новость Омские чиновники, убравшие Путина с плаката, ушли в отставку

12.02.2010
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Life News

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Life News

История с плакатом "Единой России", с которого накануне приезда в Омск президента Дмитрия Медведева было убрано изображение премьер-министра Владимира Путина, повлекла за собой отставки в омской администрации. Люди хотели угодить, но не имели жестких установок, как это сделать, считают эксперты.


Комментарии
User shurik7, 12.02.2010 11:22 (#)

Высечь на конюшне, да и дело с концом, а увольнять глупо, наши люди.

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 12.02.2010 11:38 (#)

перелизали хлопы из "Едим Россию" ?

User evgraf, 12.02.2010 11:29 (#)

Добро пожаловать назад в совок, холопы!)

User dmitry899, 12.02.2010 12:12 (#)

где бригада?

видать сказать нечего, шах и мат!)

User serges, 12.02.2010 12:16 (#)

Ясно где

Бригада пишет и размножает методички о порядке обращения с билбордами, изображающими честь совесть современной российской эпохи.

User serges, 12.02.2010 12:16 (#)

честь и совесть, естесственно

User iamai, 12.02.2010 13:04 (#)

Сдаемсё…

Меня всегда интересовала любовь чиновников к портретной живописи.
Вот интересно вна Украине потрет Януковича, будет и профиль и в фас?

User serges, 12.02.2010 12:12 (#)

за сильную единую россию

А если бы этот билборд не был бы вывешен на улицах Омска, значило бы это, что омичи за слабую и разъединенную россию? Думаю - нет.
Поэтому совет чиновничкам: снимайте быстро все билблрды - ничего вообще не изменится и при этом не будет увольнений "по собственному желанию". Легче будет честно смотреть в глаза презику или нацлидеру, или обоим сразу.
А вообще эта "дуорчка" с плакатами из недавнего советского прошлого - демонстрация чиновничьей глупости и бескрайнего подхалимажа. В 80-х, в Одессе на привокзальной площади, дабы закрыть от взоров граждан облезлый торец здания, примыкающего к площади, был повешен огромный портрет брежнева. Каждый раз, когда этот дорогой и горячелюбимый верный ленинец присваивал себе очередное звание героя советского союза, на портрете домалевывали звездочку. Когда места на груди для очередной звездочки уже не хватало, нашли прстой выход - удлиняли левое плечо портрета. В конце концов получился генсек с очень несимметричной фигурой. Думаю фотку этого портрета можно найти в нете, т.к. он служил довольно долгое время одной из достопримечательностей черноморской жемчужины.

User otger, 12.02.2010 12:17 (#)

"...судьба чиновников зависит от мелочей"

Ну да, это так. Причём ТОЛЬКО от мелочей. За картинки всякие, за стишки, за словечки - за это и в отставку, и ещё дальше послать - раз плюнуть. Старух дубинами разгонять да пианистам пальцы ломать - всегда с охотой.

Фу! Откуда оно вообще взялось, это сборище?

User yuriyk, 12.02.2010 13:01 (#)

Вот такие дикари иу нас во власти.

User prostofilya, 12.02.2010 13:06 (#)
3881

Над кем смеётесь? - Над собой смеётесь!

Разве не 2/3 россиян готовы рукоплескать и угождать?Разве это не повсеместно?

User shurik7, 12.02.2010 14:14 (#)

государственные решения мотивированы

Путин создал политический режим, при котором основные государственные решения мотивированы, в первую очередь, непосредственной материальной заинтересованностью узкой группы лиц, эти решения принимающих.

User kera, 12.02.2010 13:14 (#)

россия,северная корея один ХЕР.чем путя отличается от ким чера-ничем

User trex, 12.02.2010 13:38 (#)

БЮР Македония

БЮР Македония есть такое государство которе вынуждено называться бывшей югославской республикой. Пу И Му берите пример переименуйте свою вотчину в ВЕСР РФ- все еще советская республика РФ

User kreoz_, 12.02.2010 14:18 (#)

Билборд с надписью "Омичи за сильную единую Россию" с изображением Владимира Путина в Омске установили сразу пос

Уволили чиновников по делу потому, что сочетание Путин-Медведев должно быть таким прочным Маркс-Энгельс, чтобы чукчи удивлялись, узнав, что это два разных человека. Сочетание Путин-Медведев я бы дополнил -Грызлов-Миронов, сокращенно это выглядело бы так П-М-Г-М и читалось бы "ПоМоГи Медведям".

User invalid, 12.02.2010 14:33 (#)

значит,есть у чинуш кол.договор:
Cтатья1 снятие плаката с ПУ-увольнение.
Cтатья2 вывешивание плаката ПУ-премия.

User abamas, 12.02.2010 14:45 (#)

Неверный хлеб у подхалимов.

Сто задниц вылижет, а у сто первой - понос.

User joke, 12.02.2010 15:54 (#)

Как говорится - не то зачистили.

User vlad91, 12.02.2010 16:29 (#)

пусть радуются, что не растреляли и даже не посадили.

User nesoglasnyi_7, 12.02.2010 19:31 (#)

Слава тебе Господи - и законно избранный и законно назначенный президенты оба два на месте! Биполярное расстройство власти в законе продолжается. При Сталине омских чиновников за такой "прокол" судили и расстреляли бы в три дня, обвинив в политической провокации и шпионаже в пользу Японии. Роисся - в перде!

User notrust, 12.02.2010 19:58 (#)

Убогое государство, нет, убогая власть! Народ просто слишком терпеливый, глубоко в нас "совковость" сидит, к сожалению.

User k__autsky, 13.02.2010 00:08 (#)

Всего лишь уволили! А лет 60 назад и расстрелять могли!

Какой, однако, быстрый у нас обсчественный прогресс!