новость Британский премьер Джонсон заразился коронавирусом

27.03.2020
Борис Джонсон. Фото: gov.uk

Борис Джонсон. Фото: gov.uk

У премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона выявлен коронавирус, он работает из дома. Ранее тем же вирусом заразились наследник британского престола принц Чарльз, князь Монако Альбер II и жена канандского премьера. Среди известных россиян коронавирус подхватили писатель Борис Акунин и певец Лев Лещенко. В Кремле тоже есть инфицированные.


Комментарии
User new_generation, 27.03.2020 17:15 (#)

наследник британского престола принц Чарльз================
Получил "корону".

User erevanets_levon, 27.03.2020 17:26 (#)

"Получил "корону"."

См. psyterror.9bb.ru/viewtopic.php?id=22&p=2#p1110

User erevanets_levon, 27.03.2020 17:23 (#)

Так теперь будут проводить госперевороты? Объявлять главу государства заразным - и в бессрочный карантин?

User garin, 27.03.2020 18:06 (#)

― Здравствуйте, Людочка!
― Здравствуйте, Костик.
― Слышали новость?
― Нет.
― Эмиль Золя угорел.
― Ах... Да что Вы, а я не знала.
― Смотрите, выключайте конфорки.

"Покровские ворота

User anticom1, 27.03.2020 18:08 (#)
35440

НИКТО не знает сколько в мире инфицировано, сколько вылечилось, сколько умерло от этой заразы. Только в Западных странах достаточно достоверная инфо по количеству умерших.
В статистике указаны только те, кто прошел тестирование. Даже само тестирование не даёт 100% точность результата.

24309

тут вы правы: ни одно тестирование НЕ даст 100% результат!
в сша при Обаме был свиной грипп,которым переболело 60млн американцев... и никакие СМИ НЕ трындели об опасности.смерти тоже были и немало...
этот мировой карантин задуман по хитрому плану и активно действует...
вчера уже более трезвые головы обсуждали,что если продолжать в том же духе,то экономика сша к примеру точно накроется медным тазом,а волны пойдут по Миру вроде цунами и жертв будет в разы больше,чем от коронавируса.
надеюсь,что карантин снимут в ближайшее время.
вчера гуляла в Централ-Парке,пошла подышать свежим воздухом... там столько народу гуляет,родители с детьми и пожилые... люди понимают: ЧТО для здоровья важнее!!! сидя дома тихо тронешься умом и в лучшем случае (не мой вариант) наживёшь жирок...
лучшая защита, это крепкая иммунная система! для этого начинайте как минимум с полноценного здорового и сбалансированного питания...
Будьте здоровы!
не сомневаюсь,что эти знаменитости вылечатся без особых проблем, у них есть и ресурсы,и условия...

по хитрому мировому плану? И кем?

24309

это не знаю...
но в медицине отработала 20 лет до 95 года
(хирургия, кардиология, реанимация, санавиация...) это не считая скорой и детской пол-ки...
мало того имею опыт в болячках (самых опасных), с чем успешно справилась...
потому для меня этот вирус, как букварь для академика...
Советы каждому дать нельзя: уровень вашей иммунной системы известен только лично вам
Медицина, это бизнес на вашем неумении быть здоровыми!!! Потому каждому придётся платить больше или меньше... здесь даже независимо от вируса, потому что другие недуги всегда идут за нами по пятам и их никто не отменял...
От других болячек умирают не меньше, но никто НЕ звонит во все колокола.
Кстати, в Швеции тоже есть заболевшие, но нет карантина... и нет катастрофы!
А тут все границы закрыли: для меня благо!
Ну, хоть войны прекратят... да и миграция прекратится...
Браво!
Не знаю кого благодарить...

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 27.03.2020 20:07 (#)
49297

Мой знакомый в Филадельфии с симптомами протестировался неделю назад. Ему сказали ответ будет через пять дней. В ответ на его звонки говорят - мы вам позвоним, когда будет результат. Прошла неделя, результата пока нет. Он болеет, но в более или менее легкой форме.

У нас в штате Нью-Йорк ситуация самая тяжелая - на нас приходится половина всех случаев заражения в стране. Вокруг крупных госпиталей возводят палаточные морги.
И это оранжевое дерьмо отказало губернатору Куомо в дополнительных вентиляторах.
"Я не верю, что они вам нужны." - сказало оно.
Оно не верит, и все.
Теперь Куомо прихоится вести переговоры с Кушнером, который вообще никто в нигде, никто его не выбирал, он не врач и никакой позиции, кроме как "советника" он не имеет.
То-есть губернатору штата, по которому вирусная катастрофа ударила более всего, надо вести переговоры с зятем президента, чтобы получить федеральную помощь.
Песец какой-то....

User cypa, 27.03.2020 20:56 (#)
51973

Немножко остужу ваши ликования насчет "первого места в мире" США по количеству инфицированных короновирусом. Во-первых, количество инфицированных установить пока невозможно, правильнее назвать их диагностированных с +результатом. Во-вторых, если сравнить процент +диагностированных на душу населения, то "победителями" окажутся Испания с Италией, у них по 0.014%, в то время как у США 0.027%, то есть в 5 раз меньше. Понятно, цифра тоже не подарок, но, может, во время всеобщей беды не стоит привычно истерить по поводу Президента своей страны?

User cincinnat27, 27.03.2020 21:57 (#)
49297

Во-первых, вам бы надо арифметику немножко подогнать, а то у вас с цифрами как-то не очень.
А во-вторых во время всеобщей беды в стране вся ответственность ложится на плечи президента страны. И если это президент, который не верит, что штату НЙ нужно столько вентиляторов, ну просто не верит и все, и заявляет, что штаты должны быть к нему почтительны, чтобы получить федеральную помощь, то это не президент, а дерьмо, еще раз повторю. Без всякой истерики - научно-медицинский факт.
И именно поэтому у нас до сих пор нет подобающего тестирования, нехватка оборудования и так далее.
Именно потому, что 26 февраля этот мудак заявил - "у нас всего 15 случаев, а через пару дней будет уже близко к нулю. вот какую отличную работу мы проделали."
"And again, when you have 15 people, and the 15 within a couple of days is going to be down to close to zero, that’s a pretty good job we’ve done."

User cypa, 27.03.2020 22:38 (#)
51973

Полгода вы были спецом по конституционному праву (импичмент!), теперь заделались экспертом в эпидемиологии. )) Молодца! Однако хорошо помню, что с арифметикой у вас всегда были нелады. Подгоняю )) простой пример: по данным на 03/27 в США с населением 331 млн было +диагностированных 85871, делим эту цифру на 331 млн * 100% = 0,027%. У Испании и Италии тоже % вычислен верно.

User cincinnat27, 27.03.2020 22:51 (#)
49297

Может быть в эпидемиологии я такой же эксперт, как и вы.
Но в арифметике все-таки понимаю немного больше.
"Испания с Италией, у них по 0.014%"
Не надо все-таки так уж настаивать на своих ошибках.

User route66, 28.03.2020 06:46 (#)

Какой смысл сравнивать процент в странах, в которых эпидемия началась в разное время и, естественно, находится на разных уровнях? Дайте Америке пару недель, и посмотрим, что в ней будет. Больше того, Америка, а точнее ее президент и его администрация, имея временную фору, попросту проспали это время, заверяя страну, что все под контролем и через несколько дней число зараженных сведется к нулю.

(комментарий удалён)
User route66, 28.03.2020 07:36 (#)

Читай, что писал твой президент, такой же идиот, как и ты:
January 22: “We have it totally under control. It’s going to be just fine. ...It’s one person coming in from China."

February 2: “We pretty much shut it down coming in from China.”

February 24: “The Coronavirus is very much under control in the USA. . . . Stock Market starting to look very good to me.”

February 25: “You may ask about the coronavirus, which is very well under control in our country. We have very few people with it, and the people that have it are … getting better. They’re all getting better. … As far as what we’re doing with the new virus, I think that we’re doing a great job.”... “We have contained this. I won’t say airtight, but pretty close to airtight. We have done a good job in the United States.”

February 26: “And again, when you have 15 people, and the 15 within a couple of days is going to be down to close to zero, that's a pretty good job we've done."

February 28 “It’s going to disappear one day, it’s like a miracle.”

User route66, 28.03.2020 07:37 (#)

И дальше:
March 2 "We had a great meeting today with a lot of the great companies and they're going to have vaccines, I think relatively soon.”

March 6 “Anybody that needs a test, gets a test. They’re there. They have the tests. And the tests are beautiful.”

March 10 “And we’re prepared, and we’re doing a great job with it. And it will go away. Just stay calm. It will go away.”

March 12 “It’s going to go away. ... The United States, because of what I did and what the administration did with China, we have 32 deaths at this point … when you look at the kind of numbers that you’re seeing coming out of other countries, it’s pretty amazing when you think of it.”

И еще в начале (не записал число): " The Democrats are politicizing the coronavirus... And this is their new hoax."

User cincinnat27, 28.03.2020 16:26 (#)
49297

И не забудем еще, как республиканские сенаторы скинули свои акции в конце февраля, после секретного бригинга, а народу продолжали втюхивать, что все в порядке, экономика прекрасна.

On March 10 Senator Kelly Loeffler (R-GA) tweeted "The consumer is strong, the economy is strong, & jobs are growing, which puts us in the best economic position to tackle #COVID19 & keep Americans safe."
___
Loeffler and her husband sold millions of dollars of stock the month before this tweet. Those stocks would have lost 39 percent had they not been sold in February.

User alex362, 28.03.2020 18:05 (#)

Мне тоже не нравится его рожа (более того, я за него не голосовал), но до последнего времени идея американской демократии состояла в том, что после драки кулаками не машут. Если выбрали президентом Трампа - значит он четыре года президент, как бы он мне не нравился. Демпартия попыталась изменить правила игры и затеяла абсолютно безнадежный импичмент - и теперь за это получит на выборах по заслугам. А что получит Трамп - одному Богу известно. Я тоже месяц назад думал, что весь этот вирус есть фигня, затеянная журналюгами по причине отсутствия новостей. Так что цитировать его (и мои) сообщения месячной давности не слишком корректно.

User cincinnat27, 28.03.2020 18:22 (#)
49297

Ваши сообщения меня мало интересуют - вы не президент моей страны.
Вы не получаете той информации, что получает президент, вы не присутствуете на секретных брифингах, после которых сенаторы начинают судорожно продавать свои акции, и вам не надо нести такую ответственность за свои слова.

User anticom1, 28.03.2020 18:06 (#)
35440

Не знал, что Фенштейн, республиканка

User cincinnat27, 28.03.2020 18:19 (#)
49297

Во-первых, Файнштейн не уверяла народ, что все идет хорошо и экономика в полном шоколаде.
А во-вторых, и самое главное, Фаинштеин, как вам прекрасно известно, не управляет своими капиталами, а отдала их в blind trust.
Чего не сделали ни президент, ни республиканские сенаторы, дампанувшие сток после секретного брифинга.

User anticom1, 28.03.2020 18:36 (#)
35440

с вами всё ясно, но бревно с глаз всё таки уберите, смотритесь убого.

User cincinnat27, 28.03.2020 18:41 (#)
49297

То-есть ответить вам по делу нечем.
Надо переходить на личности.

