новость Онищенко: Надзор за украинской границей будет усилен

08.01.2012
Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о введении усиленного надзора за аграрной продукцией с Украины. Такие меры, по его словам, вызваны недавней вспышкой холеры в Донецкой области. Кроме того, Роспотребнадзор намерен заняться отдыхом российских детей на украинских курортах. Для этого Онищенко имеет "этнопрофессиональные основания".


Комментарии
User tkalichs, 08.01.2012 14:59 (#)

по-моему - онищенко единственный человек, который заботится о здоровье нации.

User kiska, 08.01.2012 23:08 (#)
11196

Онищенко заботится о здоровье нации. Никакой реакции на наркотики из Таджикистана, а наоборот извинившись перед правительством и задержанным сыночком - наркобароном молча выпустили с мешком наркоты в 9,5 кг. в обмен на своих наркобаронов-лётчиков. Нюхайте, ширяйтесь на здоровье!

User quasistable, 09.01.2012 00:55 (#)
3950

возможно, эта "забота" и есть то СОБЫТИЕ, которое предрекает Илларионов.
Национальная трагедия, полный карантин, Путин - спаситель нации.

User tkalichs, 08.01.2012 15:05 (#)

по-моему - онищенко единственный человек, который заботится о здоровье нации.

моя мама обо мне так не заботилась.
путин онищенко чуров чаплин нургалиев - сколько у нас людей хороших!
ведь не спят, бдят, о нас думают!
Господи, ты всё видишь и воздай им по делам их.
или Ты хочешь, чтобы мы воздали?

User leokadij, 08.01.2012 18:48 (#)

По килограмму сала с чесноком!

User cherubina3, 08.01.2012 20:21 (#)
3019

а можно

вагончик этого вредного продукта направить юго-западнее-западнее Украины? Готова пожертвовать собственным здоровьем

User leokadij, 08.01.2012 21:45 (#)

Только побартеру - грузите апельсины бочками!

User cherubina3, 08.01.2012 22:37 (#)
3019

тюю. та на кой вам апельсины!

може винца доброго из лозы, выращенной на западном склоне? ;)

User leokadij, 08.01.2012 23:04 (#)

cherubina,

В принципе я согласен прислать сала, но вагончика не могу: самим мало. И потом, сало требует горилки, а не какого-то кьянти.
Кстати об этимологии.
Что крепче - украинская горилка или русская водка?
Слово "горилка" происходит от слова "гореть": крепость настоящей горилки (самогона) составляет не менее 60 градусов, поднеси спичку - вспыхнет.
А русская водка не горит, потому что корень слова - "вода". Вы пробовали воду зажечь? То-то. :-))
Ваше здоровье, Черубина!

User kiska, 08.01.2012 23:16 (#)
11196

Куда выслать сало? Я вышлю! Серьёзно говорю. Мой муж сибиряк обожает сало и каждый раз в субботу ходит на рынок у него там свой продавец, у которого самое вкусное сало с прослойками мяса и без. Заметила, что русские больше украинцев любят сало. Мои друзья из Москвы бывая у меня в гостях или на своей даче в Харькове увозят в Москву сало, Боржоми, арбузы, баклажаны и перец.

User cherubina3, 09.01.2012 00:11 (#)
3019

Куда выслать сало? Я вышлю!

Вы очень добры :) Боюсь, я нахожусь много дальше России. А сальце розовенькое, с теми самыми прослойками мяска-это просто песня. Люблю. Хоть я и не россиянка:)Уже, честно говоря, и не помню, когда едала-то последний раз..Эх!Жизнь-жестянка!

User kiska, 09.01.2012 00:16 (#)
11196

Я живу на Юге Украины, в Херсоне. А Вы как предполагаю где то в Португалии, Испании, Италии?

User cherubina3, 09.01.2012 00:26 (#)
3019

А Вы как предполагаю где то в.... Италии?

Правильно полагаете )

cherubina3:"где то в.... Италии?.."

