новость Онищенко не рекомендует россиянам есть суши

09.06.2012
Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не рекомендует россиянам есть суши, потому что не стоит нарушать российские традиции питания. "Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма", – сказал Онищенко. Ранее главный санитарный врач запретил ввоз украинских сыров.


Комментарии
User gedeke, 09.06.2012 14:48 (#)
3280

"Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону" - за эту фразу надо Букера давать.

(комментарий удалён)
User djatlov, 10.06.2012 17:34 (#)
3169

Не обижайте Онищенко. Трудное детство, проблемы...
lleo.me/dnevnik/2009/10/12.html

User ostarrichi, 09.06.2012 14:55 (#)

Ну неужели же непонятно? "Суши" -- это вражеская, поражённая глистами и фукусимой пища. Национальное русское блюдо называется -- "сушКИ"!!! Вот их и грызите, по совету Онищенки!

User djatlov, 10.06.2012 17:35 (#)
3169

Настоящий патриот не должен жрать суши целыми порциями. Возьмите одну на шестерых, порежьте.
Национально-патриотическое блюдо: Шестая Часть Суши.

User olmayka, 09.06.2012 15:17 (#)

"Моды в питании быть не может"

- ааа..,то есть "бортовое питание" от Конкорда, на которое хотят с сентября 2012 года перевести ВСЕ ДЕТСКИЕ САДЫ г.Москвы,демонтировав кухни и уволив поваров, не есть дань моде. А что это ? Просто пилорама и\или угода властьпредержащему,да?!

User olympvba, 09.06.2012 16:43 (#)

верни Боржоми, враг!

User nordDream, 09.06.2012 17:33 (#)

вы бы посмотрели, сколько дряни вылезает из рыбы, как только трал подняли. Так что тут стоит согласится с Онищенико, сырую рыбу лучше всё таки не кушать. ))

User nordDream, 09.06.2012 19:35 (#)

Я просто шокирована!

Дык поменьше хавай рыбы то, сказал же дядя Онищенко...

User vladimirIlenin, 09.06.2012 20:46 (#)
7913

к процессу следует добавить, что только что пойманного тунца охлаждают до температры минус 60 град С. не какждый глист выдерживает такую температуру, если конечно не свой едросовый.

User nortrop14, 10.06.2012 02:53 (#)
3133

И кто=то же давал этому придурку диплом санврача...

..

User leokadij, 10.06.2012 19:25 (#)

Мы не грузины и не мадьяры,
что нам коньяк и мадерца!
хлопнешь стакан палёной водяры,
и враз отлегло от сердца.
А лучше – горилки с перцем…

Мы всегда боролись за мир
и за дружбу народов.
Но теперь - долой украинский сыр,
мясы-колбасы, творог, кефир,
карамель, пастилу, шоколад, зефир
и масло для бутербродов!

Но зная нашу общую жилку,
оставим пока горилку...

Ну, а при чём здесь вода Боржоми?
Чем минводы не угодили?
О! В Боржоми, в старинном доме
Ющенко и Саакашвили
о демократии говорили...

- - -
Какие там пестициды!
Это детские ваши обиды,
упражнения в лицемерии,
проявления фанаберии,
господа наследники Берии
на тающей льдине империи...
(2006)

User dies_irae, 10.06.2012 20:46 (#)
23318

На месте японских ресторанов

Я бы коллективный иск против этого Изделия № 2 подал.