новость Медведев: Честные люди знают, что Вторую мировую войну начал не СССР

21.10.2009
Президент России Дмитрий Медведев. Фото Интерфакс

Президент России Дмитрий Медведев. Фото Интерфакс

Честные люди знают, что Вторую мировую войну начал не СССР, и попытки возложить на него эту ответственность отвратительны, заявил Дмитрий Медведев в парламенте Сербии. Он также напомнил об ответственности политических режимов, которые "методично помогали гитлеровской военной машине своими поставками".


Комментарии
User marquisdetsade, 21.10.2009 00:33 (#)

"Честные люди знают, что Вторую мировую войну начал не СССР"

а что, пактом Молотова-Риббентропа "честные люди" уже подтерлись?

User snova_Eesti, 21.10.2009 00:40 (#)

Если Медведев говорит от имени чес

*

User marquisdetsade, 21.10.2009 00:43 (#)

да что вы, посмотрите на фото:

глаза честные-честные!

User snova_Eesti, 21.10.2009 00:44 (#)

у моей собачки честнее.

*

User marquisdetsade, 21.10.2009 00:47 (#)

и какого мнения ваша собачка -

кто таки начал вторую мировую?

User potcedav09, 21.10.2009 01:14 (#)

Вторую мировую начали блохи. У кого-то сильно зачесалось. А дальше пошло-поехало, кто же теперь вспомнит, кто с кем переспал?

User granenyi, 21.10.2009 01:41 (#)

ВТОРАЯ МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ ИЗ-ЗА ПЕРВОЙ!

"Убили, значит, Фердинанда-то нашего..." - все пошло от Швейка!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 21.10.2009 03:15 (#)

Сохранил я вид этой страницы, а она примечательна художественной речью Itrch'a между удаленных постов.

Посты несогласных надо удалять, а ругань с матершиной своих, надо оставлять. Вот она политика граней, модератор посмотрите и если вам станет стыдно, покажите вашему шефу:
http://olstranger.kilu.de/sonst/pozor.png

User e2e4, 21.10.2009 03:42 (#)

Какой ты "несогласный", чучело? Ты ж флюгер.

Бестолково вертящийся от малейшего начальственного дыхания. С такой скоростью, что уже больше похожий на вентилятор.

User valdi, 21.10.2009 07:40 (#)

+5

.

User pesticid, 22.10.2009 13:01 (#)

"i-i-i-trch, i-i-i-trch"-что за звук?

стариковский жидкий "пук".

User potcedav09, 21.10.2009 14:26 (#)

"ВТОРАЯ МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ ИЗ-ЗА ПЕРВОЙ!"

А ТРЕТЬЯ будет из-за второй. Все остальные споры в пользу "бедных", точнее, тех, кто считает себя ущемленным и сейчас вынужден в одностороннем порядке шустрить, чтобы перекроить историю под себя. Судите сами. Если в произнесенную фразу "Честные люди знают, что Вторую мировую войну начал не СССР, и попытки возложить на него эту ответственность отвратительны, заявил Дмитрий Медведев в парламенте Сербии. Он также напомнил об ответственности политических режимов, которые методично помогали гитлеровской военной машине своими поставками" вместо "Вторую мировую", "СССР", "гитлеровской" подставить соответственно "грузинскую", "Россия" и "грузинской", то можно заметить, что текст один к одному списан с недавнего документа, которым Кремль пытался оправдаться за 8 августа прошлого года. В принципе Медведев должен упрекнуть Сталина, что последний не довел дело "до конца" и оставил беловато-сероватое пятно в этом вопросе. Неужели Сталин не предвидел, что когда-нибудь СССР (Россия) будет выполнять "долг" перед "угнетенными" народами и станет на их "защиту"? Недальновидно получается, еще, блин, эффективный менеджер называется! После таких проколов прошлого приходится сегодня лезть из шкуры, причем еще не убитого медведя, а это, как вы понимаете, крайне болезненно. Дальше мысль развивать не буду: умные и так поймут, а дураки все равно понимают только одно - когда их без всяких политесов посылают "йухан".

User buzga, 21.10.2009 18:02 (#)

Он также напомнил об ответственности политических режимов, которые "методично помогали гитлеровской военной машине своими поставками".

Последний эшелон с поставками из СССР пересек границу Рейха за несколько часов до начала войны, какой умный МедведЁВ? Сам себя высек,как вдовушау унтерская. Одним словом : " Свобода лучше, чем несвобода, а Экономика должна быть экономной, а Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" Писец, одним словом.

User itrch, 21.10.2009 18:22 (#)

Он откровенно умственно отсталый.

User stanlop2005, 22.10.2009 00:04 (#)

Он родился дефективным, и умественно отсталым. А диплом юриста купил за деньги.

С такой больной головкой ВУЗ честно не заканчивают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User the_son_human, 21.10.2009 22:39 (#)

Eesti нет у тебя чести, флудишь на Гранях.

При помощи средств информации ложь в интересах определённого блока государств распространяется так, что она затмевает правду. И это делают люди без чести, которые на самом деле знают правду. Этим людям нетрудно навешать лапшу на уши простым людям. Eesti, как и другие на Гранях не простые люди, а имеют повышенный интеллект, которым они долбасят друг друга.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User komon, 21.10.2009 05:03 (#)

Знай врага твоего http://middleeastfacts.com/yashiko/KnowThyEnemy_rus.html

http://middleeastfacts.com/yashiko/KnowThyEnemy_rus.html

(комментарий удалён)
User vershininpetr, 21.10.2009 07:14 (#)

ЛЮБЕЗНЫЙ !!! НО ПАРАДОКС В ТОМ , что пиплы увидят только слова =ЧЕСТНЫЙ= ...

... и все "ассоциации" возникнут вокруг этой НЕЗАТЕЙЛИВОСТИ: - на второй ход мысли МАССЫ НЕСПОСОБОНЫ !!! А ПРО АДЕКВАТНОСТЬ ЭТОГО МЕЛКОГО ПРОХИНДЕЯ ИДЕЕ =ЧЕСТНОСТИ= ПРОСТО КАК - ТО НЕЛОВКО ГОВОРИТЬ В ВЫСОЧАЙШЕМ СОБРАНИИ ДВОРЯН- НЕРАВНОДУШИЯ !!!

User invar070777, 21.10.2009 13:07 (#)

caps lock

что такое? зачем так длинно?
отожмёте сударь.

User dimawint, 21.10.2009 10:39 (#)

Медведь-отвлекатель !!!

Медведев попросту отвлекает общественное мнение своими "экскурсиями в историю"...заостряет внимание РФ-электората на ВМВ и тем самым уводит наши мысли на шестьдесят лет назад.Спросите у ДАМа о будующем Московии и он растеряется,сдуется как игрушечный Мишка !!!

User potcedav09, 21.10.2009 14:49 (#)

Медведь не отвлекатель - он старатель!!!

ДАМа растеряется от любого неожиданного вопроса, кроме одного: в кого она бесконечно верит и кому страстно в данный момент предана. Все ее ответы на другие вопросы выползают не из ее собственной головки, а из-под пера окружающих ее пернатых (не зря же недавно она перетряхнула всю эту стаю). В данном случае ДАМа пытается найти оправдание своему прошлогоднему загулу с дебошем в Грузии, которые поставили ее репутацию под удар.

User snova_Eesti, 21.10.2009 00:44 (#)

"методично помогали гитлеровской военной машине своими поставками". - tak to Stalin do 22.06.41 i byl!

*

User ark, 21.10.2009 01:36 (#)

Привет, snova_Eesti!

Я заметил, можно сазать,неравнонаправленность речей ДАМ. Вектор его возмущений по поводу "искажений" не нацелен на европейцев - они это не смогут воспринять потому, что понимают одну простую истину - война не начинается с первого выстрела, но с приказа-постановления о мобилизации (иногда всеобщей). Все слова ДАМа направлены в Россию, вся его "суровость" для внутреннего употребления. "Закон" как еще одно средство борьбы с инакомыслием.

(комментарий удалён)
User aldo, 21.10.2009 03:31 (#)

вся его "суровость"

Как поглядишь на это "суровое" лицо, так и думаешь - обкакался, что-ли?

User ark, 21.10.2009 03:44 (#)

Хорошо, что...

... интернет способен передавать изабражение и звук, но не запахи.

User pesticid, 22.10.2009 13:04 (#)

Хорошо, что...

О. да! Эти липедяки, от которых только "пуки" и "каки"... Представляете как бы здесь воняло?

User rusivan, 21.10.2009 13:23 (#)

"Но скоро стало понятно, что топливно-энергетическая промышленность Германии в обозримом будущем не сможет обеспечить всех военных и гражданских потребностей.------- Поэтому перед флотом встал вопрос о необходимости получения большей части горючего из-за границы. В качестве первого шага в этом направлении флот подписал долгосрочный контракт с Эстонской нефтяной компанией из Кивиоли. Этот контракт, заключенный при поддержке берлинского банка Мендельсона и при техническом содействии профессора Драве, гарантировал флоту большие [254] поставки нефти из сланцевого сырья. Хорошего качества и значительно более дешевая, чем нефть германского производства, она могла быть погружена в танкеры, принадлежащие военно-морскому флоту, прямо через портовые терминалы компании на территории Эстонии и быстро доставлена к нашим новым хранилищам в Германии. ----------- Потерпев поражение во всех этих попытках приобрести постоянные источники нефти за границей, флот форсировал заключение контрактов на дизельное топливо и некоторые другие виды горючего с иностранными фирмами, которые выразили желание принять плату в германской валюте или поставками германских товаров. На подобных условиях нам удалось обеспечить частичное удовлетворение наших потребностей поставками из Соединенных Штатов, России и Румынии, а после изрядных усилий — и из Мексики. В частности, таким образом мы могли заправлять наши крейсеры в иностранных портах, не платя за горючее из наших сильно сократившихся фондов иностранной валюты. Закупленная по импорту нефть в больших объемах перевозилась в Германию на германских танкерах компании «Essberger Shipping Company» из Гамбурга. Основатель этой мореходной компании, специализировавшейся на танкерных перевозках, одним из первых осознал экономическую значимость независимого танкерного флота, плавающего под германским флагом. К концу 1939 года в распоряжении флота находились резервные запасы в размере около 650 000 тонн дизельного топлива и 350 000 тонн мазута, хранившихся большей частью в подземных емкостях. В составе наших запасов преобладало дизельное топливо, поскольку в случае блокады Германии мазут мог вырабатываться предприятиями нашей промышленности из собственного бурого угля, тогда как дизельное топливо получить было бы неоткуда. [256] Согласно нашим оценкам, такие запасы, пополняемые поставками горючего из бурых углей, обеспечили бы все потребности флота в течение нескольких лет в случае ведения крупных военных действий. Но с началом войны жизненно важные отрасли германской промышленности стали испытывать недостаток дизельного топлива. Кроме этого, несмотря на мои самые резкие возражения, флоту было приказано передать сухопутным силам из наших резервов 300 000 тонн дизельного топлива для обеспечения наступления армии на западном направлении в 1940 году. Еще 30 000 тонн было отпущено фермерам для проведения весенних посевных работ. А после того как в войну вступила в качестве нашего союзника Италия, нам пришлось начиная с 1941 года обеспечивать горючим также и ее флот. Даже после начала войны мы все еще были в состоянии получать из-за границы горючее, приобретаемое на свободно конвертируемую валюту, которую мы держали в банках нейтральных стран. Важнейшими звеньями таких перевозок были Канарские острова и Мексика. Но после введения странами коалиции блокады, усиленной введением системы «нависерт»{49}, и особенно после вступления в войну Соединенных Штатов нам были перекрыты все пути для ввоза топлива из-за границы или снабжения наших кораблей через нейтральные порты. Поскольку наши транспортные связи с Эстонией не могли быть перекрыты, мы продолжали импортировать произведенную Эстонией нефть из сланца на всем протяжении войны. Подобным образом нам удавалось получать весьма ограниченные объемы мазута с нефтяных месторождений Австрии и Румынии, но предполагаемые поставки сырой нефти из России так никогда и не стали реальностью для флота даже тогда, когда наши армии заняли значительную часть русской территории. ---------------Э. Редер. Мемуары

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buzga, 21.10.2009 14:36 (#)

Медведев прав, ВМВ начала Германия

1 сентября 1939 года, а Савецкий саюс присоединился к вермахту только 17 сентября 1939 года, то есть на 16 дней позже. А эти гады, европейцы, еще и не думают платить 27 триллионов компенсации за каждого погибшего на войне, правда дети дяди Зю не учитывают, что гидли не только россияне, а ненавистные хохлы, грузины, балтийцы и забывают, что нужно делиться. Но это от недостатка ума, ведь недаром говорят лягушатники, что быть коммунистом в 20 летЭто от недостака жизненного опыта, но если быть коммунистом в более старшем возрасте, то это от недостка ума. А ведь в Росси не одна компартия, это сколько дураков получается?

User potcedav09, 21.10.2009 15:00 (#)

"...то есть на 16 дней позже".

Вы про блох забыли, которые кусались до этого. В частности, о пакте Молотова-Риббентропа. Кстати, сравнивая текущую политику и тех, кто ее сегодня варганит, приходишь к очень странному выводу: нынешний Лаврушка похож не на Молотова, а на своего исторического коллегу Риббентропа.

User buzga, 21.10.2009 18:18 (#)

Ув. Потцедав!

Сравнить Лаврушку с Риббентропом это оскорбить Риббентропа, ведь Риббентроп был арийцем и принадлежал к белой расе, а Лаврушка есть афрорусский, лицом он черен и если на него надеть бурнус, а на голову чалму, то его невозможно будет отличить от бедуина или другого североафриканца. В печати промелькнуло сообщение, что его папа был трубочист, но я в это не верю, слишком черен его лик для сына трубочиста. Его предки точно из Африки, может его предок и предок Обамы были братья?

User jacktheripper, 21.10.2009 21:17 (#)

только 17 сентября 1939 года

Это потому, что савейский фюрер был малость похитрее. А был бы попроще, не сидели бы вы тут и не спорили ))

User talivmes, 21.10.2009 16:59 (#)

Видимо вышел уже секретный спецсоварь

в котором выражение "честные люди" означает не совсем то, что мы думаем. То, как мы думаем, видимо, уже есть фальсификация, а то что мы об этом еще не знаем не освобождает нас от ответственности....

User rbs, 22.10.2009 04:19 (#)

Честные люди знают - во всём виноват Чубайс!

Тем более во второй мировой, но и в первой тоже. Впрочем в первой без березовского тоже не обошлось.

User bikenty, 21.10.2009 00:38 (#)

Честные люди...

Пусть эти честные люди сначала про свои текущие делишки расскажут. А то как про вторую мировую - так честные, а как про вторую чеченскую - так немногословные.

User polonii, 21.10.2009 00:46 (#)

Пусть этот "президент" - расскажет о совместном параде Красной Армии и Гилеровцами в Бресте в 1939 году.....

Пусть этот "президент" - расскажет о совместном параде Красной Армии и Гилеровцами в Бресте в 1939 году.....

livejournal.com oldigor [livejournal.com], 21.10.2009 02:42 (#)

Или...

как Гештапо и НКВД (или как его тогда звали, не уследишь) успешно и ретиво обменивались информацией о врагах рода...

(комментарий удалён)
User itrch, 21.10.2009 02:56 (#)

Тебя зато правильная петля ждет, хрюшка. Р-р-р-аз и ты уже в Хопре!

User baron, 21.10.2009 03:13 (#)

18-летний парень подписал контракт и получал за свою службу деньги. Кто рубль дал, кто сто, а один прихожанин 17 тысяч принес.

User baron, 21.10.2009 04:25 (#)

Но дядя ни копейки не даст просто так. И "Витя" просит его вложить деньги в бизнес.

User russiheshvine, 21.10.2009 03:06 (#)

Это был не совместный парад, наши торжественно вошли, фашисты торжественно вышли. А в Польше были и столкновения между фашистами и Красной армией. Поэтому когда советские и немецкие войска соприкасались их старались быстрей развести. (Брест кстати русский город и полякам там делать нечего). Ты вспомни лучше 1936 год, когда весь мир смотрел как фашисты уничтожают Испанскую республику, советские солдаты защищали и защитили Мадрид.

"Это был не совместный парад," - да ну (удивленно)?

А чего, неплохо смотрятся вместе. Как всё классно, по понятиям, начиналось. И тут, на тебе, вероломное нападение, гад всё же...
Deutsch-sowjetische Truppenparade am 22. septembe im eroberten Brest.
"Брест кстати русский город" - ну ясен пень, чей же ещё, ты б хоть в википедию заглянул. Определил так сказать, границы цивилизации, - не надорвись.

User belaruslitvin2, 21.10.2009 08:38 (#)

Так этот дятел не знает полного наименования Бреста

Брест назывался Брест-Литовский. Причем здесь польский? В переводе со старого - беларуский

User rusivan, 21.10.2009 13:41 (#)

Википедия конечно авторитетный источник:))) "Впервые упоминается в Новгородской первой (синодальной) летописи под 1017, в Лаврентьевской и Ипатьевской летописях под 1019 под названием Берестье (по названию дерева "берест" — вяз). В 11 в. находился во владении Туровских князей; в 1044 захвачен Ярославом Мудрым и оставался во владении киевских князей до середины 12 в., когда отошёл к Волынскому княжеству. Около 1319 был захвачен Литвой; впоследствии стал именоваться Брест-Литовский (Брест-Литовск). По Люблинской унии 1569 вошёл в Речь Посполитую. В 1596 в Б. происходил Брестский собор, на котором была провозглашена уния западной православной церкви с католической. В 1648, во время освободительной войны под руководством Богдана Хмельницкого, население Б. подняло восстание против польских властей. В 1795 присоединён к России, с 1796 — уездный город. С 30-х гг. 19 в. в Б. создавались крепостные укрепления. К началу 20 в. Б. превратился в первоклассную крепость на западной границе России. С 9 (22) дек. 1917 по 3 марта 1918 в Б. происходили мирные переговоры между Советской Россией и Германией. Захвачен белополяками в 1919; вошёл в состав СССР в 1939."----------- Большая советская энциклопедия :) -----------Будете опровергать?

User redrat, 22.10.2009 01:05 (#)

Ну тогда уж Варшава, Рига и Хельсинки тоже исконно русские города. :)

User buzga, 22.10.2009 13:34 (#)

Конечно это русские города! Разве бывает иначе!

Например те русские, которые прибыли в Балтию после 1945 года, то есть после третьей оккупации во всю глотку орут, что русские есть коренная нация Балтии, а вот наверное эстонцы, латыши и литовцы есть пришлые мигранты. Мне очень нравится выражение" исконно русские земли" , причкем это относится и к Сибири и Балтии, и к Кавказу, одним словом только у русских есть " исконные" земли, на которых они разрешают проживать другим народам. Если надо в ход идут доказательства типа, что на этих землях погибло столько -то русских бойцов, но при этом умалчивается, что эти бойцы пришли с мечом и огнем для порабощения этих народов.

User redrat, 21.10.2009 03:58 (#)

Какие же вы все таки смешные.

