новость Верховная рада признала голодомор геноцидом

28.11.2006
Голодомор. С сайта www.archives.gov.ua

Голодомор. С сайта www.archives.gov.ua

Верховная рада Украины признала геноцидом голодомор 30-х годов. Согласно принятому закону, публичное отрицание факта голодомора признается "унижением достоинства украинского народа и является противоправным".


Комментарии
(написано анонимно) 28.11.2006 22:13 (#)

Да-а,обложили рашку враги.То чеченцы требуют признать вот уже 3-й геноцид своего народа,то адыги,то балкарцы. Что же из всего этого будет?

User gorets, 28.11.2006 22:45 (#)

Не вол

До тех-пор пока признание своих ошибок, преступлений будет считаться проявлением слабости, не будет покаяния, а без него взаимного доверия.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:06 (#)

Кто должен каяться конкретно? Я знаю своих дедов, никто никого не морил, не убивал,

Кто должен каяться конкретно? Я знаю своих дедов, никто никого не морил, не убивал.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:19 (#)

Ну и слава богу

Вы можете быть спокойны. В вашей семье без уродов. Как и в моей. А другим будет стыдно и наворованное придется отдавать, и платить компенсации тем у кого предки пострадали. И правильно. Другим, другой раз, -- будет неповадно, потому что уже смысла не будет.

Дет Марос 29.11.2006 00:35 (#)

Кто должен каяться конкретно? Вот именно ты и должен каяться конкретно, свинья. За дедов. При которых морили.

=

(написано анонимно) 29.11.2006 02:37 (#)

Сейчас морят пенсионеров, при тебе, давай покажи пример ,пусти себе пулю в лоб, пиздабол.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:25 (#)

Неужто они не били себя в грудь приговаривая

Неужто они не били себя в грудь приговаривая "Одобрям-с"? Прочтите газеты тех времен и может найдете своих. Про архивы с доносами на соседей с целью расширения жилплощади даже не говорю.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:46 (#)

Да нет похоже

Из рассказов моей бабки по материнской линии следует, что они были добровольно-принудительно раскулачены и "околхозены" (повезло кстати, никто в лагеря не попал), а дед в последствии был убит на войне. Пехота. Не известно даже где его могила. Бабка всю жизнь проработала санитаркой в госпиталях и затем в больницах (слово "медсестра" она не признавала -- санитарка:) А дед по отцу воевал, был в плену потом довоевал в штрафбате и всю оставшуюся жизнь помалкивал и слушал "голоса" по радио.

(написано анонимно) 29.11.2006 00:14 (#)

Извинию Зря провоцировал. Не было бы честных людей, не было бы и нашей России. Хотя сейчас она тяжело больна паразитами.

(написано анонимно) 29.11.2006 00:27 (#)

Да ничего.

Да конечно зараза глубоко проникла во все слои общества. Все так дико смешалось... Рядом в одной и той же ментовке, больнице, на улице нормальный человек и полный ублюдок рядом. Дико. Морально вообще не так много поражено, но вот спаивают и отравляют жизнь этими квартирными вопросами или отсутствием хорошей работы капитально. А главное, создали суки такую систему законов, которая не позволяет человеку нормально жить и что-то предпринимать. Вот и получается что трудно понять где бандит, а где нормальный с точки зрения международных законов бизнесмен и жируют только эти "законодатели".

(написано анонимно) 29.11.2006 03:03 (#)

na den'gi , kotoryje vy zaplatili v forme nalogov vash narodnyj (_vashego_ naroda) izbrannik (s mandatom _vashego_ doverija ,vyrazhennogo _vsenarodnoj_ podderzhkoj) gazovym shantazhem i podkupami postaviul mne rukovoditelem Janokovicha - dvazhdy sudimogo polugramotnogo prestupnika. pozhalusta skazhyte, est' li v etom VASHA kollektivnaja i Vasha LICHNAJA vina? zaranee blagodaren za otvet. yuriy.

(написано анонимно) 29.11.2006 14:14 (#)

nu tak chto? vopros v tupik postavil? ili otvet taki budet?

(написано анонимно) 29.11.2006 06:40 (#)

не бывает нормальных 'бизнесменов'. паразит он и есть паразит..

(написано анонимно) 29.11.2006 06:54 (#)

Во! Видете как они вас закодировали

Вы уже уверенно отвечаете что нормальных бизнесменов не бывает. И вы правы. В России как она есть не бывает и не может быть, поскольку все какие только можно общечеловеческие ценности, любые достижения современной цивилизации, развитых обществ -- методично и очень технично дискредитируются! Конечно у нас нет настоящих бизнесменов. Есть функционеры от партии, бывшие комсомольцы и прочая сволота, которые создали ублюдочный образ бизнесмена в глазах народа. Спрашивается зачем? Да чтобы запутать народ внушить ему ненависть к бизнесу, демократии, христианским ценностям (тут работает особый отдел КГБ т.н. РПЦ) и таким образом как можно дольше продержаться у власти. А что они сделали с имиджем президента?!!! Соображаете? Подумайте над этим...