User route66, 28.03.2020 20:19 (#)

to cincinnat27
А вы можете припомнить, когда любители Трампа ответили бы по делу, да к тому же не переврав и не передернув?

User cincinnat27, 28.03.2020 20:38 (#)
49297

Нет, не припомню.

facebook.com Eugene_Goldberg, 28.03.2020 20:03 (#)
13969

Не убого, а комично :-) Обычно Цинцинат пересказывает какую-нибудь статью выкидывая те факты, которые ему не нравятся. Например, в thehill.com/homenews/senate/488593-four-senators-sold-stocks-before-coronavirus-threat-crashed-market сообщается, что сенатор Келли Лефлер продала с мужем акций на 1.2 миллиона долларов до обвала рынка. Там же говорится, что ее муж (Jeffrey Sprecher) - глава Нью-Йоркской биржи :-):-) Кроме того, там приводится ее твит, что решения по продаже акций они с мужем не принимают. Их принимают "multiple third-party advisors". Даже не один и не два советника, а _многочисленные_ советники! :-):-) Две секунды поиска гуглом объясняют в чем дело. Просто состояние ее мужа оценивается в 500 миллионов долларов :-):-)

User cincinnat27, 28.03.2020 20:36 (#)
49297

Ее муж может быть хоть главой Небесной Канцелярии. И она может утверждать что угодно про каких-то многочисленных советников.
Это никак не меняет того простого факта, что они с этим мужем продали акции наиболее пострадавших от вируса компаний в конце января, на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после секретного брифинга с CDC и доктором Фаучи, а в марте уверяла народ, что экономика на подьеме, безработица падает, и мы находимся в самой лучшей экономической ситуации. .
Эти ваши жалкие попытки отмазать ее совершено бессмысленны и бесполезны.

facebook.com Eugene_Goldberg, 28.03.2020 20:42 (#)
13969

:-):-):-):-):-)

User canada4, 29.03.2020 04:16 (#)
47095

А про сенатора-демократа почему не упомянул?

User anticom1, 28.03.2020 18:05 (#)
35440

Что проспали? Китайское замалчивание?

User route66, 29.03.2020 00:39 (#)

to anticom1: Что проспали? Китайское замалчивание?
-------
Да, китайцы сначала замалчивали, но уже 10 января они сообщили (не думаю, что американское раведывательное сообщество.и дипломаты не знали, что что-то происходит там). Потом Таиланд и Япония, а 20 января - уже Америка. Потом взрыв в Китае и Южной Корее, потом взрыв в Италии, а наш президент все спал. Точнее, не спал, а морочил голову стране, что все хорошо. (цитаты я уже привел на этой ветке).

(комментарий удалён)
User cypa, 28.03.2020 02:47 (#)
51973

Ха-ха, лишним ноликом наконец-то нечаянно порадовала Циньку, причем впервые! Ну конечно, я же сказала, что в 5 раз больше, т.е. 0,14%. Вообще-то, мой коммент был не ему, а его подпевале ункелю, который о "первом месте США" с нескрываемым восторгом запостил аж на трех ветках.

User judgebork87, 27.03.2020 23:36 (#)

Сура, он врёт. Президент говорил о “original 15”, а не о всех случаях заболевания.
Не может цынявый без лжи. На том стоит.

User cincinnat27, 28.03.2020 16:22 (#)
49297

Врешь ты, бобик. Президент говорил именно о всех заболевших, а их на момент его речи было именно 15. И он уверял страну, что эти 15 через два дня вылечатся, и все будет прекрасно.

Я привел его конкретные слова и точный перевод.

"And again, when you have 15 people, and the 15 within a couple of days is going to be down to close to zero, that’s a pretty good job we’ve done."

Прошло два месяца.
Теперь у нас более ста тысяч больных и 1700 смертных случаев.

User judgebork87, 28.03.2020 17:49 (#)

Лживый болван, прочти дальше ту самую статью откуда ты подложно цитируешь.

User cincinnat27, 28.03.2020 18:16 (#)
49297

Я цитирую, гнида шелудивая, не "статью", а слова президента на пресс-конференции 26 февраля, причем цитирую абсолютно точно, с официального сайта Белого дома.
Тогда он пытался уверить страну, что у нас все хорошо, всего 15 случаев, и через пару дней у нас практически вообще никаких случаев не будет. Close to zero.
Потому что его администрация так замечательно работает.
У нас всего 15 случаев, говорит это рыжее мурло, и все они поправляются. Могло быть гораздо хуже - могло быть 42!
Спустя два месяца у нас более ста тысяч случаев и более 1700 смертей от коронавируса.
Читай, бобик, ищи за что бы зацепиться в твоем восхвалении гения всех времен и народов.

www.whitehouse.gov/briefings-statements/remarks-president-trump-vice-president-pence-members-coronavirus-task-force-press-conference/

User judgebork87, 28.03.2020 18:48 (#)

"Of the 15 people — the “original 15,” as I call them — 8 of them have returned to their homes, to stay in their homes until fully recovered. One is in the hospital and five have fully recovered. And one is, we think, in pretty good shape and it’s in between hospital and going home." PRESS BRIEFINGS.
Не для тупого лгуна цыньки.

User cincinnat27, 28.03.2020 18:58 (#)
49297

Полчаса бибик ползал по моей ссылке на пресс-конференцию, и нарыл вот это.
И что это, по твоему, блохастый, означает? Это как-то отрицает то, что я сказал? Меняет дело? Отменяет все другие его слова на этом брифинге?

User judgebork87, 28.03.2020 19:06 (#)

Прошлый пост был для нормальных, объективных людей. А этот для лживого, истеричного ЛУЗЕРА.
Научись понимать английский текст, засланец. Нужно было не в какой-то зачуханной конторе в совке сидеть всю молодость. До таких как ты олухов, после пятидесяти, слабо доходит где они оказались.

User route66, 29.03.2020 01:01 (#)

Да, 26 марта в Америке было идентифицировано уже 60, а не 15 случаев заболевания, то есть тем более, какую успокаивающую статистику президент изложил :). А через 3 дня, 29 февраля, будет уже первая смерть в Америке. Но с кем вы спорите :)

User route66, 29.03.2020 05:53 (#)

Поправка: конечно, 26 февраля, а не марта. Остальное все верно.

User nfgbh1970, 28.03.2020 15:14 (#)
27828

Скажите, почему 0,027 меньше чем 0,014, да еще сразу в пять раз? Это какая-то новая нешкольная арифметика?

User cypa, 28.03.2020 16:06 (#)
51973

Извините, опечатка - как я уже объяснила, нечаянно затесался лишний нолик в цифру 0,14%. Совсем нетрудно было бы сообразить, как это сделал Персимон, что 0,027 меньше в 5 раз, чем 0,14, не так ли? Зато доставила всего лишь ноликом столько радости некоторым - пустячок, а приятно!

User nfgbh1970, 28.03.2020 16:36 (#)
27828

Ну, отлегло - сейчас столько нового, за всем не успеваешь следить)) То доктор математики и ректор МГУ Садовничий насчитал 15% от 100 крайне своеобразно, то ЦИК осваивает пооценты при голосовании несколько непривычным мне способом... Бормотана, Антипку и некоторых других овощей на форуме читаю довольно невнимательно - вот и упустил)) А доставлять радость людям, павианам - да хоть бы и овощам - занятие благородное))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 29.03.2020 10:17 (#)
27828

Радоваться тут нечему, а прочее - да, не просек. Привык, что кроме овощей да антипки никто тут фуфло не мечет - вот и расслабился))

24309

Вчера полный Централ-Парк народу...
зашла проветриться и очень удивилась.
Родители с детьми, площадки детские не все закрыты...
Пожилые пары на прогулке и правильно делают
В супермаркетах еда свежайшая, закрыты все кафешки с ресторанами, но заказать с доставкой никаких проблем
Так что не нагнетайте про страшную обстановку в Нью-Йорке...
Единственно, большая проблема с бомжами
Вчера видела, как бомж допивал кофе из выброшенного в мусорку стакана и бомжей везде полно на фоне обезлюдевших улиц...
Так это работа мэра Блазио...
а так полиция контролирует обстановку...

User schnobelson, 27.03.2020 22:02 (#)

У нас все кафешки закрыты, только некоторые делают тэйк авэй. Карантин на всех кто прибых изза рубежа.

24309

если честно, то отношусь к таким заказам настороженно и предпочитаю обходится домашними приготовлениями (счас в рюкзаке термос с горячим кофе)
в Starbucks мне умудряются иногда подсунуть утром вечерний кофе, потому последнее время покупаю у них растворимый и готовлю дома...мало того, у них и свежий иногда бывает редкой гадостью... даже не знаю, кого они там в бариты набирают: раньше такого не было!

User schnobelson, 27.03.2020 22:53 (#)

Да тут тоже, перезженное кофе, в одном из самых раскрученных шопов.

Набирают треш, видел собственными глазами, чувак готовил кофи, от его рук воняло. Через неделю он изчес.

24309

ну, так и какой смысл платить за треш?!
мы больше чай пьём и у меня есть натуральные чаи, которые я сама завариваю и иногда настаиваю в холодильнике (чай с английской розой невероятно вкуснее, когда настоится...)
но это обычно дома, а вот на выход лучше кофе... на работе сейчас есть кофеварка и покупаю молотый (есть хорошие)

User schnobelson, 28.03.2020 02:52 (#)

Согласен, у меня есть пять звезд Тайванскией. Такой что можно прямо пить, не нужно молоко.

На счет коффии, я обстайн. Можнт позже и может никогда.

24309

по моим личным наблюдениям,дерьмо начинают продавать тогда,когда идёт инфляция.просто хорошо помню,когда приехала в сша в 99 году и больше всего меня удивляло то,что подают блюда такие огромные порции,что съесть это было невозможно! я была всегда в ужасе от количества... на один раз мне нужно совсем мало.
сейчас меня ужасает,что порция такая скудная и маленькая,что разве что хватает едва на приём... упаковки заполнены воздухом и сумасшедшие цены.,так ещё и качество сомнительное! я как дегустатор,очень чувствую качество сразу, как попробую... для меня вид,совсем не показатель качества! хожу в основном в Whole Foods,где 70-80% продуктов более хороших,а во всех осталтьных в лучшем случае 30%,да ещё и цены могут загнуть...
кстати,Нью-Йорк по качеству продуктов лидирует,ничего подобного на периферии нет... это тоже хорошо знаю.

User schnobelson, 28.03.2020 05:39 (#)

качество сомнительное!
---
А вот по этому я бойкотирую всю корпоративную продукцию. Генетически модефицированной, иначе говоря отравленная гербицидом.

User timothy, 28.03.2020 16:56 (#)

Генетически модефицированной, иначе говоря отравленная гербицидом.

Иначе говоря... Окуеваю

User timothy, 28.03.2020 16:54 (#)

Попробуйте Port Jefferson or Smithtown Uncle Giuseppe's Marketplace
uncleg.com/marketplace-locations/

User timothy, 28.03.2020 16:46 (#)

Take out, maybe? "Take away" is something different.

User schnobelson, 28.03.2020 21:08 (#)

Take away
---
Все кафэшки закрыты, Некоторые выдаут тэйк авай.

