новость В Иране начались аресты оппозиционеров

14.06.2009

В Иране арестован Мир Хосейн Мусави, основной соперник действующего президента Махмуда Ахмадинежада на президентских выборах, прошедших в стране в пятницу. Также арестованы по меньшей мере десять лидеров двух реформистских партий, которые поддерживали Мусави.


Комментарии
User itrch, 14.06.2009 15:11 (#)

Вертикакаал "альтерантивных демократий".

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 16:51 (#)

Война или Мир? Иранцы за Мир. Аятоллы за войну.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 16:55 (#)

Усовершенствовали сталинскую формулу, не важно за кого народ, важно за кого спецслужбы

User shGenady, 14.06.2009 20:19 (#)

"Усовершенствовали сталинскую формулу, не важно за кого народ, важно за кого спецслужбы"================================== ЭТО ВЫ НА СЧЕТ УСАТОГО ШУТИТЕ? ТАМ УЖЕ И ТАК ВСЕ БЫЛО "УСОВЕРШЕНСТВОВАНО" !

User mishel, 14.06.2009 17:14 (#)

А за кого Аллах?

.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 17:37 (#)

Ну я далек от таких высоких инстанций, может он к Вам ближе, вот Вы и ответьте

User shGenady, 15.06.2009 02:33 (#)

Оказывается и в Тегеране народу что-то нужно: не то демократии, не то севрюжинки с хреном !
http://www.youtube.com/watch?v=cCiVx6sh6mA&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=nifgnonH-BU&feature=related

User mishel, 14.06.2009 20:32 (#)

Вертикально вертикакал, по ногам текло, а в сапоги не попало.

.

User frodovan, 14.06.2009 15:49 (#)

Пора, пора уже нежадному ахмади

Пора, пора уже нежадному ахмади возглавить партию "единый иран" -созрел уже

User satana, 14.06.2009 15:54 (#)

Барбарбия..(кергуду)...

Президент России Дмитрий Медведев пригласил в Москву президента Ирана Махмуда Ахмади-Неджада. Визит Ахмади-Неджада ожидается 15-16 июня.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 14.06.2009 16:01 (#)

Ну во-первых не Медведев, а Путин

а во-вторых - Путин будет впаривать Ирану ГЛОНАС и Булаву.

User shGenady, 14.06.2009 16:25 (#)

Великой Морской Державе Иранской НеджаДмахирии особенно нужна Булава , летящая точно в противоположном направлении от заданного!

Переход от мирного атома к какому надо откладывается

Все идет как надо у персов. Главное, чтобы они не останавливались на достигнутом (числе арестов), а продолжили лихо арестовывать друг друга и, можно надеяться, мочить арестантов даже не доводя до сортира. Так им будет не до ЯО. Справки - у Фатха и Хамаса. Когда отморозки истребляют друг друга, у нормльных людей передышка.

User mishel, 14.06.2009 17:13 (#)

Ахмади арестовал Неджада.

.

User twing, 14.06.2009 18:15 (#)

Вынужден вас огорчить.

Остановятся очень быстро. Когда Ахмади арестует и замочит кого надо. Иран это всетаки не ваши любимые бурнаши "Фатх" и "Хамас", которых можно разводить и стравливать друг с другом перераспределяя "гуманитарную помощь"! Иран - величина самостоятельная и независимая от Израиля.

User shGenady, 14.06.2009 22:00 (#)

для twing

"Иран - величина самостоятельная и независимая от Израиля" ============ВЫ , ВИДИМО, ОГОВОРИЛИСЬ , - ВЫ КОНЕЧНО ИМЕЛИ ВВИДУ: "РОССИЯ ВЕЛИЧИНА САМОСТОТЕЬНАЯ И НЕЗАВИСИМАЯ ОТ США !"

User twing, 14.06.2009 23:53 (#)

Генадий! У меня нет липедячьей привычки жеманно подразумевать.

Когда я пишу про Иран, Ахмадинеджада и Израиль, я имею в виду именно Иран, Ахмадинеджада и Израиль. А вовсе не Россию, Путина и США... Я знаешь ли человек с простыми фельдфебельскими убеждениями. Вот только когда я говорю "микроволновка", я подразумеваю...

User shGenady, 15.06.2009 00:09 (#)

Спасибо Толик ! Так чего обижаться , и я ж о том же - фельдфебель, он и в Африке фельдфебель : АФРИКА - ВСЕ ! ОСТАЛЬНОЕ - НИЧТО !

