новость Генассамблея ООН снова заблокировала резолюцию об отмене санкций на фоне эпидемии

23.04.2020
Штаб-квартира ООН. Фото: Википедия

Штаб-квартира ООН. Фото: Википедия

Группа стран по инициативе Украины заблокировала в Генассамблее ООН российский проект резолюции об ослаблении санкционного режима под предлогом борьбы с пандемией коронавируса. Это уже вторая попытка провести через ООН такую резолюцию. Москва обвинила западные и "примкнувшие к ним" государства в лицемерии: "Нельзя одной рукой помогать, а другой сдавливать удавку на шее тех, кому помогаешь".


Комментарии
User pervohod_21605, 23.04.2020 13:52 (#)

Агрессивный блок НАТО и примкнувшая к ним Украина в бессильной злобе...))))))

User anticom1, 23.04.2020 13:53 (#)
35440

Коронавирус всё спишет. LOL

User american_uncle, 23.04.2020 14:22 (#)
25290

В российском проекте содержалась ссылка на заявление "группы 77" и Китая, в котором содержится призыв к отказу от односторонних экономических санкций против развивающихся стран.
=====================================================================

Как говорится, вы, путинские соколы, или крестик снимите, или трусы наденьте. А то, как что - так великие геополитические пузыри начинаете пускать, выставляя себя великой супер-пупер- дЫржавой, а как что - так сразу "развивающаяся страна", подайте убогим краюшку хлебушка, мы все в одной лодке...

User manafort3, 23.04.2020 19:52 (#)

Санкции ПОЛЕЗНЫ.Это сами кремлевские говорили.Тем более они бьют по самому Западу.Глупыш Запад пусть совершает самострелы,а Россия Мать,Святая и Великая развивает импортозамещение.Поэтому надо не только не отменять,но и усиливать всякие санкции,причём очень резко и разнообразно.

User timothy, 23.04.2020 14:42 (#)

Ничего нового. "Руки прочь от Советской России!" помните?

User new_generation, 23.04.2020 15:16 (#)

когда нефть по сто за бочку, санкции по барабану. "Искандеры" смеются.

User tomsk_kremen, 23.04.2020 19:58 (#)

Когда по сто рублей за бочку- слышны всхлипывания.

User erevanets_levon, 23.04.2020 15:33 (#)

Главный ущерб наносят не санкции, а незаконная "самоизоляция". Прекращение разоряющего страну карантинобесия позволит вырваться вперёд в экономическом соревновании со странами, которые этого не сделают. В чём и состоит политика уважаемого Александра Лукашенко.

User erevanets_levon, 23.04.2020 15:39 (#)

Воссоединили Крым, воссоединим и вирус.

Вспомнилось: Но когда от барана осталась одна верёвочка, эмир-динамит загрустил...

(комментарий удалён)

Классика жеж)

User orge, 23.04.2020 17:50 (#)
4479

Странная настырность в попытках снять кругом полезные санкции. Шизофренией попахивает.

User peter7net, 23.04.2020 17:56 (#)
51717

Санкции снять? Да без проблем.
1) Крым и Донбасс вернуть Украине.
2) Ежегодно переводить Украине 10млрд долларов контрибуцию в течение 25 лет.
Тогда можно и про санкции поговорить. А нет - так валежник и боярышник.

User cypa, 23.04.2020 19:40 (#)
51973

3) Ежемесячно переводить Украине 1 млрд евро контрибуцию в течение 100 лет.

(комментарий удалён)
User cypa, 23.04.2020 22:24 (#)
51973

4) )) Еженедельно переводить каждому украинцу $1000 контрибуции в течение 25 лет

User peter7net, 24.04.2020 18:15 (#)
51717

То есть против №1, возврата Крыма и Донбасса, вы уже не возражаете? Значит, работают санкции!

User cypa, 24.04.2020 18:36 (#)
51973

А кому следует возвратить Крым - грекам, татарам, Турции? Прежних владельцев много, и все с многовековым стажем владения полуостровом.