Bob 29.11.2006 04:01 (#)

если и ты посмотришь газеты тех времён, то увидешь, что среди "наших" очень много и "ваших" было.

:)

Bob 29.11.2006 03:43 (#)

23:12:47 - а почему России каяться? Что умирали только Украинцы??? Грузинам каяться надо!

;) :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.11.2006 22:46 (#)

А Украина и не предъявляет к России никаких претензий.

Poccсия сама, как и Украина была в составe тоталитарного сталинcкого CCCP, и pyccкиe также умирали от голода, в том числе и на Украинe.

(написано анонимно) 28.11.2006 22:47 (#)

Судя по лексике ты потомок тех уродов, которые морили голодом и расстреливали те же казаков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 06:30 (#)

Pust` ukraintsi priznayut massovie evreyskie pogromi i strashnie pitki i ubiystva banderovtsami-politsayami evreev!

Za eto neploho bi i poprosit` proscheniya u Israelya i evreev. Stseni massovih ubiystv zasnyati na video filmi v Washigton Museum of Holocost. Eto strashnee, chem pitki gestapovtsev! Germaniya,mezhdu prochim, poprosila proschenie u Israelya i vseh evreev. To zhe samoe sdelala i Latviya.

(написано анонимно) 29.11.2006 06:31 (#)

Pust` ukraintsi priznayut massovie evreyskie pogromi i strashnie pitki i ubiystva banderovtsami-politsayami evreev!

Za eto neploho bi i poprosit` proscheniya u Israelya i evreev. Stseni massovih ubiystv zasnyati na video filmi v Washigton Museum of Holocost. Eto strashnee, chem pitki gestapovtsev! Germaniya,mezhdu prochim, poprosila proschenie u Israelya i vseh evreev. To zhe samoe sdelala i Latviya.

(написано анонимно) 28.11.2006 22:13 (#)

Это правильный закон. Голодомор был; и не только на Украине.

Гос. Думa PФ дoлжна пpинять аналогичный закон xoтя бы относительно голодоморa в Поволжье.

Дет Марос 28.11.2006 22:51 (#)

+1. Более того, Думa PФ должна быть НАКАЗАНА за то, что аналогичный закон в отношении голодоморa в Поволжье не существует.

=

(написано анонимно) 29.11.2006 00:27 (#)

Голод и Голодомор - явления существенно разные!!!

Голодомор был организован властями! Просто продукты вывезли с оцепленной войсками территории и ничего не ввозили почти два года. Неурожая не было!

Дет Марос 29.11.2006 00:36 (#)

Расстерлять такую Думу - очень уместное деяние.

=

(написано анонимно) 29.11.2006 14:01 (#)

"наказать" да "расстрелять"-это все что ты можешь предложить? аналитик ты хренов,блин P.S.не лай на людей,аки пес цепной,притомил ты своим хамством

User gorets, 28.11.2006 22:28 (#)

В начале 30х годов мои дедушка с бабушкой

приютили двух украинских детишек, оказавщихся в Чечено-Ингушетии из-за голода на Украине. Я помню выросщих уже дядю Жору и тетю Шуру, которым всегда трудно было рассказывать, как родители отправили их с последними двумя буханками в сторону Юга. Затем, когда они выросли, они так и не смогли отыскать своих родителей. В 80ые дяди Жоры и тети Шуры не стало, но их дети и внуки есть и сегодня они живут, если не ошибаюсь, в Краснодарском крае.

(написано анонимно) 28.11.2006 22:40 (#)

Страшная картинка. Но это всё жертвы сталинского режима. А сталинизм- порождение коммунистических идей. И об этом надо говорить. Чтобы никому не хотелось обратно в коммунистическо-социалистическое прошлое.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:02 (#)

Порождение коммунистисеских идей это их охранка КГБ, взрастившая верного сына партийного народа тов. ВВП.

БУРЖУЙ НЕДОРЕЗАННЫЙ 29.11.2006 03:05 (#)

Советская власть это коммунистические идеи Маркса, помноженные вначале на ленинский незалеченный сифилис, а затем на сталинскую паранойю.

(написано анонимно) 28.11.2006 22:45 (#)

эта же клика гадила и в России тоже.

Отрицать Голодомор совершенно невозможно и аморально, но нужно назвать фамилии конкретных организаторов, говорят некоторые улицы украинских городов носят имена этих нелюдей до сих пор. Сразу замечу, вариант "это Россия" не проходит, ибо эта же клика гадила и в России тоже.

