новость "Роснано" обвинило Навального в подтасовках

01.12.2017
Алексей Навальный с чехлом Pop Slate. Кадр с YouTube-канала политика

Алексей Навальный с чехлом Pop Slate. Кадр с YouTube-канала политика

В "Роснано" обвинили Алексея Навального в "откровенных подтасовках" в видеоролике о чехле для смартфона, который оппозиционеру подарил глава компании Анатолий Чубайс. По словам Навального, разработка этого чехла обошлась "Роснано" в 10 миллиардов рублей из госбюджета. В госкорпорации заверяют, что чехлы производила американская компания. "Хи-хи", - отреагировал Чубайс на заявление "Роснано".


Комментарии
User orge, 01.12.2017 10:46 (#)
4479

Толян явно деградировал, если выдает такие гнилые отмазки: если фирменное приложение неработоспособно, зачем дарить заведомо декоративный чехол?

User hrom, 01.12.2017 14:10 (#)

Ну да, "Хи-хи" это здорово. А где 10 млрд.?

User orge, 01.12.2017 14:57 (#)
4479

У этого хотя бы прикольно получилось:
https://www.youtube.com/watch?v=daB7MADyzd0&feature=youtu.be

User angrygaffers, 01.12.2017 11:52 (#)

Если 10 млрд потраченных на разработку (выброшенных на ветер) рублей - это "хи-хи", то сколько же надо потратить, чтобы было не "хи-хи"?

User vazir, 01.12.2017 11:59 (#)
40250

Чтобы не было "хи-хи" нет необходимости тратить миллиарды, достаточно расстаться с той суммой, которая необходима для содержания заключённого в тюрьме.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 01.12.2017 20:15 (#)
51965

"Короче, совсем отупели в той Раше..."

Никто не отупел. Наоборот, воровство происходит очень грамотно, организованно. Все играют как хорошо тренированная футбольная команда. Вот, Вы попробуйте перед телекамерами, без малейшего следа улыбки, произнести что-то вроде: "Наши разработки находятся на переднем крае современнейших технологий, в них применяются последние достижения, разработанные нашими лучшими учеными за последение десятилетия. В самые ближашие годы мы планируем опередить такие известные зарубежные компании, как "Эппл", "Майкрософт" и другие по потребительским качества и разнообразию ассортимента нашей продукции...". А у Чубайса это получается на раз. Это талант плюс тренировка. При этом, слушатели тоже сидят с абсолютно серьезными мордами.

, 01.12.2017 19:30 (#)
22109

Где деньги, Зин?

User civilized, 02.12.2017 01:14 (#)

Как обычно в российских делах чума на оба их дома. Приличных людей в публичном пространстве можно по пальцам пересчитать. Навальный в очередной раз показывает насколько он опасный популист. Такой ради красного словца не пожалеет и отца. Ему главное чтобы звучало красиво, вот мол стырили 10 миллиардов. Звучит красиво. Правда в том что у Чубайса под управлением венчурный фонд, просто на бюджетные деньги. Но смысл тот же- вкладываем в разные проекты, естественно рискуем, где то пролетаем, где то попадаем, но по сумме выигрываем. Я далек от мысли что такой продвинутый господин как Навальный не знает что такое венчурный фонд.
Что касаемо Чубайса, тут мы имеем дело с прожженым пройдохой, с уровнем профессионализма видным лучше всего по цифрам. Этому роснано как раз 10 лет, самое время считать цыплят по осени. Первые 7 лет фонд был в убытке, что можно объяснить мол мы сеем, всходы будут позже. Теперь они вышли на уровень прибыли порядка 100 миллионов долларов. Влито в них было порядка 5 миллиардов долларов, то есть мы имеем прибыль на уровне порядка 2% годовых. И за 10 лет как я понимаю они ещё не отбились даже в 0, пока по сумме 10 лет они в минусе. Если просто вложить в американский фондовый индекс то средняя прибыль за последние 60 лет порядка 10% в год. Вот и весь профессионализм этого Чубайса. И вот эффективность государственного вмешательства в экономику.

User marazm_sovetov, 02.12.2017 22:54 (#)
51965

"Навальный в очередной раз показывает насколько он опасный популист .... Что касаемо Чубайса, тут мы имеем дело с прожженым пройдохой..."

Уважаемый, Вы уж как-то определитесь - ну, сами знаете... про трусы и крестик...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 03.12.2017 17:02 (#)
51965

:))