User antidot222, 06.05.2020 05:22 (#)
50817

тоже мне бином Ньютона:) законному владельцу, т. е. Украине

User cypa, 06.05.2020 16:54 (#)
51973

О, проснулись! А по какому закону, неужели это указ правительства уже ¼ века несуществующей страны, причем империи зла, СССР о передаче Крымской области в состав бывшей УССР? ))

User antidot222, 07.05.2020 02:30 (#)
50817

а причем тут вообще правительство несуществующей страны? оно по определению попадает в ту же категорию, что и татары с греками

User cypa, 07.05.2020 14:03 (#)
51973

Все не так просто. Представьте себе, грабитель подарил вам вещь, когда-то им отобранную у жертвы ограбления. Можно ли в этом случае считать вас законным ее владельцем?

User antidot222, 07.05.2020 16:15 (#)
50817

да нет, именно что просто. вы пытаетесь множить сущности без необходимости

User cypa, 07.05.2020 19:29 (#)
51973

Ладно, буду проще – вот вам житейский пример. Пахан при дележке награбленного не поскупился отдать часть добычи одному из членов банды. После распада ОПГ пахан отнял этот подарок и забрал себе. И что, теперь "пострадавшему" следует взывать к закону, просить защиты у полиции? )) Надеюсь, теперь я доступнее растолковала вам ситуацию.

User antidot222, 07.05.2020 20:10 (#)
50817

ситуация совершенно проста и недвусмысленна. два государства с международно и взаимно признанными границами. часть одного временно оккупирована и аннексирована другим. при чем тут паханы,грабители, подарки и прочие ваши фантазии?

User cypa, 08.05.2020 14:53 (#)
51973

Да, Российское государство поступило отвратительно, временно оккупировав и аннексировав Крымский полуостров, часть другого государства. К сожалению, возмездие за это наступило лишь без малого через столетие - Европа вмешалась в конфликт на стороне жертвы российской агрессии, Турции, только в середине ХIХ века. Нынче времена намного более вегетарианские, так что незалежной с надеждами на новую Крымскую войну западной коалиции против России придется подождать.

User antidot222, 08.05.2020 15:18 (#)
50817

ну слава Богу, паханы кончились:-)
А насчет ждать - да, конечно. Возможно, очень долго, возможно навсегда. Зависеть то будет еще в большой мере от того, станет ли Украина такой, что в нее захочется вернуться. И уж кстати, напоследок: на Крымскую войну союзнички ведь достаточно долго и неохотно раскочегаривались. Но Россия так старалась...:-)

User cypa, 08.05.2020 15:36 (#)
51973

Примеры с паханами были приведены с целью доступно напомнить вам о шаткости позиций некоторых претендентов на титул "законного владельца" Крыма. Sapienti sat... ))

User antidot222, 08.05.2020 15:41 (#)
50817

я все-таки думаю, что это ваша попытка оправдать аннексию. никакую шаткость они, как вы сама хорошо понимаете, не доказывают.

User cypa, 08.05.2020 18:32 (#)
51973

Опять, как в известном анекдоте, пошлые намеки и нелепые подозрения. Где это я оправдывала аннексию Крыма или даже передачу его в состав УССР? - ссылку в студию!

User antidot222, 08.05.2020 18:51 (#)
50817

вот только что чуть выше

User cypa, 08.05.2020 19:08 (#)
51973

А процитировать слабо?

User antidot222, 08.05.2020 19:28 (#)
50817

а что, если права Украины на Крым являются сомнительными, то это не делает исправление ситуации частично оправданным?

User cypa, 08.05.2020 20:58 (#)
51973

То-то и оно, что в ситуациях с оккупированными территориями критерии определения "законного", как вы выразились, "владельца" очень зыбкие. Если использовать законы по аналогии с правом наследования, тогда преимущество по праву первородства ввиду исчезновения тавров будет у греков или итальянцев. Если по времени нахождения в составе государства, тогда у Турции. А жители будущей Украины тогда если и появлялись там, то или в разбойничьих набегах, или в качестве персонала ханских гаремов. По праву нации на самоопределение – русские составляют 2/3 населения Крыма, их уже в конце ХIХ века там жило почти столько же, сколько татар. Между прочим, тоже претендентов на лакомый полуостров! Остается самый веский исторический аргумент - право сильного, и оно у России, которая заодно на втором месте после турок по стажу владения Крымом. Поэтому при всей моей симпатии к незалежной, жовто-блакитный прапор нескоро взмоет над Симферополем.