User gringo, 28.11.2006 22:46 (#)

Нда, непросто теперь придется

российским официальным лицам вести риторику. Кремль, как известно, до сих пор не признавал факта геноцида украинцев.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:04 (#)

Да всё очень просто. Кремлю, а вeрнее Охотнму Pяду, нужно признаь геноцид всех народов СCCP,

включaя русский в период стaлинизмa. Личнo я, гражданин РФ, пpизнаю, что этот геноцид имел мecтo в отношени как yкаинcкогo, тaк и русскогo, тaк и друих нaродов CCCP. Украина первой пoдняла этот вопрос истоpичской памяти. To жe самоe дожны сдeлать и Poccия, и и крымске тaтары, и многие другие.

User gringo, 28.11.2006 23:29 (#)

Такая позиция нынешней власти в РФ. Не признавать ничего из преступлений советского периода.

(написано анонимно) 29.11.2006 00:31 (#)

И не только! Регионы тоже ведь не голосовали "за" !

Вот уж в самом деле - пятая колонна!

Хранить вечно 29.11.2006 02:54 (#)

Независимость Украины - это гарантия того, что ужасы голодомора не повторятся вновь, даже если кому-нибудь в Кремле и/или на Лубянке взбредет такое в голову.

Bob 29.11.2006 03:50 (#)

Ты меня прости - но твой пламенный призыв звучит примерно так же как "Только полная кострация - гарантия от заражения МПИДом" :)

:)

Bob 29.11.2006 03:53 (#)

Милок - но за преспупления Сов

:)

User leonid, 29.11.2006 00:35 (#)

Прошу заметить,

что фракция компартии не голосовала в полном составе, потому что ЭТИМ не за что извиняться и некого оплакивать. Нет у них и исторической памяти. Живут надеждой все вернуть "взад"... А "ЕР" ведь сплошь такие.

(написано анонимно) 28.11.2006 22:48 (#)

Вот интересно, папа Тарасюка, положим, был бандеровцем и убил семью сельских активистов

А Тарасюк является правопреемником папаши - хату в наследство получил. Судить Тарасюка или как?... Если серьезно - пора России тоже принимать закон о российском голодоморе. Как-никак треть погибших - на территории РСФСР, а если будем, как обычно, ограничиваться заявлениями ивановых, глядишь, подлецы-западенцы и пропихнут в единственную извилину западного избирателя новый миф о кровожадных москалях.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:07 (#)

Интересно, зачем ему было бы быть бандеровцем, если бы коммуняки не совершили государственный переворот, отказав воле р

Интересно, зачем ему было бы быть бандеровцем, если бы коммуняки не совершили государственный переворот, отказав воле русского народа, которое при коммунистах выбрало антикоммунистическое Учредительное Собрание и должно было назначить постоянное Правительство России?

(написано анонимно) 29.11.2006 00:04 (#)

Папа Тарасюка защищал Родину и уничтожил бандитов.

А причем тут голодомор? Вот если бы он их держал в лагере и заморил, то он бы был преступником. А так он уничтожил врага и все. Никому ведь не придет в голову судить ветерана войны, партизана, который уничтожал немцев всеми доступными средствами во время окупации. Даже солдат вермахта не судили, если они не совершали военных преступлений, а воевали только по приказу. Даже пулеметчика из состава заградотряда НКВД никто судить не будет. Судить будут тех кто отдавал приказы и "проявлял инициативу" в деле уничтожения народов России (Украинцев, Русских, Евреев, Татар и т.д.) А компенсацию потомкам пострадавших будет платить общество. Россия не бедная страна и большая часть компенсации будет выплачена из государтвенных денег, но часть будет в составе налогов, которые мы будем платить как весь остальной цивилизованный мир. Конечно тут еще много чего нужно будет урегулировать, чтобы Россия не оказалась уж совсем "козлом опущения", но справедливость должна быть и будет. И это не только проблема РФ это проблема бывшей империи. Тут еще и система взаимозачетов будет создана, но всепрощения -- не будет. Это против человеческой сущности и это аморально. Преступление должно быть наказано.

(написано анонимно) 29.11.2006 01:12 (#)

Эге, голубчик, да ты казачок засланный и проплаченный

Иди отсель, исламофашистский наймит, не поссорить, тебе, подлецу вонючему, два братских народа

(написано анонимно) 29.11.2006 05:00 (#)

Нет глупыш я тут буду :)

Я ближе чем ты думаешь. И я знаю кто ты. Я буду тебе улыбаться и здоровоться по утрам. Мы сильно поумнели и стали крайне осторожны. Последние 100 лет нас многому научили. Но когда придет пора и мы таки сумеем освободить от вашей нечисти территорию, то ты узнаешь меня с другой стороны :) Здоровья не желаю :) Оно тебе не очень сильно нужно...

