новость Российские онкологи готовы перейти на более дешевые схемы лечения

04.02.2015
Онкологический центр на Каширском шоссе. Фото с сайта http://it-centre.ru

Онкологический центр на Каширском шоссе. Фото с сайта http://it-centre.ru

Больные раком не останутся без лекарств, заявил главный онколог Минздрава, директор РОНЦ Михаил Давыдов. В случае нехватки средств врачи готовы перейти на "другие схемы лечения". Какие именно схемы будут применяться, он не уточнил. При этом главный детский онколог Минздрава Владимир Поляков считает, что без увеличения финансирования дефицит лекарств неизбежен.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 04.02.2015 10:03 (#)
13636

"Если у нас будет финансирование достойное, то мы выйдем успешно из этого кризиса, если финансирование останется на прежнем уровне, то, конечно, у нас будет дефицит лекарственных препаратов" это же какие умищи сидят, просто кладезь мудрости и железной логики! Предлагаю внедрить орден для чиновников «Капитан Очевидность» разных степеней.

User andrey_62, 04.02.2015 10:24 (#)
3180

Пекратите использовать эти американизмы! Только "Адмирал Ясенхуй"!!!
Полякову - вторую степень, Давыдову - третью. Махсону - медаль ордена "АЯ" второй степени с мечами.

User sergii_from_kyiv, 04.02.2015 10:29 (#)
13636

Согласовано!

User orge, 04.02.2015 10:51 (#)
4479

А уж совсем по-американски будет no shit.

User eshya, 04.02.2015 15:05 (#)
21223

Не адмирал, а гениалисимус!

User andrey_62, 04.02.2015 15:19 (#)
3180

Нас не сбить с пути - мы знаем кто у нас генианалиссимус,

User ladywinter, 04.02.2015 10:15 (#)

это дискредитация русской медицины, которая находится на очень высоком уровне
------
Да-ааа?А почему Гундяй лечится в Швейцарии?

User sergii_from_kyiv, 04.02.2015 10:29 (#)
13636

Не, он имел виду, что дискредитация рос. медицины находится на высоком уровне, а не медицина, тут хошь не хошь но придется согласиться.

User d44yuriy, 04.02.2015 16:49 (#)
10546

Интересно, где лечит своих детей г-н Поляков?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User n_ever, 04.02.2015 17:23 (#)
21078

Вы отстаёте от жизни. Мне терапевт на полном серьёзе посоветовал, от всех болезней пить парацетамол (клянусь), хотя я пришла к нему ну совсем не с ОРВИ.

User baby_jay, 05.02.2015 01:24 (#)

Извините за сленг, но спрошу так: "что, в натуре?"

User n_ever, 05.02.2015 13:22 (#)
21078

В натуре. Могу назвать больницу и фамилию врача - думаю, он повторит и вам (он показался мне фанатом своей профессии).

(комментарий удалён)
User n_ever, 05.02.2015 13:25 (#)
21078

Нету, но, если лечиться в наших поликлиниках, случится непременно :-))

User baby_jay, 06.02.2015 00:25 (#)

Если верить наклейкам на американском парацетамоле (Tylenol и аналоги), он плохо влияет на печень. А ибупрофен - вот тот плохо влияет на желудок. И то и другое особенно вредно, если употреблять с алкоголем :))

User andrey_62, 04.02.2015 10:30 (#)
3180

Лбы мазать?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2015 14:51 (#)
3180

Все болезни от нервов - только сифилис от удовольствия :-) :-) :-)

User prostobond, 04.02.2015 23:43 (#)

Была такая медсестра у нас в армейском лазарете. Тамара Кирилловна. С Брежневым воевала на Малой земле. Боялся ее даже командующий округом. Так вот она при головной боли использовала тугую повязку на голову с мазью Вишневского. И что самое интересное, всем помогало! Таких спецов и щас насобирают по всей России и россиянская медицина уйдет в глубокий отрыв.

User prostobond, 04.02.2015 23:44 (#)

А, кстати, а при боли в животе мазюкала его йодом. И тоже помогало.

User andrey_62, 04.02.2015 23:53 (#)
3180

Йодом - это только православным помогает- для мусульман надо зеленку...

User anubїs, 04.02.2015 10:27 (#)

"другие схемы лечения"
======================
Это в смысле "лечение" загавором и через посещение больницы сфященником?

User clockman, 04.02.2015 12:06 (#)
3033

Есть такое популярное лечение - эвтаназия. От всехтболезней помогает и недорого.

User anubїs, 04.02.2015 12:15 (#)

Сейчас РПЦ свою позицию по поводу ее недопустимости изменит на противоположную и могут применить.