User antidot222, 08.05.2020 21:14 (#)
50817

и все-таки в чем смысл попыток оспорить правомерность принадлежности Крыма Украине? Про право сильного мы вроде и так знаем: «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Не обратили внимания, что течение нашего диалога удивительно напоминает творение классика?

User cypa, 08.05.2020 21:58 (#)
51973

А в чем смысл спорить по поводу правомерности несостоявшегося и маловероятного в обозримом будущем события? Я-то хоть обосновываю status quo, хотя его и не поддерживаю.

User antidot222, 08.05.2020 22:19 (#)
50817

обосновывать статус кво или оспаривать предыдущее состояние, это, разумеется, без разницы. одно влечет другое. мне интересно узнать, зачем это делать. еще объясните, пожалуйста, что значит »обосновываю, но не оправдываю»? вот представьте, я обосную, что леваки - это лишняя и объективно не нужная часть человечества». разве не напрашивается вопрос «и..?»

User cypa, 11.05.2020 16:22 (#)
51973

Словоблудие граневских завсегдатаев совсем не влияет на реальные события, этакий междусобойчик седолобковых борцов за все хорошее против всего плохого! Раз уж вы читаете мои комменты, то могли бы сообразить - мне просто нравится поддразнивать эту часть здешней публики. И роль "адвоката дьявола" для этого вполне годится, вон как вы всполошились от здравых сомнений в однозначности юрисдикции чужого полуострова!
Зато в пользе леваков я уверена на 100%, ведь не зря в народе бытует мнение - хороший левак укрепляет брак! ))

User antidot222, 11.05.2020 20:00 (#)
50817

Вы, голубушка, конечно, немного лукавите, но мне приятно такое объяснение. Что касается влияния на реальные события, то вряд ли многие из спорщиков всерьез на это расчитывают, по крайней мере, не более, чем мы с вами:-) Тут, скорее, дело немного в другом. Видите ли, "Грани" - это в какой-то мере зеркало. А глядя в зеркало,... ну вы, наверно, поняли, что я хотел сказать. Я, лично, много лет с удовольствием читал форум, и совершенно не помышлял являть себя в качестве комментатора в силу довольно скромных представлений о своей возможности сказать что-то значимое для человечества. Но все более заметное влияние российской пропаганды меня в конце концов побудило ввязаться в местные разборки... что-то похожее, мне кажется, характерно для большинства нынешнего "контингента". А старая фауна форума по большей части постепенно рассосалась, о чем остается только сожалеть

User cypa, 12.05.2020 15:24 (#)
51973

Большинство приходит сюда утолить сенсорный голод суррогатом общения на форумах. Для некоторых граневские терки – виртуальный выхлоп, компенсирующий их неутоленные в реале амбиции. Увы, лучшие времена Граней остались в прошлом, иных уж нет, а те далече…
На мой взгляд, слухи о “заметном влиянии российской пропаганды” сильно преувеличены. )) С незапамятных времен любое государство пытается влиять на политику других стран при помощи дипломатии, разведки, пропаганды, прикормленных агентов влияния и т.п. Однако по сравнению с разгулом кремлевской агентуры в середине ХХ века возможности воздействия России на политику Запада в настоящее время уже далеко не те. И неутихающие причитания о влиянии России на результаты выборов в США у здравомыслящих людей вызывают недоумение. Вот тут на наших глазах Блумберг почти миллиард вбухал в предвыборную агитацию и при благосклонном к нему отношении СМИ пролетел даже не в президентской гонке, а еще на раннем этапе праймериз! А нас пытаются убедить, что на ольгинских троллей потратили пару копеек (и те, небось, распилили!), и в результате этого президентом вместо опекаемой прессой милашки Хиллари вдруг стал ненавистный прогрессивному человечеству Трамп.