User morloc, 14.06.2009 17:56 (#)

Mr Mousavi's whereabouts are unknown but he is thought to remain free.

Вот так сейчас пишут на сайте ВВС. А Грани то уже во всем уверены, основываясь на израильской газете класса СПИД-инфо. Поздравляю, гражданин соврамши.

User twing, 14.06.2009 18:06 (#)

Судьба Мусави не беспокоит мой гондурас...

Но весьма забавно читать о протестах в ЛОНДОНЕ, которые провели около 200 "настоящих иранцев". Под лозунгом "Куда дели мой голос?!" Куда-куда... Туда! Что-то мне это напоминает.... И цифры сходятся. 8-)
http://top.rbc.ru/politics/14/06/2009/309818.shtml

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 18:17 (#)

Уже более 100 оппозиционеров арестованы иранской полицией. Сторонники реформ уверяют, что их лидеров забирали ночью из их же домов. Среди тех, кто был взят под стражу, оказался и брат бывшего президента Ирана Моххамада Хатами Реза. Арестовывают в основном руководителей «Исламского фронта участия Ирана» и «Исламской революционной организации моджахедов», эти партии называют себя сторонниками реформ, на президентских выборах они поддержали основного противника Махмуда Ахмадинежада Мир-Хоссейна Мусави. Где находится сейчас экс-кандидат на пост главы государства неизвестно. Ранее израильская газета «Гаарец» сообщила, что он арестован. По другим данным, Мусави находится на свободе.

User twing, 14.06.2009 18:21 (#)

На этом все "сторонники реформ" и кончатся.

Быстро, надежно и относительно малой кровью. Что блестяще доказали в свое время китайцы. Лозунг: "Всех не перестреляшь!" хорош когда всерьез никто и не стреляет. А вот когда действительно жарят кур...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 19:09 (#)

Останутся ещё 70% населения, другое дело, что там самая мощная в мире в

User twing, 14.06.2009 19:37 (#)

Какие еще 70% населения?

Не лги хотя бы сам себе.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 19:41 (#)

Те что прогол

User twing, 14.06.2009 19:54 (#)

Несколько десятков арестованых из числа ближайших политических союзников Мусави

это 70% населения Ирана? Выдаешь горячо-желаемое за действительное. Впрочем "демократической арифметикой" страдают многие в мире. Окажешся в неплохой компании! 8-) Что же до Ирана, какова там реальная обстановка мы увидим (а точнее - не увидим) в ближайшем будущем

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 20:15 (#)

А Аль-Арабия это тоже "демократическая арифметика": 19 млн. за Мусави

User twing, 14.06.2009 20:19 (#)

Ну да,, Конечно!...

Арабская пресса конечно должна быть ОЧЕНЬ объективна насчет персов! 8-) По сравнению с шиитско-сунитским конфликтом, наши трения с Украиной включая медийную войну - возня в песочнице.

User twing, 14.06.2009 20:07 (#)

Да и еще насчет" молодежи и старичья":

Приглядись повнимательние к Ахмади: молод, не лезет за словом в карман, "крутой парень, который не прогибается"... чем не иранский вариант Жирика? А какой у Жириновского основной электорат? Молодежь без ВО. Теперь вопрос на засыпку: Много ли подобного народа в "молодом" Иране? И сколько там "прогрессивной молодежи" с ВО?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 20:18 (#)

Вы Ахмади

User twing, 14.06.2009 20:25 (#)

Если уж дошло до Путина

На этом содержательный диспут о политической ситуации в Иране можно считать оконченым. Как "Кровавая портянка Кровавой Гэбни" победу техническим нокаутом я присуждаю себе! 8-))) Читайте любую прессу, какую хотите и ждите сообщений о Событиях в Иране... Авось дождетесь. 8-)))

User shGenady, 14.06.2009 22:17 (#)

для twing

twing : "победу ... я присуждаю себе! 8-))) Читайте любую прессу, какую хотите и ждите сообщений о Событиях в Иране... Авось дождетесь. 8-)))"====================================== А ЧЕГО МНЕ, НАПРИМЕР, ТУТ ЖДАТЬ ? СИЖУ, НИКОГО НЕ ТРОГАЮ , ПОЧИНЯЮ ПРИМУС ! А ВОТ БЕЛЕНЬКИЙ И ПУШИСТЕНЬКИЙ УЖЕ СИДИТ У ВОРОТ И ЖДЕТ, КОГДА ПРОНЕСУТ...