Этакие марионетки в кукольном театре. Вам дадут установку - парада не было. И вы будете повторять до потери сознаний - порада не было. Хотя все знают, что он был и имеют фотографии и даже кинохроноку. Но вы ведь не позволите фактам встать на вашем пути, не так ли? Или, скажем, еще прием - назвать что-либо по другому, скажем, тот же парад назвать, например - торжественым вышагиванием, а потом до потери пульса орать, что, мол, никакого "парада" не было - ложь и клевета, но было "торжественное вышагивание". А про Брест как русский город и вправду зацепило - надо же такую глупость сморозить. :) P.S.
"когда советские и немецкие войска соприкасались их старались быстрей развести" - да, да, это в кинохронике хорошо видно, как они трясут клешнями и раскланиваются, вместе покуривают - прямо таки быстро-быстро совсем разводятся как бы чего не вышло. :) P.P.S.
Советские солдаты в Испании? Интересно! Ненароком правду сказал! А то все - интербригады, интербригады... Госсподи, от куда такие беруться! :))

User potcedav09, 21.10.2009 15:10 (#)

Не обижайтесь. Просто russiheshvine, произнесший: "Это был не совместный парад, наши торжественно вошли, фашисты торжественно вышли", имел в виду, что совместный парад - это когда одни сидят на плечах других. Поэтому, конечно, не совместный, ведь шли-то по-о-о-о-чередно!

User pesticid, 22.10.2009 13:21 (#)

red rat

Ну и что тебе дался этот парад? В чём ты видишь его "необычность" или "ужасность"? Какие многозначительные из этого следуют выводы? Это было чисто протокольное мероприятие. Немцы Брест c боями брали, жизни свои за него положили. Потом надо было передавать этот взятый ими город другой армии. Естественно, победители не могли молча снять свой флаг и убраться оттуда, как будто они отступают и сдают город. Поэтому Гудериан настоял на параде, иначе ему перед своими солдатами было бы стыдно. Встреча двух армий, пусть и не союзных, но и не враждебных. Акт мирной передачи территории. Вот и было всё обставлено торжественно, с соблюдением военного этикета. Вполне нормальное в тех условиях мероприятие.

livejournal.com oldigor [livejournal.com], 21.10.2009 04:06 (#)

Да-а

а Вы почитайте, как там гебуха советская свирепствовала. И, кстати, весь мир не смотрел - полно добровольцев было (Интернациональная бригада - слышали о такой?). А ежели бы Франко не победил, то Пламенная Пассионария (Ибаррури) там бы сталинский режим установила. А Франко не был жестоким диктатором. Коммунистов даже не сажали (не то что не преследовали или убивали) после успеха мятежа. Их держали под домашним арестом в дни коммунистических праздников - тяжелое наказание, не так ли? А Иоська пересажал практически всех героев российских, сражавшихся в Испании, а очень многих убил (например, Михаила Кольцова).

User invar070777, 21.10.2009 13:21 (#)

Расскажите это тем

семьям ,что не являлись коммунистами. Испанцы Вам объяснят, как франкисты измывались над народом. что то не читал, я у них воспоминания , о том какой паинькой был Франко, а наоборот целые тома обвинительных и не лицеприятных свидетельств, в том числе и в адрес англичан, немцев которые воевали на стороне франкистов.Да были и у них свои добровольческие бригады, что люто ненавидели коммунистов. Зайдите на испанский интернет, наберите там (на испанском разумеется)"режим" "Франко" "репрессии""террор" и т.д. Вам сразу станет ясно как ВЫ обосрались. До сих пор ещё живы свидетели бес предела режима Франко.Нет свидетельств "как там гебуха советская свирепствовала." Нет , потому как ВЫ сударь, выдумали это, что является клеветой. С чего это вы взяли, что там бы после победы, установился бы про сталинский режим, однозначно вы в детстве сильно бились головой оП стену.

User vladimirgh, 21.10.2009 14:22 (#)

Не кизди, гебеныш!

Есть свидетели бесчинств советской охранки в Испании. Мне для этого не надо никаких документов, достаточно того, что при мне говорили испанские родственники.

User invar070777, 21.10.2009 14:25 (#)

Вас сударь занесло

Я не имею никого желание , с ВАМИ общаться. Хотя бы потому,что ВЫ лжец !!!

User vladkrms, 21.10.2009 05:52 (#)

В Испании была гражданская война , Германия и Италия поддерживала Франко а СССР коммунистов - то есть обе стороны разжигали конфликт , другие страны никакой военной помощи там не оказывали. Защищали Мадрид вообще то добровольцы и что значит защитили ? Франко вообще то победил .

User stolly, 21.10.2009 08:13 (#)

Смешной и чем же ваши партизаны защитили Мадрид?

User buzga, 21.10.2009 19:11 (#)

Ув. Полонии!

Этот "президент" недавно показал, что и юриспруденции он ничего не понимает, а уж история для него ваааще темная наука.Хорошо ,если баба евонная Светка в чем то рубит и порможет плюшевому избавится от Пути. Я думаю, что все-таки Светка к концу срока придумает как Митя низвергнет с трона Фюрера Вову! Не уходить же из Кремля ради какого-то Вовы, тем боле у него и волос на репе почти не осталось. А Светка это конь с яйцами!

User stanlop2005, 22.10.2009 00:01 (#)

Это использованный г-н, а не президент, даже в кавычках

Может быть, когда нибудь россияне поймут, что выбирать надо приличных людей, а не друзей и соратников вора Путина.

User serega, 21.10.2009 01:46 (#)

"методично помогали гитлеровской военной машине своими поставками".

Советский Союз в течение двух лет - с августа 1939-го по 22 июня 1941 года - был стратегическим союзником Германии, аккуратно и в огромном количестве поставляя нацистам нефть, зерно, медь, лес и другое необходимое немецкой военной промышленности сырье. Я уже не говорю о таких фактах, как создание в Мурманской области на Кольском полуострове "Базы Норд" для немецких Кригсмарине (официальное название германских военно-морских сил времен Третьего рейха. - Авт.). Здесь обслуживались немецкие подводные лодки во время военной кампании Германии против Норвегии. Тут же базировались немецкие корабли, топившие британские конвои в Северной Атлантике. Более того, советские ледоколы проводили немецких рейдеров-пиратов через Северный Ледовитый в Тихий океан. За такую братскую помощь командующий Кригсмарине гросс-адмирал Эрих Редер лично выразил благодарность командованию Военно-морского флота СССР.

livejournal.com oldigor [livejournal.com], 21.10.2009 02:33 (#)

Замечание по ходу...

Совершенно с Вами согласен. Просто когда Вы упомянули Рёдера, мне припомнилось, что он категорически отказался уволить из флота офицеров евреев! И не уволил, и Гитлер промолчал. А еще: Фон Бок, фельдмаршал, из-за несогласия со стратегией фюрера ушел в отставку. Такие примеры отнюдь не единичны. А теперь представьте себе, через сколько минут оказался бы на Лубянке (или в морге), скажем, Маршал Василевский, коли решился бы сказать Вождю Всех Народов: И.В., я не согласен с Вашими планами, позвольте мне уйти в отставку... Не смешно.

User serega, 21.10.2009 02:37 (#)

Это только подтверждает то предположение, что Гитлер был жалкой тенью на фоне настоящего ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖЕРА.

(комментарий удалён)
User rusivan, 21.10.2009 13:30 (#)

В огромном количестве - это сколько от потребности немцев? Насчет базы - вы уверены, что она была? Сколько было проведено немецких рейдеров по Северному морскому пути? В СССР было совершенно точно известно, что это рейдеры?

User viking57, 22.10.2009 00:50 (#)

Гитлер и Сталин были союзниками и несут равную ответственность за развязывание войны

Гитлер и Сталин были союзниками и несут равную ответственность за развязывание войны, они поделили Европу, планировали и вели совместные боевые операции на основе тайных соглашений. Союзники поделили Европу и приступили к совместным военным действиям, Германия 1 сентября, а СССР 17 сентября.Так была развязана Вторая Мировая война.Причем,союзники-соучастники согласовывали каждый шаг - не только время, место боевых действий, но даже текст советских лживых заявлений об "освобождении братских народов".Все это сопровождалось поздравлениями,тостами,восторгами в советско-гарманской прессе и совместными Парадами победителей - РККА и Вермахта. Союз совсем не обязан быть ОТКРЫТЫМ, он может быть и тайным.Многие Советско-германские документы стали известны только теперь.Целиком архивы так и не открыли.При Путине архивы опять спешно закрывать стали.Не хочет власть,чтобы народ Правду знал.Даже до 1941-45 года не дают открыть архивы СССР целиком.Там есть,что скрывать. Когда два жулика-союзника играют против вас в покер,вы можете и не знать,что они в союзе,хотя и догадываетесь. Документы показывают,что они согласовывали даже каждое слово!

"Ленд-Лиз и Северные Конвои 1941-45
...Не в последнюю очередь, благодаря Советскому Союзу германская военная промышленность, наращивая свою мощь, не испытывала недостатка в сырье. СССР и Германия интенсивно обменивались оружием, боеприпасами и военными материалами, о чем англичане были неплохо осведомлены. Им не раз демонстрировали советскую маркировку на осколках сверхтяжелых авиабомб, сброшенных самолетами Люфтваффе на Британские острова (2). На Кольском полуострове, в Западной Лице укрывались от преследования флота Ее Величества корабли и подводные лодки Кригсмарине. Здесь в начале войны скрывался обладатель "голубой ленты Атлантики" лайнер "Бремен", на борту которого квартировал плавучий центр фашистской разведки, сюда же линкор "Дойчленд" привел трофейный американский рефрижиратор "Ситиоф Флинт". Отсюда, из "базис норд", в апреле 1940 г. вышли транспорты с немецкими десантниками и танкер "Ян Веллем", решившие исход боя у Трондхейма в ходе операции по захвату фашистами Норвегии (3). Но настоящим ударом в спину союзникам в самый тяжелый для англичан период войны,-в разгар "битвы за Британию"- стала проводка Северным морским путем на восток ледоколами "Ленин", "Сталин" и "Каганович" (sic!) германского рейдера "Комет" в августе 1940 г. Неожиданное появление фашистского пирата в дальневосточных водах, в глубоком тылу англичан, где их суда ходили без прикрытия, надолго нарушило коммуникации союзников в этом регионе. А на счет "Комет" были занесены девять захваченных и потопленных транспортов союзников (4). ..." ------ Италия,Румыния,Венгрия,Болгария,... тоже вступили во вторую мировую на стороне Германии ее союзником,а закончили, по понятным причинам, в рядах антигитлеровской коалиции,также и СССР начал с союза с Гитлером,а закончил войну в антигитлеровской коалиции, только они не врут о своей истории,а в СССР привыкли врать. Документы свидетельствуют, что СССР еще в марте 1939 соориентировался на союз с Германией,тогда коммунисты этим гордились - Учите историю, как союзники Сталин и Гитлер каждый шаг, каждое заявление согласовывали -- http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/sssr_germany1939.txt Оглашению подлежит: СССР-Германия 1939-1941 (Документы и материалы) Составитель-переводчик: Юрий Георгиевич Фельштинский- доктор исторических наук " В предлагаемом читателю сборнике публикуются наиболее важные документы и материалы, касающиеся советско-германских отношений апреля 1939 -- июня 1941 года. В основу сборника положены два вида источников. Первым являются дипломатические документы германского министерства иностранных дел. В 1948 году они были изданы на немецком и английском языках государственным департаментом США . Все дипломатические документы, используемые в данном сборнике, заимствованы из этой публикации американского правительства. В дополнение к этому в сборник включены некоторые материалы, опубликованные в газете "Правда". Они, с одной стороны, иллюстрируют открыто пронацистскую политику, которую вело в тот период Советское правительство, а с другой --раскрывают принципы работы советской пропагандистской машины и советской тайной дипломатии. Дипломатические документы, включенные в сборник, печатаются без каких-либо сокращений. О сокращениях, сделанных составителем сборника в материалах, заимствованных из "Правды", указано в каждом отдельном случае. -из публикуемых в настоящем сборнике документов видно, что именно советские политики выступили весной 1939 года инициаторами советско-германского сближения и упорно добивались его--эти свидетельства прочно вошли в историческую литературу и публицистику, в политический обиход стран Запада. Только рядовой советский человек до последнего времени ничего не знал о них и был лишен возможности составить правильное суждение о событиях кануна мировой войны и последующих лет." Вячеслав Дашичев, доктор исторических наук, профессор Господин Молотов поднял бокал за Сталина, отметив, что именно Сталин своей речью в марте этого года 3, которую в Германии правильно поняли, полностью изменил политические отношения. Господа Молотов и Сталин повторно выпили за Пакт о ненападении, за новую эру в германо-русских отношениях и за германскую нацию. Москва, 24 августа 1939 г. 3 См отрывки из речи И. Сталина на XVIII съезде ВКП (б) в начале книги. (Примеч. сост.) Союзники поделили Европу и приступили к совместным военным действиям, Германия 1 сентября, а СССР 17 сентября.Так была развязана Вторая Мировая война.Причем,союзники-соучастники согласовывали каждый шаг - не только время, место, но даже текст советских лживых заявлений об "освобождении братских народов".Все это сопровождалось поздравлениями,тостами,восторгами в совестско-гарманской прессе и совместными Парадами победителей - РККА и Вермахта. 38. РИББЕНТРОП -- ПОСЛУ ШУЛЕНБУРГУ Телеграмма Берлин, 3 сентября 1939 -- 18 час. 50 мин. Получена в Москве 4 сентября 1939 -- 0 час. 30 мин. Москва Телеграмма No 253 от 3 сентября Очень срочно! Лично послу. Совершенно секретно! Главе посольства или его представителю лично. Секретно! Должно быть расшифровано лично им! Совершеннейше секретно! ...обсудите это с Молотовым немедленно и посмотрите, не посчитает ли Советский Союз желательным, чтобы русская армия выступила в подходящий момент против польских сил в русской сфере интересов и, со своей стороны, оккупировала эту территорию. По нашим соображениям, это не только помогло бы нам, но также, в соответствии с московскими соглашениями, было бы и в советских интересах... Телеграмма Москва, 9 сентября 1939 -- 0 час. 56 мин. Получена 9 сентября 1939 -- 5 час. 00 мин. Очень спешно! Телеграмма No 300 от 8 сентября Я только что получил от Молотова следующую телефонограмму: "Я получил Ваше сообщение о том, что германские войска вошли в Варшаву. Пожалуйста, передайте мои поздравления и приветствия правительству Германской империи. Молотов" 1. Шуленбург 1 Варшава капитулировала только 27 сентября 1939 г. (Примеч.сост.) 45. ПОСОЛ ШУЛЕНБУРГ -- В МИД ГЕРМАНИИ Телеграмма Москва, 10 сентября 1939 -- 21 час. 40 мин. Срочно! Совершенно секретно! Телеграмма No 317 от 10 сентября Дополнение к моей телеграмме No 310 от 9 сентября со ссылкой на сегодняшний телефонный разговор с имперским министром иностранных дел На сегодняшней встрече в 16 часов Молотов изменил свое вчерашнее заявление, сказав, что советское правительство было застигнуто совершенно врасплох неожиданно быстрыми германскими военными успехами. Основываясь на нашем первом сообщении 1, Красная Армия рассчитывала на несколько недель, которые теперь сократились до нескольких дней. Советские военные власти оказались поэтому в трудном положении, так как, принимая во внимание местные обстоятельства, они требовали, по возможности, еще две-три недели для своих приготовлений. Уже было мобилизовано более трех миллионов человек. Я очень подробно объяснил Молотову, насколько при таком положении дел важны быстрые действия Красной Армии. Молотов повторил, что делается все возможное для ускорения событий. У меня создалось впечатление, что вчера Молотов обещал больше, чем от Красной Армии можно ожидать. Затем Молотов подошел к политической стороне вопроса и заявил, что советское правительство намеревалось воспользоваться дальнейшим продвижением германских войск и заявить, что Польша разваливается на куски и что вследствие этого Советский Союз должен прийти на помощь украинцам и белорусам, которым "угрожает" Германия. Этот предлог представит интервенцию Советского Союза благовидной в глазах масс и даст Советскому Союзу возможность не выглядеть агрессором.... 47. ПОСОЛ ШУЛЕНБУРГ -- В МИД ГЕРМАНИИ Телеграмма Москва, 14 сентября 1939 -- 18 час. 00 мин. Срочно! Совершенно секретно! Телеграмма No 350 от 14 сентября На Вашу телеграмму No 336 от 13 сентября Молотов вызвал меня сегодня в 16 часов и заявил, что Красная Армия достигла состояния готовности скорее, чем это ожидалось. Советские действия поэтому могут начаться раньше указанного им [Молотовым] во время последней беседы срока (см. мою телеграмму No 317 от 10 сентября). Учитывая политическую мотивировку советской акции (падение Польши и защита русских "меньшинств"), [Советам] было бы крайне важно не начинать действовать до того, как падет административный центр Польши -- Варшава. Молотов поэтому просит, чтобы ему как можно более точно сообщили, когда можно рассчитывать на захват Варшавы. Пожалуйста, пришлите инструкции. Я хотел бы обратить Ваше внимание на сегодняшнюю статью в "Правде", переданную ДНБ, к которой завтра прибавится аналогичная статья в "Известиях". Эти статьи содержат упомянутую Молотовым политическую мотивировку советской интервенции. Шуленбург 49. ПОСОЛ ШУЛЕНБУРГ -- В МИД ГЕРМАНИИ Телеграмма Москва, 16 сентября 1939 г. Срочно! Совершенно секретно! Телеграмма No 371 от 16 сентября На Вашу телеграмму No 360 от 15 сентября Я виделся с Молотовым сегодня в 18 часов и выполнил инструкции. Молотов заявил, что военная интервенция Советского Союза произойдет, вероятно, завтра или послезавтра. Сталин в настоящее время консультируется с военными руководителями, и этим вечером он, в присутствии Молотова, укажет мне день и час советского наступления. Молотов добавил, что он доложит о моем сообщении правительству, но ондумает, что в совместном коммюнике уже более нет нужды; советскоеправительство намерено мотивировать свои действия следующим образом: Польское государство распалось и более не существует, поэтому аннулируются все соглашения, заключенные с Польшей; третьи державы могут попытаться извлечь выгоду из создавшегося хаоса; Советский Союз считает своей обязанностью вмешаться для защиты своих украинских и белорусских братьев и дать возможность этому несчастному населению трудиться спокойно. Советское правительство намерено обнародовать сообщение в указанном духе по радио, в прессе и т. д. немедленно после того, как Красная Армияпересечет границу, и в то же время заявить об этом в официальной нотепольскому послу здесь 1 и всем здешним дипломатическим миссиям. Молотов согласился с тем, что планируемый советским правительством предлог 2 содержал в себе ноту, обидную для чувств немцев, но просил, принимая во внимание сложную для советского правительства ситуацию, не позволять подобным пустякам вставать на нашем пути. Советское правительство, к сожалению, не видело какого-либо другого предлога, поскольку до сих пор Советский Союз не беспокоился о своих меньшинствах в Польше и должен был так или иначе оправдать за границей свое теперешнее вмешательство... Из доклада Председателя Совета Народных Комиссаров и народного комиссара иностранных дел тов. В. М. Молотова на заседании Верховного Совета Союза ССР 31 октября 1939 года -Правящие круги Польши немало кичились "прочностью" своего государства и "мощью" своей армии. Однако оказалось достаточно короткого удара по Польше со стороны сперва германской армии, азатем -- Красной Армии, чтобы ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора, жившего за счет угнетения непольских национальностей. "Традиционная политика" беспринципного лавирования и игры между Германией иСССР оказалась несостоятельной и полностью обанкротилась -правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма... не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма", прикрываемая фальшивым флагом борьбы за"демократию"... ТОгда СССР ОЧЕНЬ гордился своим союзом с Гитлером и совместно пролитой польской кровью. ------ Человечность в 1945 победила только в Западной Европе,в Восточной Европе одно порабощение было заменено на другое.
историк, профессор Афанасьев -
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/81/20.html "Если добраться до глубинных смыслов войны, будет, скорее всего, понятно, что в этой войне столкнулись два деспотических, тоталитарных режима. С точки зрения жестокости, бесчеловечности, с точки зрения безумной устремленности к мировому господству они ничем, в сущности, друг от друга не отличались ...Когда говорят о Победе, говорят, по умолчанию, о победе над Германией, а тема победы над нацизмом при этом звучит приглушенно. И опять неслучайно: если мы победили нацизм, то какой политический режим мы получили у себя как победители? Этот вопрос имеет огромное значение и сам по себе, но он к тому же тянет за собой и другой трудный вопрос. Да, мы освободили от «фашистской» Германии и захваченные территории Советского Союза, и Европу, и «все прогрессивное человечество». Но разве не сопровождалось это освобождение укреплением и расширением того самого деспотического режима, что одержал победу над национал-социалистической Германией? Тогда Победа опять становится в иной ряд смыслов. Одно дело — победить врага и принести народам свободу и счастье, другое дело — победить и тем самым укрепить могущество сталинизма как разновидности национал-социализма и продлить его существование еще дальше на неопределенный срок...."
историк Норман Дэвис-
"На Нюрнбергском процессе были определены три категории преступлений: преступления против мира (т.е. агрессивные войны), военные преступления, и преступления против человечности. По любым меркам сталинский режим подпадал под все три категории. За преступления против мира СССР был исключен из Лиги Наций [в декабре 1939 г., после начала войны против Финляндии - прим. перев.]. Сражаясь против вермахта, советские войска совершали бесчисленные зверства. А проводимая советским государством политика массовых убийств, депортаций, репрессий и этнических чисток представляла собой явное преступление против человечности. Однако в условиях победной эйфории советские власти могли не опасаться не только официальных обвинений, но даже публичных упреков. Когда немецкие адвокаты в Нюрнберге пытались подавать в этой связи протесты, председатель трибунала сэр Джефри Лоуренс (Sir Jeoffrey Lawrence) просто обрывал их. 'Мы здесь для того, чтобы судить главных военных преступников, - напоминал он собравшимся, - а не державы, предъявившие им обвинения'. Однако тезис об 'освобождении' всей Европы был ложным. Когда союзные войска входили в Рим, Париж или Брюссель, это можно было назвать подлинным освобождением; и уж тем более это справедливо в отношении уцелевших узников, которых солдаты Антигитлеровской коалиции спасли в Бельзене, Бухенвальде и Освенциме. Однако странам Восточной Европы советские войска несли не только освобождение от нацистского ига, но и новую тиранию. Бухенвальд недолго простоял пустым: на место освобожденных узников вскоре пришли другие. В январе 1945 г., в те самые дни, когда советские войска освобождали Освенцим, в другие лагеря, например Майданек, уже сгоняли бойцов Сопротивления (наших союзников), которых НКВД считал врагами. Герои войны, заброшенные на европейский континент британским Управлением специальных операций, оказывались в советских застенках. Демократов арестовывали, расстреливали, отдавали под суд. Множество невинных людей, в том числе все советские военнопленные, пережившие нацистские лагеря, так называемые 'репатрианты', переданные советским властям западными странами, и большинство людей, угнанных на принудительный труд в Германию, были либо расстреляны, либо отправлены в ГУЛАГ. В странах Восточной Европы силой насаждались марионеточные диктатуры. Так что перед историками стоит непростая задача. Они должны найти способ объективного освещения второй мировой войны - этого сложного явления, в ходе которого объединенные силы западной демократии и сталинской тирании восторжествовали над странами 'оси'... В то же время они должны четко сказать: триумф Сталина не имел ничего общего с торжеством свободы и справедливости, и, по западным меркам, общий итог войны лишь отчасти можно назвать удовлетворительным. Сделать это будет очень трудно; пока справиться с такой задачей не удавалось никому. Норман Дэвис - автор книги 'История Европы' ('Europe. A History')"