User clockman, 04.02.2015 13:13 (#)
3033

РПЦ возьмет на себя инициативу "добровольости"

User natala, 04.02.2015 12:31 (#)
3006

"другие схемы лечения"

Может с помощью экстрасенсов?

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.02.2015 19:45 (#)

Это и есть эвтаназия в извращенной форме...

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.02.2015 09:17 (#)

Я про то что при эвтаназии принято усыплять человека, не доставлять ему боли, при вскрытии обычно так не делают.
Хорошо пускай нормальная форма.

User foxbit17, 04.02.2015 10:29 (#)
2967

В "Ревизоре ", дословно не помню , но хорошо по части лечения написано было......

User andrey_62, 04.02.2015 10:30 (#)
3180

Ага, богоугодно...

User foxbit17, 04.02.2015 10:47 (#)
2967

вот блин интернет, две минуты и все найдено и скачано...короче кратко звучит так -" лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет ."

User sashapetrov, 04.02.2015 19:53 (#)

Ага, "...выздоравливают как мухи."

User andrey_62, 04.02.2015 10:29 (#)
3180

/// По словам Полякова, перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов остался таким же, каким был в 2013 году.///
"Другие схемы", значится? Пусть примет препарат группы CN..

User orge, 04.02.2015 10:52 (#)
4479

А водяра что, зря подешевела?

User andrey_62, 04.02.2015 11:04 (#)
3180

Водяра - для поминок!

User ostarrichi, 04.02.2015 12:13 (#)

Ну почему же только для поминок? Это как раз "другая схема". Также раковым больным в России очень помогает лечение мочой по Малахову, прикладыванием на больное место медного пятака, ношение в кармане сушёной кроличьей лапки, строгий пост, говение и многочасовые молитвенные стояния на морозе.

User orge, 04.02.2015 12:46 (#)
4479

Я бы уточнив: водяра -- для всего на свете!

User orge, 04.02.2015 12:46 (#)
4479

уточниЛ.

User tkalich, 04.02.2015 12:32 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
///врачи готовы перейти на "другие схемы лечения"///

ну, да. париться над картошкой.
старое народное средство.
в расии, с её вековыми традициями, это всегда помогало.

User andrey_62, 04.02.2015 12:52 (#)
3180

Не "париться", а ИНГАЛЯЦИЯ!! Наука....

User loyo_de_ama, 04.02.2015 10:50 (#)
12081

Иван и Обама

(Короткая пьеса в одном действии)

Квартира Ивана: стол без скатерти, стул. На столе — кусок дешевой колбасы и полбутылки еще более дешевой водки. На стуле — Иван.

Входит видный Единоросс Слизняк. Воровато озирается. Качает головой. Замечает Ивана.

Слизняк: - Так, а почему это мы не на работе?

Иван (вскакивая): - Здражлавашбродь! Так ведь это... Сократили меня...

Слизняк: - Вот ведь как государство о тебе заботится. Счастливый ты человек. Повезло тебе. Отдохнешь теперь, отоспишься, а там и новая работа найдется...

Внезапно Слизняк замечает колбасу.

Иван: - Да я понимаю, что заботится, но ведь денег нету у меня почти. Кончились. Как же я?

User loyo_de_ama, 04.02.2015 10:51 (#)
12081

Слизняк (не слушая): - Это что у тебя? Колбаса? ЗАПРЕЩЕНКА?

Иван: - Да ну, откуда. Местный завод при собачьем приюте, и недорого, и вкусно, привыкнуть если.

Слизняк: - Жаль. Ну, да что с тобой делать. Я, Иван, колбасу у тебя заберу.

Иван: - ???

Слизняк: - На нужды бойцов Новороссии!!!

Иван: - Но ведь дочка с курсов вернется... И мне закусить...

Слизняк (вскипая праведным гневом): - Тебе закусить?! А они там на снегу! Против легионов Обамы! Кровь! Ты хоть знаешь, какая она, Обама? Про Гитлера слышал? Вот когда Гитлер перед тем, как деды наши ему шею скрутили, с Демоной Меркель совокупился содомски, - так она, Обама, и зачата была. И гадит нам, и гадит... А бойцы Новороссии... Штырь, Гмыря, Сивый... Герои!

Слизняк утирает слезу и забирает колбасу.

Иван: - Так как же она зачата была, если содомски?

Слизняк (пожимая плечами): - Фашисты.

Иван: - Ой, а Гмырю-то я знаю. Это же алкаш с нашего двора. У детишек мелочь отнимал.

Слизняк: - Ох, Иван. Он, если что и было, кровью пролитой бандеровской все искупил, а ты... Водку тоже забираю. Героям Новороссии. Не спорь, не спорь.

User loyo_de_ama, 04.02.2015 10:52 (#)
12081

Слизняк неожиданно плюет Ивану в глаза.

Иван (утираясь): - За что?

