статья Забытый парад

Дмитрий Борко, 08.05.2010

В последние дни мы наслушались истерических криков: мол, что же это, да как же это сапог американского солдата будет в День Победы топтать Красную площадь? Между тем 9 мая 1992 года в праздничном параде уже участвовали солдаты наших славных союзников. Смотрите фотогалерею Дмитрия Борко.


Комментарии
User shveyk_3, 08.05.2010 22:43 (#)

Да, в последние дн

Особенно громко орал Александр Проханов! Ну ничего, теперь он будет громко орать об измене Медведева России, всвязи с передачей документов по Катыни, польскому народу! По гневу этого ничтожества можно судить - всё идёт путём!
Всех комуно-сталинистов в канализацию, и не выковыривать, а смывать под большим давлением!

User nn2357, 08.05.2010 23:57 (#)

Потом бы не пожалеть

А до войны вот этот склон
Немецкий парень брал с тобой.
Он падал вниз, но был спасен,
А вот сейчас, быть может, он
Свой автомат готовит к бою

User aklimov, 09.05.2010 23:01 (#)

Самое главное - не забыть

Откуда "немецкий парень" взялся. Помнить, что Великая Отечественная - прямое следствие Второй Мировой, которую СССР начал на пару с "немецкими парнями".

User nn2357, 10.05.2010 20:01 (#)

Другие времена - другие союзы

Если и дальше так пойдет, Россия начнет Третью Мировую на пару с американскими парнями

User dimaden, 09.05.2010 04:40 (#)

Хорошие фотографии. Спасибо, Грани!

User nanoscience, 09.05.2010 04:41 (#)
3460

ксенофобия'с
В Советском Союзе в домах пионеров были клубы интернациональной дружбы. Похоже, что в клубе GDR, где служил наш поклонник, о дружбе речь не шла. То есть мы имеем вариант управляющего мышления, на уровне методичек кгб, а не реальной гражданской жизни. Мне очень жаль...

User graail, 09.05.2010 15:23 (#)

Даже в домах дружбы были ребята подсматривающие , подглядывающие, постукивающие. Теперь это герои контразведчики.

User barmans, 09.05.2010 10:31 (#)
4956

Для nano, eesti and dima.

нормальные ребятки тут собрались, диму из канады да эстонца страшного + розенбаума я знаю и во многом их мнения разделяю.

Я сам был в клубе дружбы. Писал девочке из ГДР, было 1.5 ответа:), я был очень маленький, из какого лагеря приехал и всех перепетий не знал:)

User strabon, 09.05.2010 11:24 (#)

Дешевый пиар радетелей чистоты Красной Площади, залитой за века народной кровью!

ОКАЗЫВАЕТСЯ КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ ДАВНО НЕДЕВСТВЕННИЦА!!!

User ragnaroek, 09.05.2010 11:26 (#)

Демшиза -- пропагандоны не хуже путиноидов. Вообще-то это не марш вооруженных современных войск, а просто наблюдающие за парадом и ветераны войны.

User dxm, 09.05.2010 12:11 (#)
21680

А сами коммунисты не брезговали устривать совместный парад в Бресте перед самой войной с завтрашним врагом...сцуки.

User strabon, 09.05.2010 12:19 (#)

dxm А сами коммунисты не брезговали устривать совместный парад в Бресте перед самой войной с завтрашним врагом...сцуки.

Коммунисты замраны не только только братанием с нацистами, они с легким сердцем сдали Гитлеру немецких коммунистов, но самое главное ОНИ УКРАЛИ ПОБЕДУ У НАРОДА!, а Зю продолжает нагло утверждать, что это компартия организовала и разгромила врага!? Всех комуняк за сотрудничество с фашистами и развязывание 2 мировой войны к позорному столбу!!!
Тьфу-у-у!!!

User graail, 09.05.2010 15:21 (#)

Идиотизм уже задолбал. Всем кто воевал против фашизма вечная память. А уродов из политбюро и единой россии на свалку.

User a____Eesti, 09.05.2010 17:36 (#)

А можно ли вертухаев, палачей НКВД из заградбатальонов считать воевавшими с фашизмом? По-моему они воевали против народов ССС

User major_qu, 09.05.2010 18:44 (#)

Можно ли считать эстонских фашистских прихвостней ветеранами?

?

User a____Eesti, 09.05.2010 19:09 (#)

Ты о Кингисеппе и ему подобных "красных эстонцах", завезенных из России?
А те, кто на холмах Синимяе оборонял Эстонию от вторжений орд "Красного Сатаны"
(как поется в их песне) - это достойные ветераны, даже если для защиты своей страны им пришлось одеть немецкую униформу.

User heavy1, 09.05.2010 21:02 (#)

Можно ли считать ветеранами советских солдат, уничтожавших мирных людей.