новость Федотов: Десталинизации не будет

21.12.2010
Иосиф Сталин. Фото с сайта www.rumol.ru

Иосиф Сталин. Фото с сайта www.rumol.ru

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов опроверг информацию о том, что в России готовится кампания по десталинизации. По его словам, речь пойдет лишь о повышении размеров компенсаций жертвам политических репрессий и увековечении их памяти. Ранее Федотов собирался потребовать суда над тоталитаризмом.


Комментарии
User dietrich_26, 21.12.2010 17:51 (#)

ЮКОС был крупнейшим спонсором этого самого Зюганова

Но бывшему комсомольскому функционеру Ходорковскому и всем его апологетам до сих пор не стыдно...

User zvirblis, 21.12.2010 19:22 (#)

Магнитофон Аидас! Опять за свое! Брысь,ржавчина! \октавиан\

User antifa_ru_107, 21.12.2010 19:37 (#)

Чего, правда глаза колет!?

А ведь это совсем не шуточки, спонсорство партии, проповедующей сталинизм!

User zvirblis, 21.12.2010 19:48 (#)

Так ты ж сам за сталинизм.

\октавиан\

User antifa_ru_107, 21.12.2010 20:00 (#)

Гонишь!?

User inkerman, 21.12.2010 18:09 (#)

Как можно десталинизировать страну, если только на воспоминаниях о сталинщине и том "великом" времени она держится.
Великий фильм, великого народа о великом человеке и о его великой стране.

User antifa_ru_107, 21.12.2010 19:16 (#)

Можно, и даже уже!

Осталось чуть-чуть додесталинизировать! Помрут люди,помнящие сталина, и наступит щастье! Одна незадача, памятники посносили! Глупость большая!

User ybwit14, 21.12.2010 19:20 (#)

"Помрут люди, помнящие сталина,

а дело его живет".
В.В.Путин.

User antifa_ru_107, 21.12.2010 19:27 (#)

Да бросьте - дело!

Я уже говорил - привычка доставать Сталина, как джокера из рукава, при каждом удобном случае, девальвирует всю идею десталинизации общества!

User ybwit14, 21.12.2010 19:49 (#)

Мне-то нечего бросать, это в пупкинской России Сталин хороший менеджер.

User antifa_ru_107, 21.12.2010 20:08 (#)

Ага, и при этом снимаются фильмы по Шаламову и Солженицыну!

Мало того, Солженицына будут проходить по литературе в школах! Вот гады!

User semetr, 21.12.2010 21:42 (#)

Ну, если деток заставят солженицынскую 8-томную фигню читать, тогда они точно все будут юными сталинцами. Я, помню, читал в Самиздате, и то через силу. А детки зато в Самиздате будут читать Салтыкова-Щедрина.

User antifa_ru_107, 21.12.2010 21:44 (#)

"Перегибы на местах" возможны!

User zvirblis, 21.12.2010 19:25 (#)

Одна незадача, памятники посносили!..

Ну у тебя на столе бюст то стоит! \октавиан\

User antifa_ru_107, 21.12.2010 19:34 (#)

Был бы, не выкинул никогда!

Это у вас в Литве привыкли на пальцах о нацистах рассказывать! Типа - не такие они уж и плохие, за свободу боролись!

User zvirblis, 21.12.2010 19:45 (#)

о нацистах рассказывать! Типа - не такие они уж и плохие,

Цитату с именем автора,если ссылку не можешь! Иначе - ты п-здун. \октавиан\

User antifa_ru_107, 21.12.2010 19:51 (#)

Да сколько угодно! http://www.newsland.ru/news/detail/id/485739/cat/42/

О балтийском неофашизме

User antifa_ru_107, 21.12.2010 19:59 (#)

http://www.regnum.ru/news/441221.html

"Если бы нацисты остались": Как литовцам хорошо жилось при Гитлере

User zvirblis, 21.12.2010 20:03 (#)

Не суй рунет!

Это как зомбоящик. Незачёт. \октавиан\

User antifa_ru_107, 21.12.2010 20:10 (#)

Ты по ссылкам то ходил, рунет!?

Центр Визенталя!

User inkerman, 21.12.2010 21:56 (#)

Да жаль, что нет подобного центра который бы охотился за преступниками виновными в репрессиях СССР.
Все бы ветераны нквд марширующие по площадям России и ближнего зарубежья одним махом превратились бы в международных преступников.

User antifa_ru_107, 21.12.2010 22:07 (#)

Я не против!

User inkerman, 21.12.2010 22:19 (#)

Никто не против.

Но никто, ничего не делает.
А почему?

User antifa_ru_107, 21.12.2010 22:42 (#)

Не знаю, но думаю что это , по большому счету, никому и не нужно!

Все хотят не правды и справедливости, а удачно друг дурга нагнуть!