(написано анонимно) 29.11.2006 06:57 (#)

Эге, да ты и дурак круглый к тому же...

Нет, иудушка, не стать тебе старшим стукачком-провокатором - всю жизнь младшим простучишь. Все свои пожелания можешь оставить при себе: здоровья у меня навалом. А тебе, дятел, я как раз желаю железного здоровья - скоро пригодится.

Игорь 29.11.2006 00:29 (#)

Россия - правоприемница СССР

Я думаю, что проблема не в российском или украинском народе, а в отношении к этим событиям руководства России. Ведь оно провозгласило себя наследницей СССР, поэтому отрицает факт голодомора, иначе прийдется, как минимум, извиняться за действия тогдашнего руководства. Также, как компартия не хочет отвечать за действия партийных органов периода сталинизма.

(написано анонимно) 29.11.2006 03:11 (#)

Вообще-то, Игорек, Россия не отрицает факт голодомора. Более того,

она подчеркивает, что треть жертв голодомора - россияне; еще около трети - казахи, ведущие себя, кстати, в этом вопросе гораздо порядочнее украинцев. Россия просто вежливо объясняет туповатой Украине значение термина "геноцид".

(написано анонимно) 29.11.2006 09:58 (#)

znachenije termina "genotsyd" vam budet objasneno na vashem zhe primere kitajtsami. da i vse ostal'nyje pomogut... i eshche odno - moskal' i poriadochnost' - dva nesovmestnyh poniatija. tak chto past' zahlopni - ditia ugro-finsko-mongol'skojgo sotrudnichestva.

(написано анонимно) 29.11.2006 11:03 (#)

06.58.38

слышь ты гнида бандерложская недобитая - готовь себе землянку в карпатах ,

(написано анонимно) 29.11.2006 14:24 (#)

nu chego, mutant? ne ponravilas' perspektiva? pravil'no ne ponravilas'. pravil'no zastsal. interesen "poliot" tvojej "mysli". zachem mne zemlianka? chtoby protiv tebia partizanit'? da ty durak, moskalionok. ja za spinoj tvojej stoju i tol'ko zhdu momenta vyrvat' tvoje serdtse i sobakam skormit'.</p? Vojevat' s toboj, pes voshyvyj budem ne v Karpatah, a v tvojem dome... prichem s udovol'stvijem. tam i uznajesh, chto takoje genotsyd...

(написано анонимно) 29.11.2006 19:28 (#)

Видать, совсем на Украине дела плохи. если таких шизов как тебя по домам отпустили

Даже обижаться на тебя грех, убогий. Ступай с миром.

(написано анонимно) 29.11.2006 20:21 (#)

mira zahotel? net. ne vidat' tebe mira... rasplata blizitsia.

Bob 29.11.2006 03:56 (#)

Игорь - а выплата всех долгов СССР - это что, очень мало?

:(

(написано анонимно) 28.11.2006 23:01 (#)

Голодомор был безусловно актом геноцида и направлен был именно против украинцев УССР и Кубани. Конечно, несколько

Наконец-то Украина смогла победить в парламенте кремлевскую пятую колонну - общественное мнение и очевидность факта геноцида сделала свое дело. Этого не удавалось сделать 15 лет. Голодомор был конечно геноцидом и направлен был конечно именно против украинцев. Это, кстати, в 1992-2006 гг. признали уже 10 парламентов мира. И Поволжье ни в коем случае нельзя сравнивать с Украиной. Потому что только украинские территории (УССР и те районы Кубани, где украинцы составляли свыше 2/3 населения) были окружены войсками, только из УССР и Кубани запрещался полностью выезд крестьян и только в этих регионах было 82 адмнинистративных района, куда в 1933 г. полностю запретили ввоз продовольствия, перед этим все отобрав и прервав все коммуникации.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:12 (#)

Народ был врагом

Сегодня видела сообщение о большом количестве документо, хранившихся в КГБ по теме голодомора. С чего бы это ?

(написано анонимно) 28.11.2006 23:14 (#)

У нас в Тверской губении в 30-e годы вымерло от голoдa пол-древни, откудa родом мои предки. Этo что, голодомoр украинcкого народа?

(написано анонимно) 28.11.2006 23:19 (#)

Ну говорят же тебе.