Слизняк: - Что за что? Ах, это. Так это я к тебе нагнулся про русский мир рассказать, а тут ветер с Запада и плевок обамин принесло. Вот как она нам гадит, Обама проклятая.

Слизняк уходит. Иван садится на стул. Входит Гречин-внук, Менеджер Госкорпорации, семнадцати лет. На груди у Гречина — сияющий орден.

Гречин: - Мужчина, вы проездной на электричку покупали вчера?

Иван: - Да.

Гречин: - Мы электрички-то отменяем, но денег не вернем. Вот, не кого-нибудь, меня по домам послали оповестить. Чувствуешь, уважение к вам какое!

Иван восторженно всхлипывает.

Гречин: - Ну, дай я тебя обниму, милый ты человек.

Обнимаются. Гречин без особого изящества вытаскивает у Ивана из кармана брюк тощий бумажник.

Иван: - ???

Гречин: - Что? Ах, это. Это ж кажется тебе. Наваждение. Морок. Обама проклятая мозги тебе затемнила. Показалось тебе, что нет у тебя кошелька, а он все там же.

Гречин собирается уходить, но вдруг замечает на подоконнике детскую свинью-копилку.

Гречин: - Что ж, и дети у тебя есть?

Иван: - Дочурка, 13 лет.

User loyo_de_ama, 04.02.2015 10:52 (#)
12081

Гречин (деловито): - Симпатичная? А где ж она?

Иван: - На курсах.

Гречин, вздохнув, забирает копилку и направляется к выходу.

Иван: - ???

Гречин: - Морок, морок, Обама проклятая.

Гречин уходит. Из соседней комнаты, тяжело дыша и оправляя рясу, появляется пухлогубый иеромонах Дормидонт.

Иван (бросаясь навстречу): - Помогли ей, батюшка?

Дормидонт: - Это ты, Иван, правильно сделал, что врача не позвал.

Иван (суетясь): - Да я, да она... Жена-то... Она как мне сказало, что внизу у нее свербит, и будто бабочки бьются, я сразу и понял, что вас надо звать. Помогли?

Дормидонт: - Нелегко было. Только я вошел — а в окно демон. Черный, страшный, что твоя Обама. И прямо в нее норовит. Но я не дал. Собой, можно сказать, заткнул амбразуру. Два раза исповедовал. Есть еще силенка. Теперь дня на три успокоится.

Иван: - Вот спасибо.

Дормидонт: - А дочка где твоя?

Иван: - На курсах.

Дормидонт: - На каких?

Иван (достает из кармана смятую бумажку, читает по складам): - Курсы Егора Дуроломова для православных девственниц. Введение педагогона в афедрон и другие добрачные...

User loyo_de_ama, 04.02.2015 10:53 (#)
12081

Дормидонт (перебивает, завистливо): - А, ладно. Знаю, знаю, святой человек, ушлый.

Дормидонт оглядывает комнату. Вздыхает. Пробует поднять стол. Потом берет стул. Уходит со стулом. Иван стоит у стола. Улыбается. Крестится на висящий в углу портрет публициста Чепушанского, вырезанный из «Костоломской правды».

Иван: - Заступники вы наши. Помогай вам Бог.

Занавес.

https://www.facebook.com/ivanfdavydov/posts/886780988052384

User ladywinter, 04.02.2015 10:52 (#)

При этом наблюдается тенденция на закупку отечественных препаратов.
------------------
Это пи....ц какой-то.

User natala, 04.02.2015 12:33 (#)
3006

"При этом Поляков раскритиковал отправку тяжелобольных детей на лечение за рубеж. "То, что люди уезжают за рубеж - это дискредитация русской медицины, которая находится на очень высоком уровне. За этим стоит большая спекуляция, это касается, в частности, направления детей за рубеж, на лечение которых средства собирают фонды", - сказал Поляков."

Т.е. для Полякова важнее "престиж" медицины, чем жизнь конкретного ребёнка. Так он не врач, а посто властный имиджмейкер от медицины, не имеющий ничего общего с лечением.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 04.02.2015 16:53 (#)
10546

Вот только мрут, черти, не так, как на Западе.

User n_ever, 04.02.2015 17:27 (#)
21078

Это просто такой характер вредный у русских - "сам сдохну, но и у них там в министерствах насморк будет".

User galinaSad, 04.02.2015 16:33 (#)

Сказка хороша, прям как у Сорокина.

User vuzlvau, 04.02.2015 18:10 (#)

Отсталая странчишка, не производящая ничего кроме оружия и которой абсолютно нет дела до жизни своих граждан. И пока сумраки и фошки дохнут пачками, их владельцы лечатся на страшном западе, даже при доступе к лучшим больницам совка..Но при этом рассказывают крепостной портяне, как рассейская медицина не уступает.