User twing, 14.06.2009 23:48 (#)

Гена, голубчик, ви бетон заказали?

Если не заказали то поторопитесь, бетона на всех не хватит!

User shGenady, 15.06.2009 00:30 (#)

Толичка, дорогой, кстати о птичках : с осени БЕТОН упал в цене ( И ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?) проц. на 5-7 , а ВОТ ПРОДУКТЫ поднялись проц. на 25 и более и зарплата у фельдфебелей сильнА упала , ХОТЬ ЦЫФИРЬКА ТО НАРИСОВАНА В ВЕДОМОСТИ ВСЕ ТА ЖЕ . Не кажется ли Вам , что это интересней?

Нет сомнений, что Ахмади Неджад победил на выборах. Но давайте посмотрим, что он реально сделал за прошедшие годы для своей страны? Экономика -- в заднице. Отношения с Европой, и, что самое интересное, с остальным исламским миром, значительно хуже, чем до него. Ядерное оружие -- у Ирана не было до него реальных врагов. Ведь если случится ядерная война в этом регионе, то Ирана уж точно больше никогда не будет. Я лично считаю, что народ Ирана заслуживает кого-нибудь более сбалансированного.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.06.2009 19:09 (#)

Есть такая наука называется социология, а у нее ответвление политическая социология, а у этой есть такое ответвление как электоральная социология. Так вот там все просто, есть матрица поддержки того или иного кандидата по регионам, что объясняется разными объективными причинами: этническими, религиозными, языковыми, культурными, социальными, так вот, если верить официальным данным, то получается, Мусави проиграл в своих регионах и выиграл в тех, где наибольшая социальная база у Ахмадинижада. Как понимать такой социологический феномен, а очень просто, Мусави выиграл там, где оппозиция смогла организовать контроль за подсчетом голосов (в частности в Тегеране, вообще аятоллы побоялись фальсифицировать выборы там, где сильно студенческое движение), а там, где им не дали контролировать выборы там победителем себя объявил Ахмадинижад

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 19:10 (#)

Останутся ещё 70% населения, другое дело, что там самая мощная в мире в

User shGenady, 14.06.2009 23:48 (#)

ВОТ ЧТО-ТО ВСЕ МЫ ХОЧИМ , ЧТОБЫ БЫЛО КАК ХОЧИМ, А НЕ КАК В РЕАЛЬНОСТИ ! Иранцы это все же -НАРОД, А КИТАЙСКМЙ КУЛИ , ТАКЖЕ КАК И СОВЕТСКИЙ , ЭТО ,КУЛИ, НАРОД ? Это не народ, а КУЛИ ЕГО ЗНАЕТ ЧТО ! ВОТ ОТСЮДА И ОГЛОБЛИ , и ДЫШЛО РАСТУТ ! А вот поэтому поживем и посмотрим проторжествует или нет айятольская специфическая демократия! ====================================== twing : "На этом все "сторонники реформ" и кончатся. Быстро, надежно и относительно малой кровью. Что блестяще доказали в свое время китайцы".

User fomin, 14.06.2009 20:25 (#)

Пусть мочит. Главное, чтобы не забывал, что мочить надо в сортире

User satana, 14.06.2009 18:10 (#)

Твоё ВиВиСе(свиной грипп-инфо) всегда пишет новости с опозданием на день..И то,в урезанном виде...бибиситер...

http://www.bbc.co.uk/russian/

User zolingen, 14.06.2009 18:18 (#)

Не всем..не всем дана привилегия...

читать Едиет Охранот в подлиннике. Согласен. Но зачем же так кичиться? А? Сатанидзе, надо быть скромнее..и иранцы к вам потянутся...

User morloc, 14.06.2009 18:26 (#)

Граненый сатана

Это не русский сервис, сходи по ссылке, болезненный мой. http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/8099218.stm Или ты серьезно полагаешь, что Грани самый объективный новосной сайт?

User satana, 14.06.2009 18:41 (#)

Ну?

От граневской новости(перепечатанной) отличается только одним предложением по сути..И что?..Там видео только хорошее по ссылке..одна лягушка в каске ура-маваси пыталась изобразить..,ещё четверых лягушек полпа отогнала..)