User antidot222, 12.05.2020 21:21 (#)
50817

Все, наверно, в разных пропорциях присутствует: и сенсорный голод, и суррогаты общения, и седолобковые борцы. Почему все это вызывает живой интерес антроподобных существ, мы пока затрудняемся сказать, да в общем и не наши это проблемы:-)
А что касается пропаганды, то, не надеясь, конечно, ни в чем вас убедить, давайте проделаем два простых мысленных эксперимента. Попробуйте вспомнить себя примерно десятилетней давности. Я более чем уверен, что никакие леваки тогда не тревожили ваш сон. Еще меньше я склонен предполагать, что они активно размножились и стали вредить именно в достаточно короткий период в районе 2014-2015. Второй эксперимент: попробуйте составить список преступлений леваков, которые вызывают ваш справедливый гнев. Можете подумать на эту тему, а можете, конечно, и не думать:-) Ну а я пойду еще немного займусь делами. Нам, коммунистам-маоистам, тоже, знаете, не за красивые глаза Сорос приплачивает.

User cypa, 12.05.2020 22:05 (#)
51973

Супружеская измена моего мужа - вот тот единственный левак, который мог бы меня разгневать. )) На этом список противных леваков и закончится, остальные мне по-барабану.

User antidot222, 13.05.2020 00:09 (#)
50817

м-дя, ну ладно, захватывающей и острой дискуссии с мордобоем у нас в этот раз не получилось. похоже, мы вообще практически единомышленники:-) желаю вам нескучного карантина и надеюсь, что муж не будет ходить ни налево, ни направо, а только строго по центру!
с коммунистическим приветом
антидот №222

User cypa, 13.05.2020 14:50 (#)
51973

Т-с-с-с! Никто не должен знать, что мы единомышленники, только работаем в разных конторах: вы в соросовской, а я в ольгинской.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 26.04.2020 16:38 (#)

peter7net+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User judgebork87, 23.04.2020 18:21 (#)

Сначала лоховатые профаны без веских причин обвиняли президента Зеленского в несуществующих грехах. Теперь, пытаясь не выглядеть полными идиотами, начисляют ему очки и нехотя признают свою торопливую политическую малограмотность. Опираются на таких же, не раз обосравшихся, провокаторов из маргинальных tZE.
Просто удивительно как эти особи, претендующие на звание политологов и социологов, не в состоянии сделать правильные выводы из очевидных событий. Правда можно им дать поблажку. Они уже признавались в том, что их прогнозы отправляются в мусорное ведро сразу после прогнозирования.

User american_uncle, 23.04.2020 23:22 (#)
25290

Высрался, убогий? С облегчением тебя.

User canada4, 24.04.2020 02:03 (#)
47095

Главный российский вжопупальцемпопадатель заявил намедни:
Андрей Пионтковский: "Зеленский" — это единственная реальная победа, одержанная Москвой."
У Андрюши та же болезнь, что и у слабоумного Джо. То же не помнит ничего. А как же 3.5 года ежедневных утверждений, что Трамп - это реальная победа Путина, что он моськапутина и агенткремля? Больше не моська и не победа? То есть, на самом деле уже больше не победа, а теперь только Зеленский? А когда станет ясно (с присущим "пророку", и "эксперту" Пионтковскому 3-5-и летним прозрением после того как это всегда задолго ясно последнему дворнику в Задрищенске), когда станет ясно Пионтковскому, что Зеленский не моськапутина, на кого этот экспёрД переключится, кто там в очередь в моськипутина рашенскими либералами записан? Если кому-то интересно, почему Пионтковский постоянно попадает пальцемвжопу, то обьяснение простое: он берётся за темы, как очень образно написано в одной смешной книжке: "Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи..."

User canada4, 24.04.2020 02:08 (#)
47095

Сначала российский журналист Пионтковский решил освещать жизнь, в том числе политическую, совершенно неведомой и чуждой ему страны.
Обосравшись там, российский журналист Пионтковский переключился на освещение жизни, том числе политической, другой чуждой для и практически неведомой для него страны. Скоро обосрется и там.
Следующим опусом будет Зимбабве или Гваделупа?
А потом все удивляются, почему Пионтковский постоянно пальцемвжопу.

