новость Убившего пациента медика уволили из белгородской больницы

09.01.2016
Конфликт в белгородской больнице. Кадр видеозаписи

Конфликт в белгородской больнице. Кадр видеозаписи

Из городской больницы Белгорода уволили врача, избившего пациента. Ранее ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. ​В отношении медика возбуждено уголовное дело, его подозревают в причинении смерти по неосторожности. Расследование взял под личный контроль председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.


Комментарии
User andrey_62, 09.01.2016 17:37 (#)
3180

Таким место в полицаях - удар поставлен хорошо - нечего штаны просиживать в полуклиниках!

User zvirblis_317, 09.01.2016 17:56 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 09.01.2016 19:11 (#)
3180

Ну или в байкеры - погоняло-то звучное, раскрученное :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 11:10 (#)
3180

Точно, эта парочка пробралась в полуклинику с единственной целью - отпиздить хирурга. Вот и подловили его в наиболее вероятном месте появления - в кабинете терапевта. Заманили од камеру и давай...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 13:44 (#)
3180

///Поциентьі издеваются над организмом///
Точно -мы все виноваты в том, что живем :-) :-) :-)
Но я не понял, каким образом сей помт соотносится с рассматриваевым убийством?
ЗЫ. Ник и аватарка выдают претензии на человека неглупого - но вот тексты ... "ладно, богодку сбгею, а мысли куда деть пгикажете?"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 14:31 (#)
3180

Как я понимаю, нихрена ты не понял - одни домыслы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User m_voronetsky, 10.01.2016 22:20 (#)

Этим людям разослана ссмылка о происходящем на этом форуме:
https://www.facebook.com/groups/pobedim/788488961284165/?notif_t=group_activity
Виктор Шендерович, Лев Рубинштейн, Игорь Яковенко, Владимир Кара-Мурза(ст.),
Александр Подрабинек, Саша Сотник, Владимир Корсунский, Дмитрий Борко, Сергей Пархоменко,
Михаил Соколов, Игорь Иртеньев, Виталий Портников, Юлия Башинова, Ксения Ларина, Ирина Петровская, Светлана Сорокина, Владимир Варфоломеев, Леонид Волков, Константин Боровой,
Екатерина Мальдон, Елена Рыковцева, Анна Качкаева, Екатерина Шульман, Ольга Романова, Ксения Собчак, Божена Рынска, Ирина Ясина, Юлия Мучник, Надежда Митюшкина, Надежда Низовкина, Михаил Ходорковский, Альфред Кох, Андрей Макаревич, Алексей Мананников,
Антон Носик, Антон Красовский, Рустем Адагамов, Наталия Геворкян, Маша Слоним, Ксения Бородина, Ксения Туркова, Мария Баронова, Михаил Козырев, Иван Стариков, Игорь Чубайс,
Александр Дельфинов, FB Эхо Москвы

User keystone, 09.01.2016 20:40 (#)
19137

Может и по медицинской части на повышение пойдет. Такие таланты и на месте главврача расеи могут пригодиться. Тем более, почву для полного оправдания уже со всех духовноскрепных сторон готовят:

"Поведение российского медработника, который с одного удара убил пациента в приемном покое отделения терапии городской больницы №2 в Белгороде, обусловлено его тяжелым психическим состоянием. Об этом заместитель председателя комитета ГосДуры по охране здоровья Олег Куликов рассказал в интервью радиостанции "Говорит москва".
"Сейчас состояние врачей достаточно тяжелое. Заработная плата понизилась на 15-20%, перспектив какой-то социальной поддержки нет."

А вот и свободная независимая прэсса подключилась:
"По гавноньюзу уже сказали что пациент был почти при смерти--то есть все равно бы умер."

User andrey_62, 09.01.2016 20:49 (#)
3180

"Увидеть Хирурга и умереть"
:-) :-) :-) :-)

User andrey_62, 09.01.2016 21:05 (#)
3180

"Убийство - это умышленное причинение смерти, т.е. подозреваемый должен был осознавать неизбежность наступления смерти и желать ее. Однако, если бы потерпевший удержался на ногах или ударился не о столь твердую поверхность, последствия были бы не такими критичными", - говорится в сообщении СКР. - с интерфаксу :-)
Сам виноват, вот как...

User keystone, 09.01.2016 21:17 (#)
19137

Ну. Я ж говорю - на повышение эскулапа готовят. Такими кадрами не разбрасываются.

User andrey_62, 09.01.2016 21:34 (#)
3180

Как вариант - в Белгороде есть региональное отделение клуба «Ночные волки», теперь у них будет собственный Хирург :-) :-)

User rozenblaum, 09.01.2016 22:23 (#)
24549

эт точно

Кстати о полицаях: на Каспаров.ру потрясающая новость о пытках невиновной женщины в полицейском участке г.Усолье-Сибирское (Иркутская область). Просто какой-то запредельный ужас...

