новость Президентом Интерпола избран южнокореец

21.11.2018
Ким Чон Ян. Фото: bbc.com

Ким Чон Ян. Фото: bbc.com

Президентом Интерпола избран представитель Южной Кореи Ким Чон Ян. Он будет занимать этот пост до 2020 года. Южнокорейца поддерживали США. Его единственным соперником был россиянин Александр Прокопчук. Против избрания Прокопчука выступили Литва и Украина, американские сенаторы и российские оппозиционеры. Предыдущего президента Интерпола китайца Мэн Хунвэя арестовали на родине по обвинению во взяточничестве.


Комментарии
User nortrop2019, 21.11.2018 11:16 (#)
45527

Путинскую шмоньку пронесли. Тем самым Интерпол спасён от развала.

User mizantrop_s, 21.11.2018 11:21 (#)

"Сегодня праздник у девчат, сегодня в клубе танцы" )))))
Голосование три раза прошло на уровне 60 - 65 % против 35 - 40

User samoilov_7, 21.11.2018 11:25 (#)

Хорошо, но мало.
Следующим логичным шагом должно стать изгнание России из Интерпола.
Интересно, в уставе этой организации предусмотрена процедура исключения какой-либо страны, если она использует Интерпол для преследования своих политических противников?
Или пусть эта "лиса" и дальше сидит в интерполовском курятнике?
Объявляет Браудера, Родченкова и десятки других людей в розыск?
Надо быть последовательными - и "прокатив" Прокапчука, следует отвесить хороший пендель самой России, как минимум поставив вопрос исключения в повестку дня.
Эй, США, Литва, Украина - пора действовать!
Российским фашистам не место в Интерполе!

facebook.com InryR [facebook.com], 21.11.2018 11:39 (#)
20306

Зачем изгонять, когда можно просто включить режим бойкота?

А Ю.Корея - хороший кандидат, учитывая их традицию сажать бывших президентов.

User samoilov_7, 21.11.2018 12:19 (#)

Что за чепуха "режим бойкота"?
Если в курятнике сидит лиса, то ее не бойкотировать нужно, а прогнать палками, а то и пристрелить.
С Россией (пока) последний вариант не проходит, поэтому остается изгнание, исключение.
И эта идея, кстати, давно уже обсуждается - на весьма высоком уровне:

Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол призвал исключить Россию из числа стран-членов Интерпола.
Причина - преследование Уильяма Браудера, шесть запросов от России (на арест которого) Интерпол отклонил как "политически мотивированные".
Сейчас рассматривает седьмой - от "недо-президента" Прокопчука. Не надоело?
Может пора признать Россию недостойной членства в Интерполе и перестать тратить время и деньги на рассмотрение ее однообразных "запросов".
https://news.rambler.ru/world/39983098/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Британские парламентарии хотят исключить Россию из Интерпола
https://iz.ru/751371/2018-06-04/britanskie-parlamentarii-khotiat-iskliuchit-rossiiu-iz-interpola
Парламентарии заявляют, что Россия через Интерпол пыталась выследить и арестовать основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

facebook.com InryR [facebook.com], 21.11.2018 15:58 (#)
20306

Для лисы в курятнике строится вольер и на зиму будет воротник.

User benderostap, 21.11.2018 11:40 (#)
51045

++++++++++

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 21.11.2018 13:23 (#)

Из ООН Россию изгнать очень сложно. "Право вето" мешает.
А из Интерпола - запросто!
Посмотрел их устав - это просто сказка!
Генеральная Ассамблея Интерпола решает все вопросы простым большинством голосов (192 стран участников). Права вето ни у кого нет.
Для приема или исключения какой-либо страны необходимо 2/3 голосов.
Вполне реально набрать, если США и Евросоюз начнут мощную кампанию против членства России в этой организации.
Даже если 64 страны поддержат Россию (а стольких "друзей" она заведомо не купит) решение будет принято.

User orge, 21.11.2018 11:38 (#)
4479

И куда теперь с энным по счету "делом Браудера"? Мишкина с Чепишкиным посылать?

(комментарий удалён)
User orge, 21.11.2018 21:19 (#)
4479

Своей тупой настырностью напоминают они мне напоминают полуграмотного солдата СА в совковые времена, азиата или кавказца, который в увольнительной стоит на тротуаре и пытается склеить всех подряд идущий барышень. На вопрос "Чего ты ко всем пристаешь?" следовал ответ: "Ну, какая-то же должна клюнуть".
Не в тему, но по делу написано: kasparov.ru/material.php?id=5BF56E87BB871

User benderostap, 21.11.2018 11:39 (#)
51045

"поставить лису руководить курятником".....не совсем так!! "Крысу в амбар!!"-так точнее!!

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 21.11.2018 12:27 (#)

Кстати, мы не знаем. Может, кореец и так проходил, но без гарантии. Вот "Таймс" и слила, что проходит россиянин. Для мобилизации.

User parabellum_37, 21.11.2018 11:54 (#)
34341

Ну и слава Богу, что расеянина не избрали. Это был бы абсурд.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 21.11.2018 12:06 (#)
34341

Литва, хоть и крохотная страна, обещала уйти из Интерпола, если выберут того расеянина. Именно ТОГО.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 21.11.2018 12:42 (#)
34341

Ребекка Хармс призвала страны ЕС выйти из Интерпола, если организацию возглавит россиянин.
--------------------
Она знает, что говорит. Но Литва решила раньше, чем она сказала. Меня удивляет молчание двух остальных сестер.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.11.2018 17:51 (#)

parabellum 37: Lithuania is the best country in the world!

