу, больше на всякий случай, а он пришел в ужас, и поудалял мне все верхние резцы вместе с ним, чтобы зубы выросли правильно. Но они все равно не совсем ровно стали: именно два передних. Из-за того лишнего зуба нарушилось, или из-за того, что боковые резцы оказались больше молочных намного (но они ровно стали), еще и пластинку носила, когда постарше была, лет в 12 ... Короче, почти весь второй класс я была без 4 зубов.

User microfone, 27.01.2018 01:52 (#)

Классная история. :)
Но скажи мне, Ксененька, как я, по-твоему, мог "понять про что ты"? :))

34997

Мне было понятно, потому я про это вспомнила, про имя...

34997

потому что для меня это все связано неразрывно, как пацанкой стала. приспособилась что ли, адаптировалась. меня же, как Арью Старк, за девочку не воспринимали, особенно когда без зубов, ты представь эту "красоту"... все считали, что мальчик. Устанешь возражать.

User microfone, 27.01.2018 02:51 (#)

Мальчик ты мальчик... :)

А я знаю историю про поросёнка, который считал себя собакой.
Во-первых, он так считал, а во-вторых, он дружил с коровой. Когда коров выводили утром на целый день пастись, он всёгда чухал с ней и всем стадом.
Кроме того, он носился просто как снаряд, ни остановить, ни поймать его было нельзя. Естественно, он ни фига не рос и на набирал жира. Ни на какую еду он не годился, и так всё жизнь снарядом и прожил.

34997

И так он конечно, прожил несравнимо более долгую жизнь, чем его правильные соплеменники. Конечно, он активно рос, но не набирал то, ради чего их приносили в жертву.

User oca, 27.01.2018 16:50 (#)
25205

Посмотрите прекрасный мультик про поросенка - "Моя жизнь", очень советую.

34997

Спасибо :)

User oca, 27.01.2018 17:39 (#)
25205

Есть и несколько серий с продолжением, но они слабее первого, подогретое невкусно. Еще маленькая ремарка насчет анекдота о закрашенных окнах: на самом деле там было женское отделение бани.

34997

Посмотрела. И папу продолжений заодно, чтобы сравнить. Они просто более детские. Думаю, что сознательно.

P.S. Юля М. это juma33.

34997

Кстати, я сильно омальчишилась именно после того лагеря... (то лето была даже в двух, но первый и последний раз в жизни). Тогда поняла, что у мальчишек свои преимущества, им больше позволяют. А девочки там попались какие-то неинтересные, с ними общаться не очень хотелось. В результате приобрела мальчишеские повадки.

Но вот наверное, когда окончательно "устала возражать", это как во 2 кл. была на елке. Там один мальчик не в меру рассудительный (он был немного старше и в очках) сказал, что я мальчик, одетый девочкой. Совершенно серьезно сказал. Это было как раз когда мы переехали на новое место. Во двор я пришла уже "мальчиком", тем более, что в школу ходила не в ту, что дети со двора. Ни тогда, ни потом. Сначала далеко не все знали, что я вообще девочка. А мальчику, с которым я там подружилась, это было удобно, друг ему был нужнее подружки :) Поэтому и он мою тайну скрывал, и я молчала, чтобы его не подвести. И этим ребятам любителям Лаэртского, с которыми я жила, так тоже было удобнее. В общем, пришлось мне полноценно мальчиком побыть, кроме школы. Но т.к. старая школа была не близко, меня надо было возить, и последнюю четверть почти не ходила (там была еще причины - у нас была "сделка"), только когда мама вернулась.

User microfone, 28.01.2018 09:07 (#)

Супер, Ксюшка!