новость "Открытые медиа": В Москве могут ввести полный карантин

17.03.2020
Москвичи скупают крупы, макароны, соль. Фото: Грани.Ру

Москвичи скупают крупы, макароны, соль. Фото: Грани.Ру

В Москве с 20 марта могут ввести в действие полный карантин, сообщают "Открытые медиа". Речь идет о переводе сотрудников предприятий на работу из дома, закрытии торговых центров и ресторанов, ограничении въезда в город и движения общественного транспорта. В крайнем случае могут закрыть метро. Число заболевших коронавирусом в России за сутки возросло с 93 до 114 человек.


Комментарии
User kritik_ariman, 17.03.2020 18:43 (#)

Первый человек погиб в России от короновируса!
В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушенкой, которыми он запасся.

User boris_k, 18.03.2020 17:32 (#)
3734

+5

(комментарий удалён)
3565

Все вернувшиеся из Европы сами могут и не болеть , а являться носителем короны
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я бы попросил! В России только один носитель короны!

В Симфи на оптовке товары сметают мешками. Властям никто не верит. Цены взлетели. Завтра приезжает Сказочный.

(комментарий удалён)
User new_generation, 17.03.2020 20:04 (#)

но ведь газеты "Правда" в Техасе за 5 коп не найдешь. :)))

(комментарий удалён)
User new_generation, 17.03.2020 20:16 (#)

Это я. вспомнил в СССР туалетная была в дифиците почти все пользовались газетами, как такое могло случится в кап стране. есть спрос есть предложение.

User nfgbh1970, 17.03.2020 21:32 (#)
27828

Дефицит туалетной бумаги имел место только в позднем СССР, поскольку до 1968 года она не производилась от слова "вообще" как буржуазное извращение - следовательно, и дефицитом быть не могла.

User new_generation, 17.03.2020 21:51 (#)

Вот как раз с 70 и была в дефиците если жили не в Ленинграде.

User nfgbh1970, 17.03.2020 22:44 (#)
27828

О том и речь - только в позднем СССР, последние 20 лет. В 1922-1970 никакого дефицита не было- хватало печатной продукции (кроме центральных газет с портретами - за это сажали), подорожников, лопухов итд.

User new_generation, 17.03.2020 22:49 (#)

Иоська вытирался "Известиями" заодно и что в мире творилось узнавал. :)))

User alkonost, 17.03.2020 23:56 (#)

Нет он по рецепту Гаргантюа подтирался (только не гусенком), а своими поданными.

User new_generation, 18.03.2020 00:01 (#)

а от подданых можно было узнать информаию в мире?

User nfgbh1970, 18.03.2020 02:34 (#)
27828

Возможно. хотя вероятнее использовались странички из учебника русского и словари - отсюда и языкознание))

User new_generation, 17.03.2020 20:19 (#)

бензик у вас упал? А Вован сказал топливо понижать не будем.

(комментарий удалён)
User new_generation, 17.03.2020 23:56 (#)

ваш галон почти четыре дитра, нормальненько.

(комментарий удалён)
User new_generation, 18.03.2020 00:31 (#)

просто какойто коммунизм :)))

фигасе... у нас все еще больше 2,5

В Крыму бесплатно каждую неделю раздают коммуняцкую газету "Искра правды" Но размер не впечатляет, по советским меркам - на один раз...

User boris_k, 18.03.2020 17:34 (#)
3734

В Техасе "Правды" нет,
Но "Правды" нет и выше
(Пушкин, цитирую по памяти)

Вроде в оригинале :
В ногах правды нет
Но нет её и выше)

То , что сметают туалетную бумагу, внушает надежду - люди хотят остаться людьми, а не дикарями, подтирающимися лопухом). Больше настораживает, что сметают и оружие...

точно... и у нас... надеюсь что против мародеров, а не для мародерства... я сразу буду говорить- у меня 5 рулонов... берите!

да хрен сним, с санитайзером, мыло работает ничуть не хуже, особенно с горячей водой,но я не понимю одного- рулонную страховку же завозят постоянно... когда же у тех, кто ее скупает, место в гараже заполнится?(

User new_generation, 17.03.2020 19:43 (#)

Комендантский час, с 0 до 24, это мечта Вована. Будет все под контролем. Растрел паникеров и нарушителей на месте.
анекдот
Самолеты не летают. Заводы не работают. Грета, детка, ты довольна?

User anticom1, 17.03.2020 20:41 (#)
35440

и нефть не потребляют.

User boris_k, 18.03.2020 17:59 (#)
3734

Странно все это. Подскажите, где ошибка в моих расуждениях.
В самом эпицентре заразы, в провинции вокруг Ухани, живет 57 Миллионов человек. Умерло около 3100, сейчас кол-во смертей минимально, т.е. общая смертность никак не будет выше 3500. Возьмем эту цифру.
А сколько было заражено? При том, что вирус носился по провинции как бешеный, что в первые дни не было абсолютно никаких профилактических мероприятий, что сначала никого не тестировали, я никогда не поверю, что с вирусом контактировали менее 50%. (Я скорее поверю, что все 100%). Ну ладно, возьмем явно и грубо заниженную цифру 40%; это 22,8 миллиона человек.
Теперь вирус бушует в Европе, население которой около 450 млн. человек. Возьмем опять же самый пессимистический прогноз, что 80% будет заражено вирусом; это 360 миллионов.
Дальше дело простой пропорции: в Европе умрут от КоВида около 55 тысяч человек. Подчеркиваю, это самая высокая цифра; если я беру за основу несколько другие данные, я могу получить только меньший результат, но никогда не больший.

User boris_k, 18.03.2020 18:03 (#)
3734

Для сравнения: в знаменитой эпидемии чумы 1348-51 гг., описанной Боккачио, в Европе умерло около 80 миллионов человек - при ТОГДАШНЕМ населении! Если скажете, что чума - не сравнение, давайте возьмем грипп: от испанки в 1918-19 гг. в Европе умерло МИНИМУМ 2,5 миллиона человек.
Я уж молчу о сравнении с мировыми войнами, Холокостом, гулагом, расстрелами ЧК и прочими прелестями. Да тут 55 тысяч смертей на ВСЮ ЕВРОПУ - просто мелочишка какая-то. Перенесите эту цифру на весь мир - будет всего каких-то жалких 120-130 тысяч смертей (учтите, что в Африке и Индии вируса нет).
Стоит ли ради такой ерунды весь огород городить, разрушать всю экономическую систему мира?

User cypa, 18.03.2020 19:26 (#)
51973

Оказалось, для разрушения современной страны уже не обязательно использовать войска, достаточно разослать по большим городам группки вирусоносителей.

в индии вроде полно

да понятно что не нужно городить. Но ни один чиновник или член правительства не хочет, чтобы его упрекнули в бездействии.И ни один из них не хочет прямо сказать- дваайте решим, сколькими стариками мы можем пожертвовать, чтобы не ронять экономику? это же политическая смерть!

В Париже на улицах можно гулять только с собакакми.Порадовало сообщение, что кто-то гулял с игрушечной

21790

Наш университет закрыли, но мы учим онлайн. Особенно смешно с практикумом.
В магазинах всё есть, кроме спирта и масок.