User andrey_62, 10.01.2016 23:31 (#)
3180

Ольга, не на этот ли материал я давал ссылку? Спасибо за возврат :-)
http://www.kasparov.ru/material.php?id=569240E017ECE

Увы, но я ссылку открыть не смогла, а старшего сына сейчас как раз нет дома...((((

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2016 17:56 (#)
21611

Навсегда :)

User alkonost, 09.01.2016 19:09 (#)

Независимо от оставшегося за кадром, этот "врач"-палач заслуживает многолетнего сидения на нарах за целый "букет" преступлений, включая убийство, нанесение телесных повреждений, злоупотребление служебным положением, сговор с целью сокрытия преступления вместе с другими "медиками" и т.д. Но, в "Рашке" такие и есть "опора режима", поэтому отделается мерзавец скорее всего условным сроком.

User adms, 09.01.2016 17:41 (#)

Не вижу протестов и русских маршей . Помнится мирзоев тоже заступился а реакция было .....!!!!

User zvirblis_317, 09.01.2016 18:01 (#)
21611

По версии следствия, пациент во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач якобы вступился за нее и нанес удар пациенту по лицу.
---------------------
Мужчинский ход. А пациенты бывают отмороженные на голову. Вот с какого хера он ударил женщину? Да еще ногой? А хирург просто не рассчитал удар...

User andrey_62, 09.01.2016 18:34 (#)
3180

Теперь ты понимаешь, что такое врачебная тайна?

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:05 (#)
21611

Чо-то я не понял - а где там удар по медсестре?

User andrey_62, 09.01.2016 19:08 (#)
3180

Это было раньше, в другом кабинете - хирург /Хирург, Карл, Хирург! - как это символично :-) / залетел в кабинет уже полный решимости "разобраться" до наступления НГ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.01.2016 19:02 (#)
3180

Селянка, угадай с двух попыток - почему так быстро появилась уборщица?

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:19 (#)
21611

В приёмной раздавались удары по морде...

User andrey_62, 09.01.2016 19:23 (#)
3180

... до начала настоящего праздника оставалось чуть больше суток ...

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:30 (#)
21611

:))

User andrey_62, 10.01.2016 07:54 (#)
3180

А дело было так
http://www.rbc.ru/society/09/01/2016/569160b49a794794c23cee8e

User zvirblis_317, 10.01.2016 11:02 (#)
21611

Так на видео всё так и есть. Так что эта медсестра и является, пусть и невольно, инициатором этого убийства... А сопровождавший просто и не мог не вступиться, так сделал бы любой нормальный человек... Он хоть и остался жив, но получил гораздо больше, чем его друг... И если убиенный извинялся, а я уверен, что так и было - эту медсестру надо гнать в три шеи, так как ее не привлечешь за то, что нажаловалась этому безбашенному бугаю с "особенными" отношениями...

User andrey_62, 10.01.2016 11:23 (#)
3180

Не только сестру (нераскрыта лишь одна тема - она ему родня или медсестричка-полюбовница) - там надо гнать всех, причастных к сокрытию, от уборщицы и охраны до главврача.

User zvirblis_317, 10.01.2016 11:53 (#)
21611

Не знаю, как у вас, но у нас в поликлиниках никакой охраны нет. Вызывают либо полицию, либо мобильные ЧОПовские экипажи, если подписан с ними договор. А вот за сокрытие, да надо наказывать... Не знаю степень вины главврача, от него самого могли скрывать. Но раз есть камера наблюдения, да еще и записывающая - то кто-то должен просматривать записи. Может они даже не каждый день и просматриваются, и непонятно кем. Вполне возможно, что тот, кто просматривал - и сделал эту запись достоянием общественности... Да и куда денешься, если есть живой пострадавший... А рядовой персонал, типа уборщицы - маленький человек. Скажут молчать, и будет молчать...

На видео отлично просматривается, что пациент таки да был пьян не по-детски, НО: не менее отлично видно, что врач влетел уже агрессивно настроенный и с ходу влепил ему в торец. А фотографию врача видел? У него внешность и лицо не столько хирурга, сколько чемпиона по дзюдо (Дзюдохерия, сэр!), так что считаю, что оправданий врачу быть не может по определению. Клятву Гиппократа никто не отменял, и пьяный пациент - тоже пациент. По собственному опыту знаю и утверждаю со всей ответственностью, что даже дежуря сутками в травматологии (а самых пьяных пациентов привозят именно туда), и то можно и нужно не терять человеческого облика и сострадания.

User zvirblis_317, 10.01.2016 12:16 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2016 13:19 (#)
21611

Опять я не дома. Прочту, когда вернусь. Спасибо, Пума.

User zvirblis_317, 10.01.2016 20:32 (#)
21611

Только сейчас прочитал. Мощно. Белковский мне всегда был противен, а кашин... "Получил по башке, и вторая половина отказала..." (с) Каспарова я всегда уважал. И буду уважать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2016 20:55 (#)
21611

Шахматисты всегда смотрят намного ходов вперед. Как в игре, так и в жизни... Если бы мне довелось с ним сыграть - у меня было бы не больше 10-15 ходов, и мат... Правильно он говорит - отвечать должны ВСЕ соучастники путинизма, а не только само пуйло... Одни уголовно, другие люстрацией, третьи (как форумная вата) - презрением окружающих... Иначе эту страну не излечить.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2016 21:15 (#)
21611

Остаётся додавливать санкциями, пока его свои же не грохнут. А потом - полная депутинизация по-каспаровски... А чуровские "выборы" - даже на анекдот не тянут...

