новость Блогеру Калашникову назначили куратора в аппарате правительства

10.10.2009
Максим Калашников. Фото Svobodanews.Ru

Максим Калашников. Фото Svobodanews.Ru

Автор концепции социальных преобразований, привлекшей внимание Дмитрия Медведева, называющий себя "фашистом" блогер Максим Калашников побеседовал с главой аппарата правительства Сергеем Собяниным. Его попросили подготовить подробное описание своих проектов и познакомили с куратором в аппарате кабинета министров.


Комментарии
User tabakov, 10.10.2009 14:21 (#)

Я сталинист, пролетарий. (с)

Кем был твой дедушка, сталинист?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.10.2009 16:39 (#)

ГУЛАГ как город будущего , по дедушкиным чертежам .

У меня предложение к Медведеву:убрать Собянина,не порождающего новых идей,а вместо него посадить на эту должность Калашникова.Россия сразу "воспрянет ото сна",а новые националисты обеспечат ей прорывные технологии,соединенные со старой лагерной системой.Всех ученых толковых в шарашку,остальных расстрелять,либо использовать на черных работах.

User angelina, 10.10.2009 22:40 (#)

Тиберий, боюсь, что Калашников уже озвучил "Ваше" предложение и именно поэтому Калашку пригласили в Кремль.

...

User slavakpss, 11.10.2009 01:01 (#)

Калашников единственный в своём роде

Таких нет нигде в мире. Впрочем, нигде в мире нет и таких "президентов", "премьеров", такой "Думы"....Да и такого дрёбаного "народа" тоже нет нигде. Россия - уникальная территория, не страна, не держава, а дикая территория,такая, какой был континент, "открытый" и названный "Америка". Так же будет "открыта" и Россия: "титульное" население будет доистреблено, Калашников с клемлёвскими, мягко выражаясь.... обсоссами... начнут создавать Пятую Дрёбаную Империю. Ну а самому "блоггеру" поставят памятник в центре ГУЛАГа.

User bizon70, 11.10.2009 01:25 (#)

Во истину! Умри, лучше не скажешь!:)))))

User tomsk_kremen, 11.10.2009 01:30 (#)

Куратор аппарата кабинета

Да полно по миру "Калашниковых" ,но у них отсутствует " КУРАТОР АППАРАТА КАБИНЕТА "

User deni, 11.10.2009 02:10 (#)

А еще там есть заместитель куратора в аппарате кабинета министров. А у заместителя есть 5 помощников!- Кем работаешь?- 5-м помощником заместителя куратора в аппарате кабинета министров!И у каждого помощника по две секретарши.

User russiheshvine, 11.10.2009 14:46 (#)

Как же тебе светочу тяжело с нами. И президент не такой, и премьер не такой, и народ не такой, и страна не такая. Я бы посоветовал конечно на свою харю глянуть в зеркало, но кто я такой, чтобы указывать такому мудрому человеку... Поражают твои познания в истории уже 5 дрёбаная империя ничего себе

User aries, 11.10.2009 16:18 (#)

"Всех ученых толковых в шарашку,остальных расстрелять,либо использовать на черных работах." Совершенно верно: ещё ведь Владимир Ильич справедливо заметил, после прослушивания "Апассионаты", что, мол, хочется гладить по головкам, и милые глупости говорить...А нынче гладить по головкам никого нельзя,- руку откусят! А надобно по головкам бить...бить безжалостно...бить, бить,и ещё раз бить...Особенно, как мне кажется, надобно бить ученых и вообще образованных людей - этот мозг нации, который на поверку оказался г...м! Впрочем, и работники культуры заслуживают как минимум расстрела! Словом, должны остаться только нормальные люди, как то: футбольные болельщики, любители пива, пролетарии и фашисты!

User vershininpetr, 11.10.2009 04:21 (#)

ИГОРЁК ТАБАКОВ !!! ВЫ СТАЛИНИСТ ОЧЕНЬ УСЛОВНО ИЛИ "ВИРТУАЛЬНО"....ибо ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ..

НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СТАЛИНИСТОМ НЕ ИСПЫТАВ ВСЕГО НА СВОЕ

User vershininpetr, 11.10.2009 04:24 (#)

НА СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ "шкуре" . Поэтому всех новосталинистов нужно поместить в условия реального ДЖУГАИЗМА, а уже потом брать "интервью" ( У ТЕХ КТО ВЫЖИВЕТ) на предмет принадлежности к тому , что ВЫ называете = СТАЛИНИЗМОМ=.

User vershininpetr, 11.10.2009 04:25 (#)

НА СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ "шкуре" . Поэтому всех новосталинистов нужно поместить в условия реального ДЖУГАИЗМА, а уже потом брать "интервью" ( У ТЕХ КТО ВЫЖИВЕТ) на предмет принадлежности к тому , что ВЫ называете = СТАЛИНИЗМОМ=.

User pisimistka, 10.10.2009 14:22 (#)

глупец этот калашников...

его используют как изделие №2 для организации "города солнца", выделят средства, разворуют - чиновникам главное что - чтоб суета шла... этот недалекий блогер очень подходит для роли, что ему уготована... а потом наваляют ему по самое не могу и никто не поддержит............. другой вариант - калашников - как замена жириновскому. тот уже остарел, обрюзг, к нему все привыкли, нужно что-то новое - более грубое, но и с "заботой о людЯх"...... но и по этому сценарию используют его как изд.№2

User itrch, 10.10.2009 16:03 (#)

А то, что Калашников умственно отсталый не беспокоит, похоже, никого.

Кроме нас,обычных граждан,но нас просто не видят,мы живём на другом этаже.А ,может,они думают,что мы все такие? Или они сами почувствовали родственную душу?Скорее всего -ткнули пальцем наобум и промахнулись.Признаться стыдно,будут катить дальше, искать выход из положения Это хороший тест для Медведева.Посмотрим.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.10.2009 20:28 (#)

Разве умственно отсталого президента может смущать умственная отсталость его прожектеров?

User koctja, 11.10.2009 20:09 (#)

Разве умственно отсталого президента может смущать умственная отсталость его прожектеров?
:)))))!!!

User dihlofos, 10.10.2009 20:36 (#)

А то, что Калашников умственно отсталый не беспокоит, похоже, никого.

мудак мудака видит издалека.

User aries, 11.10.2009 16:33 (#)

"мудак мудака видит издалека."Я даже больше скажу, ув. Дихлофос,- так сказать, открою страшный секрет...полишинеля: вся страна сползает в мудачество!

User vershininpetr, 11.10.2009 09:19 (#)

itrich!!! ОН не умственно отст

Ведь к чему "взвывает" сей субъект? ДА всё к тому же о чём держит речь перманентно совдеповское отродье в писательском корыте осевшее ,- ПРОХАНОВ А.А., мол =мобилизационный проект = и только он может вырвать результат совдеповской активности ( сброд ими выпестованный) из помойной ямы забвения ТВОРЦА. А что есть эта идея мобилизации??? ДА НИЧЕГО НОВОГО , это ДЖУГАИЗМ , когда весь социум был или за колючкой лагерей или на общем режиме с другой стороны колючки . РЕЗУЛЬТАТ СОВДЕПОВСКОГО МОБИЛИЗАЦИОННОГО "проекта" мы имеем сегодня и,- что по сути ЖИЗНЬ И ЧЕЛОВЕК ОТРЫГНУЛИ все эти индустриализации и коллективизации ценой собственной СМЕРТИ ДЛЯ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ. КОСНОСТЬ ПРОХАНОВЫХ - КАЛАШНИКОВЫХ заключается в простом регбусе, что ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ ИСТОРИЧЕСКИ ВРЕМЯ БЫЛО ВОЗМОЖНО НАСИЛОВАТЬ И ИСТЯЗАТЬ ТОТ ПОТЕНЦИАЛ , что нам оставилА РОССИЯ - МАТУШКА , а вскоре всё естество было ВЫРАБОТАНО И ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ "потенции" которые мы лицезреем СЕГОДНЯ. ЭТИ ПОТЕНЦИИ НЕВОЗМОЖНО ЗАПРЯЧЬ НИ В ОДИН МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ А*ЛЯ ДЖУГАИЗМ . ЕСЛИ БЫ ВДРУГ "ОТЕЦ НАРОДОВ" воскрес и увидел результат своего "труда" с ИНСТРУМЕНТАРИЕМ МОБИЛИЗАЦИЙ ( которым он только и владел и был способен) , то ОН ПОПРОСТУ БЫ УДАВИЛСЯ , - ибо с населением корпоративчика никакие мобилизации больше не работают. НАСЕЛЕНИЕ ПРОСТО ПРЕДПОЧТЁТ СДОХНУТЬ БЕЗРОПОТНО , чем СТРОИТЬ "беломорканалы". ОТСЮДА, прохановы-калашниковы только лишь ТОННЕЛЬНЫЕ МОЗГИ , в состоянии отталкиваться исключительно от уже бывшего и доказавшего свою нежизненность .. ДУРАК УЧИТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ , а тут даже своё ФИАСКО В ПОКОЛЕНИЯХ НЕ ПРОИЗВОДИТ ОБУЧЕНИЯ ,- значит это синдром не УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТИ , а нечто более серьёзное или ИНОЕ.... ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ ЛЮБЕЗНЫЙ !!!!

