новость РБК: Кремль дал МВД карт-бланш на расследование коррупции

03.12.2012
Здание МВД на Житной улице. Кадр НТВ

Здание МВД на Житной улице. Кадр НТВ

МВД получило от Кремля карт-бланш на расследование коррупционных дел на любом уровне, рассказали источники в администрации президента. По их словам, поддержка Кремля позволит разобраться с делами, которые ранее не могли быть доведены до конца. За прошедший месяц возбуждено несколько громких дел, связанных с коррупцией на высоком уровне.


Комментарии
User foxbit17, 03.12.2012 12:02 (#)
2967

А кто само МВД расследовать будет? там столько грехов что не отмыться , да и нынешняя компания не больше чем компания.....лапша на уши благодарных слушателей ....... тут под царя косят получается - дескать захотел назначил, захотел убрал , а с царя какой спрос за его назначенцев - самодержец он .....

User greenday, 03.12.2012 12:23 (#)

Каких же размеров и высот достигло воровство, если поддержка центральных органов власти, оказанная борьбе с казнакрадами, становится в России новостью.

User rivares, 03.12.2012 12:30 (#)
3323

Очень напоминает (тем, кто постарше) пламенный доклад НС Хрущёва, который с праведным гневом разоблачал кровавого палача, Сталина. Руки которого, жаловался дорогой Никита Сергеевич, были по локоть в крови! У самого же бравого реформатора Хрущёва - только по колена. Но ему это было как-то не интересно, про это можно и забыть. ...О чём это я? Да о том, что давая отмашку и санкции МВД на борьбу с коррупционерами, Кремлю не мешало бы начать с себя, с таких белых, таких пушистых, таких святых бессеребреников. Пару-тройку распиленных биллионов (а, может, и поболе) и там можно найти. Персонажи и там найдутся презаба-а-авные.

, 03.12.2012 12:43 (#)

То есть те ребята, которые, пролучается, 20 лет не разрешали расследовать коррупционные дела и сами наживались, теперь по каким-то только им известным причинам заявили, что не будут мешать расследованиям. Воры и их покровители разрешили преследовать воров. Причем независимо от уровня, т.е и самих себя тоже. Вот спасибо, родные! Интересно, на каких дебилов это рассчитано?

, 03.12.2012 12:44 (#)

Причем расследовать будет прогнившее сверху до низу МВД. Забавно. Ну, посмотрим, чего они там нарасследуют.

User djatlov, 03.12.2012 12:50 (#)
3169

"МВД дан сигнал, что административный ресурс не будет препятствовать делам по мздоимцам любого уровня", - приводит РБК слова одного из них. "Чиновники должны понимать, что ситуация изменилась: если кто-то не готов жить честно, ему стоит покинуть пост", - заявил другой источник.

Хорошо хоть хватает ума не сообщать это официально. Радуйтесь, теперь, после 12 лет тусования нашей компании у власти, мы, так и быть, будем разрешать расследовать преступления.

Что стряслось-то? Срок давности по питерским сделкам начала 90-х вышел?

User midst, 03.12.2012 12:59 (#)

А лицо у прокурора такое...
Ух, ну прям " не подходи – арестую!"
Возмущённое лицо, правовое,
Оказалось, он узнал, что воруют!

Он сказал: "С воровством начинаем борьбу!
Мы исправим горбатых могилою!
Налечу, говорит, растопчу, говорит,
Проглочу, говорит, не помилую!"
Тут я встал: "Слава Богу, мы дожили!"
Прослезился и выпил до дна.
А Чурилин сказал: "Ах ты, боженьки!
Ты совсем дурачок, старина!"
Тимур Шаов «Наша борьба»

User xa_xa_s, 03.12.2012 13:00 (#)
2890

-:))) Ужель удастся обер-полицмейстеру (москвичу) хоть как-то обуздать эту питерскую раковую опухоль ?

Ведь со времён создания городка-на-костях такой финт не удавался никому. (Даже большевикам - а они ,как известно, знали толк в секвестрах -:)))

User choibolsan, 03.12.2012 13:07 (#)

Гдлян, значить, и Иванов. часть вторая.
подробно пересказывать зрителям содержание первой части не будем, напомним лишь, что заканчивается она распадом одно шестой части суши, или, по меткому замечанию, одного невзрачного питерского паренька- величайшей геополитической катастрофой 20-го века

User djatlov, 03.12.2012 13:33 (#)
3169

Если отставить всякие хихиканья и предположить, что дана отмашка на реальное заведение дел и посадки многих заворовавшихся - это таки развал власти в кратчайшие сроки.
Уже высказывали, и на Гранях уже говорилось... Вертикаль власти - это не система безусловного подчинения. Это система договоренностей "каждый на своём уровне неплохо гребёт, разрешает грести подчинённым, а подчинённые его слушаются и не перечат. При этом возможна борьба нанайских мальчиков с коррупцией: много решительных заявлений, а реальные наказания получают либо стрелочники, не входящие в систему, либо те, кто с системой рассорился.
Попытка реальной чистки сразу покажет, что, во-первых, сажать надо всех. А во-вторых - что инициатор такой чистки должен быть уверен, что у него больше сил, чем у этих всех...

