новость Медведев: Решение об участии в выборах приму в короткий срок

12.04.2011
Дмитрий Медведев дает интервью китайскому CCTV. Фото пресс-службы президента

Дмитрий Медведев дает интервью китайскому CCTV. Фото пресс-службы президента

Дмитрий Медведев заявил, что не исключает своего участия в президентских выборах 2012 года, и пообещал сообщить о своем решении на этот счет "в короткой перспективе". Президент заявил о необходимости обновления экономики, социальной и политической жизни страны, отметив, что они с Владимиром Путиным могут по-разному видеть методы и способы достижения процветания России.


Комментарии
User yankov, 12.04.2011 20:43 (#)

Между строк читается, что готовится пинок под зад Пу, но хватит ли у него силёнок?

User vochkax, 12.04.2011 20:57 (#)

Самое оптимальное - это два пинка под зад...

Ваааще-то для всех было бы много лучче, ежели б они обменялись приличными пинками друг другу... с разбегу.
И оба скрылись бы из виду... "Но это и есть демократия, это и есть конкуренция". Д.А.Медведев

User angelina_23, 12.04.2011 21:37 (#)

...но хватит ли у него силёнок? ======= Так он же прямым текстом говорит, что пока не знает. изучает этот вопрос: "... оно должно опираться на существующую социальную ситуацию, на существующий расклад политических предпочтений и, самое главное, на отношение людей". Команда Ме прикидывается, что просчитывает свои шансы.
Могу дать прогноз на 99,99% : на выборы пойдут и Пукин и Медведев, подписав негласное соглашение, что выборы МЕЖДУ НИМИ будут честными, роль Медведева - выпустить пар нищего народа-недебилов, роль Пукина - Хозяина для дебилов-мазохистов. Только народное восстание или государственный переворот может скинуть эту "сладкую" парочку уродов.

User zwirblis__6, 12.04.2011 22:51 (#)

Это желаемое выдаваемое за действительность, бредом называется.

Пинок под зад например скоро светит сарко.

User golubov, 13.04.2011 09:03 (#)