User itrch, 11.10.2009 16:50 (#)

Джугаистам нужно отвечать ударом вил в их свиные рыла, как это делали тамбовские крестьяне.

User olstranger13, 10.10.2009 14:22 (#)

Они так в кремле совсем сошли с ума ???

Человек открыто называет себя сталинистом и его выбирают из многих тысяч, для продвижения его идей. Можно ли представить К. Меркель в Германии которая одобряет политику человека называющего себя нацистом. А все потому, что в России нет оппозиции. Та горка извращенцев, что приходит на марши несогласных, ни чего кроме отвращения не вызывает...

User tabakov, 10.10.2009 14:48 (#)

У кого это отвращение у 200 платных сетевых подпёздышей павловского?

Ну так это не Россия, собиратель подзалупной перхоти. Это ты + ещё 199 таких же мотыльков. Говори за себя, пыль.

User tommy, 10.10.2009 17:45 (#)

Твоя "Россия" уже давно в израиль уехала .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iona, 10.10.2009 14:24 (#)

ох радость-то какая!

Ну наконец-то дело пойдёт!где же ты раньше был ,товарищ фашист?Спасибо нанопрезиденту за то что нашёл тебя!Ох ,заживём теперь!Слава России!

User barmaley, 10.10.2009 14:30 (#)

России пришел конкретный ПИЗДЕЦ . Е

User zvizdec665, 10.10.2009 14:45 (#)

присоединяюсь...

!!!

User deca1717, 11.10.2009 01:18 (#)

Присовокупляюсь!!!

Присовокупляюсь!!!

User namenick, 11.10.2009 12:42 (#)

"ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ - вот как это называется!"

Это именно так и называется, если правителям нужен новый Распутин.

User engine, 11.10.2009 21:49 (#)
21927

barmaley 2009-10-10 10:30:29

+1

User burg, 10.10.2009 14:47 (#)

"перед реализацией футуристические проекты Калашникова должны будут пройти экспертизу в РАН"

Мы наш, мы новый Рейх построим?

User serega, 10.10.2009 18:05 (#)

Начинать будут с рытья огромного котлована под общепролетарский город-дом. Все это хорошо у Платонова описано, не мешало бы Медведеву ссылку дать , а то изобретают иннонановелосипед.

User burg, 10.10.2009 20:28 (#)

спасибо за коммент

в точку ((

User foxbit, 10.10.2009 14:55 (#)

Да че непонятного то они все начиная с Путюнчика и Димончика давно признались в том что и 10 лет халявных денег

Да че непонятного то они все начиная с Путюнчика и Димончика давно признались в том что и 10 лет халявных денег коту под хвост и то что экономика у нас отсутствует как класс и коррупция выше крыши и то что все их потуги ни к чему не привели и от пошлин никакой пользы и менты с чиновниками сплошной криминал и от армии у нас осталось не пойми что - все они уже сами же и признали , проблема в том когда народ откажется им подчиняться и отправит на скамью подсудимых . А пути развития страны вполне можно найти если захотеть - нет ничего невозможного но без этих господ ,а их Едро надо вообще объявить вне закона а всех членов оного отправить по этапу и это будет правильно.

