новость "Левада-центр": Путина поддерживает 31 процент опрошенных

25.11.2011
Портрет Путина работы Дэвида Датуны. Фото с сайта http://mironova-gallery.com

Портрет Путина работы Дэвида Датуны. Фото с сайта http://mironova-gallery.com

Владимир Путин получил бы поддержку 31 процента россиян, если бы президентские выборы проводились в ближайшее воскресенье. Таковы данные опроса "Левада-центра". Дмитрия Медведева поддержали бы 7 процентов респондентов. За "Единую Россию" проголосовали бы в ближайшее воскресенье 53 процента опрошенных. Социологи отметили падение рейтинга партии власти.


Комментарии
User karluha, 25.11.2011 15:46 (#)

Рейтинг "Е...ной России" выше рейтинга Путина? Интересная новость.

User hеavу, 25.11.2011 16:43 (#)
22578

Это нахлая ложь оплаченная пентосами.
В России все знают, что путена поддерживают 100 + 1% процент избирателей.

User karluha, 25.11.2011 17:27 (#)

Представляете, а Путин-то считает себя главным электоральным активом власти. И фронт сколачивает, чтобы "Е...ную Россию" бортануть, если что. А оказывается, это они его вверх тянут. Вот нам и Монсон- ниспровергатель (по мотивам Конана-разрушителя).

Откуда вам известно,кем считает себя Путин?))
Мне понятно только пока одно,что сколько ни читай газеты,сколько не просматривай опросы с рейтингами,только выборы смогут показать,кто наврал,а,кто действительно угадал!

User karluha, 25.11.2011 18:52 (#)

Т.е., соцопросы - это "угадывание", а выборы (как известно, честные)покажут реальную популярность политиков? У Вас своеобразные взаимоотношения с действительностью.

User trоeсhnіk, 25.11.2011 18:57 (#)

Махазин "Пятерочка", 10% процентов выручки в фонд ОНФ.
Букмекеры не принимают ставки на эту лажу.

User olg17, 26.11.2011 00:36 (#)

Да

только честные выборы, а не такие, какие будут

"То, что происходит у наших европейских друзей .. - результат отсутствия консолидации в обществе"

Какие-то пошли стеснительные поклонники "связки фашин"! Кого и чего стесняться -независимых СМИ, оппозиции- ИХ НЕТУТИ! Пора демонстрировать "Triumph des Willens" ! ВПЕРЕД К ПОЛНОЙ КОНСОЛИДАЦИИ ОБЩЕСТВА: "Один народ, одна партия, один фюрер!"

User karluha, 26.11.2011 18:09 (#)

ВПЕРЕД К ПОЛНОЙ КОНСОЛИДАЦИИ ОБЩЕСТВА: "Один народ, одна партия, один фюрер!"

+1

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 25.11.2011 19:57 (#)

У тебя, у тебя, успокойся…

...

до мартовских выборов далеко, большое кол-во респондентов не знает даже, кто еще будет участвовать в президентской гонке. так что рейтингу Путина есть куда расти. но в любом случае уже сейчас он у него много выше, чем у остальных потенциальных претендентов.

User untermensch, 25.11.2011 17:48 (#)
3501

вы забыли уточнить

Что много выше лишь среди тех кого он сам выпустит на выборы. Оригинально правда? Учитывая что выпускать кого либо сильнее него ему нет смысла, мы возвращаемся к первому суждению. Только не называйте это демократией, не смешите людей.

User karluha, 25.11.2011 17:59 (#)

так что рейтингу Путина есть куда расти

Опа! Оказывается, он неуклонно повышается! А мы тут злопыхаем...

karluha :"так что рейтингу Путина есть куда расти...Опа! Оказывается, он неуклонно повышается! А мы тут злопыхаем..."

Вот учил, учил и арихметику, и математику, и предикаты, и Римановы и прочие пространства, а вот оказывается если рэйтинг 80 и растет, то будет не 90, а 30! Какая то особенная петле Мёбиуса! Ребятам пора подавать на Нобелевку!