В детстве все лето проводил на воде на Дону. У отца была шлюпка, а парус делали из его же старой плащ-палатки.
Потом месяц отпуска проводил обязательно на рыбалке на Дону.
В конце 90-х, когда появилась возможность времено оставлять, хоть на недельку, Родину (не только из режимных соображений) лучшим местом оказалась Сицилия.

User cherubina3, 09.01.2012 20:02 (#)
3019

а парус делали из его же старой плащ-палатки.

в юности я мечтала пожить так, как Вы пишите. И мечты свои описывала в рассказиках, которые писала: там всегда были лето, река, плот, я (главное дейст-ее лицо, ессессно:), друзья и приключения.

До Сицилии обязательно доберусь. Просто тут так много чего нужно посмотреть, что как раз остаток жизни на это можно положить :)

Кстати, попробуйте найти фильм Роберто Бениньи ("Жизнь прекрасна") "Джони-Стэккино" - блестящая комедия-пародия на сицилийскую мафию и сицилийский образ жизни :)) Уверяю Вас-не пожалеете.

cherubina3 :"блестящая комедия-пародия на сицилийскую мафию и сицилийский образ жизни :)) Уверяю Вас-не пожалеете".

Уже не пожалел , ув.cherubina3! Три раз был на Сицилии, а последний совместил с посещением Неаполя. Сицилийскую мафию так и не увидел,а все услышанное про "сицилийскую мафию" у нас есть в виде пародии - наша ростовская беспардонная, хамовитая и бессовестная - "зерновая", "рыбная", "миллицейская" и венец-"чиновничья" . Времена наверное уже не те или в гостях всегда хорошо, но Палермо и близлежащие городки (в радиусе 30-50 км) оказался вполне цивильным и безопасным местом, куда мы ездили на шопинг и посмотреть достопрмечательности.А Неаполь-это отдельная песня!
_http://shgenady.livejournal.com/13016.html

User skol1949, 08.01.2012 16:19 (#)

Воздай же ему наконец!

А улыбка? А "этнопрофессиональные основания"?
- угораздило ведь... в такое время родиться и жить рядом с таким...

User cherubina3, 08.01.2012 16:43 (#)
3019

нуу, хохлыы..сало, значит, холерное-биологическое оружие массового уничтожения росс. народа готовят..

User kiska, 08.01.2012 18:29 (#)
11196

И чего этот Онищенко смеётся над законами слабоумного Януковича? Кремль хотел и особо работал над тем, что бы Янукович возглавил Украину. Ведь по мнению Кремля и Лубянки оранжевая власть-чума для народа Украины, Саакашвили повесить хотел Путин за гениталии. А теперь когда в Украине свой Янукович не менее Кремлёвских отжигает, им смешно.

User hеavу, 08.01.2012 20:13 (#)
22578

В Ветслужбе Украины главсанврача РФ назвали провокатором

Заявление руководителя Роспотребнадзора, главного санитарного врача России Геннадия Онищенко об опасности, которую несет в себе реформирование Госветфитослужбы Украины, имеет провокативный характер.
Угрозы в сторону Украины относительно усиления контроля на границах и ограничения ввоза отечественной сельскохозяйственной продукции в Россию не имеют под собой надлежащих аргументов, считает руководитель ИА "Agronews", аналитик аграрных рынков Руслан Швец. Сам Онищенко* боится своего увольнения из-за того, что
подобная реформа, которая предусматривает создание единого государственного органа по контролю за качеством продукции, вскоре стартует и в России, заявил эксперт.
Комментируя расширение полномочий Госветфитослужбы, ее председатель Иван Бисюк отметил: "По примеру государств Евросоюза Госветфитослужба Украины в полном объеме сможет контролировать качество и беспечность продуктов питания: от внесения органических и минеральных удобрений в почву, кормов животных, мониторинга остатков пестицидов и ветеринарных препаратов в продукции животного происхождения и до переработки растениеводческого и животноводческого сырья, надлежащего снабжения потребителя, контролируя логистические цепочки и реализацию по всей территории государства".