User zolingen, 14.06.2009 17:56 (#)

Ахмадка может арестовать Саакашвили, как бывшего персидскоподданного? Было бы занятно...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 18:10 (#)

А также Путина как убийцу мусульман...

User zolingen, 14.06.2009 18:13 (#)

На Ахмадку дело в СКП, за убийство посла Грибоедова. И сроку ему три месяца, на поиски алмаза приличного. О как!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 14.06.2009 20:19 (#)

Какие там арийцы..., черножопые парсы. Кто вообще сказал, что там арийцы, какой идиот?

.

User mishel, 14.06.2009 20:21 (#)

Они кстати не только черножопые, но и хитрожопые весьма.

.

User zolingen, 14.06.2009 20:31 (#)

Хитрее греков? Да бросьте..нет такого народа..чтоб хитрее греков...жиды по сравнению с греками-пацаны просто. не..не верю..персы не хитрые.

Греческое православие поошряет "хитрость греков". Не правда ли, хер золлинген, или, лучше, просто, хер?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 20:32 (#)

Иран и значит страна ариев

User zolingen, 14.06.2009 20:29 (#)

Гитлер? Или я не угадал? Давайте "звонок другу"?! А?

User satana, 14.06.2009 19:00 (#)

Известный арабский телеканал сообщил о победе Мусави на выборах в Иране

Телеканал "Аль-Арабия" сообщил о победе Хусейна Мусави на выборах в Иране. Из сообщения следует, что Мусави получил 19 миллионов голосов, а Махмуд Ахмадинеджад всего 6 миллионов.По мнению "Аль-Арабия" итоги выборов подтасованы.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 19:16 (#)

Когда Обама будет

User zolingen, 14.06.2009 20:41 (#)

Вы главное в тотализатор не играйте, с такой проницательностью. Это опасно.

А так ничё, продолжайте пророчествовать.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.06.2009 00:36 (#)

Если бы я играл в тотализатор, то я бы уже был миллиардером

User tsukasa, 14.06.2009 19:14 (#)

Бандитская страна, чего не отнять того не отнять.

User fomin, 14.06.2009 20:13 (#)

Молодец Нежад. Действует точно по нашей методичке. Теперь, в соответствии с инструкцией, этих оппозиционеров надо на пару лет посадить, потом судить и помиловать, но можно частично и приморить. Следующим шагом должно быть создание партии "Единый Иран", проведение слета молодежи на Бушерской АЭС (будут и у них бушерцы). Следующий этап: объявить о созданиии суверенной демократии. А потом садиться на трубу и пи--дить, пи---дить и прятать в офшорах. Но. необходимо дальнейшее развитие СМИ, чтобы оно народу долбило как хорошо жить. Рассказывало, что в Америке негров вешают. А семьи свои только в Англию и Штаты. В итоге получается вторая великая энергетическая держава

User lapochka, 14.06.2009 20:22 (#)

Иран+КНДР+Россия=смерть пиндосам

Скоро вы липедяки дотявкайтесь) Ядерное оружие то уже посильнее аргумент чем ваши причитания о лжедемократии. И Березовский ваш будет в тюряге сидеть,если не на кладбище. Тогда в России наступит мир и спокойствие)

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 20:28 (#)

Ты говори-говори да не заг

User mishel, 14.06.2009 20:30 (#)

Любовный треугольник. Ха-ха...

.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 20:25 (#)

Вы перепутали, Ахмадинежад это Медведев, а Путин это Сайед Али Хаменеи

User zolingen, 14.06.2009 20:48 (#)

Скажите, неуважаемый...

а когда вы ругаетесь с женой..как быстро вы переходите к критике путина?

User twing, 14.06.2009 20:55 (#)

Наверное у него дома лежат костюм из черного латекса, плетка и резиновая маска Путина.

8-))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 15.06.2009 00:43 (#)

fomin : "Молодец Нежад. Действует точно по нашей методичке. Теперь, в соответствии с инструкцией,..." ===================<=======================
И НЕ СОВСЕМ ПО НАШЕЙ МЕТОДИЧКЕ ! НАДО ТУТ БЫЛО ОРГАНИЗОВАТЬ "СПОР ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ" , А ОН, БАЛБЕС ВСЕ ПЕРЕПУТАЛ, И ПОСАДИЛ ИХ ПРОСТО КАК ПОЛИТИЧЕСКИХ! ТЕПЕРЬ ЕГО НИКОГДА ШРЕДЕР НЕ НАЗОВЕТ "ЧИСТОЙ ВОДЫ ДЕМОКРАТОМ"!