User autopark11, 11.10.2009 02:05 (#)

путину и медведеву уже построена секретная база на луне.

User engine, 11.10.2009 21:53 (#)
21927

"...когда народ откажется им подчиняться..."

Для этого нужно БЫТЬ НАРОДОМ, а не населением. А так - все верно.

User nazaret, 10.10.2009 15:03 (#)

зря вы надсмехаетесь над калашниковым,он золотой самородок,но похоже это золото с говном смолото.

User vladimirgh, 10.10.2009 15:06 (#)

Фашизм и сталинизм как путинско-медведевская инновация России

Это уже стриптиз!

User burg, 10.10.2009 15:52 (#)

Довольно любопытная книжка, только читается тяжело (впрочем, это научная литература). Издание 1996-го года, между прочим

... наиболее тяжелые и глубокие кризисные явления будут сопровождать краткую, но насыщенную событиями фазу великих потрясений (2005 - 2017 гг.). Эта фаза скорее всего будет богата экономическими кризисами, социальными и политическими конфликтами, столкновениями между различными государствами, которые могут серьезно расстроить связи и отношения между различными центрами мирового рынка. Россия и Китай в этой фазе могут оказаться не просто в ситуации противостояния со странами Запада, но и в состоянии войны с ними. Учитывая наличие огромных запасов ядерного оружия и в России, и в Китае, это может вновь подвести мир к роковой черте, за которой - катастрофа и глобальный экологический кризис. В то же время наличие принципиально новых технологий, в том числе в военной области, у США и Японии может оказать сдерживающее влияние и предотвратить ядерную войну. Однако экономические и политические потрясения в этой фазе окажут серьезное дестабилизирующее воздействие на развитие всех без исключения великих держав. Так, Россия на протяжении фазы великих потрясений, по-видимому, окончательно исчерпает ресурсы нерыночных укладов и вынуждена будет по-настоящему и необратимо вступить на путь построения либерально-рыночного демократического общества, - подобно тому, как это в предыдущем восьмом цикле, сделала Германия, а в седьмом цикле - Франция. Однако произойдет это только в следующей фазе революции международного рынка (2017 - 2041 гг.), и само выживание России будет зависеть от того, сумеет ли она противостоять силам, которые будут ее толкать к самоубийству на протяжении тяжелой во всех отношениях фазы великих потрясений. После фазы великих потрясений мир может оказаться на грани глобальной катастрофы, которую способны вызвать применение ядерного оружия, разрушение атомных электростанций и т.п. Многие из наиболее сложных и современных технологий одновременно являются и наиболее разрушительными. Если эти технологии попадут в руки новых тоталитарных режимов, новых вождей-маньяков, может реализоваться сценарий уже не «Чингис-хана с пушками Круппа» (А. Герцен), а Чингис-хана с межконтинентальными баллистическими ракетами, космическим оружием и атомными подводными лодками... Можно предвидеть, что последний девятый цикл, который Россия переживает вместе со всем миром, будет тяжелым, в нем отразится вся труднейшая история России, - поскольку он венчает громадный период исторического развития начиная с возникновения «земли Русской». Выдержит ли огромное напряжение этого цикла Россия, не рухнет ли она под тяжестью еще одного тоталитарно-террористического режима, осуществляющего очередной «великий проект»? Мы не знаем. Но если выдержит, если сможет не соблазниться очередными утопиями «светлого будущего», - что зависит также и от нас, - то станет наконец действительно великой и свободной страной.

Пантин В.И. "Циклы и ритмы истории", Рязань, 1996 г.

User harm, 10.10.2009 16:49 (#)

Русская идея - Гунвор премьеру, фашизм

народу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kondratij, 10.10.2009 17:03 (#)

Новые комуняне.

User iona, 10.10.2009 17:04 (#)

патриахально так народненько!

Это именно то ,что должно лечь на душу народную как раз сейчас,братцы.Эх ничего вы не понимаете так как Глебушко понимает ,Павловскенький.Кормилец!

