новость Активист Инициативной группы МГУ Лобанов останется на мехмате

27.02.2013
Михаил Лобанов. Фото: ВКонтакте

Михаил Лобанов. Фото: ВКонтакте

Активист Инициативной группы МГУ Михаил Лобанов продолжит работать преподавателем мехмата. Решение о продлении его контракта было принято на встрече преподавателя с ректором Виктором Садовничим и и.о. декана Владимиром Чубариковым. Ранее Лобанов сообщал, что его увольняют под давлением ректората из-за активной общественной деятельности.


Комментарии
User nanoscience, 27.02.2013 17:48 (#)
3460

отлично !
не захотели шума, и очень хорошо.
Стратегия Миши была правильной.

User zvirblis_317, 27.02.2013 17:57 (#)
21611

Позже всё равно сожрут...

User nanoscience, 27.02.2013 18:03 (#)
3460

тут, кто-то советовал сидеть как мышка, тихо. Нет, вместе мы крепчее, это надо всем понять. Власти же понимают, что они действуют незаконно, и карусели эти, и какие-то постоянные уже судебные процессы, ппротив активистов, что, мол, у себя, воруют, то ли лес, то ли нефть, в общем что-то было.

User zvirblis_317, 27.02.2013 18:19 (#)
21611

Ай, пришьют какую-нибудь пьянку, или еще что, далекое от политики, и уволят со статьёй... Долго ли умеючи...

3685

zvirblis абсолютно прав. Я знаю эту среду вдоль и поперек. Если человека решили выжить с кафедры или НИИ, то выживут, не мытьем так катаньем. Человек не робот, у него всегда есть мелкие ошибки и огрехи, и все это будет аккуратно браться на заметку, чтобы потом использовать как орудие вышибания с работы. При мне один кадровик в НИИ однажды сказал "если мы хотим кого-то уволить, то всегда найдем причину". А профессиональная солидарность в российской науке - ноль целых хрен десятых. Начальство прекрасно знает, что никто из профессуры не станет протестовать, пройдет время и Лобанова под шумок выпрут с кафедры.
Звучит малопатриотично, но я бы посоветовал ему одно - уезжать, пока молодой.

User rybvv8, 27.02.2013 21:41 (#)
3211

А я бы посоветовал плевать на все советы - сам человек взрослый, и голова на плечах явно имеется.

User rybvv8, 27.02.2013 21:40 (#)
3211

Совершенно верно. Делай, что должно. Сожрать, разумеется, попытаются - эти ублюдки не прощают никому, ничего и никогда. Но они а) тупы и б) трусливы. Как говорил Папанов в "Белорусском вокзале", "и наше дело правое"! :)

User makaronov41, 27.02.2013 18:24 (#)
2979

Ну еще бы! 7200 подписей собрали в его поддержку.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 27.02.2013 21:42 (#)
2979

Значит, уже мешает.

User nanoscience, 27.02.2013 18:27 (#)
3460

эт типа агента чк Му-му ? Кто хочет посношаться, под запись ? Я надеюсь, Миша очень популярен у студентов МГУ.

User parnek115, 27.02.2013 20:38 (#)
2924

Ну что ж, хорошо что они включили обратный ход. Засс..ли, видать.

User midst, 27.02.2013 20:58 (#)

Помню Чубарикова, когда он был комсомольским секретарем. И внешне и внутренне вызывает сравнение с тюфяком. Как мне говорил знакомый преподаватель с мехмата, Чубариков всех устраивает как нейтральная слабая фигура. Так что от него мало что зависит и давлению противостоять не может.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 27.02.2013 21:43 (#)
2979

Он решил не доставлять мерзавцам такого удовольствия. Молодец. Кстати, баллотировался в депутаты от КПРФ.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 27.02.2013 21:47 (#)
2979

Определенно. Дали просрасться и Чубарикову, и Садовничему.
Если бы все были такими, как Лобанов, КПРФ давно бы уже победила.

User svann06, 27.02.2013 21:43 (#)
4033

Может с мех-мата МГУ развернётся новейшая история России. Все понимают, что надо менять нелегитимную власть,которая тянет Россию в пропасть ( оставаясь сама в Майями, Плёсеи Прасковеевке...)