статья Веселое имя - Сталин

Илья Мильштейн, 23.12.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Сталинизм нулевых годов так же далек от практики подлинного сталинизма, как компьютерная стрелялка - от массовых нарушений социалистической законности. Стрелялка на мониторе, полностью отключающая мозги, хороша тем, что к реальной жизни не имеет ни малейшего отношения. Сталин хорош тем, что пребывает в мире теней.


Комментарии
User rusivan, 23.12.2009 09:39 (#)

Не нравится уважение граждан России к Сталину - не мучайся, выпей йаду.

User aomm, 23.12.2009 09:54 (#)

Так он и не мучается,и йад пьет регулярно и с удовольствием.Только потом его(йад) на Гранях изливает.

User granenyi, 23.12.2009 12:40 (#)

ПОСЛУШАЙТЕ АКАДЕМИКА БЕХТЕРЕВА!

Он сказал "Сухорукий параноик!" И этим все сказано.

User rusivan, 23.12.2009 12:44 (#)

Бехтерев этот диагноз многим ставил

Мания у него такая была:)

User granenyi, 23.12.2009 12:56 (#)

МНОГИМ ТО МНОГИМ...

Да этот был последний - а это дорогого Бехтереву стоило. Жизни.

User dromos_musaget, 24.12.2009 07:03 (#)

Параноидально-историческое в стихах для детей.

ДВОРНИК — ДЕД МОРОЗ

В шубе, в шапке, в душегрейке
Дворник трубочку курил,
И, усевшись на скамейке,
Дворник снегу говорил:

"Ты летаешь или таешь?
Ничего тут не поймешь!
Подметаешь, разметаешь,
Только без толку метешь!
Да к чему я говорю?
Сяду я да покурю".

Дворник трубку курит, курит...
И глаза от снега щурит,
И вздыхает, и зевает,
И внезапно засыпает.

Глянь-ка, Маня... — крикнул Ваня.
Видишь, чучело сидит
И глазами-угольками
На метлу свою глядит.
Дед Мороз и дети

Это вроде снежной бабки,
Или просто Дед Мороз,
Ну-ка дай ему по шапке,
Да схвати его за нос!"

А оно как зарычит!
Как ногами застучит!
Да как вскочит со скамейки,
Да по-русски закричит:

"Будет вам ужо мороз —
Как хватать меня за нос!

(Даниил Хармс)

Мурка, не ходи, там сыч
На подушке вышит,
Мурка серый, не мурлычь,
Дедушка услышит.
Няня, не горит свеча,
И скребутся мыши.
Я боюсь того сыча,
Для чего он вышит?

(Анна Ахматова)

User frodo, 24.12.2009 06:23 (#)

а ты сухорукий тоже?

User philosoph, 04.03.2010 23:10 (#)

От Бехтерева Сталину

Что? И вам тоже?

User komon, 23.12.2009 15:19 (#)

стра­не, ютив­шей

http://middleeastfacts.com/yashiko/LetterToRussia_rus.html

User granenyi, 23.12.2009 15:50 (#)

БОЛЕЕ ТОГО!

Он укусил весь народ и теперь мы все поголовно превратились в сухоруких параноиков: ни хрена ничего не делаем, рисуем нолики и подозреваем, что весь мир хочет нашей погибели...

На фотографии к статье не "новые русские", а венгерские цыгане на озере Балатон

А все остальное очень похоже.

User martin71, 28.12.2009 10:33 (#)

так среди хазаро-ордынской(большевтстской) элиты

психически здоровых не было изначально.

User semvilat, 23.12.2009 10:22 (#)

На себе проверял или на гражданах

России?

User urixoxl, 23.12.2009 11:49 (#)

Rusivan-брысь в диван!

Гражданин -Уев!!

User ferasvob, 23.12.2009 11:58 (#)

Не нравится уважение к Сталину, гг. либералы - учитесь дискутировать. Ваши возражения действительно были жалки и неубедительны. Например, "пусть покрошат мллионы, лишь бы держава стояла!" Так надо было вспомнить, что она именно рухнула, и именно потому, что в начале 20-х единую страну раскроили на дурацкие "республики", и это была инициатива Сталина (в то время наркомнаца). И по всем пунктам можно было сказать нечто подобное.

User sloneg, 23.12.2009 12:12 (#)

не могу не отметить геополитическую мудрость вождя, который 1940 присоединил прибалтику и зап. украину. через 40, в конце 80х, лет именно оттуда начался распад ссср. если бы не сталин сссср возможно до сих пор гнил бы.

User rusivan, 23.12.2009 12:23 (#)

Ох уж мне эти знатоки!

И.В. Сталин в 1922 г. подготовил так называемый проект «автономизации», сутью которого было предложение о вхождении в РСФСР на правах автономных республик Украины, Белоруссии, Азербайджана, Грузии и Армении. Победила точка зрения Ленина, который предлагал "федерализацию" - создание союзного государства (Союза Советских Республик Европы и Азии, впоследствии это название было заменено на СССР) на основе добровольного и равного объединения самостоятельных союзных республик с общефедеральными органами власти.

User ferasvob, 23.12.2009 13:46 (#)

Так сейчас и российские автономии неслабо рвутся "на волю". И при ослаблении ЕдРоПутской власти...

User burg, 23.12.2009 14:44 (#)

Ну и что ? Если бы победил проект Сталина,

то в 1991 развалился бы не СССР, а РСФСР

User zing, 23.12.2009 14:09 (#)

дискуссии для ferasvob

когда тиран уничтожал своих сограждан миллионами, то дискутировать по этому поводу также безнравственно, как и о законности создания концлагерей Гитлером. просто необходим суд над палачём, который бы осудил сталинский режим как геноцид над собственным народом.а так он (Сталин) всякий раз будет возникать, когда правящему режиму необходимо будет отвлечь народ от насущных проблем, либо пришедший к власти правитель, захочет быть немного сталиным. вот так-то!

User partos, 23.12.2009 13:41 (#)

За какие заслуги Сталин стал вождем?

В результате каких действий, заслуг (бандит, вор, налётчик, террорист), достижений Сталин стал главой партии и правительства? Кто он такой? Теоретик? Практик? Предприниматель? Как- то по приезде в Англию Сталин посетил паб с британскими докерами и при попытке научить их жизни был банально избит и вышвырнут вон - на дождь. Политик? Отсюда по подробней... за какие политические заслуги он стал вождём? Ничего защитники Сталина не знают и не понимают, не знают истории, не знают теории. Ленина - не читали. Иначе бы они представляли себе, что основой интриги, в результате которой Сталин занял свое положение явилось то, что в отличии от Ленина, который отрицал все формы бюрократии и управления, Сталин использовал эту безграмотность вождя пролетариата и через бюрократические механизмы (а он ни на что больше не оказался способен в принципе)в результате формальной интриги лишил всю верхушку большевиков, включая Ленина реальной власти. Т. О. единственная заслуга Сталина - это реанимация бюрократии и управления, против которых выступали вожди. Но в таком случае, его заслуги не имеют отношения к коммунизму (вспомните как он организовал разгром Коминтерна). И все таки ... Кто выбрал Сталина, какое он имеет отношение к народу России, за что он стал вождём????

User zing, 23.12.2009 14:16 (#)

partos, хороший расклад в твоей дисуссии, молодец, грамотно изложил!

User sapper60, 23.12.2009 20:28 (#)

Русиван,

напился яду и теперь очень уважает людоеда.Учитесь у этого холопа.

