новость Bloomberg: Представителей российской элиты прививали от коронавируса

20.07.2020
Вакцинация. Фото: severpost.ru

Вакцинация. Фото: severpost.ru

Представители российской политической и бизнес-элиты еще в апреле имели доступ к экспертиментальной вакцине от коронавируса, сообщает Bloomberg. Им предлагалось бесплатно поучаствовать в испытаниях вакцины, созданной в НИЦ эпидемиологиии и микробиологии имени Гамалеи. Вакцину опробовали на сотнях людей, среди них - топ-менеджеры "Русала" и чиновники.


Комментарии

Это ж каким надо быть идиотом, чтобы ввести себе российскую (!), экспериментальную(!) вакцину. Если власти заставят обязательно вакцинироваться, то я лучше заплачу взятку, но делать этого не буду.

User wsd, 20.07.2020 13:12 (#)

Вы совершенно правы.
Еще предположу, что, если и в самом деле прививалась элита, то наверняка к тому моменту были получены какие-то результаты по безопасности опытного образца.

User schnobelson, 20.07.2020 15:34 (#)

Это ж каким надо быть идиотом, чтобы ввести себе российскую (!), экспериментальную(!) вакцину
---
Источник-то блюмберг. В русле бурно текущей войны против здравого смысла. Смысл статейки простой, раз элиты колят себе, на ходу созданную ваксину из биотокстческих отбросов, значить, ваксина есть, есть и она безопасна.

Но к сожалению недоступна для простых лохов.

После чего лохи должны выстроится в длинную очередь и требовать себе уколов.

User schnobelson, 20.07.2020 15:38 (#)

лохи должны выстроится в длинную очередь и требовать себе уколов
---
Лохам конечно пока еще не сказали, что колоть лохов будут не спрашивая, в добровольно-принудительном порядке, как скот на ферме, и причем неоднократно. Т.к. эти токсические отходы работать ни хрена не будут. Но колоть будут все равно.

Планируется введение некоего паспорта прививок - уколы каждые три месяца, разные штаммы. Вот этот паспорт - если так и будет - я себе куплю. А лохи пусть колят неизвестное г.

User schnobelson, 21.07.2020 11:02 (#)

Вот этот паспорт - если так и будет - я себе куплю.
---
Не тут то было, паспорт будет микрочиповый. Если кто думает что это далекое будущее, то уже есть глотательные микрочипы, имплантанты и даже есть шприцы для ваксины с одновременным имплантированием чипа.

В России всё покупается, за сотку баксов любой врач введёт чип без вакцины. Хотя имею большие сомненья, что будет чипирование.

User schnobelson, 22.07.2020 07:47 (#)

за сотку баксов любой врач введёт чип без вакцины.
---
А любой хороший врач и за 50$. Корона-скидка для неимущих. А чипование опробуют в начале в маленькой стране, с повышенным процентом доверчивых идиотов. Скажем Швеция?

Россия для эксперимента не подходит. Территория большая и лохи сильно больно недоверчивые.

Испытания легко могли провести на зеках или военных - самые бесправные и беззащитные категории рабов в России.

User wsd, 20.07.2020 16:50 (#)

Есть еще один вариант, волне возможный: вакцина имелась изначально.

А вот это допускаю. НО - тогда и за распространением вируса также стоит Россия. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.07.2020 14:36 (#)
25290

С апреля вакцину вводят топ-менеджерам компаний, включая "Русал", миллиардерам и чиновникам.
=================================================================================

Может, это какой-то заговор высших сил против всей так называемой "российской элиты"? Типа, кто-то там наверху решил разом избавиться ото всех них, разочаровавшись в возможности что-либо иначе изменить в этой стране.

Там организмы настолько и пропитаны кокаином, что даже российской вакциной их не возмёшь)

(комментарий удалён)

Советские специалисты уходят по биологическим причинам, а новых нет - развал конкретный, всё заточено под воровство. Если какой-либо лаборатории или институту выделяют деньги, они обязаны сделать откат половину минимум. То есть уже на исследование денег не остаётся - ещё же и внутреннее воровство и начальник чей-то сынок или знакомый себе премии и миллионную зарплату, а рядовым сотрудникам по двадцать тысяч. Причём, если ты отстегнул наверх, реальный твой результат никого не интересует, была бы видимость. А если в одной лаборатории чудом собрались одни энтузиасты и как-то получили грант, не поделились с верхами и совершили открытие на нобелевку - их посадят за хищения - бухгалтерские правила в России полный песец, всегда найдут к чему приколебаться. Само открытие похерят. Реально в России работает только то, что осталось в вирусологии со времён союза или украли при Пыне, сами ничего не делают.

