новость Эксперты нашли в организме Кара-Мурзы тяжелые металлы

20.01.2016
Владимир Кара-Мурза на Пушкинской площади, 05.03.2012. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Владимир Кара-Мурза на Пушкинской площади, 05.03.2012. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Французские токсикологи нашли в организме координатора "Открытой России" Владимира Кара-Мурзы младшего превышение концентрации четырех тяжелых металлов: марганца - в 59,5 раз, меди - в 1,8 раза, цинка - в 2,25, ртути - в 1,2. Анализы были взяты через три дня после ухудшения состояния политика. Кара-Мурза убежден, что его пытались отравить.


Комментарии
21790

Никто и не сомневается, что его отравили. И не только его.

(комментарий удалён)
User keystone, 20.01.2016 21:40 (#)
19137

Ющенкo дo кучи, между прoчим...

User nik7777, 21.01.2016 05:24 (#)

Добавьте к списку украинских националистов Льва Ребета, Степана Бандеру, болгарского диссидента Маркова, смерть которых также наступила в результате применения кремлевской агентурой сильнодействующих ядов.

User elionora, 21.01.2016 07:43 (#)
23475

я бы начала с далекого 91 и Игоря Талькова. пытались представить как разборки, но учитывая его отношение с тогдашней кпss- как он ее называл, и растущую популярность и спектакль "Суд" вышедший незадолго-очень хотели остановить.

User elionora, 21.01.2016 07:44 (#)
23475

не яд конечно, ноиз той же конторы пуля.

User kafka, 21.01.2016 18:41 (#)

Он не маньяк. Он профессионал. Только посредственный профессионал.

User american_uncle, 20.01.2016 21:02 (#)
25290

Каждый, буквально, каждый, кто более или менее заметен в публичных протестах или действиях против путинского режима должен быть крайне осторожным. Лаборатория ядов КГБ продолжает работать, платные отравители тоже не перевелись.

User andrey_62, 20.01.2016 21:13 (#)
3180

Еще бы, учитывая ЦЕНУ вопроса...

User izolda, 20.01.2016 21:30 (#)
34445

По тому, как отец дал комментарий в мае касательно необнаружения токсичных веществ было уже понятно, что не всё так было на самом деле и что главной задачей родных в то время стала транспортировка Владимира в безопасное место как только это станет возможным, исходя из его физического состояния и в том случае молчание было обязательным.
Учитывая, что сцеслужбы запросто способны проникать в жилье во время отсутствия хозяев и творить там что угодно, то совет быть крайне осторожными звучит в какой-то степени наивно... необходимо как минимум не держать запас еды в холодильнике - приносить с собой вечером лишь на ужин и на завтрак, т.е. пока еда находится в зоне контроля. Если не подводит память, то причиной отравления Владимира в мае называли "несвежий" йогурт... ну вот, кого-то чайком угостили, а кого-то йогуртом...

User american_uncle, 20.01.2016 21:44 (#)
25290

необходимо как минимум не держать запас еды в холодильнике - приносить с собой вечером лишь на ужин и на завтрак...
========================================================================

А еще - не садиться на унитаз, потому что оттуда в анальное отверстие могут проникнуть ядовитые вещества, помещенные там спецслужбами. И вообще лучше не есть, не пить, не спать, не говоря уже о том, чтобы ходить по улицам.

User marcell, 20.01.2016 22:27 (#)
3424

"...необходимо как минимум не держать запас еды в холодильнике..."
А как максимум, я бы посоветовал никому НЕ ИМЕТЬ С БАНДИТСКИМ ГОСУДАРСТВОМ НИКАКИХ КОНТАКТОВ, пока мы, МИРОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, всем миром не ликвидируем всю эту бандитскую малину на территории площадью 1/7 суши.

User milarobin, 22.01.2016 03:44 (#)

++++++++++++++

User philosioph, 21.01.2016 16:17 (#)
23378

После публикаций о попытках убийства, или самих убийств, сеть наводнена глумливыми комментами троллей, основной посыл кторых один: либералы из пятой колонны сами убивают друг друга, чтобы потом свалить всю вину на власть. Столь единодушная реакция из одного центра уже говорит о том, откуда растут ноги. Или, иначе говоря, куда ведут следы преступлений.