User pesticid, 22.10.2009 13:44 (#)

Ну какие же это союзники?

Тогда и США с режимом Пол Пота были союзники, когда Штаты выступили против вьетнамского вторжения в пол-потовскую Кампучию, поддержали Пол Пота в ООН и стали вооружать в лагерях в Таиланде полпотовских беженцев. Сталин с Гитлером не были союзники. Он были врагами. СССР вступил в Польшу, когда она была уже практически разбита. Обречена. Aльтернативой было не вторгаться в Польшу и оставить её всю Германии. Было ли это лучшим вариантом? Военные действия Германия и СССР в Польше вели самостоятельно, каждый сам за себе, не координируя друг с другом. Польское правительство даже приказало своей армии не сопротивляться Советам. Западную Украину и Белоруссию действительно освободили от польского правления и объединили территории населённые этими народами. Сомневаетесь? Ну предложьте им снова вернуться в Польшу. Заодно и Вильнюсский край Польше отдайте. Нам теперь ничего этого не жалко.

User invar070777, 22.10.2009 15:24 (#)

о, да

У Польше отобрали, но им ещё и порт в Балтике подарили, те самые территории которые до сих пор в Германии считают своими. Да!! Не только к нам имеются претензии , из за Северных территорий. Они здесь своими комментариями запутались и вместо вменяемых ответов от них одна желчь исходит!! Не одного стоящего факта так и не привели. Они даже ничего не могут сказать по поводу бомбардировки Дрездена и др Германских городов, а когда речь заходит о Японии, так вообще тишина. Затем Индокитай и т.д...

User gadenish, 21.10.2009 00:39 (#)

опять та же песня

кто начал,кто начал.есть самая правдивая книжка о войне воспоминания и размышления четырежды героя ссср маршала победы товарища жукова.в ней все написано.от этого эталона правды и следует плясать как от печки.шаг вправо,шаг влево-кирдык.

User borges18, 21.10.2009 01:06 (#)

О чем гутаришь, дядя? Мемуары маршала Жукова полны брехни и нелепицы!

Воспоминания и размышления четырежды героя ссср маршала Победы товарища Жукова выдержали 13 изданий. При его жизни вышло только Первое. В отальных изданиях одни и те же факты меняются, переворачиваются или изымаются вовсе! Как можно менять текст автора если он уже УМЕР? В предисловиях то дочь его что-то привирает (в часности о роли ЦК Партии), то какой нибудь генерал по другому трактует операции Генштаба. Правду о начале той войны можно найти только в книгах Виктора суворова! Там указано, что гитлеровской военной машине своими поставками до 22.06.41 больше всех помогал И.В.Сталин! Зерно, металл, топливо - вот что везли ежедневно советские составы в Германию. До 3 часов ночи 22 июня 1941 года, груженные товарные составы с востока на запад пересекали границу в районе Бреста. Есть документы и свидетельства очевидцев. В ещё закрытых (уже почти 70 лет) историчесуих архивах в Москве хранятся документы о поставках в гитлеровскую Германию. Вывод: нечего искать соринку в чужём глазу, ежели в собственном БРЕВНО не замечаешь! Тут Д.Медведев передёргивает.

User gadenish, 21.10.2009 01:18 (#)

племянничек борге!

не относитесь к жизни так серьезно-она этого не стоит.а г.суворова мы читали и не только его.но это же все фальсификаторы.неужели они могут опровергнуть единственного спасителя святого георгия -маршала победы?

User borges18, 21.10.2009 01:47 (#)

дядя, дай ссылку, Please, на документы которые проффессионально доказалт, что В. Суворов фальсификатор.

В чем, конкретно соврал В. Суворов?

User redrat, 21.10.2009 02:31 (#)

Чувак, это был сарказм.

livejournal.com oldigor [livejournal.com], 21.10.2009 02:38 (#)

Мне больше верится в версию Солонина,

но у них с Суворовым нет расхождений в отношении воинственных планов Лучшего Друга Сталеваров и Почтальонов. Учтите также, что у Суворова нет совсем доступа к архивам (а кстати, почему: он изменил сэсэсэрэ, а не России), да и у Солонина, как у непрофессионального (формально) историка, доступ к документам тоже сильно ограничен.

User borges18, 21.10.2009 03:11 (#)

Дак ведь чекисты, ёшкин к

...Суворов просто герой, по доступным документам и газетам, накопал убийсвенных для коммуняк и чекистов фактов. У тех гадов дыхание спёрло, матерятся, а в оправдание ничего членораздельного вякнуть не могут. Вот как В. Суворов вождя советских народов, рябого, усатого параноика разоблачил!

User belaruslitvin2, 21.10.2009 09:04 (#)

боргес

Мой покойный отец, танкист, рассказывал, что если на фронте появлялся этот козел Жуков, то все говорили, что будут горы наших трупов. За рюмкой он особенно вспоминал погибших при взятии Зееловских высот. Эта подлюка Жуков положил в лобовых атаках море солдат ВЕСНОЙ 1945г.

User invar070777, 21.10.2009 14:23 (#)

Так ясень пень

он иначе и не умел, мой родной дед так же выпивши рубил правду так ,что его уводили из за стола , а не то услышат парт работники и не дадут "майскую пайку"( так сам дед подачки от КПСС называл) Но это не значит, что если бы он остался жив, согласился бы с теми кто утверждает , про подлость советского/российского народа.

User vladimirgh, 21.10.2009 14:24 (#)

Моего отца ранило под Смоленском в 1943, когда там командовал этот мясник Жуков.

Отцу еще повезло, а ведь почти весь полк лег под пулеметами в кавалерийской атаке на высотку! Так-то вот...

Я думаю,что Медведев обладает ограниченным умом,а историю учил по советским учебникам:отсюда его твердость столба на причины начала войны,полное отсутствие знания диалектики политической борьбы в истории.И страстное желание учить народ тому,в чем неуч.

User rusivan, 21.10.2009 13:33 (#)

Боже мой! В какой заповедник гоблинов я попал! Резун у них числится в историках!

User vladimirgh, 21.10.2009 14:06 (#)

Иосиф Флавий - полководец и историк

Сначала воевал против римлян, защищая Израиль и Иудею, а потом перешел на сторону Рима.

User roker, 21.10.2009 14:13 (#)
22038

"Где ты теперь, поручик Иванов? Ты на парад выходишь без штанов..."

Да не убивайтесь Вы так, cher ami - за пределами этого отвратительного заповедника, в мире честных и незамутненных практически ничем людей в историках числятся Фоменко и Проханов, а в писателях -Натан Дубовицкий. Так что Вы в несомненном выигрыше.

User vanta, 21.10.2009 00:41 (#)

страны Европы пережили два мощнейших тоталитарных режима – нацистский и сталинистский ОДИН ИЗ КОТОРЫХ УВЕКОВЕЧЕН В МОСКОВСКОМ МЕТРО (ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЭТИМ ГОРДИТСЯ?)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User invar070777, 21.10.2009 14:15 (#)

а второй

допишите же чем второй себя увековечил? вы знаете? Я да. знаю, но хочу прочитать Вашу версию.

User polonii, 21.10.2009 00:42 (#)

О Медведеве, как о "мыслителе" (хе-хе) - в Европпе уже давно шепчутся.....Главное что подтверждения почти каждую неделю из Кремля выползают

О Медведеве, как о "мыслителе" (хе-хе) - в Европпе уже давно шепчутся.....Главное что подтверждения почти каждую неделю из Кремля выползают

User bikenty, 21.10.2009 01:28 (#)

Угу,

Спиноза тот еще - почище младшего куста будет...

User serega, 21.10.2009 01:52 (#)

Он также напомнил об ответственности политических режимов, которые "методично помогали гитлеровской военной машине своими поставками".

Но без экономической помощи Советского Союза военные успехи вермахта в Европе, с которыми товарищ Молотов регулярно поздравлял Берлин, вряд ли были бы столь блистательными. Насколько соизмеримы поставки советских товаров в Германию и наоборот? - Действительно, быстрая оккупация Гитлером Бельгии, Нидерландов, Норвегии, Франции была бы невозможной без колоссальной помощи Советского Союза. Немецкая армия испытывала большие трудности в первую очередь с горючим. Румынской нефти Германии не хватало, а СССР надолго обеспечил потребности вермахта в бензине. Экономическое сотрудничество Советского Союза с нацистской Германией в 1939-1941 годах исчислялось сотнями миллионов рейхсмарок. Москва в огромных количествах продавала Берлину фактически весь ассортимент своей сырьевой продукции и нередко по демпинговым ценам. Более того, специально для Германии СССР закупал в Юго-Восточной Азии каучук. Для "друга Адольфа" были даже снижены тарифы на перевозки по советским железнодорожным магистралям товаров из Азии (олово, бокситы, текстиль, хлопок, вольфрам, соя, жиры, сухое молоко и многое другое), которые из-за британской блокады Германия не могла транспортировать морем.

"Целый ряд государств не только поддерживал, но и воевал на стороне гитлеровского режима. – подчеркнул президент. – Иные страны предпочли коллаборационизм, методично помогая гитлеровской военной машине своими поставками" - истинная правда, всем помогли Германии, и продуктами, и стратегическим сырьём, и дипломатической поддержкой.И Финляндию сообща гнобили. И даже общий парад победителей над Польшей устроили в захваченном немцами Бресте. Что это случилось с кремлёвским карликом?

User chos, 21.10.2009 04:06 (#)

Юрист он. Историю слабо знает.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User raza, 21.10.2009 01:02 (#)

rus

ну и ну..........

User aposhlivyvse, 21.10.2009 01:02 (#)

То, что, по мнению нашего президента, попытки говорить правду отвратительны, мы уже знали. А вот то, что он напомнил об ответственности сталинского режима, методично помогавшего гитлеровской Германии своими поставками, - это новость.

User polonii, 21.10.2009 01:09 (#)

Медведев как жулик пойманный и сидящий на допросе - но признающий только то о чём у ментов есть доказательства.

Медведев как жулик пойманный и сидящий на допросе - но признающий только то о чём у ментов есть доказательства. И он как бы прощупывает следователей на предмет - а что мол они ещё об истории знают (может я тада и признаю) Но у Медвведева всё это выглядет глупо

User fedor_fedorovich, 21.10.2009 01:32 (#)

"...вопрошает убийцу, а

"И сказал господь (бог) Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?" (Бытие глава 4. стих 9).
Так и видишь картину перед глазами: бог-отец высовывается из-за облака и вопрошает убийцу, а тот сплевывает сквозь зубы с великолепным спокойствием профессионального преступника, уверенного в том, что он замел следы преступления и водит за нос следственные органы".

Лео Таксиль
http://lib.aldebaran.ru/author/taksil_leo/taksil_leo_zabavnaya_bibliya

User vicont, 21.10.2009 02:55 (#)

для мальчика феди

Всё словесным поносом исходишь, графоман?

User stsuko2, 21.10.2009 01:35 (#)

полонька, дурка по тебе плачет- на лицо маниакальный психоз на почве липедерастизма и русофобии

)))

User stsuko2, 21.10.2009 01:33 (#)

об ответственности сталинского режима, методично помогавшего гитл

для пиндосни и липедяк деньги не пахнут. а поставки между сталиным и гитлером до войны носили взаимовыгодный характер, тем более СССР не учавствовал в войне тогда. усекло разницу, вошь липедерастическая? всему вас учить надо...

User johnywalker, 21.10.2009 01:49 (#)

Сам-то понял, что написал, учитель, блин

User koroviev666, 21.10.2009 02:02 (#)

и почему все педриоты

пишут учаВствовать?

User uzbek_nabi, 21.10.2009 03:16 (#)

А все потому, что здесь зашифровано имя дорогого друга У(го) Чав(еса)

User potcedav09, 21.10.2009 15:24 (#)

Правильно подмечено: все по Фрейду - шила в жопе не утаишь!

User e2e4, 21.10.2009 03:46 (#)

Учитель-то - один и тот же прапорщик Кобылко.

А педриоты - все его выпускники.

User belaruslitvin2, 21.10.2009 09:08 (#)

Да всё очень просто

Чавкают они. При корыте вырабатывается стойкий рефлекс

User vladkrms, 21.10.2009 06:16 (#)

Много раз пытался найти хоть какую то достоверную информацию а неких мифических поставках США для Германии во время войны , не нашел н и ч е г о . Только какая то муть про американские заводы в Германии , которые вроде как не бомбили ( типа Форда ) и всё. А чем возили то ? Подводными лодками что ли ? ))))

Да ничего вы и не найдёте, очередная брехня. Как раз наоборот - США помогали Англии ещё и ДО офиц. вступления Америки в войну.

В основном поставки шли через канадский порт Halifax. Атлант. Флот США сопровождал конвой до Британских островов. Были и боевые столкновения. см., например, UNDECLARED WAR, Jerome M. O’Connor , - “Whether the country knows it or not, we are at war.”

User fedor_fedorovich, 21.10.2009 01:07 (#)

"Битва за Англию". Неслыханная до этого массовость вылетов и интенсивность бомбардировок. И

User snova_Eesti, 21.10.2009 01:21 (#)

... а без помощи поляков в дешифровке немецкого кода англичане не имели шанса выстоять.

*

User stsuko2, 21.10.2009 01:36 (#)

немцы бомбили лондон и после 1941 го, ты не знал этого, федька?

а про Сталинград ты слышал? тоже сталин немцев заправлял?

User fedor_fedorovich, 21.10.2009 02:30 (#)

Миллионами жизней расплатился народ за властолюбие, авантюризм, жестокость и бездарность Сталина, хотевшего

Вывод: гексогено-полониевая скотосталинская неодворянско-крюковая наглолживая сволочь должна быть уничтожена вся без остатка, истреблена под корень, - без пощады, без помилований, без исключений - с тем, чтобы не только селигерских росточков от нее не осталось, - но чтобы и следа от нее (кроме "позора в потомстве", как говорит Тацит) на сотни лет не осталось.

User vladimirgh, 21.10.2009 14:19 (#)

Немцев Сталин, с подачи мясника Жукова, заправил летом гос.запасами так, что они несколько лет воевали на два фронта.

Учи историю, недоумок гебильный. Не путай историю с гебильными инструкциями и с "Кратким курсом..." - это чтиво дебилизует. Видно на примере Путина, Медведева, Зюганова и иже с ними.