User golbion, 26.12.2009 01:20 (#)

О Сталине, специально для Мильштейна

Насколько я понимаю, Вы - Мильштейн - еврей.
Так вот, мы, все советские евреи, обязаны Иосифу Виссарионовичу Сталину своими жизнями. При том окружении, которое во время, не второй мировой войны, которой фактически не было, а был хороший бизнес у США, а во время Великой Отечественной Войны Сталину ничего не составляло усадить в эшелоны евреев и отправить, как это было сделано во многих европейских странах, в качестве большого подарка немецкому извергу. Сталин этого не сделал.
Для меня, у которого в оккупации погибли бабушка, брат моего отца с женой и тремя малыми детками, главное это! Потому что жизнь человека - это главная ценность. Моя - для меня.
Я уверен, что Вы или Ваши родственники были таким же образом спасены нашиим великим государством, которым в то время руководил Иосиф Виссарионович!
Надо быть неблагодарным человеком, чтобы глумиться над мёртвым. Я бы хотел посмотреть на Ваше поведение при жизни Сталина. И весь этот демократический вой, все эти умники - просто продажные подлые люди.
Когда началась война, мне было 6 лет, я хорошо и много помню. Да, было тяжело, много было негативного, но всё-таки такого беспредела, как сейчас, не было! В нашей семье также были невинно репрессированные, чьи судьбы были сломаны. Но причину этого я вижу больше в том, что есть такая штука, как людская подлость. В партию пролазили в основном непорядочные люди, подлецы. За многие послевоенные годы это привело к краху всего государства. И это была голубая мечта черчилей, рейганов и других друзей нашей великой страны.

User krakadil, 26.12.2009 02:00 (#)

Если вы и еврей, то это еще не значит, что вы не идиот.
Но скорее всего - просто просто провокатор

User philosoph, 04.03.2010 23:32 (#)

Идиот или провокатор

Скорее, конечно, второе, чем первое. :-))

User corsair, 31.03.2011 13:55 (#)

крокодилу гене

вы очень веселые ребята, когда вы не можете аргументировано ответиь, то начинаете оскорблять противников. Причем провокатор у вас любимое слово. Но очевидно, что провокаторы вы сами.
А теперь объясните еще один вопрос. Почему кровавый режим вылечил от рака зека Солженицина ст 58

User philosoph, 04.03.2010 23:30 (#)

Сталин и "golbion"

Какое огромное счастье для всех бывших, братских, советских народов, в частности великого русского и чуть-чуть меньшего - еврейского, что у них был Великий вождь и учитель товарищ Сталин, сделавший всё возможное и невозможное, чтобы память о нём сохранялась в веках и будила во всех людях сильнейшие чувства сопричастности к её Величеству Истории.

User stanlop2005, 23.12.2009 09:53 (#)

Жестокое население большого совка уважает жестокость и тол

Поэтому и живут совки как белолицые людоеды в свинстве, невежестве и уродстве. Туда и дорога им.

User loginoff, 23.12.2009 10:38 (#)

+100

User bruno, 23.12.2009 12:51 (#)

Они жестоки, они не плачут даже и по своим убитым в сталинщину. Если кому интересно - тут информация о продолжении процесса над Демьянюком.

http://www.rfi.fr/acturu/articles/120/article_5004.asp

User nikodim, 23.12.2009 14:01 (#)

не плачут даже и по своим убитым

Зато для показухи надо грузинский памятник в маскве построить. Бабла уйдёт не меньше чем на пятиэтажку, в которую можно было в конце концов поселить ветеранов войны, которые 65 лет ждут квартиры.

User semvilat, 23.12.2009 09:53 (#)

"..один из самых диких злодеев за всю историю человечества по-прежнему.. оскверняет землю на главной площади страны."

Думаю, он ее по-прежнему олицетворяет.

User dimaden, 25.12.2009 13:11 (#)

Меня вот умиляет это вечная оговорочка русскоязычных писак: "один из самых"... Алё, ребята! сталин не "один из", а САМЫЙ КРОВОЖАДНЫЙ ЖЕСТОКИЙ САДИСТ и МАНЬЯК за всю историю человечества. И гитлеры-мао-поты просто ясельные младенцы по сравнению с этим МЕРЗАВЦЕМ ВСЕЛЕНСКОГО масштаба.

User philosoph, 04.03.2010 23:38 (#)

На Главной площади страны

Не будем спорить. И оскверняет, и олицетворяет одновременно. Диалектическое единство.

User sack888, 23.12.2009 09:54 (#)

первый комментарий рус/ивана является обобщением происходящего в россии

Самым главным,что предстоит сделать послепутинскому управлению Россией - это полностью отказаться от преемственности советского "наследства"...и отделить Россию от времени дъявола...

User aomm, 23.12.2009 10:16 (#)

Вот чтоб послепукенское управление наступило

Надо Новодворской сказать что идешь к Суркову
А Суркову - что к Новодворской.
А самому в Ленинку
Или в библитеку Конгресса САСШ.
И читать и работать.

User rusivan, 23.12.2009 10:49 (#)

Оптимист вы наш, еще не разоблаченный

А ну как после Медведева и Путина к власти настоящие, не дурилки картонные, сталинисты придут?

User ferasvob, 23.12.2009 12:03 (#)

А ты уверен, что тебя самого тогда на лесоповал не отправят?
А вообще, диким выглядело изречение г-на Квачкова, что "без Сталина с либеральной помойки не выбраться". Под мудрым руководством ЕдРоПутов мы с нее давно благополучно выбрались, только куда? В диктатуру охамевших, оборзевших, охреневших от полной безнаказанности чиновников! Квачкова сейчас бы осудили, т.к. "политический экстремизм" присяжным более не подсуден. И те, кто решается повторить, вынуждены, убив доставших их чиновников, потом кончать с собой. Ну что ж, давайте нового Сталина, чтобы даже и так не решались бороться за справедливость из страха, что потом репрессируют их родных. И чтобы всех несогласных, обманутых дольщиков и вообще недовольных не ОМОНом разгонять, а сразу в ГУЛАГ! Вы этого просите? Допроситесь!

User rusivan, 23.12.2009 13:03 (#)

Я уверен, что меня отправят на лесоповал после окончательной победы либерастов.

За то, что нетолерантен, за харассмент, за отрицание Холокоста, за Сталина, за Советскую власть. Как это делают в "цивилизованных" западных странах.

User ferasvob, 23.12.2009 13:49 (#)

Ну, это уже к психиатру.

ferasvob - а причем тут

User ferasvob, 23.12.2009 13:50 (#)

Лично мне интеллекта бы хватило, но кто ж меня в телевизор-то пустит? А вот тусующиеся там либералы "страшно далеки от народа" и не понимают, как с ним разговаривать.

User frodo, 24.12.2009 06:28 (#)

я не представляю, как убедить 17-го,

что надо работать.

User ferasvob, 24.12.2009 11:35 (#)

Речь не о 17-х - их убеждать бесполезно, речь о большинстве граждан.

User sapper60, 24.12.2009 13:51 (#)

Хорошая мысль,ув.Фродо!!!!!

User liliPutin, 23.12.2009 18:29 (#)

Сак888

Чтобы отделить Россию от времени дьявола... -----------------Нужен НЮРНБЕРГ -2. И на этом тема СТАЛИН С НАМИ, была бы закрыта навсегда!

User mouse50, 23.12.2009 09:56 (#)

Нравится их империя, нравится. Ради этого даже готовы потерпеть узурпатора. Главное, чтобы он обеспечил им преимущества над другими.

Хоть и нарушает он их права, но права нацменов он нарушает еще сильнее. И русские в империи имеют преимущество. За это можно многое простить.

User rusivan, 23.12.2009 10:50 (#)

Бред сивой кобылы.

User pesticid, 23.12.2009 10:09 (#)

Де нет никакого в России "сталинизма"...

Были суды над высокопоставленными сталинскими палачам в 1953-56. Не всех тогда осудили-да, это так, но нам этого уже не исправить, померли они все. Был 20-й и 22 Съезды, была десталинизация. Были изданы все книги о преступлениях сталинизма, открыты архивы, построены памятники жертвам сталинских репрессий, жертвам ГУЛАГа. Были раскрыты ошибки Сталина в руководстве страной, военном руководстве. Медведев недавно сказал что оправдания преступлениям сталинизма быть не может. Что ещё надо? Сталину 130 лет, он давно в могиле, и это порождает в умах отдельных, весьма многочисленных соотечественников чувство веселой или злобной безнаказанности. Вот это правильно! Редко Ильюшка порадует правильной мыслью, но этой он мне угодил. Сталин-это уже достояние истории. Кто-нибудь, кроме внука Сталина, оскорблённого в своих родственных чувствах, возмущается всерьёз, что все, кому не лень Сталина поносят, как последнюю сволочь? Покажите мне такого. Нет таких. Поносите если вам так хочется! Хулите, ругайте, говрите любую правду и даже ложь. Что нам Сталин? Даже не прадедушка. А если кто его хвалить и восславлять захочет-тоже его право. И не лезьте к нему с вашими моралями. Я вот, захочу, и Чингиз-Хана с Батыем начну хвалить. А что? Не имею права что ли? Умный мужик был этот Чингиз, самую большую империю в истории человечества сколотил. Очень был успешный мэнэджер. Конечно, крови пролил этот Чингиз Хан много, но своими землями правил железной рукой, и порядок у него был в империи. Не зря ему монголы грандиозный памятник воздвигли. Кто не помнит своей истории тот обречён на ошибки. Сталин это наша история, и вполне заслужил свою строчку на станции метро.

