статья Властелины в бегах

25.02.2014

На Украине разыгрывается трагикомическое шоу, знакомое по учебникам древней и новейшей истории. Свергнутый тиран спасается от народного гнева и мести своих политических врагов, заметает следы преступлений, в панике оставляет богатства, стремительно теряет союзников и друзей. Побеги предшественников Виктора Януковича - в нашем историческом обзоре.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij8, 26.02.2014 09:51 (#)

НЕБОЖЕСТВЕННАЯ ТРАГИКОМЕДИЯ

Я вам тайны не открою,
компромата горы роя –
нынче веры нет словам.
Ведь в эпоху интернету
на земле секретов нету -
расскажу я, братцы, вам
про историю героя
по тюремной кличке «Хам».

Безуспешно отрицая
две тюремные строки,
был он сыном полицая
из деревни Януки.

Обладая нравом волка,
рос он крепким пареньком,
с населеньем посёлка
был он шапочно знаком:
в привокзальном туалете
ряд сидящих мужиков –
Янукович на рассвете
шапку – хвать, и был таков!

Без разбору матом кроя,
гнал прохожих он взашей
и вечернею порою
рвал сережки из ушей.

Урки, тёрки, драки, водка –
он работал над собой,
результат – вторая ходка
за насилье и разбой.

По рассказам старых зеков,
он, немного покумекав,
“куму” тихо стал служить,
чтобы срок укоротить.

User leokadij8, 26.02.2014 09:52 (#)

В нашем крае нравы дики,
жизнь рабочих коротка…
Посмотрите сами в Вики
восхожденье Янука.

Там донецкие бандиты
на народ наводят страх,
сотни тел давно зарыты
и утоплены в ставках.

И не будет слишком остро
заявление для масс:
отдыхает Коза Ностра,
где орудует Донбасс!

Населению на горе
воплотив мечту свою,
Янукович в Межигорье
обретался как в раю,
дикой роскошью подонка
оскорбляя свежий глаз –
золоченая иконка,
золочёный унитаз.

Аж до кресла президента
дослужился наш Витёк,
но с недавнего момента
он пустился наутёк.

Наш народ – по шапке вору,
и предчувствуя тюрьму,
он сейчас же лапки вгóру –
и скрывается в Крыму.

Шкурой чуя третью ходку,
утирая липкий пот,
Янукович ждет подлодку
или русский самолёт.

User leokadij8, 26.02.2014 09:52 (#)

Вот сюжеты для романа,
детектива и кино:
он устроил два Майдана
и восстание одно!
Будет по свету греметь
этих дней трагикомедь…

Строгой прозы приговора
президента-зека-вора
по тюремной кличке «Хам»
не доверю я стихам.

Для кого и месть – отрада…
За погибших на заре
украинская громада
увидать была бы рада
президента-шапкокрада
на ближайшем фонаре!

“Хай живе моя держава!” –
слышны возгласы бойцов,
И в ответ: “Героям слава!” –
клич летит со всех концов…

User shura_mura, 26.02.2014 15:57 (#)
16549

+ Мне понравилось.

User leokadij8, 28.02.2014 09:50 (#)

Спасибо, Шура!

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 25.02.2014 15:51 (#)
22674

В своей постели - в дристне и моче

(комментарий удалён)
2976

Ну и каким еще своим "опытом" ты не поделился тут, клоун?

User berendey, 25.02.2014 16:51 (#)
21622

И, таки, Вас очень интересует "кредо" форумного полудурка?

2976

Вы его переоценили ровно в два раза...

User frdred, 25.02.2014 17:07 (#)
22452

Вы тоже можете умереть в обнимку с простатой, так что не увлекайтесь в игры со смертью.

User sova46, 25.02.2014 17:36 (#)
28204

Помню, 05.03.53 услышала я от своей матушки поговорку "Собаке - собачья смерть"...

User flasher, 25.02.2014 17:14 (#)

Убили его соратнички - какая еще своя смерть...

(комментарий удалён)
User flasher, 25.02.2014 21:45 (#)

Анализ предшествующих событий. Первый же вопрос: откуда дровишки, что умер своей смертью? А в конце вопрос про упразднению должности Сталина.

3113

Сталина убили, оставив без медицинской помощи.

User robbi, 25.02.2014 18:14 (#)

а, не надо было на врачей наезжать

User shura_mura, 26.02.2014 15:58 (#)
16549

Эт точно!!! Поэтому миллиардный дворец в Прасковеевке ещё поперёк горла встанет...

Vip krokodil777, 25.02.2014 15:55 (#)
22674

Жидко обосралась путинская гэбня на Украине. Теперь зубами скрежещет и собирается против свободной Украины начать войну. Русских дескать обижают. Умучили русских проклятые бандеровцы. Продали на Запад Илью Муромца из Лавры с целью глумления.
А Путина ждет судьба Чаушеску. Или Каддафи...

User tkalich, 25.02.2014 16:04 (#)
3709

krokodil А Путина ждет судьба Чаушеску. Или Каддафи...

