новость Дворкович: Гуриев намерен как можно скорее вернуться в Россию

12.06.2013
Сергей Гуриев. Фото из личного Facebook

Сергей Гуриев. Фото из личного Facebook

Бывший ректор РЭШ Сергей Гуриев намерен как можно скорее вернуться на родину, если обстоятельства, из-за которых он эмигрировал, изменятся. Об этой сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, встречавшийся с экономистом в Париже. "Он для себя дорогу не закрывает", - заметил чиновник. Тем не менее, добавил он, пока Гуриев остается во Франции.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.06.2013 13:50 (#)
3180

Так он и не называет дату - лишь огласил условия для возвращения.
Подозреваю-надеюсь, что "некто" слил ему "нечто" ... оптимистическое, что ли.

User n_ever, 13.06.2013 09:42 (#)
21078

Ой. Я тоже прям сильно-сильно хочу вернуться в Россию. С той пустяковой разницей, что он хочет в Париже, а я в Раисии.

User kiilkin, 12.06.2013 13:27 (#)
10321

Есть предложения, от которых невозможно отказаться. чож вы все такие дристапшонники то оппазиционеры? наворовали и в париж?

User krossor_101, 12.06.2013 14:23 (#)
7956

Да не, мы тута честно заработали и купили "Челси".

2839

то ле дело Килькины! жрут из малого бюджетного прикорытья, серут на лучших людей России (не я его в топ 100 включил) и щасливы в своем холуйском прикорытьи!

User primus05, 12.06.2013 17:09 (#)

У убогих это особое счастье - обосрать лучших и за счет этого почувствовать себя почти людьми)

2839

любопытное наблюдение ;)))

слово ДРИСТАПША, я вчера впервые прменил к тов.Огурцову на ветке далеко не первой свежести..

и вдрух! тов. Килькин ... выдает на гора!
специально загуглил, не использовали это слово здесь ранее... нет, не использовали!

неужто селедошно-огурцовый салат есть одно боевое подлубянское троллемордие?!

посмотрел в этом ракурсе - а стиль то чертовски похож!

User primus05, 12.06.2013 19:12 (#)

Разве кто то этому факту удивится?)

(комментарий удалён)
2839

кадровый резерв страны, формируется НКО?!

ДУБИНА ТЫ СТОЕРОСОВАЯ, килько-огурец! ;))))))

User nortrop14, 13.06.2013 02:19 (#)
3133

Вот м на тебя посмотрим, когда начнётся ЛЮСТРАЦИЯ. :)))
Какой ты будешь смелый...

User marcell, 12.06.2013 13:49 (#)
3424

"Сергей Гуриев намерен как можно скорее вернуться на родину, если обстоятельства, из-за которых он эмигрировал, изменятся"
Перевожу с французского: "Когда Путин откинет тапки"

User andrey_62, 12.06.2013 13:59 (#)
3180

Ваш французский безукоризненен!!!
Гуриев попал в число личных врагов Тсаря, во второй эшелон.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.06.2013 15:31 (#)
24373

Как оказалось, и я в совершенстве владею французским!!! Только вот "тапки" с французского переводятся как "копыта"! :))

User andrey_62, 12.06.2013 15:38 (#)
3180

Генннадий, это все синонимы. В ихтиандровском диалекте также часто используется слово "ласты" (склеивающиеся).

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.06.2013 15:42 (#)
24373

Спасибо, нет предела совершенствованию знания французского языка! Синонимы: "тапки" , "копыта", "ласты" (склеивающиеся)!

User django2, 12.06.2013 19:03 (#)

У глистов нет ни копыт, ни ласт. Так что "тапки", наверно, стилистически самое то.

User gin, 12.06.2013 16:11 (#)
5316

2-й эшелон - это не больно.. вон, Венедиктов до сих пор трепыхается

User andrey_62, 12.06.2013 16:20 (#)
3180

Ну это как посмотреть.
Уж если в первом - практически смертники, то второй - явно пойдет на посадку. Раньше ли, позже - но ВСЕ.

User gin, 12.06.2013 23:23 (#)
5316

смертники пока - эксклюзив, нулевой ряд.. к счастью

User andrey_62, 13.06.2013 06:44 (#)
3180

Я написал "практически", т.е. уже обреченные, "неживые". Например, БАБ был в этом эшелоне очень давно, а PR всего лишь год...

User newSim, 12.06.2013 14:09 (#)

>>если обстоятельства, из-за которых он эмигрировал, изменятся<<
То есть, когда законы будут одинаковы для всех и будут соблюдаться всеми, ОСОБЕННО властями и еще более скрупулезно - силовиками?
Я бы на его месте усиленно занимался бы французским и смотрел бы объявления о продаже жилья.
Или его только его личная безопасность интересует?

User orge, 12.06.2013 14:15 (#)
4479

Как говорят дипломаты после безрезультатных переговоров, "говоря о встрече с Гуриевым, Дворкович выразил сдержанный оптимизм".

