новость Кудрин: Потребители алкоголя и сигарет станут социально ответственными

01.09.2010
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Курильщики и потребители алкоголя после повышения акцизов будут нести более заметную социальную нагрузку, чем люди, ведущие здоровый образ жизни, заявил министр финансов Алексей Кудрин. "Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач, поддержку демографии, развитие других социальных услуг", - сказал он.


Комментарии
User gvozdii, 01.09.2010 15:00 (#)

"Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач, поддержку демографии"

"Как поправить демографическую ситуацию в стране" (рецепты от Кудрина)- "Выкурить пачку сигарет, выпить водочки и хорошо потрахаться"...

User bishop, 01.09.2010 15:11 (#)

Правильно! А здоровые будут нести просто заметную социальную нагрузку от повышения цен на продукты питания. Ну, а, например, больные - диабетики здорово нагрузятся от повышения цен на гречку.

User gvozdii, 01.09.2010 15:39 (#)

Ранее сообщалось, что минимальная цена на водку уже в ближайшее время может преодолеть планку в 100 рублей за бутылку объемом в 0,5 литра.

это же 3 доллара! кошмар какой... а мясо стоит 5-8?... а хлеб 1?... так что выгоднее производить и чем выгоднее питаться?...

User super, 01.09.2010 16:10 (#)

Навеяло. Много лет назад был очень популярен фильм "Зеленый фургон". Там был персонаж -коррумпированный сельский милиционер, которого играл знаменитый Тарапунька (Юрий Тимошенко). Ходил этот персонаж по деревне и на нюх определял из чего гонят самогон. А
плохой милиционер отличался от хорошего тем, что плохой брал взятку от местных - сшитую по ноге пару сапожек, а хороший не брал. К чему это я? Да так, самогоном сильнее запахло.

User orge_3, 01.09.2010 17:10 (#)

Да как же, так и поверели, что пойдут они на социальные нужды.

А пойдут они на "нужды" ОСК, Дерихапки, АвтоТАЗа, кормление Кадырки, Какого-то, Бахапша и просто на милый сердцу распил.

User koctja, 01.09.2010 17:36 (#)

"Выкурил пачку сигарет

Хрен дождетесь, мы хитрее Вас, господин Кудрин. Все это возмем на "точках" и гораздо дешевле. Так что Ваши надежды не имеют основы, экономист Ты хренов. С этим даже в советские времена не смогли справиться. А в наше время, при нашей то ментуре, что два пальца об асфальт.

(комментарий удалён)
User gvozdii, 02.09.2010 00:58 (#)

урод

User ruslan_brovkin, 01.09.2010 19:14 (#)

«"Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач, поддержку демографии, развитие каких-то других социальных услуг", - сказал Кудрин.» →

Вау! Это какие же у нас такие «социальные услуги» появились? Платное образование, платная медицина или нищенские пенсии?

User ahfywbz1, 02.09.2010 03:50 (#)

А.Кудрина раскручивают,как С.Шойгу в герои,а доверия к нему уже нет,

накатал