User xa_xa_s, 03.12.2012 14:07 (#)
2890

-:))) Дятлов! Напрягите память - дельце предпринимателя Тарасова во времена Перестройки и проч. - :)))

Всё просто как апельсин - Царю нашему (всеблагому и проч.) донесли ,что его вороватые питерские сатрапы аккумулируют свои "знания и умения" в чёрном нале (а не в оффшорах) - всего и делов.

Изымаегого бабла (исключительно по телевизионным сводкам) достаточно чтобы "сваять" маленький государственный переворот. Пу защищает (питерских подельников) и защищается от ...(питерской раковой опухоли) ...

, 03.12.2012 14:09 (#)
10889

Дожили!В России начали с коррупцией бороться!Куда мир катится?!

User zvirblis_317, 03.12.2012 15:03 (#)
21611

:)))))

User dvaportreta, 03.12.2012 14:57 (#)

Значит раньше коррупция и воровство расследовалось ДО определённого уровня, а выше - можно всё, никто не схватит? Что же случилось? Неужели разворовали так, что уже и денег в стране не остаётся, чтобы выполнять предвыборные обещания?

User zvirblis_317, 03.12.2012 15:02 (#)
21611

МВД получило от Кремля карт-бланш на расследование коррупционных дел на любом уровне...
********************************************************************************************************************
Так уж и на любом? :)))

User diafores, 03.12.2012 15:34 (#)
4514

Владим Владимыч шутят, это у Них шутки такие, разбавляются на склоне лет.

User zvirblis_317, 03.12.2012 15:36 (#)
21611

Разбавляются? :))))))))) Ботоксом, что ль?

User angelina_41, 03.12.2012 16:12 (#)
3515

МВД получило от Кремля карт-бланш на расследование коррупционных дел на любом уровне, рассказали источники в администрации президента. ============ По идее прокуратура, услышав эти слова должна возбудить уголовное дело против администрации президента, которое раньше препятствовала рассмотрению крупных коррупционных дел, а это тоже является уголовно наказуемым деянием. Карт-бланш на расследование коррупционных дел прокуратуре (СК) дают ЗАКОНЫ РФ, в частности УК РФ, если администрация им дает карт-бланш и прокуратура следует не ЗАКОНАМ РФ, А КАРТ-БЛАНШУ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА - И ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Поэтому предлагаю завести одно уголовное дело против администрации президента, крышевавшее коррупционеров и чистосердечно признавшись в этом и второе - против прокуратуры РФ, которая следует не законам РФ, а ЗАКАЗУ администрации президента.

2976

Вы правы. Все именно так и должно происходить в правовом государстве, а значит к нашему гондурасу это отношения имеет чуть меноше чем никакого.

User boris4444, 03.12.2012 16:20 (#)

МВД получило от Кремля карт-бланш на расследование коррупционных дел на любом уровне-----кроме пахана и его шайки.

User sergess, 03.12.2012 16:36 (#)

Вы только вчитайтесь.
"МВД дан сигнал, что административный ресурс не будет препятствовать делам по мздоимцам любого уровня", - . "Чиновники должны понимать, что ситуация изменилась: если кто-то не готов жить честно, ему стоит покинуть пост", - заявил другой источник.
Полный отелет

User mestnyi3, 03.12.2012 16:52 (#)

Профессионализм "политиков" налицо. Бараны, в рвении погрузиться в ботоксную задницу не понимают, что написали явку с повинной по крышеванию - сколько было занесено благодарными спасёнными!

2976

Вот только где этим клоунам найти достойных зрителей?

User mestnyi3, 04.12.2012 10:05 (#)

146% баранов за стабильность: пусть е*ут и грабят, пусть пробки и взрывы домов, пусть Беслан и НордОст - главное, чтобы не было войны. Начальство есть - потерпим!

User sergess, 03.12.2012 16:40 (#)

Если кто-то, где-то, что-то иногда ... честно жить не хочет!!!!?

User rybvv8, 03.12.2012 17:51 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка.