User revizor21, 21.10.2009 01:39 (#)

Дак ведь общемзвестно что это Чемберлен привез из Июнхена мир всему тому поколению.============== Я Сталина считал всю жизнь и сейчас считаю тем, кем он и был -кровавым палачом и тираном. Но в случае с Гитлером я однозначно на стороне СССР. Так же, как считали Черчилль и Рузвельт. А им таки было виднее.============================= Это ПРАВДА, что до Мюнхена Сталин ПЫТАЛСЯ договориться с Чемберленом и Францмей. И это правда, что гнусная мразь Чемберлен решил, что Гитлер лучше. И это правда, что перед тем, как Сталин получил возможность растерзать, вместе с Гитлером, Польшу, Чемберлен сдал этому же Гитлеру Чехословакию. И это правда, что СССР перед Мюнхеном редлагал Чемберлену и чехам коллективную защитуа - тот отказался, да еще и на чехов надавил против союза с СССР. И я просто на себя прикинул- а что бы я на месте Сталина делал в ТОЙ ситуации? После Мюнхена? Самому, без союзников и даже без дипломатической поддержки Европы, начать войну с Адольфом? Так его и сегодня, после 22 июня 41, агресором пытаются представить. А тогда, в 39? Да пожалуй, Чемберлен с Адольфом и союз бы против него заключили. Так что- не судите опрометчиво.

User bizon70, 21.10.2009 08:14 (#)

А прикинь на себя, что бы ты делал на месте Чемберлена и Даладье, в ситуации, когда тебя пытаются втянуть в войну? Если кто-то ещё думает, что Советский Союз боролся за "мир во всем мире",он жестоко ошибается. Задача-то как раз состояла в том, чтобы как можно быстрее стравить великие державы Европы, ибо по словам т. Сталина "...война... наверняка развяжет революцию и поставит под вопрос само существование капитализма в ряде стран...". Великие державы это прекрасно понимали и, справедливости ради надо сказать, стремились направить агрессию Гитлера против Союза. Такой вот взаимные обмен любезностями. Что касается "помощи" Чехословакии, то СССР не имея общей границы с чехами, добивался коридора от поляков. Поляки, помятуя о 1921 годе и прекрасно понимая, что войдя на территорию Польши, советские войска оттуда уже не уйдут, категорически отвергали эти предложения. И обвинять их в этом нельзя. Это беда всех лимитрофов того времени от Финляндии до Румынии: оказавшись между молтом и наковальней, они стали разменными пешками в руках более крупынх игроков. Это историческая данность, не более. Что касается пакта... Меня, как человека писавшего по Пакту дипломную работу, всегда раздражает непонимание дилетантами одного существенного ньюанса: существует ПАКТ О НЕНАПАДЕНИИ МЕЖДУ СССР И ГЕРМАНИЕЙ и существуют СЕКРЕТНЫЕ ПРОТОКОЛЫ К ПАКТУ. Это ДВА РАЗНЫХ ДОКУМЕНТА! Сам по себе Пакт - вполне рядовой дипломатический документ, в котором нет ничего криминального. Он абсолютно оправдан и с точки зрения юридической, и с точки зрения исторической. И наличие его никогда в СССР не скрывали. Другое дело секретные протоколы. Ну уж Плюшевому-то следовало знать, что его Босс назвал в сентябре на весь мир эти протоколы аморальными. Именно секретные протоколы (а не пакт, заметьте) вызывают серьёзные нарекания и ставят СССР на одну доску с нацистами. Ну и наконец на последок небольшая задачка. Кому в 1939 году было выгоднее заключить пакт о ненападении, если известно, что общее количество дивизий Вермахта насчитывало порядка 80 (из них половина на западных границах), а СССР был способен выставить до 120 пехотных, 16 кавалерийских дивизий, 5 тыс. тяж. орудий, до 9-10 тысяч танков и самоходок, до 5 тыс. бомбардировщиков и истребителей и это только на западном направлении. Плюс отставание Германии в области вооружений. Гитлер за эти два года сумел укрепить армию, которая получила боевой опыт и новое вооружение (впрочем, к 22 июня немцы всё равно по многим показателям отставали). А СССР, который подписывал пакт, как меня, например, учили в школе, для того, чтобы оттянуть начало войны и как следует к ней подготовиться,к войне в конечном итоге, как опять же объясняют "патриотические" историки оказался не готов. Чем, спаршивается, занимались два года и кому этот пакт, если его цель действительно было оттянуть начало войны, оказался более выгодным.

User revizor21, 21.10.2009 22:49 (#)

А прикинь на себя, что бы ты делал на месте Чемберлена и Даладье, в ситуации, когда тебя пытаются втянуть в войну?========================================================= Нет, втянуть Англию и Францию в войну в тот период, когда СССР вел переговоры с Чемберленом и шавкой Галифаксом,- в тот период, повторяю, такой задачи Сталин не ставил. Уж если Вы специалист, то должны знать, что формировал внешнюю политику СССР не только Сталин, но и Литвинов. И основной посыл Литвинова был создать коалицию, при которой у Гитлера не было бы и в мыслях начинать войну. Если не ошибаюсь, Шпеер пишет, что Гитлер признал в 1938 что, если такая коалиция будет создана, он вынужден будет созвать съезд НСДАП, азвать его "съездом мира" и пересмотреть намерения Германии по расширению жизненного пространства. Надо полагать, и Чемберлен достаточно разбирался в европейских делах и понимал, что при союзе Англии, Франции и СССР Гитлер войну в Европе не начнет.============================================== существует ПАКТ О НЕНАПАДЕНИИ МЕЖДУ СССР И ГЕРМАНИЕЙ и существуют СЕКРЕТНЫЕ ПРОТОКОЛЫ К ПАКТУ. Это ДВА РАЗНЫХ ДОКУМЕНТА! Сам по себе Пакт - вполне рядовой дипломатический документ, в котором нет ничего криминального. Он абсолютно оправдан и с точки зрения юридической, и с точки зрения исторической.==================================================== Так и я о том же - подписание Пакта было оправдано. И, как я понимаю логику, подписывая Пакт Сталин не собирался начинать войну в Европе. С германией он этим Пактом хоть вреиенно, но замирился (так он безусловно думал). А воевать с Англией и Францией он, безусловно, не собирался по причине того, что и ежу было тогда понятно - воевать с ними будет Гитлер, а иначе- зачем вобще нужен был этот Пакт Гитлеру? Так вот я и говорю- не СССР РАЗВЯЗАЛ Вторую Мировую. И никто на Западе сегодня этого не утверждает. А увлеченные борьбой либералы (некоторые) спешат бежать впереди паравоза.========================================= А с Протоколами- то кто спорит? Разумеется, это был бандитский деребан- чего ломиться в открытую дверь? Но фишка в том, что, не будь Чемберлен гнусной трусливой крысой, то ни Пакта, ни Протоколов не было бы вообще. А самое главное- войны бы не было. Во всяком случае ТАКОЙ войны- не было бы наверняка.

User johnywalker, 21.10.2009 01:18 (#)

Пусть лучше про "выборы" расскажет честным людям

User buzga, 22.10.2009 00:51 (#)

Сидит на западе историк,

который знает, что до 22 июня СиСиСиПи (ссср) слал товары и сырье Адику. И вдруг читает бред тов. Медведева про то, что он обвиняет некоторые страны в поддержке Гитлера, что он подумает о Медведеве? Вариантов два : или потомственный дурак или жулик, старающийся отвести подозрения от своей шайки.

User dront, 21.10.2009 01:27 (#)

Уверен, что б ближайшем будущем в учебниках истории будет написано:

1. СССР разжигал войну, подталкивая к ней Гитлера 2. ФСБ взрывало дома 3. Путинская хунта фальсифицировала выборы

User stsuko2, 21.10.2009 01:37 (#)

Уверен, что ты будешь в дурке болт сосать у санитара

))

User aldo, 21.10.2009 03:42 (#)

Эх, тяжелое детство - болты, санитары, ник вместо имени. И сколько таких педриотов по улицам без намордников ошивается?

User belaruslitvin2, 21.10.2009 09:13 (#)

Так и ник соответствующий

Стсуко он есть кремлевская подстилка

User redrat, 21.10.2009 02:49 (#)

Для Вас: «Михаил Горбачев осудил выборы в России, назвав их вчера "насмешкой над демократией"»

- сообщает Times.
По мнению Daily Telegraph, бывший советский лидер «вынес убийственный приговор состоянию российской политической системы». «До сего момента Горбачев, говоря о тревожных, на его взгляд, тенденциях, был осторожен, умеряя свою критику в адрес господина Путина. Но его последние комментарии далеко выходят за рамки привычного. Судя по всему, он полагает, что политическая система полностью прогнила и нуждается в реформах», - отмечает издание. «На глазах у всех выборы превратили в насмешку над людьми, проявили глубокое неуважение к их голосам», - цитирует Daily Telegraph слова известного российского политика, по мнению которого в России «избирательную систему изуродовали полностью». http://annews.ru/news/detail.php?ID=199009

User orestdim, 21.10.2009 01:32 (#)

Дмитрий, не томи !!!!!!

Так в том то и вопрос, что давно жду от тебя окончательного и единоверного варианта нашей истории. Ну, что ты все вокруг да около. Где книга твоя? Долго я буду мучиться, читать разные мнения, сравнивать , анализировать? И вообще, я должен " россию вперед" толкать , а не голову свою сомнениями забивать.....Опять же, хоть что-то после тебя останется моим правнукам как память о тебе..........Не томи........

User zloy, 21.10.2009 01:33 (#)

Честные люди знают, что Вторую мировую войну начал не СССР

Зае...ааааааааааааааааааал!!!!!!!!!!!!!!!!!

User borges18, 21.10.2009 01:36 (#)

Виновниками гибели 27 миллионов советских людей в ВОВ виноваты два злодея...

...два злодея - Гитлер и Сталин. Гитлер тщательно подготовился, собрал свои силы в кулак и в соответствии с планом Барбаросса напал. При этом он Сталина жестоко обманул, нарушив все межгосударственные соглашения. Усатый параноик не верил и подозревал всех, кроме Адольфа Гитлера - которому доверял как родному. Он рвал все донесения разведки и иностранных дипломатов, в которых назывался день и час начала войны. У него на столе были номера и состав немецких дивизий на границе с СССР. Из за этого параноика в первые часы и дни войны немцы уничтожили тысячи советских самолётов, танков, единиц артилерии, кораблей. Миллионы погибли, миллионы попали в плен. Линии обороны не было вообще! Всё готовилось только к наступлению на Запад. (даже центральный госпиталь Западного военного округа был в 300 метрах от границы, в Бресте). При подготовке к обороне от агрессора нормальные военноначальники так не поступают. Госпиталь должны были расположить в 200-300 км восточнее, чтобы можно было эвакуировать раненных. Т.е. готовилось нападение на Германию, а не оборона. Но, Гитлер опередил Сталина! Вот историческая правда. Кто не читал Виктора Суворова - очень рекомендую почитать: только факты, цифры, ссылки на документы. Ни один советский или российский историк, до сих пор, не смог опровергнуть Суворова, или доказать, что в его книгах ложь!

User stsuko2, 21.10.2009 01:40 (#)

товарищ Сувовров, прекратите рекламировать свои лживые инсинуации

уже сто раз доказали - то, что вы пишите - ЛОЖЬ!!!

User borges18, 21.10.2009 01:50 (#)

Если В. Суворов соврал то дай ссылку на документы в которых доказана его брехня.

Усли нет таких документов, то пошёл подальше!

User snova_Eesti, 21.10.2009 02:08 (#)

+1

***

User nograni13, 21.10.2009 04:24 (#)

Дайте ссылку на Суворова. Только поисковиком не надо заставлять пользоваться, там другого Суворова приподнесут...

User borges18, 21.10.2009 05:29 (#)

там другого Суворова приподнесут...дудки, другого Виктора Суворова который писал книги о начале ВОВ нет...

...дудки, другого Виктора Суворова который писал книги о начале ВОВ нет...Так, что смело ныряй в Рамблер...

User nograni13, 21.10.2009 05:40 (#)

Нашел, спасибо...

http://zsite.narod.ru/read/suvorov/aqua_01.htm Что бы люди не мучились, одна из книг.

User johnywalker, 21.10.2009 02:03 (#)

Врать не надо. Сколько раз радио "Свобода" приглашала всяческих советстких и путинских генералов от военной истории подискутировать с Суворовым, - все в ужасе отказывались

User revizor21, 21.10.2009 02:21 (#)

Ни один советский или российский историк, до сих пор, не смог опровергнуть Суворова============= Так ни один серьезный историк и Фоменко не станет опровергать.=== Доказывать Суворову, что в советском Генштбе не было плана стратегического наступления на Германию, никто не будет. Это обзанность Суворова- доказать, что такой план был. А без плана наступательные войны не ведут. Так что- "ишши, ишши, должон быть".

User redrat, 21.10.2009 03:06 (#)

у СССР был план для нападения на Рейх

"в советском Генштбе не было плана стратегического наступления на Германию"
Да что Вы несете!
Такие планы на все случаи жизни имеются в любом генштабе любого времени. И сейчас в России имеются планы вторжения в Европу (давайте нечаяно вспомним недавние совместные учения в Белоруссии по вторжению в Прибалтику). У НАТО, разумеется, имеются свои планы. Ибо (1) планировщиков нужно держать в форме и им постянно даются задания по разработке подобных планов (2) если приспичит, времени будет в обрез, потому планы следует иметь в наличии заранее, для разных вариантов развития событий. Так что - разумеется, у СССР был план для нападения на Рейх. Это ясно, даже если игнорировать и геополитический контекст того времени, и всю массу свидетельств и доказательств это косвено подтверждающих.

User revizor21, 21.10.2009 03:18 (#)

Факты, пожалуйста. Кто составлял план? Какой датой отмечена рабочая версия? Когда утвержден? Какие основные направления ударов? Какие силы сосредоочены на главных направлениях? Сколько этапов было в плане? Каковы оперативные цели каждого этапа? И пожалуйста, архивные ссылкм по каждому приведеному документу. А иначе- дискуссия закрывается.

User aldo, 21.10.2009 03:45 (#)

Факты, гришь? А гриф "Совершенно секретно" снять сначала не хочешь?

User belaruslitvin2, 21.10.2009 09:28 (#)

ревизор, не знаешь, не свисти

Были мы в наряде на сборах (при совке дело было), так ребята на постах в штабе артполка видели полузакрытую шторами карту ТВД, район Стокгольма. Швеция тогда была в глухом нейтралитете. Именно там планировали ввести в бой артполк, развернутый в артбригаду. Про натовские страны молчу

User snova_Eesti, 21.10.2009 09:36 (#)

+1

*

User fpfhn, 21.10.2009 13:57 (#)

Ревизор, ешь свою булочку с маком и не выжуживайся. Всем известно, что план был у товарища Жукова, но его скурил товарищ Сталин.

User solo777, 21.10.2009 03:42 (#)

о планах и действиях

Планы на все случаи ... имеются... да, но между планами и масштабными подготовительными действиями есть, согласитесь, разница! Суворов и Солонин пишут и доказывают именно это! ВОЗРАЗИТЕ АРГУМЕНТИРОВАННО!

User uzbek_nabi, 21.10.2009 03:48 (#)

redrat

Конечно план был, кто бы спорил. Дело в том, что нереализованный план он так планом и остался поэтому и говорить не о чем. revizor21 Если так уж интересуетесь планом, приезжайте в гости, угощу покурим

livejournal.com oldigor [livejournal.com], 21.10.2009 02:52 (#)

Также весьма рекомендую

прочитать Солонина.

User gamajun, 21.10.2009 02:52 (#)

Целиком присоединясь. А Медведеву место даже не в цирке, а в балагане.

Целиком присоединясь. А Медведеву место даже не в цирке, а в балагане.

User johnywalker, 21.10.2009 01:38 (#)

А еще медвед умыкнул у народа миллиард евро в виде кредита для Югославии

User stsuko2, 21.10.2009 01:41 (#)

а джохни-бродяге не досталось

ай ай ай ---- ай ай ай

User johnywalker, 21.10.2009 01:46 (#)

Не мне одному, ай-яй-яй

User invar070777, 21.10.2009 01:44 (#)

вот почитал комментарии

и понял,что вам и ответить то нечего,что это ?!Одни оскорбления и нет фактов ,нет аргументов. разве не факт.что все с Гитлером заигрывали?!ладно Вам не нравиться Моя страна,что она не демократична,но посмотрите на тогдашние "демократические режимы" :Британия властвовала над половиной Мира,впилась как Вампир в Ближний Восток и Индостан; Франция поедала Север Африки и Индокитай;США собирались и далее Мексику "разделывать" и много ещё того,что ВЫ упорно не желаете видеть. то как себя в той исторической ситуации вёл СССР (надо признать не очень хорошо) это была реакция на "бездействие так называемого демократического Мирового сообщества". Даже если у них было желание "освободить Россию от сталинизма", не ужели ВЫ думаете ,они бы после "удачи" отдали бы русскому народу их территории?! Я думаю,что нет. Видели как они "раздают " территории террористам и наркомафии, а как "строят" новые государства с "демократическими правительствами" Вся демократия испарилась, как только испарился коммунистический режим вместе с СССР. На фоне "бандитов террористов " они выглядят неуклюже , пытаясь навести порядок, как коровы в посудной лавке. Или Вам по душе интерпретация истории в духе "Записок о Галльском походе(войне)"Юлия Цезаря, валяйте,но только не В Моей России.

User johnywalker, 21.10.2009 02:12 (#)

вот почитал твой комментарий

В общем все сумбурно, непонятно, но вывод один - ты балдеешь от сталинских лагерей

User invar070777, 21.10.2009 02:41 (#)

Ты упал с дерева, а оно было Дубом

Я не балдею от Сталинских лагерей,потому как не было их, а бЫЛ ГУЛАГ. Порождение ещё Царского режима, начиная от известных этапов ч\з Иркутский тракт , заканчивая Дорогой из костей 1930 1980 годов. Я не оправдывал "внутреннего геноцида КПСС" Читай внимательно, а сумбурно и некрасиво(из за того,что человек Вам троллям не может ответить: Медведев)это комментарии выше. Пишу в "сотый раз" проект Грани , хороший проект, но комментарии, которые являются лишь оскорблениями его портят. Что бы ты понял, я писал о том, что если судить кто развязал войну, то следует осудить всё тогдашнее Мировое сообщество. Когда нацисты стали гонять евреев , их не очень сердечно хотели принимать в "демократических странах".Если и принимали то "за откаты", это факт от которого до сих пор воротит всех в Западной Европе, одна лишь Дания до последнего принимала и защищала евреев. Почитай о их акциях гражданского неповиновения во время оккупации. Как себя вели поляки и прибалты,по отношению к евреям и цыганам, надеюсь рассказывать не стоит. Если ОБСЕ и желает нашего покаяния, то пусть оная организация требует и от других членов "светочи демократии ОБСЕ". А мы посмотрим , как они перегрызутся ,(уже начинают :Чехия и судетская проблема)подумаем стоит или нет соглашаться на покаяние. Мне кажется ,что не стоит пересматривать итоги Второй Мировой, это подобно разорению осиного гнезда, осы кусаются очень больно, это кстати факт . Что же после окончания войны, СССР оккупировал Восток Европы , так на то была договорённость.От которой затем все пожелали откреститься и назвать СССР "агрессором". Я думаю, что уйди из В.Е СССР , то её подмяли бы Британцы и Америкосы. Что теперь скажите , любители "правдивых фактов и аргументов"?!!!