User oprstuf21218, 25.11.2011 18:56 (#)

Больной премьер.

Владимир Путин: «У меня, вот Дмитрий Анатольевич знает, есть один священнослужитель, с которым мы так время от времени встречаемся, и он занят сельским хозяйством. Ну не лично, а поддержал сельхозпроизводство где-то в Московской области. Я говорю: “Батюшка, Вы наверно, когда приехали, сначала построили там церковь?” Он говорит: “Нет,тюрьму”. Я тоже опешил. Он говорит: “Пьяниц туда мы собираем”. Надо сказать, что сначала люди как-то воспринимали это в штыки, но это условная тюрьма, конечно. Потом даже поддержали. И реально, степень алкоголизации этого населенного пункта снизилась. Когда они почувствовали, что есть результат от работы в трезвом состоянии, начали жить лучше, начали больше получать. Результат стал другим».
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7434196/?frommail=1

User graniru, 25.11.2011 23:36 (#)

Рейтинг "Е...ной России" выше рейтинга Путина? Интересная новость.

Интереснейшая! Выходит общество то поддерживает курс!
А не личность, изрядно поднадоевшую. Хороший повод задуматься оппозиции, сосредоточивший свои усилия на дискредитации личности, но не уделяющей должного внимания конструктивной критике курса. впрочем, это легко объяснимо...

User karluha, 26.11.2011 01:09 (#)

Выходит общество то поддерживает курс!

Лучшим доказательством этого является повсеместная распостраненность названия ПЖиВ. Кто же не мечтает стать частью этого уважаемого сообщества и его курса!

User graniru, 26.11.2011 06:47 (#)

среди кого?

распространенность? Среди виртуальных особей в интернете? Их нет. А люди реально существующие прекрасно знают, что любая власть в России - жулики и воры. Это знание не нуждается даже в какой-то подпитке фактами- это часть менталитета. Вопрос в том, при какой власти живется лучше. А тут ПЖиВ уверенно выиграла у коммунистов 80-х и демократов 90-х. Так что - поддерживают именно курс на сбалансированность социальных гарантий и свободы предпринимательства. А возмущение что много воруют не прибавляет оппозиции ни одного голоса, поскольку убежденность что любая власть будет воровать, у Россиянина незыблема.

User karluha, 26.11.2011 18:07 (#)

Я нечасто встречаю столь же уничижительное отношение к собственному народу. Оказывается, русский народ не возражает не только, когда его лишают базовых свобод, но и когда его нагло обкрадывают. Даже грузины, как выяснилось, могут не воровать, а русские об этом и не мечтают. Вы даже не русофоб, а русоненавистник.
Кстати, "выиграла" ПЖиВ исключительно в лотерею. Это не она подняла на порядок цену на нефть, а Китай с Индией.

User graniru, 26.11.2011 18:26 (#)

у меня нет

СОБСТВЕННОГО народа, уважаемый. Русский же народ живет так как считает нужным сам, не нуждаясь в чьем либо поучении, что есть свобода - а что - нет. Власть же для русского - от бога, ну а что бог дал..., в общем сам живи и другим не мешай.
Ну а сказки про неворующих грузин - оставьте для малолетних.

User karluha, 27.11.2011 03:09 (#)

Так и гитлеровская германия в поучениях не нуждалась. И каннибальские племена тоже. Так что, извините, не аргумент. И насчет власти "от бога" - тоже интересно. И царь, и коммунисты-безбожники - все от бога? И нынешние клептократы? А шизофренью не попахивает?
А насчет "неворующих грузин" - что смутило, дражайший? Все международные индексы выводят Грузию на первые места в борьбе с коррупцией. Впрочем, кому я это объясняю...