User kubikrubik, 23.12.2009 10:35 (#)

не договариваешь , удобрение

нравится или не нравится тебе или мне усатый , это дело десятое . Хотя , если прославляющему это дерьмо предложить , вот отдай свою жизнь , свободу , достоинство , свое или дорогих тебе людей за какую то империю , мировой коммунизм - желающих найдешь гораздо меньше , чем прославляющих . Здесь важнее другое - не была проведена полная десталинизация прошлого , с осуждением всех институтов государства , построенного нелюдем , как это произошло в Германии . А это уже совсем другая история , поэтому наследнички самой крававой организации , объявленной ,, оружием партии ,, без особого труда объявляют усатого ,, эффективным менеджером ,, . Улавливаешь разницу ? Где тут , типа из Германии , дрочер , пусть расскажет , объявляет ли себя спецслужба Германи правоприемницей гестапо , абвера ? И если бы объявила , долго ли просидел в кресле ее руководитель .

User pesticid, 23.12.2009 11:34 (#)

kubikrubik в ответ на твою липедяцкую какашку

Гитлер был тоже весьма успешным мэнэджером. А разве нет? Он один из гениальнейших государственных деятелей в истоирии человечества. Ну и что, если я это признал, а ты нет? Это просто говорит о том что я умён и объективен, а ты нет. "Службы безопасности государства" не являются самостоятельными институтами или политическими организациями. Тем более в условиях диктаторских режимов. Это просто инструменты власти, которые наряду с карательными выполняют и очень важные для государства и нации функции. Ну, например известный советский разведчик Рихардд Зорге был работником службы безопасности. Осуждать службы госбезопасности как преступные так же нелепо, как осуждать сталинскую милицию или пожарную охрану. В репрессиях виноваты не службы как таковые, а политики и идеологи, которые управляли страной, конкретные руководители и работники этих спецслужб, которые выполняли преступные прикахы и совершали преступления, но никак не сами службы. Руководство карательных органов было в ходе "десталинизации" осуждено: посмертно (Ягода, Ежов), или прижизненно (расстреляны Берия, Меркулов, Абакумов, Рюмин и др.) Какой тебе ещё десталинизации не хватает? Германия проиграла войну. Гитлеровский режим навлёк на страну унижение и бедствия такого масштаба, какого Германия не знала за всю свою историю. Поэтому спецслужбам Германии объявлять себя наследниками лузеров не логично и не интересно. На самом же деле германские спецслужбы по своей функции в государстве действительно являются наследницами гитлеровских спецслужб. "СС" и "Гестапо" были признаны преступными организациями судом победителей. Но юридически это неправильно (см. выше) т.к. они лишь инструменты власти, и их преступления правильно осуждать только на индивидуальном уровне. С СССР вообще всё по-другому. СССР войну выиграл. Победителей не судят. Победа в войне принесла СССР уважение и славу. Поэтому и не надо сравнивать.

User kubikrubik, 23.12.2009 11:50 (#)

демагогия на фоне пестицидного отравления

Твой портяночный бред был бы сильно востребован на скамьях подсудимых Нюрнбергского процесса . Там , объективный ты нвш , судили не толко первых наци , но и были осужденны организации - НСДАП , СС , вермахт ,абвер , гитлерюгенд . Т.е. были осуждены все члены этих организаций , признанных преступными . Получили конкретные сроки или нет рядовые члены организации - вопрос второстепенный , хотя и немаловажный . Главное , немецкий народ признал их преступными и пох , какие автобаны строил ,,эффективный менеджер ,,

User adig, 23.12.2009 16:32 (#)

надо ли сравнивать? Надо!

Все оказывается очень просто для «умных пестицидов»: достаточно ПРИЗНАТЬ разоблачения преступлений Сталина - раскрытием ошибок Сталина «в руководстве страной, военном руководстве»; ПРИЗНАТЬ нелюдя Гитлера – «тоже весьма успешным мэнэджером» и одним «из гениальнейших государственных деятелей в истории человечества», и ты уже «умён», а кто это не признает – тот дурак.
Заметим, мимоходом, что поклонник сиих откровений через определение «тоже весьма успешным ...» приравнял этих двух ублюдков, что не может не вызывать согласия у тех, кто дураки. Таким же образом развивая эти «лубокие» мысли можно успешно прийти к выводу, что сталинский коммунизм и гитлеровский фашизм есть близнецы-братья. Если бы сей сочинитель довел бы свои «мысли» до этого конца, то нам, дуракам, только бы и оставалась «мысленно аплодировать» ему. Но поскольку он остановился на пол-пути, то следует пойти дальше и вывести окончательное заключение:
История не завершена. Нельзя ограничиться одним нюрнбергским процессом над гитлеризмом и его приспешниками. Требуется еще один судебный процесс – над сталинизмом, над КПСС, над кровавой чекистской бандой, над этой ублюдочной идеологией. (Международное признание факта равной ответственности этих двух режимов в развязывании 2-ой МВ – маленький шажок в этом напрвлении).
И вот тогда можно будет вздохнуть удовлетворенно. Вот тогда будет надежда, что у народов России появится что-то светлое на горизонте. Если все то, что перечисленно выше, пригвоздить к позорному столбу без каких-либо оговорок, запретить бывшим членам СС и ЧК занимать государственные должности (по аналогии с Германией), то у власти не смогут быть те, бывшие и настоящие с подкраской, которые не дают стране развиваться демократическим путем, которые тормозят, а то и тянут назад в мерзкое прошлое.
Конечно им удобнее и вольготнее грабить и сохранять наворованное при таком режиме, когда нет оппозиции, когда под полным контролем СМИ, когда ..., - список этих «деяний» навяз на зубах. И это все и есть сталинизм, не в полном виде конечно, а подретушированные огрызки, когда возможен этот беспредел без риска публичной огласки и наказания – «не прикажет расстрелять и не отправит на лесоповал».
Ведь как было: «Задача любыми средствами удержать власть, заставить страну работать на военную экспансию, на партийную номенклатуру, на Хозяина и его ЦК – это было. А про коммунизм – это для бабушек и дедушек в очередях. Для Нины Андреевой».
И ныне: «То же самое и сегодня. Отчего же не поговорить о великом наследии, если оно помогает коллективу единомышленников монопольно контролировать газ, нефть, автомобилестроение, железные дороги пр., и пр.? ... Отчего бы путинской бригаде не сплотить народ перед происками Запада, если это позволяет на кривой козе ускакать от честных выборов и связанного с ними риска потерять власть?.... Сограждане, в общем, довольны: вон как держава сил набирается. Теперь еще бы настоящую твердую руку, чтобы порядок… Расстрелов бы побольше! А то ведь, коль бога нет, значит, все позволено?! Даешь, стало быть, бога. Да покруче, чтоб, как Сталин. С верной ЧК под рукой. Идея о том, что бог должен быть на небе, а на земле лучше бы начать с простого подчинения закону, такому патриотически-возвышенному дискурсу бесконечно чужда. Какой такой закон?! Знаем мы ваш закон. Это мне, что ли, закон?! Слышал, небось: если бога нет, какой же я капитан-исправник?! С другой стороны, ежели я все ж-таки капитан (помимо бога), то я вам такое здесь устрою – этот ваш бог у меня в денщики запросится!» (статья Д.Орешкина из ЕЖ « ПАРШЕВ И ЦК. ЧАСТЬ 2»).
И еще одно изречение (дурацкое, конечно, с кочки зрения «пестицидов»): "Восстановить уважение к Сталину, зная, что он делал, значит установить нечто новое, установить уважение к доносам, пыткам, казням. Это даже Сталин не пытался делать, он предпочитал лицемерить."

