новость В Госдуме убийство врачом пациента связали с низкими зарплатами медиков

09.01.2016
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Конфликт в больнице Белгорода, завершившийся смертью пациента, стал следствием тяжелого психологического состояния медработника. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Олег Куликов. По его словам, "такие вещи происходят чаще, чем они попадают в СМИ". В отношении ударившего пациента медика возбуждено уголовное дело.


Комментарии
User andrey_62, 09.01.2016 15:01 (#)
3180

Класс! Теперь понятно, почему жалованье силовиков неуклонно растет - иначе по улице хрен пройдешь!

User american_uncle, 09.01.2016 17:25 (#)
25290

По версии следствия, 29 декабря пациент во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и нанес удар пациенту по лицу. От удара тот упал.
=====================================================================================

Я не понял: это репортаж из СИЗО или из гуманитарного учреждения, которое должно нести людям исцеление?

С какой стати пациент вдруг ударил медсестру ногой?! Я вижу только одну причину: медсестра вогнала ему в мягкое место шприц длиной в 20 см. Ну, или ошпарила кипятком. Ну, или пациент был настоящим психически нездоровым человеком.

Кто может рассказать подробности этой истории?

User andrey_62, 09.01.2016 17:35 (#)
3180

Это репортаж из России - точное место не имеет значения:-)

User american_uncle, 09.01.2016 17:37 (#)
25290

Ну, не нужно таких широких обобщений, товарисчЪ... Не нужно!

User andrey_62, 09.01.2016 17:43 (#)
3180

А что, в полуклиниках одни святые работают? Ремонтировали одно, случайно поломали другое. С кем не бывает... :-) :-) :-)

User american_uncle, 09.01.2016 19:13 (#)
25290

Напротив: там святых практически нет.

Но я, по глупости своей, почему-то всё время при слове "врач" вспоминаю о клятве Гиппократа.

User andrey_62, 09.01.2016 19:14 (#)
3180

Рад, что сумел помочь, обращайтесь еще :-) :-) :-)

User american_uncle, 09.01.2016 19:18 (#)
25290

Очень оптимистично звучит! :)))

User american_uncle, 09.01.2016 22:23 (#)
25290

Слушайте, только что посмотрел это видео: https://www.youtube.com/watch?v=mXKPpA8Wjsg

Тихий ужас! Это был не врач, а какой-то киллер. Даже если допустить, что этот немолодой и нетрезвый человек кого-то оскорбил, то как мог молодой и сильный врач лупить его с таким остервенением?! Как какую-то куклу.

Совсем народ ожесточился в Рашке. Дальше уже некуда.

User andrey_62, 09.01.2016 22:29 (#)
3180

Добавлю лишь, что убитому было 56 лет, а телосложение его на виду. Хватило одного удара. А избивал он второго, который сопровождал - бил зверски. И не слышно, чтобы по поводу этого избиения было заведено дело, вообще тишина...

User american_uncle, 09.01.2016 22:37 (#)
25290

А тупые уёбки из Госдуры сказали, что всё это из-за маленькой зарплаты. Даже здесь видят одни только деньги - вот же шушера!

User andrey_62, 09.01.2016 22:54 (#)
3180

Про этого уебка нам еще "объяснят", что его слова следует понимать В КОНТЕКСТЕ - он на самом деле высказал полностью противоположную мысль (ха, мысль у депутана, уже смешно).
Ну и "дома" его пропесочат ... может бвть...

User anubїs, 09.01.2016 15:36 (#)

Заработная плата понизилась на 15-20 процентов, перспектив какой-то социальной поддержки нет. Есть перспектива дальнейшего сокращения. Лекарственных препаратов нет.
=====================================
А кто клялся фюрером что у нас все хорошо, санкции только на пользу и т.п.?

Кто орал "никаких сокращений нет"?

User andrey_62, 09.01.2016 15:47 (#)
3180

Депутаны не в курсе. Своей безответственной болтовней они ломают всю картинку.
На видео есть момент, где родственник погибшего ударил энтого "врача" - щас быстренько сострятают акт экспертизы, согласно которого убийца станет терпилой. Коллеги по цеху, своих не сдают - примеры есть.

User anubїs, 09.01.2016 15:57 (#)

Скорее всего нарисуют СМЭ что удар и последовавшее падение не являются причиной смерти, умер мол от изношенности клапанов сердца и т.п.
Заодно распишут как убитый своей выходкой спровоцировал врача и т.п.

Но информация о том как все хорошо уже слита, впрочем любой кто живет в РФ и не потерял разум это знает.

User andrey_62, 09.01.2016 16:57 (#)
3180

Ведь уже огласили - "желудочное кровотечение". Весь кровь через пузу вытек, вот и помер пациент:-)

User anubїs, 09.01.2016 18:33 (#)

В сообщении СК отмечается, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола
https://graniru.org/Society/Health/m.247588.html

User andrey_62, 09.01.2016 18:35 (#)
3180

Байстрюкинским новую экспертизу провести - как два пальца сломать :-) :-)

User anubїs, 09.01.2016 18:42 (#)

Разумеется.

User andrey_62, 09.01.2016 18:43 (#)
3180

А дальше - по отработанной на "болотниках" методике. Суд не видит оснований не доверять работникам медицинских органов. Суд не видит необходимости приобщения видеозаписи к материалам дела, так как есть сомнения в ее источнике.
На видео меня сразу цепанул один момент - насколько оперативно прилетела уборщица. Этот эпизод уже сам по себе - отдельный состав по УК...

User anubїs, 09.01.2016 18:45 (#)

Замнут, можно не сомневаться

twitter.com winny197 [twitter.com], 09.01.2016 16:33 (#)
26595

Хирурга надеюсь не посадят,пусть продолжает лечить ватанов.Рассея,вперед!

User andrey_62, 09.01.2016 16:50 (#)
3180

Посадить свои не дадут, даже если сам захочет - "честь мундира" превыше...

User postskriptum, 09.01.2016 16:38 (#)

Социально обусловленное происшествие

User marazm_sovetov, 09.01.2016 19:31 (#)
51965

https://www.youtube.com/watch?v=uayudsGnhZE

Зрелище не для слабонервных. Убитый как-то очень походит на опустившегося бомжа-алкаша. Но и убийца тоже мало похож на врача. Тут разбираться надо подробно. А кто будет разбираться? Такие же бандиты и алкаши ("следствие" и "суд").

User veratoloz2012, 10.01.2016 00:14 (#)

А дело было так:

Медсестра: "Снимай трусы, пидорас."
Пациент: "Сама снимай, сука."
Медсестра: "Тогда я тебе шприц в печень вколю, дегенерат паршивый."
Пациент: "Ну ты, блядь, меня достала." Бъёт медсестру ногой в живот.
Хирург: "Я тебя, вафлист, урою здесь на месте." Бъёт пациента кулаком в лицо, тот падает и ударяется головой об пол и умирает не приходя в сознание. :)