новость Врут как мухи

Минздрав затребовал официальные данные по росту смертности в Москве
09.08.2010
Татьяна Голикова. Фото с сайта РИА "Новости"

Татьяна Голикова. Фото с сайта РИА "Новости"

Министр здравоохранения Татьяна Голикова потребовала от главы департамента здравоохранения столицы Андрея Сельцовского разъяснений по поводу обнародованных им сведений о двукратном увеличении смертности в Москве из-за гари и дыма. В Минздравсоцразвития затребовали официальные данные по этому вопросу.


Комментарии
User heavy20, 09.08.2010 17:23 (#)

Пренеприятнейшая личность Голикова.

Продаст собственного ребенка ради взгляда со стороны солнцеликого.
Ей не в министрах здравоохранения быть, а главой личной охраны путина.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 09.08.2010 17:38 (#)

да чего там - лечебная грязь в воздухе! пора иностранцам путевки продавать - ингаляции совмещенные с грязелечением!

в вяликой рассее не бывает катаклизьмов, смертности и даже секса!
Все стройными рядами ... к 2030 году, .... зудеть и маневрировать на гиперзвуке, .....трижды завернутые в материнский капиталл, - КОРОЧЕ - все будет ХА-РА-ШО!, так сказали Килькин и Путен!

User kilka_siligerska, 09.08.2010 17:47 (#)

не знаю как там Путин. а я прав - все будет хорошо. клопы кусают, но дохнут с характерным запахом.

User kom, 09.08.2010 18:04 (#)
2945

но дохнут с характерным запахом.

Протухшей кильки?

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 09.08.2010 18:04 (#)

клоп Путен, еще долго будет сосать со своей братией кровь из России, хотя запах прослеживается уже сейчас ...

а вот селигерь - это даже не клопы, это простейшие наделенные одним единственным природным рефлексом - срать!
И вроде, мелконькие гниды, а субстрату пропогандистского производят, как хорошая свиноферма навозу ...

User kom, 09.08.2010 18:09 (#)
2945

а вот селигерь - это даже не клопы, это простейшие наделенные одним единственным природным рефлексом - срать!

Шо, таки и не жрут ничего?

User kom, 09.08.2010 18:10 (#)
2945

Парадокс...

А, понял, вот откуда тот вечный двигатель на орбите...

User antifa_ru_7, 09.08.2010 18:15 (#)

И вы тоже!? Однако!

User rene_gat, 09.08.2010 23:23 (#)

В большинстве московских больниц кондиционированы только офисы администруации...

В жару больные в палатах мрут как мухи. Вам не стыдно за ваши комментарии, Антиф?

User aryakhin, 09.08.2010 19:58 (#)

Re: Ей не в министрах здравоохранения быть, а главой личной охраны путина.

Re:Ей не в министрах здравоохранения быть, а главой личной охраны путина.

..так они же одного племени.. выражаясь политкореектно - богоубиц.

User faraonas_, 10.08.2010 12:06 (#)

Ей не в министрах здравоохранения быть, а главой личной охраны путина.

Да на другую конкретную роль она больше подходит...

User ybwit, 09.08.2010 17:31 (#)

Минздравсоцразвития выражает недоумение неофициальными оценками (с)

точно также сапогом на горло "недоумевали" по поводу количества смертей из-за свиного гриппа.
точно также было негласное распоряжение по больницам ставит любой посмертный диагноз, только не свиной грипп. статистику, видите, ли боялись подпортит...козлы в белых халатах

User igk, 09.08.2010 17:51 (#)

Как бы замечательно эта дама смотрелась на ленинградке

или у шлифовального станка

User koctja, 09.08.2010 20:11 (#)

Если бесплатно дает, особенно Путину, значит честная ... . А если за деньги? То .., вообщем непатриотка.

User kom, 09.08.2010 17:55 (#)
2945

Как отмечается в пресс-релизе, показатели смертности за январь-июнь 2010 года по Москве снизились на 9 процентов

Ога, ога, а в январе - уж так дымило, так дымило...
Надо мядаль утвердить.
"Заслуженный пропагандон России".

User trak33, 09.08.2010 18:06 (#)

Любая политическая пропаганда имеет одну большую цель.

ЛОЖЬ-ДЕЗИНФОРМАЦИЮ!ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ приветствуется.