User zvirblis_317, 10.01.2016 12:25 (#)
21611

и с ходу влепил ему в торец.
-------------------
Не, сначала он его куда-то грубо потащил, в соседний кабинет - в торец уже, видать, хотел влепить там - там камеры нет. Но это дела не меняет, конечно... Да и не видно, что пациент пьян - все команды "дышите-недышите" выполняет как швейцарские часы... А когда влетает агрессивный бычара, и волокёт тебя изо всех сил - любой может равновесие потерять, но он даже не падал, пока не получил удар... Последний в жизни...

Я видела тот кусок видео, где врач уже влетел в кабинет и ударил пациента (может, где-то и более длинный вариант выложен, но мне не попался). И по-моему, пациент все-таки пьян, это видно по движениям (ну или как минимум выпивши). Но это ничего не меняет - такому "врачу" нет прощения ни по каким законам - ни по человеческим, ни по божеским. А вот по законам Расейской Педерации оправдают стопудово!

User andrey_62, 10.01.2016 13:34 (#)
3180

Ольга, я внимательно пересмотрел видео. Пациент более чем адекватен, распахивается дверь, входит Херург, следом сестра, в дверь заглядывает сопровождающий. "Который?" - "Вот" - "Ты зачем мою сестру? Иди сюда" - хватает, выталкивает в смежный кабинет, идет следом, затем врывается сопровождающий, Херург начинает иго избивать, затем поворачивается и наносит неспровоцированный удар погибшему, после продолжает избивать сопровождающего.
Из закадрового - скорее всего он успел лишь втолкнуть погибшего в кабинет и сразу вернулся.

Вот оно как! Наверное, дело в том, что я-то видела маленький кусочек по российскому ТВ (канал точно не помню, увы). А там что угодно из чего угодно могли вырезать и нарезать. Вот и показалось, что пациент был "выпимши".... Но всё равно это ничего не меняет - вина врача безусловна, и ей нет оправдания. Ни одного.

User andrey_62, 10.01.2016 23:06 (#)
3180

Новость из параллельного сериала
Весело-весело встретим Новый Год???
http://www.kasparov.ru/material.php?id=569240E017ECE

Я на Каспаров.ру каждый день захожу, новости отслеживаю. И на ЕЖ тоже. У нас в Италии никакие блокировки не катят, открывается всё по счету раз. )))

User andrey_62, 10.01.2016 23:25 (#)
3180

Я так, просто новость в тему :-)
А блокировки ... со смартфона на халявном вай-фае под Хромом частенько вылазят, хотя и в режиме сжатия. Поставил Psifon и забыл эту проблему.

Это Вы ставить умеете, а что делать таким юзерам-лузерам, как, например, я? :-((( Я даже ссылки открываю с помощью старшего сына... Так что реально сочувствую тем, кто не умеет блокировки обходить. ))))

(комментарий удалён)

Мы люди взрослые, испорченные, всё видели (с). Но ЭТО личико реально агрессивное, присмотритесь как следует. )))))

User andrey_62, 10.01.2016 13:23 (#)
3180

Насчет уборщицы я , ессно, прикололся. А вот главврач несет ответственность за любые происшествия во вверенном богоугодном заведении. Естественно, что его ответственность не подразумевает прямой вины, но убийство, совершенное подчиненным - более чем достаточный повод для увольнения. с лишением права занимать определенные должности в течение некоторого времени. Если я неправ, то не знаю, за что еще можно уволить главврача - разве что за массовое умерщвление пациентов усилиями всего персонала полуклиники.
Воторое. Он знал, не мог не знать - и скрыл. Ибо я не представляю, как там построена работа, что убийство можно вообще скрыть.

User zvirblis_317, 10.01.2016 13:30 (#)
21611

Ну ты как, обновился? Пока с тобой вчера общались - еще новая версия появилась, тоже 12.0 , но потом цифры новее. И наворотов добавилось. Над. закладками красная строка добавилась с дополнительными пунктами...

User andrey_62, 10.01.2016 13:40 (#)
3180

Не поверишь- руки не дошли :-) :-)
Меня под самый НГ поцапал кошак, ладно бы мой- так ведь нет, дочь привезла своего, "дома оставить не с кем", он затеял свару с моим, осколками задело. Нога и обе руки. Почти прошло, но указательный на правой руке беспокоит. Ну как такая рука может до чего-то дойти?...
А если сурьезно - спал, пока не надоело. Потом надо же покушать, сползать в сеть...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2016 16:13 (#)
21611

Заменим в телефонах андроид на линукс, и полетим!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.01.2016 20:28 (#)
3180

Верно! У нее по графику тама была уборка. График - святое, уборщица в этом деле главнее главврача :-)

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:05 (#)
21611

Чо-то я не понял - а где там удар по медсестре?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2016 19:32 (#)
21611

Но медсестра пожаловалась на неприятного пациента хирургу Илье Зелендинову, с которым у нее были особенные отношения»
------------------
"Особенные" - это куда? :)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.01.2016 22:07 (#)

А что тут особенного?

(комментарий удалён)
User tatic, 09.01.2016 19:53 (#)

:-))))))

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:55 (#)
21611

;)

User marazm_sovetov, 09.01.2016 20:03 (#)
51965

"Особенные" - это куда?

В подмышку, может быть?