User gudun_ku, 10.10.2009 17:19 (#)

Да наверное не было других концепций

Я конечно с сомнением отношусь ко многим идеям из книг М.К. , часто он упоминает людей, про которых достоверно известно с советских времен, что они шарлатаны от лженауки. Но есть и вполне здравые мысли и их много. Струнный транспорт уже внедряют где-то в США, если хотите знать. А то что не было других концепций развития - это скорей всего правда. Что ВЫ предложили? Выборы губернаторов - так были уже, что, лучше жилось? Графу "Против всех" вернуть - тоже было не лучше во времена когда она была. А главное - это все обрывки лозунгов а не концепция. А М.К свою концепцию уж 10 лет формирует, книг его посмотрите сколько в любом книжном... Так что он не первый встречный. Я б еще Лукъяненко позвал,по его книгам проекты делать )))

User tommy, 10.10.2009 17:42 (#)

Нафига граненым либералам читать книжни М.К.??Они же зомби. Им сказали фашизм и сталинизм , больше им знать не положено .

User burg, 10.10.2009 18:14 (#)

Ну

В прошлом веке уже пытались строить светлое будущее на насилии - и коммунизм, и тысячелетний рейх. Что из этого получается, большинство людей уже поняло. Но до некоторых видимо еще не дошло. Эти некоторые кстати есть во всех странах. Разница только в том что на Западе они высказывают свои гениальные идеи в барах за кружечкой пива, после тяжелого трудового дня водителя мусоровоза. А в России этим бредит правящий класс. Вот что хреново.

User tommy, 10.10.2009 19:03 (#)

Либерализм уже давно объявил войну России и русскому народу . Из-за либеральных реформ 90-ых млн . людей оказались в могилах , 10 млн. на обочине жизни . Это настоящая война . Нынешний правящий класс в России озабочен только своим обогощением и ему плевать на народ и будущее страны . При негативном развитие событий тот же путин и его клика спокойна свалит на запад и будет там доживать свои дни .

User harm, 10.10.2009 19:55 (#)

Где это вы видели в России либерализм.

При Ельцине что ли? В России никогда ещё и не было либерализма. Причин много. Одна из них - отсутствие либерально-демократических институтов. Вторая отсутствие гражданского общества, а наличие истеричных, озлобленных индивидов.

User burg, 10.10.2009 20:26 (#)

Насколько я понимаю, либералы правили в России года полтора, не больше

Они подобрали брошенную советской номенклатурой власть в 1992 г., когда страна уже стояла на грани реального голода. За этот короткий срок либералы успели не только предотвратить голод, но и основать работоспособную рыночную экономику. К сожалению, продолжить реформы им не дали. Году эдак в 1993, как только стало ясно, что п***ц миновал, перекрасившаяся советская номенклатура снова оттеснила либералов от власти, и на основе созданной теми рыночной экономики стала строить такой капитализм, каким она его себе представляла по журналам "Крокодил" - министры-капиталисты, угнетение рабочего класса, человек человеку волк, продажная пресса и т.п. То, что в России сейчас - это уродливое сочетание дикого капитализма и советского тоталитаризма. Демократией тут и не пахнет.

User yogimogut, 10.10.2009 21:11 (#)

Либе

User tommy, 10.10.2009 22:10 (#)

Кудрин , чубайс и прочие это что не либералы??А что они сделали то??Они паровоз продали , а выручку по карманам . Вот и вся их "работа" . А оставшие просто не довольны тем , что их не пустили к кормушки .

User tommy, 10.10.2009 22:06 (#)

Ха-ха . Cказки про "успехи" либеральных реформ мне рассказывать не надо .

"Тему пьянства Ельцина убрать" «…Пересылаю Вам список требуемых переделок по результатам просмотра фильма О. Добродеевым, при участии Н. Сванидзе. 1. Усилить тему ответственности левых за гражданскую войну… 2. Убрать тему пьянства Ельцина. 3. Эпизод с Останкино: то, что гранатомет бил изнутри, неправда. Надо исправить: откровенная провокация разбушевавшихся пьяных скотов. Для этого возможно дописать интервью с А. Цываревым (ждет звонка)… 4. Про Гайдара и его реформы – усилить мысль о том, что обнищание началось не с него. Это по-крупному. Теперь мелочи… … 6. Зорькина так сильно не мазать, он и сейчас лицо государственное. 7. Два синхрона Коржакова - о бане и о нечитании Ельциным книг - убрать.»
http://starshinazapasa.livejournal.com/23487.html

User khudenkij, 12.10.2009 02:36 (#)

народу, видимо, тоже наплевать на себя, так что сильно не беспокойтесь

User yogimogut, 10.10.2009 21:07 (#)

Малолетка чё-ль? Книжки надо не читать, их надо писать.