User inkerman, 21.12.2010 22:51 (#)

Вт это ближе к теме.
Но оправдания таким преступлениям нет.
И уж если по всему миру ищут пособников нацизма, то почему бы не поискать пособников сталинизма.

User antifa_ru_107, 21.12.2010 22:57 (#)

Победителей не судят!

User inkerman, 21.12.2010 23:11 (#)

Судят преступников.

User inkerman, 21.12.2010 22:43 (#)

Да, о центре Визенталя...

"По мнению израильской, прессы, Зурофф так увлекся критикой проявлений фашизма в странах Прибалтики, что забыл о настоящих нацистских преступников и забросил основную деятельность Фонда Визенталя – участника большого скандала, возникшего когда израильский центр Визенталя выступил в защиту эсэсовца Бернарда Франка, подписи которого стоят на первых приказах о массовом уничтожении евреев на территории бывшего СССР…"

User antifa_ru_107, 21.12.2010 22:48 (#)

Газпром!?

User inkerman, 21.12.2010 22:54 (#)

Я так не считаю, разграничения по линии обороны.
Воюют все со всеми, но кое-где, кое у кого, итересы ой как сходятся.

User antifa_ru_107, 21.12.2010 22:58 (#)

Извини, но 95 процентов уничтоженных в Литве евреев - повод!

Ты разве так не считаешь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 21.12.2010 18:14 (#)

Слова то вроде правильные, но вот в искренность этих слов верится с трудом. Все говорится как бы сквозь зубы, нехотя. Да и практические дела в этом вопросе делаются через пень - колоду. Так что Путины слова про Великого менеджера, благодаря которому мы победили зачастую хватает плоды сий работы полностью зачеркнуть.

User nekto2, 22.12.2010 08:06 (#)

пока куратор на багамах с тёлками работал

федотов всякой херни нагородил. куратор приехал , разобрался, вставил кода надо - дополнительно тринадцатый том федорова законспектировать обязал и всё пучком.

кстати, как свора то перевела стрелки - тут же стукачка ходора (опального ныне ) задействовала а простодушная либерастня повелась и ну своего идола защищать. и не комсомольцем он был а коноплю курил тайно. и не зю спонсировал а буковского женить мечтал...да будет вам, ходор из той же стаи чтои все шавки антифа и антисоль и антидо даже. мразь гнилая.

User superdawg, 21.12.2010 18:38 (#)
2970

В правительстве проект президентского совета оценивают осторожно. "Нельз

Вот кто бы сомневался, гражданин Песков. Искренне надеюсь, что ваши хозяева не расстреляют Вас, как "взбесившуюся собаку" или "врага народа".

А Пукин молодец! Вообще, отношения внутри "ТАНДЕМА" мне напоминают отношения между хозяином и чихуахуа. Чихуахуа так и тянет что-то эдакое натворить. Накакать на хозяйский ковер. Набезобразничать, так сказать. То "борьба с коррупцией", понимаешь, то "независимость судов", то "модернизация", то "десталинизация"... Как вдруг, наш милый чихуахуа сразу слышит хозяйский окрик: СИДЕТЬ я сказал! МЕСТО! РЯДОМ! ЛЕЖАТЬ! ЗАМРИ!

User bobloganov, 21.12.2010 20:28 (#)

Обе сявки обливаются слЮнями!

Нет никаких окриков, никаких мыслЕй, только гнусное трусливое потявкивание, в предчувствие - горчичника на анусе.

User gustav_alex, 21.12.2010 21:50 (#)

Память о 37 годе...

И нелюдю опять возносим славу:
Ошибки, мол, конечно, допускал,
Зато, какую воссоздал державу,
В какой войне победу одержал!

Но правды нет в холопских этих хорах…
Одно сказать согражданам могу:
Гулаги начинаются не в зонах,
А в нашем с вами собственном мозгу!

User rethinker, 22.12.2010 00:32 (#)

Главное не перегнуть и не удариться в деленинизацию

Ведь тогда придется убирать мавзолей и все, что за ним. Дорого, да и неизвестно, что поставят на опустевшем месте. Так хоть мавзолей с Лениным, а так построят какое-нибудь говно вроде раздевалки для катка или универмага...

User dk146, 22.12.2010 03:06 (#)

Главное осознать

что даже общественный "сортир" на месте мавзолея принесет на много меньше вреда имиджу кремля, чем вечно живой "призрак коммунизма" бродящий по его палатам.

User rethinker, 22.12.2010 11:39 (#)

Никто никогда мавзолей не снесет,

ибо тут же рассыпется архитектурная ткань всего московского центра. И вообще, это самое ценное и значительное, что было построено в Москве после 1917 года. Да и сам кремль уже давно весь ленинско-сталинский. Так что это навсегда, все разговоры о всяких там "де-" надо прекратить и разойтись по домам.