User zvirblis_317, 09.01.2016 20:11 (#)
21611

Жуть :))))

User keystone, 09.01.2016 18:02 (#)
19137

Очень символичненько, духовноскрепненько. Полицаи борются с преступностью, суды вершат правосудие, чиновники обслуживают население, ну а врачи, понятно, лечат...

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:06 (#)
21611

Чо-то я не понял - а где там удар по медсестре?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2016 19:11 (#)
21611

Тёмная история...

User kiska, 09.01.2016 19:24 (#)
11196

Видимо был скандал ещё в очереди, в коридоре.

User keystone, 09.01.2016 19:29 (#)
19137

Чо-то я не понял - а где там удар по медсестре?
-----------------------------
Там же, где распятый мальчик в трусиках.

(комментарий удалён)
User tatic, 09.01.2016 19:54 (#)

:-))))))

User anubїs, 09.01.2016 18:41 (#)

Мерзость, в случае обычного дела, без политического шума, например по причинению смерти по неосторожности в ходе драки в кафе сидел бы этот херой в СИЗО

Зато в Госдуре военную тайную выдали: "Заработная плата понизилась на 15-20 процентов, перспектив какой-то социальной поддержки нет. Есть перспектива дальнейшего сокращения. Лекарственных препаратов нет."

Вы же сами орали что все прекрасно, что зарплаты только выросли, фюрером клялись что сокращений нет

User kiska, 09.01.2016 18:59 (#)
11196

Это только в гебняво-бандитской россии можно пойти в поликлинику к врачу на приём, где не так уж легко попасть, и умереть, получив смертельный удар по голове от врача. Покажите мне ещё такую страну?

User andrey_62, 09.01.2016 19:06 (#)
3180

Убили, но не съели - уже хорошо :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:13 (#)
21611

Значит еще не голод :)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.01.2016 19:17 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
И родственник - тоже тема ее раскрыта. На ужин оставили?...

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:06 (#)
21611

Чо-то я не понял - а где там удар по медсестре?

User kiska, 09.01.2016 19:16 (#)
11196

Я три таза смотрела ещё днём на ютубе и поняла что в очереди к врачу - в коридоре скандалили, ну как всегда - кто то хочет пройти быстрее без очереди. Видимо этот пациент обидел как то девушку в синем свитере. Она пожаловалась знакомому или родственнику врачу, и они вошли в кабинет, когда врач прослушивала пациента сидя на кушетке. Тут же вошёл парень за ними в защиту пациента и получил тоже нокаут и разбитый в кровь нос. Медсестру никто не трогал. Она сидела за столом. На ВИДЕО никто женщин не трогал. Наоборот, эта женщина в синем, которая указала на пациента, смеялась, когда врач бил больных-пациентов мужчин.

User andrey_62, 09.01.2016 21:12 (#)
3180

Судя по тому, что "вменяют" следаки - убийство по неосторожности, а пациент сам виноват, что упал, да еще и головой на твердую повехность.
Короче, он уже был не жилец.
Вот так - неумышленное было, а избиение не считается...

User tatic, 09.01.2016 19:56 (#)

:-))))

User retakaurt, 09.01.2016 19:12 (#)
27599

Ясно что пациент неадекват. Нормальный человек не будет бить ногой медсестру. Поэтому, не стоит делать категоричных оценок. В этом деле надо разобраться.

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:20 (#)
21611

Надо...

User kiska, 09.01.2016 19:22 (#)
11196

Саша, зайди на Цензор.нет там ВИДЕО. Посмотри, как было.

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:24 (#)
21611

Это видео? Или там что-то больше?
https://www.youtube.com/watch?v=WyjdDXiSmyY

User kiska, 09.01.2016 19:32 (#)
11196

Да. В коридоре завязалась потасовка в очереди.

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:35 (#)
21611

Ща гляну...

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:41 (#)
21611

На видео коридора нет. На Цензоре ровно то же, что и в ютубе.

User zvirblis_317, 09.01.2016 19:42 (#)
21611

Или коридор показывают в конце ролика? Я уж не стал досматривать...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.01.2016 20:12 (#)
27599

Оправдывать нельзя, потому что произошло убийство. Ясно, что хирург не собирался убивать пациента, а только поговорить по мужицки. Но тут вмешался второй и началась серьёзная потасовка.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.01.2016 21:29 (#)
27599

На видео четко видно, что хирург взял пациента за шкирку и потащил в отдельную комнату. Возможно, он даже не собирался его бить, а только щелчком по лбу объяснил бы, что медсестер пинать не следует. У меня знакомый хирург-травматолог и я знаю с какими неадекватами им приходится иметь дело. В любом случае распускать руки и ноги не имеют право ни пациенты, ни хирурги.
Этот случай надо оценивать не только по факту содеянного на видео, но и с учетом всех обстоятельств, предшествующих этому.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.01.2016 22:11 (#)
3180

Неверно! Вот единственно правильная на сегодня трактовка.
Источник телеканала в правоохранительных органах также подробнее рассказал о
конфликте между пациентом и медсестрой. Тот обратился в больницу с болями в
желудке, ему назначили промывание, и во время процедуры он сильно ударил
медсестру Алину К. У нее диагностировали сотрясение мозга. В одной и той же
публикации телеканала при этом сообщается, что девушка то ли находится на
больничном, то ли больше "не работает" в лечебном учреждении.
Ранее СМИ сообщали, что врача зовут Илья Зелендинов, а от его удара погиб 56-
летний Евгений Бахтин.