User bizon70, 11.10.2009 01:50 (#)

Либералам книжки М.К. читать не нужно. Либералы более серьёзную литературу читают. А М.К. это для таких дебилов, как ты.

User bizon70, 11.10.2009 01:47 (#)

Ага, вот ещё и Лукьяненко позовём, Бушкова, кого енщё там? Чтобы мы предлжили? А НИЧЕГО! Для того, чтобы прелагать, существует администрация президента, где существуют советники, чья ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ обязанность генерировать идеи, за это они деньги получают, из нашего кармана, между прочим. А если прзидент спрашивает у народа, что ему делать, то он расписывается не только в собственной некомпетентности, но и в некомпетентности своей команды, которую он, по логике вещей, должен разогнать, но не разгоняет. А у народы есть традиционные рычаги воздействия н власть: выборы (естественно, нормальные, а не такие, как сейчас), право на демонстрации, создание общественных организаций и движений, референдумы и т.д. Тут не надо ничего предлагать, не надо наново изобретать велосипед. Ну представте, приходите вы к врачу, а он вас спрашивает: "А вот как мне вас лечить? У вас есть какие-нибудь предложения?" Что касается Калашникова, то это отнюдь не Пастернак. Его читать не надо, достаточно пролистать, не отходя от полки, чтобы понять полную дегенеративность его идей. А насчёт здравых мыслей, то они многим приходят в голову. И чего всех в Кремль тащить? А там, что здравой мысли ни в одну голову не пришло? Ну тогда пусть мотают оттудова к чёртовой матери улицы мести!

User christophe, 10.10.2009 18:59 (#)

"Нашли некоторые точки соприкосновения. Наши предложения упали на достаточно благоприятную почву."

Мда, "русская почва" все стерпит...P.S. а над Русским, они таки издеваются (точки они находят, бля)

User goroshek, 11.10.2009 02:48 (#)

Наши предложения упали на достаточно благоприятную почву

т.е. сильно унавоженную. Вот чего-чего, а навоза хватает.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 10.10.2009 19:38 (#)

Не удивлюсь, если

Максим Калашников и Анастасия Сибирская - одно и тоже лицо!

User nimezida, 10.10.2009 19:56 (#)

Не важно как себя назвает человек, важно что он предлагает

Вон тут кучка либерастов называет себя "правозащитниками" Так это же не означает что они действительно защищают права Россиян, а не отрабатывают западные гранты.

User harm, 10.10.2009 19:58 (#)

Вот когда вас силком потянут на третью великую отечественную войну с Китаем- отваёвывать гунворовское добро, а с зади поставят

заградительные отряды с гранатомётами АГС "Пламя", тогда вы запоёте по другому.

User kautsky, 11.10.2009 07:42 (#)

Таких говноблоггеров как этот "Калашников" в рунете воз

User harm, 10.10.2009 19:57 (#)

То есть - он раскормленный гермофродит или

всё-таки трансвестит с фашисткой паранойей? :)))

User nimezida, 10.10.2009 20:06 (#)

Переодетый либераст. Не иначе!

User harm, 11.10.2009 16:04 (#)

Что, Калашников всё-таки пришлось подставлять

попку....:))) Ну, дак судя по фото, она у тебя большая, даже вазелина не нужно..

User nekto, 10.10.2009 20:10 (#)

odnako

budusee sa nim v rossij

User harm, 10.10.2009 20:15 (#)

На самом деле количество идеологов больных на голову в России растёт

в геометрической прогрессии. И не удивительно, что это е..ко поставляют два лучших вуза России - МГУ и МГИМО. Видимо поэтому первый вуз еле влез в 150 лучших вузов мира, а второй вообще ни куда не влазит, даже в число худших вузов. Есть ещё Нарочницкая, но тут надо сделать скидку на климакс, за 60 лет всё-таки.

