новость Фурсенко станет представителем президента в фонде "Сколково"

15.05.2013
Андрей Фурсенко. Фото "Независимой газеты"

Андрей Фурсенко. Фото "Независимой газеты"

Экс-министр образования Андрей Фурсенко будет курировать в администрации президента вопросы, связанные с наукоградом Сколково, а также станет представителем главы государства в одноименном фонде. При формировании нового состава попечительского совета фонда "Сколково" из него может быть исключен бывший вице-премьер Владислав Сурков.


Комментарии
User foxbit17, 15.05.2013 09:38 (#)
2967

колода тасуется .... тасуется колода .... о , опять человечек из обоймы ...

User hrom, 15.05.2013 09:49 (#)

Почему Фурсенко? Давайте сразу Сердюкова поставим. И Васильеву ему в заместители. Пропадать так с музыкой. В смысле - так еще смешнее будет.

User wotcher, 15.05.2013 12:01 (#)
10969

Человечек из колоды - куратор Буратино.

(комментарий удалён)
User wotcher, 15.05.2013 12:10 (#)
10969

Был такой старый анекдот про публичный дом с постаревшими шлюхами которые все меняли занавески да мебель пытаясь вернуть клиентуру.

User wotcher, 15.05.2013 12:21 (#)
10969

Был такой старый анекдот про публичный дом с постаревшими шлюхами которые все меняли занавески да мебель пытаясь вернуть клиентуру.

2839

в левом рукаве амфороносного колода шестерок.
вот ее и тасует - из них нановаторы, как из говна пуля..

User krossor_101, 15.05.2013 09:57 (#)
7956

Меня будут бить ногами, но я всё равно скажу, что всю сколковскую нановацию можно воспроизвести на четырёх настольных советских станках (а на худой конец -- даже на китайских).

User wotcher, 15.05.2013 12:05 (#)
10969

Четырех настольных китайских пилах (настольных советских не было)

User orge, 15.05.2013 10:02 (#)
4479

Ха, так это они из-за скольковских бабок так крупно повздорили, что аж "самого" Сурка выперли!

User krossor_101, 15.05.2013 10:12 (#)
7956

А из-за чего же ещё? У них там нет иных ориентиров. А Сурков, по всей видимости, всех их нагнул насчёт доступа к корыту.

User hrom, 15.05.2013 10:27 (#)

Сурок организовывал этот политический строй, то есть организовывал доступ номенклатуры к корыту во всероссийском масштабе и при этом решил ограничить доступ к корыту в Сколково? Ерунда.

User krossor_101, 15.05.2013 10:40 (#)
7956

Почему нет? Если человек понимал, с какой интенсивностью пожирается содержимое всероссийского корыта, то легко оценить, что сколковский бюджет, дай волю, сожрут за пару дней.
* я не заявляю, что моя точка зрения истинная. Просто выдвигаю правдоподобные контраргументы. У властей научился.

User hrom, 15.05.2013 11:44 (#)

Разве сколковский бюджет создавался не для того чтобы его сожрали? А точку зрения властей с "правдоподобными аргументами" здесь представляет целая россыпь портянок . Вы хотите им уподобиться?

User krossor_101, 15.05.2013 12:05 (#)
7956

Портянкам я не уподоблюсь -- хотя бы потому, что публично и полностью умею признать, что я был неправ в том-то и том-то.
Насчёт Сколкова мне видится ещё одна сторона. С баблом всё ясно. Другая сторона -- в том, что они хотели, как кажется, себя увековечить. Раз, мол, на нас кладут в Америке, сделаем свою наносиликоновую долину (с блэкджеком и шлюхами), чтобы Америка, Европа, Китай немедленно сдохли от горя, осознав своё ничтожество.

А в итоге официально показали миру: "Нихрена мы не можем сделать ценного. Только нефть продать, лес, металл и ещё что-то, что в доме есть." Как алкашня носит сдавать медь/алюминий взамен на флакон спиртяги. Тоже, блин, суверенные металлугрические магнаты.

User wotcher, 15.05.2013 12:38 (#)
10969

Насчет их желания таким образом увековечить себя, это вы себе противоречите насчет ориентиров.

User krossor_101, 15.05.2013 12:50 (#)
7956

Ну дык учусь у властей. Они же сами утверждают, что если сказать "зелёное", затем "никогда не зелёное", затем что-то вроде "вы всё равно не поймёте" и "2+2=7", -- то это и есть самое лучшее и настоящее правдо.