User cincinnat27, 27.03.2020 22:07 (#)
49297

Итальянцы тоже веселились и плясали на улицах, пока смертность не достигла 100 на миллион. Теперь мрут по 900 человек в день, гробов не хватает.

24309

так итальянцы, как цыганята... у них свой образ жизни
страдают из-за беспечности!
наши многие далеко от них точно не ушли и хорошо, если многие отделаются легким испугом!

User timothy, 28.03.2020 17:04 (#)

"Во-первых, вам бы надо арифметику немножко подогнать, а то у вас с цифрами как-то не очень."
смертность достигла 100 на миллион. Т.е. 0.001%.

User cincinnat27, 28.03.2020 17:21 (#)
49297

Да что ж вы все трамписты такие невежественные и необразованные?
100 на миллион - это 0.01%

User route66, 28.03.2020 06:58 (#)

Elena Ossayenko [facebook.com]: "Пожилые пары на прогулке и правильно делают"
-------------
На данную минуту в штате Нью-Йорк 46,262 зарегистрированных инфицированных и 605 умерших - в основном, в городе Нью-Йорк. Сколько в действительности зараженных, никто не знает, как и везде. И все это за очень короткий период времени. Гулять, конечно, можно, но когда рядом нет таких же гуляющих.

24309

Люди в парке гуляют НЕ вплотную, а на расстоянии!
уже выставила фото, можете зайти и посмотреть...
Любое фото, это документ...
Центра-Парк большой... работала много лет с детьми и знаю каждый уголок там
Весной, когда цветёт сакура, ландыши и все остальное, это идеальное место для отдыха.
Там есть много детских площадок и все они построены спонсорами

User anticom1, 28.03.2020 18:04 (#)
35440

У моего сына был взят тест в Нью Рошеле, где то 10-15 дней назад, по результату позвонили через три дня.

User cincinnat27, 28.03.2020 18:24 (#)
49297

Моему знакомому в Филадельфии позвонили с результатами через шесть дней. Слава богу, негативными. А то мог уже и коньки отбросить.

User anticom1, 28.03.2020 18:38 (#)
35440

Ваш знакомый имеет ворох проблем со здоровьем, в возрасте?

User route66, 29.03.2020 02:01 (#)

Моей дочери, здоровой и молодой еще женщине, позвонили на 7-й день (Калифорния, Bay area). Слава богу, результат негативный. А родные из Англии пишут, что у них занимает день-два.

24309

дядя, это проблема может быть только в рентованном бейсменте при отсутствии транспорта на просторах Техаса или Оклахомы...
В Нью-Йорке такой проблемы точно нет!
Я работаю с пожилыми людьми на дому и обеспечивают всем необходимым в достаточном количестве... общественный транспорт работает без проблем.
Дают рекомендации и отмечаемся о состоянии здоровья, есть бесплатная страховка у меня (не все агенства обеспечивают!)
В Нью-Йорке 3 дня ожидания результата теста, это максимум... это для контактных, у которых нет симптомов.
И 320млн, не сравнивай с Италией...
кстати, там умерших больше!
В сша просто не скрывают статистику...

User schnobelson, 27.03.2020 22:10 (#)

В сша просто не скрывают статистику...
---
Ну это немного найвно, никто не посчитал меня.

User boris_k, 27.03.2020 23:10 (#)
3734

А что, вы уже умерли? Вот радость-то!

User nfgbh1970, 28.03.2020 15:30 (#)
27828

Иван Павианыч, спешу обнадежить вас - данный вирус представляет опасность только и исключительно для людей, фактов заражения у котов. павианов, собак и прочей живности не отмечено, так что вы и моя кошка Маруся в безопасности, чего уж тут считать.

User schnobelson, 28.03.2020 21:17 (#)

Замечательно, изветный дебил на сайте.

User nfgbh1970, 29.03.2020 10:34 (#)
27828

Эх, Иван Павианыч, Иван Павианыч... а я вас тут уж расхваливал - мол прогрессирует, уже фекалиями перестал плеваться, новые слова учит помаленьку, помимо "Абырвалг", глядишь - человеку уподобится со временем.... Неужто совсем уж зря?

(комментарий удалён)
24309

Дядя:)
По сути вы правы: статистику считают люди...
как они посчитают, так и будет!
Нужда: есть погрешности... спорить нет смысла
Однако у других эти погрешности с реальностью космические (пример: Китай и Россия)
Когда я отработала 15 лет в стационаре, у меня за всё время умерло 2 больных на смене на моем посту... и те были с онкологией, лежали на досмотре можно сказать так (было даже обидно, что у людей было нажито жильё, а умирали на больничной койке и на чужих руках

User route66, 28.03.2020 07:03 (#)

Elena Ossayenko [facebook.com],: общественный транспорт работает без проблем.
----------
Oбщественный транспорт - лучший способ заразиться.

User boris_k, 27.03.2020 23:08 (#)
3734

Не США вышли на 1-е место, а только несколько штатов США, в первую очередь Нью-Иорк и Калифорния. США, как известно, федеративное государство, где почти все условия жизни граждан регулируются на уровне штатов. Посмотрел бы я, что было бы, если бы федеральное провительство просто закрыло бы штат Нью-Иорк, как итальянское правительство закрыло Ломбардию, и выставило бы военный контроль на всех дорогах, ведущих из Нью-Иорка в соседние штаты.

(комментарий удалён)
24309

так 25 млн в Нью-Йорке... это 2,5 БелАруси
здесь столько Чайнатаунов открыто... да и туристов было завались до 20 марта

(комментарий удалён)
24309

так как я понимаю, заболевших считали по штату...

User anticom1, 28.03.2020 16:30 (#)
35440

Смотрел видео ролики, как официальные представители города Н.Й. поносили Трампа за то, что прикрыл полеты из Китая. Замечу, что самые большие вспышки в тех местах, где много китайцев. Это касается и Италии, в районе Милана. В Италии трудятся примерно 300 тыс китайцев, в основном в производстве дорогой одежды, обуви. Большие перемещения в канун Китайского Гового года. Многие китайцы сваливали из зараженных районов Китая, причем некоторые принимали лекрарства, снижающие температуру тела, чтобы проскочить границу.

User cincinnat27, 28.03.2020 21:51 (#)
49297

Можно взглянуть на эти ролики?
Или это опять секретная информация?

Надо было не кричать об этом на весь мир, Боря, а ехать к Вовану обсуждать отмену санкций. Он бы обрадовался)

User judgebork87, 27.03.2020 19:53 (#)

"У Господа Бога..."

Если у кого-то и были сомнения в тупости и отсутствия чувства юмора у кишлачника, то после этого поста они должны исчезнуть.
Что касается коронавируса то это грандиозная мистификация имеющая своими корнями голливудские страшилки зомбикалипсиса, пандемий уничтожающих цивилизации и страха перед «мэд максами». Смехотворные, по сравнению с другими заболеваниями, цифры заразившихся, а тем более умерших тем не менее создают панику и грозят обрушением экономики. В результате чего пострадают миллионы людей по всему миру. Дошло до того, что указание первопричин заразы называют расистскими. Никто не хочет вспомнить, что "испанка" от которой погибли миллионы в начале двадцатого века началась именно в Испании. И разве можно сравнивать последствия чумы и холеры с тем, что происходит сейчас? Нет сомнений, что будет создана вакцина против этой разновидности гриппа. Во всяком случае симптомы и само протекание болезни мало чем отличаются от регулярных эпидемий этого заболевания. Надо надеяться вакцина будет создана раньше чем паникёры разрушат все достижения цивилизации.

(комментарий удалён)
User boris_k, 27.03.2020 23:24 (#)
3734

В той же Италии за год умирают от рака - около 200 000 человек. От инфарктов и инсультов - около 300 000. Но их никто не считает, никто не следит он-лайн за этими цифрами.
В Германии с начала эпидемии корона-вируса умерло около 80 000 человек. Из них от корона-вируса - 304 человека.
Умножать-делить умеете или калькулятор подарить?

User cincinnat27, 27.03.2020 23:50 (#)
49297

Действительно, вот они дураки все в Италии, умножать-делить не умеют, калькуляторов у них нет.
Правда трупы девать некуда, но кто их считает?

User jason777, 28.03.2020 06:22 (#)

Вчера прочитал о испанке .Эта эпидемия бушевала целый год с весны 1918 до весны 1919 умерло примерно от 50 до 100 миллионов человек заразились примерно 500 миллионов .В то время никакого карантина не соблюдали .

User cincinnat27, 28.03.2020 15:22 (#)
49297

Там был один очень интересный момент. Эпидемия испанки разразилась весной 1918-го и к лету 1918-го стихла. Однако осенью того же года вспыхнула вновь и в 1919-м погибло еще больше народа.
Будем надеяться, что к осени 2020-го у нас уже будет вакцина.

User jason777, 28.03.2020 20:22 (#)

Объясните зачем Трамп хочет открывать
бизнес к 12 апреля это ведь безумие .Ведь люди пришедшие к станкам не начнут улучшать экономику как хочет Трамп,а мгновенно пополнят армию заболевших.Напоминает сюжет дешёвого фильма когда шериф говорит о опасности(акул,пчел,вулкана),а глупый мэр города все равно открывает туристический сезон.Есть вообще большая вероятность ,что с таким подходом следующим президентом станет не Байден и даже не Трамп,а следующим президентом станет мистер Каронавирус Ковид.

User cincinnat27, 28.03.2020 21:34 (#)
49297

Трамп страшно боится, что дальнейший карантин приведет к потерям в его бизнесе. Вот и все, что его волнует.
Сейчас он подписал закон о финансовой помощи на 2.2 триллиона, в который Конгресс сознательно вставил пункт о надзоре за использованием фондов.
Так Трамп уже заявил, что он с этим не согласен и подчиняться этому не будет.

User canada4, 29.03.2020 04:24 (#)
47095

Трамп страшно боится, что дальнейший карантин приведет к потерям в его бизнесе. Вот и все, что его волнует.
======
Цынька, когда ты научишься перед тем, как писать такую фуету приписывать в начале: по моему мнению, я думаю, мне кажется.

3565

Что касается коронавируса то это грандиозная мистификация имеющая своими корнями голливудские страшилки зомбикалипсиса, пандемий уничтожающих цивилизации и страха перед «мэд максами».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь хорошо видно, что вы искренний последователь президента Трампа : )

Никто не хочет вспомнить, что "испанка" от которой погибли миллионы в начале двадцатого века началась именно в Испании.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А если у кого были сомнения, то этим сообщением в стиле президента Трампа вы их окончательно развеяли : )
"Испанка" началась в ШТАТАХ, а не в Испании. Просто цензура в воюющих странах не давала писать об ужасающей эпидемии, а в нейтральной Испании такого запрета не было, и в первые месяцы распространения гриппа складывалось впечатление, что он бушует только в Испании. Так к нему приклеилось название "испанский грипп".

User judgebork87, 28.03.2020 04:55 (#)

Замечать мелочи и не видеть существа вопроса свойственно людям поверхностным или недалёким. Речь не о том где именно были зарегистрированы первые случаи «испанки», а в том, что никто никого не обвинял в расизме. Как пробуют делать fake news и олухи к ним прислушивающиеся.
Что касается президента Трампа то я в 98% случаев с ним солидарен. Тем более, что он доказывает свою правоту делами и достижениями в отличии от мелочных болтунов.