User semetr13, 12.06.2013 15:29 (#)

А если суд официально возьмет на вооружение детектор лжи? Будет это "изменившимся обстоятельством", или наоборот? Судя по тому, с какой резвостью он утек, рыльце таки в пуху. Наверняка стандартный набор: выяснится, что он получал от ЮКОСа мощную сумму за пустячную консультацию. Далее встанет вопрос: имеет это гонорар отношение к его экспертному заключению? Гуриев, конечно, будет отрицать. Тут-то детектор бы и кстати. Но о нем не заговаривают - видимо, боятся прецедента.

User zvirblis_317, 12.06.2013 15:38 (#)
21611

Тсаря бы твоего через полиграф прогнать... Интересно - полиграф не завис бы окончательно?

User wasja39, 12.06.2013 15:40 (#)
19108

Зачем детектор лжи, когда бутылки из-под шампанского есть? У них точность попадания куда выше. С бутылкой в ж-пе никто из супостатов не отвертится. И прецеденты, кстати, уже есть.

User nortrop14, 13.06.2013 02:22 (#)
3133

"Апофсоюзных деятелей" надо проверить на связи с ОПГ и Внешними источниками финансирования: Сев Корея, фонд Феёсала, Китай и т.п.

User semetr13, 14.06.2013 23:24 (#)

Мы бы не отказались от сотрудничества. ОПГ активно участврвали в становлении профдвижения в США (вспомнить хоть Хоффу знаменитого) с большой пользой для народа. Ну, не понимают наши бизнесмена другого языка, кроме пистолета у лба. В связях с Китаем я бы тоже не видел ничего зазорного, а КНДР просто не может ничем помочь, да и с какой стати? Китай, в отличте от США, не стремится к мировому господству.

User nortrop14, 14.06.2013 23:27 (#)
3133

ОПГ активно участврвали в становлении профдвижения в США

Вот и я говорю - профсоюзные лидеры и гангстеры - одно и то же, а на рабочих (т.е. лохов) им обоим плевать. И место тем и другим - на шконке (профсоюзным - под)...

twitter.com elubop [twitter.com], 12.06.2013 15:33 (#)
4531

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича ...
что, тоже остался ?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.06.2013 15:51 (#)
24373

Пока Аркаша только НАПОМНИЛ Гуриеву, что он с ним дружит собственной женой и это ему очень приятно! Но пора бы другу семьи подумать и о приличной работе и жилье для друзей! :))

facebook.com moxanni [facebook.com], 12.06.2013 16:24 (#)

Очнулся.... теретя... блин....сонная...

User sorella, 12.06.2013 16:32 (#)

Друзья, о чём вообще речь? По поводу "возвращения" цитируют-то не Гуриева, а Дворковича. Даже, если бы Гуриев обложил матом своего визави, Путина и всю кремлёвскую камарилью и сказал, что никогда в совок больше не приедет, Дворкович всё-равно заявил бы, что-то вроде того, что он заявил. У Дворковича своя программа, вот он и чешет о "мотивах, которые отойдут в прошлое". Подождём что сам Гуриев скажет об этой встрече.

User gin, 12.06.2013 23:25 (#)
5316

дворковичу скоро самому за тыном ховаться придется

User primus05, 12.06.2013 17:16 (#)

Отъезд гуриева - еще один кирпичик в строительство международного финансового центра в Москве))

User parnek115, 12.06.2013 19:33 (#)
2924

"Если те мотивы, о которых он говорил, отойдут в прошлое, значит, будет возможность вернуться, - рассказал вице-премьер. - Он для себя дорогу не закрывает, он далек от этого".

"У меня больше нет возможности участвовать в российской общественной дискуссии, да это и опасно для меня. Я не живу в России, не знаю, что именно интересует моих сограждан. Так что буду строить жизнь с нуля здесь", - сказал он. "

По моему, эти две цитаты противоречат друг другу. Дорогу не закрывает, но и приезжать не собирается. :-)

User allbooor, 12.06.2013 22:24 (#)

перефразируя киноклассику:
"-- ... а вице-премьеры бегут..?
-- все бегут..!"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
" "Если те мотивы, о которых он говорил, отойдут в прошлое, значит, будет возможность вернуться, - рассказал вице-премьер... "

============================

знаем мы эти "мотивы": "с чего начинается родина..." -- называется...
пусть поскорее уходит в прошлое вместе со своим "исполнителем"...