User graniru, 27.11.2011 12:18 (#)

мне объясняете

и если уж делаете это, глупо пытаться типа обидеть собеседника восклицаниями из репертуара школьного учителя - кому Вы это объясняете. Мы - не в школе.
Да, и германия не нуждалась, пока не перешла к межгосударственнной агрессии - за что и поплатилась в честном бою. И каннибальские племена не нуждаются - не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь, потому что Вы же не с ЗАКОНОМ к ним придете наводить свои порядки - но с МЕЧОМ -чем Вы от них тогда отличаетесь... Но это к слову.
Насчет от бога - не передергивайте - все Вы поняли. Богов ведь выбирают себе люди... Для Русского отношения власти и общества построено на большей степени патернализма, чем дает простое кидание бумажки в урну. Власть - только в рамках либеральной идеологии - лишь слуга. Вне этих рамок - еще и лидер, выразитель общих для нации (страшное слово для либерала, да?) идей, принципов, веры и чаяний. Так уже не отвертитесь...
А про Грузию - лишь повторюсь, оставьте этот детский лепет детям, вместе с индексами - пусть играются. Сколько уже было этих великолепных примеров прогрессорства - экспорт демократии - штука еще более бессмысленная чем экспорт революции - в отличие от последнего не удался ни разу в истории.

User karluha, 27.11.2011 15:07 (#)

Вам, дражайший, объясняют, что свободы и права - штука довольно универсальная, поэтому наивно рассказывать, как вы будете сами определять, что свобода, а что нет. Т.е., если лишение полноценных выборов, свободы слова и собраний, контроля над властью и справедливого суда считать признаками "суверенности", то такую ментальность надо называть не патернализмом, а значительно более резким словом.
На этом фоне сравнение с той же Грузией выглядит особенно красноречиво.

User graniru, 27.11.2011 17:03 (#)

7 партий - не полноценные выборы?
В стране запрещены согласованные митинги и собрания?
В стране не проходят открытые суды над взяточниками, коррупционерами и превышающими полномочия чиновниками?
Впрочем - Вы правы, у каждого может быть свой взгляд на это, думайте как хотите, Ваше мнение тут более никого уже не волнует- Вы сами выбрали себе судьбу. Признаком же суверенности является способность государства отстоять свое право самому определять свою внутреннюю жизнь вне зависимости от мнения кого-бы то ни было извне.

User karluha, 27.11.2011 18:22 (#)

СОГЛАСОВАННЫЕ митинги, СОГЛАСОВАННЫЕ партии на выборах, СОГЛАСОВАННЫЕ суды над коррупционерами - вот она суверенная демократия. А вы еще обижаетесь, что вас считают дикарями.

User graniru, 27.11.2011 20:31 (#)

То есть устроить например сборище на рельсах транссиба - зато несогласованное - это признак цивилизованности? Мне всегда казалось что цивилизованность подразумевает некую толерантность одних членов общества по отношению к другим. У Вас вопросы к власти? - так выясняйте их так ,чтобы другим не мешать...
Или... Вы может путаете слово СОГЛАСОВАНИЕ со словом РАЗРЕШЕНИЕ? Так это типичная подмена понятий, столь любимая либералами...

User karluha, 27.11.2011 23:19 (#)

Ладно, партянгеноссе, поберегу-ка я бисер для тех, кто наслаждается своим холуйством менее явно.

User graniru, 28.11.2011 02:07 (#)

слив засчитан

User xasi__s, 25.11.2011 15:53 (#)

Левада! Лаванда ... вашими прогнозами кур доить!

Они (в Леваде) "Короли и капуста" т. О.Генри читали?

Думаю - нет. Они там "Краткий Курс" м.б. листали - :)))

User zvirblis_315, 25.11.2011 16:03 (#)

Тётя Хася, а не пошла бы ты ... на околоземную?

User reader22, 25.11.2011 16:12 (#)

присоединяюсь к пожеланию!

достали ХУнвеЙбины!

User bebc, 25.11.2011 16:23 (#)

Пас... закрой надоела вонь.

