новость В Приморье проверят медиков, посоветовавших сходить в церковь вместо прививки

11.10.2016
Прививка. Фото moole.ru

Прививка. Фото moole.ru

Департамент здравоохранения Приморья проверит информацию о действиях приморских медиков, посоветовавших пришедшему на прививку от бешенства пациенту сходить в церковь. "Если врач действительно сказал такое, это нарушение медицинской этики", - заявили в крайздраве. При этом там отметили, что временные перебои в Дальнегорске с вакциной от бешенства могли возникнуть из-за наводнения.


Комментарии
User orge, 11.10.2016 09:24 (#)
4479

Если это не мулька, то врачей -- к психиатру.

User izolda, 11.10.2016 14:00 (#)
34445

За что??? Вакцины нет и вины приморских медиков в этом нет никакой, вот и помогли чем смогли, так сказать, не отвернулись от беды и не послали ведь на три буквы...
А учитывая, что нонче в рашке попадьи работают уполномоченными по правам ребенка и религиовед заведует минобразования, то самое время не вакцины поставлять, а ставить министром здравохранения какого-то попа и лечить исключительно молитвами и святой водой, а не помогло - тут же отпевание ...

User orge, 11.10.2016 14:07 (#)
4479

Могли и промолчат, а то звучит как издевательство.

User izolda, 11.10.2016 14:23 (#)
34445

Почему "как"... государство издевается на медиками, те издеваются дальше по цепочке ...

User orge, 11.10.2016 14:41 (#)
4479

Ну, может, кому и нравится; я бы в рог заехал.

User anubis_01, 11.10.2016 09:38 (#)

Похоже началось -- деньги на лекарства, медицину вцелом резко урезали вот и начинается в ответ на жалобы больного "а вы бы в церковь сходили", "попробуйте настой из трав"

С одной стороны orge прав и таким врачам место в психушке или за решеткой, с другой если причина именно в "денег просто нет" то за решетку следует отправить руководство страны скопом

User andrey_62, 11.10.2016 10:43 (#)
3180

Единственное, в чем медики неправы - не учли местную специфику. К шаману надо было направить.

User ladywinter, 11.10.2016 09:46 (#)

Побег иностранки из российской больницы
На днях в исландском издании Pressan вышла статья об известной танцовщице Ханне Рун, которая рассказала о своих впечатлениях от российской больниц
ehorussia.com/new/node/13077

"Как я хуела в этих камышах"
Гражданка Израиля, к несчастью, была вынуждена обратиться в больницу, а так как она пребывала в Воронеже, то ее несчастье оказалось двойным. Все что с нею происходило и что она видела, она описала в своем блоге.
ehorussia.com/new/node/980