User absent, 09.08.2010 18:11 (#)

ЭХ ТАНЯ,ТАНЯ,ТАНЕЧКА

с ней случай был такой-она нашла виновника пожаров на торфяниках,задымлености в Москве и положительной тенденции смертности от... переохлаждения.Троекратное Уряааа!

User yaponamat, 09.08.2010 18:19 (#)

Конечно, все врут. В Багдаде всё спокойно.

А я вот только что ИМЕЙЛ получила от приятельницы из Москвы:

Угорели совсем-это правда! Выхожу на улицу толькоя,затыкая нос и рот мокрым платком. Придя лезу в ванну и затем дышу,как рыба,выброшенная на берег. Синоптики не обещают улучшения ситуации. Окна не открываем из-за едкого желтого дыма.Мгла накрыла город,как сказано в "Мастере и Маргарите". Сегодня уеду к сыну-там кондиционеры. Немного передохну,а за мамой,которой уже значительно лучше,поухаживает Женя.

User antifa_ru_7, 09.08.2010 18:26 (#)

Ну и что!?

Путин виноват в аномальной жаре!? Или вовремя не успели убрать торфяники! не переработали Гималаи на щебенку!? Ясный пень, люди для которых и 30 градусов жары аномалия, уже почти два месяца живут при 35! тут только посочувствовать, а не политику шить! Хотя кому я это говорю - для кого война, а для кого мать родная!

(комментарий удалён)
User antifa_ru_7, 09.08.2010 20:42 (#)

Где об этом идет речь!?

User netabukva, 09.08.2010 18:22 (#)

зачесалась у молодицы ягодица....

User mios, 09.08.2010 18:37 (#)

Пу тоже не любит неправильные цифры. У них своя реальность: все растет, развивается, наливается и т.д.

User drevarh, 09.08.2010 18:57 (#)

"Девица со скошенными от постоянного вранья глазами" © Мастер и Маргарита

Она где, не в Москве живет. Или считает окись углерода полезной. Ну дайте ей надышаться. Говорят у отравленных угарным газом покойников кожа имеет здоровый розовый цвет. Ей он очень пойдет.

User koctja, 09.08.2010 20:03 (#)

показ

По моему мы все уже должны жить вечно. Из года в год я читаю, слышы ( а это уже более 60-и лет), что в СССР - России падает смертность. Так почему же из моего класса, из 36человек в живых осталось около 20. Но а то с какой она яростью набросилась на департамент, просто умеляет. Видать тоже от Путина мечтает ребоночка заиметь. Врать надо меньше господа правители, тогда каждое слово согласовывать не надо будет. А то все у вас нестыковки.

User bindyujnik, 09.08.2010 20:11 (#)

Уморительный министр))

Уморительный министр )) Яркий пример единства формы и содержания.

User dedanti, 09.08.2010 20:18 (#)

КОШМАРИКИ.МИНИСТР......

ОНО БЛОНДИНКО-этим все сказано! Злобная ФУРИЯ-по ФРЕЙДУ и ЛАМБРОЗО !

User dedanti, 09.08.2010 20:29 (#)

ГОНИТЕЛЬ РАЗРУШИТЕЛЬ !

Профи всех РАЗОГНАЛА и в Министерстве и в АМН,оставила ЖОПОЛИЗСТВУЮЩИХ МЕНЕДЖЕРОВ из МИНФИНА и ПОДРУГ ?????????

User kafa, 10.08.2010 10:23 (#)

Нынешний кабмин - вершины не компитентности.

User prostofilya, 09.08.2010 21:09 (#)
3881

И правда, блондинка!

Зачем нужно так гадить на красивые показатели?
Очевидно,деятельность у неё такая - цифирьки рисовать и ублажать ими местоблюстителя.

User shveyk, 09.08.2010 21:47 (#)

...потребовала разъяснений по поводу обнародованных им сведений о двукратном увеличении смертности в Москве из-за гари и дыма...

Думаю, что этот Андрей Сельцовский действительно наврал! Не было духкратного увеличения смертности за последнюю неделю! Было четырёхкратное увеличение смертности! Морги переполнены, жмуров ставят по стойке смирно, чтобы бюльше влезло! Нужно вдвое увеличивать ёмкость московских моргов!
ИМХО!

, 09.08.2010 22:04 (#)

такая красивая!

Глядя на фотографию Голиковой вспоминается герой Куравлева:

"Ты такая красивая!....когда молчишь"

User mmargo64, 09.08.2010 23:39 (#)

Бубликов...????