User canada4, 29.03.2020 04:28 (#)
47095

Даже не могу представить, что сейчас было бы в США, если бы Клинтуха сидела в БД. С её концепцией open borders, с её, почти уверен, не наложением бана на китайский туризм и туризм из других стран... сколько тысяч погибших бы было. А с ее экономическими планами... сейчас ДОУ бы в минус давно ушел.

User antidot222, 27.03.2020 20:56 (#)
50817

распространение вируса среди российских ВИПов дает примерное представление об истинных масштабах инфекции

писатель-эмигрант -
эко. По-моему, он просто - писатель, а?

(комментарий удалён)
User boris_k, 27.03.2020 23:25 (#)
3734

луёвые были короли...

User judgebork87, 27.03.2020 23:22 (#)

Ничуть не удивительно то, что самыми большими коронапаникёрами являются как раз те кто бездумно доверял и продолжает доверять сплетням, подлогам и лжи fake news. Ничем не поможешь, своих мозгов нет и приходится им заглядывать в клювики питающие их дезой. Фальшивыми досье и заказным враньём пробить свою agenda не получилось. Теперь за заразу уцепились.
Причём по своему обыкновению тупо, с подлогами и мутной статистикой. Ведь никто не возражает против серьёзности ситуации и необходимости бороться с эпидемией. Как боролись и раньше с любыми инфекциями. И эта будет побеждена в течении недель или месяцев, но никак не лет. А вот обрушить процветающую экономику паникёры и зараза могут. Как долго может позволить себе страна не летать, не ездить, не покупать, не работать? Как долго может ресторанная индустрия закрывать свои двери? Как может любой бизнес существовать в условиях тотального карантина?
А тут и до заветной мечты лузеров недалеко. Обрушить Трампа. Как будто коронавирус самоликвидируется при маразматичном Байдене или коммунисте Сандерсе, который и без всяких вирусов готов разрушить капитализм, создавший эту страну.
Только не обломиться вам. К концу лета эпидемия пойдёт на спад, а очнувшаяся от морока fake news экономика наверстает упущенное. Так себе и запишите в надежде хоть одним моим постом меня уязвить.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 28.03.2020 02:29 (#)
49297

Если бы у нас сейчас был взрослый и вменяемый президент, у нас бы не было недостатка в масках и перчатках, не было недостатка в тестах, а тем, кому удалось получить тесты в связи с тяжелыми симптомами, не пришлось бы ждать результатов 5 - 6 дней.
Нормальный компетентный лидер не стал бы заявлять стране 26-го февраля, что у нас всего 15 случаев и через пару дней будет ноль.
Он не стал бы уверять своих поклонников, что коронавирус - это очередной обман со стороны демократов.
Мы бы уже в феврале могли бы начать готовиться, снизить смертность и заражаемость, и выровнять кривую заражаемости.
Но с этим кретином ничего не получится.

24309

у меня нет проблем ни с масками,ни с перчатками... выдают в агенстве в достаточном количестве.просто наша некоторая публика,как зажравшаяся хрюша гребёт под себя больше,чем нужно!
вот даже на одном из форумов некая дама из Коннектикута призналась,что её приятельница закупила туалетной бумаги 68 блоков на $6тыс! вроде как ей случайно прислали... на самом деле,это какой тупой нужно быть,что когда оплачиваешь кредиткой,там стоит цена к оплате... НЕ видела... не поняла и просто щёлкнула... так понятно,что сняли деньги.ещё понятно,что на всю оставшуюся жизнь запасы сделала!!! ещё может и внукам останется...
точно так и с масками,с перчатками.меня напарница попросила захватить и ей: принесла упаковку 150шт... так ей мало! сходи и возьми... у меня же ещё и другие дела,загружаться пришлось продуктами по пути домой...
ну,а Обама вообще многое втихаря проводил... помню это очень хорошо!
Трамп может и лишнее сказать,но ему НЕ западло исправиться... он запросто признаёт свои промахи и действует в другом направлении.
кстати,был договор Трампа с Пелоси и подписан документ... однако уже после этого демократы нагло начали вносить туда такие пункты,что договор потерял весь здравый смысл.
для меня Трамп,это действующий президент,а не вечный двигатель.если уж брать Обаму,то Трамп предпочтительнее точно. выберут другого,так будет другой...

(комментарий удалён)
24309

Ха: так не бывает...
все знают,что Трамп даже банкротом был...
но самое главное: сумел выстоять!
кстати,всегда считаю,что плохой опыт учит гораздо большему,чем хороший.
по крайней мере у меня лично так.и даже худшее у меня случилось к лучшему...
я бы в жизни из БелАруси не уехала... меня там всё как устраивало, а сейчас я даже благодарна судьбе-злодейке,что так получилось!

User canada4, 29.03.2020 04:58 (#)
47095

все знают,что Трамп даже банкротом был...
====
Не повторяйте либерастскую чушь. Трамп никогда не был банкротом. Не путайте личное и корпоративное банкротства. Были 4 компании из сотен у Трампа, которые подверглись процедуре банкротства, а на самом деле, согласно законом, просто перегрупировались. Но личного банкротства у Трампа никогда не было, он всегда оставался мультимиллиардером.

User canada4, 30.03.2020 02:10 (#)
47095

я бы в жизни из БелАруси не уехала... меня там всё как устраивало
=====
Я уехал, потому что меня ничего не устраивало.

24309

сейчас меня там точно ничего не устраивает!
никогда не хотела вернуться...
это при том что 17 лет прожила с просроченной визой и паспортом...
сейчас пытаюсь заработать пенсию...

User canada4, 29.03.2020 04:55 (#)
47095

Если бы предыдущий президент восполнил запас масок, который он израсходовал во время свинячего гриппа, а также наученный горьким опытом заполнил склады и другими нужными доя эпидемий вещами, сейчас бы было намного меньше проблем. Но Обама очнулся в свое время только, когда свинина вовсю бушевала в Америке: 60 млн. заражённых, 500 тыс. госпитализированных, 17 тысяч умерших... Президент Обама начал активно действовать не как Трамп через неделю после первого инфицированного в стране "расистски" закрывшего границы, а через... 6 месяцев. Так кто взрослый?

User cincinnat27, 29.03.2020 05:22 (#)
49297

Нахер пошел со своим враньем.

User canada4, 29.03.2020 05:46 (#)
47095

Урод, об этом все знают, кроме тебя, придурок конченный.
youtu.be/A6Jd-e1vUoA смотри с 8:40

User canada4, 29.03.2020 04:40 (#)
47095

Корона Трампа не обрушит. Его выберут. Он творит сейчас историю, в самое трудное и беспрецендентное время в истории страны; действует как никто из американских президентов не действовал: уверенно, решительно, правильно, адекватно, без истерики. Вселяет в людей постоянно надежду, излучает оптимизм: что вакцинирует нацию надеждой и уверенностью. Куда пропала напускная клоунада и шутки-прибаутки? Вот так же онаюи мгновенно испарились, когда он вышел на дебаты против Клинтон. Он каждый день с американцами на брифингах, американцы это видят и одаривают президента высокими рейтингами. Настолько высокими, что ипучая CNN призвала прекратить (??!!) трансляцию этих брифингов под предлогом того, что президент там... постоянно врёт (?!). Либеры видят в этих брифингах не общение президента с нацией в пору бедствия, а предвыборные ралли, о чем они и заявили. И тут же полоумный Джо стал делать ежедневные брифинги. Проблема демсов в том, что Трампа смотрят десятки миллионов, а Байдена... 1200 человек.

User canada4, 29.03.2020 04:46 (#)
47095

Думается мне, что шорох в связи с короной слишком раздут. Проблема только одна: нет вакцины и лекарства.
Но план Трампа по постепенному ослаблению вожжей в отношении короны мне нравится: он собирается ослаблять в тех районах, где outbreak на низком уровне.

User zatcepin, 27.03.2020 23:48 (#)

Желаю Борису Джонсону здоровья и скорейшего выздоровления!!

, 28.03.2020 04:55 (#)

"Почему леваки истерят, или конец глобализма"

Разумеется, леваки никогда не упускали случая лягнуть Трампа, его жену, дочь или сына, но те потоки грязи, ктр льются на него сейчас, можно сравнить только с послевыборной левацкой истерией в 2016 году . В то время как леваки поумнее, выдавливая из себя лозунги "давайте жить дружно", пытаются под шумок впихнуть в "emergency coronavirus spending bill" финансирование милых им абортов и нелегальных иммигрантов, глупая (т.е. преобладающая) левацкая тусовка обвиняет Трампа в нехватке масок, больниц, нерасторопности (за то, что не отреагировал на сведения о короновирусе раньше), а также расизме и ксенофобии (за то, что отреагировал на сведения о короновирусе слишком оперативно, закрыв границы для китайцев и европейцев).

, 28.03.2020 04:57 (#)

Из-за чего же такая истерика? Левакам жалко погибающих американцев? Вряд ли, ведь погибают, в основном, представители старшего поколения, т.е. те deplorables, которые голосовали за Трампа. Дело, видимо, в том, что угроза конца эпохи глобализма становится печальной для леваков реалностью. Становится все более очевидным что, да, Трамп прав: нельзя в этом мире ни от кого зависить, и все необходимое производство нужно переводить в свою страну. И, хотя говорить об этом открыто все еще считается "неполиткорректным", возникают кощунственные мысли о том, а не стоит ли как-то регламентировать наши отношения с цивилизацией, представители которой едят зверушек, питающихся летучими мышами, и, в результате, становятся носителями и переносчиками страшной инфекции?

(комментарий удалён)
24309

зайди на Фейсбук, скину фото Централ-Парка, если не веришь...
какой смысл врать?!

, 28.03.2020 16:16 (#)

Сам не видел: Работаю из дома, последний раз выходил не улицу неделю назад.
Да, у вас там получше будет, чем в НЙ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 28.03.2020 17:34 (#)

Строго говоря, моя позиция - не только не фашизм, но даже не ксенофобия. У меня нет неприязни к китайцам, их восприятия как чего-то враждебного, неприятного. Напротив, я живу в районе, где много китайцев и корейцев, и отношусь к ним с уважением: вижу какие они трудяги, как они копят деньги и тратят их не на "мерседесы", а на образование для своих детей (по-моему, около 25% всех студентов Ivy League schools - китайцы и корейцы). И, разумеется, американские китайцы не виноваты в нынешней эпидемии.

Китай как государство - другое дело. Да, его жители едят представителей Wildlife, являющихся носителями и переносчиками короновируса, что вкупе с закрытостью этого тоталитарного государства представляет, как мы видим, угрозу для всего мира. Так не является ли не только разумным, но необходимым актом со стороны правительства, скажем, США, требовать гарантий

, 28.03.2020 17:35 (#)

того, чтобы "их" вирус не приник к нам, даже если это потрбует полностью закрыть въезд в страну для жителей Китая или тех, кто там недавно был? Кстати, относится все это не только к Китаю. Спид, как и эбола, пришли из Африки; несомненно, там бродят немало других зараз, которые могут представлять смертельную опасность для жителей других континентов.