УЖЕ "констатировали" сотрясение мозга, причиненное во аремя промывания желудка - единственным точным ударом ногой, видимо...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.01.2016 22:47 (#)
3180

На записи четко слышно "Ты зачем мою сестру? Сюда иди!". Совершенно непонятно, что именно сделал погибший. Но, рассуждая логически, если бы он ударил, да еще и умышленно и сильно - вот это самое "сюда иди" не потребовалось бы.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.01.2016 23:05 (#)
3180

Не в ОМОН, а в Белгородское региональное отделение "Ночных косметичек" - у него и погоняло там будет звучное, Хирург :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.01.2016 23:12 (#)
3180

Пусть подаст сразу два заявления. Но "Косметички" - престижнее :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.01.2016 19:27 (#)
3180

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не удержался...

User novenkij, 09.01.2016 19:24 (#)
24654

Медобслуживание в духовноскрепной.

(комментарий удалён)
User tatic, 09.01.2016 19:58 (#)

:-)))

User retakaurt, 09.01.2016 19:57 (#)
27599

Внимательно посмотрел видео. Оказывается главный виновник во всем случившемся тот, кто появился из коридора и набросился на хирурга. Если бы не он, то всё обошлось бы одним тумаком под дых. А так хирургу пришлось драться сразу с двумя и естественно, одного нужно было вырубить сразу.

User andrey_62, 09.01.2016 21:27 (#)
3180

То есть без тумака под дых - никак? Тумак - это "обошлось"?

User retakaurt, 09.01.2016 21:35 (#)
27599

Скорее всего, обошлось бы движением двумя пальцами вперед. Типа "пасть порву" или "моргала выколю".

User andrey_62, 09.01.2016 21:40 (#)
3180

Мне еще раз видео просмотреть? Помнится, что "врач" и не пытался делать движений "двумя пальцами", сразу начал бить человека, не оказывавшего сопротивления.
И впредь - тщательнее надо писать, вдумчивее. Скачки от "под дых" до вербального украшения фразы "пасть порву" как минимум не красят написавшего :-) :-) :-)

User retakaurt, 09.01.2016 21:48 (#)
27599

Надо еще раз посмотреть. Он его бить не начинал, а только взял за шиворот и потащил в дверь, а что бы там он делал (за закрытой дверью) можно только гадать.

User andrey_62, 09.01.2016 21:52 (#)
3180

Они там целовались "в десны", ага!

User andrey_62, 09.01.2016 21:58 (#)
3180

Второго "врач" начал избивать сразу и начал это делать первым, а не в ответ.
И - зачем было тащить потерпевшего в смежное помещение? Мог поговорить прямо тут - ведь присутствие постороннихс первых сегунд не влияло на его лексикон.

User retakaurt, 09.01.2016 22:14 (#)
27599

Если смотреть только это видео, то врач действовал чрезмерно агрессивно. И скорее всего он был уже возбужден жалобой медсестры и был настроен проучить обидчика как следует. И если только пациент действительно виновен в том что распускал ноги, то я не склонен однозначно осуждать врача.

User andrey_62, 09.01.2016 22:25 (#)
3180

То ли на Коммерсе, то ли на Ньюсе прочел - единственный вопрос врача звучал "ты зачем мою сестру трогал?". ТРОГАЛ, однако у нее УЖЕ "констатировано" сотрясение мозга (Хоспеди, откуда у ватников такая роскошь?). Ну да хер с ним, этим мозгом.
А если действительно лишь трогал - пусть даже за "выдающиеся части тела" - врач все равно достоин снисхождения?

User retakaurt, 09.01.2016 22:29 (#)
27599

Значит так. Если этот дохтур ватник крымнашист, то не достоин.

User andrey_62, 09.01.2016 22:32 (#)
3180

Я почему-то уверен, что так и есть - нормальный, адекватный, незомбированный человек до такого не опустится.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 13:33 (#)
3180

А вот не надо "задумываться" над всякой хуйней - жить будет легче :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 14:27 (#)
3180

Смотря над чем - задумываться. Можно и над ограблением соседнего магазина - задумываться. РАЗУМ дан, чтоб выбирать, над чем - задумываться.
Задумайся - об этом...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 15:07 (#)
3180

Чегож ты, такой вумный, третий год околачиваешься здесь, где "собрались nu3geльники, многословобольі и неудачники"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 15:22 (#)
3180

Опять вранье - первые регистрировались еще во времена Оны :-)
Но уж коли нравится тут, то терпи - пиздюлей прилетит достаточно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 15:29 (#)
3180

Не тетка Голод вылечит от первого.
Добрый доктор Модератор - от второго.
Третье ... с этим придется жить :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 15:31 (#)
3180

Да, с уходом Шамана "умствующим" тут стало полегче.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 15:25 (#)
3180

Баба разлюбила - не повод трахать мозг непричастным. Скорее повод - задуматься! - над своим бытьём. Покопаться в себе, не найти ничего положительного и - удавиться. Например :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 15:35 (#)
3180

Лугандон, Сирия - не?... Не кремируют, так хоть прикопают.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 15:44 (#)
3180

Ваще песдетс! Этаж какой?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 15:55 (#)
3180