Бубликов...? Умер ??? Как умер ??? Я не давала такого распоряжения.

User slonyara_n, 10.08.2010 01:02 (#)

странно мадам Голикова себя ведет, я например верю в увеличение смертности.

сам здоровый мужик, дома молотят на пару кондер и очиститель с ионизатором. и то пару раз хреновастенько становилось. в помещении на всех предметах быстро скапливается мелкодисперсная черная пыль. какой-нибудь астматик или сердечник точно "кони двинет".
--------------------------------------------------

местные власти, имхо, не спешат тушить пожары. возможно по принципу "пожар все спишет" - это про проблемы, или "распил на восстановлении" - это про заработки. а скорее всего руководствуясь обоими принципами сразу.

пожарные и те не заинтересованы тушить пожар. затушишь у себя - ждет командировка в другой регион... смысл, пожарному?

User slonyara_n, 10.08.2010 01:08 (#)

а вообще, вот:
http://news.rambler.ru/7205256/

User l_l_l_лось_l_l_l, 10.08.2010 02:11 (#)

В моргах столицы

User ahfywbz1, 10.08.2010 03:41 (#)

В таком угаре трудно выжить пожилым людям,да и не только им,последствия плохие для здоровья.Похоже на Чернобыль и отношение такое же.

Неизвестно,сколько лежит людей в квартирах г.Москвы,в подвалах,не успели,не положено,не дошла мед.помощь и т.д. Лужков день строителя праздновал,это пир во время чумы.

User yaponamat, 10.08.2010 08:48 (#)

Смертность увеличилась уже втрое. Голикова пока уже согласилась "вдвое". Но продолжение будет осенью. Увы!

Ей бы сейчас срочно людей спасать, а не требовать доказательств цифр.
Прислушайтесь к словам и призывам этого мудрого еврея, а не к бляндинкам:

Мобилизоваться для поддержки пострадавших от жары, засухи и пожаров, которые обрушились на Россию, призвал раввин Адин Штейнзальц, авторитетный переводчик Талмуда, автор целого ряда известных трудов, в том числе книги "Роза о тринадцати лепестках".

"Тот, кто спасает одного человека, подобен тому, кто спасает целый мир", - напомнил раввин слова из Талмуда в своем заявлении, переданном в понедельник порталу "Интерфакс-Религия".

По убеждению раввина, "совместными усилиями мы сможем спасти множество "миров", превратив наш мир в более совершенный, а нас самих - в тех, кто достоин существовать в нем".

Штейнзальц подчеркнул, что, хотя есть сферы, где следует подчеркивать различия, где важна наша особенность и индивидуальность, в час беды необходимо обратиться к тому, что объединяет и сближает.

"В эти тяжелые дни, когда природные катаклизмы приносят страдания столь многим людям, - отметил раввин, - каждому из нас, помня о том, что он создан по образу и подобию Творца, следует исполниться милостью и состраданием к ближним, оказывая посильную помощь пострадавшим, и, по мере сил, стараться облегчить положение тех, кому приходится особенно худо".

В страдании мы все похожи и одинаково нуждаемся в поддержке, напомнил он, призвав всех, кто чуток к чужому горю, помочь пострадавшим как материально, так и морально.

User yaponamat, 10.08.2010 08:57 (#)

Почитайте сегодняшний номер ЕЖ

Если действительно есть такое место — геенна огненная, то, скорее всего, оно напоминает сегодняшние центральные области России. Дым поглотил Отечество, разъедая носоглотку и лёгкие, калеча и гоня прочь всё живое из наших благословенных палестин. Каждый использует для спасения то, чем располагает — марлю, респираторы, мокрые простыни, кондиционеры, молитву и бегство, наконец, если есть куда и на что бежать. Поступает именно так, как учили в былые времена на занятиях по гражданской обороне (за исключением, разумеется, молитвы и бегства), когда отрабатывались действия населения на случай ядерного, химического или бактериологического нападения вероятного противника. Тогда, правда, кроме надежды на белую простынь и наглухо задраенное бомбоубежище, слабо, но верили в способность начальства контролировать ситуацию. Сегодня у той части населения, которая не смотрит телевизор, но читает интернет, никаких иллюзий, понятное дело, нет: власть — не защитник и не спаситель.
Нельзя, конечно, сказать, что вожди, вылезая из кондиционированных помещений, самолетов и лимузинов, вдали и вблизи от пепелищ, публично не скорбят, не утешают, не раздают казённые деньги пострадавшим, не гневаются на нерадивых подчинённых. Только вот продукты горения от этого не уменьшаются и не рассеиваются, а кислородные подушки и защитные повязки в аптеках не прибавляются. Всё потому, что имитация роли отцов нации не имеет никакого отношения к компетентности и управленческой