User snova_Eesti, 21.10.2009 09:35 (#)

когда научитесь не врать вслед за советской и путинской пропагандой?

*

User invar070777, 21.10.2009 13:29 (#)

это мне

Тогда прошу по подробнее :где я врал? Так и я могу : когда научитесь не врать вслед за "выжившими гитлеровцами" и "про польско западной" пропагандой? Что ТЫ "падло" теперь на пишешь, брызжя на "клаву" ядовитой слюной. Ненавистник как еврейского, так и русского народа!!??!!!!

User siberian, 21.10.2009 18:13 (#)

ИНВАР, не спорьте с ними, это клакеры.

Готов понять, если нанятые. А если искренние? Они прочли Суворова-Резуна и ещё пару-тройку таких же. Они принципиально не хотят знать ничего. Они абсолютно уверены в своей правоте. Но достаточно прочесть того же Черчилля (отнюдь не сталиниста), чтобы сообразить - не работает схема "гитлеризм равен коммунизму".

User myska, 22.10.2009 00:14 (#)

Ненавистник как еврейского, так и русского народа!!??!!!!

Это какая-то новая стехиометрия!
Это открытие, сделанное настоящим "падло".

User quietus, 22.10.2009 05:14 (#)

Всё что вы написали – это сплошной цинизм и передергивание.

Всё что вы написали – это сплошной цинизм и передергивание. И про ваше отрицание сталинских (с маленькой буквы) лагерей и про равную ответственность СССР и европейских стран в развязывании войны. Попытка обелить сталинский режим очерняя демократические страны запада – известный приёмчик. И почему, Вы берёте в кавычки демократические страны? Разве, к примеру, воюющие Англия или Финляндия не были демократическими? И какая разница, за откаты или не за откаты в других странах принимали еврейских беженцев, если конечном счёте речь шла о спасении жизней.

User invar070777, 22.10.2009 15:12 (#)

Почитайте

их них же писателей и журналистов того время, там описана "демократия и свобода". Сталинских лагерей не было, был ГУЛАГ . ГУЛАГ есть правопреемник Царских тюрем и каторг.Британия до 90х годов прошлого века занималась "вырезанием" католиков в Северной Ирландии.Расстрелами в колониях, именно в Британии родилось выражение :"бремя белых" и замечу до сих пор они его придерживаются, для этого они даже развязывают новые войны. Ваши любимые псевдодемократии. ..."Более того, следуя логике белого человека, решившившего избавиться от своей ноши раз и навсегда, американцы и западноевропейцы стали специально искать по всему миру разнообразные меньшинства с тем, чтобы немедленно вручить им причитающуюся долю мировой ответственности, как бы в нагрузку к демократическим правам, которые они, благодетели, пытались внедрять направо и налево, совершенно не считаясь с тем, насколько "чужаки" к этому готовы. Причем если выяснялось, что на пути принципов всеобщего расового, культурного и религиозного равенства стоит какая-то другая сила, не желающая брататься с "чужаками", эту самую силу нужно было немедленно сломить, чтобы она, не дай Бог, не мешала процветать меньшинствам. Так бы оно все и шло, если бы "чужаки", облагодетельствованные западной цивилизацией с ног до головы, действительно хотели к ней приобщиться, чтобы стать для белого человека своими. Однако не тут-то было. Мало того, что белый человек им всегда казался чужим, противным и подозрительным, они вовсе не желали взваливать на себя еще и его ношу. О чем и заявили громко и недвусмысленно 11 сентября 2001 года. И вот тут выяснилось, что процессу братания с "чужаками" можно, оказывается, дать задний ход. Что, несмотря ни на какую политкорректность, и американцы и англичане готовы урезать права пришлецов, если те начинают вести себя чересчур угрожающе. Так, если в ходе югославской кампании США и страны НАТО, не задумываясь, бомбили сербов, притеснявших свое национальное меньшинство - косовских албанцев-мусульман, а в те же годы весь западный мир дружно ругал Россию за ее обращение с другими мусульманами - на этот раз чеченцами, то после того как третьи мусульмане нанесли удар по Нью-Йорку и Вашингтону, американцы призадумались. Правда, президент Буш, выступая перед нацией уже на другой день после сентябрьских терактов, заявил, что преступление против Америки совершили террористы, у которых, как известно, нет ни национальности, ни религиии. Но сразу же вслед за этим по всей стране начали усиливаться меры безопасности, направленные, в основном, против выходцев из арабских стран Ближнего Востока. Сколько после этого ни твердил Буш, что ислам - такая же религия, как и любая другая, мусульманам в США и за их пределами стало неуютно от его воинственной риторики, призывавшей найти и наказать террористов, где бы они ни скрывались."... ..."Помимо этого, законодательством США были дискриминированы граждане целого ряда в основном ближневосточных и североафриканских стран, желающие въехать в страну, - им необходимо было специальным образом регистрироваться (вплоть до оставления на таможне отпечатков пальцев), поскольку американские власти видели в них потенциальных террористов. Список возглавляли Иран, Ирак, Ливия, Судан и Сирия, всего в нем было двадцать государств. Совсем недавно Минюст США включил в него еще пять: Египет, Иорданию, Индонезию, Кувейт и Бангладеш. Бремя белого человека стало еще чуточку тяжелей."... ..."Похоже, западный мир, наигрался в демократию и равенство всех стран и народов. Наступивший век показал, что белому человеку не так-то легко стряхнуть с себя свое бремя, что он опять берет на себя ответственность за судьбы других рас, этносов, религиозных групп, как это было и в конце XIX века. Вот только в те годы первенство белой расы воспринималось как нечто само собой разумеющееся всеми, в том числе и угнетаемыми народами, тогда как сегодня оно может основываться разве что на постоянной демонстрации грубой силы. Похоже, это и есть главный стимул, побуждающий американцев кидаться от страны к стране, нанося по ним ракетно-бомбовые удары. Надолго ли хватит их военно-технического превосходства? - вот в чем главный вопрос современности." .. http://www.lenta.ru/

livejournal.com oldigor [livejournal.com], 21.10.2009 03:18 (#)

В Вашей России:

Убивают журналистов в рекордных масштабах; Платят сврехнищениские пенсии старикам; Воруют в открытую - все пацанам, остальным - шиш; Нет судебной системы - судьи послушно следуют за прокурорами (а те за кем - и дураку понятно); Что творится на таможнях - почитай Юлю Латынину... Так можно продолжать ad infinitum. А, кстати, как это "США собирались и далее Мексику разделывать"? Чушь собачья. Дело-то в том, что демократии прогрессируют и самочищаются: колониализм ушел и помощь странам 3-го мира огромна (не оружием, как СэСэСэРэ, который взлелеял и запустил на орбиту и много лет поддерживала современных террористов - да и сейчас шашни водит с Хезболлой, Хамасом и т.п.); черных полковников в Греции сбросили; Салазара и Португалии сбросили; Пиночета в Чили - тоже; в Италии, где даже премьер-министр (Андреотти) был связан с мафией так же как и множество прокуроров и судей, очистились и т.д. и т.п. В Вашей же России за более чем 1000-летнюю историю едщинственный правитель, который в самом деле стремился к прогрессу - Александр II - был убит террористами (да еще, конечно, как у все у вас "от имени народа" - Народной Волей). Кстати, еще насчет колониализма. Как это: ни одной пяди своей земли не отдадим, ни одной пяди чужой не захватим. Захватили подло (в спину!) пол-Польши, потом кусок Финляндии, потом Прибалтийские страны. Потом, правда, пол-страны своей отдали немцам, но солдатской и мирного населения кровью с огромной (и постыдно непризнаваемой - на чьем это самолете, например, летал Трижды Герой Покрышкин, не интересовались? А как начсем "Свиной ТYшенки" и т.д.)помощью Союзников освободили и еще землицы прихватили заодно. А как насчет Кавказа??? Да ну Вас, любитесь Вы с Вашей Россией! Она - не наша, не Россия порядочных людей.

User invar070777, 21.10.2009 04:18 (#)

Одна желчь

Как вы заливаете про очищение: Да оно началось с атомного "подмывания", Испанцы лишь в !80ые остались без Франко. Помощь третьим странам, расскажи об этом детям ,что там пьют воду из луж .Сыны высокопоставленных чинов Демократического Мира ведут себя как "принце крови", торгуя оружием в третьих странах. Италия как была под "сицилийскими кланами "так и остаётся: почитай их прессу , да именно их написанную на итальянском.про судебную систему Запада можешь и не петь дифирамбы: как наказывают их белых знаменитостей, всему Миру известно,а чёрных (Майк Тайсон отсидел полный срок).Белые же отмазываются либо спокойно уезжают, туда где их не достанут(Рома Поланский. бедный гений.что в пьяном угаре изнасиловал 13, я думаю он выйдет сухим). Именно "порядочные люди " в России и двигают , бомбистов, ходят на похороны "воров",пьют "Херес", катаются на лыжах . В то время как порядочные трудяги кормят писак. Кто сейчас в Греции правит: те ,что плясали под "чёрными полковниками". В Чили до сих пор как следует не осудили режим Пиночета. Пол Пот был любимчиком "спец структур" Запада.Вьетнам , до сих пор "вспоминает напалмывый душ".Афганцы сожалеют о том ,что СССР вывел войска. Да .................что я перед вами распинаюсь,Вы все прекрасно понимаете,просто не хотите видеть, как Запад наконец то сбросил овечью шкуру и точит клыки, сверкая хищническим взором. Сейчас срок чёрного Короля завершиться и Ирану крышка, а может раньше Израиль "шлёпнет " наугад, чем нибудь "несуществующем". И ещё о помощи третьим странам:бомбы очень им помогают. А "урановые" бомбы в Сербии, их Россия туда закинула.?!! Португалия до сих пор считается самой бедной и коррумпированной страной. Каморра, ндрагета, “Сакра корона унита” это , что по вашему?! Тимуровцы?! В завершении : я так понял .что Вы не в никли в мою позицию? Я не защищаю не КПСС, не Кремль современности. Но мне обидно когда пишут неправду , которую поддерживают выдернутыми из истории и переиначенные в угоду Режимов не являющимися демократическими, да именно так, сейчас нет на планете не одного режима, что отвечают принципам демократии и не было. всё это фикция. и если вы не в состоянии это понять, то это проблема ваша"порядочных людей" Их истерия насчёт мусульман не закончилась, мои знакомые ещё в 80е уехали в Германию, рассказывают о ночных стычках мусульман с нацими.Это ,что мы их породили, этих мусульман и нацистов. Не могу успокоиться от фразы "колониализм ушел и помощь странам 3-го мира огромна ": где он ушёл? просто стал незаметен на фоне Балканских войн, а затем и Войны с террором.Помощь: вливания в банковскую систему и в третьи страны , не равны .Это как 1 копейка и 1 миллион долларов, а кому досталось объяснять даже и не буду. Фишка про Хаммас и Хезболу , шикарна: Израиле до сих пор не могут понять, от чего они не могу навести порядок, как только они начинают, все в Мире "им бьют по рукам". Они даже согласны: (обыватели) что бы морская пехота или авиация НАТО ,США(главный союзник)?)разбомбили Сектор Газы. И научитесь излагать грамотно свои "порядочные мысли" без ссылок например на Юленьку(всем известно с кем она спала в 90ые).

User buzga, 21.10.2009 19:03 (#)

Португалия до сих пор считается самой бедной и коррумпированной страной

Так Путя ее собирался догонять! Тогда выходить, что Расея еще беднее и коррумпированее Португалии, ослиномозговый вы наш! Почему все дураки состоят в "наших"?

User invar070777, 21.10.2009 23:36 (#)

За клевету

прошу вас извиниться!! С чего вы взяли, что я состою в "нашистах". Я человек из народа, того которого Вы всячески здесь осуждаете .пишите, что народ развязал войну, да именно так, Вы же в самом деле не думаете: Что лично Сталин сам всё делал, сам провоцировал, сам окопы копал, он ещё и расстрелы сам производил,Польшу бедную сам раздавил,... А нет , это народ делал, так вот и не надо на него бочку катить. И вспомните любимую фразу , либералов: " Народ заслуживает, тех кого выбирает,.." И это не смотря на все заявления о якобы фальсификации выборов. Мне кажется, что Вас господа иногда отрывает от действительности. А так же ВЫ являетесь провокаторами и троллями. История неоднократно давала вам шанс себя проявить, а вы всё на одни и те же грабли наступаете. Во всём Мире либералы как либералы, а у нас не понятно кто???

User myska, 22.10.2009 00:21 (#)

Обучись, для начала языку этого народа!

Судя по языку это -Цолинген.

User invar070777, 22.10.2009 02:16 (#)

Оп столп

мусьё и з распеку шлёпнитися вам сюда http://lurkmore.ru/ или сюда http://lurkmore.ru/ а лучше сюда http://www.lurkmore.com/wiki/ граммотный Вы наш ...

User aldo, 21.10.2009 03:47 (#)

ладно Вам не нравиться Моя страна,что она не демократична,но посмотрите на тогдашние "демократические режимы"

Дальше этой фразы не читал. Нет смысла.

User invar070777, 21.10.2009 04:47 (#)

Вот так и

разговаривай с вами. Всех ,кроме тех кто с вами согласен,Вы причисляете к быдлу.Похвально, очень. Не читаете и не надо. ваше право. А то,что не демократично, это правда, я и не спорю, но это не значит,что мне нравиться нынешний режим. Я читаю здесь почти все статьи, со всеми не могу согласиться, но есть отличные критические статьи . великолепные и по стилистике и по фактам, вот с ними согласен. демократия в нашей стране будет, обязательно. не надо бежать впереди "тройки " и лаеть на неё, может лягнуть, за топтать. Надо помогать, нет не режиму , а стране. Не хаить, подобно пьяному сапожнику. А указывать на ошибки, народу объяснять где и в чём ошибается, а не уськать на него,фразами " деды ваши воевали за неправду, а за ложь" .Народ обидчив, может и ...ь , тогда всем достанется: и правым и левым, согласным и не согласным,"нашим" и "не нашим", дойдет и до Атлантики и до .. в прочем Мы уже там , Тихого. Надо было прочесть( мне кажется , что ВЫ бы тогда поняли, что я хотел сказать), подумать, про анализировать, а затем выдать либо ,что "автор идиот" либо,что "автор простак" или другое ))) В отличии от вас , критикую принимаю спокойно, без пафоса, на вроде вашего пассажа: Типо "барского плеча шубу сегодня не получите"

User belaruslitvin2, 21.10.2009 09:39 (#)

Не исходи глупостями

Маненько поучись, может думать научишься. Сначала научись разделять такие понятия как власть и народ, когда употребляешь слово Россия. Немцев еще на горизонте не было (1930г.), а ваш бандит Сталин уже вовсю десятками тысяч расстреливал беларусов. Куропаты на окраине Минска - десятки тысяч расстрелянных. Это только один пример из многочисленных. Да и большинство убитых немцами во время ВОВ были жертвами провокаций немцев со стороны засланных кремлевских диверсионных отрядов

User invar070777, 21.10.2009 13:02 (#)

Да это так

Но сейчас мы ,пишем о Второй Мировой, а не о 30ых. Он не мой бандит, моя семья очень сильно пострадала в те годы: раскулачивание , изъятие ценностей , аресты и расстрел. Никто не уехал, не бросил отчизну, думаете они не знали к чему вел переворот !1917 1918 гг! Знали, потому как подобное уже было в истории Мира. Просто они не желали оставлять свой народ, не желали умирать на чужбине! А кто сейчас критикует, да те ,что сбежали и сбегают, а так же как станет не по себе ,с ново сбегут.. Немцы же по вашему "очень цивилизованы" были ,когда целые деревни в их же домах сжигали.Мой двоюродный дед (он выбрал другую сторону) сам видел как такое происходило(давал показание и без всяких там пыток)сгоняли всех в избу , обкладывали дровами,обливали горючим, лили хорошо не жалели и поджигали. После одного такого случая, он(мой двоюродный дед) ушёл от немцев в лес к "так называемым диверсантам" , до воевал там до конца войны, затем отсидел срок и вернулся, до самой смерти его мучил кошмар и крики тех деревенских. Так ,что прежде чем лаять на всех в подряд, убедитесь,что это не слон !!!

User irynka, 21.10.2009 11:27 (#)

Вот так и разговаривай с вами.

А грамоте когда научитесь, Инвар?--------------http://tsya.ru/---учиться никогда не поздно. И желательно приставку за- писать слитно со словом, за запятые я вообще молчу....

User invar070777, 21.10.2009 12:43 (#)

Да

Может Вы и правы, насчёт моей грамотности. но я то в отличи от вас ,думаю сам и пишу сам,не реагирую на всякие глупые выпады. Обычно "тыкают на без грамотность" ,те кому сказать своего нечего. Думается смысла написанного не меняет : где и как стоит запятая(если конечно же это не :казнить нельзя помиловать),а так же приставка за(так вышло,что писать приходиться в "сером квадрате" )от того.что она отдельно не превратит смысл в "НЕТ" или"ПРОТИВ".

User myska, 22.10.2009 00:27 (#)

ещё и Пошляк!

"За" - это не приставка, это - симптом.

User buzga, 22.10.2009 14:07 (#)

Козлу расейскому!

дойдет и до Атлантики и до .. в прочем ========= Это всё мячты идиота, какой Атлантический окИян? Козлина! Нас в ЕС 400 млн! Мы вас порвем как Тузик грелку. Вас победить очень просто, не надо даже стрелять, а просто перекрыть краник поставки жратвы в Расею и все , на следующий день у вас голод и паек по карточкам, а через неделю ваше народонаселение, вооружившись вилами пойдет на Москву и карлики в страхе разбегуться и прихлебатели во весь голос будут орать,что они никогда не были путиноидами и ты первый, Иуда, предашь своего хозяина. Одним словом,ты есть настоящая козлина пуцынского разлива!

User invar070777, 22.10.2009 15:36 (#)

Вы урка

однозначно. Вы и Вам подобные были на похоронах Вашего "робина гуда" япончика, да именно при вашем молчаливом согласии его похоронили рядом с Окуджавой. нахватались блатника и пишете его теперь, а всё от того, что нет у Вас доказательств в том кто развязал войну.

User redrat, 21.10.2009 04:17 (#)

Любовь к своей стране похвальна.

Но слишком не увлекайтесь. Поставьте в своих рассуждениях вместо Россия/СССР слова Германия/Рейх и получите 100% образец мышления образцового патриота гитлеровской Германии. Они ведь мыслили именно так как Вы тут пишите. Не обижайтесь, но так оно есть.

User invar070777, 21.10.2009 04:58 (#)

переставлять слова

любимая игра . тех у кого нет фактов и аргументы стухли. Сравнение "этих бесчеловечных режимов" не катит, не убедительно. Они разные, бесчеловечные да , но разные : как зола от берёзовых дров и от осиновых.

User belaruslitvin2, 21.10.2009 09:46 (#)

Конечно

Что пнём о сову, что совой о пень. Осталось только у совы спросить, какая агония ей больше нравится.

"валяйте,но только не В Моей России." - ничего, потерпишь

пафосный вы наш...