Этаж какой?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 16:13 (#)
3180

Тогда - под большегруз или поезд! Я настаиваю.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 16:27 (#)
3180

Гы! Если ночью, в безлюдном месте, то число зрителей можно свести к минимуму.
А вот если дома, в своей постели - тяжелейший стресс соседям гарантирован на все сто. Опять же квартирка станет "нехорошей" - такое клеймо на ценном имуществе допускать нельзя!
Насчет этажа - угадал, хвалю за сообразительность!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 16:30 (#)
3180

Ты еще дома?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 16:37 (#)
3180

Э-эх, даже процитьровать толком неспособен, деревня!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 16:49 (#)
3180

Странная обработка - на выходе у тебя так и лезет "уйдзи, працивный" :-) :-) :-)
Ты педик чтоле?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 17:26 (#)
3180

Увидел - иди. Не останавливайся!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 16:29 (#)
3180

Не затягивай - приступай немедленно!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 16:34 (#)
3180

Ленив? Непохоже - ведь не ленишся посать здесь всякую хуйню. Даже мне уже настопиздел своей тупостью.
Понятно излагаю? - настопиздел!

User help007, 11.01.2016 12:43 (#)
5984

тут придётся помочь - испариться))))

User andrey_62, 10.01.2016 15:26 (#)
3180

Жена-то, выходит, поумнее тебя :-) пригласи ее сюда, на Грани - протестируем ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 15:37 (#)
3180

Интересно, что она нашла в этом жирном ленивом тупице?...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 15:52 (#)
3180

///Человек с возрастом тупеет в геометрической прогрессией - по результатам наблюдения за собой.///
Только не надо свои заморочки проецировать на общество. это я заранее предвосхищаю. Лично я заметил за собой диаметрально противоположное.
А довести себя встоль короткий срок до состояния полутрупа ... за Нобелевкой обратись - вдруг, а?... Я даже на процент за идею не буду претендовать :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 16:15 (#)
3180

Еще не все потеряно - кто-то может защитить диплом по психиатрии. А то и каедидатскую!

User andrey_62, 10.01.2016 13:50 (#)
3180

"Если бы у бабушки..." (С) В.В.Хуйло
Плагиатим-с? Нехорошо...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2016 13:47 (#)
3180

++++++ своевременный лозунг!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.01.2016 09:21 (#)
27599

Лады. Не буду защищать.

+++++++++++++++++++
В России это одна из основных бед - неадекватный и непригодный к исполнению своих обязанностей медицинский персонал. В любой нормальной стране медработники получают ну очень высокие зарплаты, пенсии да плюс к тому даже на место простой медсестры надо выдержать очень большой и жесткий конкурс. И самое главное: незачем идти во врачи тому, кто не любит людей и не сострадает им. Пусть идет в охранники или спортсмены...

User marazm_sovetov, 09.01.2016 20:04 (#)
51965

Если Бастрыкин взял под свой контроль, то я за судьбу "врача-боксера" спокоен.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 11.01.2016 16:02 (#)
51965

Аборигены-прокуроры могут не знать, "чей" человечек - этот врач. Бастрыким им объяснит. А "взять под контроль" - нормальное, в принципе, явление, но только в ситуации, когда страной правят не воры.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 11.01.2016 17:39 (#)
51965

Вот так выглядит сообщение об этом инциденте на Каспаров.ру (даже там!): "57-летний Евгений Вахтин ударил ногой медсестру, а вступившийся за женщину Зелендинов ударил его по лицу, после чего тот упал и умер." Вообще ничего общего с тем, что произошло на самом деле! Скорее всего, "каспаров" взял эту формулировку откуда-то в готовом виде, но это не извиняет такого неряшливого подхода к делу.

User marazm_sovetov, 11.01.2016 17:58 (#)
51965

Я знаю, что такое "взять на контроль". В данном случае мы пока не знаем, "пустышка" это или нет (со стороны Бастрыкина). В том, что это дело уже взято кем-то под контроль, никаких сомнений нет, иначе формулировка "убийство по неосторожности" не могла бы появиться в принципе. Как известно, российская юридическая система, в "нормальной" ситуации, всегда стремится "усугубить" квалификацию деяния. То, что произошло в больнице, квалифицируется как "умышленное нанесение тяжких тел. повреждений, повлекшее смерть потерпевшего". Значит, на бумаге это должно было выглядеть (до вмешательства адвоката и/или уплаты некоей суммы следствию) как "умышленое убийство из хулиганских побуждений". Все будет зависет от того, "чьим человеком" окажется этот врач. Но уже сейчас понятно, что он - "непростой". Кстати, это видно и по его наглости - он знает, что за ним есть "кто-то". Ну, и самая простая версия: "дохтур" - обычный человек, но сразу "отслюнил" прокуратуре сколько положено, причем сумма должна быть немаленькая (около 30 тыс долл.) - судя по тому, что даже Бастрыкин "оживился".