Резюмирую: То, что происходит сейчас - это только цветочки по сравнению с тем, что может произойти в будущем (и уже происходило в прошлом - достаточно вспомнить опустошившие Европу эпидемии чумы, пришедшие из Египта и того же Китая), и все больше людей это начинают понимать. Поэтому, свобода передвижения по земному шару будет неизбежно ограничиваться. И не понять этого могут только идиоты или леваки - множества, во многом пересекающиеся.

User canada4, 29.03.2020 05:05 (#)
47095

Сканировать всех прибывающих из Китая, а лучше вообще всех прибывающих. В отношении туризма из Китая надо special policy вообще

, 29.03.2020 16:31 (#)

Эти вирус уже стоил Америке 10% GDP - это только "emergency coronavirus spending bill." А недополученная прибыль, а все расходы, ктр еще предстоят, а человеческие жизни, наконец?
Сканировать всех прибывающих - а на что? на все возможные болезни, включая те, которые еще дремлют в какой-нибудь мозамбикской деревушке? Боюсь, мы придем рано или поздно к полному закрытию границ (ладно, с Канадой, границу закрывать не будем :)) . Что ж, будем отдыхать во Флориде, Калифорнии и Аризоне - все равно Европа все больше начинает напоминать страны третьего мира

User canada4, 29.03.2020 16:48 (#)
47095

Человеческая память так устроена, что плохое забывается достаточно быстро. Какое-то время еще будут постоянно мыть руки (что хорошо), озираться на каждый кашель и шарахаться от каждого чиха, а потом все войдет в норму. Многие будут держать в загашнике туалетную бумагу (вот как переносившие годами голод всю жизнь складировали дома продукты), но все постепенно забудется и вернётся к обычному образу жизни. А сканировать надо хотя бы на температуру. Пра4, китайцы, чтобы проходит сканер и скрыть температуру принимали жаропонижающие.

, 29.03.2020 16:54 (#)

Вы правы.

User canada4, 29.03.2020 17:40 (#)
47095

Мне прислали шутку: когда все это закончится, из всех квартир и домов, тихо озираясь по сторонам, на улицу выйдут сотни миллионов шизофреников с чистыми руками.

, 29.03.2020 17:43 (#)

:)) ---- ?? ------ :((

24309

все эти ваши меры, как мертвому припарка...
вы хотя бы вспомните элементарные правила: стерильный организм любая зараза погубит!
Вот совсем другое, если по опыту японцев создать систему здорового питания и образа жизни и на государственном уровне рассылать рекомендации... (Япония карантин НЕ вводила!)
Ну, если отомрут слабые... так кто тут больше виновен?!
А вот если загнётся экономика, тогда сильным точно не сдобровать... загнутся многие!

User canada4, 30.03.2020 05:06 (#)
47095

Крепкий алкоголь - средство от вируса? ))

24309

не-а, алкоголь может обострить заболевание...
Алкоголь оправдан для снижения давления... коньяк: он понижает давление и НЕ повышает потом (потому что водка сосуды расширяет, а потом ещё больше суживает...
алкоголь может помочь при камеях в почках... снимет боль
вообще алкоголь в небольших дозах больше пользы, чем вреда. Алкоголь (только качественный!) не является вредной привычкой (любое неумеренное количество хоть алкоголь, хоть продукт разрушают печень...)
алкоголь противопоказан с заболеваниями аутоиммунной системы: это подагра, все ревматические заб-Гия, потому что даже небольшая доза продуцируюет мочевую кислоту и может вызвать обострение
мой организм алкоголь точно не переносит: давно знаю

User canada4, 30.03.2020 05:18 (#)
47095

В Японии на сейчас 1885 кейсов, 173 новых за сегодня, 54 умерших, 5 новых смертей сегодня, 0.4 % смертей. Очень низкий процент, но мы знаем, что и в США он не высокий. Япония изолированный остров, как и Австралия, в которой % смертей 0.7.

24309

Думаю, что этот вирус не новый...
Судя по симптомам мне он достался год назад (очень болело горло... при давно удаленных миндалинах это было более чем странно! был долго сухой кашель и пришлось применить две дозы азитромицин, пока выздоровела...)
Недавно внучка болела: жуткий сухой кашель, тем-ра 40,3! была 3 раза только при мне... ей 3 года и в саду все дети переболели очень тяжело...)
в Китае просто вирус высеяли и озвучили
Японцы применяют методы лечения , вот у них смертность невысокая... да и более крепкие организмы!
Вчера мои знакомые подруги сообщили, что болеют... с температурой, долго
Одна сдала на вирус... результата пока нет, но сказали что если и будет, то лечить не будут
Она вообще никогда не болела...
Как я всегда сразу берусь за профилактику, так у меня сложно получить результат, потому что как минимум показатели смазаны
Ну, а в лёгкой форме, например сепсис в сердце, чреват осложнением тромболии...
это я пережила!
так что мне бояться уже нечего...
мне бы медицина НЕ навредила!
ну, а помощь хороша, когда нужно было онкологию удалить... успешно помогли!

User anticom1, 28.03.2020 17:16 (#)
35440

Давайте посмотрим на то, что сделала администрация президента Обамы после вспышек инфекционных заболеваний. А именно, как подготовилась для борьбы с возможными эпидемиями, как запаслась необходимыми средствами защиты, которые должны быть неприкосновенны, как подготовила госпиталя и т.п. Правильно, никак. Никак не готовился и Куомо, а также пожалуй все губернаторы, и демократы, и республиканцы

Далее, ряд политиков, им вторят либеральные СМИ, сообщают, что Трамп урезал финансирование на департамент, отвечающий за мониторингом вспышек инфекц болезней в различных странах. Оказывается, это полное вранье, ниже ссылка
www.factcheck.org/2020/03/false-claim-about-cdcs-global-anti-pandemic-work/

По поводу того, что Трамп назвал Коронавирус обманом, также вранье, он назвал враньем риторику демократов относительно действий администрации в борьбе с вирусом

User cincinnat27, 28.03.2020 17:46 (#)
49297

Читайте внимательно свои же ссылки. Трамп действительно урезал финансирование CDC, но Конгресс возместил это дополнительным ассигнование:

Those hypothetical cuts were avoided, however, because Congress later provided more funding for the CDC’s global health programs, the CDC told us in a statement.

Трамп назвал "обманом демократов", совершенно справедливую критику относительно действий администрации по поводу начинающейся пандемии. Когда администрация всеми силами пыталась убедить нацию, что никакой проблемы нет, все под контролем.
Как выяснилось, ничего не было под контролем, федеральное правительство упустило практически месяц бездействуя и убеждая всех, что это просто демократы голову морочат.

User anticom1, 28.03.2020 17:59 (#)
35440

CDC operating budget plans show that its funding for global public health protection — which includes global disease detection and emergency response and global public health capacity — increased from $58 million in fiscal year 2017 to around $108 million in fiscal years 2018 and 2019. (And that does not include any remaining supplemental funds available for use.) The increases included nearly $50 million more each year for CDC’s global health security initiatives.

User cincinnat27, 28.03.2020 22:38 (#)
49297

Почитай.
Эксперт CDC, работавшая в Китае, была уволена за несколько месяцев до вспышки.
“It was heartbreaking to watch,” said Bao-Ping Zhu, a Chinese American who served in that role, which was funded by the U.S. Centers for Disease Control and Prevention, between 2007 and 2011. “If someone had been there, public health officials and governments across the world could have moved much faster.”
news.yahoo.com/exclusive-u-axed-cdc-expert-202454983.html

User anticom1, 28.03.2020 22:55 (#)
35440

Всегда говорю, Китай наш враг. Вы это подтверждаете. Спасибо за вашу службу.

User cincinnat27, 28.03.2020 23:16 (#)
49297

Вы идиот? Ее уволил Трамп, а не Китай.

User anticom1, 28.03.2020 18:02 (#)
35440

Куда маски делись? Те, которые должны были быть изготовлены после вспышек Еболы и свин гриппа? Забыли изготовить, полагаясь на поставки из Китая, стали в этом обвинять Трампа. Может он виновен и в твоем геморрое?

User cincinnat27, 28.03.2020 19:51 (#)
49297

Не понял - за три года Трамп не смог изготовить маски? Все сьел Обама?

User canada4, 29.03.2020 05:10 (#)
47095

Не понял - за три года Трамп не смог изготовить маски? Все сьел Обама?
====
Именно он и съел.

, 28.03.2020 18:10 (#)

Неготовность страны к эпидемии - понятие относительное. Вот если бы во всех других странах эпидемия закончилась бы через два дня, а в США она продолжалась бы два месяца - вот тогда можно было бы предположить, что Трамп что-то прошляпил (хотя и в этом случае такое утверждение было бы спорным - см ниже). Но, как видим, весь мир в примерно одинаковом г---е. На федеральном уровне, Трамп сделал, что мог: закрыл границы (за что был обозван нашими либералами "расистом" и "ксенофобом"), привлек часные компании к борьбе с эпидемией, подписал "emergency coronavirus spending bill" (в который критикующие его за бездействие демократы попытались нагло впихнуть расходы на нелегалов, аборты, и даже Центр Кеннеди!), собрал команду экспертов, координирующую борьбу с эпидемией, послал плавучие госпитали в НЙ и Лос-Анжелес, мобилизовал нац гвардию. . .

Ну, а как насчет местных (штатских и городских) властей? Следуя логике критиков Трампа, если 50% всех заболеваний сосредоточено в НЙ - не вина ли это Куомо и Де Блазио? Что ОНИ делали (и делают) для борьбы с вирусом? Ноют и обвиняют во всем Трампа?

User anticom1, 28.03.2020 18:34 (#)
35440

Кстати, готовность США и меры по борьбе с этим китайским вирусом ставят США на 1-е месте в мире, согласно исследований Johns Hopkins University.
The U.S. scored 83.5 and ranked No. 1 in five of six categories: prevention, early detection and reporting, rapid response and mitigation, sufficient and robust health system, and compliance with international norms.

Тем не менее, при президенстве Обамы, в США было две вспышки инфекц неизвестных заболеваний, что должно было инициировать создание плана дейстий, включая и наличие запасов необходимого оборудования, защитных средств, обязать мед учреждения стационарного типа иметь достаточный запас этих средств. Как сейчас выяснилось, ничего нет, все производилось в Китае, Китае, который является ВРАГОМ США. Может для кого то это не так, конц лагеря, это нормально, оккупированный Тибет, тоже неплохо, деньги не пахнут, партнер и друг, как говорят Байден и Блумберг.
Как правило, подобные инициативы (план мероприятий) возникают после подобных эпидемий. Они высвечивают для действующего президента серьезность проблем, которые могут возникнуть повторно. Он даёт указание подготовиться к подобному. Ну и? Сейчас обвиняем Трампа, куда подевал маски?

User cincinnat27, 28.03.2020 18:40 (#)
49297

При чем здесь "китайский вирус"?
Исследование Johns Hopkins University было опубликовано в октябре прошлого года.
Неужели непременно надо жульничать?
hub.jhu.edu/2020/02/27/trump-johns-hopkins-study-pandemic-coronaviruscovid-19-649-em0-art1-dtd-health/

User anticom1, 28.03.2020 18:56 (#)
35440

Невнимательны, стареете, деменция? Я как раз приводил цитату из этого источника. Это последнее серьезное исследование по готовности стран. Готовность не определяется названием вируса, ни Еболой, ни Короновирусом, а именно готовностью.

