новость Саркози выразил в Тбилиси поддержку территориальной целостности Грузии

07.10.2011
Николя Саркози, президент Франции. Фото http://www.rusenews.eu

Николя Саркози, президент Франции. Фото http://www.rusenews.eu

Франция поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии. Об этом в Тбилиси заявил президент Николя Саркози. Он также сказал, что Россия должна стать для Грузии "партнером и другом". "Но для восстановления доверия должна прекратиться риторика противостояния, и преимущество должно быть отдано диалогу", - отметил Саркози.


Комментарии
User cheza7, 07.10.2011 22:03 (#)

Выступление Михаила Саакашвили на 66-ой сессии ГА ООН.

....В то время, как я говорю, Российская Федерация при помощи военной силы оккупирует 20% суверенной грузинской территории, в нарушение норм международного права и Соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года.
В то время, как я говорю, более 450 тысяч вынужденно перемещенных лиц и беженцев по-прежнему страдают, потому что они лишены своего права - права, подтвержденного более десятка раз этой самой организацией - права на возвращение в свои дома и села.
Они не могут вернуться, потому что в Москве зарубежный лидер решил, что их дома - больше не их дома. inosmi.ru

User cheza7, 07.10.2011 22:08 (#)

Ссылку дать не могу.

Как же сильно боится это великое государство ссылки на выступление главы государства грузии.
Какое государство-таков и президент.

(комментарий удалён)
User quasistable, 08.10.2011 18:57 (#)
3950

Саркози слепой политический импотент: "преимущество должно быть отдано диалогу"
Какой диалог может быть с государством-террористом под управлением воровского паханата?
Надеюсь, Грузия не забудет и не простит Франции её слобоволие.

User sion45, 07.10.2011 22:24 (#)

Благая весть пришла с Парижу:Коля начал предвыборную кампанию с Грузии...и куда запропастился майор Борисов? Он,случайно, не в отпуске?

User cheza7, 07.10.2011 23:30 (#)

Протв лома нет приёма...

окромя другого лома. Не надейтесь-обязятельно найдётся.

User zvirblis_315, 07.10.2011 22:41 (#)

Козёл этот саркозёл... сразу после войны надо было не слезать с России, пока не вернётся к положению до 080808... Только вместо прежних миротворцев разместить ООНовских... И не было бы никаких провокаций, как до августа...

User sion45, 07.10.2011 23:15 (#)

сразу после войны надо было не слезать с России,

Россия-это не Карла Бруни...на Россию,где сядешь,там и слезешь..хахаха

User sion45, 07.10.2011 22:54 (#)

прям читаю и рыдаю

Голос коли саркози, верный своим идеалам свободы и демократии,очень ценится в Тбилиси. А в Бенгази вааааще он звучит громче, чем где бы то ни было. А после его визита,не будут кричать, чтобы русские войска покинули Аджарию....хахаха

(комментарий удалён)
User azudels, 08.10.2011 17:04 (#)

Я ж говорил - Маша - дура!

Чего стоит одно это - ха ха ха!

(комментарий удалён)
User sion45, 07.10.2011 23:09 (#)

а Косово Франция признала!?

18 фев 2008г Николя Саркози признал Косово в качестве "свободного и независимого ...

User cheza7, 07.10.2011 23:06 (#)

valhh Да прежних миротворцев после войны уже не было. Их расстреляли доблестные саакашивлевские вояки.

Нельзя ли сказать сколько и пофамильно(с сылками)?

User kavkaz_1980, 08.10.2011 00:33 (#)

нету таких списков, открыто опубликованных, кто когда и при каких обстоятельствах погиб, во время грузинской войны, на двух чеченских войнах, цифры официальные есть, а пофамильного списка нет и не будет, у грузин есть, 170 военных и 228 гражданских, потери Грузии в войне, пофамильный список можно найти в инете бер проблем..

(комментарий удалён)
User grigolgraneli007, 08.10.2011 11:53 (#)

"Список"

болезный, ты сам этот "список" видел? 51 мертвый шакал - да их дважды столько полегло только при защите Хрулёвской дупы. Сперва подумай, потом пиши что-то!! Если есть ещё чем думать.