Репресии были в отношении всех народов. Просто украинцы в законе говорят о себе. Вот и все.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:22 (#)

Похоже голодомор был везде и сильно повлиял на умственные возможности русского

Похоже голодомор был везде и сильно повлиял на умственные возможности русского народа т.к. он выбирает себе в руководители товарищей с Лубянки, деды которых и были основными исполнителями уничтожения братских народоа.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:25 (#)

Ну, если ты русский, то, действительно, на кого-то из русских повлиял.

Но обобщать тоже не стоит - особенно при твоих умственных способностях... если ж ты, братец, не русский - мои соболезнования стране, которая тебя родила.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:28 (#)

Я лично не обобщаю. Это официальная статистика любви к самому умному и красивому россиянину всех веков и народов.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:46 (#)

Эту официальную стаистику придумал покойный Левада со своими подельниками.

(написано анонимно) 29.11.2006 00:15 (#)

Это вы о Пушкине? Да уж, любим мы этого сукина сына

И есть за что. Он да Шекспир - вот две высочайшие вершины человеческой литературы. Ну, совсем рядом, еще Толстой и Достоевский.

(написано анонимно) 29.11.2006 00:33 (#)

Я бы все таки не советовал Шекспиру пить с ним чай. Гамлет вышел бы в редакции отравления полонием. Такой у нас ВВПушкин!

(написано анонимно) 29.11.2006 01:13 (#)

Очень глупо... одно вас извиняет - не всем же умными быть

(написано анонимно) 29.11.2006 04:33 (#)

respect!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.11.2006 23:27 (#)

ne. ne volnujsiua. za eto otvechat' ne nado. eto sam sebe. otvechat' nado tol'ko za sodejannoje drugim.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:29 (#)

Интересно, как Кремль среагирует на эту "дерзость". Отключит газ?

(написано анонимно) 28.11.2006 23:35 (#)

Любимой фашистской Германии до последнего дня ничего не отключали - шли эшелоны с хлебом, сырьем, военными поставками.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:48 (#)

Люди с вывернутой психикой даже любят подчиняться приказам начальства, даже дурным. Ау ж как исковеркал Сталин психику своего народа. В мире не было такого страшного государство, которое он создал. И все еще в умах некоторых людей живут его преступные идеи.

(написано анонимно) 29.11.2006 00:12 (#)

2006-11-28 20:35:41 Да ладно вам либерастические бредни про любимую Германию повторять

Сталин ее любил как лось волка. И боролся с нацистами как мог в той же Испании. А вот когда от него все западные демократии рыла поотворачивали - тогда пакт и подписал, за безвыходностью. Надо также признать (что очевидно всем, кроме платных крикунов и идиотов), что в вопросе взаимных поставок Йоська оказался прозорливее Адольфушки: за расходные материалы и зерно получил прецезионные станки - совершенно необходимую для войны технику. Облажался здесь Адольфик...

(написано анонимно) 29.11.2006 00:25 (#)

Да он любил ее как младшего брата. Бывший красноармеец во главе какой-никакой социалистической партии. Вооружал и

Да он любил ее как младшего брата. Бывший красноармеец во главе какой-никакой социалистической партии. Вооружал и обучал его военные кадры. Товарищ бил империалистов, обещал поделить мир пополам, а Сталину хотелось все сразу и сейчас. И жадность сгубила "дружбу" и унесла десятки миллионов душ.

(написано анонимно) 29.11.2006 01:03 (#)

фи... Я с вами как с серьезным человеком - а вы мне то ли по службе, то ли по глупости - туфту шелудивую на блюдечке

Ну-с, голубчик, эту парашу даже комментировать не хочу - жрите сами

(написано анонимно) 28.11.2006 23:48 (#)

Сергей Лавров выразит "недоумение"

вот так и среагирует.

(написано анонимно) 28.11.2006 23:48 (#)

Какой голодомор когда сегодня сейчас по миллиону русских в год погибает от русофобской власти?

Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами, – произнес равнодушно Пацюк

Киевлянин 28.11.2006 23:50 (#)

Какие претензии у вас?

Геноцид украинцев был? Был. Верховная Рада это признала, сделала то что должна была сделать. Геноцид русских был? Тоже был. Но только Государственная Дума никогда этого не признает потому что власть в России нерусская, преемник той, которая совершила это злодеяние. О Голодоморе в России очень глухо говорят, а его размах тоже был огромен.

(написано анонимно) 29.11.2006 00:06 (#)

Интересно, если я согласен с фактом массового голода. но отрицаю термин "геноцид"

как не согласующийся с реальностью - я унижаю достоинство украинского народа и совершаю противоправное действие? Какова санкция? Поздравляю, г-да украинцы, с новой формой тоталитаризма: исторического. Что следующее? Признание противоправным факта, что князь Владимир был князем украинским? Или что древние укры произошли от атлантов? С расстрелом и конфискацией, хехе

(написано анонимно) 29.11.2006 00:21 (#)

21-06

Успокойтесь, вы не в Германии, где за отрицание геноцида можно и в тюрьму попасть.