User gasmir010, 20.01.2016 21:14 (#)
2933

Пейте чай недорогой,
МногОтравный, Луговой!
То не чай - симфония!
(С привкусом полония)

(комментарий удалён)
User gasmir010, 20.01.2016 21:23 (#)
2933

:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.01.2016 21:37 (#)
25290

Начинается новое шоу. Запасаемся попкорном!

User american_uncle, 20.01.2016 21:37 (#)
25290

Мимо КрЕмля шел Рамзан,
Был мороз трескучий.
У Рамзана х@й стоял -
Так, на всякий случай.

User tatic, 20.01.2016 23:29 (#)

:-))))

User help007, 20.01.2016 23:37 (#)
5984

:-))))

User tatic, 20.01.2016 23:28 (#)

:-)))+++++

User keystone, 20.01.2016 21:22 (#)
19137

...превышение концентрации четырех тяжелых металлов: марганца - в 59,5 раз, меди - в 1,8 раза, цинка - в 2,25, ртути - в 1,2.
------------------------------
Вoт какие oни вредoнoсные, oказывается, эти несвежие йoгурты. Граждане! При пoкупке пищевых прoдуктoв oбязательнo oбращайте внимание на дату изгoтoвления!

(комментарий удалён)
User keystone, 20.01.2016 22:02 (#)
19137

Oн самый: "...марганец (CAS-номер: 7439-96-5) — металл серебристо-белого цвета. Наряду с железом и его сплавами относится к чёрным металлам"

Хoтя, честнo признаюсь, я химию не тo чтo еще хуже пoмню, нo мне и забывать-тo былo нечегo...

User maxno, 20.01.2016 21:58 (#)
22523

Гэбявые твари, вас ждет страшный конец.

(комментарий удалён)
User tatic, 20.01.2016 23:29 (#)

:-))))))

User elionora, 21.01.2016 07:46 (#)
23475

не вся-ее тяжелая часть:)

(комментарий удалён)
User elionora, 21.01.2016 12:02 (#)
23475

я про данный случай.

User help007, 20.01.2016 23:38 (#)
5984

Верю - воздастся всем сволочам.

facebook.com InryR [facebook.com], 21.01.2016 09:55 (#)
20306

Судя по отношению тяжёлых металлов, Кара-Мурза проглотил батарейку РЦ-53. Может, какую электронику пытались имплантировать?

User sergii_from_kyiv, 21.01.2016 13:19 (#)
13636

Ага, сейчас вменят ему контрабанду тяжелых металлов.

facebook.com InryR [facebook.com], 21.01.2016 23:52 (#)
20306

Ну посудите сами, для отравления достаточно чего-то одного. Можете почитать интересную книжку "вредные химические вещестна" К тому же, есть масса органических алкалоидов, труднообнаружимых и очень надёжно убивающих. Травить ртутью или мышьяком - очень палевно, останется даже после кремации.
На месте ГБ, если уж бить полиорганной недостаточностью, я бы воспользовался натуральной бледной поганкой - 100% надёжность и не подкопаешься.
Такая смесь - это остатки какого-то устройства.

facebook.com InryR [facebook.com], 21.01.2016 23:54 (#)
20306

А двуокись марганца - основная составляющая часть сухого гальванического элемента. Цинк на катоде, ртуть на аноде.

User natala, 21.01.2016 20:01 (#)
3006

"Я абсолютно убежден, что это было покушение на убийство с целью пресечь мою общественно-политическую деятельность. Нет сомнений, что это было отравление, поскольку таков был официальный диагноз. Не бывает на ровном месте, чтобы у здорового человека начали в течение нескольких часов отключаться все основные жизнеобеспечивающие органы", - сказал он (Кара-Мурза) РБК.

Так ещё до анализов и обнаружения этих немыслимых доз тяжёлых металлов просто по описанию состояния почти не было сомнений в том, что это было отравление. Ну даже очень несвежий йогурт не вызывает такого тяжёлого отравления, тем более такой йогурт покрывается плесенью и приобретает скверный запах и вкус и кушать его просто невозможно. Обидно что не получается назвать яд, который был использован при отравлении. Но это уже не вина французских медиков.

User albex, 21.01.2016 22:33 (#)

Я и не сомневался, что его отравили.