User zvirblis_315, 08.10.2011 13:34 (#)

Здравствуй, Григол! :) Очень рад видеть! Почаще заходи, а то видишь - Зюзя уже и Аджарию захватила :))))))))

User volgoman002, 08.10.2011 13:50 (#)

Судя по сообщению kavkaz_1980 "мертвых шакалов" было как минимум 170.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 08.10.2011 15:51 (#)

Не переживай, на встречу Ван Дамма и Ванессы Мей кадырка истратил раз во сто больше, причем ваших, российских денег :) А уж экстазу и феерверков было, почти как на открытии пекинской олимпиады... Аллах ему послал, говорит :) Вовик, видишь - ты уже слуга Аллаха!

User cheza7, 07.10.2011 23:10 (#)

Повторил бы Саркозя свои п

Вы наверное хотите сказать в отношении японии и финляндии то же самое, да? Это было бы более правильно.

User makaronov34, 10.10.2011 06:15 (#)

Вы наверное хотите сказать в отношении японии и финляндии то же самое, да? Это было бы более правильно.

Казалось бы, причем здесь Финляндия и Япония?
Земли, которые СССР отвоевал у финнов (в том числе Выборг) были подарены им Российским императором примерно как Крым - Украине.
Японцы же напросились сами после отъема половины Сахалина и наезда на Хасане и Халхин-Голе.
Как говорил шведский царь Карл №№ "Никогда не воюйте с русскими".

User ogurtzoff, 07.10.2011 23:18 (#)
20458

ишь ты как активизировался: и геноцид армян, и Ливия, и Сирия, и Грузия. но на

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 08.10.2011 00:03 (#)

О! вовик 220-вольтовый нарывается :) Ты смотри, у меня хоть и не 380, но 315 имеется - подключу к тебе - обуглишься :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jakob72, 08.10.2011 13:32 (#)

ei xuevatov

zakroi svoi svinarnik :shen dedas gavtxare:

User zvirblis_315, 08.10.2011 00:08 (#)

не будут кричать, чтобы русские войска покинули Аджарию....хахаха

Смотрю, Зюзя уже и Аджарию захватила :)) Сильно...

User sion45, 08.10.2011 00:46 (#)

Саркози вручил Саакашвили Орден почетного легиона

Какой позор, для легиона!

User kanym, 08.10.2011 01:04 (#)

Позор как раз разве что для Саакашвили.
А легион после путлера и бокассы уже ничто не опозорит.

User huevatov, 08.10.2011 12:59 (#)

Зато наша бабЛера - кавалерша органа тухлого зверблядёнка!

User koctja, 08.10.2011 16:49 (#)

А если Путину сей Орден,

тогда бы - Слава! - этому Ордену!! :)))

User semi24, 08.10.2011 00:58 (#)
11491

Le petit поздняк

Николя, тебе хорошо, у тебя мирный атом... А у немцев и прочих нежных жопокресельных- интересы, сосут они (газ из трубы). После Фукусимы решили завязать с АС - цунами боятся в Западной и Центральной Европе, своей тени боятся, "снег в башка" боятся. Они всего боятся. Такие люди. Редиски и ослы. Демократия называется. А Грузию (да проклянет Господь ее врагов, детей их и внуков во веки веков! Аминь!) надо было, mon ami, в 2008 делом поддержать, а ты тогда струсил. Вместо этого сделку по мистралям заключил. Как же, пиастры, евро, то бишь... Они важнее и совести и Бога и национальной гордости. Так что, поздно пить Божоле, когда сфинктер слабину дал...

User zvirblis_315, 08.10.2011 01:05 (#)

:)))))

User zvirblis_315, 08.10.2011 01:08 (#)

+++++

User nargit, 08.10.2011 05:58 (#)

Саркози - клоун.

За день до того как он подарил Абхазию и Ю. Осетию Грузии, он (почти) подарил Нагорный Карабах Армении, нарушив "территориальную целостность" Азербайджана. Хотя разницы между ними практически нет. Про Косово уж не говорю. Самое смешное - он захватил с собой три ордена Почётного Легиона, каждому президенту по штуке, но Алиев отказался его принять и тогда Саркози наградил орденом его жену. Так что Саакашвили и Саргсян оказались в интересной компании.

User koctja, 08.10.2011 16:47 (#)

Не боишся, что хфранцузы обидятся за клоуна, все таки он их Президент, и не видать нам их "Мистралей" как своих ушей. Чем Родину то защищать будем тогда от треклятого империализма!? :))))

User pukolerok, 09.10.2011 13:07 (#)

И не гывори, порватенький! Теперь точно не сдержать рогокопытные отары...

User tkalichs, 08.10.2011 06:53 (#)

грузины - молодцы.
народ достойный своей родины и своего правителя.
а Саакашвили достоин уважения только за то, что противостоял тандему карликов, стоящих у руля спидоносной империи.

