новость СМИ: Без карантина в России от коронавируса умрут несколько миллионов человек

30.03.2020
В больнице в Коммунарке. Кадр видео

В больнице в Коммунарке. Кадр видео

Центр "Досье" опубликовал прогнозы развития эпидемии коронавируса, подготовленные для правительства Московской области. Согласно этим расчетам, без введения карантина по всей стране могут погибнуть от 1 до 6 миллионов человек, а заразиться - 60-70 процентов населения. Реанимационных коек и аппаратов ИВЛ не хватит на всех больных при любом характере развития эпидемии.


Комментарии
User new_generation, 30.03.2020 21:03 (#)

а на карантине народ будет умирать от церроза :)))

User new_generation, 30.03.2020 21:07 (#)

цирроза

За двадцать путенских лет убыль населения по официальным данным составила более восьми миллионов человек - без учёта иммигрантов из Азии. Несколько миллионов напоследок - прощальный подарок от Моли.

User judgebork87, 30.03.2020 21:14 (#)

"judgebork87, 30.03.2020 18:36
А вот то,что происходит в постсовке им. Путина заставляет думать, что местные эпидемиологи прогнозируют катастрофу. И так хилая медицина может не выдержать."
Эта статья подтверждает мои предположения – "Общая смертность от коронавируса в России... может составить от 1 до 6 миллионов человек.".

User anticom1, 30.03.2020 22:39 (#)
35440

Достаточно грустная перспектива.

Вспомнят ли после окончания эпидемии об изменении Конституции и об обнулении, или это будет уже другая страна и другой народ?

Всем сидеть по домам! Или вы хотите, как и Италии?
Короче, как всегда, чего не хватишься того и нет. Бога в Конституцию впихнули, а аппараты ИВЛ - старье, да и тех мало.
Оказывается, надо было не кинжалы с авангардами и прочими арматами лепить, а аппараты ИВЛ, не крымский мост строить, а палаты интенсивной терапии.
Но где же умных найдешь в стране, где ценится не ум, а холуяж?

User nfgbh1970, 31.03.2020 14:56 (#)
27828

Ну так обещано было, что догоним и перегоним Португалию, а там и Италию? В чем именно - не говорилось, но Солнцеликий не врал))

User benderostap, 31.03.2020 01:50 (#)
51045

а чё за печаль-то?-Бабы ще нарожають!!! и коня в горящую избу и вирус на скаку))))

User schnobelson, 31.03.2020 01:53 (#)

Все смешно, пока не смешно.

User nfgbh1970, 31.03.2020 02:38 (#)
27828

Главное - дождаться, пока подорожник вырастет - им всех вылечат, если что))

User sinepuz, 31.03.2020 13:51 (#)

И крапива, пороть тех, кто не верит в целительную силу подорожника.

User nfgbh1970, 31.03.2020 14:51 (#)
27828

Тут крапивой не обойтись - нужны вожжи. дубинки и росгвардяшки))

User sinepuz, 31.03.2020 15:09 (#)

Их стаканчиками закидают. Потом утешать маленьких придётся.

User nfgbh1970, 31.03.2020 15:30 (#)
27828

Закрытым указом им на период карантина плакать запрещено. особенно прилюдно))

User marazm_sovetov, 31.03.2020 10:57 (#)
51965

"Согласно этим расчетам ... могут погибнуть от 1 до 6 миллионов человек..."

И кому нужны такие "расчеты"? Проще было у Павла Глобы спросить, он точнее предсказал бы...

User garin, 31.03.2020 14:54 (#)

А на митинги в поддержку карантина можно выходить? Ну хотя бы не более 4999 человек?

При Путине 20 лет "оптимизировали" здравоохранение, и вот печальный результат.

теперь значит оптимизировать население...