User cincinnat27, 28.03.2020 19:01 (#)
49297

Увы, вы ни слова не сказали о том, что исследование было опубликовано в октябре прошлого года, а сделали вид, будто оно относится к мерам, принимаемым сейчас правительством по борьбе с коронавирусом.
Тогда как оно относится именно к тому, что осталось после Обамы.

User anticom1, 28.03.2020 19:08 (#)
35440

Т.е. в октябре прошлого года президентом был Обама? Ваше имя случаем не Бонапарт?

User cincinnat27, 28.03.2020 19:18 (#)
49297

В октябре прошлого года исследование бы ОПУБЛИКОВАНО.

To develop the index, a process that took two and a half years from start to finish.

User anticom1, 28.03.2020 19:30 (#)
35440

Так куда Обама маски дел?

User judgebork87, 28.03.2020 20:02 (#)

Напоминаю нормальным людям.
As shown on page 44 of this FBI document, Hillary and her staff walked out with taxpayer-funded furniture and lamps and took them to her Georgetown home:

“Early in CLINTON’s tenure as Secretary of State, she and her staff were observed removing lamps and furniture from the State Department which were transported to her residence in Washington, D.C.”
Воровали Клинтоны, а лопух тупой ункль.

User cincinnat27, 28.03.2020 20:10 (#)
49297

Ну бобик шелудивый, ты врешь как сивый мерин.
Никаких "taxpayer funded" предметов Клинтоны не выносили из Белого дома. Они забрали с собой по переезде ПОДАРКИ, презентованные им.
И вернули стоимость этих подарков, несмотря на то, что имели право не возвращать.

www.snopes.com/fact-check/hillary-clinton-stole-white-house-furniture/

Надо же какая ты дрянь шелудивая и лживая.

User anticom1, 28.03.2020 20:43 (#)
35440

ПОДАРКИ президентам, достояние государства.

User cincinnat27, 28.03.2020 21:07 (#)
49297

Опять вранье.
The rules governing the acceptance of gifts by the president and other federal employees divide such items into two categories: those received from foreign officials or governments (foreign official gifts), and those received from the American public (domestic gifts). The president is allowed to keep foreign official gifts if their worth is under a certain threshold;

User cincinnat27, 28.03.2020 21:08 (#)
49297

There was nothing illegal about the Clintons keeping personal gifts that had been given to them in the White House,

User judgebork87, 28.03.2020 22:08 (#)

Лгун цынька, которого много раз уличали во лжи (например недавно он врал и радовался поражению Натанияху, а Натанияху как был премьером так и остаётся и будет им) врёт о мебели, которая никакими подарками не являлась и которую под угрозой уголовного преследования Клинтоны вернули.
Совершенно наглая позиция лузера не прознавать своей лжи опровергается множеством примеров. Например NSC staff не был распущен, а сокращён за ненадобностью многих членов. При нужде быстро восстановился и работает. Цынька врал и о том, что губернатор Куомо не был благодарен президенту Трампу за помощь в борьбе с коронавирусом. Всего враньё за четыре года невозможно и не нужно здесь приводить. Объективные люди знают цену этому брехлу. До Остальных хоть кол на голове теши или мочись в глаза ничего не доходит. Ненависть к американскому президенту слепит.

User cincinnat27, 28.03.2020 22:26 (#)
49297

Все это - в чистом виде бред сумасшедшего, да еще вдобавок и лгуна. Про Нетаньяху врал именно ты, бобик утверждая, что он выиграл выборы сентября 2019-го, тогда как он (его партия) проиграла их Ганцу. Это было твое собственное вранье.
Ничего другого, кроме подарков Клинтоны из Белого дома не вывозили, и за них заплатили полностью, хотя и не были обязаны.
www.snopes.com/fact-check/hillary-clinton-stole-white-house-furniture/

Специальный офис по пандемиям при Совете нацбезопасности был именно распущен Трампом, больше не существует, часть его членов была уволена, часть приписана к другим отделам.

apnews.com/ce014d94b64e98b7203b873e56f80e9a

Все, что ты, шелудивый, тут перечислил доказывает только лишь твою собственную ложь и более ничего.

User judgebork87, 28.03.2020 22:37 (#)

Чем опять доказывать наглое враньё цыньки лучше вспомним дела минувших дней

"judgebork95, 06.11.2017 19:11
От сертифицированного лжеца, много раз тыкаемого мордой в его собственное дерьмо ещё два лживых поста. Каждое слово брехня. Опровергалось много раз и в ответе по существу не нуждается. В данном случае поможет только время. Если всё это высосанное из... пальца афериста из Англии дельце закончится импичментом я никогда больше не стану беспокоить местную гоп-братву своим присутствием. Интересно, хватит ли смелости у цыни на такое заявление в случае окончания дела ничем."

Мы все знаем чем закончилось шоу "импичмент". Однако цынявый ничему не научился и продолжает бодро врать. Совковая школа вынесенная из коридоров и курилок никому не нужных НИИ, где цынявый провёл свои лучшие годы. Оказавшись после пятидесяти здесь так до сих пор и не понял где он и продолжает бредить социализмом. ЛУЗЕР.

User cincinnat27, 28.03.2020 22:45 (#)
49297

О да, мы всем знаем, чем закончился импичмент.
Вынесением импичмента Трампу.
И если Сенат отказался уволить его за это, то это дело на совести Сената.
А Трамп навсегда останется одним из трех президентов в истории страны, которым был вынесен импичмент.
Эндрю Джонсон, Билл Клинто и Дональд Трамп.
Никого из них с поста не уволили, но они вот так в историю и вошли.

User judgebork87, 28.03.2020 23:02 (#)

Я знаю что цынька тугодум, но на столько... Ведь я специально написал про недоимпичмент от одной партии трампхейтеров кончившийся пшиком. Импичмент лишает президента его поста. Только импичмент от двух партий может считаться легитимным. Но дурак делает вид, что не понимает. Хотя, почему делает...?
Опять обратимся к прошлому. Это буня, он же тиххер. Он и цынька два сапога пара.
"judgebork95, 10.11.2017 07:59
"User bunbury, 07.11.2016 17:15
Ситуация проста как грабли - если не выберут Х то выберут Т, и вот тогда мы вспомним свое недовольство улыбочками Хиллари и поймем кто больший мудак -трамп или мы сами."
Выбрали Трампа. Кто же мудак? Смотреть копию поста вечно наступающего на грабли."

User cincinnat27, 28.03.2020 23:09 (#)
49297

Импичмент не лишает президента его поста. Импичмент не лишил поста ни Эндрю Джонсона, ни Билла Клинтона.

Вынесение импичмента - абсолютная прерогатива Палаты Представителей.
The House of Representatives ..shall have the sole Power of Impeachment.

Право Сената - судить президентов, получивших импичмент и принимать решение об их увольнении.

User judgebork87, 28.03.2020 23:19 (#)

Конечно имелся ввиду реальный импичмент, а не клоунада одной партии имевшей временное преимущество в Палате. Кончилось всё НИЧЕМ и я ещё долго, с божьей помощью, буду теребить лузеров и лгунов на этом сайте.
Цынька, передай тупому, что мне надоело загонять его под лавку. Что ничего вменяемого этот пошлый хам сказать всё равно не может и отправлен назад в саксаулы, аулы, кишлаки и прочие пыльные дыры.

User canada4, 29.03.2020 05:23 (#)
47095

1. Импичмент лишает президента его поста. 2. Только импичмент от двух партий может считаться легитимным.
======
1. Импичмент - это вообще процедура вынесения обвинения. Лишение поста - это результат суда Сената - второй части процедуры. Де-факто Трамп был подвергнут процедуре импичмента, но оправдан. С другой стороны многие эксперты по Конституции и праву заявляют, что оправдание в Сенате де-юре снимает с президента понятие того, что он был подвергнут импичменту.
2. Тут полностью согласен.

, 28.03.2020 18:47 (#)

Посмотрим, чем все это закончится. Пока что, невзирая но вопли и визги леваков, 55% американцев довольны тем, как Трамп действует в нынешней ситуации.

User canada4, 29.03.2020 05:24 (#)
47095

60%

, 29.03.2020 16:36 (#)

Да, вы правы, Gallup poll - 60%. Был еще АВС poll - там 55%.

User anticom1, 29.03.2020 15:33 (#)
35440

Поражает слепая ненависть к Трампу местных аля-либералов. Даже Иранские муллы более терпимы.

, 29.03.2020 16:38 (#)

Видят, что проигрывают, вот и истерят. Поговаривают о том, чтобы Байдена заменить в последний момент на Куомо - при том, что в НЙ 50% всех заболеваний по стране! Совсем у демократов с кадрами туго!

User anticom1, 29.03.2020 16:54 (#)
35440

Не забывайте, что Куомо разрушитель бизнесов в НЙ, компании сваливают в такс-френдли штаты. Либералом не понять, что при современных технологиях не обязательно иметь регистрацию в Штате, чтобы делать там бизнес, достаточно и агентства, выполняющего роль бампера.
Я уж точно за таких голосовать не буду, мы платим налоги штата, которые идут в том числе и на школы, но Олбани распределяет эти таксы по полит мотивам, практически всё идет в НЙС, к нам не доходит. Поэтому наши местные налоги на недвижимость самые высокие в СТРАНЕ, мы полностью оплачиваем школу, ни цента снятых с нас налогов штатом НЙ к нам не доходит.
Ему и водит. удостоверения для нелегалов припомнят.

Байден, старый человек, причем с достаточно развитой формой деменции.

Такое происходит, когда элита пытается решать на кого поставить, полностью нарушен демократический процесс, коррумпированная ДНС, плохой показатель, темные деньги правят.

, 29.03.2020 17:09 (#)

Ну, в том, что демократ в роли мэра или губернатора (как и в любой другой должности, за исключением должности отловщика бродячих собак), это очень плохо, меня убеждать не нужно. Куомо сейчас ноет, что у штата нет денег на борьбу с эпидемией, и что Трамп должен дать штату больше денег - а сколько денег им было вбухано, например, на нелегальных иммигрантов (цитирую, например: "Andrew Cuomo agreed to let immigrants brought into the country illegally as children be eligible for college tuition aid"). Значит, ты будешь объявлять НЙ sanctuary state, со всеми вытекающими отсюда расходами, а потом ныть и просить денег у фед. правительства? Это как ребенок, который объявляет себя "самостоятельным", но, чуть что, бежит к папе клянчить денег.

Кстати, а где вы живете, если не секрет? Должен же я знать, кого благодарит' за то, что его налоги идут на поддержание моей раскошной жизни в Бруклине? :))

User anticom1, 29.03.2020 17:16 (#)
35440

в Вестчестере, на границе с Коннектикутом. Налоги на недвижимость под 30-ть, средний дом для нашего района. Кто-то платит и под 200-ти
Сколько с вас снимают за школу в налогах на недвижимость?