User zolingen, 14.06.2009 20:36 (#)

Вообще то, Израилю пора включать сирены.!!!!

Ибо в целях консолидации народа, расстроенного результатами выборов, могут и ШАРАХНУТЬ...Иранцы могут. А что? Ты тока на демонстрацию собрался, Против Ахмадки..а тут тебе ЮАЦ..повестка, - прибыть имея мыло, вазелин и чистые портянки! И в танковые части! Я бы на месте тутошних антиахмадовцев не радовался, а тревогу бил! Пора включать сирены..скоро начнеццо...

User satana, 14.06.2009 21:14 (#)

Для тебя,провокатора...

Израильско-арабская война 1967 года. Египетский генерал едет на джипе на фронт, навстречу ему в панике бегут 10000 египетских солдат, побросав оружие. За ними гонятся 10 израильских солдат. Генерал: - Чего вы бежите? Их ведь всего 10 человек!! - А откуда мы знаем, за кем из нас они вдесятером гонятся?!

User zolingen, 14.06.2009 21:31 (#)

Друг! не обвиняй меня!

Я просто ЗНАЮ, что сейчас идет "примерка" к ВОЙНЕ. Примерились к С.Корее- нет там ресурса для глобальности. Оттуда Мир не сковырнешь. А вот в иране..да плюс окупированные Ирак и Афганистан, да горящий пакистан...О! тут самое и место! Отсюда и переформатируется МНОГОЕ..и масса вариантов в зависимости от хода событий. (улови тонкость..). тут и БУДЕТ ВОЙНА. ( ты же не думаешь, что ВОЙНЫ не будет?! ну не обманывай себя!). Мир идет к ВОЙНЕ. И ничего уже нельзя сделать. Такова наша порода, таковы наши истинные ПРАВИТЕЛИ, всем нужна ВОЙНА. Без ВОЙНЫ не решить ничего. Это ДАННОСТЬ. поэтому не зови меня провокатором. разве виновна сорока, что верещит при приближении ПОЖАРА? А? Не питай иллюзий. Война будет. Так было и так будет всегда. ты знаешь что такое Дао? Я пока не прочел притчу про китайского крестьянина не мог понять. А как прочел- понял.))) Рассказать? Или знаешь?

User satana, 14.06.2009 21:42 (#)

Вот эта что-ли?..)

Зажиточный китайский крестьянин купил лошадь. Часть деревни завидовала ему, а часть искренне радовалась. А китаец был спокоен. Лошадь вскоре убежала – одни злорадствовали, другие соболезновали. А китаец был спокоен. Через несколько месяцев лошадь вернулась, да не одна, а с жеребенком. И вновь деревня разделилась на завистников и радующихся. А китаец был спокоен. Сын китайца упал с лошади и сломал ногу – кто-то над ним смеялся, кто-то сочувствовал. А китаец был спокоен. Однажды в деревню пришли воины императора и призвали в армию всех молодых мужчин, кроме одного – того, который лежал со сломанной ногой. А китаец был спокоен. Что бы ни произошло, сохраняй спокойствие.)

User zolingen, 14.06.2009 21:51 (#)

Да...)))

Только в английской книжке было написано чуть не так, не по еврейски (у тебя еврейское мировосприятие). "Все соболезновали по поводу убежавшей лошади..какая беда..какая беда..на что крестьянин отвечал- Кто знает? Может быть..кто знает? "...))))) "И когда все говорили, что его сыну с поломаной ногой повезло о опять повторял..-Кто знает? может быть..Кто знает? "...Дао. Естественный ход событий. Мы ничего не можем изменить.МЫ можем только ПРИНЯТЬ. ДАО. Будь спокоен..осознай ДАО. Естественный ход вещей.))) И я тебя призываю, осознай Дао. Будь спокоен. Так будет.

User satana, 14.06.2009 22:14 (#)

Еле нашёл..))