User canada4, 24.04.2020 02:16 (#)
47095

Мне резонно могут возразить: вот уже 20 лет Пионтковский твердит о стране вполне ему знакомой и родной: через 2 года Путину и его режиму пистец; вот уже совсем скоро, максимум год; ну теперь уж точно пистец, раз такое случилось; через год ничтоже сумняшеся, обосравшийся в очередной раз прогнозист на голубом глазу заявляет: все, осталось не более года; через год всёбожяяроса "экспёрд": считайте дни. И так 20 лет.
Вопрос: профессию менять уже поздно. Значит просто на покой и заняться вышиванием крестиком.

User judgebork87, 24.04.2020 07:00 (#)

К сожалению старческое слабоумие случается и у политологов. У Пионтковского болезнь явно прогрессирует. После ноября этого года можно будет отвезти бедолагу в ближайший дом для вжопупальцемпопадателей.

User canada4, 24.04.2020 07:27 (#)
47095

Между тем интересные вещички поведал коллоборант Болтон. А ведь как многозначительно надувал щеки молчания в процессе суда в Сенате в ответ просьбу сообщить хоть намёком, что же такого сенсационного он там написал в своем пасквиле о Трампе и может сообщить суду? А оказалось... представляю, если бы это усатое чмо вышло на ковер Сената и привело те же "убедительные" факты, как и все свидетели в Палате во время происходившего там цирка. Повезло Шиффу и Шумеру, что он-таки там не появился. А ведь как Ынька, Ишак и Тиххер умоляли судьбу и ругали противных репов, что те cover up, что не хотят Болтона вызвать. Но Пионтковский не так слабоумен еще, поэтому вовремя пока ротик прикрыл.

(комментарий удалён)
User canada4, 24.04.2020 08:20 (#)
47095

Это ты про Шиффку и Шумку?

facebook.com Eugene_Goldberg, 24.04.2020 11:11 (#)
13969

"Между тем интересные вещички поведал коллоборант Болтон"
Есть ссылка?

User canada4, 24.04.2020 15:25 (#)
47095

thefederalist.com/2020/02/20/john-bolton-admits-last-minute-impeachment-leak-was-a-publicity-stunt/

User antidot222, 07.05.2020 20:32 (#)
50817

ну и чего же там интересного? Болтон считает, что его показания не смогли бы изменить результаты голосования в Сенате? Так это и ребенку понятно. Республиканцы эн масс твердо следуют принципу «Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога бы»:-)

User canada4, 07.05.2020 21:31 (#)
47095

Интересное заключается в том, что по какой-то причине все демсы вдруг возбудились: раз Болтон согласился давать показания, значит, это не спроста. А Болтон просто книжку хотел хорошо продать. А перед Сенатом (и нацией) засветиться - экая реклама. Вот и напустил туману.

User antidot222, 08.05.2020 01:04 (#)
50817

ну так и об этом давно говорено вроде. хотя на самом деле разницы, по каким причинам он соглашался дать показания, для нас нет. важно было бы только, что он знает, и насколько правдиво отвечает.

User canada4, 08.05.2020 01:40 (#)
47095

Он знал ровно то, о чем он сказал еще до увольнения, что телефонный разговор был обычным и ничего подозрительного и криминального в нем не было.

User antidot222, 08.05.2020 03:41 (#)
50817

ошибаетесь. он только сказал, что разговор был теплый и сердечный. т.е ничего, как и положено по должности

User canada4, 08.05.2020 03:58 (#)
47095

Ошибаетесь. Потому, что он НЕ сказал, что было нечто подозрительное. На нет и суда нет.

User antidot222, 08.05.2020 10:34 (#)
50817

разумеется. нам осталось неизвестно, что он знает, а что не знает. только не понял, в чем я ошибаюсь.