И напоследок. Не "СССР войну выиграл", а коалиция, включающая ссср, уничтожила гитлеризм. И судят победителей, еще как судят.

User pestsquasher, 24.12.2009 11:12 (#)

Ажиотаж вокруг Сталина создают не сталинисты, а либерасты.

Сталин давно не актуален. Задача десталинизации худо-бедно была решена ещё Хрущёвым в 1956-1961. Что тогда не доделали, сейчас доделывать просто нелепо. Проехали. Ещё раз протрубить, что Сталин был тиран и преступник? Ну, сделали ещй раз, и? Какой в этом практический смысл? Сталинизм был продуктом своей эпохи. Во многом уникальной. Он оказался возможен в отсталой стране, где в ходе революции и длительной гражданской войны были сломлены или уничтожены все потенциально оппозиционные силы, ликвидированы малейшие ростки демократии, успешно внедрена в сознание большей части народа фальшивая, но мощная и обнадёживающая идеология. В стране, совершенно закрытой и изолированной от остального мира, и не связанной с ним экономически, диктаторский режим оказался возможен ещё и потому, что тогда диктаторские или авторитарные режимы были обычным делом во многих странах. Сейчас и в мире и в России совершенно другая ситуация. Повторение сталинизма в наше время -это из области фантастики. Рядовому россиянину Сталин сегодня побоку. Примерно как Наполеон или царь Петр Первый. Россиянину надо на жизнь зарабатывать, решать повседневные задачи, развлекаться наконец, водку пить. Сталин давно уже окаменевшее говно истории. И ковыряются в этом говне либерасты, которым крайне необходимо привязать Путина к Сталину. Но это полная чушь. Вова Путин носитель совершенно другой идеологии, хотя и бывший рядовой коммунист, скромный служащий КГБ. Он только народился на свет, когда умер Сталин. Никакого участия в преступлениях к-л режима не принимал. Так же и его коллеги силовики. Никто из них даже диссидентами в СССР не занимался- какая тут люстрация? Я не удивляюсь, что после паралича российской власти, полного упадка и установления в стране хаоса, именно силовики взялись вытаскивать Россию из этого дерьма 90-х. КГБ эпохи застоя и перестройки была наименее корумпированной структурой в СССР и именно ребята вроде Путина, с опытом работы за границей понимали национальные интересы России и угрозы её безопасности.

User adig, 24.12.2009 15:31 (#)

Сталин давно не актуален

Данный пост мало, чем отличается от приведенного ранее г-ном pesticid-ом, поэтому не вижу повода для дискуссии.

User ferasvob, 23.12.2009 12:06 (#)

Если в 1945 СССР выиграл Вторую мировую, то в 1990 проиграл Третью ("холодную"). Однако нюрнберга над коммунистами, к сожалению, так и не провели.

User rusivan, 23.12.2009 12:31 (#)

«Придите и возьмите», — сказал послам персов спартанский царь Леонид на требование сложить оружие

"Придите и проведите" - если здоровья много. А потом сожалейте... если жалейка останется.

User kubikrubik, 23.12.2009 13:05 (#)

неисповедимы пути господни

когда во второй половине 80х давал присягу , в голове небыло , что в начале 90х СССР гикнится .В середине 90х видел будующих героев России в прицел своего автомата . Так что , ванятка , не загадывай . И есчо , положа руку на сердце , не знаю как с политической , а с военной точки зрения , в чечне мы просрали . Или ты считаешь плату дани победой ? У академика жалелка посильней нашего оказалась .

User rusivan, 23.12.2009 13:22 (#)

Если в кране нет воды —
Это Сталина следы!

Сталинисты снова в силе —
Бей же их, спасай Россию!

User kubikrubik, 23.12.2009 13:25 (#)

я хоть и не принимаю твои идеи , но о тебе был более высокого мнения

User sapper60, 23.12.2009 11:36 (#)

Верно,ув.Кубикрубика.

Мильштейн несколько противоречит себе,сообщая нам "новость",что людоед умер,а,с другой стороны,что его наследие,да и сама деятельность не получила судебной оценки на международном суде.Жив сталинизм,как система преступных деяний вместе с его наследниками и почитателями.И уже это беда,что весомая часть населения нашего не очистилась от дерьма и даже любовно хранит сталинские какашки и засохшую человеческую кровь его жертв на символических руках этого международного преступника:на бюстиках и портретах."Мы должны публично осудить самую идею расправы одних людей над другими"-писал Соженицын и предсказывал,что если этого не будет сделано,то "и неуютно же, и страшно будет в такой стране жить"Отчего Путин и его клевреты не хотят раз и навсегда осудить коммунистические расправы над людьми и покончить с этим наследием?Да потому,что держат это про запас,готовясь к возможным массовым выступлениям.Одновременно регулярно тренируя ОМОн и жалкую милицию на 2-3 сотнях несогласных.Упор на то,что наша неискоренимая бедность-избранничество Божье и красота нашей национальной исключительности,а демократический опыт развитых стран для нас неприемлем создают теоретическую и практическую базу для имперских настроений,аморализма чиновников и жажды сильной руки."Горе народу,которого ничему не научило рабство.Такой народ обречен быть рабом"(П.Я.Чаадаев)

User bruno, 23.12.2009 13:30 (#)

Как всегда поражаюсь вашему оптимизму

Поздно учить и проповедывать. Пытаться что-то пробудить в этих душах. Тысячелетнее христианство ничего сделать не смогло с этими людьми - наоборот, само стало подобием черной маруськи с пестрым куполом-платком... Западные идеи тут никогда не понимали или понимали инфантильно, потому что всегда были и остались полудиким социальным пластилином, хорошо приспособленным только для одного - для того, чтобы баре или опричники, бояре или политбюро, ленины или путины... ими ВОЛОдели. Рабство - их любимое и единственно возможное состояние. И общественное рабство и семейное и алкогольное.... Еще раз повторю - давным давно все ясно, Россия никогда не будет нормальным государством, русский "народ" никогда не был и не будет народом, он навсегда останется полуобыдленным "населением". Перед каждым честным порядочным человеком давным давно стоит только один, единственный важный вопрос: как покинуть этот быдлятник? Как спасти себя, жену и детей от бесконечных унижений, опричной гнусности власти, повального невежества, дури, пьянства. От почитателей Сталина-Ленина-Путина. От бесчисленных павликов морозовых и зой космодемьянских. От миллионов доносчиков и миллионов же палачей.....Как спасти хотя бы своих от ранней бессмысленной смерти и подлой жизни рядом с быдло-людьми...

User kubikrubik, 23.12.2009 13:38 (#)

и очень жаль , что все это ПРАВДА

User nikodim, 23.12.2009 14:16 (#)

Игорь, жму вашу руку !!

Да простят меня все остальные очень уважаемые посетители Граней, но пост Бруно December 23, 2009 10:30 - это самое умное и ёмкое, что вообще можно написать и прочитать о нашей горячо любимой родине и о населяющей её популяции человека Неразумного.

Игорь, всегда восхищаюсь вашим светлым умом. Спасибо и всех благ в жизни.

User bruno, 23.12.2009 15:33 (#)

И вам всего доброго, веселого Новолетия!

Пишите стихи, Никодим. То, что на вас сразу же виснут черные пьявки - дромосы и грязюки - означает, - вы их больно прижучили. Держитесь!

User sapper60, 23.12.2009 14:36 (#)

Дорогой Игорь,где вы нашли у меня

оптимизм,не понял.А вы со своей идеей-"как покинуть быдлятник" наивны.Куда бежать ?Кому мы нужны там,в благословенных Германии,Италии,Канаде и пр.прекрасных странах?Легко сказать,да трудно сделать.И так наиболее талантливые бегут,оставляя здесь,в России,за редким исключением,человеческую бездарь и мусор. И всё ж не думаю,что нас можно хоронить-не спешите,хотя я не меньше вашего пессимист в отношении нынешнего состояния России.Тем более при нынешних ублюдках у власти.