честность в путлерском понимании означает

святость себя и мерзость и отвратительность других чтобы они не делали. А вообще все просто - ублюдок рассчитывает, что его очередной раз не ткнут носом в сделанную им кучу, а простят. Вот и весь фашизм. Фашисты - это избалованные дети, которым все прощали в детстве.

User alexandrvolk, 21.10.2009 01:55 (#)

честные - должны рассказать обо всем, о чем говорили папа с мамой на кухне!!!

User igk, 21.10.2009 02:09 (#)

Юристишка, ставленник рогатого вепря, дурачек что ли

Или нас считает дураками. В резолюции ОБСЕ говорится, что нацизм и сталинизм есть перманентное зло, и не должно больше никогда повториться. Ну, а как наши с фашистами целовались, тоже всем известно. Кому ты шестерка кремлевская трели поешь? нацистов русских плодишь. Эта мразь уже из всех щелей вылезает, ой доиграетесь царьки.

User johnywalker, 21.10.2009 02:18 (#)

Во-первых, на воре и шапка горит, а во-вторых, вместо обсуждения темы "кто распиливает стабфонд и на что тратятся народные деньги" лучше осуждать ОБСЕ, Подрабинека, дочку Пугачевой, черта лысого...

User igk, 21.10.2009 02:27 (#)

Джони, углубь про "черта ..."

.

User e2e4, 21.10.2009 03:54 (#)

5+

:)

User borges18, 21.10.2009 02:14 (#)

Внимательно читая книги В. Суворова...

...Перед изумлённым читателем, привыкшим слышать о неготовности СССР к войне, открываются огромные арсеналы РККА. Оказывается, что Страна Советов перед войной имела мощнейшую авиацию, лучшую в мире артиллерию, танков было больше, чем во всех странах мира вместе взятых и в шесть раз больше чем у фашистской Германии. Эта невероятная военная мощь Красной армии вызывает у Виктора Суворова плохо скрываемое восхищение... -http://mmj.ru/newest_history.html?&article=73&cHash=34f442e4b4-

livejournal.com oldigor [livejournal.com], 21.10.2009 04:13 (#)

Полностью подтвердается

и документально также и у Солонина.

User redrat, 21.10.2009 02:26 (#)

Экспансия нацистского Рейха шла на советском сырье!

"Иные страны предпочли коллаборационизм, методично помогая гитлеровской военной машине своими поставками"
Это он про СССР, который поставлял Германии стратегические материалы, в то время, когда Гитлер захватывал одну страну Европы за другой? Экспансия нацистского Рейха шла на советском сырье!
Это надо же сморозить такую глупость! Хотел как лучше, а получилось - как всегда!

User invar070777, 21.10.2009 02:57 (#)

Это не глупость

Факт : Как Чемберлен привёз Мир Британцам. Как шла "тихая война"за Чехословакию. Никто не возразил как Австрия обнялась с Третьим Рейхом. Европа за шевелилась , когда Гитлер двинулся на Запад, в частности на Францию. Кто мешал Европейцам ,заключить союз с Дьяволом ,ещё до начала вторжения в Польшу Гитлера. Нет они предпочли Людоеда немца, вместо Сталина Сатаны.Потому как сами были ,людоедами.Это к тому как Европа властвовала в Северной Африке,Ближнем Востоке,Индостане,Индокитае. Можно копнуть по глубже: циничные Опиумные войны, вот бы Китайцам вспомнить и предъявить на Ген.ассамблее ООН. И далее можно продолжать бесконечно....

User walli, 21.10.2009 02:35 (#)

Медведев.
Если ты честный человек, то я побуду среди нечестных.
Без уважения.

User robi1990, 21.10.2009 02:40 (#)

Ваши предложения

Сколько умных замечаний!Правильно писал Руставели:"Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны".Ну и что предложили бы стратеги для СССР в условиях 1939 года? После Мюнхена? При отсутствии новых самолетов м танков? Критиковать мы умеем,особенно сидя за клавишами.Как говорится,моя жена бывает умная,но потом.

User fedor_fedorovich, 21.10.2009 03:43 (#)

К кому обращаетесь? К селигерским же, что ли? -- Ответ на вопрос общеизвестен: Сталин мог НЕ заключать па

Что скажешь по поводу массовых изданий французских разговорников? Confess and be hanged.

Vip sfrandzi, 21.10.2009 04:40 (#)
450

Аллаверды

Сколько умных замечаний!Правильно писал Руставели:"Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны".Ну и что предложили бы стратеги для Британии и Франции в условиях 1938 года? После ремилитаризации Германии и аншлюса Австрии? При отсутствии новых самолетов м танков? Критиковать мы умеем,особенно когда пиздим с трибуны.Как говорится,моя жена бывает умная,но потом. Сноска. Ничто в данном тексте не должно толковаться как оправдание Мюнхенского пакта, равно как пакта Молотова-Риббентропа.

User belaruslitvin2, 21.10.2009 08:55 (#)

Не понял про нищету в вооружениях КА

Это в состав германских войск (всего 3500шт, самый тяжелый 22т.)засчитывают керосинки французского производства аж 1919г. - смотри фотографию этого пулеметного примуса "Борец за свободу тов. Ленин". А два десятка тысяч танков, среди которых порядка 1400 Т-34 (более32т) и 700 монстров КВ-1 и КВ-2 (более 45т.)

User russiheshvine, 21.10.2009 02:57 (#)

Молодец Медведев, если молчать фашизм восторжествует. Фашисты типа Подрабинека уже обнаглели от безнаказанности. Давно пора положить этому конец.

User snova_Eesti, 21.10.2009 03:35 (#)

Всё верно в чекистском зазеркалье: Медведев - честный, Подрабинек - фашистбелое- черное, черное - белое, и т.д.

*

User valdi, 21.10.2009 08:23 (#)

всё проще, он сам себе ник дал, что в переводе с немецкого - русская свинья

точка

User myska, 22.10.2009 00:43 (#)

Чем унизил русскую

свинью.

User neonig, 21.10.2009 02:58 (#)

До этого у меня о Медведеве было представление,

как об избалованном еврейчике из богатенькой семейки, котороговырядили нанопрезидентом и сказали, чтобы карлик важно щёчки надувал. Теперь я понял это полностью сформированный подонок.

User finn1, 21.10.2009 03:03 (#)

Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет...

"Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет. А не нравится – не слушай. Просто встань и выйди вон. Пианист к тебе не лезет ни в пустой карман, ни в душу. Нравиться он не обязан – не затем на свет рождён."

livejournal.com gektod [livejournal.com], 21.10.2009 03:13 (#)

Убил, нафиг!

Ребят, такого дурака давно у власти не было! Анатолич, хорош прикалываться!

User youarewrong, 21.10.2009 03:48 (#)

Путин учится на ошибках Березовского.

Березовский воцарил умного - Путин знает, что из этого вышло. Ну нафиг.

User plante, 21.10.2009 03:15 (#)

Этот придурошный может ликовать --

за короткий срок сподобился войти в историю своей непроходимой тупостью. Как ОНО преподавало право? Понравился неожиданно смелый и самокритичный пассаж о поставках немецкой военной машине -- как бы не влетело ему за это от старшОго. .

User fedor_fedorovich, 21.10.2009 03:15 (#)

На многочисленные посты от просталиско-про

Миллионами жизней расплатился народ за властолюбие, авантюризм, жестокость и бездарность Сталина, хотевшего с помощью "ледокола"-Гитлера завладеть Европой... ....Уже были отпечатаны МАССОВЫЕ тиражи французских разговорников.

А? Как это? "Ноw is that, Laertes?" - Да вот так: "Кулик попался в собственную сеть" ("Гамлет")(*)

Посмеете отрицать, лиговские и дрезденские сявки или, что почти то же самое, просталинские воро-GNVOROVские "патриоты"-гаденыши? И Победу крали и крадут Сталин и его "историки", а ныне - ее крадут подлогебнявые сявки...

***

А вывод такой: гексогено-полониевая скотосталинская неодворянско-крюковая наглолживая сволочь должна быть уничтожена вся без остатка, истреблена под корень, - без пощады, без помилований, без исключений - с тем, чтобы не только селигерских росточков от нее не осталось, - но чтобы и следа от нее (кроме "позора в потомстве", как говорит Тацит) на сотни лет не осталось.

--------------------

(*) Попался,... но все же Сталин, Молотов и другие не были осуждены и казнены, тогда как в Германии было приведено в исполнение примерно 450 смертных приговоров. Еще поизмывались, грязные совковые хряко-крюковые палачи над Россией. Ничего, ничего. Расплатятся по полной программе их ученики и, если можно так выразиться, "духовные" наследники. И продолжают, продолжают измываться-насиловать - после кратного перерыва, - продолжают до сих пор...

User nick551, 22.10.2009 00:57 (#)

ОБ ОЧИЩЕНИИ

В ВОЙНЕ "ПОБЕДИЛ"СТАЛИН ,ПОЛОЖИВ РАДИ СЕБЯ И "МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ" ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ.ДЕЛО ЕГО ДО СИХ ПОД ЖИВЕТ,ЛЮДИ ГИБНУТ ПОД СИСТЕМОЙ ПОДАВЛЕНИЯ,СИСТЕМА СОСЕТ ПОСЛЕДНИЕ ОСТАТКИ КРОВИ,ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ,РАЗВАЛ СССР- ПРИВЕТ ОТ ГИТЛЕРА,КОТОРЫЙ ПАРНИШКА С РОГАТКОЙ В СРАВНЕНИИ С УСАТЫМ.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 21.10.2009 03:36 (#)

Извиняюсь, но ещё скажу

Дима, ты дурак полный. В твои 44 года надо молчать в тряпочку. Путин, за каким ты его на посмешище выставил?

User fedor_fedorovich, 21.10.2009 03:47 (#)

И сортиромочитель тоже - я удивляюсь тем, кто говорит, что о нем можно сказать что угодно, "кроме того, что он дурак".

User e2e4, 21.10.2009 04:02 (#)

Как зачем? Козырно выглядеть на его фоне.

А больше ничего и не надо отлучившемуся президенту.

User youarewrong, 21.10.2009 03:40 (#)

Та нэвжэ?

Где в резолюции ОБСЕ сказано об ответственности за 2-ю мировую? Я там увидел лишь бесспорное утверждение, что людоедство следует оценивать по количеству жертв, а не в свете удобства для российской совести. Про развязывание войны там было сказано? Какие бы ни были тайные планы Сталина, Гитлер успел раньше, кто это отрицает? Так что видим двойную ложь. Сначала приписывают то, что не говорилось, а потом эту виртуальную ложь активно опровергают.

User redrat, 21.10.2009 03:44 (#)

Записки современника - Ширер Уильям "Берлинский дневник":

1939
Берлин, 30 августа
в последние дни Германия и Советы вели какие-то переговоры и, как сказал ночью один из журналистов, «говорили о Польше». В этой связи германская пресса не забывает упомянуть о сообщении из Москвы о том, что Россия не только не вывела свои триста тысяч человек с западной границы, как передавали ранее, а наоборот, укрепила свои силы там, то есть на границе с Польшей. Берлин, 17 сентября
Сегодня утром в шесть часов по московскому времени Красная армия начала вторжение в Польшу. Разумеется, у России был заключен с Польшей пакт о ненападении. Сейчас кажется, что это было давным-давно, хотя, на самом деле, и не давным-давно, а когда я сидел в Женеве и в других столицах и выслушивал рассуждения советских государственных деятелей о совместных действиях против агрессора. Теперь Советская Россия наносит Польше удар ножом в спину, а Красная армия присоединяется к нацистской армии в разгромленной Польше. Естественно, все это с одобрением воспринято в Берлине.
Берлин, 26 сентября
Риббентроп находится в Москве, и нам интересно, зачем он туда отправился. Мирная инициатива Германии поддержана Россией.
Вчера ночью Риббентроп и Молотов подписали договор и декларацию о намерениях. Текст последней раскрывает всю историю: «После того как Германское правительство и правительство СССР подписанным сегодня договором окончательно урегулировали вопросы, возникшие в результате распада Польского государства, и тем самым создали прочный фундамент для длительного мира в Восточной Европе, они в обоюдном согласии выражают свое мнение, что прекращение идущей в настоящее время войны между Германией, с одной стороны, и Британией и Францией — с другой, отвечало бы интересам всех народов. Поэтому оба правительства будут концентрировать в случае необходимости свои усилия в сотрудничестве с дружественными державами в направлении достижения этой цели. Однако, если усилия обоих правительств останутся безуспешными, то таким образом будет установлен факт, что [194] Британия и Франция несут ответственность за продолжение войны, и в этом случае правительства Германии и России будут консультироваться друг с другом относительно необходимых мер».
Звучит абсурдно, но это может означать, что Россия вступает в войну на стороне Германии.
Берлин, 21 декабря
Гитлер и Риббентроп направили рождественские поздравления товарищу Иосифу Сталину. Какая глупость. Гитлер телеграфирует: «Наилучшие пожелания благополучия лично вам и счастливого будущего народам дружественного Советского Союза»
1940
Берлин, 18 марта
Утром, пока бушевала поздняя вьюга; Гитлер и Муссолини два с половиной часа совещались в Бреннере. Мы полагаем, Гитлер хотел удостовериться насчет дуче, прежде чем приступить к осуществлению своих весенних планов, каковы бы они ни были. По данным, якобы просочившимся с Вильгельмштрассе, Гитлеру удалось склонить Муссолини к мысли присоединиться к тройственному союзу с Германией и Советской Россией, который установит новый порядок в Европе. Может быть, и так.
Берлин, 1 декабря
Германия имеет сейчас в своем распоряжении практически весь объем добычи на румынских нефтяных месторождениях и, во всяком случае на бумаге, получает ежегодно миллион тонн нефти из России, хотя я сомневаюсь, что Советы действительно поставляли им столько после начала войны. http://militera.lib.ru/db/shirer_wl/05.html
http://militera.lib.ru/db/shirer_wl/06.html

User finn1, 21.10.2009 03:54 (#)

«Это скверная привычка утвер

"

User zolingen, 21.10.2009 03:56 (#)

Господа иностранцы!Я тут вас почитал, и у меня появилась догадка! У вас есть подспудное желание получить с России репарации. Я угадал? )))

User belaruslitvin2, 21.10.2009 09:41 (#)

Ты что

Себя предлагаешь? Да ктож такое возьмет?

User potcedav09, 21.10.2009 15:36 (#)

Золинхер уехал туда за репарацией. Теперь боится, что у него ее заберет противоположная сторона. Не ссы, Золя, закон обратной силы не имеет.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 21.10.2009 03:57 (#)

Ещё скажу

Свет, эт я к жене обращаюсь. Ну как ты могла за такого... замуж выйти? Надеюсь твой сын не от него?

User vladkrms, 21.10.2009 04:02 (#)

Иные страны предпочли коллаборационизм, методично помогая гитлеровской военной машине своими поставками". знаю одну из таких стран , СССР называется : "в Германию поставленно товаров с 39 по 41 год на сумму 671,9 млн марок , оказанны транспортные услуги на сумму 84,5 млн марок ,закупленно в Гемании товаров на 462 млн марок " ну и тд хотя это инфа с сталиниского сайта , о "белом и пушистом отце народов" но думаю с статистикой у них всё правильно http://gomora.narod.ru/vov/piyhalov_velikaya_obolgannaya_voyina.html#T OC_id2990554


Vip sfrandzi, 21.10.2009 04:11 (#)
450

Да и круче поставок было

Некоторые страны проводили Северным Морским Путем немецкие рейдеры. Против английского империалистического супостата - поджигателя войны. О как.

User gugleman, 21.10.2009 04:07 (#)

Хм, помогали поставками, говорите? Так ваш любимый СССР и помогал фашистам, ДАМ.

Vip sfrandzi, 21.10.2009 04:09 (#)
450

Честные люди знают, что СССР не был волком. Он был только шакалом при волке.

"Надо прямо сказать, что ответственность тех политических режимов также очевидна: не будь такой поддержки, число жертв фашизма могло быть на порядок меньше" - а вот это в точку так в точку. Как раз про советский режим.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 21.10.2009 04:24 (#)

Ну зачем вы так круто?

Препизденд Дима не готов к таким выводам.

Vip sfrandzi, 21.10.2009 04:18 (#)
450

Кстати, о сербах

Гитлер напал на Югославию потому, что она произвела телодвижение в сторону СССР. Но пока он давил сербов, СССР не шелохнулся. Потому что такая была великая дружба с германскими национал-социалистами. А потом очень удивились, когда Гитлер, сожрав Югославию и Грецию впридачу, вдруг обрушился на нас. Нас-то за что? "Вы думаете, мы это заслужили?" - жалобно спрашивал тов. Молотов товарища Шуленбурга 22 июня памятного года. Заслужили, заслужили. Вот тем что не заслужили - этим как раз и заслужили.

User vladkrms, 21.10.2009 04:21 (#)

"Третий рейх не получил отпора в Европе". - интересно по какому учебнику медвед историю учил ? Польша имела все шансы отразить нападение Германии если бы не предательский удар в спину со стороны СССР ( успешное отражение сталинской агрессии маленькой Финляндией это тому подтверждение , а польская армия ни чем не уступала немецкой в сухопутных силах ) Да французы слились быстро , сказался видимо экономический кризис 30 -х Но налеты на Лондом были куда более интенсивными чем на Москву , и на протяжени всей войны от 40 до 80 % ( к концу войны ) всей военной авиации Германии были зяняты на Западном фронте . Кстати первая попытка открыть второй фронт была 19 августа 1942 года в Дьеппе , но закончилась тогда полным провалом

Vip sfrandzi, 21.10.2009 04:35 (#)
450

Для vladkrms

А по какому учебнику мог учить историю господин средней упитанности 1965 года рождения? Странный вы. По тому и учил, по тому же и сейчас уроки преподает. Хотя я например лично уже над тем учебником задавался вопросом: сколько территорий размером с Францию отдали Гитлеру мы, прежде чем он наконец получил чаемый отпор? И можно ли обвинять поляков или французов - не говоря уже о датчанах и голландцах - в том, что у них не нашлось ни Сибири, ни Урала, ни даже хорошей Украины на пару с Белоруссией, чтобы кинуть их немцам, убегая, как кидают волку куски одежды? Но это были вопросы для продвинутого советского школьника, а не для господина средней упитанности.

User vladkrms, 21.10.2009 05:41 (#)

У французов видимо сказалось еще то что гитлеры приходят и уходят своя страна дороже , это в СССР нквдшники ( а за 100 с лишним лет до этого царские войска в 1812г ) сжигали и уничтожали всё что можно было уничтожить при отступлении ( Киев взорвали войска нквд а долгое время приписывали это немцам , как и пожар Москвы французам ) по этому проиграв войну на суше и в воздухе не стали превращать Париж в Сталиград и сохранили его для потомков..

User vladkrms, 21.10.2009 05:43 (#)

У Дании и Голландии конечно шансов не было , по этому Европа и создала НАТО что бы ещё одного хищника отвадить

User barabanych, 21.10.2009 05:24 (#)

интересно по какому учебнику медвед историю учил ?

