новость Лукин и Жириновский предложили захоронить тело Ленина

21.01.2014
Тело Владимира  Ленина в Мавзолее. Фото с сайта   www.requiem.ru

Тело Владимира Ленина в Мавзолее. Фото с сайта www.requiem.ru

Владимир Жириновский в 90-ю годовщину смерти Владимира Ленина предложил перенести некрополь на Красной площади на мемориальное кладбище в Мытищах. Владимир Лукин заявил, что вопрос о захоронении тела Ленина может быть решен в обозримом будущем. "Красная площадь - не место для кладбища. И этот вопрос рано или поздно будет решен" - сказал он.


Комментарии
2976

А на месте мавзолея забацать отель 5*.

User matomvharyu, 21.01.2014 15:03 (#)

Иногда жирик выдаёт адекватные вещи.Правда также,как сломанные часы,которые дважды в сутки показывают правильное время.

User natala, 22.01.2014 17:17 (#)
3006

"Иногда жирик выдаёт адекватные вещи."

Жаль что иногда. Мог бы почаще какие-нибудь здравые идеи генерировать.

User angrygaffer, 21.01.2014 15:17 (#)

Конечно, нам надо вернуться к корням
-----------------------------------------------------------
Дались ему эти корни... Не то агроном, не то математик - хрен разберешь.

User boris_k, 21.01.2014 16:27 (#)
3734

"Не то агроном, не то математик"
Не угадали: зубной врач

(комментарий удалён)
User djatlov, 21.01.2014 16:59 (#)
3169

А мать и две сестры - в Питере на Волковом. Старший брат тоже в Питере, где и казнён. Младший - на Новодевичьем. Отец - в Симбирске/Ульяновске. И что?
Вообще, я к Ленину отношусь весьма отрицательно, но не думаю, что над человеком стоит измываться после смерти столько лет. Закопали бы уже где-нибудь. Или там кремировать и развеять со всевозможными почестями - чтоб никто из борцов с покойниками не пытался выкопать.
А идея, что чем человек лучше, тем на более прохожем месте его надо закопать - идея нездравая.

User natala, 22.01.2014 17:24 (#)
3006

"Если и хоронить, то только у Кремлёвской стены, ведь там могилы его жены и сестры. В. И. Ленин - величайший человек и заслуживает быть похороненным в центре столицы"

Ну вообще-то мать Ленина и ещё две сестры и брат захоронены в Петербурге, отец - в Симбирске/Ульяновске. Так что выбор есть. А жену и сестру Ленина может тоже с Красной площади перенести в колумбарную стену на кладбище. Вообще-то место захоронения людей всё-таки кладбища, а не центральные площади городов.
Или может весь этот колумбарий и мавзолей к Вам во двор перенести по Вашему горячему желанию. Интересно, как отреагируют Ваши соседи. Не боитесь, что Вас в эту стенку замуруют?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.01.2014 16:13 (#)
24373

andzamok7, :"Если и хоронить, то только у Кремлёвской стены..." =======Где живешь ,дружок? Может стоит захоронить твоего любимого вождя прямо в стене твоей квартиры: и ходить тебе на поклоны далеко не придется и молиться сможешь каждое утро!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.01.2014 18:20 (#)
24373

так что такого? И ничего такого! И я ж говорю , что надо сделать исключение -и вижу первого , кто хочет это сделать! И я "за" двумя руками! Но в стене ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ ! И туда же можно и пепел всех остальных героев революции из кремлевской стены!

User boris_k, 21.01.2014 16:26 (#)
3734

Давно не читал столько юмора на Гранях. Как говорят по-рюски, "был пацталом". Ну что ни фраза, то ухохотаться можно. Шендерович, небось, грызет ногти от зависти.
"Построено великолепное мемориальное кладбище в Мытищах, там все вместятся, и хватит вперед на 50 лет. " Верно! А некоторых можно даже вне очереди!
"уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявил, что вопрос о переносе тела Ленина из Мавзолея и ликвидации некрополя на Красной площади может быть решен в обозримом будущем." А мы-то думали-гадали, по правам какого-такого "человека" Лукин уполномочен! Вот вам и ответ на ваш вопрос, как в старом анекдоте про раввина.
А вот ваще шедевр:
" еще 5-10 лет, "когда обстановка станет еще более здоровой". Да, еще более! Уже сейчас обстановка здорова, как ломовая лошадь, но через 5 лет она станет еще более.
Ну, а возвращение к корням и комментировать не надо. Разве что одна проблема: корни такой высокой степени, что не извлекаются.
Так что большое спасибо!

User boris_k, 21.01.2014 16:28 (#)
3734

Тело Ленина живет и побеждает!

User djatlov, 21.01.2014 17:03 (#)
3169

А я так думаю - можно и не хоронить. Пусть лежит. Если какому очередному Нашевсё срочно место ищут - так там двое нормально помещаются, уже примеряли.

Вот ещё на эту тему: http://www.youtube.com/v/m6MWjbSYaj0

21790

Там давно макет. Не может так храниться тело. Его в музей восковых фигур с тем же успехом можно. Но если считать, что тело, то тела хоронят в принципе.