User bruno, 23.12.2009 15:53 (#)

Я и наивен и даже зол, дорогой Тиберий

И говорю не о "бегстве", а о попытке найти другую "нишу бытия", не такую отравленную политическими и социальными и экологическими миазмами как Россия. Да, никто никому не нужен, но если вы человек молодой и активный - можно заставить себя быть нужным везде. Здоровая жизнь, без ядов (политических и других), образование, языки, доброжелательность и терпимость, мастерство в своем деле и гибкость - такой человек востребован в демократическом обществе Запада. И не востребован на Родине (там нужны холуи и опричники). И, если постарается, найдет и работу и друзей и "место во вселенной" не на нарах и не под колесами черной маРУСИ..... Кстати - я вовсе не собираюсь "хоронить" Россию, невозможно более ее "похоронить", чем это каждый день делает сама Россия. Просто мне хотелось бы, чтобы Россию покинули не только талантливые и богатые, не только евреи и немцы, а вообще все люди доброй воли - потому что жизнь в России обыдляет и заставляет по крупной и по мелкому подличать, потому что грех трудиться на благо Путина и его банды, потому что подло даже косвенно соучаствовать в их воровских и кровавых делах.....Настоящая русская культура, кстати, вопреки представлениям придурковатых патриотов, чувствует себя "в заграницах" куда свободнее, чем "на родине щегла".... И наука.... А если все это перестает быть "русопятым" и сливается с мировым "знакопотоком", то только от этого выигрывает...

User rusmixx, 23.12.2009 17:06 (#)

Так а в чем проблема-то?

У людей доброй воли не хватает бабла на билет что ли? Нищенствуете? Образование, языки, доброжелательность и терпимость не приносят дохода? Бедные, несчастные, идите, мы вас пожалеем... Границы открыты - вали куда хошь... нет, сидят в своем грязном углу и оттуда воняют на окружающих. Как бы без вас воздух посвежел, езжайте же скорее, на Земле столько прекрасных мест, готовых вас приютить...

User sapper60, 23.12.2009 18:45 (#)

Дорогой Игорь,у меня своего зла на тех,

кто ведет страну отстойную яму,хватает на многих.Особенно раздражает потеря цели движения страны,пустота слов и абсолютное бессилие тех,кто хотел бы изменить ситуацию.Нелепый и постыдный суд над Ходорковским и Лебедевым,почти ежедневные технические катастрофы,свидетельствующие о том,что т.н.плоды модернизации соц.типа,проведенной за счет постыдных репрессий и бесплатного труда колхозников,подошли к своему плачевному концу.С грустью думаю,что будет,когда начнут рушиться дома-"хрущевки"(они неисчеслимы),когда во многих городах есть еще бараки,вросшие дома в землю,коммуналки,неведомые Европе...А тут еще "великий скачок" с моногородами,которых Шувалов собрался переселять в неизвестность...Россия обречена на энтропию и распад.А большинству бежать некуда и незачем.

User semvilat, 23.12.2009 10:37 (#)

Да в империях этих деятелей был "порядок".

Такой бывает только на кладбище. До сих пор загадка, как они сами подохли. Видимо "полный порядок" навести не успели ни один ни другой.

User dorn77, 23.12.2009 10:13 (#)

обзываться не не надо!

Свою желчь и злобу автору не мешало направить в другую сторону,на Гитлера ,например. Или скатать на экскурсию в Освенцим,там много его соплеменников побывало.Освежить память лишний раз не помешает.

User sapper60, 23.12.2009 11:57 (#)

Дорну,

вы типичный идиот.Неизлечимый,поскольку от рождения,а не от воспитания.

User dorn77, 23.12.2009 13:51 (#)

саппёру

а вы нетипичный идиот и поддаётесь лечению,поскольку идиот от воспитания.Это обнадёживает.

User nikodim, 23.12.2009 14:21 (#)

Дорну, подтверждаю:

ты типичный идиот.Неизлечимый,поскольку от рождения,а не от воспитания.

И не спорь, когда с тобой говорит умный, в отличии от тебя, человек.

, 23.12.2009 19:04 (#)

Дорну, подтверждаю:

вы типичный идиот.Неизлечимый,поскольку от рождения,а не от воспитания.

User krakadil, 26.12.2009 02:10 (#)

А что делать? Таким его мама родила

User dorn77, 23.12.2009 10:14 (#)

обзываться не надо!

Свою желчь и злобу автору не мешало направить в другую сторону,на Гитлера ,например. Или скатать на экскурсию в Освенцим,там много его соплеменников побывало.Освежить память лишний раз не помешает.

User liliPutin, 23.12.2009 15:34 (#)

А НЕ ХОТЕЛИ БЫ ВЫ ДОРН77 ПОЕХАТЬ НА ЭКСКУРСИЮ НА КАЛЫМУ ИЛИ СОЛОВКИ?

ТАМ ЕЩЁ НЕ ПРИБРАНО! ПОЕЗЖАЙТЕ СЕЛИГЕРСКИЙ ВЫ НАШ, ПОСМОТРИТЕ!

User sack888, 23.12.2009 11:01 (#)

ЛЕГЕНДА - " О ТОМ, ЧТО ПРИ СТАЛИНЕ БЫЛ ПОРЯДОК ИЛИ ПОЛНЫЙ ОРДНУНГ "

ЛЕГЕНДА ЭТА ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ ,КАК НАРОДНЫЙ ЭПОС В СОРТИРНЫХ КУЛУАРАХ ВЛАСТИ НА ВНУТРЕННИХ СТОРОНАХ СОРТИРНЫХ ДВЕРЕЙ И СОРТИРНЫХ СТЕН. (ВСЕ ФРАГМЕНТЫ КОРИЧНЕВОЙ РОСПИСИ ВЗЯТЫ ПОД ОХРАНУ ГОСУДАРСТВОМ И ЯВЛЯЮТСЯ ВЕЛИКОДЕРЖАВНЫМ ДОСТОЯНИЕМ_)

User sapper60, 23.12.2009 14:44 (#)

Превосходно сказано,ув.Sack888/

Не хотят путинисты проститься с этим навозом.Чувствуют в нем родное,а не вселенское.Душа у Путина поет при взгляде на эти росписи,да на трупик в мавзолее и на бюстик рядом с ним.Романтическая натура,что скажешь.

User molot, 23.12.2009 11:06 (#)

Кое кто, как заведенный, неустанно повторяет

софизм Джонсона, приписывая его Толстому
"Патриотизм - последнее прибежище негодяев"
Сталин скорей живет в умах Мильштейнов, можно писать что угодно, как угодно, чего угодно...и за это ничего не будет - а это самое главное для публициста-"демократа" 21 века :)

User rusivan, 23.12.2009 12:41 (#)

Толстой не точно его перевел

Не учел, что в английском языке слова могут иметь разные значения.

User scorpio, 23.12.2009 13:50 (#)

Ваня, тень на плетень не наводи. Вот для твоего самообразования точная фраза:

"Patriotism is the last refuge of a scoundrel". (c) Samuel Johnson.
Продемонстрируй свое особое знание английского. Поставь Толстого на место. Если сможешь.

User rusivan, 23.12.2009 15:15 (#)

"Патриотизм - последнее прибежище негодяев"

refuge - убежище, спасение.

Автор выражения английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф Сэмюэль Джонсон (1709—1784), который этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. И даже слово «патриот» он писал не иначе как с большой буквы.

Так, в статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», С. Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «только Патриот достоин места в парламенте. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия». А патриот, по мнению С. Джонсона, — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами» (цит. по; Литературная газета. 2001. 18—24а'пр.).

Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.

http://bibliotekar.ru/encSlov/15/12.htm

User sack888, 23.12.2009 11:25 (#)

Я БЫ НЕ ХОТЕЛ ЗДЕСЬ ОБСУЖДАТЬ НА ОКОЛОСТАЛИНСКОЙ НИВЕ ОКОЛОНУЛЕВЫЕ ЕЖЕГОДНЫЕ ОТВЕТЫ НА СВОИ ЖЕ ВОПРОСЫ ОТ КУТЕРЬЕ ПУТИНА

МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР РОССИИ -В.В.Путин сделал всё возможное для подъема России с коленок,с использованием всевозможных способов начиная от раздачи орденов специфическим деятелям культуры типа Борис Моисеев ,пистолета ТТ людям, полония соратникам итд ,но установка по росту в одну шеренгу с рябым ему чё-то не удаётся ...а как бы смотрелась надпись на мавзолее: - действительно простенько и с лубянско-бригадирским вкусом хе-хе-хе

User sack888, 23.12.2009 11:33 (#)

НЕ ПОМЕШАЛО БЫ ЕЖЕДНЕВНЫМ ДЕЖУРНЫМ БРИГАДНО-СЕЛИГЕРСКОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОСВЕЖИТЬ В СВОЕЙ ПАМЯТИ СЛОВО НЮРНБЕРГ

НЕХИЛОЕ СКАЖЕМ СЛОВЦО И О МНОГОМ НАПОМИНАЕТ ХЕ-ХЕ-ХЕ

User marquisdetsade, 23.12.2009 13:02 (#)

А как вам Содом и Гоморра?