User canada4, 24.04.2020 16:10 (#)
47095

Каспаров:
И что очень важно, путинские лоббисты за рубежом, столь щедро оплачиваемые, они на сегодняшний день ничем помочь не могут, потому что свои проблемы, в данном случае – своя рубашка ближе к телу. И даже от Трампа, который, я думаю, всячески хочет помочь Путину в обмен на взаимную помощь на выборах в ноябре, у него тоже не так много сегодня возможностей эту помощь оказать.
======
Сам Каспаров, вроде, самодостаточен финансово (хотя кто знает как там на самом деле), вроде статическое слабоумие для него еще рановато. Тогда чем объяснить это т пассаж и упёртое дебильное: Трамп хочет помогать Путину, Трамп - моськапутина? Только одним: личной нерациональной ненавистью к Трампу. То есть, как девушка, которая за что-то обиделась на своего бывшего и теперь поносит его по любому поводу. У Каспарова фантомная боль TDS после 3-х лет так и не прошла. Уже Абаринов, Мильшиейн, Пионтковский слегка остыли в этом отношении и уже не так явно моськают эту тему, а Каспарову все неймётся.

User canada4, 24.04.2020 16:14 (#)
47095

Предполагаю, что после выборов, если Трамп выиграет, вся эта либеральная свора завопит, что Трамп победил исключительно благодаря богу всея Земли и вселенной Путину, только его поддержка и решила исход безнадежной для Трампа кампании против блестящего оратора, энергичного, подвижного Байдена.

facebook.com Eugene_Goldberg, 24.04.2020 18:07 (#)
13969

Пока в критических штатах Трамп идет с Байденом ноздря в ноздрю. Так что выборы будут нелегкими. Нельзя не заметить тут братскую помощь коммунистического Китая. Он обрушил экономику, главное достижение Трампа, и тем самым вынудил США посадить на государственную иглу вспомоществований миллоны людей. А люди, живущие на подачки государства, голосуют за демократов. Появилась нешуточная вероятность того, что президентом США станет Байден, бесхребетный склизняк, что-то шамкающий из своего basement.

User canada4, 24.04.2020 20:24 (#)
47095

Посмотрим. Впереди еще дебаты. Да и ситуация к ноябрю может начать исправляттся.

User cypa, 24.04.2020 20:32 (#)
51973

Понятно, что ЦК Демпартии особо и не рассчитывает, что Байден окажется полноценным президентом. Воспрянув духом от ниспосланного им с небес вирусного шанса, верхушка демсов наверняка сделает ставку на выигрышного кандидата в будущие вице-президенты. И вполне возможно, что в этом качестве Мишель Обама станет тем паровозом, который втащит в Белый Дом дряхлеющего Байдена. Благословение и восторженная поддержка СМИ ей гарантирована - она не только женщина, причем правильного цвета кожи, но главное - супруга их божка, самого Барака! (Еще неизвестно, кто из них на самом деле правил США в те годы!). Преданный электорат радостно наклеит на бамперы своих и чужих машин стикеры "Обама-Байден", оставшиеся от выборов 2008 и 2012 года, и с помощью почтового голосования, чего доброго, заселят в БД сонного Джо. Однако долго он там не засидится, после присяги через недельку-другую почувствует себя неважнецки и, в соответствие с 25-й Поправкой, под крики ура в Белый Дом въедет на белом... пардон, конечно же, на черном коне, обамовская чета.

User canada4, 24.04.2020 21:29 (#)
47095

Надеюсь, этот сюр не сбудется.

User cypa, 24.04.2020 22:15 (#)
51973

Однако вариант с вице-президентом Мишель для многих, особенно для темнокожих и женщин, выглядит очень заманчиво. А возможность возвращения Обам в БД вообще приведет в восторг НЙС и СА, миллениалы будут писать кипятком от радости.

User canada4, 25.04.2020 00:03 (#)
47095

Я не думаю, что такой вариант возможен, потому что если Байден проиграет (а шанс огромен), это огромный удар по репутации демсов и Обамы. Врядли сам Обама на такое пойдет, отсоветует жёнушке.

User cypa, 28.04.2020 14:10 (#)
51973

А вот и первая ласточка. По, видимо, совершенно случайному )) совпадению Netflix покажет в начале мая снятый секретно(!) документальный фильм о Мишель Обаме. Фильм «Becoming» создан совместно с компанией Барака и Мишель Обамы Higher Ground на основе мемуаров экс-первой леди. Фильм “тайно” снимался в течение нескольких месяцев. В фильм войдут съемки восторженной реакции населения во время поездок Мишель Обамы по продвижению изданной под ее именем книжки в широкие народные массы.

