новость В России выявлен первый случай лихорадки Зика

15.02.2016
Больница. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Больница. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В России зафиксирован первый случай заболевания лихорадкой Зика. Заболевшая женщина находилась на отдыхе в Доминиканской республике. Вирус был выявлен в результате лабораторного исследования. Лихорадка Зика, вызываемая вирусом, передается людям через укусы комаров Aedes Aegypt. Она особенно опасна для беременных женщин, поскольку приводит к микроцефалии плода.


Комментарии
(комментарий удалён)
User izolda, 15.02.2016 15:15 (#)
34445

Это предположение прозвучало уже давно, а жирик просто слямзил идею. Бразилия добровольно сама от олимпиады не откажется, а вот олимпийские сборные многих стран могут реально отказаться от поездки...госдура якобы предложила перенести Олимпиаду-2016 из Бразилии в Россию ... боятся что до ЧМ-2018 не останется уже бабла для распила... а то что теоретически в рашу могут съехаться сотни тысяч инфицированных - фигня дня них...

(комментарий удалён)
User izolda, 15.02.2016 15:41 (#)
34445

Дела там гораздо веселее .... На сайте всемирной ассоциации легкой атлетики висит список российских спортсменов (более 4 тыс), которых отстранили от участия в международных соревнованиях на период расследования антидопинговых скандалов в рос.федерации легкой атлетики - там и участники Олимпиад и т.д. - кажись эта новость прошла мимо Граней.
http://www.iaaf.org/home - в закладке "документы" - если считать сверху, то 7-й документ

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.02.2016 16:26 (#)
25290

Акцент нужно делать на том, что Путлер должен уйти. С этим акцентом вы всегда будете выглядеть очень современным - ну, до тех пор, пока это не произойдет на самом деле.

User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 15:10 (#)
13636

Чё за хайп вокруг этого Зика? Он что предельно летален? Сыпь, лихорадка да еще и комарами переносится, чушь распиареная.

User izolda, 15.02.2016 16:01 (#)
34445

Наибольшую угрозу якобы представляет для беременных - якобы из-за этого вируса рождаются дети с микроцефалией - маленькая голова (верхняя часть головы) и маленький мозг (по сравнению с обычным человеком) с последующей умственной отсталостью и это неисправимо.
Учитывая, что в Латинской Америке повышенный уровень рождаемости и численность населения растет чрезвычайно быстро на фоне низкого уровня жизни и доходов населения, лично мне кажется, что это всё продуманный ход (власти совместно с фармацевтическими мировыми гигантами) для того, чтобы местные женщины поумерили свою деторождаемость ... их призывают использовать презервативы, многих убеждают сделать аборты или же хотя бы не беременеть до тех пор, пока бушует "эпидемия" и не изобретут вакцину (фармацевты обещают ее годика через 1,5)

User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 17:04 (#)
13636

Да уж, вопрос перенаселения будет решаться жестко, полуфашистскими методами.

User american_uncle, 15.02.2016 16:30 (#)
25290

Сказывается на потомстве, которое рождается с маленьким мозгом. Но, глядя на нынешних главарей Рассеи, мне почему-то кажется, что их матери перенесли когда-то лихорадку Зика.

21790

Само заболевание действительно легкое. На него никто не обращал внимания, пока не выяснилась эта тенденция к микроцефалии. Опасность действительно только для беременных женщин. Им можно переболеть, не заметив.

User sergii_from_kyiv, 15.02.2016 17:58 (#)
13636

на сколько я знаю взаимосвязь с микроцефалией еще не подтверждена на 100%

21790

Да, это так, но в этой стиуации никто не станет дожидаться классичекого подтверждения. Собственно, оно и невозможно. Несчастные матери, это совершенно ужасно.

User help007, 15.02.2016 15:54 (#)
5984

Кто бы в Кремль занёс пару комариков смертельных ?

User american_uncle, 15.02.2016 19:25 (#)
25290

Поздно. Сын за отца не отвечает.

User help007, 15.02.2016 19:26 (#)
5984

Виноват, не понял ?

User american_uncle, 15.02.2016 19:35 (#)
25290

Нынешние ублюдки в Кремле уже не могут пострадать от последствий этой лихорадки. А их возможные дети - не при чем. :))

User help007, 15.02.2016 20:27 (#)
5984

:-))) Когда будут вешать сына Чубайса - этот тезис - забудут))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 00:29 (#)
5984

Скажу даже больше - мне кажется (за исключением случаев совсем уж совкового идиотизма) что те, кто считает что я - стучу - сплошь портянки.