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 09.01.2016 21:25 (#)
51965

Здесь проблема-то не в том, что убили алкаша. Его, может, давно пора было замочить. А вот то, что врачами работают такие уроды - неприятно. Я не поверю, что этот "эскулап" всю жизнь до этого эпизода был вежливым интеллигентным человеком. Видно же, что драться он умеет, это ему не впервой. Почему его еще в мединституте не "раскусили" и не вышвырнули? Нужно было обязательно набрасываться на пациента во время осмотра? И вряд ли "дохтур" не знал, что в этом кабинете установлена видеокамера! Убивать он, конечно, не собирался, но, если не постеснялся устроить драку под камерой, значит обнаглел до предела! При нормальной судебной системе - это 5 лет "строгого", либо 8 "общего". Посмотрим, что будет. У меня есть ощущение, что дадут 3 года общего и через 1.5 г. отпустят. (Заведующего этой больницей в нормальной стране, конечно же, тоже вышвырнули бы вон.)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 10.01.2016 01:26 (#)
51965

Конечно, раскрутит! Я передачи Малахова не смотрю, т.к. отделить правду от вранья в них невозможно. А уж об эстетическом удовольствии речи нет вообще :).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 10.01.2016 14:02 (#)
51965

О, да!

User alkonost, 10.01.2016 01:45 (#)

Надо бы еще посмотреть где и как этот "врач" получил свой диплом и как он лечил и общался с пациентами до этого случая. Тогда многое станет ясным, хотя для меня об этом "дохтуре" ясно и так почти все.

User marazm_sovetov, 10.01.2016 04:01 (#)
51965

Угу. Вот, на "Эхе Мск." уже появилось предположение, что врачу дадут два года. Два года за ЯВНОЕ "убийство из хулиганских побуждений". Лучше бы он в храме станцевал...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 11.01.2016 16:07 (#)
51965

Я согласен.

14163

Добро прходит с кулаками,
Вот зло повержено, ребята,
Давай добей его ногами,
И расстреляй из автомата.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.01.2016 21:30 (#)
3180

Дык вроде убивали уже - боюсь, что память подводит. Правда, дело то давнее - но что мешает возобновить?

User marazm_sovetov, 10.01.2016 04:04 (#)
51965

Я у такой учительницы учился. Пи*дила всех за милую душу. А это было аж при Хрущеве. Так что, деградации никакой нет, это норма.

User keystone, 09.01.2016 20:53 (#)
19137

Что характерно - ни о каких претензиях юридического характера к остальному медперсоналу, который не вызвал полицию, в течение как минимум пяти минут спокойно переступал через лежащее тело, не делая ни малейших попыток хотя бы выяснить, жив ли избитый пациент, и дружно бросился замывать следы - и речи нет. Духовноскрепненько, чё... Пытаюсь представить себе, где бы у нас в Штатах оказался даже не сам служитель Гиппократа с крепкими кулаками, а всего лишь уборщица со шваброй - и меньше пятнадцати лет в тюрьме строгого режима для нее не вижу.

(комментарий удалён)
User deen, 09.01.2016 22:09 (#)

...ночные волки или хирурги завсегда приезжали к В.В.Путину на громко рычащих мотоциклах с весело развевающимися георгиевскими ленточками .....( комсомольская правда- скойбеда) Если помните , на видео , когда опечаленный чем-то милиционер стреляет в покупателей , в кассиршу , продавщиц , то он использовал производственный инструмент , огнестрельный дырокол, чем и превысил свои полномочия. В данном случае , хирург не воспользовался медицинским рабочим инструментарием, скальпелем или ланцетом, и прикончил пациента попросту, как будто это были мы с вами . Убийство швейцарского диспетчера завершилось кажется вручением убийце, по-моему, ордена и приглашением в госдуму, но в стране почти не осталось орденов... все роздали ночным волкам.

User rozenblaum, 09.01.2016 22:25 (#)
24549

Эвтаназия по-русски.

User marazm_sovetov, 10.01.2016 14:04 (#)
51965

"Эвтаназия по-русски." -- отлично!!

(комментарий удалён)
User elionora, 10.01.2016 08:32 (#)
23475

+1

User deen, 09.01.2016 22:52 (#)

после случая в белгороде раша тудей константирует резкое уменьшение больных, больные выздоравливают как мухи ....

(комментарий удалён)
User deen, 10.01.2016 00:36 (#)

гвозди бы делать из этих врачей , в мире бы не было крепче гвоздей .....!

User marazm_sovetov, 10.01.2016 04:05 (#)
51965

:))))

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 10.01.2016 04:06 (#)
51965

"Уволили врача!"

Возьмут в другую больницу.

User sergey_shkolnick, 10.01.2016 01:42 (#)

В стране сволочей-стукачей-палачей
Пожизненно мокрое - дело врачей.

User nahimov, 10.01.2016 03:17 (#)
23772

Бастрыкин , в очередной раз , продемонстрировал свою полную правовую безграмотность !!!
Статья обвиняемому , инкриминирована абсолютно неверно !! Убийство по не осторожности , может быть инкриминировано лишь в случае отсутствия прямого умысла нанести вред !! Например: Врубить по неведению рубильник ,когда на другом конце электрик держится за провода . - или - собирая урожай на комбайне , наехать на уснувшую в ниве парочку !! В текущем случае , указанные действия , могут быть инкриминированы лишь как : Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью , повлекшее смерть по неосторожности ! ст.111 ч.4 УК РФ

User nahimov, 10.01.2016 03:20 (#)
23772

З.Ы. Статья входит в категорию особо-тяжких , и "подписка о не выезде", в качестве меры пресечения , применяется к ней крайне редко !!