User xasi__s, 25.11.2011 16:57 (#)

ССышшь! Деревенщина!

Если так "желаешь" - знаешь мои возможности - :)))

User vrag_narodov, 25.11.2011 16:00 (#)

Был ли опрошен Чуров?

Вот ключевой вопрос... всё остальное - от лукавого...

User zvirblis_315, 25.11.2011 16:05 (#)

Он был награжден...

User sotsium, 25.11.2011 16:11 (#)

Привет новорожденному!

Его на ветке "Неопознанный сигнал", поздравляют, а он здесь ошивается! :)))

User zvirblis_315, 25.11.2011 16:38 (#)

Спасибо, Валера, я твои стихи сохранил

User sotsium, 25.11.2011 16:44 (#)

:)))

User kshopsha, 25.11.2011 16:04 (#)

53%

Насколько знаю у нас в городе нет никого, кто желает голосовать за ЕР. Даже глава Адм.района и мер города. Бабуси разносят газеты и листовки с призывом голосовать за ЕР, но на вопрос: "Будут ли они голосовать зе ЕР?" Ответ следует типа:"Свят, свят сынок. Разве мы хотим, чтобы эти жулики дальше измывались над народом".
-А зачем разносите тогда эти бумажки?
- Так ведь платят хорошо, хоть колбаски купить можно.....

User reader22, 25.11.2011 16:16 (#)

платят хорошо, хоть колбаски купить можно.....

да.........
богадейшая страна с голодными стариками...
ай да вертикаль, всё забрали!

User svann06, 25.11.2011 22:12 (#)
4033

ВЕРТИКАЛИНА начиналась с ЗАГОГУЛИНЫ и заканчивается СОСУЛИНОЙ

User bebc, 25.11.2011 16:27 (#)

Совершенно верно,без тотальной фальсификации,это мрачный прогноз!А врут безбежно, все эти путячуровциомы и удивляет,путя и мендель верят вовсе это?

User zvirblis_315, 25.11.2011 16:43 (#)

Никак не найду поздравления от Анжелы :( Оно мне было бы особенно дорого...

(комментарий удалён)
User vrag_narodov, 25.11.2011 20:13 (#)

Тебе грубо было отказано?

И пральна, на мужика ты не тянешь...

vrag_narodov :"Тебе грубо было отказано?" ==Отказано вонючке, в особо-циничной форме путем об*исивания и об*укования!

User trоeсhnіk, 25.11.2011 16:50 (#)

_________¶¶¶_¶
_________________________¶___¶¶
________________________¶_____¶
________________________¶______
________________________¶______
________________________¶______
_________________________¶____¶
__________________________¶¶¶¶_

_________________________________________________¶__¶__
__________________________________________________¶¶___
__¶¶¶¶¶_¶¶¶__¶¶¶_¶¶¶___¶¶¶¶___¶¶¶__¶¶¶__¶¶¶¶___¶¶¶__¶¶¶
___¶_¶___¶____¶___¶___¶____¶____¶__¶___¶____¶___¶___¶¶_
__¶__¶___¶____¶___¶__¶______¶___¶__¶__¶______¶__¶___¶¶_
__¶__¶___¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶______¶____¶¶___¶______¶__¶__¶_¶_
__¶__¶___¶____¶___¶__¶______¶____¶¶___¶______¶__¶_¶__¶_
_¶___¶___¶____¶___¶__¶______¶___¶__¶__¶______¶__¶¶___¶_
_¶___¶___¶____¶___¶___¶____¶___¶___¶___¶____¶___¶¶___¶_
¶¶¶¶¶¶¶_¶¶¶__¶¶¶_¶¶¶___¶¶¶¶___¶¶¶__¶¶¶__¶¶¶¶___¶¶¶__¶¶¶
¶_____¶¶_______________________________________________
_______¶_______________________________________________