User yaponamat, 10.08.2010 08:59 (#)

...и продолжение

Больше того, встречаются и такие экземпляры, из наиболее матёрых и циничных, которые и имитировать-то уже ленятся и не только организовать кризисное управление в пожалованной вотчине, но даже выразить сочувствие задыхающимся подданным не торопятся. Эти продолжают безмятежно наслаждаться экологически чистым воздухом каких-нибудь австрийских Альп, потрясая время от времени воображение соотечественников (и не только) глобальными проектами типа переселения пенсионеров из районов российского Севера в район украинского полуострова Крым.
Но и те из "великих", кому хватает ума не выставлять пофигизм напоказ, мельтеша между Сочи, Москвой и остальной выгорающей Россией, не в состоянии продемонстрировать осмысленные действия по уменьшению вреда жизни и здоровью граждан. Не принимать же, в самом деле, за таковые команды о начале строительства домов для погорельцев, установление на стройках камер наблюдения, увольнение адмиралов, решение об увеличении финансирования Олимпиады в Сочи в связи с потеплением климата и предложение о переименовании милиции в полицию. Понятно, что никакого отношение к нынешнему выживанию населения эти "мудрые" решения не имеют.
Смотришь на этих суетящихся вокруг пожарной рынды недорослей от власти и думаешь: а что если случится какая-нибудь и впрямь техногенная катастрофа типа Чернобыльской или, не приведи господи, война? При нынешнем-то уровне профессионализма и коррупции вполне даже вероятно. И редкие волосы приходят в движение от жуткой картины: если сейчас, бог даст, удастся ограничить число ушедших до срока в мир иной тысячами, то в случае крупной техногенной катастрофы управленческая импотенция этих "утешающих, раздающих и отдыхающих в Альпах" может полстраны погубить, если не всю.
Ведь не подпиши президент Путин в 2006 году Лесной кодекс, который с фантастической настырностью продавливали тогда в Государственной думе его единоверцы, не разрушили бы в одночасье работавшую, как часы, систему охраны и защиты лесного хозяйства. И не было сейчас нужды оплакивать погибших и задохнувшихся от удушья простых смертных

User yaponamat, 10.08.2010 09:01 (#)

...и ещё конец статьи

Смотришь на господина национального лидера, оправдывающего на фоне тлеющих головешек свою и присных неспособность обеспечить безопасность вверенных ему граждан причинами природных аномалий, случающихся раз в 140 лет, а перед глазами всплывает другая картина.
Миловидная женщина среднего возраста на трибуне Государственной Думы. Год действия — 2006. Женщина — госпожа Комарова, руководитель Комитета по природопользованию и природным ресурсам, влиятельный член "Единой России". Миловидность ничуть не компенсирует холодную решительность, с которой этот боец "единороссовского" фронта сносит все поправки к Лесному кодексу, дабы он был принят в том виде, в котором его хочет видеть исполнительная вертикаль и партия власти.
Три года прошло, как высохли чернила путинской подписи под этим законодательным актом. Сколько за это время варварски, бессистемно, без необходимых мероприятий по восстановлению выкорчевано леса. Сколько его сгорело от бесхозяйственности. Но зато, сколько напилено коррупционного "бабла". А сколько ещё напилят и того, и другого, пока всё, к чёртовой матери, не сгорит дотла.
Страна в чаду, госпожа Комарова губернаторствует в Ханты-Мансийском автономном округе, а господина Путина прокопчённый от пожарищ народ, если верить соцопросам, ждёт ни дождётся на президентство.
До чего же все мы, здесь живущие или выживающие, чудные! Ничтожества держим за гигантов, симулякры принимаем за смыслы, рынду — за вечевой колокол. Хорошо хоть в последние дни угарный смрад не перепутали с озоном и забаррикадировались в квартирах. Хотя совсем не исключено, что, назови национальный лидер дым свежим воздухом, его обожатели выползли бы на карачках на улицу, задышали бы полной грудью и ушли бы в мир иной в полной уверенности, что Россией правят титаны, а не кооперативное товарищество алчных и невежественных пигмеев.
Дождичек и ветерок в конце концов сделают своё дело: потушат огонь и развеют дым. Но запах тления коррупционного "торфяника" власти будет висеть в воздухе, постоянно напоминая, что если не снять верхний его, "торфяника", слой, то вся страна просто провалится в бездну.