6289

зуб даю - постсовок неспособен понять Гуриева. большинство уверены - это страх. в совковии он был главным доводом.он конечно присутствует и у Гуриева - он нормальный человек Наши властные уголовники - а они все таковы. опасны ибо плохо предсказуемы как и все на свете уголовники. Но Гуриев человек иной эпохи. такие не успели вываляться в грязи и к ней привыкнуть. он наврняка испытывает отвращение. общаться с уголовниками маленькое удовольствие.
раньше чем его взяли в обработку он видать этого не понимал. и только нынче понял какие липкие грязные а главное опасно непредсказуемы Путлер и его команда. это как общаться с пьяным сифилитиком - еще плюнет в тебя

User guayadeque1, 13.06.2013 00:35 (#)
3265

Прстите ув. Иосиф. Бьть плоть от плоти совком, пусть даже с верхними зкономическими или какими еще образованиями, прикидьваться простаком, играя в одном оркестре, пусть даже не последнюю скрипку с бандитами. Зто ли не глупость, граничащая с идиотизмом в совокупе с наивностью? Ведь парниша то не уралвагонзавода вьлупился?

6289

пРОСТИТЕ И ВЫ УВАЖАЕМЫЙ. НО У ВАС ЕЩЕ НАВЕРНОЕ МАЛЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ. ТАК У Ж ЧЕЛОВЕК УСТРОЕН: ПОКА ТЕБЯ ЛИЧНО НЕ КАСАЕТСЯ, ТЕБЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ТЕБЯ ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ.
ТЕ КТО С УРАЛВАГОНЗАВОДА - ТЕ ПОСТАРШЕ И С БОЛЬШИМ (СПЕЦИФИЧЕСКИМ) ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ. ТЕ ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЮТ - НУЖНО ЛИЗАТЬ, БЕЗ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕШЬСЯ. И ЛИЖУТ. А НАШ ПАРНИШКА ОТРОДЯСЬ НЕ ЛИЗАЛ.И НЕ СТАНЕТ. ОНИ УЖЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ.

User guayadeque1, 13.06.2013 10:27 (#)
3265

Утверждать с такой уверенностью о ком то конкретно, может только человек лично знающий или состоящий в близких родственных отношениях. Мой жизненный опыт подсказывает мне следующее. Со очередным эмиссаром из кремля, получив предложение от которого невозможно отказаться, парниша, никогда не лизавши, вдруг может оказаться рафинированым лизуном.

User natala, 12.06.2013 23:55 (#)
3006

"Сергей Гуриев намерен как можно скорее вернуться на родину, если обстоятельства, из-за которых он эмигрировал, изменятся." - ну тогда Гуриеву долго не суждено на родину вернуться. Даже если и путинский режим падёт скоро (что сомнительно), должно сформироваться правовое государство, в котором независимый эксперт хотя бы не преследуется (как минимум) за выраженную точку зрения. А желательно чтобы власть к мнению независимых экспертов всё-таки прислушивалась.

User semetr13, 13.06.2013 00:21 (#)

...где эксперт может беспрепятственно брать взятки гонорарами за халтурные лекции, а к мнению жуликов и воров бы еще больше прислушивались, чем сейчас. При Путине он хоть может строить из себя "жертву авторитаризма", а потом и того не будет. Запад уже ломает голову, как им ограничить наплыв креативного класса из России.

User nortrop14, 13.06.2013 02:44 (#)
3133

Дурак ты, дядя. Такой специалист, как Гуриев в любой стране без труда найдёт работу в любой западной стране. Хедхантеры за ними охотятся, так что не завидуй.

User semetr13, 14.06.2013 23:30 (#)

А чего за ним охотиться, в любой тюряге таких достаточно. Он полезен, когда занимает определенный пост и толкает нужное хозяину. А теперь его надо как-то устроить, иначе другие "свои сукины дети" упвдут духом. Однако кол-во переходит в кач-во. Похоже, европейцы скоро прикроют кормушку из-за чрезмерного наплыва "сукиных детей". Заманались "охотники за задницей" их трудоустраивать.

User nortrop14, 14.06.2013 23:46 (#)
3133

Ещё раз дурак ты, дядя. Люди, которые изнутри пытаются развернуть эту скрипучую галеру курсом к чему-нибудь хорошему, заслуживают памятников при жизни, даже если у них ничего не получится. На вот, просветись.
_http://www.youtube.com/watch?v=HyNvm6oql_U
_http://www.youtube.com/watch?v=wYEifPY47pw

User nortrop14, 15.06.2013 01:00 (#)
3133

Ышшо одна

_http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=fvwp&v=Jrm30WzWr10

User natala, 13.06.2013 23:05 (#)
3006

"..где эксперт может беспрепятственно брать взятки гонорарами за халтурные лекции" - ну если за эти лекции платят и на них ходят, почему эксперт не может брать за них деньги? Чтение лекций тоже работа, которая должна оплачиваться, это не взятка. Взятка это другое.

(комментарий удалён)
User natala, 13.06.2013 23:08 (#)
3006

Вы знаете, Гуриев ведь за границей проживёт. Таких людей немного, и если они покинут Россию, то с кем Вам оставаться? С депутатами Госдуры, которые тупеют на глазах? С ментами, судьями и прокурорами?

User nanoscience, 13.06.2013 06:17 (#)
3460

"Но только одно условие: кем угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличности которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к дверям моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая. Броня. "