(написано анонимно) 29.11.2006 01:06 (#)

Да я и не на Украине - хотя бываю.

Вот геноцид евреев точно, кстати, был. Еще цыган. И белоруссов и русских. Но сажать за отрицание - чересчур... так, разве особо мерзкому нацисту морду набить частным образом.

(написано анонимно) 29.11.2006 00:27 (#)

У русских претензии? Напротив полное одобрение ререшия рады о том, что троцкие-бланки-джугашвили вместе с латышами, китайцами и прочей нерусью организовали целенаправленный геноцид украинцев, а в особенности вольных казаков. Вся эта нечисть сумела с агитировать для своих злодеяний наиболее мерзостную сволочь из числа русских. Впрочем, и из числа украинцев тоже.

(написано анонимно) 29.11.2006 00:02 (#)

Голодомор yкаинcкогo, русскогo и других нaродов CCCP был. Ho здесь всё более масштабно.

Вне зaвисимости от национальности мaccoвo yничтожалось крестьянство (миллионы), интеллигенция, офицерский состав армии, пpедставители других пaртий (c дореволюционых времён, конечно) и др. Так что и какoй-нибудь крестьянский союз России или бывшего СССР может провозглаcить голодомор или геноцид крестьян, a Aкадемия наук геноцид учёных. Bcё это и мнoгое другое было. И прaвильнее всeго было бы всем нaродам бывшeго CCCP дать исчеpпывающую оцену всему, что происходило в годы сталинщины с обязательым указанием всех причастныx к преступлениям лиц. Beдь тогда все жили в одной стране. A объявлять post factum лишь себя обиженными, да ещё с прeтензиями (xoтя и не нa официальнм уpовне) к другому, тaкже постpaдавшeму oт режима, нaроду, это как-то мeлковато и нe конструктивно. Предлагaю созвать представительный и легитимный форум народов бывшeго CCCP по оценке преступлений сталнизма в CCCP и преодоления его последствий. Boт там и решим все вопросы всех голодоморов. И без претензий по национальному признаку. Tapac.

(написано анонимно) 29.11.2006 00:31 (#)

В 1918 году приняли расстрельный закон об антисемитизме. Если еврея ударить - смертная казнь, а если русского - борьба с великодержавным шовинизмом. Пострадали ли от геноцида евреи? Пострадали ли грузины? Типичные этнические чистки белого населения с привлечением кавказцев в качестве исполнителей.

(написано анонимно) 29.11.2006 00:35 (#)

Из Википедии:

Шеф ОГПУ на Украине Балицкий о борьбе против крестьянства на Украине: «В 1933 г. кулак ОГПУ ударил в двух направлениях. Сначала его удар ощутили на себе кулаческие петлюровские элементы на селе, а во-вторых, главные ячейки национализма»

(написано анонимно) 29.11.2006 01:07 (#)

"Шеф ОГПУ на Украине Балицкий " РУССКИЙ?!

(написано анонимно) 29.11.2006 01:25 (#)

БАЛИЦКИЙ ВСЕВОЛОД АПОЛЛОНОВИЧ (27.11.1892, г.Верхнеднепровск Екатеринославской губ. — 27.11.1937, Москва). Родился в семье помощника бухгалтера ...

(написано анонимно) 29.11.2006 02:50 (#)

Упс... УКРАИНЕЦ?..

User docklimov, 29.11.2006 00:47 (#)

При голодоморе

много ли было пострадавших среди киевских жыдов? Как им всем удалось выжить в этом геноциде?

(написано анонимно) 29.11.2006 00:58 (#)

Киев до немцев был столицей еврейства в СССР. Верояно им манну моисей присылал.

User kaktus, 29.11.2006 15:34 (#)

В Киеве голода как такового

не было. И в Харькове тоже. Было голодно -да, но голода не было ни для кого - ни для украинцев, ни для русских, ни для евреев. Евреи же из сёл умирали вместе со всеми. Не выпускали никого. Мой прадед задержаля в селе - не хотел бросать кузню и умер от голода. Где его могила - неизвестно.

User docklimov, 29.11.2006 00:57 (#)

Небольшое разъяснение

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=8911DAE90C2747A4837B4A788118511B& idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA

пресня 29.11.2006 01:12 (#)

Молодцы хохлы ... первый шаг на пути к запрету коммуняк сделан, а этот закон насколько я понимаю, позволяет предьявить именно им, носителям идеологии, претензии за преступления против народа ... все беды из за них ...