User canada4, 28.04.2020 15:55 (#)
47095

Будем видеть.

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.04.2020 01:16 (#)
13969

Если бы Мишель Обама имела политические амбиции, она бы баллотировалась в президенты. На самом деле она неоднократно говорила, что не ищет никаких выборных должностей. Но если вдруг произойдет чудо и мадам Обама пойдет таки к Байдену вице-президентом, то его шансы конечно многократно возрастут.

User oca, 25.04.2020 02:33 (#)
25205

Для выдвижения кандидатом в президенты нужно проходить через горнило дебатов и праймериз, там велик риск неудачи. Тем более, в начале года позиция у Трампа была настолько сильна, что Демпартия, не надеясь на чудо, предпочла выдвинуть (за выслугу лет!) Байдена, чтобы потом свалить на него поражение на выборах. Но чудо случилось – разразилась пандемия, и у воодушевленных небывалым экономическим кризисом демсов возродилась надежда на реванш в ноябре. Обамы ничем особо не рискуют, в случае неудачи поражение спишут на рамолика Байдена. Зато в случае победы можно будет беспрепятственно манипулировать стариканом, вплоть до его скорой отправки на заслуженный отдых по состоянию здоровья.

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.04.2020 02:53 (#)
13969

А зачем Мишель становится вице-президентом? Чтобы в 2024 году баллотироваться в президенты? Этот вариант не подходит, если она боится дебатов и праймериз. Чтобы управлять страной за спиной Байдена? Не для того Байден три раза баллотировался в президенты. У него еще есть серьезные политические амбиции. Стало быть надежда только на то, что Байден быстро отбросит коньки? Это вариант не очень вероятен. Думаю, что Мишель Обама не лукавит, когда говорит что не ищет выборных должностей. Они с Бараком неплохо заработали на книгах, публичных выступлениях и т.д. И сейчас нежатся на лаврах.

User oca, 25.04.2020 16:26 (#)
25205

Не следует забывать, что в верхушке Демпартии царит сплоченность и дисциплина. У Сандерса ведь куда как более серьезные амбиции, но его уже второй раз отодвигают в сторону. Так будет в случае чего и с Байденом, партия прикажет - и ответит Байден: “Есть!” Появится на экранах со скорбным видом и, смахивая старческую слезу, зачитает, запинаясь, с телепромтера почти слово в слово известный нам прощальный ельцинский текст. Чем не вариант? Однако будем надеяться, что он не сбудется.

User bel_medved, 23.04.2020 18:37 (#)

"По инициативе Украины..." Смешно. Игрок на мировой арене, который готов на все, чтобы в очередной раз перекрутиться. Вот вчерашняя новость – очередная пакетная сделка: кредит от Еврокомиссии на 1.2 млрд евро. В обмен на что? А мы уже видели: закон о земле, руки прочь от Порошенко, руки прочь от конституции без решения вопроса об особом статусе, и реформы с Саакашвили в качестве контрольного выстрела.
Только Саакашвили – это те самые грабли, на которые уже наступил Порошенко. Зеленский наступит во второй раз, с оттягом и мазохистским сладострастием. На этот раз все должно пройти красочней: тогда у него были недостаточные полномочия для реформ, а теперь у него вообще никаких полномочий. Титул и личный шофер. И гадать нечего, ничего не выйдет с реформами, а скандал он устроит не хуже, чем в первый раз.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 23.04.2020 19:36 (#)
38995

Не понимай.
Кремлядь очередного "дурака" включила или сама уже им стала?

User nfgbh1970, 24.04.2020 00:58 (#)
27828

Вроде как санкции вводила не ООН, а конкретные страны - США, Канада, ЕС..... Если бы эту резолюцию приняли - кому от этого жарко или холодно, кроме морального эффекта?

User medwedb, 24.04.2020 15:35 (#)

Разве Россия вернула аннексированный Крым и вывела свои войска из Донбасса? Почему Россия просит снять санкции?