User magendavid, 23.12.2009 13:25 (#)

В то время когда существовали построенные при помощи камня и раствора города Сод

User marquisdetsade, 23.12.2009 13:35 (#)

С чего вы взяли, что мои предки происходят с острова Гаити?

"ты-то че лезешь" - да вас я не спросил...

User frodo, 24.12.2009 06:37 (#)

да не предки, а ты сам еще с пальмы не слез

User mrqsdtsd, 24.12.2009 14:10 (#)

Вы дарвинист? Или просто пидорас?

(комментарий удалён)
User nagseg, 23.12.2009 11:50 (#)

канефно сталин хужее гитлера ,а гитлер лучшее

а вот что скажет товарич молот по этому вапросу хе-хе-хе

User molot, 23.12.2009 12:27 (#)

По мне так два упыря...

ничем не лучше сегодняшнего Госдепа, дающего вам указания "постить, постить, постить"

User liliPutin, 23.12.2009 14:14 (#)

ВАЙТ ГУ.

Не ожидал от Вас. Вы на глазах растёте, исправляясь.

User myska, 23.12.2009 22:19 (#)

Лучше было быть немцем при Гитлере, чем русским при Сталине

Русским при всех хуже!

User mrqsdtsd, 23.12.2009 12:20 (#)

"Поддержу Сталина – и мне за это ничего не будет! Отец родной ведь не вс

Надо так: "Плюну в Сталина - и мне за это ничего не будет..." - далее по тексту.

(комментарий удалён)
User gamajun, 23.12.2009 13:38 (#)

Уважаемый parvus, я уверен, что в России порядочных людей несколько миллионов, и отдавать их на заклание нельзя. Да и "матушка-Европа" врядли вздохнет при новом Сталине с облегчением. Он ведь и ядерными бомбами может начать кидаться или полоний в больших масштабах распылять... ОН же счета на Западе не откроет, виллы не купит, детей в Гарвард не отправит. Для него это - несерьезно. Серьзно только одно - ВЛАСТЬ.

User ferasvob, 23.12.2009 14:24 (#)

Во-во. Есть серьезные основания думать, что на 1954 г. СССР готовил Третью мировую войну и только смерть Сталина годом ранее этому помешала.

User prasunger, 24.12.2009 04:32 (#)

раз в 4 года, на Олимпиаду приезжают спортсмены страны советов... ущерба от них большого не будет.

Навеяло:После зимней олимпиады в Саппоро (Япония) останавливается в местной гостинице русский турист. Утречком стучится к нему в номер горничная, набравшаяся опыта с советскими спортсменами, и спрашивает: - Кофий в койку или ну его нахуй?

User liliPutin, 23.12.2009 13:32 (#)

Главная причина-незнание истории, не желание знать своих предков.

Кремлёвским очень выгодно, что бы народ прославлял Сталина. Ведь ума не надо, что бы народ держать в страхе, тогда очень легко руководит страной. Не могу понять тех людей, которые хотят, что бы страной руководил, "Сталин". Они, что думают, что их репрессии не коснутся? Что ночью за ними не прийдут?

User frodo, 24.12.2009 06:40 (#)

ну так они привыкли жить

чтоб виновными были только другие.
Но это же нереальная мечта, так и при Сталине не было.

User liliPutin, 23.12.2009 13:48 (#)

ЗОМБИРОВАНИЕ НТВшниками.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, КАК СДЕЛАЛИ АНОНС ПЕРЕДАЧИ, ЗОМБИРУЯ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ. ИДЁТ КАРТИНКА В ОГРОМНЫЙ РОСТ СТАЛИНА, невинного и красивого, как Бога. Огромными буквами написали СТАЛИН С НАМИ. И мелкими буквами, что внизу время передачи и после программы Время новостей. Начиная с ребёнка и кончая стариком, сразу не могут не заметить мелкий текст внизу. А вот СТАЛИН С НАМИ. Всегда даже полуслепой человек прочтёт. ЭТО ЧИСТОЕ ЗОМБИРОВАНИЕ.

User liliPutin, 23.12.2009 13:50 (#)

НЕ СРАЗУ МОГУТ ЗАМЕТИТЬ. Очепятка

:-)))

User marquisdetsade, 23.12.2009 13:51 (#)

Вы случайно не слышали свист из телевизора?

User rusivan, 23.12.2009 14:17 (#)

Он видел 25 кадр

User liliPutin, 23.12.2009 14:24 (#)

ТОЛЬКО ЗОМБИ НИЧЕГО И НИКОГО НЕ ВИДЯТ, КРОМЕ СВОЕГО ВОШЬДЯ.

25-Й КАДР ВИДЕН БЫЛ, РЕАЛЬНО.

User rusivan, 23.12.2009 15:24 (#)

Delirium tremens?

Черти, змеи, тараканы, лягушки с экрана не выпрыгивали? Голоса чужие в голове не слышали?:)))))

User liliPutin, 23.12.2009 16:53 (#)

Зюганов-самый главный таракан с тараканами в голове, в окружении красно-коричневых тараканов.

Передача СТАЛИН С НАМИ. Могла бы быть совсем другой, если бы была в прямом эфире. Мало того, что половину вырезали, да ещё и пригласили гостей в студию оголтелых маразматиков типа ЗЮГАНОВ И ЕГО КОМАНДА.

User ferasvob, 23.12.2009 13:55 (#)

Все правильно. Власти нужно, чтобы было впечатление народной любви к Сталину и ему подобным. Чтобы оправдать диктатуру ЕдРоПутов, а то, дескать, "если этому быдлу дать свободу, то оно вам навыбирает".

User ferasvob, 23.12.2009 13:55 (#)

Все правильно. Власти нужно, чтобы было впечатление народной любви к Сталину и ему подобным. Чтобы оправдать диктатуру ЕдРоПутов, а то, дескать, "если этому быдлу дать свободу, то оно вам навыбирает".

User pohfigist, 23.12.2009 13:53 (#)

"Чем тяжелее наказание, тем нам милее господа."

Плач баранов по мяснику. "Вы помните каким он кулинаром был? Какие шашлыки из нас готовил!"

User liliPutin, 23.12.2009 14:04 (#)

Я ЕЩЁ ВЧЕРА ЖДАЛ, ЧТО КТО ТО ПОДЫМЕТ ЭТУ ТЕМУ НА "ГРАНЯХ". МОЛОДЕЦ МЛЬШТЕЙН. ЭТО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!

User liliPutin, 23.12.2009 14:34 (#)

РОССИ СЛЕДОВАЛО БЫ СТОЛИЦУ, ПЕРЕНЕСТИ В ДРУГОЙ ГОРОД. А ЭТО КЛАДБИЩЕ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ОСТАВИТЬ, КАК МУЗЕЙ ГЛАВНЫХ САДИСТОВ 20-го ВЕКА В СССР. МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА, В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ИЗМЕНИЛОСЬ СОЗНАНИЕ НАРОДА?

User marquisdetsade, 23.12.2009 14:39 (#)

Президент с премьером записывают и рассматривают ваши предложения, господин советник.

User rusivan, 23.12.2009 15:26 (#)

А космонавты чем перед вами провинились?

User liliPutin, 23.12.2009 15:37 (#)

Космонавтов, я не имел ввиду. Они не виновны. Их можно перезахоронить в более достойное место.

User rusivan, 23.12.2009 16:11 (#)

Там еще захоронены ученые: Карпинский, Курчатов, Королёв, Келдыш

И летчики, например Чкалов и Полина Осипенко.

User liliPutin, 23.12.2009 17:10 (#)

Я тебе уже ответил. портянка, на этот вопрос.