User kiska, 08.01.2012 21:25 (#)
11196

Я, думаю, что это очередной шантаж с угрозами со стороны Кремля к Украине, что бы ещё раз напомнить о Таможенном и азиопском союзе Украине. Если не атака газы, то сельхоз. продукты не те, то эпидемию из пальца высосут. Перед выборами в президенты РФ надо же сделать умный вид перед своим народом, что заботятся о здоровье нации и врага обозначить в очередной раз. До марта месяца ещё чего нибудь придумают против Украины, Грузии, уверена.

User leokadij, 08.01.2012 21:54 (#)

беспечность продуктов питания

безпечнiсть = безопасность

"По примеру государств Евросоюза","мониторинга

User cherubina3, 08.01.2012 20:24 (#)
3019

у Шпакка - магнитофон, у посла - меддальон..Теперь вот за Украину взялись

User pomeranche, 08.01.2012 20:38 (#)

Летом был в Лондоне

Летом был в Лондоне. Зашел в продуктовый магазин. Правда не в центре Лондона. Продавались грузинские вина и боржоми. Англичане в очереди за ними не стояли конечно но я и не слышал что бы в Англии кто то от них умер. Вот от Полония - это да, случилось.

User leokadij, 08.01.2012 21:52 (#)

Вот от Полония - это да, случилось.

Как же так?
Ведь Полония заколол Гамлет 400 лет назад!
Какой живучий гад оказался!

User cherubina3, 08.01.2012 22:31 (#)
3019

Ведь Полония заколол Гамлет 400 лет назад

:))а период его распада оказался гораздо длительней, чем считалось до сих пор.

User leokadij, 08.01.2012 22:45 (#)

период полураспада полония

Пожалуй, Вы правы, cherubina. Это типично британский изотоп Полония с длительным полураспадом.
У московского Полония-210 период полураспада всего 139 дней.
Вот что значит длительность британских традиций!

На то и надеялись, что излучение "короткое", почему человек "заболел"-непонятно, потом почему-то помер, то-се -время прошло, и НИКАКИХ СЛЕДОВ ни в доставке, ни на месте преступления , ни в останках! Но снова, Бог оказался не фраер.
_http://gidepark.ru/user/3311426496/content/676771

User cherubina3, 09.01.2012 00:18 (#)
3019

Но снова, Бог оказался не фраер.

Всегда находятся те, кто в этом сомневается :)

User mycorrhiza2, 08.01.2012 22:26 (#)
2915

Я смотрю, он теперь избегает упоминать возбудителя холеры. У вас там главным санитарным врачом работает человек, считающий, что холеру вызывает вирус. То есть отсутствие знаний в пределах курса средней школы. Не по астрономии, а по своей специальности.

User leokadij, 08.01.2012 22:51 (#)

Опять за холеру в Одессе!

Да, я помню, в 6-м классе нас учили, что холеру вызывает такой себе холерный вибрион. Он вибриссами вибрирует и плывет по Черному и Азовскому морям в районе Одессы и Мариуполя.
Вы еще не передумали взять меня на воспитание? Я буду хорошо учиться, честное слово!

User kiska, 08.01.2012 23:30 (#)
11196

Да, в тюльке её очень много этой холеры. Но, как сказал мне один знакомый врач, холера опасна у кого нулевая кислотность или пониженная кислотность желудка. У кого повышенная кислотность и предрасположены к гастродеудениту или к язвенной болезни, холера для них не страшна. Не страшна холера для тех кто даже немного выпивает сухого вина в жару летом.

User cherubina3, 09.01.2012 00:22 (#)
3019

Не страшна холера для тех кто даже немного выпивает сухого вина в жару летом.

О! Леонид, Вы слышали? Все-таки, Кьянти, друг мой, старый, добрый Кьянти. Завязывайте с горилками:)

User leokadij, 09.01.2012 19:34 (#)

Сherubina, добрый день!