(комментарий удалён)

Длинное потому-что один учёный всю кухню рассказал, дай думаю поделюсь. Вакцину себе только западную, не доверяю российской

(комментарий удалён)

Лаборатории ядов, биооружие возможно не так, но там советские наработки большие.

User boris_k, 21.07.2020 12:33 (#)
3734

Если учесть, что технически немыслимо исключить побочные эффекты (вплоть до смертельных, включая долговременные эффекты и отрицательное воздействие на следующее поколение) новой вакцины за столь короткое время, то можно только радоваться тому, что российских топ-менеджеров, миллиардеров и чиновников стали вакцинировать так быстро. Есть надежда на успешное сокращение популяции вредителей.

+++ во время Цинь Шихуан-ди ( аналог Пети 1 по жестокости и уничтожению собственного населения) была мода на лекарства из ртути для бессмертия - много народу из элиты, включая императора, представилось.

User pervoh0d_21605, 21.07.2020 21:57 (#)

Александр Гнатюк много народу ... представилось
============
Я тащусь с "грамотности" форумных троллей.
Грамотеи ольгинские :))
Всегда говорил, что пригожинской портяни дают задание по русскому, и если они его не проходят, то их сразу же берут на работу!
Ты лучше русский бы выучил :))
И учебник купи, портяйло! :)))

User foxbit17, 20.07.2020 13:25 (#)
2967

Подопытные чиновники.... а что - звучит.... им надо еще в наших больницах полежать и опробовать всю их кухню ... кто выживет тех можно даже простить , хотя это маловероятно

24309

в сша тоже проходили экспериментальную вакцинацию и тоже были побочные реакции...
похоже что у русских на халяву и уксус сладкий: вводить в качестве эксперимента вакцину, это нужно не иметь головы на плечах.
Уж если захотели экспериментировать обладающие крепким здоровьем, то это их личное дело...
воздержусь даже тогда, когда вакцину запустят...

User nortrop2019, 20.07.2020 13:47 (#)
45527

Ставло быть, всё-таки сентябрьский взрыв на "Векторе", а не летучая мышь...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 21.07.2020 02:36 (#)
45527

Чтобы сделать вакцину, нужно болепол-года. Получаем как раз сентябрь. Есть другие версии?

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 21.07.2020 02:55 (#)
45527

Думаешь, всю путинскую элитку укололи непроверенной на холопах вакциной? И кто конспиролог? )))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 21.07.2020 03:16 (#)
45527

Если бы в апреле была в наличии годная вакцина, то на ней можно было заработать триллион денег. Единственная причина, по которой паталогически жадный Пу может отказаться от таких денег, это страх перед засветкой причастности к распространению вируса.

User judgebork87, 20.07.2020 14:25 (#)

Древнее российско-советское презрение власти к народу получило подтверждение на этот раз презрением к элите народа. Если даже своих приближённых к трону используют в качестве подопытных кроликов, что говорить о рядовом электорате. Высшая власть, как мы знаем никаким вакцинам не верила и привычно лечилась в кремлёвской больнице (ЦКБ). И Песков и Мишустин великий российский прорыв в науке проигнорировали. Видно знают цену этим прорывам. И если в результате вакцинации российская элита начнёт обрастать шерстью и рогами не удивимся.
Впрочем...бабы новых нарожают.

И в буфете, для других закрытом...©
Наша власть науке не доверяет.
Песков медальон с хлорпикрином носил на шее, пока ему, по секрету, не сказали, что это не только бесполезно, но и вредно.
Депутаты какие-то амулеты нацепили на лапсердаки...
Самый надежный способ выбрал хуйло, заперевшись в бункере с хлорным душем при входе.

User marazm_sovetov, 20.07.2020 15:09 (#)
51965

"Им предлагалось бесплатно поучаствовать ... Вакцину опробовали на сотнях людей, среди них - топ-менеджеры "Русала" и чиновники."