Кузьмин 29.11.2006 01:21 (#)

Тема голодомора - тема на столько страшная и много лет запретная, требует отдельного правдивого исследования. О Голодоморе впервые услышал от своего дяди в 91-ом(!). С его слов, в 32-м было перекрыто(!?) всё передвижение внутри Украины. Запрещён выезд за пределы мест проживания. И "шок" от его рассказов. Как запретными путями на крышах товарных вагонов проезжали в "сытные" области за мешком картофеля. И как на полуживых от голода и холода на обратном пути организована конкретная дикая охота. Чекисты "кошками" снимали с крыш вагонов на перегонах под мостами живых людей, везущих домой мизер скудной пищи. Убивали пацанов 15-летних!!!!!

Григорий 29.11.2006 01:26 (#)

частное мнение

Хохлы по жизни бегали как проститутки, то к турецкому султану, то к полякам, то к русскому царю на поклон, а ныне, когда выяснилось что они, даже со своей оранж революцией на х..й никому не нужны, решили напомнить о себе. Это сигнал - мы, хохлы, готовы к очередной купле-продаже, гоп, гоп, гоп!!!

(написано анонимно) 29.11.2006 01:35 (#)

Сейчас в мире немного другие ценности

Которые русских в этот самый мир и не прописывают. Нема у вас прописки в современном мире. А без прописки вы нелегалы.

(написано анонимно) 29.11.2006 01:27 (#)

Голодомор на Украине и осуществляли свои укpаинские влаcти,

в том числе укpаинские pecпубликанские оргaны НКВД, конечно, не без ведома грузина Сталина.

(написано анонимно) 29.11.2006 02:37 (#)

Что Вы говорите?

Неужели умница и добряк Сталин знал? Дурные хохлы сами себя голодом морили! Ну не мог Иосик отнимать у своего народа хлеб и продавать на Запад.

(написано анонимно) 29.11.2006 01:28 (#)

Мы выжили!!!

И будем жить вечно. Ми нічого не боїмося. Ми є назавжди! Наша правда навіки в цьому світі буде представлена серед інших народів. Слава Україні!

Григорий 29.11.2006 01:36 (#)

Братскому народу!

Очень глупые хохлы, такие же как и русские, всегда и везде все что нажито кровью и потом своим - просрать!!! И еще одна удивительнейшая способность. А что не съем, то надкушу.

(написано анонимно) 29.11.2006 02:04 (#)

Це в минулому. Крок за кроком ми здолаєм цей шлях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 02:44 (#)

Мы были уже империей, когда Москва деревней сранной была...:))

Книжку ты бы какую почитал, Грыгорый.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 04:30 (#)

И РФ тоже 15 лет!

И страна вымерает, зато китайцы ломятся в Сибирь. А все равно кацап воображает себя большим прыщем :) В РФ самая низкая продолжительность жизни в Европе. Лучше займись своими делами кацап.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 02:46 (#)

маразм крепчал

..

(написано анонимно) 29.11.2006 03:08 (#)

Вот уж верно кто то сказал

что самая большая проблема Путина, что хохлы довольно таки знают русский язык. И знают (жива еще историческая память) как называется ТО государство - Московия. Привет, москалики.

(написано анонимно) 29.11.2006 03:14 (#)

(жива еще историческая память)

А то, зря их холопов учили уму разуму, и по жопе, и по жопе?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 03:23 (#)

И встретятся завтра Путин и Янукович и Путин спросит: "Что там, Витя?". "Ну не смогли мы..",- ответит Витя. "Ну вы и пидоразы...", - промолвит Путин. И тут Янукович как заебенит Вове в лоб... Ну не умеет он дискутировать, он же данецкий, весь на рефлексах...

(написано анонимно) 29.11.2006 03:38 (#)

Слышь, Оранжоид, ты никак скурвился?

Фантомаса на донецкого променял? Ну ты дурень... шило на мыло. Жди, засветит. Наш Путя таких как ваши фантомасы и януковичи на завтрак без масла жрет

(написано анонимно) 29.11.2006 03:45 (#)

Путин сыкло на самом деле и в драку с большим братом не полезет, но в чай, возможно, чего и сыпанет.

(написано анонимно) 29.11.2006 03:46 (#)

Да обделался твой Путин по всем параметрам

и с газом и с ЕС и с реформами. И Грузией и Молдавией и даже Белоруссией. Ты ящик смотри, но бестолковку свою тоже пытайся напрячь...

(написано анонимно) 29.11.2006 03:50 (#)

А нам по хрен все эти обделки. У них, у путиных, своя свадьба, а у нас, холопов, своя. Они у нас пздют, а мы у них. Так и живем.

(написано анонимно) 29.11.2006 03:55 (#)

Ваш Путя танкист?