Не надеюсь быть услышанным (а тем более поняты

АДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ
Движения «Прозрачность»
Сэр Уинстон Черчиль говорил, что «демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных». Но сказал он это применительно к Западному миру. Да, там представительная демократия, несмотря на присущие ей недостатки, работает, и работает не так уж плохо.
Уходя от разбора причин этого явления, следует признать, что идеи либерализма прижились только в Западном мире. Для всего остального мира они до сих пор остаются неприемлемыми. Наиболее популярными для Третьего мира остаются идеи патернализма. Именно поэтому в нем господствуют авторитарные режимы разной степени жесткости. И неразрывно связанные с этими режимами такие отнюдь не способствующие процветанию явления, как разгул коррупции, неравенство уровней жизни, экономический застой, торможение социальных лифтов. А украшает этот букет достоинств лишенная своей подлинной сути чисто декоративная демократия.
Естественно, что периодически нарастающее недовольство приводит социальным брожениям. В результате которых, после более или менее продолжительного периода междувластия, сопровождаемого борьбой олигархических кланов, приходит новый авторитарный режим.
Но иногда победу одерживает одна из всегда присутствующих в социумах идократических сект, отстаивающих радикальные социалистические, националистические, или религиозные идеи. И страна вследствие такой победы переходит из Третьего мира в число стран Второго мира, стран с тоталитарным правлением, часто кровавым, сопровождающимся громадными человеческими жертвами среди населения этой страны и угрожающим жизни и свободе населения других стран.
Уже с начала прошлого века под влиянием ставших модными, демократических идей (пропагандируемых, а часто и насильно внедряемых Западом), характер борьбы за власть между олигархическими кланами в период междувластия изменился. Теперь борьба ведется не с помощью оружия, а с использованием демократических процедур, сопровождаемых безудержной политической демагогией и манипулированием сознанием масс.
Это одновременно и хорошо, и плохо. Хорошо, ибо не льется кровь. Плохо, ибо при такой схватке демагогий чаще, чем прежде, побеждать стали идеакратические секты, не запятнанные в коррупционных скандалах и более изощренные в политической демагогии. А это крайне опасно и для самих этих стран, и для всего остального мира.
Именно поэтому мы, участники Общественного Движения «Прозрачность» применительно к странам Третьего мира категорические противники демократии. Демократический процесс был бы конструктивен и полезен обществу, если бы в политической жизни стран, живущих в условиях авторитарных режимов, принимали активное участие либерально (или, по крайней мере, нерадикально) настроенные социалисты или националисты. Однако такого, как правило, не происходит. Нерадикальные социалисты и националисты успешно кооптируются во власть и совместно с ней организуют декоративный «демократический» фасад страны. А чуть прикрытый такой декорацией застойный авторитаризм неизбежно вызывает очередное недовольство, которое чревато приходом тоталитаризма.
Поэтому мы считаем необходимым для стран Третьего мира (а Россия именно к этому миру сегодня относится) отказаться от демократических процедур, которые ни к чему кроме возврата к авторитаризму (это еще в лучшем случае), или опускания в пучину тоталитаризма не приводят.
Взамен этого мы считаем возможным вернуться, конечно, на новом этапе, к первоначальной (племенной) форме организации общества.
Что это за форма? На заре человеческой истории племя избирало вождя, который клялся, что будут соблюдены традиции (т.е. заключал своеобразный контракт с племенем). Вся деятельность вождя была для всех членов племени, ясна и наглядна. Когда вождь нарушал контракт, племя лишало его доверия и избирало нового вождя.
Сегодня интернет позволяет сделать всю деятельность власти полностью наглядной для любого гражданина. С появлением «феномена Ассанжа» стало ясно, что время формулы: «власть, тайна и авторитет» ушло навсегда. Нынче «авторитет власти» более невозможно поддерживать с помощью «тайны». Полная (кроме отдельных специально оговоренных позиций, остающихся государственной тайной) прозрачность всей деятельности властных структур стала на повестку дня всех государств мира.
Для государств Третьего мира, где подлинно демократическая процедура так и не прижилась, где она либо перерождается в декорацию, либо приводит к власти тоталитаризм, идея прозрачности власти может оказаться спасительной.
Прозрачность деятельности власти, оставляя неизменным столь любимый патерналистским сознанием авторитаризм, лишает его неприемлемых для нормального общественного развития черт (волюнтаризма и коррупции).
Прозрачность власти позволяет каждому члену общества контролировать власть в части исполнения ею законов и соблюдения финансовой дисциплины. В условиях прозрачности продолжать не исполнять законы и воровать власть сможет, только если ей удастся отвергнуть Аристотелеву логику и Пифагорову арифметику. Но поскольку такое не под силу самым отъявленным демагогам, народные избранники будут вынуждены ограничить свое стремление властвовать рамками законов (в том числе и законов арифметики).
Конечно, законы требуют совершенствования. Необходима также разработка программ развития страны. Сегодня и законы, и программы (представляющие собой сложные объемистые документы) разрабатывают по заказу депутатов или правительства ученые. Но поскольку заказчики преследуют при этом свои корыстные цели, разработки эти, как правило, не отвечают общественным интересам.
Между тем у Научного сообщества (представляющего собой самоорганизующийся социальный организм) накоплен богатейший опыт стимулирования научного прогресса. Он достигается общественным (в кругу самого Научного сообщества) признанием подлинно научных достижений и самоочистки науки от всяческой демагогии и мошенничества.
Решается эта проблема организацией параллельных независимых исследований с нахождением последующего консенсуса воззрений и мнений представителей различных школ. После чего происходит, принятие общественным мнением Научного сообщества рабочих гипотез и признанных всеми теорий.
Именно взгляд на законотворчество и создание программ, как на исследовательский процесс позволит государственному организму развиваться и совершенствоваться в стратегических и тактических интересах не узких корыстных групп, а всех его граждан.

