новость Капков: Памятники руководителям СССР восстанавливать не будем

19.12.2013
Сергей Капков у дома Леонида Брежнева. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Сергей Капков у дома Леонида Брежнева. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Глава московского департамента культуры Сергей Капков опроверг сообщения о намерении столичных властей восстановить памятники советским лидерам. Владимир Путин расценил подобные действия как преждевременные и отметил, что они могут расколоть общество. Капков пояснил, что речь идет лишь о мемориальных досках. ВИДЕО.


Комментарии
User tkalich, 19.12.2013 20:38 (#)
3709

"Возможное восстановление памятников советским вождям в ходе пресс-конференции прокомментировал президент Владимир Путин. Он расценил подобные действия как преждевременные и отметил, что они могут расколоть общество."

вот казёл - "Он расценил подобные действия как преждевременные"
он надеется, что время этому ещё придёт?
чекист слишком самоуверенный.

User gin, 20.12.2013 00:39 (#)
5316

вбрасывают и прощупывают.. всему свое время

User tkalich, 20.12.2013 07:16 (#)
3709

оцените, gin, издёвку путина.
это не он и его политика разделили общество, чуть ли не до гражданской войны.
он ни чо НЕ сделал плохого: общество только МОЖЕТ расколоться.
я говорю, что всегда считал его дураком мелкотравчатым.
сейчас начинаю думать, что я, наверное, ошибся.

User rfff, 20.12.2013 10:41 (#)

Как ни странно, памятник Кромвелю в Лондоне действительно есть. Установлен он был в 1899 году, спустя 250 лет. Однако современники поступили иначе: вырыли тирана из могилы и вздернули труп на виселицу. Если бы с красными фараонами лысым и усатым так поступил русский народ, может быть и им через четверть тысячелетия памятники бы поставили. Но русские этого не сделали, поэтому спустя 250 лет некому будет памятники ставить. У китайцев и чеченцев свои герои.

User tkalich, 20.12.2013 10:45 (#)
3709

rfff, 20.12.2013 10:41 //Однако современники поступили иначе: вырыли тирана из могилы и вздернули труп на виселицу//.

я себя считаю современником всего происходящего.

User and_lysenko, 19.12.2013 21:01 (#)
13376

А я думаю - нужное дело. Памятники в каждый парк и сквер. В каждом доме - бюстик Гуталина. И молиться, молиться.

User orge, 19.12.2013 21:05 (#)
4479

Да чего уж там, лиха беда -- сначала досочки повесят, потом бюстики поставят, а там, глядишь, и монУменты в полный рост зашагают.

User zwezerr, 19.12.2013 21:48 (#)
5487

В Киеве, тамошние ястребы, несмотря на «Беркутов» – загубили Ильича. Ударили в грязь лицом.. Раскокали на тысячу кусков, вандалы. Разобрали на сувениры, в назиданию потомкам. Как Перуна в стародавние времена. Как французы – Бастилию. Как немцы – Берлинскую стену. Традиция такая. Европейская. Варварско-вандальская.
Не уберегли Лысого.

Россия в ответ на эти происки – тройным ударом на удар ответит.
Поставит три памятника. Железному, Усатому. И ещё одному Лысому.

Напомнит про Кузькину Мать.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.12.2013 22:52 (#)
24373

zwezerr :"Россия в ответ на эти происки – тройным ударом на удар ответит. .... И ещё одному Лысому".======Ну Вы даете, - вроде не все еще лысые померли! Откуда такая информация: что уже пора готовиться к отходу нашего лысенького ?!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.12.2013 23:26 (#)
24373

Забыли еще - сам напрашивается в благодетели Ходору! Тоже обратил внимание - доброта гадюки под вилами ! :))

(комментарий удалён)
User zwezerr, 19.12.2013 23:40 (#)
5487

Ежову - улицу. Ежово-Ягодную. одну на двоих. На Рублёвке.

User gin, 20.12.2013 00:42 (#)
5316

главное - андропову... щукарь клятву дал, по-видимому

User zwezerr, 20.12.2013 00:52 (#)
5487

В Петрозаводске, в центре, на улице Андропова есть большая доска , над табличкой "ул. Андропова" : - "Улица носит имя Юрия Владимировича Андропова". Без комментариев.И дом КГБ - напротив.
Для непонятливых. И забывчивых.

Vip krokodil777, 20.12.2013 04:08 (#)
22674

Главный памятник Совку и Гулагу - КГБ или ФСБ или как оно у вас теперь называется...
Пока ВЫ терпите его присутствие, вы не граждане, а - сталинско-брежневские ублюдки и путинские подсрачники.

User tkalich, 20.12.2013 06:59 (#)
3709

krokodil: "Главный памятник Совку и Гулагу - КГБ или ФСБ или как оно у вас теперь называется...
Пока ВЫ терпите его присутствие, вы не граждане, а - сталинско-брежневские ублюдки и путинские подсрачники."

спасибо, крокодил.
за то, что держите зеркало перед нами.
и не обижайтесь на нас за то, что мы обижаемся на Вас.
сами знаете - всегда виновато зеркало

User angrygaffer, 20.12.2013 10:33 (#)

Ося Кобзон в отчаянии - его инициатива не нашла поддержки наверху. А ведь так надеялся - заметят, одобрят. Теперь сидит и плачет, сидит и плачет...