, 03.12.2012 18:33 (#)
10889

Золотые слова!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.12.2012 09:30 (#)
3211

А кого сейчас интересуют стрелочники? Не то, что на какую-нить Васильеву - на Сердюкова никто внимания не обращает! Это ж надо было за какие-то паршивые 10 лет ТАК обосраться!..

facebook.com paninvtpi, 03.12.2012 18:59 (#)
4026

//МВД получило от Кремля карт-бланш на расследование коррупционных дел на любом уровне//
Гусподи... Неужели и до самого верха дойдут? Значит, надо готовиться к новым выборам...

User angelina_41, 03.12.2012 19:37 (#)
3515

:)) Хи-хи, представляю это действо: спецназ в масках врывается в Кремль, кидают Пукина лицом на пол так, что трескается ботоксная рожа, раздвигают ноги до тех пор, пока скрытый гомик, сидящий внутри спецназовца не получит удовлетворение, затем одевают ему на бошку маску, наручники... Лайфнью:с в эфир пленку Пукина с мальчиками, Аркашка : арестован Вввввв...Ввввввв....Вввввв...(падает в обморок) , Башмет в роли правозащитника бежит в Лефортово проверить не кривой ли унитаз в камере у Пукина...

User angelina_41, 03.12.2012 19:49 (#)
3515

Ой, чуть не забыла, С.Иванов дает интервью Первому Каналу: я 12 лет всё знал, но чтобы не спугнуть приходилось делать вид, что ничего не знаю, улыбаться, здороваться за руку...

facebook.com paninvtpi, 03.12.2012 20:23 (#)
4026

Ангелина, у Вас просто потрясное воображение. Вам бы романы писать... Вы романов не пишете?..

User angelina_41, 03.12.2012 20:50 (#)
3515

Нет, не пишу, видимо не романов мне... а жаль.

User zvirblis_317, 03.12.2012 22:28 (#)
21611

Точно жаль :))

User daush, 03.12.2012 21:48 (#)
4216

Так называемые громкие дела - это когда уже клейма ставить негде. Когда уже все подтвеждено. Где посадки? АУ?????????????? Кремль надо на международном уровне объявлять зоной. Строгого содержания. Закрывать на ключ и ставить вертухаев по периметру. Вот тогда действительно все будет по закону. А сейчас просто следим за руками: что за всей этой тупой возней происходит на самом деле. И реально.
Сажают и сажают оппозиционеров. Пачками. Работающих пенсионеров лишают пенсии. Лишат. Подняли и без того заоблачные цены на ЖКХ. Если нет посадок и кремль не под зоновским замком - все это игры. Некоторым высоким начальничкам приходится чалиться в сизо. Ну кто-то же должен, - говорят страдальцам коллеги. Потерпите, скоро освободим. И наградим, естественно. Короче, это теперь такие игры - в борьбу с коррупцией. Тошнит от вас, недостерхи .уевы.

User edward_sakash, 04.12.2012 03:09 (#)

А хде Огуртцофф, с защитной отповедью?

User midday, 04.12.2012 04:04 (#)

У меня, конечно, не получится так вдохновенно, как у Огурцоффа, но попробую:
Невзирая на антинародные происки зарубежных реакционных кругов, педалирующих принятие противоправных списков Магницкого, российские правоохранительные органы согласно поручениям Партии и Правительства приступили к очищению своих рядов от коррумпированных агентов мирового империализма, подтверждая последовательность борьбы с отщепенцами в своих рядах и закладывая фундамент для продолжения строительства незыблемой вертикали, отвечающей чаяниям всех до единого россиянина. Аминь

User edward_sakash, 04.12.2012 10:59 (#)

ЗачОтку давай! :)

User midday, 04.12.2012 03:48 (#)

"МВД получило от Кремля карт-бланш на расследование коррупционных дел на любом уровне, сообщает РБК Daily со ссылкой на источники в министерстве и администрации президента"
Это называется слив информации из источников в министерстве и администрации президента.
Борьба коррупционеров с коррупцией - это не борьба с коррупцией.
Ребятам нефтегазовых денег хватило на 10 лет. Список долларовых миллиардеров за это время увеличился в 10 раз. Теперь к Партии пришел Влксм в лице сидякиных-бурмистровых-мединских с требованием "партия, дай порулить [читай: дай бабло]."
Да еще не понять, нацлидер дышит на ладан или еще куда.
Подковерная борьба стерхов. В принципе, с исторической точки зрения эта борьба вертикали стабильности внутри себя ничего нового не представляет.
Можно только пожелать им успехов - сожрать самим себя