User pilotage, 13.04.2011 09:43 (#)

golubov АДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ

Вся игра уже давно идет на другом уровне.

User golubov, 13.04.2011 10:09 (#)

Какая игра дорогой pilotage

Вы хоть читать текст умеете? Или только заголовки?
Ужас, 150 миллионов не умеющих читать. Я понимаю, зачем напрягать самую слабую часть тела?

User leibniz, 13.04.2011 13:55 (#)

обоснуйте

В научном сообществе принято не только декларировать какие-то постулаты, но и ОБОСНОВЫВАТЬ их каким-либо образом. Либо эмпирически, либо выстраивая приемлемую дедуктику.
Обоснуйте, плиз, вот эти предложения:
"Уходя от разбора причин этого явления, следует признать, что идеи либерализма прижились только в Западном мире. Для всего остального мира они до сих пор остаются неприемлемыми."
Что вы скажите насчет Кореи? Разделенная на две части она демонстрирует пример, когда в одной части прижились идеи либерализма, а в другой – не прижились. Там что, люди разные жили?
А ФРГ и ГДР?

User golubov, 13.04.2011 14:32 (#)

Ув. leibniz

Не знаю, как там в Южной Корее? Может, как в Японии, где за счет особенностей менталитета прижилось.
Бог с ним, если я ошибаюсь насчет Ю.Кореи, Японии, может еще Сингапура.
Я ведь о России и еще о сотнях стран Третьего мира, где революции неизбежно кончаются:
- или (это в лучшем случае) новым авторитаризмом,
- или тоталитаризмом (такая угроза есть и на исламском Востоке, и у нас в России).
Вот прогоним Путю, и что:
- либо придет новый Нью-Путя,
- либо коричневые с концлагерями (и новый Сталино-Гитлер может у них появиться).
И последний вариант вполне возможен. У коричневых симпатии народные.
Поэтому мне симпатичен Навальный, от которого можно потребовать ПРОЗРАЧНОСТИ (он ее сам сейчас добивается). А после Ассанжа идея прозрачности вполне реальна.
Если вовлечь народ в ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ власти, можно будет отодвинуть от политики политических демагогов всех мастей. А законы будет писать наука (где научная порядочность выше идеологии) по критерию общественной пользы (невзирая на идеологические догмы).
Я на эту тему много писал. Посмотрите мои Записи в ЖЖ (мой ник alexalgo).
Мне представляется, что такой подход для России (и для всего 3-го мира) - единственный выход из бесконечного круговращения авторитаризм - межвластие - новый авторитаризм - новое межвластие - тоталитаризм - снова межвластие - и снова авторитаризм. И так без конца....

User nanoscience, 12.04.2011 21:07 (#)
3460

интересно, а дискуссии будут, в телевизоре? Или опять - бла-бла-бла

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hopstop, 12.04.2011 21:16 (#)

Между строк читается

У меня впечатление, что ничего между строк не читается. Просто говорит человек что в голову прийдёт, и нет за этим никакой скрытой мысли, никакого второго дна - ничего вообще. Деревенский школьный учитель, пришедший домой после утомительного дня и мечтающий о полётах на Марс.

User vochkax, 12.04.2011 22:11 (#)

hopstop... А Вы поэт... в душе

Какой у Вас ностальгически тонкий пост получил: "Деревенский школьный учитель,.. после утомительного дня... о полётах на Марс"...

Да, красиво...:)

User xenon, 12.04.2011 21:33 (#)

Пацан кривляющийся перед зеркалом пытается скопировать манеры своего строгого отца уехавшего в командировку в Киев.

User ogurtzov, 12.04.2011 21:46 (#)

главное, чтоб сохранялась преемственность курса

User hopstop, 12.04.2011 21:50 (#)

главное, чтоб сохранялась преемственность курса

Правильно, от одного бандита до другого.