User parabellum_37, 22.11.2018 19:04 (#)
34341

Is not best, but very good and nice. For me.

User parabellum_37, 22.11.2018 19:11 (#)
34341

For example - in the France`s forests i did not see the grass. To get down and relax. Only trees and old... how it`s in English... листья on the ground.

User parabellum_37, 22.11.2018 19:17 (#)
34341

Have You visit in Lithuania?

User parabellum_37, 22.11.2018 19:18 (#)
34341

Sorry for my bad English :)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.11.2018 20:12 (#)

Sure, many times. We have a lot of friends in Lithuania.

User parabellum_37, 22.11.2018 20:18 (#)
34341

OK! Now You have another one.

27469

Прикинь, а вдруг этот Ким Чон Ян окажется братом Ким Вынь Хуня?...

User natala, 21.11.2018 19:38 (#)
3006

"Ну и слава Богу, что расеянина не избрали."

Хоть одна приятная новость.

User asac, 21.11.2018 13:01 (#)

--- Пост президента Интерпола стал вакантным, после того как в октябре занимавший его представитель Китая Мэн Хунвэй был арестован на родине по обвинению во взяточничестве.
Прекрасно. Все, что надо знать об этой организации.

User taktak, 21.11.2018 13:06 (#)

Как вообще можно выдвигать на эту должность гражданина диктаторского фашистского агрессивного государства(рф) ?

Шо ж такое? Это ж как? У пуйла не хватило бабла? Или в самом деле не перевелись еще неподкупные?
И - ДА - кто там голосовал за руссофашисто?
35% - это значительная сила.

User anticom1, 21.11.2018 15:58 (#)
35440

Многие правительства развивающихся стран прикормлены Китаем и Россией, будут голосовать "За", вспомните Ванату. С такой тенденцией Западная коалиция останется в меньшинстве. Китай подмял под себя практически все государства Африки, Азии, крутятся в Ц и Ю Америке. Россия делает тоже, правда ресурсы далеко не те. Китай с помощью взяток впаривает таким странам экономически провальные проекты, затем китайские компании осуществляют эти проекты "мосты в никуда", используют китайские людские ресурсы, на государство же вешается внешний долг. Буквально недавно было жесткое противление Китаю по Тайваню, сейчас же те государства, которые отстаивали суверенитет Тайваня, уже сдвигаются в сторону права Китая на этот остров.
Западным странам необходимо принимать решительные меры против подобных действий Китая и России, пока еще есть реальная возможность.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 21.11.2018 20:22 (#)
35440

Про Китай я высказывал свое мнение до номинации Трампа от республиканцев. Кстати работу потеряли не только американцы, но и страны Ц Америки, спасибо вашему Биллу Клитору, продажному ублюдку.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.11.2018 21:13 (#)
35440

Это у вас такой легкий перескок? Иванка Трамп использует действующие законы, не она их вводила. Только клинический идиот не понимает этого, а если понимает и продолжает нести эту чушь, так к тому же еще и последний ублюдок. Билл Клинтон получал деньги на свои кампании от Волмарта (Штаб-квартира в Арканзасе, где губернатором был Билл Клитор), которой нужны были беспошлинные китайские товары для конкуренции на американском рынке. На тот момент Волмарт был далеко не самым большим ритейлером в Штатах, после этого масть поперла, стал крупнейшим в мире. Производство резко ушло в Китай из Штатов, а также из стран Ц Америки, что в конечном итоге усугубило их экономическое положение. В начале 90-х сборки практически всех электроприборов были в Мексике, много одежды производилось в странах Ц Америки. Китай не должен был быть допущен в ВТО по ряду важных факторов, прежде всего масса нарушений прав человека, репрессии, воровство интеллектуальной собстенности, оккупация Тибета. Билл также спонсировался китайцами за что передал им ракетные технологии в 1999 году, позволяющие усовершенствовать межконтинентальные балл ракеты с наводкой на Штаты.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.11.2018 21:44 (#)
35440

Вы глупОй? Иль в предверии индюшки мозги плывут?

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.11.2018 23:17 (#)
35440

У вас очень избирательный подход к ответу на вопрос, вы выбираете то, что для вас легче перекрутить. причем оставляете незамеченным около 90% самого главного. Гавнюковская тактика у вас.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 21.11.2018 20:04 (#)
34341

С унитаза не слезает.

, 21.11.2018 19:06 (#)

"Пост президента Интерпола в основном носит церемониальный характер" -----

Если так, то какой дурак (и за что) давал взятки занимавшему этот пост Мэн Хунвэйю?

(комментарий удалён)
, 21.11.2018 23:49 (#)

А, ну тогда ладно. А то я уже решил, что беднягу оклеветали.

User baz_01, 22.11.2018 09:08 (#)

Может оклеветали, может нет. Там, под пекинским ковром, такая движуха идет - с нашим менталитетом и разрезом глаз не понять...

, 22.11.2018 18:53 (#)

Да и не очень-то интересно . . . Просто заметил, как показалось, логическую нестыковку. Ну, а если все по логике (церемониалил в одном кресле, а взятки брал в другом), то и ладушки.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.11.2018 17:53 (#)

Ne pustyly kozla do horodu!