"В учебниках нет места для дискуссии", – подчеркнул Медведев. Вот по такому учебнику, вероятно, и учил он историю. Никаких дискуссий, раз там так было написано. Если верить Медведеву, в России вообще нет места для дискуссий.

User zolingen, 21.10.2009 05:32 (#)

Владик! 17 сентября, когда Поляки штурмовали Берлин ...Да да. История либерастов занимательная штука!

User vladkrms, 21.10.2009 06:04 (#)

Не совсем понял к чему и кому ваш пост ? Если ко мне то дата началы высадки английских войск в Дьепе 19 августа 1942 года взята из книги "Воздушные войны 20 века " издательства Русич 2002 г . Поляки могли штурмовать Берлин только в составе просоветского Войска Польского в мае 45 года но никак не в сентябре (чего там вы имели ввиду с годом непонятно вообще) , но поляки могли входить в состав экипажей английских и американских бомбардировщиков ток что могли штурмовать Берлин и раньше с воздуха .Может вы об этом ? ))

User zolingen, 21.10.2009 16:16 (#)

Владик, тебя цитирую!

"Польша имела все шансы отразить нападение Германии если бы не предательский удар в спину со стороны СССР ( успешное отражение сталинской агрессии маленькой Финляндией это тому подтверждение , а польская армия ни чем не уступала немецкой в сухопутных силах )" и снова говорю- : 17 сентября, когда поляки штурмовали Берлин СССР подло ударил их в спину...))) Вот вы либерастические ушлепки! ))

Vip sfrandzi, 21.10.2009 06:09 (#)
450

17 сентября немцы штурмовали Брестскую крепость... Коменданта которой расстрелял в Катыни менеджер.

17 сентября немцы штурмовали Брестскую крепость... Коменданта которой расстрелял в Катыни менеджер.

User rusivan, 21.10.2009 14:21 (#)

А по какому учебнику учили историю вы? Польша имела бы все шансы отразить нападение немцев, если бы Великобритания и Франция, объявив 3 сентября войну Германии, оказали бы ей реальную военную помощь. А от помощи СССР поляки сами отказались. 16 сентября руководство Польши бросило страну и бежало в Румынию. Наши войска вошли на оккупированные поляками советские территории, только 17 сентября. ------Да, кстати, расскажите, как окончилась советско-финская война? Успешно для Финляндии?

Vip sfrandzi, 21.10.2009 20:43 (#)
450

Для rusivan

И какие выводы из этого следуют для нашей темы, по-вашему? Те, что не было пакта Молотова-Риббентропа, или те, что не было Четвертого раздела Польши и совместного парада в Бресте? Странный вы. И правительство польское бежало из страны не 16, а 17 сентября, при известии о советском вторжении. И финская война закончилась относительно успешно для Финляндии, "рабоче-крестьянское правительство" Куусинена насколько помнится в Хельсински не переехало и тихо самоликвидировалось. Для маленькой Финляндии это было уже - большое достижение.

Vip sfrandzi, 21.10.2009 04:26 (#)
450

"Разумеется таким лицам очень нужен тезис о якобы равной ответственности гитлеровской Германии и Советского Союза"

Еще как нужен. Вот они его и выдумывают, и затем с ним же и спорят. Чтобы не обсуждать реальные тезисы относительно сопоставлений германского вождя и лучшего друга национал-социалистов (1939-1941), советского фюрера.

User zolingen, 21.10.2009 05:16 (#)

Слабовато ка

Vip sfrandzi, 21.10.2009 05:28 (#)
450

Это вы к Медведеву обращаетесь?

?

User potcedav09, 21.10.2009 15:46 (#)

Это он бредит.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 21.10.2009 04:27 (#)

Дим, к тебе обращаюсь

Ты сам-то в тарелке, или возле? Тебе, дураку, за всё отвечать, а не Вовке, придётся. Дошло?

User potcedav09, 21.10.2009 15:48 (#)

Что ж вы творите? Он сейчас с перепугу урвет еще один кусок из бюджета на свою охрану. И без того страна на ладан дышит.

User someone, 21.10.2009 05:07 (#)

Только?

Только честные? Никогда не думал, что честность корреллирует со знанием (или наоборот???).

Vip sfrandzi, 21.10.2009 05:31 (#)
450

Честный человек по Медведеву имеет ясный взгляд, не замутненный малейшим намеком на мысль.

А завелись мысли - пиши пропало. Превратился значит в фальсификатора истории.

User yand, 21.10.2009 05:32 (#)

Г-да педриоты и либерасты!

Г-да педриоты и либерасты!А че мы, собственно, так всполошились из-за событий 70-летней давности? Давно пора расслабиться, история есть история. И Дмитрию Анатольевичу тоже надо бы успокоиться.

Vip sfrandzi, 21.10.2009 05:42 (#)
450

Для г-на yand - из классики

Зачем былое ворошить?
Кому так легче будет жить?
Новое время по нашим часам!
Пойдем лучше в гости!
У наших соседей (а как бы и не у нас?)
Родился чудный мальчик,
Назвали - Чингисхан!

User zeus, 21.10.2009 06:21 (#)

Эх зря Россия войну выйграла, глядишь бы газовых камер и крематориев побольше было. Хоть какой - то толк от мудявроторов был бы. За место кизяков.

User fedor_fedorovich, 21.10.2009 07:32 (#)

В. Суворов:

"Мы умеем хранить секреты. Мы объявляем сведения о войне секретными и совершенно секретными, мы запираем эти сведения в сейфы, сейфы опечатываем, потом запираем двери хранилищ и тоже их опечатываем. И выставляем часовых. Два часа - смена, еще два часа - снова смена. ...Сохранение в тайне той, другой, истории войны, стоит огромных средств и усилий. Вы попробуйте прокормить одну только караульную собаку, песика серого. Это советского человека можно не кормить, он привык, он выкрутится. А собачку, извольте, - по два килограмма мяса в день. Это сколько в год получается? А караулы кругом, за каждым высоким забором: кабы только народ ничего о войне не узнал. ... Это в какие же копеечки влетает нам хранение в секрете своей собственной истории? А чекисты бдят. А чекисты высматривают: нет ли где утечки информации о войне, которой приказано гордиться.

А чекисты вылавливают тех, кто замышляет открыть тайны самой справедливой в истории войны. И получают за бдительность боевые ордена... А ведь и чекистов надо кормить. Мясом. И не хуже, чем караульных собак. А то, не ровен час, чекистская бдительность притупится, и наш народ что-нибудь пронюхает про войну, которая отгремела полвека назад..." http://www.modernlib.ru/books/suvorov_viktor/samoubiystvo/

User fedor_fedorovich, 21.10.2009 07:42 (#)

К словам Медведева "воспринимать многие исторические понятия как непреложные и

... Cуществуют две параллельные истории. И это две совершенно разные версии. Если бы они были одинаковыми, то зачем одну из них прятать? Какая же из двух правильная? Видимо, та, которую охраняют. Если у нас есть золотое колечко, то мы, уходя из дома, его спрячем, а дверь на ключик запрем... А если у нас цепочки и крестики алюминиевые, под золото крашеные, если наши бриллианты стеклянные, то мы об их сохранности не особенно беспокоимся. Так вот: то, что хранится за броневыми дверями, то и есть история войны, хотя, может быть, и не вся. А то, чем нас кормили Некричи, Маковские, Шолоховы, Озеровы и всякие прочие Стаднюки, короче - Главпур с Агитпропом, то историей не является. То - суррогат, эрзац, фальшь и подделка.

User fedor_fedorovich, 21.10.2009 07:49 (#)

Ныне же ГЛАВПУР на деле охраняет GUNVOR

User fedor_fedorovich, 21.10.2009 07:54 (#)

Само наличие секретных мемуаров наводит на размышления о том, что

Так у воров принято: для всех рассказывают чернуху, а своим рассказывают другую версию, зная, что из своего круга она не выйдет.

User fedor_fedorovich, 21.10.2009 08:04 (#)

Логика генеральская. Генерал-полковник Горьков рассказывает

о великом потенциале нашего
народа: "Этот потенциал включает и знание истории, в которой общество черпает силы. И изучать историю нужно, образно говоря, не по поддельным копиям, а в подлиннике". Ай да логика генеральская! Историю надо знать! Из нее народу следует черпать силы! И изучать ее надо по подлинникам, с твердой опорой на документы... которые генералы никому не показывают, которые спрятаны неизвестно где, которые с собаками стерегут, к которым 50 лет народ так и не подпустили и в ближайшие пятидесятилетия допускать не намерены.

User kaputin666, 21.10.2009 06:13 (#)

Статист Медведев из кремлево-сурковского театра абсурдов.

User bizon70, 21.10.2009 06:52 (#)

Он также напомнил об ответственности политических режимов, которые "методично помогали гитлеровской военной машине своими поставками".

" - До чего вредное животное! - отозвался вдруг Шариков... ...Ноздри Филиппа Филипповича раздулись, очки вспыхнули. - Вы про кого это говорите? - спросил он у Шарикова с высоты, - позвольте узнать. - Про кота я говорю. Такая сволочь, ответил Шариков, бегая глазами. - Знаете, Шариков, - переводя дух, отозвался Филипп Филиппович, - я положительно не видал более наглого существа, чем вы. ... - Вы, - продолжал Филипп Филиппович, - просто нахал. Как вы смеете это говорить? Вы всё это учинили и ещё позволяете... Да нет! Это чёрт знает, что такое!" М.А. Булгаков "Собачье сердце" Стою на асьие я в лыжи обутый, или лыжи не те, или я.... Н-да.

User bizon70, 21.10.2009 06:56 (#)

Исправляю опечатку: "Стою на асфальте..."

User belaruslitvin2, 21.10.2009 08:41 (#)

Уточняю

Стою на асфальте я в лыжи обутый, иль лыжи не едут иль я фиганутый

User kaputin666, 21.10.2009 07:05 (#)

Все смешалось в мозге маненько-"честного" Медведева....."кони"....отвратительные люди...

User stanlop2005, 21.10.2009 07:20 (#)

Совсем дебил этот Димон

Наверно и диплом за деньги получил, коль головы глупая((((

User bizon70, 21.10.2009 08:21 (#)

Ему не надоело постоянно позориться на весь мир? То письма какие-то пишет с идиотскими обращениями, то шизофреников в Кремль приглашает новые концепции развития разрабатывать, то теперь залепуху отмочил!

User fedor_fedorovich, 21.10.2009 08:25 (#)

Современный ГЛАВПУР, - фактически возглавляемый Путиным, - охраняет на самом деле GUNVOR, etc, etc.

User vershininpetr, 21.10.2009 10:23 (#)

Так вот про честность вот этого мелкого прохиндея : ... в Совдепии была банда и в удостоверениях членов этой банды была на первой странице ....

запись , - мол КПСС - ЭТО УМ - ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ КАКОЙ-ТО ТАМ ЭПОХИ !!! СЕГОДНЯ , наследники той банды , талдычат как глухари у болота , - прежнии "мелодии". СНОВА ОНИ ЧЕСТНОСТЬ,- И "выборов ЧЕСТНЫХ" ЕДРУ СТЫДИТЬСЯ НЕ СЛЕД ! КОРОЧЕ СНОВА ОБУВАЮТ ЭТУ САМУЮ В ЛАПТИ , хоть она из без лаптей курам на смех. МАЛЬЧИК ХОТЯ БЫ НЕМНОЖКО НА ЗЕМЛЮ СПУСКАЛСЯ , а то ведь войска в ПОЛЬШУ С ВОСТОКА ВВЕЛИ МАРСИАНЕ В ИЗВЕСТНОМ ГОДУ ПО ЕГО РАЗУМЕНИЮ. И в целом , если ЗАПАДНАЯ КУЛЬТУРА НЕ ЧЕСТНА , как честны ХОЗЯЕВА ЭТОГО МАЛЬЧИКА, -то почему спрашивается деньги держат у НЕЧЕСТНЫХ В БАНКАХ, ДЕТЕЙ УЧАТ СВОИХ ТОЖЕ У НЕЧЕСТНЫХ ( свои то честные училки во главе с ВЕНЕЙ ДИКТОВЫМ из радио воспитывали исключительно погрязших в честности джугаистов и приватизаторов народного достояния СОВДЕПИИ...), домики отстраивают в нечестном ЗАПАДЕ , отдыхать тож понимаешь ездят к НЕЧЕСТНЫМ И ПРОЧЕЕ И ПРОЧЕЕ.... МАЛЬЧИК ЯВНО ИЛИ ЛУНАТИК ИЛИ ВЗЛЕТЕЛ И НИКАК ЗНАКА =Т= НА ВЗЛЁТНО-ПОСАДОЧНОЙ НЕ РАЗГЛЯДИТ .... ОТКУДА ОН ТАКОЙ ИЗ СЕБЯ ЧЕСТНЫЙ ??? ТЫ ГЛЯНЬ НА НЕГО .....ВО ДАЁТ ....КАНАВА....

User crohobor, 21.10.2009 11:26 (#)

crohobor о честности и Суворове

Через несколько месяцев после "избрания" Димы его однофамилец Рой написал о нем книгу.Там черным по белому сказано, что новый призидент такой же честный человек, как Путин. А вы сомневаетесь. (Заметил ли РМ двысмысленность своей реплики?) Хотелось бы, чтобы ДА стал жертвой своего указа. Ведь заслужил. Фальсицирует во всю. К слову о Резуне. Суворов многократно искажает факты. Русское радио в Америке открыло его беседы со слушателями. Мой товарищ-историк сразу уличил его во лжи, после второго "сеанса" Суворов отказался от продолжения. По мелочам врет часто, о вещах, не требующих документальной проверки. Его отношение к Сталину лучше чувствуется в "художественных" сочинениях. Они известны меньше. К сожалению, одно написано в соавторстве с Буковским. Пересказать невозможно, немысленные ситуации, какие-то красотки, нацеленные на покорение Европы. Его личный пилот. Это у героя, который и по земле ездил с опаской. Гений. Толко у Родзинского вождь так же наперед знает все.

User nesoglasnyi, 21.10.2009 12:01 (#)

Честные люди знают, что Гитлер и Сталин - близнецы-братья. Что НКВД и Гестапо - ближайшие коллеги и соратники. Что НСДАП и ВКП(б) - по сути одна и та же партия. Гитлеровская Германия и Сталинский СССР - были две самых агрессивных и кровавых империи 20 века. Они начали войну друг с другом для раздела сфер влияния в Европе и во всем мире. Это - азбучные истины, и кто их отрицает, тот либо дурак, либо подлец. Кто Вы, господин Медведев?

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 21.10.2009 12:50 (#)

ербы-то точно не Вторую мировую начали, а Первую

Если бы Медведев сказал в Сербской Скупштине, что вторую мировую войну начала Исландия или Таити- ему бы все равно аплодировали. Попробуй не поаплодируй, когда тебе миллиард евро привезли! Тем более сербы гораздо больше нас ценят православное братство с русскими, и ради него готовы на многое закрыть глаза. Они искренне недоумевают и огорчаются, когда их кидает любимая Россия: то из Боснии войска уберет, то из Косова, то зимой газ перекроет, но все равно верят - значит так надо, видимо есть какая-то недоступная им правда! А вот поинтересоваться у финнов, эстонцев, латышей, литовцев, поляков, румын насчет того, кто же начал Вторую мировую войну Медведев как-то постеснялся. А зря! Глупо идентифицировать себя и свое государство с тюрьмой народов подонка Сталина и своры ОПГ большевиков-чекистов и при этом призывать к модернизции. Но пока он не выйдет из этой парадигмы - он будет царем Иваном Пятым при Петре или старым козлом-дедушкой Калининым при его любимом Сталине!

User udaffcomfan, 21.10.2009 12:52 (#)

ДАМ изволит шутить? Что значит "Гитлер не получил отпора в Европе" - а как же Англия? Которая воевала с Гитлером даже тогда, когда у того был договор о дружбе и границе со Сталиным?

User student22, 21.10.2009 12:55 (#)

Ну вот,только с колен начал вставать ,и на тебе. Как честный человек заявляю,Вторую мировую войну развязали Западная Украина и Белорусия.Цинично воспользовавшись инцидентом Германии с Польшей они попытались ущемить в правах наших граждан н СССР был вынужден защитить их интересы путем размещения военных баз,как баз миротворцев.А Германия ,коея была нашим союзником,была вынуждена обороняться от наглой агресии Англии и других политических режимов,которые пытались задушить молодую социалистическую республику !И мы были вынуждены ей помогать,исходя из наших интересов. Ну кто же этого не знает! Почитайте хотябы газеты того времени.

User vladimirgh, 21.10.2009 14:15 (#)

Эх, ссылочку бы работающую на эти газеты...

Так нет, все в спецхране! Я читал в свое время стенографические протоколы Коминтерна. Занятнейшее чтение, скажу вам. Там в открытую все говорится о том, как Тельман сдал вслать Гитлеру по прямому указанию Коминтерна и Сталина. Недовольных этим заткнули так, что бОльшая часть из них, кажется, пропала бесследно.

(комментарий удалён)
User vladimirgh, 21.10.2009 14:02 (#)

Именно!

СССР под вождительством "менеджера" Иоськи Сталина.

User vladimirgh, 21.10.2009 14:01 (#)

Все правильно - Иторую Мировую Начал Не СССР, а ВМЕСТЕ СССР и ГЕРМАНИЯ.

И все ЧЕСТНЫЕ люди знали и знают, кто помогал гитлеровской Германии и политически, и военным путем, и экономически ВОССОЗДАТЬ военную машину и ВОЕВАТЬ в Европе против практически всех стран. Просто в 1941-м очередь дошла до СССР - Гитлер осознал план Сталина (ах, как это перекликается с т.н. "планом Путина"!) и опрердил его на 2 недели.

User siberian, 21.10.2009 14:35 (#)

Лет 50-60 молчали о том, кто начал войну -

всё было ясно с этим. И вдруг затрындели. Кто? Потомки банедеровцев. квислинговцев, Ваффен СС и прочей недобитой сволочи. Хватит бы уже!

User vladimirgh, 21.10.2009 20:04 (#)

Поосторожней со словами, голубчик.

Я тебе не потомок бендеровцев и прочих. А твой разлюбезный Сталин и прочая его шваль столько напороли по всему миру, что разбираться будут еще столетие. И больше всего пострадало из-за этих отморозков население СССР, не только русские, может быть, особенно русские, но и ВСЕ-ВСЕ! Лучше бы подумал да почитал про жизнь нашу тогда, глядишь, и протрезвел бы...

User fpfhn, 21.10.2009 14:40 (#)

Дим, а говорили, что у тебя новый спичрайтер... незаметно, хм.

User viz, 21.10.2009 15:03 (#)

Если бы этот маленький помощник Путина хоть немного почувствовал эту войну на своей шкурке....

User finn1, 21.10.2009 15:11 (#)

"Медведев: СССР не начинал войны". Ну да, он просто провоцировал ее начало, прикрывшись пактом о ненападении и "секретными протоколами"...

!

User student22, 21.10.2009 15:41 (#)

vladimirgh.

В 1980 году довелось мне работать в Ленинской г. горького на ремонте. Там и покопался в подшивках."Наш ответ Чемберлену" процитировал по-памяти,но суть точна -это не Германия напала на Аглию,а Англия развязала агрессию против молодой социалистической республики.