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 03:20 (#)
5984

Почему-то уведомление не пришло об этом вашем комментарии. А написано - замечательно. Согрело душу.

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 11:22 (#)
5984

Это вам спасибо, мне же согрело.

ПС - я сегодня буду то, что отработал - сразу удалять, так что вы не обижайтесь и не удивляйтесь этому, ок ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 11:32 (#)
5984

+++

Опять Дед, с ним как?
============================
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов !" (с)

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 11:35 (#)
5984

:-))

User help007, 17.02.2016 11:34 (#)
5984

А вот у небезызвестного здесь Воробья - ссылки на портянок и всякие там мои У - вызвали серьёзное оскорбление эстетических чувств (портянки - не вызвали ?) и мне холку намылили, чтобы убирался своевременно.

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 11:56 (#)
5984

без всякого сознательного желания со стороны тех, кто вовсе не желает это дело загубить.
=================================
ну уж - без сознательного !

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 12:06 (#)
5984

которые явно противоречат искренне декларируемым рациональным установкам и целям
===============================================
Тут ключевое - искренне, а если врёт ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 12:19 (#)
5984

Вера категория вне логики, но противоречий это ВАМ мешать видеть всё-таки не должно.

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 12:32 (#)
5984

И какой вывод из противоречий ?

User help007, 17.02.2016 12:32 (#)
5984

Например, из противоречия в том, что мои У - оскорбляют, а портянки - нет ?

User help007, 17.02.2016 12:34 (#)
5984

Согласен насчёт веры, но я убеждён.
==================================
убеждённость - тоже не должна Логики заменять.

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 13:00 (#)
5984

Так много слов. Я ограничусь одним - жлоб !

Всё это мне напоминает историю с Пусси Райот. В том смысле, что ходила масса людей в церковь и вроде ничего плохого о них не скажешь, а история с Пусси - сделала из многих такую мразь, что видеть было тошно.
Только вот - если такой мрази бы внутри не сидело - откуда бы она взялась ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 15:03 (#)
5984

Абсолютно в нашу тему ! Может вы и не заметили, но вы дали практически ИДЕАЛЬНОЕ определение ЖЛОБА: жлоб - этот тот, у кого противоречий между рациональным и бессознательным не наблюдается.

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 15:30 (#)
5984

Я-то здесь причём ? Это вы этимологическое открытие сделали ! )))

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 16:18 (#)
5984

Я-то оценочное суждение вынес, а вы открытие сделали. Несопоставимо.

User help007, 17.02.2016 15:32 (#)
5984

оффтоп: а с вами вообще существует какой-то иной канал связи ? Твиттер там, или жж, или что-то вроде ? Если скайпа уж нет.

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 16:18 (#)
5984

Блин, худо. Есть масса попутных наблюдений за пользователями, не для паблика. Очень хотелось бы именно с вами - поделиться ими.

User help007, 17.02.2016 13:08 (#)
5984

Вероятно, вы не знаете историю о том, что первым человеком, с которым я поделился своей связью с модераторами - был как раз Саша. Мы провели немало весёлых минут, мороча головы портянкам, договорившись о том, что будем намекать по очереди (день - я, день - Саша) что мы - модераторы. Кончилось всё печально, когда Саша решил, что я отношения с модераторами узурпирую. Сначала он мне наврал, что и на него - вышли модераторы и теперь ему моё посредничество не нужно. Потом признался во вранье, да поздно было. А я предупредил, что ему придётся за враньё расплатиться. Вот и зерно, основа нашего конфликта.
Я понимаю, что случись связь с модераторами у Саши, а не у меня - как раз с Сашиной стороны - узурпация и была бы.
Но - это же гадость ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 13:24 (#)
5984

Неправда, стоит. И в данном случае решать стоит - не стоит - могут только участники.

Саша как был, так и будет жлобом, во всеуслышание заявляющим, что " все москвичи - плохие", "в армии - я б из тебя человека сделал" и прочее, такое же. Он - дутый мачо, своим совковым желанием бесконечно опускать всех тех, кто рядом и контачит - вызывающий у меня тем самым - рвотные позывы.
Вы просто неглубоко вникаете и - пардон - некорректно пытаетесь выгородить его, из-за своей в него Веры.
Зря.