User marazm_sovetov, 10.01.2016 04:10 (#)
51965

"Статья обвиняемому инкриминирована абсолютно неверно!!"

Вы совершенно правы. Но прямого сообщения о том, что дело открыто именно по этой статье, кажется еще не было. Это все фантазии журналистов. Но, с вероятностью 80% так и будет. Значит, этот урод получит свое после Революции...

User nahimov, 10.01.2016 04:21 (#)
23772

просто исходя из факта о "подписке ..." , мною был сделан вывод подтверждающий просочившиеся слухи , об "убийстве по неосторожности" . Ибо , ст.111 ч.4 , допускает меру пресечения не связанную с лишением свободы , лишь как исключительную меру ... там .. разные ходатайства адвоката , характеристики , медицинские показатели и пр... ! Но изначально , обвиняемый должен быть помещен под стражу , ещё на стадии дознания. Этого , требует статья !!! И никакой другой статьи , здесь применено быть не может.Это , совершенно очевидно !! (ну , разве что , - умышленное убийство)

User nik7777, 10.01.2016 09:24 (#)

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении врача городской больницы № 2 г. Белгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1004674/

User marazm_sovetov, 10.01.2016 13:55 (#)
51965

Спасибо. Если приведеная формулировка соответствует материалам дела, то картина будущего следствия уже понятна.
"По версии следствия, 29 декабря 2015 года в больницу поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Мужчина упал. Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола."
То есть, пациент напал на медсестру, подоспевший вовремя врач предотвратил ее убийство, оттолкнув пациента. Врач не мог знать, что пациент в жопу пьян и упадет, как мешок, на пол. Типичная картина убийства по неосторожности! Интересно, есть ли у погибшего алкаша родственники, которые смогут объяснить дохтуру как он неправ?

User victor321, 10.01.2016 05:32 (#)
24045

Кстати хороший способ отучить население посещать больницы.

User rozenblaum, 10.01.2016 19:29 (#)
24549

+++++++++++++++++++

User elionora, 10.01.2016 08:31 (#)
23475

какой маразм-быть избитым врачем в больнице...пациенты на врачей кидаются, это да, еще можно понять, у кого какой диагноз, но врач...обычно охрану вызывают или полицию.хотя, о чем это я...территория всеобщего психоза.

User nik7777, 10.01.2016 10:02 (#)

Типичный случай для общества, где 89,9 процентами поддерживается политика лжи и циничного лицемерия, поэтому вы правильно пришли к выводу, употребив термин –„территория всеобщего психоза“.

User zvirblis_317, 10.01.2016 11:06 (#)
21611

+++++++++++++++

User alik13, 10.01.2016 10:53 (#)
24934

Придешь магазин продавщицы хамят, в госучреждениях хамство поставлено на рельсы, в больницах и голову не повернут в сторону умеряющего пока не выплатит мзду, детские ясли,школа,вузы и.т.д. Унижение, пренебрежение, лицемерие, озлобленность .....вот и есть итог работы раба на галерах, правительства, госдура и дальше по убывающей.

User marazm_sovetov, 10.01.2016 13:57 (#)
51965

"...вот и есть итог работы раба на галерах, правительства, госдура и дальше по убывающей."

Вы, наверно, довольно молоды. Так вот, такое поведение продавщиц и прочих госучреждений началось лет за 10 до появления нашего "галерного раба" на свет!

(комментарий удалён)
User alik13, 29.01.2016 10:58 (#)
24934

Извини тогда можно было пожаловаться компартии и добиться хоть что не будь. Главное писать и говорить привязывая все с соц. идеологией и результат 100%. Эти события происходили свидетелем которых был я.

User cybaa, 10.01.2016 15:18 (#)
15278

marazm_sovetov, 10.01.2016 13:57 (#)
Вы наверно молоды, такое в совке было всегда.

User marazm_sovetov, 10.01.2016 17:55 (#)
51965

Можно сказать и так. Я, правда, предполагаю, что в период "сталинского правления" такого наглого похуизма в совке не было, но это лишь предположение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 10.01.2016 13:59 (#)
51965

Не огорчайтесь, ему ничего не грозит. Он Бастрыкину геморрой удалял (предположительно).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 10.01.2016 17:56 (#)
51965

Брутальный анекдот!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 10.01.2016 21:22 (#)
51965

Ну, не удивитеьно. БОльших циников, чем врачи, не бывает.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 10.01.2016 21:21 (#)
51965

Дело вкуса.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 10.01.2016 14:00 (#)
51965

Наши врачи - самые врачебные в мире!

User alik13, 10.01.2016 11:44 (#)
24934

Довериле козе капусту. Быстрикин тоже тот коневал, он только это в лесу. Ворон ворону глаз.....

User sunrise, 10.01.2016 17:30 (#)
24411

Правильно и сделали, что уволили, ничего себе врач, к- рый избивает пациентов

User marazm_sovetov, 10.01.2016 17:57 (#)
51965

Врачу нужно же как-то зарабатывать? Сначала избивает, потом лечит. Нормальный процесс.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 10.01.2016 19:07 (#)

каждый расейкий врач просто обязан грохнуть пациента в больничке, как завещал великий Ху....

User ladywinter, 11.01.2016 07:39 (#)

Путин "Если драка неизбежна — бить надо первым!"