новость Московские власти отказались реставрировать Шуховскую телебашню

04.02.2014
Шуховская башня. Фото: panoramio.com

Шуховская башня. Фото: panoramio.com

Московские власти не готовы принять на свой баланс историческую Шуховскую башню. Башня находится в аварийном состоянии и может рухнуть. Ее возможно сохранить, лишь временно ее демонтировав, считают в Минкомсвязи. В ведомстве ведут переговоры с Министерством культуры и властями Москвы с целью передачи им этого исторического наследия.


Комментарии
21790

Ну пусть даже 1922. Что-то недавнее наследие. То есть они не знают, как друг другу это спихнуть, а оно тем временем хочет рухнуть? Выгоднее всего разобрать на сувениры.

User nortrop14, 05.02.2014 02:30 (#)
3133

Хрен её разберёшь. Она на заклёпках. только сломать можно.

5480

Причём тут заклёпки? Распиливается и снимаесся.
Проблема в другом: если она и в самом деле тоит на честном слове, как утверждают эти спецы, то обрушение может произойти во время демонтажа.
Значит, только эвакуировать весь Радиус на эти несколько дней.

User nortrop14, 05.02.2014 15:34 (#)
3133

Распилить - это значит, что потом её не восстановить.

5480

ekaterina.kaverina.923 [facebook.com],05.02.2014 00:44 (#) ... Выгоднее всего разобрать на сувениры.
(ответить)
nortrop14,05.02.2014 02:30 (#)
Хрен её разберёшь...

User boris_k, 05.02.2014 16:42 (#)
3734

роспилят, можно не сомневаться. И не такое роспиливали

, 06.02.2014 21:44 (#)

Башня на болтах

User nutcracker, 06.02.2014 23:10 (#)
4049

Нет, она именно клёпаная.

, 10.02.2014 02:00 (#)

Вы правы ! С болтиками тогда была напряженка . Американские небоскребы 30 годов тоже клепанные, но здесь клепать было гораздо труднее ведь работали без лесов.

User nutcracker, 05.02.2014 17:56 (#)
4049

Блин, неужели погубят башню... Ублюдки!

(комментарий удалён)
5480

А ведь похоже Вы правы!
Даже мне ни разу не бывбвшему в М., жалко эту Башню. С раннего детства её изображение запомнилось.

User nutcracker, 06.02.2014 15:23 (#)
4049

Эта башня не просто символ Шабаловки и советского телевидения - в конце концов по проекту Шухова же подобные телебашни были построены и в других городах, так что бывали ли Вы в Москве и видели ли ЭTУ башню своими глазами (то есть, приобщились ли), совершенно не важно. Шухов - гениальный архитектор, инженер, изобретатель! Он символ авангардизма. А башня эта - символ самого Шухова. Вот в чём дело!
А эти мрази погубят её, поскольку ничего в жизни, кроме баблища, их не интересует. Уроды, бл.

User nutcracker, 06.02.2014 15:25 (#)
4049

* и не только теле-, кстати

5480

http://foto.rambler.ru/users/vetzed/albums/2718682/photo/431aaa71-2421-e77b-6763-cd2d434234a0/

Да, Вы правы - ничего создать ЭТИ не могут, не умеют и не станут! Гадить, разрушать,уничтожать - это ОНИ мастера.
Жалко будет, если Башня исчезнет.

, 07.02.2014 00:32 (#)

Шухов , гениальный . Но где еще Вы видели такие телебашни ? Не было такого . Были водонапорные
в Нижнем и в Бухаре . Но он и кроме башен наделал ого-го !

User nutcracker, 07.02.2014 00:43 (#)
4049

Да, верно Вы заметили. Насчёт теле- я оговорилась, это меня от злости понесло.

, 10.02.2014 02:04 (#)

Пишут , что он поставил около 200 башен в ссср , от водонапорных до линий электропередач.

User zvirblis_317, 06.02.2014 00:34 (#)
21611

Нда... Шухов - совсем не Эйфель...

User alikstels, 06.02.2014 15:00 (#)

Пускай на этой башне главстерх совьет гнездо,и будет птиц тренировать!

, 07.02.2014 00:35 (#)

Если сломают и не восстановят они оскорбят мои патриотические чуйства . Эта башня наряду со Спасской была символом Москвы , для нас , провинциалов.