__¶¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶_¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶____¶____¶¶¶__¶¶¶
___¶_¶___¶____¶_¶____¶__¶___¶__¶_¶____¶____¶_
__¶__¶___¶____¶__¶__¶___¶______¶_¶____¶____¶_
__¶__¶___¶____¶__¶__¶___¶______¶_¶____¶¶¶¶¶¶_
__¶__¶___¶¶¶¶¶____¶¶____¶_____¶¶¶¶¶___¶____¶_
_¶___¶___¶_________¶____¶_____¶___¶___¶____¶_
_¶___¶___¶______¶_¶_____¶_____¶___¶___¶____¶_
¶¶¶¶¶¶¶_¶¶¶______¶¶____¶¶¶___¶¶___¶¶_¶¶¶__¶¶¶
¶_____¶¶_____________________________________
_______¶_____________________________________

User xasi__s, 25.11.2011 16:55 (#)

Слышь! Хэви !

А Саня моих поздравлений боицца!

Опух, наверное, в деревенской зоне ЕС!

-:)))

User zvirblis_315, 25.11.2011 17:02 (#)

А Саня моих поздравлений боицца!

Хто сказал?

User xasi__s, 25.11.2011 17:24 (#)

Читай на ветке ПРО - :)))

User zvirblis_315, 25.11.2011 17:49 (#)

Ой

User xasi__s, 25.11.2011 18:02 (#)

Ну тады ладно! - :)))

НО! Проверять вас надо ...хе-хе ...

User zvirblis_315, 25.11.2011 18:10 (#)

Нас - это кого?

User trоeсhnіk, 25.11.2011 17:15 (#)

Путин звонит Ющенко 23 февраля.

- Виктор Андреич, буду краток: я вас поздравляю...
- Спасибо, Владимир Владимирович!
- ... с Днем защитника отечества!
- Не понял?
- Ну, вы ведь служили в нашей армии?
- В ВАШЕЙ не служил.
- Странно... А у меня тут написано: 23 февраля поздравить Ющенко.
- У меня сегодня день рождения.
- Ну, вы и шутник, Виктор Андреич! Как вы меня разыграли, а? Все-таки вы
родились в День защитника отечества! Поздравляю вас, поздравляю с...
этим большим праздником!

User zvirblis_315, 25.11.2011 17:08 (#)

Спасибо, Володя! Правда, должен был фокус сбить, чтоб прочесть :))

User maklay, 25.11.2011 16:54 (#)

это когда-нибудь подтащит нас к той черте, за которой сейчас оказались наши партнеры и друзья в Европе

Напрасно г-н Пу на это надеетесь, никогда вам за эту черту не перетащится. Как бы ни старались ваши удваиватели ВВП, ваши ФСБ ФСО нанизанные на вашу вертикаль губер-ры, ситиме-ры и вся ЕдРёна рать.

User ogurtzoff, 25.11.2011 17:17 (#)
20458

снижение рейтинга лидера - нормальное явление для демократии. так было даже с Черчиллем и де Голлем, теперь так с В.В. Пути

User ogurtzoff, 25.11.2011 17:33 (#)
20458

То, что происходит у наших е

в США и Европе это результат неолиберализма и монетаризма, плюс политическая жизнь западных демократий превратилась в одну сплошную гиперреальность, заполненную симулякрами, вся политика там теперь сводится к электоральной рекламе в период выборов, идеологических партий больше нет, левые воруют лозунги и риторику у правых и наоборот, у политиков одна цель - выиграть выборы и остаться у власти как можно дольше. это ведет к нестабильности в этих странах. В США рядовые американцы взбешены. Они не желают сваливаться в беспросветную нищету. Вопрос вооруженных экстремистских выступлений в США - вопрос лишь времени. уже оформились две фракции в американском обществе, которые скоро вполне могут стать армиями:первое - это движение «Захвати Уолл-Стрит», которое выступает за создание американского социализма; второе - это американские реднеки из Партии чаепития, выстпающие за «свободный капитализм» периода "дикого Запада"

User oprstuf21218, 25.11.2011 18:54 (#)

Больной премьер.