Кстати, Саша - из того, что в него неглубоко вникают и просто не хотят связываться-грызться - лихо "шьёт" себе тогу поддержки якобы. Тоже характерно для жлобов, с больным самолюбием.

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 15:01 (#)
5984

Да понятно "почему": вы, как всякий - не любите оказаться неправым.

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 15:04 (#)
5984

В вашем отношении к Саше.

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 15:25 (#)
5984

Это схоластика, а у нас весьма предметный разговор.

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 16:25 (#)
5984

Не обижайте меня уж так, я - понимаю разницу между этими словами. И написал "схоластика" - имея в виду: "Отрезанное от жизни и реальной практики знание. Схоластика - это кочегару знать теорию относительности." (с)

User help007, 17.02.2016 16:27 (#)
5984

https://graniru.org/Society/Health/d.248671.html#comment_5165097

User help007, 17.02.2016 15:07 (#)
5984

Вспомнилось ещё: талантливые артисты так правдиво на сцене умирают.
А потом встают, отряхиваются, берут сумку с кефиром и колбасой, купленной в обеденный перерыв и едут домой на трамвае.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip grani_editor, 18.02.2016 13:37 (#)
276

Пожалуйста, перестаньте постить такие ссылки в комментах.

User orge, 15.02.2016 21:57 (#)
4479

Это все происки: http://censor.net.ua/news/374457

User help007, 16.02.2016 00:00 (#)
5984

Я аж фыркнул..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 00:32 (#)
5984

Пардон: Как не беситЬся ? ))))

User american_uncle, 16.02.2016 00:34 (#)
25290

Опять нагадил: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.248678.html#comment_5160916

Диарея какая-то злокачественная. Жду-не дождусь, когда у их кремлевского пахана такая же откроется. :))

User help007, 16.02.2016 01:00 (#)
5984

Диарея какая-то злокачественная. Жду-не дождусь, когда у их кремлевского пахана такая же откроется. :))
=================================================================
:-))) До слёз ! У меня аж таксы сонные уже - залаяли, как я заржал ! )))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 01:13 (#)
5984

Понимаете (извините, я ОПЯТЬ - "о девичьем") - портянки сильны (т.е. раздражают) - когда пользователи разобщены. Вот этот придурок - за последние минут пять - "запостил" 200 (!!) постов ! Ну и что ? Удалилось всё одним кликом. Следовательно, стоит достаточно большому числу пользователей - взять борьбу в свои руки (человек, я думаю, 20 - для Граней бы хватило, для сегодняшних Граней) - и портянки ПРОСТО ИСЧЕЗНУТ вообще.

Ну, может конечно долбоёб сЫрожа и останется, но 4 месяца БЕЗОТВЕТНО ежедневно меня троллит, но в принципе...

User help007, 16.02.2016 01:14 (#)
5984

Ой, простите - опечатка: ОН 4 месяца БЕЗОТВЕТНО ежедневно меня троллит

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 12:13 (#)
5984

спс

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 12:14 (#)
5984

Браво, хорошо сказано ! Я тоже вечно твержу модераторам, насчёт "сделам остров без портянок".

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 12:26 (#)
5984

Да уж !
С тех пор, как в чью-то светлую голову пришла мысль автоматизировать там модерацию кнопкой пожаловаться - портянкам (сбившимся в стаи) стало там раздолье.

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 12:40 (#)
5984

любимый стиль Венедиктова "бегать между струек"
======================================================
прикрываясь, извините - йопнутой идеей, что эпатаж - полезен для рейтинга.

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 14:16 (#)
5984

виноват, со ссылкой что-то не то

User help007, 16.02.2016 15:34 (#)
5984

с рубкой правды-матки
=========================
что вы называете правдой-маткой 7

(комментарий удалён)
User help007, 17.02.2016 16:29 (#)
5984

И какая связь - между всеми этими словами и - https://graniru.org/Society/Health/d.248671.html#comment_5161672 - ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 14:49 (#)
5984

Не остался уже))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 15:32 (#)
5984

:-)))

Отколдовался он ! А кричал-то, кричал: мол, войну объявили ! 15 минут - и ни воина, ни 150 его "комментариев"))))

User buratino2, 16.02.2016 00:54 (#)

Всё фигня, лечить будут по традиции заговорами и портвейном.