2976

Его судьба напрямую зависит от цены за баррель нефти.
FYI В каком-то смысле, яйца Кощея храняться в нефтяной бочке.

(комментарий удалён)
2976

Падала? Замечательно.
а) на сколько б) в течение какого времени и в) что произошло с т.н. "резервным фондом" в этот момент и почему.
Вопросы для самостоятельного изучения.

(комментарий удалён)
2976

Единственное утверждение*, которое я "выдал" было "Вопросы для самостоятельного изучения"
Остальное были вопросы.
Если вы не видите разницы между "утверждением" и "вопросом"... то продолжать что-то обсуждать дальше я не вижу смысла.
Можете пока самостоятельно решить пример: "как быстро будет потрачен текущий стабфонт РФ при цене в 61USD за баррель в течение 12 месяцев".
Разрешается пользоваться калькулятором. Удачи!

User frdred, 25.02.2014 17:09 (#)
22452

Да нет. Жнец придет внезапно. Моча, клизмы исключаются

livejournal.com rearch7 [livejournal.com], 25.02.2014 16:34 (#)

И Керенского в тираны записали. Грани сдвинулись совсем влево, куда-то в большевизм. Осталось поменять дизайн на красный цвет, повесить герб СССР и портреты Ленина и Троцкого.

2976

Вообще-то, заголовок статьи - "Властелины в бегах".
Но я согласен, записывать Керенского в "властелины" тоже как-то несерьезно.

livejournal.com rearch7 [livejournal.com], 25.02.2014 16:48 (#)

Но в первом абзаце разъяснено что за "властелины": Свергнутый тиран спасается...

2976

Ну может быть на "тиранчика" вы все-таки согласитесь?
Реза Пехлеви на тирана еще меньше похож, кстати.

User boris_k, 25.02.2014 17:35 (#)
3734

На мой взгляд, большинство сравнений в этой статье неудачны. С одной стороны, неприлично сравнивать мелкого уголовника Януковича с настоящими воплощениями Дьявола на Земле, каковыми были Саддам или Каддафи. Их можно ставить в ряд с Гитлером или Сталиным, но не шапочными воришками.
С другой стороны, Луй 16-й и Керенский были, конечно, большими муд... и в этом смысле судьбу свою заслужили, но никакими тиранами они не были. А Керенский и власти то почти никогда не имел.
Напомню, что когда взяли штурмом Бастилию, в ней обнаружили ровно ноль целых ноль десятых политических заключенных.

2976

Согласен, согласен. Сравнения и даже параллели статьи более чем спорны.
Просто автор(ы) как могли, пытались объединить в одном месте истории с различными правителями, вынужденными бежать из своей страны после каких-то социальных событий. И все!
Революции же, если говрить о следующих за ними расправах и возвышениях - вещь субуго иррациональная. Так что некоторых жертвы их, вроде тряпки- Людовика, не связаны с их реальными преступлениями, а скорее с их мнимой ролью в несчастье страны и ее народа... и они становяться "искупительными жертвами", козлами отпущения. Потом их место занимают другие дантоны и робеспьеры.

User drany, 26.02.2014 12:20 (#)

Вот именно.

3113

А дело не в заключенных, которых действительно держали в Венсенском замке (один, впрочем, был в Б.- Латюд. Он за эпиграмму просидел десятки лет без суда) . За пару месяцев до того, в Париже были волнения - "дело Реюньйона" . Пушки Б. били картечью, несколько сот убитых, среди них - много случайных людей. Вот за это и посчитались

(комментарий удалён)
2976

А я еще слышал, что при Иване Грозном..... Обохаю сравнения!!!!!

(комментарий удалён)
User krah, 25.02.2014 17:29 (#)

Вы идеи мразям не кидайте - чемоданчики в трех руках .

facebook.com paninvtpi, 25.02.2014 18:04 (#)
4026

Думается, очень полезная информация.
Путину её надобно читать перед сном вместо молитвы...

User alikstels, 25.02.2014 18:09 (#)

Муамара угостили чернком лопаты. А глав стерху засунут президентский зонт в ..опу и раскроют!

(комментарий удалён)
User shura_mura, 26.02.2014 15:59 (#)
16549

Так для него статья-то, разве не ясно?

11034

Был Буданов - была проблема, нет Буданова - нет проблемы.

21790

Керенский ведь дожил до 70 года.

User drany, 26.02.2014 12:17 (#)

Сравнение Януковича с Керенским, ИМХО, наиболее актуально.
Поскольку ненавязчиво напоминает о том, КЕМ был смещен Керенский. И что после этого произошло со страной.

3372

Пшонка и Янукович как цвет украинской нации. Дайош стабильность!!!

User drany, 26.02.2014 18:03 (#)

"Пшонка и Янукович как цвет украинской нации."
А вот это сейчас к чему было сказано? Кто-то здесь назвал Керенского цветом русской нации?
"Дайош стабильность!!!"
До очередных президентских выборов оставалось менее 2-х лет. Что мешало сместить Януковича законным путем?