User stuttgart, 08.10.2011 07:37 (#)

Скоро Грузии дадут безвизовый въезд в Европу, России это не видать как своих ушей.

User huevatov, 08.10.2011 13:00 (#)

Хана европейским барсеткам!

User koctja, 08.10.2011 16:43 (#)

Ой-ли!!

По моему все грузинские воры в законе в настоящее время в Москве обитают. Ибо они есть злейшие враги саакашвилевского режима. :)))
А вот для наший партии ЖиВ, и для её лидера Путина лучшие друзья. Как говорится - ворон ворону всегда поможет.

User semi24, 09.10.2011 21:14 (#)
11491

Ув. Костя, открою вам небольшой секрет. Многие их них имеют российские паспорта, ордена с медалями и звания. Как Штирлиц - только народу до поры показать не могут :) Какой-то Какойто чего стоит...

User zvirblis_315, 10.10.2011 00:07 (#)

+++++

User gikmasto, 08.10.2011 09:00 (#)

putin uskoril proces vkhojdenia gruzii v es spasiba emu agromnoe .cherez god v polden v ukalikhe!!!!!

User ogurtzoff, 08.10.2011 10:22 (#)
20458

да, да путь только в ЕС. и евро надо обязательно ввести. это первым делом. а то словаки и эстонцы, жадины эдак

User valhh, 08.10.2011 09:08 (#)

zvirblis_315, вы ошибаетесь!

Без согласия обеих сторон никакие миротворцы никогда и нигде не размещаютя. Почему нет миротворцев на границе Израиля и Палестины? Израиль - против. Любой конфликт возьмите, только после того, как обе стороны дадут своё согласие, принимается решение о размещении, сроках, полномочиях и пр.
Про "мир и покой" в Косово, особенно в его северной части, то у вас совершенно неверная инфа, может вы газет западных не читаете или какое либо CNN не слушаете?:))) Миротворцы там как стояли так и стоят, как охраняли сербские анклавы от "цивилизованых" албанцев, так и охраняют и просвета пока не видно.

User valhh, 08.10.2011 12:40 (#)

Запоздалое и символичное признание Маккристала!

Гардиан приводит слова экс-командующего, в числе которых есть показательная фраза "Наш взгляд на новейшую историю последние 50 лет был ПУГАЮЩЕ УПРОЩЁННЫМ" (выделено мной)Проще сказать - детским! Сказано это в отношении Афганистана. Но когда нибудь честный европейский политик или военный признается, что и взгляд на Ливию и Сербию и Сирию и др. страны был и есть "пугающе упрощённым" ну приблизительно как у Новодворской, когда весь мир делится на "чёрных" (баба Яга, Кощей бессмертный, диктаторы и коммунисты) и "белых" (Илья Муромец, Добрыня Никитич, свободолюбивые народы, доблестные янки и вообще европейцы) И никаких полутонов! Нам тут подобную теорию втирает allora, да ещё несколько авторов.

User koctja, 08.10.2011 16:27 (#)

Он также сказал, что Россия должна стать для Грузии "партнером и другом".

Ну и дурило же Саркази! Пока Путин у руля России не быть миру между Грузией и Россий. Ибо для него пример Грузии в борьбе с коррупцией что страшный сон. Да и Абашидзу, главного поставщика контробандного спирта для "осетинской паленки", простить не могут.

User zvirblis_315, 07.10.2011 23:12 (#)

Так что заменять было некого

А кто говорит заменить? Я сказал разместить на их бывшем месте... Ты думаешь в той же Югославии все стороны были за размещение ООНовцев? Как бы не так :) Однако разместили же - и результат налицо! Сейчас мир и покой! Живут лучше россиян, и живут при полной демократии, и никаких миротворцев там уже и в помине нет - свою миссию выполнили...

User gikmasto, 08.10.2011 13:24 (#)

vse eto pazorishe s priznaniem izza tago chtob ne bopustic evropeiskikh miratvorcev.

User volgoman002, 08.10.2011 14:01 (#)

Вы откуда взяли, что они лучше живут? Вот что пишет BBC

Спустя три года после одностороннего объявления Косовом независимости, поддержанной США и рядом европейских стран, косовская экономика по-прежнему держится на двух китах – международной помощи и денежных переводах от родственников, работающих за границей.
ПОЛНОСТЬЮ: _http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/02/110216_kosovo_three_years.shtml