Повторить? Людей, которые не были мясниками, достойно перезахоронить в достойном месте!

User rusivan, 24.12.2009 14:56 (#)

Цитата: "Молодым и умным, надо бежать из этого быдлятника скорее"

Старых и глупых, вроде тебя, иноземцы не принимают?

User cheza, 23.12.2009 14:55 (#)
6485

Сколько можно?

Сколько можно об одном и том же. Был ведь однажды осуждён этот дъявол главным руководителем страны и главной партией страны (коммунистической, правищей)
Сталин преступник.
И чего это коммунисты сейчас не подчиняются решению своей партии? Или им надо было это решение издать в виде приказа, лучше в конституции записать?
Большинство народа это просто бараны, которым хочется слышать свой голос и который однажды поверил мифам тех же коммунистов, что они самые, самые хорошие и очень умные бараны в мире.

User liliPutin, 23.12.2009 20:01 (#)

ЧЕЗА. ВЫ ТАК ПРАВИЛЬНО ПОДМЕТИЛИ, ЧТО СТАЛИН БЫЛ ОСУЖДЁН СВОИМИ ЖЕ САРАТНИКАМИ, КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ, ПРАВЯЩЕЙ.

СТАЛИН ПРЕСТУПНИК. ДОКУМЕНТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ. А ПУТИНСКИЕ ПОРТЯНКИ ВЫПРЫГИВАЮТ ИЗ САПОГ. Я НАДЕЮСЬ, ЧТО БУДЕТ КОГДА ТО ЛЮСТРАЦИЯ, НЮРНБЕРГ-2.

User cheza, 23.12.2009 14:59 (#)
6485

Плач баранов по мяснику

Писал не читая прыдущих комментов. Получилось как бы в продолжение.

User cheza, 23.12.2009 15:34 (#)
6485

Есть серьезные основания думать, что на 1954 г. СССР готовил Третью мировую войну и только смерть Сталина годом ранее этому помешала.

День-М-Закорецкий Кейстут Александрович.
http://lib.rus.ec/b/62149/read

User liliPutin, 23.12.2009 15:41 (#)

Верю.

Потому, что умышленно не рассекречивают архивы.

User rusivan, 23.12.2009 16:14 (#)

Да, а ницисты с помощью инопланетян создали секретную базу в Антарктиде.

User ferasvob, 24.12.2009 11:46 (#)

Чеза, книга Закорецкого уже вышла в печатном варианте ("Третья мировая война Сталина". М.: Яуза-Пресс, 2008).
Русиван, не знаю, как нацисты, а есть основания думать, что в войну в Корее НЛО вмешивались на стороне США. "Совершенно секретно" (конец 1997 или начало 1998) писал о том, как советские самолеты пытались атаковать НЛО (имевшие американские опознавательные знаки на бортах) и не доходя их начинали рассыпаться в воздухе (хотя те по видимости ничего не делали).
Кстати, абсолютно уникальные наработки в Германии действительно были. А в Америке? Наверное, тоже. Но Америка военными вопросами начала активно заниматься только с 1939-1940, до того пребывала в изоляционистской спячке. Тем не менее к 1945 первой в мире создала А.бомбу. А что она еще могла создать в следующие лет 10? Многого мы не знаем.

User dromos_musaget, 23.12.2009 15:55 (#)

О парадоксальном.

Дураки - народ весёлый, но практически лишены чуЙства юмора.

User liliPutin, 23.12.2009 18:52 (#)

ХТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ ТВОЁ ЧУВСТВО ЮМОРА, В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ВОРОНОК БУДЕТ СТОЯТЬ У ТВОЕГО ДОМА, И ТЫ УСЛЫШИШЬ СКРИП МАРШИРУЮЩИХ

САПОГ НА ЛЕСТНИЦЕ В ТВОЁМ ПОДЪЕЗДЕ. НЕ ДО ЮМОРА БУДЕТ ТЕБЕ, ТАК, КАК БУДЕШЬ МОЛИТЬ БОГА, ЧТОБ К ТЕБЕ НЕ ПОСТУЧАЛИСЬ. ВЕСЁЛЫЙ ТЫ НАШ.

User dromos_musaget, 23.12.2009 19:41 (#)

Постоянно ждёте'с? Скорбная участь.

User cheza, 23.12.2009 16:00 (#)
6485

Потому и не рассекречивают "победители" документы о войне, что боятся правды.

User whiteguy, 23.12.2009 16:27 (#)

Да, а ницисты с помощью инопланетян создали секретную базу в Антарктиде.

Точно! А называлась она база211 или Новая Швабия, там немцы летающие тарелки делали)

(комментарий удалён)
User liliPutin, 23.12.2009 16:58 (#)

ПОКА НЕ ОТМЕНЯТ ПОРТЯНКИ И ГУТАЛИН, СТАЛИН БУДЕТ С НАМИ.

User liliPutin, 23.12.2009 17:00 (#)

Прав Бруно.

Молодым и умным, надо бежать из этого быдлятника скорее.

User hohloved, 24.12.2009 05:43 (#)

Leli.....

To est' "vi" hotite skazat', chto "vi" starii dolboeb? Eto zametno.

(комментарий удалён)
User wall, 23.12.2009 17:31 (#)

какое отношение грузин Джугашвили имеет к русским патриотам?

к советским патриотам может и имеет отношение, но к русским уж точно никакого.Если евреям интересно писать про Сталина, так пусть себе его и забирают.

User liliPutin, 23.12.2009 18:57 (#)

РУССКОМУ ПАТРИОТУ ВАЛЛ. ВЫ ЧИТАЛИ СТАТЬЮ?

ОБСУЖДАЕТСЯ НА ФОРУМЕ СТАТЬЯ МИЛЬШТЕЙНА О ВОСКРЕСНОЙ ПЕРЕДАЧИ ПО КАНАЛУ НТВ СТАЛИН С НАМИ. ПРИ ЧЁМ ТУТ ЕВРЕИ?

User alexbend, 23.12.2009 19:21 (#)

Сон Кобы.

Коба повернулся на другой бок и, пустив слюну на подбородок, храпнул.
Ему снились именины.130-летний юбилей.Он сидел во главе громадного стола.По правую руку примостился какой-то облезлый блондинчик не первой молодости, скуластый и холодноглазый.Видно было, что все его побаиваются и заискивают.
- Тэбя как зовут? - спросил его Коба.
-Путин- ответил блондинчик.

User zist, 23.12.2009 20:04 (#)

Взять Медведева. Если бы он сейчас взял, да потихоньку изъял власть у Путина и его корешей, а потом его же с его же корешами рассовал по тюрьмам, то прослыл бы крутым правителем. Наравне со Сталиным котировался бы, который, как известно, уничтожил всю ленинскую бригаду каторжников, захватившую власть в России в октябре 17 года.В стаде животных всегда имеется доминирующий самец, а человек не так уж далеко ушел от своего животного предка. И если человека смущают обвинения в скотстве, то он должен представить ИДЕЮ, ради которой он стремится стать главой чего бы то ни было. Такой идеи за Сталиным не просматривается. За полудурками Лениным и Троцким - да, а за Сталиным только животное желание доминировать. Власть ради самой власти! Тщеславие - тщетная, пустая слава - слава ради самой славы!Вот такие тщеславные недочеловеки считают Сталина своим кумиром. Мечта совка - переселится из провинции в Москву и стать начальником. Как Сталин! Чтобы можно было сказать: Смотрите! Вы меня не воспринимали всерьез, двойки в школе ставили, придурком считали, а у меня теперь прописка московская имеется, как у настоящего москвича! Поэтому требую, чтобы меня официально считали москвичом! Имею право!Сталин - это их жизненный идеал, мечта, смысл жизни. Отберите ЭТОТ смысл жизни у совка, зачем ему тогда жить?

User cheza, 23.12.2009 21:16 (#)
6485

liliPutin.
-"ЧЕЗА. ВЫ ТАК ПРАВИЛЬНО ПОДМЕТИЛИ, ЧТО СТАЛИН БЫЛ ОСУЖДЁН СВОИМИ ЖЕ САРАТНИКАМИ, КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ, ПРАВЯЩЕЙ."
Видимо русскому народу что в лоб, что по лбу. Не в коня корм. Надо спросить мнение главного коммуниста по этому поводу и затем посадить всю эту всю партию на русскую печку и отправить вслед за иванушкой.

