новость UN Watch: Россия подкупила спецдокладчика ООН по санкциям

15.09.2017
Идрис Джазаири. Фото: unwatch.org

Идрис Джазаири. Фото: unwatch.org

Спецдокладчик ООН Идрис Джазаири, составивший позитивный для Москвы доклад о западных санкциях, получил от России 50 тысяч долларов. Организация по мониторингу деятельности ООН UN Watch сомневается в этичности его действий. Сам чиновник отрицает обвинения в подкупе. Джазаири выступил на Генассамблее ООН с докладом, в котором призвал к постепенной отмене антироссийских санкций.


Комментарии
(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 16.09.2017 04:19 (#)

Вот почему вполне разумно Трамп говорил, что это заведение (которое ООН) надо давно разогнать.
Или радикально отформатировать на низком уровне.

User road_track1, 16.09.2017 05:47 (#)

aga

User guini, 17.09.2017 01:50 (#)

Точно.

User petrovsasha, 17.09.2017 05:53 (#)

А когда он говорил? Про НАТО помню.

User milka_gorilka2, 17.09.2017 15:49 (#)

Да в начале президентства он на эту тему высказывался, что выгнать этот клуб из Штатов. Например:
http://www.telegraph.co.uk/news/2017/01/19/donald-trump-united-nations-fight-waiting-happen/
Вот оттуда
The United Nations has such great potential but right now it is just a club for people to get together, talk and have a good time. So sad!
или еще там же
Mr Trump has called for the US to stop funding the UN until the Israel resolution is overturned

User guini, 17.09.2017 01:49 (#)

Вспомнилось " ... и трешку на подкуп президента" . Люди не знают ни стыда ни совести.

User konst, 16.09.2017 01:03 (#)

Угу. И вот справа, в колонке, читаю заголовок - "Для донбасса денег нет". Позитивненько)))) Потемкинские деревни в мировых масштабах.

27469

Надо было и там использовать ту же методику - всегда найдется за $50К иностранный эксперт, способный доказать что Донбассу помощь не требуется.

User anti_mordor1, 16.09.2017 02:08 (#)

так если от санкций лучше становится то зачем их отменять ?
значит надо только усиливать санкции; больше санкций, хороших и разных !

User asac, 16.09.2017 02:24 (#)

--- Россия потеряла от санкций 55 миллиардов долларов, тогда как Запад теряет по 3,2 миллиарда ежемесячно
Может, и так. Только смысл сравнивать абсолютные величины? Экономика Запада в 25 раз мощнее расеянской, так что санкции для Запада на порядок менее болезненны.

User anticom, 16.09.2017 02:33 (#)
31002

пора разгонять ООН и создавать две организации, одни за, другие против.

User orge, 16.09.2017 09:38 (#)
4479

Совсем дешевая сволочь.

twitter.com pushel987 [twitter.com], 16.09.2017 11:20 (#)
31489

К тому же сволочь гаденькая и подленькая.

User izolda, 16.09.2017 22:06 (#)
34445

Был бы европейцем - то и стоил бы подороже, а так базарная цена ему рубль...

User matielde, 16.09.2017 10:04 (#)

А, лечиться эти кобзоны не могут ездить?А разве патриотизм не лечит?Странно, вон проханова как патриотизм питает, какая пузяка от патриотизьмы выросла,патриотизм он такой и вылечит и напитает....

User kslovu, 16.09.2017 11:21 (#)

Меркантильность и мораль как правило не совместимы. Либо вы наказываете Россию, либо вы свои денежки считаете.
Этот товарищ свои деньги в буквальном смысле считает...

twitter.com pushel987 [twitter.com], 16.09.2017 23:28 (#)
31489

Вы меня простите, но прочитал Ваш пост почему то как - "Меркельтильность" и мораль как правило не совместимы. Либо вы наказываете Россию, либо вы свои денежки считаете.
Этот товарищ свои деньги в буквальном смысле считает...

(комментарий удалён)
User parabellum_24, 16.09.2017 13:39 (#)
31518

Точно.

User civilized, 16.09.2017 18:03 (#)

Наши дети в очередной раз изумятся когда лет через цать откроются гэбэшные и мидовские архивы связанные с сегодняшним днем. Сколько интересного узнается про руководителей высших международных организаций.

User izolda, 16.09.2017 22:04 (#)
34445

Судя по тому как яростно парашка охраняет архивы НКВД, чекисты архивы гебешные и мидовские скорее сожгут, но правде наружу выйти не дадут...

User natala3, 16.09.2017 23:01 (#)
31750

"Спецдокладчик ООН по вопросам влияния санкций на права человека алжирец Идрис Джазаири, составивший позитивный для Москвы доклад о западных санкцях, получил от России 50 тысяч долларов."

Ничего удивительного. Это для росисйской ширнармассы "денег нет, но вы там держитесь", а на подкупы разных деятелей во всех международных структурах деньги очень даже есть.
---
"в Совет по правам человека ООН, назначающий спецдокладчика, входят представители Китая, Кубы и Венесуэлы, способные влиять на выводы экспертов совета в нужную для режимов этих стран сторону."

Да уж, интересные какие-то представители в Совете по правам человека - от стран, где прав человека просто нет.

User pomidoroff, 17.09.2017 10:17 (#)
2935

И оказался мандат Джазаири банальной мандой...

User parabellum_24, 17.09.2017 11:39 (#)
31518

:)))

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 18.09.2017 17:42 (#)
2935

Это не из Хармса (по крайней мере, я такого у него не помню), но Хармса я действительно читал.

какой дешевый этот пидрис хуйзаири - всего-то 50 тыщ баксов. столько стоила сраная халупа в сраных черновцах в конце 90-х :)

21790

сволочь какая

не какая-то, а дешёвая