, 29.03.2020 17:36 (#)

Ни фига себе! $30,000?? А некоторые -под $200,000???? В 2019, мы заплатили $9,500 (и я еще ныл, что этo аж на $500 больше, чем в 2018)!

Я, честно говоря, не очень разбираюсь, где там "снимают за школу". Это Star Savings, что ли? Тогда - минус $300.

User anticom1, 29.03.2020 17:49 (#)
35440

Star Savings, скорее всего за апплаинсы. У нас, местные - муниципальные таксы, полиция, уборка мусора, городские работы и т.п., также включают школьный дистрикт, даже если и нет детей. Школьные налоги понижают, если достигли пенсионного возраста и нет детей школьного возраста. Дополнительно каунти таксы.

, 29.03.2020 17:57 (#)

Нашел: NYC schоol tax credit - $293

User anticom1, 29.03.2020 18:00 (#)
35440

у меня около $13,000 в год

, 29.03.2020 18:19 (#)

А, т.е. из $30,000 вовращается $13,000? Ну, так еще жить можно!

User anticom1, 29.03.2020 18:52 (#)
35440

нет, это только за школу, плюс муниципальные и коунти

User anticom1, 29.03.2020 18:53 (#)
35440

каунти

User canada4, 29.03.2020 05:00 (#)
47095

левацкая тусовка обвиняет Трампа в нехватке масок, больниц,
=====
Хотя на самом деле это прямая вина Обамы после свиного гриппа.

, 29.03.2020 16:51 (#)

Я не думаю, что это чья-то вина. Невозможно было предвидеть такую эпидению, да еще охватившую весь мир. Невозможно все время держать в полной боевой готовности десятки законсервированных больниц (а как, кстати, с дополнительным мед персоналом: тоже "законсервировать" на случай мировой эпидемии)? Аналогия: почему в НЙ (в отличие, скажем, от Москвы) выпадение снега ведет к тотальному коллапсу? Да потому, что снег идет в НЙ редко, и держать наготове сотни снегоуборочных машим на такой редкий случай - огромные расходы; так что, лучше уж коллапс раз в три года. А в Москве снег - каждую зиму, поэтому выгоднее содержать парк снегоуборочных машин, чем каждый год останавленная на несколько месяцев жизнь в городе. Вот так и с эпидемиями.

User canada4, 29.03.2020 17:32 (#)
47095

Вина Обамы не в этом вирусе. Вина Обамы в том, что он пережив свиную эпидемию в США, унесшую жизни 17 тысяч, 60 миллионов инфицированных, 500 тысяч госпитализированных, изьял из фонда, заготовленного Бушем миллионы масок и проч. и не восполнил после. Вина Обамы в том, что пережив во время своего президентства эту эпидемию этот болван не сделал никаких выводов и не подготовил страну к возможности еще такого случая. Это бы слелала последняя амёба на посту президента. Он оставил страну безщащитной. Это худший президент в истории. Трампа называют нарциссом, но нарциссизма Абамки ему не дотянуться. Обама кайфовал все свое президентство, особо себя не утруждая, наверное, каждое утро просыпался с мыслью: я президент США...

, 29.03.2020 17:42 (#)

Вы знaете, эта "свиная эпидемия" как-то прошла мною незамеченной; меня даже ошеломили ваши цифры (60 миллионов инфицированных? 500 тысяч госпитализированных???). Ну, если так, тогда Обама, действительно, последний лопух.

User anticom1, 29.03.2020 18:04 (#)
35440

Обвинять Обаму нужно за то, что не подготовил страну к возможным эпидемиям. Не было даже обязательных установок медицинским учреждениям стационарного типа на те же индивидуальные средства защиты, вентиляторы и т.п. Сейчас масок не хватает, конечно виноват Трамп.

, 29.03.2020 18:32 (#)

Как я уже согласился, если Обама использовал заготовленные Бушем маски и пр. и потом не восполнил убыль - он безответственный лопух. С другой стороны, я не отказываюсь от того, что написал раньше: невозможно быть полностью готовым к эпидемии, охватившей весь мир. Произвести и держать законсервированными сто тысяч вентиляторов? Хорошо, а обслуживающих их техников тоже подготовить и "законсервировать"? В общем я не специалист по подготовке к эпидемиям, поэтому не хочу показывать пальцем даже на нелюбимого мною Обаму. А вот те мелкие и мерзкие политические игры, в которые демократы играют сейчас, могут вызвать только отвращение.

User canada4, 29.03.2020 18:41 (#)
47095

Конечно, нельзя все держать законсерсированным и приготовленным, но концепция и возможность быстрого реагирования и развертывания госпиталей и проч. должна была быть сделанной Обамой. Это полная безответственность, что он этого не сделал. Надеюсь, нынешняя администрация выводы сделает.

, 29.03.2020 19:30 (#)

Никогда бы не подумал, что буду выступать в роли защитника Обамы :))) , но ведь Трамп воглавлял стану в течени 3-х лет? Почему он не исправил все ошибки Обамы? Видимо, все это не так просто.

User anticom1, 29.03.2020 21:23 (#)
35440

О том, как работает та или иная система, узнают только после того, как она дает сбой при экстримальных обстоятельствах. Руководитель обязан после этого сбоя подготовить Contingency plan. У Обамы было два сбоя, не подготовил страну к третьему, который достался Трампу.

, 29.03.2020 21:29 (#)

Да, но не должен ли новый руководитель изучить опыт предшественника и, заметив, что предшественник что-то недоглядел, исправить это? Впрочем, как я уже сказал, "что делать?" интересует меня гораздо больше, чем "кто виноват?", тем болeе, еще раз повторюсь, в нынешней ситуации м.б. нич'ей особой вины и нет .

User canada4, 29.03.2020 23:14 (#)
47095

Вот я согласен с anticom, отписавшимся внизу. Трамп не Бог, и он, тем бооее, никогда не был политиком. Откуда ему как человеку знать и предусмотреть всё? 3 года он занимался насущными вопросами: новая экономика, новая внутренняя политика, новая внешняя политика, а ты сейчас представляешь ему, что он не подумал о масках и вентиляторах? А почему бы ему не предъявить, что он не распорядился увеличить производство презервативов: а вдруг вирус триппера из Франции придёт? Поэтому - это 100% вина Обамы. Вот если после короны Трамп не позаботится обеспечить на будущее масаи, вентиляторы и проч., как не позаботился Обама во время эпидемии в его президентство, тогда и надо предъявлять ему. А то предъявы Трампу после трех лет "ни слухом ни духом" и восьми лет Обамы, воочию это наблюдавшего и пережившего.

, 29.03.2020 23:26 (#)

Господи, да ничего я Трампу не "предъявляю"! Разумеется, не мог он предвидеть такой эпидемии! Просто, повторюсь в сотый раз: нельзя винить Обаму за что-то, что случилось через три года после того, как он покинул Белый дом! Его поклонники нудят, что, мол, нынешние успехи экономики США - это результат политики Обамы. На это я обычно отвечаю, что через три года после Обамы это объяснение я не покупаю. Вот я и не хочу следовать логике Обамовских фанатов при объяснении не только успехов Трампа, но и этой эпидемии.

User canada4, 29.03.2020 23:46 (#)
47095

Я не хочу повторять аргументы антикома, которые считаю убедительными.

, 30.03.2020 01:40 (#)

Ок, надеюсь, это будет наше последнее разногласие!

User canada4, 30.03.2020 02:04 (#)
47095

Это не разногласия, а разные точки зрения в деталях. Разногласия здесь с упоротыми цыньками-унклями.
Здоровья супруге.

, 31.03.2020 16:07 (#)

Thanks

User anticom1, 29.03.2020 18:51 (#)
35440

держать маски, это не сильно затратно, да и лучше, чем сидеть на китайской игле.

, 29.03.2020 19:36 (#)

с масками, насколько понимаю, особых проблем сейчас нет.

User anticom1, 29.03.2020 19:52 (#)
35440

Не знаю, в магазинах нет, хотя до этого были. Коль некоторые предприятия намерены приступить к производству и поставкам, думаю, что нехватка.

, 29.03.2020 21:59 (#)

Китай их сейчас снова начал поставлять в огромных количествах.

User anticom1, 30.03.2020 00:36 (#)
35440

у моего сына полож результат

, 30.03.2020 01:46 (#)

Черт . . . жаль. Надеюсь, все пройдет в легкой форме. Сколько ему лет? Как он себя чувствует? У моей жены, кстати, сегодня начался кашель - а она выходила из дома последний раз неделю назад. Но чувствует себя неплохо, температуры нет. Будем надеяться, и у вашего сына, и у нее все пройдет легко и быстро.

User anticom1, 30.03.2020 02:02 (#)
35440

У него были легкие симптомы дней 10 назад, легкий кашель, першило горло. Сейчас всё нормально, надеюсь. Возраст Христа

, 30.03.2020 02:10 (#)

Ну, и слава Богу. Честно говоря, я предпочел бы легко переболеть, чем ожидать "зацепит или нет?". А как вы сами - проверялись? Не подхватили от него?

User anticom1, 30.03.2020 02:18 (#)
35440

он живет не с нами, во время паники в основном только по телефону, правда пару дней назад заскочил на минут двадцать, общались на расстоянии, я знал, что его приятели, соседи по дому, где они снимают квартиры, имели полож результаты, поэтому держим расстояние и без семейных обедов.

, 30.03.2020 02:19 (#)

Good luck!

User anticom1, 30.03.2020 02:22 (#)
35440

Thanks

User canada4, 30.03.2020 02:02 (#)
47095

Дай Бог ему здоровья. Это всего лишь инфекция вирусом, не значит, что он заболеет. Помнишь стату по свинине: 60 млн. инфицированных? А заболевших было 500 тысяч. >1%. Думаю, что и в этот раз может быть похоже.

User anticom1, 30.03.2020 02:08 (#)
35440

Спасибо, у молодых проходит легко. Иммунная система другая. Кстати, советую присмотреться к определенным препаратам из некоторых видов грибов, имеются серьезные научные исследования, повышают иммунитет при борьбе с онкологией. У нас в Штатах в некоторых онкологических центрах были исследования на больных

User canada4, 30.03.2020 02:11 (#)
47095

За, почитай вот про это средство во время испанки. )))
foxnews.com/us/greg-palkot-pandemic-coronavirus-spanish-flu

, 30.03.2020 02:13 (#)

Наши знакомые принимают это средство от малярии - их врач им его посоветовал еще до того, как Трамп и Фокс Ньюс о нем упомянули. Мы едим аскорбинку - уж точно не повредит.

User canada4, 31.03.2020 04:44 (#)
47095

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала о плюсах РОССИЙСКОГО
препарата "Мефлохин", представленного Федеральным медико-биологическим агентством России в качестве лекарства, используемого при лечении COVID-2019.
========
Теперь открываем Википедию:
Mefloquine was developed by the United States Army in the 1970s and came into use in the mid 1980s.[3][4][5] It is on the World Health Organization's List of Essential Medicines, the safest and most effective medicines needed in a health system.[6] It is available as a generic medication.
=====
Либо этот "спец" такой вот спец и просто не знает, чей это препарат, либо сознательно врёт.