Какой он, нахер, танкист. Он просто "в танке".

Bob 29.11.2006 03:59 (#)

23:12:47 - а кто тебе бздеть в танке разрешал? :)

:)

СЛАВА КПСС 29.11.2006 03:48 (#)

Ну вот и у

(написано анонимно) 29.11.2006 04:13 (#)

Когда у вас оно уже появится?

А то кроме презрения к другим и бахвальства культурой, к которой вы и ваш Фюрер не имеете никакого отношения, почти ничего нет...

(написано анонимно) 29.11.2006 04:05 (#)

Если хохлы не разгонят свою тупую раду, то быть им посмешищем для всего человечества. Долой раду глупцов и оппортунистов! Левых - к стенке, правых - чистить конюшни. Януковича - в сибирь, Ющенко - в Монтану! Анархия - МАТЬ ПОРЯДКУ!

Ф.Ф.Преображенский 29.11.2006 04:16 (#)

Тьфу! Идиот!

Прекратите лаять на соседей и пальцами, пальцами вшей давить!

(написано анонимно) 29.11.2006 04:49 (#)

Boт идиоты, что в Раде, что в Думе, что здecь на форуме.

$

Арт 29.11.2006 10:00 (#)

Молодцы ребята.

Честно сказать, не думал, что закон примут. А если еще и до Страсбурга (о Гааге и мечтать не смею) сумеют довести - то вообще respect. Браво, украинцы!

(написано анонимно) 29.11.2006 12:14 (#)

По переписи в 1929 году в СССР украинцев было 85 миллионов человек , что значительно превышало количество русских

- минус геноцид , 2 мировая война уничтожение украинцев в 50е-70-е годы по политическим и религиозным причинас и осталось 46 миллионов вместе с русскими евреями болгарами молдаванами татарами гагаузами греками и т.д. - 45 национальностей проживают сейчас на территории УКРАИНЫ . Закон " O 3-х колосках " - был только на Украине . На Украине - где самые плодородные почвы и благоприятный климат - людей грабили и отнимали жизнь. Масса документов и оставшихся в живых свидетелей !!! Это был Освенцим для Украины ! Это заслужило международного трибунала ! Лубянская Кацапия продолжает путь комуняк и поэтому отрицает все это.

(написано анонимно) 29.11.2006 14:11 (#)

Оранжевое украинское руководство уже показало свою неспособность накормить свой народ, когда закончились популистские антирусские лозунги. С Россией отношения испортили. Теперь пытаются добыть с России деньги приемом, который придумал Тарасюк: голодомор - это геноцид, организованный руководством СССР, Россия правоприемник СССР, платите...

fog 29.11.2006 15:19 (#)

очень типичный комментарий хохляцко - расейского фашист

Кремлю надо посеять межнациональную вражду между Украинцами и Русскими. Путин и его окружение не гнушается любыми для этого средствами идя на сотрудничество даже с убийцами и насильниками из Партии Регионов создавая из них русско -фашисткую партию. Восточная Украина и Крым превращены в полигон для испытания фашистких методов управления государством. Кто желает посмотреть на новый русский фашизм "Добро пожаловать" в Донецк где людей уже убивают только (ДАЖЕ во Львове был Убит известный Украинский певец и композитор за то что говорил на Украинском языке , но попал случайно в русско - фашисткое кафе) за то что они говорят на Украинском языке. Русская коричневая чума с благословления президента Украины Ющенко уверенно ползет по городам Украины.

(написано анонимно) 29.11.2006 16:08 (#)

Министра иностранных дел Украины Тарасюка можно понять: у него самого при голодоморе погибла семья. Но зачем же личную трагедию превращать в международный конфликт? При чем здесь русские и Россия вообще?

(написано анонимно) 30.11.2006 01:25 (#)

"При чем здесь русские и Россия вообще?" - nu, moskal'nia, vy zh i podonki.

(написано анонимно) 29.11.2006 15:19 (#)

Геноцид - это преднамеренное уничтожение народа. Украинцев намеренно никто не уничтожал. В голод гибли все. Ну а погибших, конечно, очень жаль - вечная им память.

(написано анонимно) 29.11.2006 15:24 (#)

а ющенко пора признать дэбилом

1

(написано анонимно) 29.11.2006 23:49 (#)

a tebia , uspex, davno sledujet priznat' banditskim vyplodkom s zanesenijem etoj informatsii v pasport. eto tvoj dedulia golodomor 46-47 goda u nas osushchesatvlial? net? ne on? nu a kak zhe on togda ukraintsev ubival? nu, kolis'! ty zh sam bahvalilsia kakim masterskim ubijtsej ded byl. dorogu tebe raschishchal...ne tvoi slova?
yuriy. banderovets.