User wotcher, 15.05.2013 12:26 (#)
10969

Любой бюджет для того, чтобы "его жрали", вопрос в том кто и кому раздает.

User orge, 15.05.2013 12:00 (#)
4479

Вместо "нагнул" я бы употребил выражение "много на себя брал".

User krossor_101, 15.05.2013 12:11 (#)
7956

Соглашаюсь. Ваш вариант точнее.

User nutcracker, 15.05.2013 10:28 (#)
4049

Да уж хто бы сомневался... Недаром вовка с димоном его подвергали жёсткой крититике - сразу было ясно, шо этот человек далеко пойдёт.

User berendey, 15.05.2013 10:43 (#)
21622

Куратор блинн... Курировал-курировал, да накурировал!
Даёшь ЕГ в Сколково!
(Я много не прошу, но за идею согласен на 7% отката...)

User nanoscience, 15.05.2013 16:09 (#)
3460

а чем вам плох ЕГ?

User berendey, 15.05.2013 21:17 (#)
21622

Выпускница 11-го класса не знает автора "Анны Карениной". Подобных примеров из истории, географии и пр. тьма тьмущая. Грамотность студента второго курса ВУЗа на уровне ученика 6-7 классов. Видимо правильно поставить крестик в вопроснике - не факт наличия грамотности.
Далее без комментариев.

User andrey_50, 15.05.2013 10:48 (#)

Андрей Фурсенко будет курировать в администрации президента вопросы, связанные с наукоградом Сколково/
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И пришел Сколкову ЕГЕЦ........

User cableman, 15.05.2013 11:02 (#)

Какие люди у власти, какие разносторонние ТАЛАНТИЩА, всем америкам на зависть, что не фурсенка, то, как минимум, Ломоносов.
ЗЫ Типа ирония...

User choibolsan, 15.05.2013 11:43 (#)

попечительского совета может быть исключен бывший вице-премьер Владислав Сурков

идет охота на сурков, идет охота

, 15.05.2013 12:57 (#)
10889

)))))

User hrom, 15.05.2013 13:09 (#)

Да бросьте вы - охота на сурков. Не пачкайте хорошую песню сравнением этого говнюка с загнанным волком. Не волк он и не загнанный. Так, околонуля. Во всем кроме демагогии.

, 15.05.2013 13:23 (#)
10889

Они сурки, а не волки, а на них с вертолёта охотятся какбыохотники, а не охотники, и идёт какбыохота на сурков, идёт какбыохота.

User gin, 15.05.2013 15:53 (#)
5316

я бы поостерегся так пренебрежительно отзываться об искусстве демагогии - самом востребованном из интеллектуальных занятий человечества

User hrom, 15.05.2013 17:23 (#)

Возможно вы правы, но что делать - не уважаю искусство демагогии (мягко говоря) и отношусь к нему пренебрежительно (говоря еще мягче)

User jaydevvy, 15.05.2013 12:41 (#)
22929

Петрик, Грызлов, Медведев, Путлер,

Фурсенко, Онищенко, Соколово ;-))

User oldchemist, 15.05.2013 16:48 (#)

Дед Пахом из Тамбовской губернии как-то высказался по похожему поводу:
- Чем сало из говна топить, лучше в кашу насрать.

facebook.com algaleev [facebook.com], 15.05.2013 19:19 (#)
5203

ДА КАТИТСЯ БЕДНАЯ РОССИЯ. БЫЛ МИНИСТРОМ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ,РАЗВАЛИЛ.ПРЫЩ ВЗЯЛ ЕГО В КРЕМЛЬ.НЕ ДАЛ ПОДОХНУТЬ С ГОЛОДА. СИДЕЛ ТАМ ТИХО. М НА ТЕБЕ.НАПРАВИЛ В СКОЛКОВО.,ПУСТЬ ТАМ ВСЕ РАЗВАЛИТ. ПРОСТО ТАМ ЕЩЕ КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ. СЕЙЧАС БУДЕТ ВАЛЯТЬСЯ ФУРСЕНКО ВОТ ТАК И ЖИВЕМ С ЭТИМ ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ПРЕЗИДЕНТИКОМ..СТЫДОБА НАМ. СТЫДНО ПЕРЕД ВСЕМ МИРОМ
АЛЬБЕРТ Г

User white_ribbon, 16.05.2013 02:13 (#)
5865

Фурсенко станет представителем президента в фонде "Сколково" ============= Можно было бы сказать: Ну все теперь жо.па и "сколкову"...... Но что такое вообще Сколково???