User volt, 12.04.2011 22:30 (#)

Партия ЕР и Путин не выдвигают свою кандидатуру на президентские выборы .Что это означает?Что Путин продаст ЕР Медведеву за свою неприкосновенность и непреследование?,когда после победы ЕР на парламентских выборах откажется от борьбы за пост президента?Когда народ проголосует за ЕР в надежде что это поможет Путину на выборах?Ведь Путин точно снимет свою кандидатуру так как Медведев есть преемник а одновременное выдвижение обоих кандидатов на пост президента есть акт недоверия со стороны Путина Медведеву.Представить себе такое после объявления его своим преемником практически невозможно.В этой связи возникает задача на парламентских выборах голосовать за другие партии кроме ЕР.Возможно хоть проигрыш партиии ЕР сдвинет с мёртвой точки назревшие и перезревшие проблемы в России.

(комментарий удалён)
User volt, 12.04.2011 22:41 (#)

Путин как глава ЕР не будет выдвигать свою кандидатуру.Почему?Я писал постом выше.ЕР останется при Медведеве,если на выборах наберёт наибольшее количество голосов,при победе победившая партия выдвигает своего кандидата в президенты.Вот ЕР и выдвинет Медведева как своего кандидата поскольку Путин наверняка откажется.Любая иная фигура кроме Медведева будет заранее проигрышной.И зачем ЕР выдвигать кандидатов,если Путин хочет соглашнения с Медведевым за свою неприкосновенность после выборов ?А кроме Путина ЕР выдвинуть никого не может альтернативу Медведеву,ведь если не ошибаюсь Путин-глава партии.

User volt, 12.04.2011 22:46 (#)

одновременное выдвижение обоих кандидатов на пост прези

User aleksandr42, 12.04.2011 22:54 (#)

В обмен на неприкосновенность заработанного на галерах.

User rostislav_mira, 12.04.2011 23:20 (#)
2946

что хорошо было 10 лет назад, уже нехорошо сегодня".

Неужели, чтобы придти к такому выводу, необходимо было сидеть на унитазе, аж целых десять лет?!

User rostislav_mira, 12.04.2011 23:53 (#)
2946

Пятница. Тринадцатое число –
Чёртова дюжина.
Боже! Куда меня занесло?!
Разве здесь нужен я?

Осматриваюсь вокруг.
Что за дремучая местность?
Кто же тут враг, а кто же друг?!
Говорливая неизвестность.

Сапоги свинцовые больно жмут.
Очумело орут пересмешники.
Не верь: эти птицы лгут,
Воровскими бахвалясь песнями.

Дурманит мой мозг глухомань
Тяжёлым животным рыком…
Я не умру в эту сучью рань,
Захлебнувшись последним криком.

Кудрявые ветви за плечи трясут.
С ума они что ли съехали?..
«Пассажир! Да разве ж так пьют?
Очнитесь, любезный, - приехали".

User hopstop, 12.04.2011 23:55 (#)

Неужели, чтобы придти к такому выводу, необходимо было сидеть на унитазе, аж целых десять лет?

Дык унитаз золотой. За это и больше посидеть можно. Но если серьёзно, так это именно то, о чём я и говорю. Нету у него никаких мыслей, ни задних ни передних.

User rostislav_mira, 13.04.2011 00:04 (#)
2946

Нету у него никаких мыслей, ни задних ни передних.

Как так нету? А об унитазе?

User hopstop, 13.04.2011 00:11 (#)

Как так нету? А об унитазе?

Это ни спереди, ни сзади. Это нутряное, центральное, обдуманное и пережитое. Ну, знаете, как написано в Писании: Каковы мысли человека, таков он и есть!

User aleksandr42, 13.04.2011 21:59 (#)

Медведев в последний момент уйдет. Пупин же сказал;"Не надо суетиться" (под клиентом)