User vladimirgh, 21.10.2009 20:08 (#)

Что-то это мне напоминает из нынешних дней.

Вроде бы, как Грузия напала на свою территорию и совершила этим самым агрессию против РФ. Или про Хезболлу - невинную овечку. Или про то, как американцы сами уничтожили башни-близнецы... Время идет - путиноиды-сталиноиды не меняются, их прямая генетическая связь с Гитлером и Муссолини становится все более очевидной.

User sack888, 21.10.2009 15:48 (#)

АРГУМЕНТЫ "ЮРИСТА" СХОДУ ВАЛЯТСЯ НА ПОЛ

СНАЧАЛА НАДО ЗАЯСНИТЬ КОДЛЕ ,ЧТО ТАКОЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ. БЛИН,ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ- ЭТО ТЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ НЕНАРОКОМ ОКАЗАЛИСЬ ПОМОЖНИКАМИ У САБЧАКА,А ЩАС, В АККУРАТ ДЕЛЯТ ШКУРУ УБИТОЙ ИЗ ЖАЛОСТИ РОДИНЫ-МАТЕРИ,ЧТОБ НА КОЛЕНЯХ НЕ МУЧИЛАСЬ... ХЕ-ХЕ-ХЕ СЛЫШЬ,БРАТАН - ДИМАН , У ВАШЕЙ ШАНТРОПЫ НЕТ НИ ОДНОГО КОЗЫРЯ В ГАЗПРОМОВСКОЙ КОЛОДЕ И ЭТА САМОПАЛЬНАЯ ШЕСТЁРКА С РИСОВАННОЙ ПОБЕДОЙ,КОТОРАЯ ПО ЗАМЫСЛУ ВЕЛИКОГО НАТАНА ДУБОВИЦКОГО, ДОЛЖНА НАГЛУХО ОБЪЕДИНИТЬ ВЧЕРАШНИХ И СЕГОДНЯШНИХ ПАЛАЧЕЙ И ЖЕРТВ...НУ,НИХЕРА НЕ КАТИТ ХЕ-ХЕ-ХЕ

User sack888, 21.10.2009 16:38 (#)

ВОЗЛАГАЯ ПРАВОТУ НА НЕКИХ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ МЕДВЕДЕВ ,КАК БЫ ССЫЛАЕТСЯ НА ВИРТУАЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ

ПОЧЕМУ БЫ МЕДВЕДЕВУ НЕ ОТКРЫТЬ АРХИВНЫЕ КАЗЕМАТЫ,ГДЕ УЖЕ ПОЧТИ СТОЛЕТИЕ ЗАТОЧЕНЫ ТЕ САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ ФАКТЫ И АРГУМЕНТЫ.....О ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ МИРОВОЙ...И В ПЕРВОЙ И ВО ВТОРОЙ , ПРЕДАТЕЛИ СОБСТВЕННОЙ ДЕРЖАВЫ И СОБСТВЕННОГО НАРОДА СТАЛИ ЦАРЯМИ..... И ТЕПЕРЕШНИЕ КНЯЗЬЯ-ТЬМЫ ТАКЖЕ ИСПОЛЬЗУЮТ НАРОДНОЕ НЕЗНАНИЕ В СВОЮ ПОЛЬЗУ...

User jacktheripper, 21.10.2009 21:08 (#)

НУ и что вы ополчились на Дмитрия нашего Анатольевича. Он же все правильно сказал, вот цитирую: "Целый ряд государств не только поддерживал, но и воевал на стороне гитлеровского режима. – подчеркнул президент. – Иные страны предпочли коллаборационизм, методично помогая гитлеровской военной машине своими поставками". Ну так это же про СССР! СССР по сути являлся союзником Германии с 23.08.39 по 22.06.41. Даже один из договоров так и назывался "О ДРУЖБЕ и границах"! Так прямо и было написано: "о дружбе".. А как "методично" помогал гитлеровскому режиму, м-м-м-м, загляденье просто. Помогал чем мог, а чем не мог, покупал у третьих стран и все равно помогал. А если было надо, то и базу для немецких подлодок на советском севере! - не вопр! Короче, молодцы, тылы обеспечивал и политически, и материально. Дальше Дмитрий Анатольевич делает абсолютно правильный вывод: "Надо прямо сказать, что ответственность тех политических режимов также очевидна: не будь такой поддержки, число жертв фашизма могло быть на порядок меньше". Ну естественно, а мы о чем...

User jacktheripper, 21.10.2009 21:14 (#)

P.S. не, все отлично. Единственно, я не понял, что это за "тесный анализ уроков истории", за который "выступает Россия". Тесный - это какой?..

User vladkrms, 22.10.2009 02:07 (#)

Из за большого количества комментов в теме отвечу здесь всем совковым пацтротам , чекистам сталинистам , потомственным стукачам и прочим совково большевистким палачам русского народа . Во первых первых придержите при себе своё совковое хамство , или вас в вашей совдепии этому не научили ? Во вторых научитись пользоватся интернетом наконец то . Война в Польше , силы сторон : личный состав Германия - 1,6 млн чел , Польша - примерно 1 млн чел , артилерия Германия -6000 орудий , Польша - 4300 орудий , авиация Германия - 2000 , Польша - 407 , танки Германия - 2800 ( 80% легкие ), Польша - 870 - конечно ни силы Гемании были больше но во первых разница в силе в Финляндии была ещё больше но это не помешало финнам отстоять свою независимость , а во вторых : "на самом деле, в отличие от Парижа, Варшава не была сдана без боя, а сопротивлялась 3 недели, хотя лучше вооружённая Франция сопротивлялась всего в два раза дольше, Несмотря на разгром армии и фактическую оккупацию 100 % территории государства, официально Польша не капитулировала перед Германией и странами Оси. Помимо партизанского движения внутри страны, войну продолжали многочисленные польские военные формирования в составе армий союзников , хотя немецкая авиация завоевала полное господство в воздухе, польские лётчики сбили более 130 самолётов противника " так что шанс был . "Союзники не помогли " - "Длина северной границы Франции составляла 804,67 км, наступление французы могли вести только на небольшой территории шириной 144,84 км от Рейна до Мозеля. В другом случае Франция нарушила бы нейтралитет Бельгии и Люксембурга. Немцы смогли сосредоточить самые боеспособные дивизии именно на этой территории и прикрыли подходы к линии Зигфрида минными полями. В такой ситуации наступательные действия французов значительно усложнялись. Линия Зигфрида — противотанковые надолбы на линии Аахен-Саарбрюкен Форт на линии МажиноОднако важнее оказалось то, что французы не смогли начать наступательную операцию до 17 сентября. До этого времени франко-немецкое противостояние ограничивалось только боями локального значения. Неспособность Франции раньше ударить по немцам объяснялась устаревшей мобилизационной системой: сформированные части не успевали пройти надлежащей подготовки. Другой причиной задержки было то, что французское командование придерживалось устаревших взглядов на ведение войны, считая, что перед любым наступлением, как и во времена Первой мировой войны, должна пройти мощная артподготовка. Однако большая часть тяжёлой артиллерии французов пребывала в консервации, и её нельзя было подготовить раньше, чем к пятнадцатому дню после объявления мобилизации. Относительно помощи Великобритании было ясно, что первые две дивизии английского экспедиционного корпуса могли прибыть на континент только в первых числах октября, ещё две — во второй половине октября" - не несчастью для поляков после ужасов первой мировой и экономического краха 30 х в Европе не было никаких сил для быстрого противостояния агрессору . " 17 сентября правительство бежало и советские войска вошли чего то там защитить " - да да , это очень по советски взять то что плохо лежит , как то подозрительно через пол суток всего Красная армия ринулась чего то там защищать . А какое отношение в защите собствености и безопасности имеют расстрелы военнослужащих и эшелоны с раскулаченными в Сибирь ? "Есть сведения и о прямой помощи СССР Германии во время Польской кампании. Например, сигналы Минской радиостанции использовались немцами для наведения бомбардировщиков при бомбардировке польских городов" "Поляки не пустили совестские войска на свою территорию перед войной " - бандитов и грабителей я бы тоже не пустил в свой дом , тем более с оружие - про проход на Варшаву в 1920 , растрелы в Катыни и депортации в Сибирь сами найдете в инете или вам найти ? Про Финляндию и итоги войны - то что финны хотя и потеряли часть территории но сохранили незивисимость и не стали сталинской вотчиной это уже можно назвать победой . Финских офицеров не растреливали а граждан не раскулачивали и Финляндия не погрузилась в совок на десятки лет .

User rusivan, 22.10.2009 14:06 (#)

"...Что касается численности польской армии, которую нам желательно определить хотя бы ориентировочно, то она по указанным выше причинам также занижается до 1 или 1,2 млн. человек. Если взять за основу эти числа, то тогда будет непонятно, откуда взялся тот миллион польских пленных, который работал только в сельском хозяйстве Германии? А откуда взялось 450 тыс. польских пленных у Красной армии? А откуда взялись те, кто драпанул во все сопредельные с Польшей страны, кто, сняв форму, разбежался по домам?----------------------- С другой стороны, в число, более-менее похожее на реальное, тоже не верится. Любое государство без проблем может направить в армию 10% от численности своего населения. Для Польши это была бы армия в 3,5 млн. Но ведь проблема не в том, чтобы призвать в армию 10% населения, их ведь надо вооружить, одеть, кормить, обучать, снабжать боеприпасами, оружием и техникой. Богатый СССР со своими высокоразвитыми промышленностью и сельским хозяйством мог себе позволить при довоенной численности населения в 190 млн. человек надеть шинели на 34 млн. граждан. Да и это не рекорд. В Первую мировую войну богатые Франция и Германия мобилизовали более 20 % своего населения. Но как голозадая Польша могла иметь такую армию? Тем не менее, посол СССР в Варшаве Н. Шаронов в день начала войны 1 сентября 1939 г. сообщила Москву: “Немецкие войска, там, где они вошли на несколько километров, остановлены, сообщил Арцишевский, и имеется равновесие сил. Говорит, что польская армия уже имеет 3,5 миллиона, что нападения они не ожидали, но в Берлин делегатов посылать не собираются. Намекал, что это похоже на крупную демонстрацию, а не настоящую войну. Сказал, что армии у них достаточно, но что сырье и вооружение они от нас хотели бы иметь, но потом, кто знает, может быть, и Красную армию (в ответ на мое замечание, что для них плохо, что Англия и Франция не заключили договора с нами)” .------------------------- Кстати, Советский Союз немедленно (3 сентября) продал Польше хлопок [8] — сырье для производства пороха и взрывчатки. Но дело не в этом. Арцишевский — это заместитель министра иностранных дел Польши и будущий премьер правительства Польши в эмиграции. Так что численность польской армии к началу войны в 3,5 млн. человек получается официальной. Как хотите, но я в нее поверить не могу, и дальше буду считать, что польская армия состояла примерно из 2 млн. человек. Ну и, прочтя эту телеграмму Шаронова, взгляните еще раз на этих жалких шляхетных кретинов: немцы уже выбили польские войска из предполья и загнали на заранее подготовленные поляками позиции вдоль границы, а в Варшаве войну все еще считали “демонстрацией”.--------------------- Немцам предстояла война на два фронта: на востоке с Польшей и на западе с Францией и Англией. Хотя они начали 26 августа мобилизацию, но из-за этой раздвоенности не могли выделить для Польши более 1,5 млн. войск .-------------------------------------- Автор... Его вы найдете сами.

User rusivan, 22.10.2009 14:20 (#)

Англия и Франция объявили мобилизацию 1 сентября, а 3-го вступили в войну. 5 сентября Франция, исполняя договоренность с Польшей, провела частную наступательную операцию. Но полякам нужно было продержаться всего 15 дней до момента, пока французы начнут наступление вглубь Германии! Не смогли удержать поляки западных границ — черт с ними! Отходите на рубежи Нарев-Висла-Сан и закрепляйтесь там! Армию отмобилизовали, все было — воюйте! Но это же шляхта... В первый день войны из Варшавы скрылся президент Польши Мосцицкий. 4 сентября начало паковать чемоданы, а 5-го удрало и все правительство. Но этому предшествовала директива, которую дал польской армии сменивший на посту диктатора Полыни Пилсудского маршал Рыдз-Смиглы, главнокомандующий польской армией. 3 сентября (на третий день войны, напомню) он приказал Главному штабу: “В связи со сложившейся обстановкой и комплексом проблем, которые поставил ход событий в порядок дня, следует ориентировать ось отхода наших вооруженных сил не просто на восток, в сторону России, связанной пактом с немцами, а на юго-восток, в сторону союзной Румынии и благоприятно относящейся к Польше Венгрии.. .” --------------------- Во всех странах командующий находится как можно ближе к войскам, чтобы как можно быстрее получать сведения о боевой ситуации и как можно быстрее вмешиваться в нее своими командами, а штабы находятся в тылу. У поляков не так. В Варшаве остался начальник Главного штаба генерал Стахевич, а главнокомандующий Рыдз-Смиглы сидел от него в тылу в 180 км. По приезду в Брест Рыдз-Смиглы выяснил, что крепость не имеет связи. Ни с кем. Начали тянуть линии и через 12 часов установили связь с одной армией. Но поляки не тратили времени даром, готовясь к войне, поэтому у Рыдз-Смиглы была и радиостанция, которая прибыла в Брест на 4-х грузовиках. Правда, когда Рыдз-Смиглы драпал из Варшавы, то успел захватить с собой только самое ценное и нужное. Шифры и коды для переговоров с войсками в этот список не попали, поэтому их отправили из Варшавы в Брест поездом. А когда они приехали в Брест, то немцы отбомбились и радиостанция вышла из строя. Однако находчивые поляки нашли выход, и Рыдз-Смиглы войсками управлял так. Генерал Стахевич получал от войск донесения и с помощью мотоциклиста по забитым беженцами дорогам отправлял их в Брест. Здесь Рыдз-Смиглы принимал решения, эти решения отправлялись в штаб Бугской военной флотилии, в котором была радиостанция, с ее помощью донесения передавались в штаб Военно-морского флота в Варшаве, оттуда Стахевичу, а Стахевич передавал их войскам, которым они уже были нужны как зайцу стоп-сигнал. Рыдз-Смиглы был настоящий польский полководец, т.е. твердо знал, что польская армия существует для того, чтобы спасти его, Рыдз-Смиглы, шкуру. Истребительная авиабригада, защищающая небо над Варшавой, и артиллерия ПВО так или иначе боролись с немецкими налетами. К примеру, польские летчики сбили над Варшавой 3 сентября 3 немецких самолета, 5 сентября — 9 и 6-го — 15. Однако с бегством Рыдз-Смиглы и эта авиабригада, и часть артиллерии были сняты и переведены в Брест. Теперь немцы могли бомбить Варшаву без проблем, что они и делали. Всего в Варшаве погибло, в основном от немецких бомбежек, 20 тысяч варшавян, но сравнивать это число со шкурой Рыдз-Смиглы может только русский, поскольку любому шляхтичу ясно, что шкура Рыдз-Смиглы дороже. Но и эта брестская идиллия длилась недолго, уже 10 сентября Рыдз-Смиглы смазал пятки салом и рванул в благословенную Румынию через Владимир-Волынский, Млынов и Коломыю. Бригада Геббельса пытается нас убедить, что если польские правительственные негодяи удрали в Румынию 17 августа, то значит до 17 августа существовало “польское государство”. Простите, но ни Молотов, ни Сталин на мосту через Днестр в Залещиках не обязаны были стоять и засекать с секундомером, когда именно мимо них просверкают пятки Бека и Рыдз-Смиглы. ===================Польское правительство прекратило управлять страной и удрало из столицы 5 сентября, и именно 5-го кончилось польское государство. Рыдз-Смиглы прекратил командовать армией 7-го, значит, 7-го польская армия превратилась в толпы вооруженных людей.=====================Немецкая армия потеряла в войне с Польшей 16 тыс. человек убитыми. Если верить официальным данным и считать, что поляки отмобилизовали 3,5 млн. человек, то тогда немцы, потеряв 1 человека убитым, обезвреживали 218 польских солдат, а если принять мое предположение, что польская армия насчитывала около 2-х миллионов, то тогда — 125 человек.------- Поскольку итог этих армий одинаков — и немецкая, и польская армии в конечном итоге сдались, — то разделим польский показатель (218-125) на немецкий (2). Получим, что как граждане и солдаты по мужеству и доблести немцы превосходят поляков в 110-60 раз. Не на 110-60 %, а в 110-60 раз! Польскую армию образца 1939 г. можно смело заносить в книгу рекордов Гиннеса как самую бесполезную армию мира.

User nikivG, 22.10.2009 13:26 (#)

Не стал бы комментировать эту тему, уж и так много настучал на Гранях о путинском режиме, который милитаризацией экономики оскверняет жертвы этой милитаризации, а пуще того, доводя до военных конфликтов, приумножает их. Но вот споткнулся на читательском выборе, и вспомнилось наше президенствующее полит-убожество в Словении, в Финляндии, из телика, у братских захоронений Солдатам Освободителям, расправляющее ленточки. Понятно, что протокольное мероприятие, но как жутко, в исполнение Медведева, от него разит лицемерием, - как старательно он расправляет ленты, каждый раз складывается впечатление, если бы не он они бы так небрежно и висели. Этот лукавства штрих подчёркивает, что нынешнему режиму, гарантиком которого выступает Медведев, наплевать на Историю, на ужас, боль и печаль её страниц. Эти постсоветские полит-извращенцы в единстве скучковавшиеся вокруг кгбисткого лицедея, превратили войну в «священную корову» дающую питательную среду для рукотворного авторитаризма путина-нелюдя. Ибо российский абсолютный авторитаризм царей, генсекретарей эволюционно шёл на убыль - Горбачёв с Ельциным уже стояли на пороге отказа от авторитаризма в политике. Да вот выбрала Россия «кота в мешке» - оказался нелюдь, - войной, её жертвами, прикрывается, и на новые толкает Россию, а Медведев помогает. Вот послание готовит, которое так же, как расправление памятных лент, в очередной раз, - даже и загадывать не надо, - будет расправлением лапши развешанной на здравом смысле российской политики.

User rusivan, 22.10.2009 14:32 (#)

Ленточки ему понимаешь от Медведева не понравились:( А от самого демократичного президента Украины? http://i069.radikal.ru/0910/bb/b55c9cef794a.jpg

User nikivG, 23.10.2009 04:10 (#)

Дорогой, во-первых, это не мой президент - пущай украинцы его оценивают. Во-вторых, не считаю Ющенко демократичным президентом. Придерживается демократической политики и слава богу, неплохое начало после коммунистической утопии. А насчёт «ленточек от Медведева» я не возражал, повторю, коль вы через слово читаете – «Понятно, что протокольное мероприятие» - ритуал скорби и почтения, прикосновение к траурной ленте формально(!) чуть поправляя её. То, с каким усердием расправлял Медведев, уж формальностью не назовёшь. Всем знаком подобный ритуал, бросить горсть земли на крышку гроба. А теперь представьте, кто-то решил отличиться своей любовью к усопшему и, отбросив формальность, подхватил землю лопатой. Вот примерно так и проявил себя наш президентствующий полит-шут.