Когда-то давно нацарапал))..Притча о Дао в моей обработке)).............. "Шри Япутра зашел в комнату, где сидели два Учителя Дао: Као-дзинь и Рапришнш-вутра. Они спорили о чем то уже вторую неделю. - Офигеть... - произнёс Учитель Као-дзинь. - Шизануться... -ответил Учитель Рапришнш-вутра. - Если то, что вы говорите - Дао, то я, пожалуй, пойду... - сказал Япутра и покинул комнату. -Идиот..-подумал Рапришнш-вутра."...))

User zolingen, 14.06.2009 22:25 (#)

Не всё потеряное нужно искать...(дао?)

User okcahac, 14.06.2009 21:10 (#)

Кто голосовал за Ахмадинежада

http://tehranbureau.com/2009/06/13/who-voted-for-ahmadinejad/

User zolingen, 14.06.2009 22:03 (#)

Кстати..Сатанидзе..

Каковы иранцы? Как воины.? с арабами понятно (я не про отдельных личностей, я про массы), с турками недавно общался, и понял, почему их русские при Суворове били везде и всегда, хоть с закрытыми глазами. Мы ментально сильнее их. Шелупонь одним словом. Как говоиил мой знакомый про таких "ругаться с ними не буду, а убить- убью с легкостью". ))) А вот персы...они вообще то ХТО? Помнится, что ранее русские гоняли их как тараканов, ну с азери то понятно, а вот собственно сами персы? ХТо они? не знаешь? Кстати, правду говорят, что чем выще процент русскоязычных, тем более боеготовна израильская воинская часть? или брешуть, потрафляя самолюбию славян? )))

User satana, 14.06.2009 22:38 (#)

Cудя по...

ирако-иранской войне,об иранцах говорили что ооочень крепкие ребята,в смысле-как бойцы..А про процент русскоязычных-чушь собачья..Израильтяне когда злые-безбашенные..Особенно на войне(если волю дать)...)

Персы довольно увлеченные войны. Кроме того они -- шииты, и у них силен культ самопожертвования. Во время Ирано-Иракской войны иранские женщины обматывали взрывчаткой своих деток, и посылали их под танки Хусейна.

Если вы, хер, под "русскоязычными" имеете в виду этнических русских, то, конечно-же, боеспособность данной израильской воинской части значительно возрастает. И я вам обясню, почему. Им , этим русским, перед атакой, дают выпить по стакану крови христианских младенцев. Результат налицо. Все предыдушие войны Израиль выиграл только благодаря этому.

Казнить Мусави ахмедкина хунта вряд-ли решится: слишком у него высокий авторитет. А вот повесить посреди Тегерана пару студентиков, обвинив их в работе на Израиль -- это влегкую. После этого народ заткнется, а Иран продолжит увлеченно катится в мировую изоляцию, где ему и самое место:)

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 14.06.2009 23:22 (#)

Это утка. Никто его не арестовывал.

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 14.06.2009 23:14 (#)

Опять наврали. Никто Мусави не арестовывал. Почему вы все время врете?

User satana, 14.06.2009 23:30 (#)

Шё ви всё время врётте...?))

Около двухсот сторонников потерпевшего поражение на президентских выборах оппозиционного кандидата Мир Хосейна Мусави забрасывали полицейских камнями. Сотрудники полиции применили слезоточивый газ. За 2 дня протестов были арестованы 170 человек, среди них политики, занимавшие высокие посты при бывшем президенте-реформаторе Мохаммаде Хатами, в том числе его брат - Реза Хатами. Мир Хосейн Мусави не признает поражения на выборах и обвиняет власти в фальсификациях. Победивший, по официальным данным, действующий президент Махмуд Ахмади-Неджад отверг все обвинения в свой адрес. Вместе с тем Мусави подал требование о пересмотре результатов подсчета голосов.(с)

livejournal.com rasbaba [livejournal.com], 15.06.2009 05:21 (#)

Написано ,что арестовали Хатами. Наврали. А камнекидателей не грех и оплеухамо одорить

User cursor, 14.06.2009 23:28 (#)

посадки-то где?..

вот тебе и посадка...

User christophe, 15.06.2009 00:28 (#)

одного выбирают, а остальных, сажают... традиция такая

http://cartoons.courrierinternational.com/files/imagecache/dessin_a_la _une/illustrations/dessin/2009/06/GalerieIran/0612-1Riber.gifа потом массовые гулянья...http://www.youtube.com/watch?v=nifgnonH-BU&NR=1