User plante, 10.10.2009 20:31 (#)

Ну и раскормленный лось!

Прежде, чем предлагать завиральные high-tech идеи, надо бы навести элементарный порядок в стране и свести дебет с кредитом, т.е. элементарно оздоровить экономику, сократив все непроизводительные расходы и особенно затраты на содержание захребетников -- чинодралов, кривоохранителей и т.д. А с этими "ценными идеями" будет как в 60-е гг. с АСУ. Один смелый и неглупый ученый прямо тогда заявил руководству страны, что вводить АСУ в совковое производство равносильно оснащению телеги атомным двигателем. И еще, жаль ученых, которым придется разбираться с этой ахинеей, писать какие-то отзывы да обоснования, отвлекаясь на фуйню. Видно, что "наверху" царит полнейшая анархия -- эти долбодятлы просто-напросто не знают, что делать без густого нефтегазового фонтана!

User nomade47, 10.10.2009 20:35 (#)

Какая власть, такие и последыши. Суки гзбэшные, мало вы крови народной попили за 70 лет? Побратимы и подельники гитлеровские, дождетесь вы суда справедливого и беспощадного. А зачем фашисту куратор, дайте ему в качестве эксперимента одну из зон, а потом распространите опыт, тэк сэзать, в масштабах страны. Неужели Бог Россию проклял и наказывает безумием и такими правителями?

User harm, 10.10.2009 20:46 (#)

Обидно другое. Что одна уже страна, прямым текстом, "Вставал с колен"и

кончила Нюренбергом. Лозунг-то не в России придуман. Да и книги Калашникова до боли напоминают идеологическую пачкотню идеологов третьего рейха.

User siskimasiski, 10.10.2009 20:59 (#)

Ничего путного у Калашникова не выйдет

Поскольку все его предложения должны воплощатся в узкозаданной нереформируемой однопартийной системе.Пока страна не начнёт реформировать систему(а для этого надо знать зачем и что хотят получить на выходе и как)то ничего путного из самых благих предложений не выйдет.Представьте себе попытку изменения Конституции страны.Сразу возникает вопрос-зачем и для чего и что именно этим добиваются.?Лично я ничего толкового в стране не жду пока хотя бы мало мальски не будет каких либо шагов по ИЗМЕНЕНИЮ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ!

User alte, 10.10.2009 20:59 (#)

Ну во-пeрвых, какой-такой Максим Калашников?
Звать этого чудо-спeциалиста Владимир Кучeрeнко, родом из солнeчного Ашхабада. Ну а то что Мeдвeдeв насёл в нём брата по разуму — ничeго удивитeльного.

User yogimogut, 10.10.2009 21:16 (#)

Украинско-туркменский шпиён?!

User engine, 10.10.2009 21:23 (#)
21927

...блогер Максим Калашников побеседовал с главой аппарата правительства Сергеем Собяниным

никакой он не блогер, а сучара. Нет другого названия. Да и неумный, и НЕОБРАЗОВАННЫЙ человек, к тому же, судя по его "озвученным" мыслям. Бумажка об окончании чего-то - ума и знаний - не прибавляет, особенно, если она получена в СССР-РФ. "Сапоги" - составляют пару...

User seignior, 10.10.2009 22:48 (#)

Путин с автоматом Калашникова...

Посмотрите на выражение морды лица этого фантазёра и трепача...Правительство России докатилось - одна надежда на заклинателей фашизма...

User nachorg, 10.10.2009 23:53 (#)

Поимели бы совесть!

Над олигофренами развлекаетесь?

User nesoglasnyi, 11.10.2009 01:13 (#)

Нацисткая пивная рожа фашиста Калашникова очень хорошо вписывается в нынешений кремлевский иконостас. А его выходы из экономического тупика давно известны еще со времен Гитлера: 1. Оружие возмездия в виде летающих тарелок 2. Исправление искривления земной оси 3. Массово-принудительный труд свободно собравшися в одном концлагере народов. Хайль уже! Россия, слушай мою команду! С колен - встать! Ать-два!

User bizon70, 11.10.2009 01:21 (#)

Это уже палата №6. Полная клиника.