Как станет жарко, перейду на кьянти shurely.
Рюмочка горилки, особенно перцовой, хороша для сугреву и от простуды! Всему своё время, Ана!
Ваш Лео

User cherubina3, 09.01.2012 20:07 (#)
3019

Приветствую, друг мой!

У нас уже вечер.
Вкуса горилки я не знаю, а водку здесь не пьют, так и ее вкус я почти позабыла :)

User leokadij, 09.01.2012 19:36 (#)

Какие страшные слова Вы говорите, Киса - ГАСТРОДЕОДУНИТ! Страххх и Ужоссс!

leokadij:" Он вибриссами вибрирует и плывет по Черному и Азовскому морям в районе Одессы и Мариуполя".

Зря Вы , ув.leokadij озаботились только об Одессе и Мариуполе!
Холерный вибрион "вибриссами вибрировал" и в райне Ростова на Дону!
Даже в 8о-е в июле, когда плановые бюджетные бабки на "благоустройство города" уже были распилены, то непонятно откуда в каком-то степном ерике "неожиданно" появлялся "холерный вибрион"! Приезжала комиссия из Москвы , которую поселяли в гостиннице "Под Аксиньей", ее водили по злачным местам в Ростове, возили на рыбалку на Цимлянское водохранилище.. И "ХОЛЕРНЫЙ ВИБРИОН" "ПОДТВЕРЖДАЛСЯ"!
Нагруженная вяленым донским рыбцом , живыми раками , "Цимлянским" и воспоминаниями о самоотверженных ростовских комсомолках-казачках, комисссия убывала, а ВЗАД шли деньги на "БОРЬБУ С ХОЛЕРОЙ"! Которые использовались на строительство новых баз отдыха на ЛЕВБЕРДОНЕ и оборудование старых, необорудованных-саунами и причими приятностями. Ведь друзья из Москвы могли захотеть приехать и зимой, а так приятно, выскочив из сауны бултыхнуться прямо в прорубь в Дону! Так что , да здравствует "холерный вибрион"!

User cherubina3, 09.01.2012 00:24 (#)
3019

:))))))))))

User leokadij, 09.01.2012 19:30 (#)

Приезжала комиссия из Москвы , которую поселяли в гостиннице "Под Аксиньей" :-))

Ну, насмешили, Геннадий!
Полагаю, щедрое финансирование объяснялось тем, что в этой гостинице была специальная "Аксинья", которая мастерски ублажала членов комиссии в позе наездницы! :-)))

leokadij :"щедрое финансирование объяснялось тем, что в этой гостинице была специальная "Аксинья", которая мастерски..."

Фу,как неправильно так думать, основываясь на представлениях , почерпнутых из франко-американской желтой прессы! Наши молодые Байбаковы это не ихние старые СТРОСС-КАНЫ, которые считают, что все можно купить за ихние никомуненужные доллары. Наши Байбаковы не считали, что все можно купит за наши рубли! Для этого надо еще и многое реальное сделать, "скорректировав" планы и выделив дополнительное финансирование! А наши гордые казачки не какие-то чернокожие горничные, французсские топ-модели или даже вальки-полстакана! Наши маши, вали, аксиньи это были передовые и наиболее сознательные студентки-комсомолки, молодые специалистки-медики, готовые поднять науку санитарии и гигиены на новую недосягаемую высоту и отдать все самое дорогое ради благополучия и процветания нашего родного Донского края. Защититься, уехать в Москву и оттуда еще крепче любить свою малую, но такую большую Родину!
Гостинницу много раз переименовывали и последнее совершено дурацкое название Congress-Hotel DON-PLAZA. Но в народе она по-прежнему - "Под Аксиньей".
_http://www.flyex.ru/upload/e/496cae8180fd0exterior.jpg

User mycorrhiza2, 09.01.2012 01:21 (#)
2915

нас учили, что холеру вызывает

Слушайте, я не виновата,что этого господина этому не учили. Вообще знания не обязательны. Совесть надо иметь в любом качестве, это да.
Вообще уже давно во всём такая глубокая безнадега, что какая разница,как реагировать.