новость В Пензе откроют памятник Сталину

15.07.2011
Бюст Сталина. Фото с сайта www.penza-press.ru

Бюст Сталина. Фото с сайта www.penza-press.ru

В Пензе будет установлен памятник Иосифу Сталину. Бетонный бюст в форме генералиссимуса появится возле здания обкома КПРФ. Инициаторами создания памятника выступили коммунисты Пензы. Они же собирали деньги на изготовление и установку. По словам первого секретаря обкома партии Георгия Камнева, люди жертвовали на бюст вождя от 10 рублей до 10 тысяч рублей. Изготовили бюст в Северной Осетии.


Комментарии
User govoritmoskva, 15.07.2011 15:10 (#)

Где изготовили- туда пусть и везут- там пусть и ставят!

А почему бы не поставить памятник путину в Москве на людном месте? гарод ежедневно будет оплевывать его с ного до головы.... как впрочем и памятник люциферу сталину!

User dietrich_56, 15.07.2011 15:11 (#)
15474

Я всегда считал: КПРФ надо объявить вне Закона, её собственность конфисковать, а всех спонсоров - посадить

А обанкротившийся ЮКОС не жалел денег на финансирование КПРФ, хотя российские власти им это категорически запрещали, приказывали финансировать только СПС и "Яблоко".

На месте Путина я ещё больше рассердился бы.

http://compromat.ru/page_28056.htm

User math, 15.07.2011 23:44 (#)

всё правильно, очень странно что коммунячье гэбьё у власти не приняло такие законы)

вопрос: за что же тогда сидит Ходорковский?

User dietrich_56, 16.07.2011 00:20 (#)
15474

Прикольный вопрос

В России огромное большинство осуждённых сидят увесистые срока за украденный половичок, за одно спиленное на дрова сухое дерево, а ещё чаще - без всякой вины, за преступления откупившихся Хозяев Жизни. До этих несчастных людей "гранёным" маргиналам никакого дела нет.

Боссы ЮКОСа - редчайшее исключение. Это - настоящие сверхпреступники:

http://compromat.ru/page_15784.htm

http://yukoswb.wordpress.com

User dfghjkl, 15.07.2011 16:03 (#)

Коммуняки бывают только поганые! Приравнять к нацистам и запретить!

User roxi, 15.07.2011 16:37 (#)

Неизживаемая патология неразвитой людской массы.

Не обманывайтесь по поводу коммунистов. Те, кто называли и называют себя "коммунистами" - в большинстве своем ими никогда не были. Ни в Советском Союзе, ни сейчас. Развития самостоятельности у людей, становления их независимых организаций они всегда боялись и жестоко пресекали. Результатом многодесятилетнего развития в таких нечеловеческих условиях и стала людская масса, не способная на самоорганизацию, на самостоятельное поведение, помышляющая больше о том, чтобы пришел наконец хороший "хозяин" и "сделал всем хорошо".
А результатом такого патологического состояния людской массы в России является легкий захват власти всевозможными авантюристами, преступниками,ассоциальными элементами.
И людям в России остается лишь сравнивать, кто из этих приступников был лучше (запомнился лучше, врал лучше и т.д. ), а кто -хуже.

User ijiner, 15.07.2011 19:19 (#)

А Сталин что, родился в Пензе? Или там жил и работал? Вместе с Дарвиным.

User nortrop12, 15.07.2011 21:32 (#)

Дарвиновская эволюция, похоже, в Пензе повернула вспять.. Этак скоро опять хвосты отрастут....

Кстати, приятель был там недавно в командировке, рассказывал, что зимой там не чистят снег на тротуарах. То есть вообще не чистят, люди вытаптывают в сугробах кривые тропинки и так до самой весны. Когда он спросил почему, дескать, не чистят, на него посмотрели как на идиота: типа зачем? Весной само растает. Грустно это всё, господа...

User math, 15.07.2011 23:47 (#)

молодцы!

"западные партнёры" должны знать с каким генетическим шлаком имеют дело, и не не впадать в иллюзии

User prohogij4, 16.07.2011 22:04 (#)

Что-то за так любимого Гранями Ходорковского никто из ПРОСТЫХ людей ничего не пожертвовал.

Как здесь ни кричали, а простые люди несут свои десятки на памятник Сталину.
Наверное, думают, что при нем простому человеку жилось бы легче.
И что самое интересное, в отношении действительно ПРОСТОГО человека это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК.
Что бы здесь не писали, как бы здесь не пыжились.

(комментарий удалён)
User nortrop12, 17.07.2011 00:24 (#)

Вы точно такой же манкурт, не обольщайтесь, Дитрих.

А берётесь вы все из одной селигерской болотной тины имени Суркова (Дудаева).

User dietrich_56, 17.07.2011 00:48 (#)
15474

С Сурковым я никогда не общался, к Селигеру никакого отношения никогда не имел, к Якеменко отношусь крайне отрицательно

Я не поклонник Суркова. Но вот Леонид Радзиховский, лично с ним общавшийся, как-то утверждал на "Эхе Москвы", что это очень умный человек. Чего не скажешь о большинстве деятелей внесистемной "оппозиции".

У России уже был опыт февральской революции, когда на смену никудышному царю и его далеко не лучшим чиновникам (очень нелюбимых царём Витте и Столыпина уже не было в живых) пришли откровенные ничтожества. Это привело к чудовищной катастрофе - не могло не привести. Читайте А. И. Солженицына!

http://solzhenicyn.ru/modules/myarticles/article_storyid_305.html

User nortrop12, 18.07.2011 21:13 (#)

Читаем Солженицына.

Если вы о его мечтах 1950 года (ядерная бомбардировка американцами Ближней дачи Сталина в Кунцево), то я, представьте, не против.
Сурков же был исключён с 1-го курса МИСиС за не выученный матан и так и не получил мало-мальски приличного образования. Сравните с кандидатом наук теорфизиком Немцовым - и можете жениться на вашем любимом Радзиховском, может быть станете родоначальником новой породы дегенератов.

User nortrop12, 17.07.2011 00:22 (#)

А что, прохожий, на Колыме дохли какие-то не простые люди?

.