Владимир Путин: «У меня, вот Дмитрий Анатольевич знает, есть один священнослужитель, с которым мы так время от времени встречаемся, и он занят сельским хозяйством. Ну не лично, а поддержал сельхозпроизводство где-то в Московской области. Я говорю: “Батюшка, Вы наверно, когда приехали, сначала построили там церковь?” Он говорит: “Нет,тюрьму”. Я тоже опешил. Он говорит: “Пьяниц туда мы собираем”. Надо сказать, что сначала люди как-то воспринимали это в штыки, но это условная тюрьма, конечно. Потом даже поддержали. И реально, степень алкоголизации этого населенного пункта снизилась. Когда они почувствовали, что есть результат от работы в трезвом состоянии, начали жить лучше, начали больше получать. Результат стал другим».
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7434196/?frommail=1

User podgyznik, 25.11.2011 18:09 (#)

За

Да действительно,налицо явное противоречие. И объясняется это тем что все эти Левада опросы не более чем фикция. Буквально несколько месяцев назад рейтинг Путина был 60%, а сейчас опустился в 2 раза.Это ересь,большинству россиян безразлична политика.Они верят телевизору,а там говорят что голосовать надо за Путина и Едро

User podgyznik, 25.11.2011 18:12 (#)

Выбор у недовольных небольшой

1. Не ходить на выборы
2. Проголосовать за коммунистов
3. Испортить бюллетень
Все 3 способа не окажут никакого препятствия для того чтобы Едро победило на выборах.
Вся оппозиция у нас 100% импотенты,не способные ни на что кроме пустой болтовни

User podgyznik, 25.11.2011 18:25 (#)

что мол в

Если бы по телевизору целыми днями показывали Немцова,то в России началась бы эпидемия захлебнувшихся от рвотных масс.

User slavyanin, 25.11.2011 18:41 (#)

Скажи,голуба??А что конкретно тебе Немцов плохого сделал??Мне вот,в отличие от Путина,ничего...А тебе,только конкретно?А то болтаете с огурцом всякую хр@нь,уши вянут...

slavyanin :"Скажи,голуба??А что конкретно тебе Немцов плохого сделал??"

Какое-то жидкое дер*ецо, смывается без следа!

User chokolivskyi, 25.11.2011 19:47 (#)

«Целыми днями», наверно, не надо.

Но послушал я, что Немцов про бандстроительство в Сочах рассказывал. Отвращения рассказчик не вызвал, скорее уважение. А на политиков у меня реакция жёсткая. Своих оранжевых свистунов уже отключаю сразу, «личный неприязнь испытываю».

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 25.11.2011 19:55 (#)

Атака какеров!

!

User trоeсhnіk, 25.11.2011 18:35 (#)

Дагестан восстал против бесспредела силовиков: «Инквизиция власти загоняет народ в леса»

В Махачкале в пятницу прошел митинг против похищения людей и произвола силовиков. участники акции приняли резолюцию, в которой ответственность за сложившуюся ситуацию в республике возложили на МВД

«В случае невыполнения условий резолюции подобные акции протеста будут проводиться еженедельно, каждую пятницу», – заявил интернет-изданию Камиль Алисултанов, имам одной из мечетей.

Люди на митинге скандировали лозунги «Инквизиция власти загоняет народ в леса» и «Нет бога, кроме Аллаха».

User svann06, 25.11.2011 22:15 (#)
4033

Социологи отметили падение рейтинга партии власти.

Ну я думаю что после того как Путина освистали в Олимпийском ему уже не подняться...А уж партия воров и жуликов при поддержке Путина к выборам достигнет 6-ти %/

User tkalichs, 25.11.2011 22:19 (#)

krisoed: "Нет богини, окромя бабЛеры!"

не понял, а что тебе в это не нравится?

User igk, 26.11.2011 14:49 (#)

Т.е. 70% против этой воблоглазой крысы