новость Пневмония в Свердловской области: более 100 заболевших

30.07.2007
Легионеллезная пневмония. Изображение с сайта www.justmedia.ru

Легионеллезная пневмония. Изображение с сайта www.justmedia.ru

Пневмония, унесшая жизни трех человек в уральском городе Верхняя Пышма, вызвана вирусом "питтсбургской лихорадки". Первыми жертвами вируса стали американские легионеры. Сегодня с тяжелым диагнозом госпитализированы более ста человек.


Комментарии
заботливый 30.07.2007 13:53 (#)

гэбня совсем распоясалась...

Охота на ведьм. 30.07.2007 14:37 (#)

Когда же будет прокуратура от РПЦ?

Ну тогда стоит заводить дело врачей, которые вредят. Или искать ведьм, которые сыпят заразу по заказу западных террористических групп.

User puccini, 30.07.2007 16:06 (#)

Сверх-жлобск и область был в годы застоя кухней для изготовления биологического оружия - несколько "выхлопов" сибирской язвы и прочих приятных неожиданностей, готовящихся для мира советской властью, уносили жизни уже тогда. Неужели все эти кгбешные биологические гнойники до сих пор там существуют? И то, что сейчас там происходит еще один след?

(написано анонимно) 30.07.2007 16:13 (#)

Пожалуй, существуют.

X 30.07.2007 17:29 (#)

2-puccini

1.Легионелла - это не вирус, а микроб, палочка. 2.Географическая близость предприятия по изготовлению бактер. оружия к замкнутому пространству с водой (система отопления) могла способствовать депонированию в ней микроорганизмов.

(написано анонимно) 30.07.2007 16:24 (#)

Предполагается, что вспышка редкого заболевания вызвана длительным отключением горячего водоснабжения.....no comment..........vidno, deistvitelno biologicheskoe orujie

(написано анонимно) 30.07.2007 18:11 (#)

По последним сообщениям СМИ число заболевших стремительно увеличивается.

(написано анонимно) 30.07.2007 18:34 (#)

Фильтры в кондиционерах мыть надо чаще...

-

(написано анонимно) 30.07.2007 19:02 (#)

Особенно там, где кондиционеров нет.

(написано анонимно) 30.07.2007 19:17 (#)

это не в квартирах, уважаемый, а в цехах спецпредприатий кондиционеры.

Фрол 30.07.2007 20:41 (#)

Отечественные врачи-эпидемиологи уверенно заявляют о том,что ими обнаружен новый,опаснейший и зловреднейший вирус -"кремлевская лихорадка"- это когда отключают горячую воду на месяц-два-три,а бабки берут...или вот типа отопление дают все лето,а бабки все равно берут.Так вот в Верхней Пышме и случилось...это не питтсбургская,а кремлевская лихорадка,уверенны наши врачи...

Голанец 30.07.2007 20:56 (#)

Привет с Голан

Исследователи утверждают,что самое благоприятное место для размножения этой заразы-системы кондиционирования и вентиляции в крупных зданиях,помещениях.Немного помня микробиологию из курса института могу сказать,что для активной жизнедеятельности каждого микроорганизма необходимы постоянные параметры температуры,влажности окружающей среды,отсутствие конкурирующих МО.Только вот где в этой Верхней Пышме стоят кодиционеры?В местах массовых гуляний,супермаркете,кинотеатре?

Скорбящий ангел 31.07.2007 01:33 (#)

Виновным признают дядю Васю, сантехника(как признали виновной в проливных дождях в Амурской обл) Зейскую ГЭс

Эй, гебня,кому лапшу на уши вешаете!Любая уральская старуха плюнет в вас и расскажет много больше достоверной инфы!

давитель бледных поганок 31.07.2007 01:37 (#)

А причем тут горячая вода?Что холодные воды Ледовитого океана нахлестали в Е-бург вирусов из Америки?

Они еще нахлестали менингит, гепетит и много всякой дряни! Где этот хрен вОнищенко?Пузо на островах поджаривает с бандой?Заразы не меряно, как в 78-м!Еще бы народу вшей негде вывести, помыться за дешево!

(написано анонимно) 31.07.2007 06:48 (#)

А вот не говорите что вас не предупреждали не пить молдавское, грузинское и нарзан, и блеять не запрещено

(написано анонимно) 31.07.2007 05:36 (#)

Это серьезный прокол или преступление, видимо какой-то штамм попал в водоснабжение или водозабор городка, в любом случае жаль людей, а кое-кто получит опыт в борьбе с биологическим оружием.