User mischa11, 10.08.2010 11:08 (#)

www.life.ru Пчел Лужкова от жары эвакуируют в прохладу
На пасеке мэра столицы насекомых переселили в специальные улья, спасающие от пекла и смога, и перевозят на озера.

User shveyk, 10.08.2010 11:46 (#)

У моего друга москвича была пожилая теща, больной человек!

У неё были проблемы с сердцем, но она была довольно бодрая и справлялась с хозяйством. Две недели назад, после очередного приступа с сердцем ей предложили лечь в больницу и немного её подлечить! На следующий день, дочь её проведала и больная сказала, что чувствует себя лучше и врачи через пару дней её отпустят домой! Потом началось задымление столицы, в больнице, естественно не было кондиционеров! Через день тёще стало очень плохо, она просто задыхалась от гари. Вечером её положили в реанимацию, а утром нашли там мёртвой!
Врач потом сказала, что в реанимации было 6 человек, и все к утру померли. Точка, сказать больше нечего... Слава России и её Здравоохранению! ИМХО!

User faraonas_, 10.08.2010 12:02 (#)

Спасибо.Хороший пример...

User shveyk, 10.08.2010 13:15 (#)

К сожалению это пример из жизни! Поскольку смертность на самом деле увеличилась не в два раза, а намного больше...

В Лужкве проблемы не только с ещё живым, но и с мёртвыми! Морги переполнены, жмуров ставят по стойке смирно, чтобы бюльше влезло! Нужно в разы увеличивать ёмкость московских моргов, строить морги-небоскрёбы! Благо Лужков большой строитель и его супруга Елена на этом может бабки нажить!

User chokolivskyi, 10.08.2010 16:15 (#)

Ви думаете – ето сугуба атрыцательный факт, таварисч Швейк? Ви, таварисч, харашо падумали?

А с гасударственнай точки зрэния? Ви вспомнили про пинсионный фонд и ево праблемы?

User sns12, 10.08.2010 12:35 (#)

Осушенные неиспользуемые торфяники государство обязано было залить водой, сделать так, как было до мелиорации.С тех пор, как двойник Киркорова занялся экологией двадцать пять лет этим никто не занимался.А всего то делов - два бульдозера и один экскаватор на каждое осушенное болото, три дня работы. Очевидно, что берегут хорошую дымовую завесу на случай бегства. Химическое оружие местного произрастания испытано. Отличный результат. Никаких бомб не надо. Не надо никакой войны.

User nora, 10.08.2010 16:05 (#)
3242

Интересно

Вот, что нужно еще этому народу, чтобы мозги заработали?

User faraonas_, 10.08.2010 18:37 (#)

Что-то мне она на валерию смахивает...

User costos, 11.08.2010 07:19 (#)

Да какая уж там смертность

"Показалась пожарная машина. ОДНА! Начали тушить этот участок, но еще в нескольких местах огонь стал подниматься. Мы в штаб — «цирк Шапито» как прозвали его местные жители. К дежурному. Объяснили ситуацию. Никакой реакции. Там все ждут Путина. Кто-то латает, вылизывает дорогу асфальтовую. Кто-то на тракторе взрыхляет площадку." "показатели смертности за январь-июнь 2010 года по Москве снизились на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2009 года." А если меня (Голикову) оставите министром,то к Новому Году еще уменьшу смертность минимум на 20%.

User kom, 12.08.2010 11:03 (#)
2945

Вы только вдумайтесь в эти чудовищные цифры.

Пусть даже на официально признанные 25%.
Это почти СОТНЮ жизней в день уносит жара и смог.
И это ТОЛЬКО ПО МОСКВЕ.

Для сравнения.
В первую чеченскую потери убитыми составили 4000 человек (официальные данные) ЗА ПОЛТОРА ГОДА. Это СЕМЬ человек в день.

Таким образом, потери такие, как если бы Москва вела одновременно 14 войн.

И у этих тварей еще поворачивается язык оправдываться и выкручиваться?!

User frodo, 12.08.2010 11:39 (#)

так его!!! это он ВО ВСЁМ виноват!!!

А мы, как обычно, белые, пушистые и ни при чём.