User myska, 23.12.2009 22:32 (#)

За Емелей.

А Ваньку в русскую печку, для нагрева.

User hohloved, 24.12.2009 05:46 (#)

Miske

Tak ne bilo bi Stalina, vami bi pechki otaplivali.

User nagseg, 24.12.2009 00:34 (#)

СТАЙКА СЕЛИГЕРСКИ

, 24.12.2009 04:52 (#)

"На телеканале НТВ в рамках ток-шоу "Сталин с нами" поклонники вождя во главе с тем же Зюгановым порвали оппонентов как Тузик грелку."

Думаю, это преувеличение: голосование в конце передачи показало, что, если не ошибаюсь, только около 25% зрителей проголосовали "за Сталина". Вместе с тем, согласен, что противники Сталина могли бы выступить гораздо более убедительно. К примеру, отвечая на тезис о том, что "Сталин выиграл войну", вместо того, чтобы тратить время на нудные споры о том, струсил или нет Сталин в начале войны, нужно было просто привести данные о предвоенных чистках в Красной Армии. Цитирую:

"Известно, что многие немецкие генералы предостерегали Гитлера от нападения на Советский Союз, указывая на такие неблагоприятные для Германии факторы, как огромная территория СССР, его гигантские людские и природные ресурсы и т. д. Не отрицая всего этого, Гитлер приводил один контраргумент - ослабление Красной Армии в результате уничтожения ее командного состава. По словам Кейтеля, Гитлер "постоянно исходил из того, чтои Сталин уничтожил в 1937 г. весь первый эшелон высших военачальников, а способных умов среди пришедших на их место пока нет".

Таким образом, если бы не Сталин, войны вообще могло бы не быть.

User adig, 24.12.2009 14:47 (#)

если бы не Сталин, войны вообще могло бы не быть (??)

Уважаемый Юрий! Не думаю, что указанное предположение обоснованно. Война все равно бы состоялась, вопрос только в том, кто и как бы ее начал, в какой последовательности. Дело в том, что Сталин был верным ленинцем и идея "всемирной пролетарской революции" и распространения власти большевиков по всей планете никогда не покидала его. Это соответствовало и его чистолюбивым планам, т.к. во главе такой всемирной "пролетарской" державы он видел самого себя, разумеется. Коминтерн и его деятельность подтверждает эти цели и намерения. Сталин стремился разжечь конфликт между западными странами, стравить их, довести их до военных столкновений, чтобы они взаимно ослабили друг друга, а затем в подходящий момент вступить в войну, разбить их и навязать им режимы, подобные тем, которые после ВМВ были установлены в странах Вост.Европы. Первая часть плана ему таки удалась. Для этого он способствовал приходу нацистов к власти, путем разобщения , а порой и полного разоружения (с помощью Коминтерна) левых сил, способных противостоять фашистам. А фашисты, как Сталин был уверен и был прав, это война. А вот дальше произошла "неувязочка": завязанный в войне на Западе, Гитлер, не дожидаясь удара с Востока (СССР), открыл второй, восточный фронт, что было совершенно неожиданно для вождя народов, ибо это было чистое самоубийство для Германии, с ее ограниченными ресурсами, воевать на два фронта. То-есть, не начни Гитлер, обнадеженный ослаблением Красной армии (что Вы правильно указали), войну с СССР, Сталин бы в подходящий для него момент начал бы войну сам. И Красная армия готовилась именно к такому развитию событий - к нанесению удара первым, к нападению, а не в обороне. (Мне кажется, что В.Суворов здесь прав). Поэтому война была неизбежна, поскольку именно Сталин (и Гитлер) ее хотели. С почтением

User rusivan, 24.12.2009 15:01 (#)

Что можно высосать из пальца?

Только такой псевдоисторический бред.

User ferasvob, 24.12.2009 16:42 (#)

По существу возразить нечего? Все "антисуворовцы" действуют по схеме "не может быть, потому что не может быть никогда". Но "Ледокол" так толком никто и не опроверг.

, 24.12.2009 22:01 (#)

to adig

Уважаемый Adig,

Мысль моя состоит в том, что, если бы не сталинские предвоенные репрессии, не было бы ТОЙ войны, ктр СССР получил в июне 1941 года - начавшейся с нападения Германии на не готовую к тому и обескровленную репрессиями Красную Армию, длившейся 4 года, с отступлением до Москвы, с 20 млн человеческих жертв, со страшными экономическими потерями, и т.д. Именно поэтому, ставить Сталину в заслугу, что он "выиграл войну" просто глупо.

Все это, разумется, не исключает того, что, как Вы (и Суворов) обоснованно предполагаете, Сталин все равно, рано или поздно, втравил бы страну в большую войну.

User adig, 24.12.2009 22:47 (#)

to YuriyNY

Благодарю за разъяснение Вашей позиции. Вот теперь всё ясно: с оговоркой "ТОЙ войны, ктр ..." приобретается смысл, с которым можно согласиться. И разумеется глупо ставить ему в заслугу победу, которая была достигнута тем, что врага буквально заваливали трупами своих солдат.

(комментарий удалён)
User koctja, 24.12.2009 19:47 (#)

Нет никакого оправдания деяниям Сталина. Он и ему подобные угробили лучшие силы России. А со второй половины 30-ых годов вина во всех преступлениях только его, как узурпатора власти. И те, кто оправдывает его, просто не достойны звания человека, ибо забыли миллионы загубленных Сталиным жизней граждан России -СССР.

User gentlment53, 24.12.2009 22:07 (#)

Лучше всего об людоеде Сосо говорит песня, сложенная в сталинских лагерях.

Песня о Сталине

На просторах родины чудесной,
Закаляясь в битвах и труде,
Мы сложили радостную песню
О великом друге и вожде.

Товарищ Сталин, Вы большой ученый,
В языкознаньи знаете Вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ — серый брянский волк.

За что сижу, воистину не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы.
Сижу я нынче в Туруханском крае,
Где при царе сидели в ссылке Вы.

В чужих грехах мы сходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе.
Мы верили Вам так, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

И вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры, словно псы, грубы.
Я это все, конечно, понимаю,
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из искры разводили пламя,
Спасибо Вам, я греюсь у костра.

Вам тяжелей, Вы обо всех на свете
Заботитесь в ночной тоскливый час,
Шагаете в кремлевском кабинете,
Дымите трубкой, не смыкая глаз.

И мы нелегкий крест несем задаром
Морозом дымным и в тоске дождей,
Мы, как деревья, валимся на нары,
Не ведая бессонницы вождей.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Тела одели ярким кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.

Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова,
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: "Сталин - голова!";

Вы снитесь нам, когда в партийной кепке
И в кителе идете на парад.
Мы рубим лес по-сталински, а щепки,
А щепки во все стороны летят.

Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю, будет чугуна и стали
На душу населения вполне.

User nesoglasnyi, 25.12.2009 03:40 (#)

Память о рябом параноике, убежденном садисте, безграмотном сыне алкоголика-сапожника и палаче-изувере СВЯЩЕННА! Ибо "дорогие россияне" очень любят, когда родная власть в лице любой подзаборной мрази их имеет во все отверстия. Массовый коллективный садомазохизм - есть основная национальная черта русскоговорящих коммуно-пролетарских масс.

User nesoglasnyi, 25.12.2009 23:24 (#)

Опять покойники и мальчики кровавые снятся. Чур меня!!!

User mir272, 26.12.2009 11:48 (#)

их величие

Уважаемый г. Мильштейн,
Хорошая статья, легкая... Но в этом ее дефект.
Сталин, конечно, мертв, но сколько народу хотело бы восстановления лесоповала, и для этого (положа руку на сердце) есть достаточно оснований.
5 лет тому назад я попробывал что-то на эту тему
опубликовать к 125-летию вождя, и, хотя мои материалы время от времени публикуют в левых изданиях или на левых сайтах, этот материал нигде не прошел, кроме официоза г-на Павловского:
http://old.russ.ru/culture/20050504_umir-pr.html
Но и сейчас все числящие себя антисталинистами тоже от этого текста под разными предлогами отворачиваются. Предпочитают петь с закрытыми глазами.
Искренне Ваш
Юрий Миронов