А еще каждый из них бесплатно полизал анус главврачу. Русская "журналистика", хуле...

User nanoscience, 20.07.2020 15:49 (#)
3460

Молодцы эта элита! Они рисковали за нас, за наши жизни, за будущее России. Одно дело военные, хотя...., если без согласия, то тоже вопрос. Но элита-то наверняка приняла весь удар на себя добровольно. Нет, ну, представьте, что всему народу предложили бы испытать вакцину добровольно... Ну, процентов 5, я думаю, согласилась бы, нет? А в чем же тут трюк? Ну, наверное, элита восприняла это, ну, как в СССР, помните, магазины для элиты, икру там, колбасу, мясо... А тут дали экспериментальную вакцину, хи-хи. Все-таки, как видите, народ у нас умнее элиты.

User haeshua, 20.07.2020 16:12 (#)

В Совке тоже все препараты сначала на крысах проверяли, а уже потом на людях.

User orge, 20.07.2020 16:29 (#)
4479

Очередной фуфломицин отечественньій. Сдохнуть не сдохнут, но почувствовать свою избранность умственно недоразвитьіе вершки могут.

User new_generation, 20.07.2020 16:58 (#)

А чего ж тогда Вовану не вкололи? Или он не элита?

User mccain_prav, 20.07.2020 19:45 (#)

А ещё Ху*ло в поисках элексира вечной жизни.
Не найдёт. Всё равно подохнет кровавый упырь.
68 год маньяку, как би ни старался молодится ботоксом, гилауронкой, мезонитями, подтяжкой, имплантами и прочим говном, а морда уже гниёт.

User nortrop2019, 21.07.2020 05:54 (#)
45527

В институте Гамалеи
Прививались бармалеи.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.07.2020 12:30 (#)
45527

Вот это видел?)

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.07.2020 12:40 (#)
45527

Сорри

h ttps://www.youtube.com/watch?v=MOp011KTPtg

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.07.2020 15:34 (#)
45527

Так уже и теплело много раз, когда, например, неандерталы в Швейцарии ели бегемотов. На экваторе при этом тоже всё цвело и пахло, никто, однако, не сварился.)))))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.07.2020 23:45 (#)
45527

140000. Смотри Вики и ролик Латыниной. Было теплее, чем сейчас на несколько градусов. А эта ваша лженаука бубнит, что потепление на 2 градуса и все умрём. )))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.07.2020 23:54 (#)
45527

Тебе ссылку на Эла Гора или на Грету Тумберг? )))

Вики прочитай, статью "Неандертальцы". Или ролик Латыниной, который ты лениво продинами. )))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 24.07.2020 01:40 (#)
45527

1. Мне один знакомый неандертал рассказывал, что в Женевском озере они самые вкусные.)))
2. Если смотрел этот ролик, то должен знать, что там озвучиваются как раз ссылки.
3. Ну а я о чём? Больше СО2 - больше урожайность. В средней полосе теплее, в суб и тропиках больше влаги! Сахара зеленеет!. А на экваторе то же самое.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 27.07.2020 20:27 (#)
45527

Ты же сам и находишься под воздействием пропаганды неомарксистов. Раньше они боролись с капитализьмом потому, что он рабочих эксплуатирвает, а теперь нашли новую фишку. Дескать, жадные корпорации природу нашу портят (подмосковную, едрёныть). В общем, превращаешься в Циню Тумберг.)))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 28.07.2020 00:24 (#)
45527

Ты совсем глобально перегрелся.)

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 28.07.2020 00:36 (#)
45527

h ttps://www.youtube.com/watch?v=tUjdvG8uHAs

User nortrop2019, 30.07.2020 07:39 (#)
45527

Блин, я придумал, как остановить потепление! Нужно расширить озоновую дыру, чтобы избыток тепла ушёл в космос!!! )))

А за Фейгина спасибо, годный у него на этот раз собеседник.

User nortrop2019, 27.07.2020 20:34 (#)
45527

))))

h ttps://www.youtube.com/watch?v=tUjdvG8uHAs

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.07.2020 15:30 (#)
45527

Я и думаю, чтобы в ледниковом периоде не замёрзли.)