новость Немощь науки

Патриарх: Вопрос о подлинности царских останков будет решать Архиерейский собор
27.11.2017
Николай II с женой и детьми

Николай II с женой и детьми

Патриарх Кирилл считает, что окончательное решение о подлинности останков царской семьи невозможно принять путем научной экспертизы. По словам предстоятеля РПЦ, "речь идет об обретении святых мощей", поэтому вопрос может решить только Архиерейский собор. Между тем СКР планирует назначить психолого-историческую экспертизу, чтобы выяснить, не был ли расстрел царской семьи ритуальным убийством.


Комментарии
User igoroshkin, 27.11.2017 17:35 (#)
23319

это прикол такой ? " решение о подлинности останков царской семьи невозможно принять путем научной экспертизы. ....поэтому вопрос может решить только Архиерейский собор"

С Богом почему бы не посоветоваться?
С тем, кто в Кремле, естественно.

(комментарий удалён)
User garin, 27.11.2017 18:32 (#)

Вова Пу окажется чудом спасшимся наследником.

(комментарий удалён)
User garin, 27.11.2017 19:10 (#)

А Патриарх Кирилл передаст.

(комментарий удалён)
User garin, 28.11.2017 08:57 (#)

"- После того, как император Вильгельм милостиво поговорил со свитой, он
сказал: "Теперь я с вами прощаюсь, господа, а о дальнейшем с вами будет
говорить..." Портьера раздвинулась, и в зал вошел наш государь. Он сказал:
"Поезжайте, господа офицеры, на Украину и формируйте ваши части. Когда же
настанет момент, я лично стану во главе армии и поведу ее в сердце России
- в Москву", - и прослезился."

User orge, 27.11.2017 18:41 (#)
4479

Денег нет, но... вот вам мощи святые и собор с архиереями впридачу. Ватная общественность едва успевает переваривать "новостные" вбросы.

User izolda, 27.11.2017 19:28 (#)
34445

"...следствие планирует назначить психолого-историческую экспертизу, чтобы выяснить, не являлся ли расстрел царской семьи ритуальным убийством"

И что будет если такое выяснится? дедушку ленина из мавзолея попрут???
А вообще вспомнился Высоцкий...
Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука!-
Кому-то под руку попался каменюка,-
Метнул, гадюка, и нету Кука.

User licba, 27.11.2017 20:52 (#)

Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены,
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!

Я, конечно, вопрошаю:
"Кто такой?"
А она мне отвечает:
"Дух Святой!"

Ох, я встречу
того Духа —
Ох, отмечу
его в ухо!
Дух — он тоже Духу рознь:
Коль святой, так Кольку брось!

21790

Я не понимаю, ведь подтверждена подлинность останков, чего им? Вообще безобразие.

User keystone, 27.11.2017 20:56 (#)
19137

Э-э, тут вoпрoс тoнкий. Там надo путенский ДНК oтыскать, а этo делo пoд силу тoлькo Архиерейскoму сoбoру, а не каким-тo там oчкарикам с прoбирками.

21790

А, ну флаг им в руки, пусть ищут. Опять же если руки заняты будут, меньше вреда, чем от безделья.

(комментарий удалён)
21790

А, как в Николае Николаевиче. Всё для науки.

27469

Это лишь начало...
От лат. inquīsītiō , в юридическом смысле — «розыски», «расследование», «исследование». Термин был широко распространён в правовой сфере ещё до возникновения средневековых церковных учреждений с таким названием и означал выяснение обстоятельств дела, расследование, обычно путём допросов, часто с применением пыток. Со временем под инквизицией стали понимать духовные суды над антихристианскими ересями.

User olegsant, 27.11.2017 22:05 (#)

Сюр. Это единственное и достаточное слово, которым можно все это описать.

User angrygaffers, 27.11.2017 22:49 (#)

Гундяя гложет черная зависть: у большевиков-то "святые мощи" давно есть - это старая шкура Ленина в мавзолее. Они с ней носятся как с писаной торбой и никому прикоснуться не дают. Гундяй хочет, чтобы РПЦ тоже обзавелась "святыми мощами" - старыми костями "святого мученика" Миколы 2. Понятно, что научной экспертизе в этом вопросе веры быть не может.

User elionorashuv, 28.11.2017 14:14 (#)

рассчитывают на Откровение свыше? так не тому служите, служивые. Ваш только приказы слать может, никакой мистики. "Либо погоны снимите, либо кресты с пуза"(С) известный анекдот, по-памяти.

User prosto_tak, 28.11.2017 16:05 (#)

Во, дожили! Сам факт существования ритуальных убийств у евреев уже не ставится под сомнение. Он считается очевидным. Проверять будут являлось ли ритуальным убийство царской семьи. И никого это уже не удивляет. В современной России мракобесие - норма жизни.