новость Онищенко: России угрожает страшная эпидемия энцефалита

08.06.2007
Клещ. Фото с сайта info.irk.ru

Клещ. Фото с сайта info.irk.ru

В России начинается самая сильная за последние пять лет эпидемия клещевого энцефалита, заявил главный санитарный врач Геннадий Онищенко. По сравнению с прошлым годом число пострадавших от укусов выросло на 40 процентов. С начала мая от энцефалита умерли уже 15 человек. В регионах не хватает лекарств.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.06.2007 14:48 (#)

ESLI NET MOZGA - NET ENCEFALITA. MOZHET BUDET OSTEOMIELIT? (VOSPALENIE 4EREPA)

(написано анонимно) 08.06.2007 17:12 (#)

Единственно с чем может бороться Онищенко, так это с Боржоми. Пустой человек, но гляньте какое кресло занимает.

(написано анонимно) 08.06.2007 20:52 (#)

Не хватает лекарств ? Постеснялся такое говорить.

тайга ходи 08.06.2007 22:13 (#)

развод на бабки по-онищенски

Все эти разговоры об эпидемии клещевого энцефалита - пиар-компания (очередная) онищенки с целью развести на бабки. Народ разводят на бабки, призывая прививаться, правительство разводят на бабки, призывая спасать народ от болезни.

Flying Dutchman 08.06.2007 23:34 (#)

А вы знаете?

В вчера ночью ездил прививать ребенка после укуса, перед нами родители привезли девочку аж из Пскова! не было ближе иммуноглобулина! А вы говорите развод....

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 08.06.2007 23:37 (#)

Внимание, надежный рецепт от клещевого энцефалита! Бесплатно!

Удалить впившегося клеща, как полагается.Место укуса прижечь раскаленным угольком, поглубже! Пусть будет небольшой шрам, кричите или просто долго и мощно выдыхайте в этот момент( снизит боль!)Но ваша жизнь-спасена! Дело в том, что вирус очень не стоек к высокой температуре!В раскаленном угле она б.400г. Проверено на своем большом туристском опыте, когда мне доверяли свои жизни люди и жизни своих детей в походах в опасных на энцефалит территориях!

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 08.06.2007 23:38 (#)

Внимание, надежный рецепт от клещевого энцефалита! Бесплатно!

Удалить впившегося клеща, как полагается.Место укуса прижечь раскаленным угольком, поглубже! Пусть будет небольшой шрам, кричите или просто долго и мощно выдыхайте в этот момент( снизит боль!)Но ваша жизнь-спасена! Дело в том, что вирус очень не стоек к высокой температуре!В раскаленном угле она б.400г. Проверено на своем большом туристском опыте, когда мне доверяли свои жизни люди и жизни своих детей в походах в опасных на энцефалит территориях!

абориген урюпинский 08.06.2007 23:52 (#)

Эй, Онищенко!А что это пр

Одна ампула гамма-глобулина сейчас идет от 700 и до 3000руб!!!Народ старается не делать прививки рус. препаратами, от них осложнения!В классе моего сына парализовало неск. детей!Остальных с высоченной темп-й и воспалением на месте укола долго лечили! А гамма- глобулин-страшная вещь- почему-то вместо защиты от него получают СПИД или гепатит !Иногда то и другое! И попробуйте получить компенсацию, хоть моральную, скорей умрете в судах!Эти Онищенки набивают сундуки обдирая нас, как папуасов!Этого им мало, они ставят опыты на нас, на детях- помните, что творилось с детьми осенью- после прививок от гриппа!Сколько тогда погибло и стали инвалидами?Они лелеют мечту под видом прививок ввести каждому микрочип для тотальной слежки!Врачи что-то часто потихоньку говорят о психотропных под их же видом!

(написано анонимно) 09.06.2007 00:10 (#)

!!!

"А гамма- глобулин-страшная вещь- почему-то вместо защиты от него получают СПИД или гепатит !Иногда то и другое!" ты, мля, вааще мутин пудак, или как???

livejournal.com pakhomov [livejournal.com], 09.06.2007 01:22 (#)

Это всё наглая ложь!

Занимаюсь вакцинацией профессионально. С одной стороны, действительно, австрийской вакцины FSME-immun inject в этом году завезли очень мало и она закончилась. Также мало и иммуноглобулина, в Москве найти практически невозможно. Зато российская вакцина пока есть, и пациентами она хорошо переносится. Возможна даже экстренная профилактика с иммуномодулятором. А те, кто считают себя самыми умными, но на самом деле ничего в медицине не понимают - путь болеют энцефалитом! Только в своей болезни сами будете виноваты!

(написано анонимно) 20.06.2007 10:08 (#)

Вопрос к профессионалу 21:22:35

Я помню, что лет 30-35 назад всех студентов, направляющихся в стройотряды в опасные территории, прививали профилактически. Было ли это рациональным. Если да, то перестали ли это делать чисто по экономическим соображениям?

User tasei, 09.07.2007 22:11 (#)

Обстановкас клещами

Обстановка с клещами в этом году действительно настораживает. Интересно какой препарат лучше принимать, что бы обезопасить себя от энцефалита? Я слышала, что есть такое лекарство как йодантипирин. Подруга говорит, что принимала его после укуса клеща и не заболела энцифалитом.