User nesoglasnyi, 11.10.2009 01:35 (#)

Нормально. При Гитлере во власть тоже лезли разные психопаты ПТУшники, типа Гиммлера, с проектами революционных преобразований, типа концлагерей. Осталось закрепить пройденный ими материал в Великой Путинской Футбольной Державе Вставшей С Колен.

User bizon70, 11.10.2009 02:16 (#)

И куда же нам деваться? Неужели этот долбо...зм будет бесконечным? И за что ж Господь так нашу страну наказывает? Мало натерпелись?

User aposhlivyvse, 11.10.2009 01:41 (#)

Если человек сотрудничает с озверевшей мразью, значит этот человек - озверевшая мразь.

User goroshek, 11.10.2009 02:17 (#)

морда просит кирпича

Он - сталинист, пролетарий. Он сделает всех пролетариями, и соединит в счастливом ГУЛаге. Новому юродивому - слава!

User nesoglasnyi, 11.10.2009 02:34 (#)

Насколько помню, господин Калашников предлагал начать строить некие кругообразные сельхоз.-мегаполисы с безотходным циклом (без канализации). Мне интересно, жителей для работы в этих мегаполисах будут загонять "добровольно" - как в сталинские колхозы, или "добровольно-принудительно" - как в концлагеря Гиммлера? В любом случае так и вижу упитанное тельце пред.колхоза камрада Калашникова в красивой черной форме СС с нашивками НКВД где-нибудь на сторожевой лагерной вышке. Красиво!

User goroshek, 11.10.2009 04:25 (#)

Тандем оказался в тупике, он ищет поводырей, но не умнее себя.

Правящий тандем понял, что прямой переход от коммунизма к капитализму (и демократии) чреват для них личной потерей власти. Они решили ориентировать население на переходную стадию - фашизм, при котором частная собственность сохраняется при тоталитарном режиме. Но в многонациональной империи простой фашизм не проходит. Сейчас тандем старается приблизиться к Китайской модели, но эта модель работает только при покровительстве США. В Китай были перенесены почти все предприятия товаров широкого потребления Америки, их продукция заполняет магазины в США, иначе её невозможно реализовать. Разогревать в России ненависть к США и одновременно получать от них технологии и доступ к рынку - несовместимо. Остаётся возможность либо следовать по пути Северной Кореи, либо принимать ислам, и строить халифат под руководством бандитов в юбках. Тандем оказался в тупике, он ищет поводырей, но не умнее себя.

User aries, 11.10.2009 21:25 (#)

"Тандем оказался в тупике, он ищет поводырей, но не умнее себя." В таком случае они поставили перед собой сложнейшую, почти невыполнимую задачу!

User nesoglasnyi, 11.10.2009 09:28 (#)

Поскольку у запутинской России - особый путь, и нормальная экономика там не работает, то остается обращаться к фашистким умельцам, типа Калашникова. В гитлеровской Германии нацисты дурили себе головы, ища секретную энергию "врил". В сталинском СССР строили коммунизм, который должен был работать по принципу "вечного двигателя" и мичеринско-лысенковским "законам природы". Запутинские ПТУшники-мракобесы начали скрещивать западные нанотехнологии, города Солнца им. Капанеллы-Калашникова с национально-крепостными правами человека. Сколько нефтебабла на этих гремучих помоях можно срубить! Поздравляю фашиста Калашникова - он без куска хлеба не останется...

User fpfhn, 11.10.2009 09:51 (#)

Хватит вам ругаться, лучше РАН пожалейте, вот попадалово у академиков.

User dormidontus, 11.10.2009 09:52 (#)

одна голова хорошо, а полторы -- лучше

за нею остальные пошли все блохи в ход

User gentlment2, 11.10.2009 11:58 (#)

Появился настоящий буйный....

Руководить Россией некому, зато советчиков...

User nesoglasnyi, 11.10.2009 13:02 (#)

Советчиков навалом, а антисоветчиков почти не осталось. Даже шашлычную закрыли... :)))

User harm, 11.10.2009 22:50 (#)

Не. Всё равно этот боров на Геббельса ещё не тянет.

Так, что Собянину надо реально подумать о том, чтобы сломать "пролетарию сталинисту" ногу.