новость Адвокат Резник ушел из Юридической академии из-за мемориальной доски Сталину

27.06.2017
Генри Резник. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Генри Резник. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Профессор кафедры адвокатуры Московской государственной юридической академии Генри Резник объявил о своем уходе из вуза. Причиной стало восстановление в здании мемориальной доски Иосифу Сталину. Резник назвал советского диктатора "могильщиком права" и заявил, что не появится "в оскверненном здании", пока доска висит.


Комментарии
(комментарий удалён)
User same0w_new2_, 07.07.2017 05:05 (#)

Это ещё что за новая ольгинская педрила нарисовалась, хуй сотрёшь? Зафдийй с нумерком на испинаной и обосраной сраке?
Так это ж известное кремлёвское чмо Ыфгений - жопошник палатошный с селигеру вонючий и тупой пропидор :-)

User pomidoroff, 27.06.2017 17:15 (#)
2935

Молодец Резник. Мужчина. А в МГЮА уже совсем ох#ели. И не только в МГЮА.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 27.06.2017 17:42 (#)
2935

Совершенно всё это в голове не укладывается.

(комментарий удалён)
User anticom, 28.06.2017 00:18 (#)
31002

порядочных намного больше, не трусливых среди них, очень мало.

(комментарий удалён)
User anticom, 28.06.2017 15:07 (#)
31002

cверху?

(комментарий удалён)
User anticom, 28.06.2017 15:23 (#)
31002

т.е. вы считаете, что только 2% российского населения противники режима?, а 98% поддерживают?

(комментарий удалён)
User anticom, 28.06.2017 16:16 (#)
31002

вы же читаете новости на тех же Гранях, когда практически ни за что, люди получают реальные сроки. Не все высказываются вслух против Путинского режима, но большинство против. Назвать это рабством нельзя, тем более находясь за пределами досигаемости российской репрессивной машины.

(комментарий удалён)
User anticom, 28.06.2017 16:32 (#)
31002

Тирания, пытающаяся мимикрировать под демократию, гораздо хуже любого диктаторского режима.

User kolumbus13, 27.06.2017 21:05 (#)

Эта могильная плита, с тараканом на фасаде, лежит уже на всей этой проклятой богом российской стране.

User donor, 27.06.2017 18:15 (#)

Расстрелять Резника, как бешеного пса!!!!

User orge, 27.06.2017 18:23 (#)
4479

Резник поступил правильно. Но могильщиком права был тов. Ульянов, а тов. Джугашвили творчески развил его нетленное наследие.

(комментарий удалён)
User orge, 27.06.2017 19:16 (#)
4479

Да нет, тогдашнее право как раз работало. Работали суды присяжных, оправдывавшие и революционэров. Другой вопрос, что законы были под стать режиму.

(комментарий удалён)
User orge, 27.06.2017 19:54 (#)
4479

Столыпинские галстуки появились как следствие принятия соответствующих законодательных мер для борьбы с террором. Т.е. незаконных расправ практически не было. То ли дело Раша сегодня! Следует сказать, что за последние 5 лет законодательство всего лишь подтянулось к незаконной практике. Хотя обычно происходит и должно быть наоборот: сначала закон, потом -- его применение.

User boris_k, 28.06.2017 12:51 (#)
3734

Вы бы хоть почитали немножко русскую историю, и не по большевицким учебникам.
Николаша лично и николашина Россия имели, конечно, недостатки, но так, как тогда работало ПРАВО, - об этом в современной России можно только мечтать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.06.2017 00:37 (#)

Адам, не надо ждать детей и внуков. Цитата Полины Жечужиной, со слов Аллилуево Полина говорила мне: «Твой отец гений. Он уничтожил в нашей стране пятую колонну, и когда началась война, партия и народ были едины. Теперь больше нет революционного духа, везде оппортунизм». Их дочь и зять молчали, опустив глаза в тарелки. Это было другое поколение, и им было стыдно…

User tomsk_kremen, 28.06.2017 00:38 (#)

Пр.пр." Аллилуевой Светланы"

User ladywinter, 27.06.2017 20:15 (#)

Нормальный поступок человека теперь в РФ выглядит,как акт героизма.

User radcentr, 27.06.2017 20:23 (#)
9645

Сильный поступок
Подсилу профессионалу высокого уровня

User leotank, 27.06.2017 22:54 (#)

«В академии также заверили, что увольнение Резника "никак не скажется на учебном процессе", поскольку тот работал лишь на 0,1 ставки.»
=========================================================
Вот это "никак не скажется на учебном процессе" не в меньшей мере демонстрирует цинизм, гнусность и косность руководства академии, чем установка доски одному ит самых отвратительных чудовищ рода человеческого.

User leotank, 27.06.2017 22:56 (#)

из самых

User parabellum_11, 27.06.2017 23:01 (#)
30167

++++++++++++

User leotank, 27.06.2017 23:25 (#)

А ещё это "никак не скажется на учебном процессе" своим духом и стилем напоминает заявление Путина после убийства Политковской о том, что её гибель нанесла больший урон, чем её публикации.
Мы являемся свидетелями того, как путинщина проникает во все сферы жизнедеятельности российского государства и всё сильнее и сильнее разлагает страну.

User leotank, 27.06.2017 23:27 (#)

Путин войдет в историю прежде всего как РАСТЛИТЕЛЬ народов России.

User nik7777, 27.06.2017 23:51 (#)

3 июля 2009 года Парламентская ассамблея ОБСЕ в своих резолюциях констатировала, что сталинизм и нацизм были „двумя главными тоталитарными режимами, которые принесли нарушение прав человека, геноцид и преступления против человечности“. И рекомендовано было: „полностью избавиться от структур и моделей поведения, нацеленных на то, чтобы приукрасить тоталитарное правление, попытаться к нему вернуться или же стремиться продолжить его существование и в будущем, препятствуя полной демократизации“.

, 28.06.2017 00:58 (#)
3025

Всегда восхищалась Резником, а где-то год назад на Остоженке случайно увидела его в нескольких метрах от себя и была поражена тем, как он оказывается красив и элегантен, просто голливудский киногерой, с необычным запоминающимся лицом и седой гривой и подумала, что вот человек, в котором прямо по Чехову все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...