, 31.03.2020 04:49 (#)

Родина слонов и Мефлохина

User canada4, 31.03.2020 05:00 (#)
47095

мефЛОХина

User canada4, 31.03.2020 05:06 (#)
47095

А между тем демсы начали задумываться о варианте B, типа Нью-Йоркского мэра и даже Пелоськи и дважды лузера Соединенных Штатов Шапокляк. Ну совсем плох старина Джо. Неделю хз где пропадал, потом вынырнул в своем бейсменти и наговорил такого и так... лучше бы не выныривал. Я вот не в курсе: а такая замена возможна при живом кандидате, который выиграл праймериз в большинстве штатов? И не Сандерс ли тогда должен выдвигаться демсами на Конвенции?

, 31.03.2020 15:40 (#)

Коней на переправе не меняют . . . даже полудохлых . . . тем более, на столь же полудохлых.

Что касается "законности" подобной зaмены - вот уж это не та проблема, ктр демсы будут заморачиваться: как говорил их идеологический дедушка, "законно то, что служит делу пролетариата".

User canada4, 29.03.2020 18:34 (#)
47095

И это при том, что его администрация прошла через эпидемию.

User canada4, 29.03.2020 18:35 (#)
47095

Так что, возможно, и вы с тех пор были и остаетесь носителем свинины, да и я. Но Обама забыл нам об этом сообщить.

User canada4, 29.03.2020 18:38 (#)
47095

youtu.be/A6Jd-e1vUoA смотреть с 8:40
Тот же Хеннити и в некоторых других передачах об этом говорит.

, 29.03.2020 19:40 (#)

Спасибо, посмотрел с удовольствием. Я Хеннити обычно не пропускаю, но вот это интервью не видел. Приятно было слушать ответы Трампа: Квалифицированные, спокойные. Он очень изменился за время президентства - в нем исчезли элементы шоумена, и сейчас он на 100% выглядит как большой политик (в хорошем смысле этого слова, конечно).

User canada4, 29.03.2020 22:57 (#)
47095

Да он всегда такой был. В нужные, ответственные моменты он перестает быть шоуменом. У него звериный инстинкт, он очень чувствует момент. Он перестаёт быть шоуменом, когда серьезный момент: вот так было на дебатах с Клинтон. На primaries он был и тот и другой. На дебатах с Клинтон он понимал, что от него избиратель ждет серьезных ответов и ответственной позиции и он почти ни разу даже не улыбнулся в отличие от постоянной отвратительной smirk Клинтон. На ралли он шоумен, а на брифингах сейчас - серьёзный политик. Я как-то видел видео его бизнес-переговоров, так там от шоумена ничего нет вообще, жуткая серьезность.

, 30.03.2020 02:18 (#)

"На ралли он шоумен, а на брифингах сейчас - серьёзный политик" ---

Пожалуй, это правильная оценка.. Мне все же кажется, что он и в целом изменился, а не просто ситуационно перестраивается.

User canada4, 30.03.2020 03:19 (#)
47095

Возможно. Но я логически отталкиваюсь от его business background: нельзя быть клоуном и делать миллиарды. Скорее всего его он действует по обстоятельствам, но его реальный характер очень серьезный.

User cincinnat27, 28.03.2020 05:33 (#)
49297

Да, вот настоящая ирония судьбы - евангелистский фундаменталист пастор, который громко кричал о том, что вирус придет и уйдет, что массовая истерика по этому поводу создана сознательно, чтобы навредить Трампу, умер от коронавируса три дня назад.

www.rawstory.com/2020/03/christian-pastor-who-thought-covid-19-is-just-mass-hysteria-among-the-first-in-virginia-to-die-from-virus/

User judgebork87, 28.03.2020 05:57 (#)

Иронию может себе позволить кто угодно, но не лузер проигрывавший всё на протяжении четырёх лет. Глупый пастор глупо высказался, а сейчас мёртв. Ну и что этим хотел сказать глупый лузер? И кто раздувает массовую истерию? Не менторы архилжеца? Они лгут и он вслед за ними. Всё не так, как пытаются они представить публике. И масок с перчатками хватает и тесты быстрые есть и некоторые лекарства от малярии работают и против коронавируса. Вот так начинают вопить о нехватке гробов, а потом оказывается, что они жлобы порубившие свою репутацию.

User canada4, 29.03.2020 05:28 (#)
47095

Мэр Нью-Йорка плакал, что Трамп поставил ему только 4000 вентиляторов, но не поставляет ему еще 40 000. Вчера во время интервью в госпитале, таком новом и оборудованном он заявил, что... госпиталям пока не нужны все эти новые 4000 вентиляторов. Так какого х... ты плачешь об еще 40 000?

, 29.03.2020 16:40 (#)

:)

User cincinnat27, 28.03.2020 18:00 (#)
49297

Мало того, это поганое гнусное рыжее дерьмо требует, чтобы губернаторы штатов лизали ему задницу, иначе им не полочить федеральную помощь. Он дал указание Пенсу, который как бы отвечает за федеральную политику по коронавирусу, не звонить губернаторам Мичигана и Вашингтона, поскольку они не проявляют должного уважения. Он призывает губернаторов самим обеспечивать себя необходимым оборудованием, но когда губернатор Мичигана попробовала договориться о поставках с производителями, те сказали, что им велели в Мичиган ничего не посылать.

www.yahoo.com/huffpost/trump-gretchen-whitmer-michigan-coronavirus-feud-032411002.html

Эта гнусь требует постоянного прославления, смотреть на его брифинги тошно, поскольку они превратились в лизание его задницы и не дают никакой информации.
Вот же наказал господь американскую нацию, лишив разума трампонов и трапозоидов.

User judgebork87, 28.03.2020 18:42 (#)

Можно было бы назвать то, что происходит на сайте с больными TDS, по аналогии с бешенством матки, бешенством мозгов, но мозгов-то никогда и не было у ничего не видящих, не слышащих, но слишком много треплющихся трампхейтеров. Переписка Юры с слабоумными только этому лишнее свидетельство. Абсолютно не понимая о чём он говорит эти олухи способны только на пошлые оскорбления и враньё. То есть приёмы которыми лузеры пользуются уже четыре года.
Естественно никакой ксенофобии (не говоря уже про дикие и глупые обвинения в фашизме) у Юры нет. А есть понимание ситуации и причин её возникновения. У людей употребляющих в пищу всё что движется и даже мертвечину (например в Китае деликатесом считаются человеческие зародыши) или спарываются с животными (как это наблюдается в Африке между людьми и обезьянами) могут возникать неведомые мутантные вирусы. При этом нормальных людей прошу понять, что дело не том, что все африканцы спят со всеми гориллами, а в отдельных случаях. В результате которых и возникали и возникают пандемии угрожающие всему человечеству.
Конечно если читать только статьи из лгущих четыре года yahoo или слушать "гениев ума" из fake news Лемона, Маддоу, Куомо и т.п., то можно превратиться в тупо повторяющих за ними олухов. Что мы и видим на форуме в лице цыньки, тихХЕРА и, конечно, тупого пошляка из Каракум.
P.S. Китай и Индия своей статистики не публикуют. Как можно назвать Штаты опередившими всех в заражённых коронавирусом знают только тупой и лживый. Да, да...они.

User anticom1, 28.03.2020 19:03 (#)
35440

В Китае пошла вторая волна, кинотеатры закрыли, спутники показывают огромные очереди в госпиталя.

User judgebork87, 28.03.2020 19:11 (#)

anticom1, сейчас эти олухи объявят тебя фашистом за такие сведения.

User cincinnat27, 28.03.2020 20:04 (#)
49297

Зачем фашистом? Обычным лжецом.
Никаких "огромных очередей в госпиталя" никакие спутники не показывают.

User cincinnat27, 28.03.2020 20:02 (#)
49297

А можно ссылочку на фото с огромными очередями в госпиталя?

User anticom1, 28.03.2020 20:39 (#)
35440

Sorry, classified info

User canada4, 29.03.2020 05:35 (#)
47095

Да ты что, зачем ты так ксенофобствуешь, расист? Тебе де объявили китайским языком, что там уже все в шоколаде, карантины везде снимают, жизнь налаживается, вирус пошел на спад. Ведь это только подлые ксенофобы могут предположить, что в Китае, где рассадник грязи, антисанитарии, wet market, полтора миллиарда населения вирусом заразились меньше 90 тысяч и умерло чуть больше 3 тысяч. Но вирус тоже, видать, ксенофоб и катаефоб....

User cincinnat27, 28.03.2020 22:13 (#)
49297

Ну и новая новая новость - Трамо только что подписал принятый Конгрессом закон о финансовой помощи на время коронавируса на 2.2 триллиона долларов.
Конгресс включил в него условие о надзоре за использованием фондов, принятое как республиканцами, так и демократами.
Трамп уже заявил, что не будет подчиняться надзору.
"Я сам буду осуществлять надзор".
Ага. Типа лисы в курятнике.
Его отказ вполне понять - он хочет сам распределять фонды кому ему заблагорассудится, своим спонсорам и своим собственным бизнесам.
Надеюсь, Конгресс найдет способ совладать с этим беспределом.

User lady, 29.03.2020 07:37 (#)
51951

Байден или Сандерс?

User cincinnat27, 29.03.2020 15:20 (#)
49297

Любой неглупый образованный взрослый человек.

User lady, 29.03.2020 16:07 (#)
51951

Значит в этот раз не голосуете?

User anticom1, 29.03.2020 19:31 (#)
35440

Он бы и за Гитлера пошел в надежде избавиться от Бруксизма

User lady, 29.03.2020 22:47 (#)
51951

Ну, Сандерс одержим не хуже Адольфа.
Может быть менее кровожаден, но такой же сумасшедший.

User anticom1, 29.03.2020 23:47 (#)
35440

Больше беспокоит не Сандерс, а его последователи, нужно же быть настолько тупым, чтобы верить в его фантазии, к тому же среди них много с высшим образованием. В наших соотечествениках, кто за Сандерса, узнаю бывших комсомольско-партийных работников, либо потомков номенклатуры, которым хочется халявы.

User lady, 30.03.2020 06:58 (#)
51951

+++

User antidot222, 06.04.2020 07:17 (#)
50817

зачем подписываться под очередной глупостью?

User antidot222, 06.04.2020 07:16 (#)
50817

вы многих знаете??

User anticom1, 06.04.2020 15:49 (#)
35440

Вас задевает правда?

User antidot222, 06.04.2020 18:00 (#)
50817

так сколько?

User anticom1, 06.04.2020 18:37 (#)
35440

Пожалуй несколько, форумные. Где я живу около 30 лет, бывших не замечал. Есть знакомые из Европы, верхний средний класс, им нравится Сандеровкая позиция, наверное поэтому и свалили из Европы, чтоб меньше обирали. LOL
Про профессуру и гос работников нет желания обсуждать, не равные позиции.

User antidot222, 06.04.2020 20:18 (#)
50817

вот-вот, «пожалуй»:-)

(комментарий удалён)
User antidot222, 06.05.2020 14:15 (#)
50817

конспирологии там никакой нет.

(комментарий удалён)
User antidot222, 07.05.2020 03:36 (#)
50817

вам там скучно?

User sinepuz, 29.03.2020 11:40 (#)

Нам бы ваши заботы).