новость Смертность в Москве снизилась после похолодания

20.08.2010
Морг. Фото с сайта www.ritual-uz.ru

Морг. Фото с сайта www.ritual-uz.ru

Работа столичных моргов и ритуальных служб нормализовалась после похолодания. По словам председателя профсоюза работников ритуальных служб Антона Авдеева, "автобусы перестали катать по два маршрута в день, и некоторые даже простаивают". "Сейчас к нам поступает как обычно 15-20 покойников ежедневно", - заметил сотрудник морга.


Комментарии
User shveyk, 20.08.2010 12:55 (#)

Ну и слава Богу, что смертность снизилась!

...А то две недели назад в моргах мест не хватало, жмуриков по стойке смирно ставили, Крематорий в три смены пахал, без выходных! Да и кладбищенские немного передохнут...что ещё впереди будет - неведомо, однако!

User shveyk, 20.08.2010 13:05 (#)

Тут, неделю назад фуражки меня обвиняли, что сею панику и даю сомнительную иныормацию по смертности в Москве от жары и дыма...

...Так вот, всем фуражкам и бригадным, официальный сайт говорит: "По официальным данным, из-за экстремально высоких температур в столице люди стали умирать в 1,5-2 раза чаще, чем обычно. Впрочем, эти данные появились далеко не сразу, поэтому долгое время приходилось довольствоваться неофициальной информацией из больниц, моргов и похоронных контор. Одни говорили, что смертность возросла на треть, другие вообще утверждали, что она увеличилась в 8-10 раз.
При этом заявления властей резко отличались от пугающих рассказов очевидцев, которые появлялись в Сети. Если мэр Москвы Юрий Лужков, вернувшись из зарубежного отпуска в столицу, заявил, что ситуация непростая, но контролируемая, то в интернете одна из сотрудниц столичной клиники написала, что в холодильниках нет мест, поэтому трупы вынуждены хранить В СТОЯЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ в подвале больницы." - http://www.newsru.com/russia/20aug2010/sterberate.html - так, что я говорил и говорю только правду, и ничего кроме правды! Привет бригадным!

User russivan8, 20.08.2010 16:20 (#)

одна из

Она лгала. Интернет и не такое стерпит.

User ybwit, 20.08.2010 16:53 (#)

Действительно, все лгут. Только пуцын не лжет. Ну и Едро.

User debaterage, 20.08.2010 14:38 (#)

Сколько всего погибло от жары и дыма?

По данным Сельцовского, в Москве в самые жаркие и дымные дни умирало на 330 челоек в день больше обычного. За время с 16 июля по 15 августа это составит свыше 10 тыс. человек (на 10 млн. чел. москвичей). Если эти данные интерполировать на приблизительно 50 млн. человек в центральном регионе России, оказавшемся в зоне пожаров и дыма, то всего погибло ок. 50 тыс. человек.

User radcentr, 20.08.2010 14:56 (#)
9645

И едристня должна за это ответить!

User russivan8, 20.08.2010 16:19 (#)

01 сентября 2003

ТЫСЯЧИ ЕВРОПЕЙЦЕВ УМЕРЛИ ОТ ЖАРЫ

Тысячи европейцев умерли от жары Число умерших от последствий погодной аномалии в ЕС может достичь десятков тысяч человек

«Беспрецедентной катастрофой, уносившей жизни тысячи французов в день», назвала Ассоциация госпитальных медиков Франции (CMH) последствия небывалой жары в Европе. Предварительные данные расследования, проведенного по распоряжению премьера Жан-Пьера Раффарена, показали, что вследствие погодной аномалии с 1 по 15 августа во Франции умерло 11435 человек. Такие данные огласил в пятницу министр здравоохранения этой страны Жан-Франсуа Маттеи.

За четыре дня до того глава кабинета назвал недостоверными данные похоронной службы PFG, согласно которым за первые три недели августа с диагнозами «перегрев» и от сопутствующих жаре сердечно-сосудистых заболеваний в стране умерло свыше 10 тыс. человек. Теперь оказывается, что эта цифра еще выше, причем PFG и медицинские ассоциации утверждают, что по итогам августа число французов, ушедших в мир иной от гипотермии и спровоцированных ею недугов, превысит 13 тысяч.

http://www.euroclimat.ru/cgi-bin/index.cgi?r=10&s=0&seenews=418

User vinvegof, 20.08.2010 16:22 (#)

Вицентий Вегов

Спасибо, ваняй, успокоил.

User russivan8, 20.08.2010 16:26 (#)

Всегда рад прийти на помощь!:)

User ybwit, 20.08.2010 16:58 (#)

Если бы Великий Пуцын, туша за раз 2 пожара, не глядя, начал бы 3 месяца назад...634 очага разделит на 2, да на 4 (в день, с перерывом на обед, то залил бы все за 80 дней.
Вот что значит - раньше сядешь, раньше выйдешь.
:))))

User debaterage, 20.08.2010 19:51 (#)

На Западе данные о смертности публикуюся ежедневно, а в России исчисление этих данных является инициативой общественности. В сущности полные данные власть скрывает, поскольку боится ответственности. На Западе этой проблемы нет.

User shveyk, 20.08.2010 20:23 (#)

debaterage - конечно в нормальных странах этой проблемы нет!

...И даже портянки здесь это знают! Но они по долгу службы будут зашишать враньё ПУ-власти до конца! Так прописано в Уставе Караульной Службы!